Перейти к содержимому


Фотография

сами по себе резко выростают обороты двигателя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#61 ОФФЛАЙН   AiMvBaEnR

AiMvBaEnR

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Город:Москва

Отправлено 12 June 2010 - 13:58

Вчерась, очень удачно попал в пробку - два часа ехал 10км. По результатам поездки незамедлительно отписываюсь!
Во первых, ранее - с обломанным датчиком температуры я бы минут через 15-20 глох каждую минуту (и был бы еще больший ппц чем я писал выше). Вчера все было если не отлично, то хорошо.

 

А и перегазовывал пару раз и двиглом занижал обороты до 400-500 и просто ехал - все нормально! Обороты при перегазовывании изредко проседают до 600-700 и сразу восстанавливаются, не плавая, как раньше.
При этом, вчера, когда поехал, на холодную завелся, было 1500, заглушил, завелся снова - стало 1100, после прогрева упало до 900 а так при езде чуть гуляет иногда 750 может быть, иногда до 1000.. выше не поднимались.

 

Таким образом, в данный момент у меня ничего не глохнет, и обороты не прыгают! Я уверен, что в первый раз я глох из-за забитых форсунок, а обороты начали плавать, после того, как надломил один контакт на сдвоенном датчике температуры (что заметил не сразу).

 

 

Ну раз, по вашим словам, заслонка ходит хорошо, значит регулировка троса газа требуется или его заедает, т.к. заслонка должна быть строго горизонтально расположена, т.е. параллельна поверхности асфальта.

Трос точно не заедает, все смазано, все пружины ходят как надо, и сама заслонка в горизонтальном положении закрыта. Болт ДЗ не накручен, повторюсь.
Думаю это из-за того что фотоаппарат держал под углом - кажется что заслонка криво стоит..

Во-вторых, зазор в отключённом РХХ (между шторкой и корпусом РХХ) какой, т.е. сколько мм?
давно была тут темка, про отзывы о многоэлектродных свечах для 102 или 103 двигателя, многим такие свечи не понравились, родные одноэлектродные оказались стабильней и лучше.

зазор на РХХ не мерял, но он визуально, такой же как на некрученном, 100% рабочем - что-то вроде 2мм а может чуть меньше.
А насчет свечей, я разницы с одноэлектродными не заметил, точно не хуже, наверное получше чуть.

 

Доброй ночи.
У меня аналогичная проблема.
Борюсь с ней уже год. Все детали впрыска отмыты и очищены лучше новых. Могу сказать по своему горькому опыту: если авто начнет глохнуть после отпускании педали газа(или обороты будут 500-600) - это из-за напайки на потенциомметр 3 деталей.
Сам сейчас езжу с отключенными РХХ и потенциомметром. Обороты на ХХ - 900-1000, только прогрева никакого...
Новые детали: потенциомметр, форсунки. Повторюсь - все отмыто до блеска - ДЗ даже снимал и смазывал.
Теперь ищу мозги - думаю, что они виноваты...

Добрый день.
Я выше отписался, о своей проблеме, кажется стало много лучше. А дозатор и бензонасос работают ровно, налив нужный выдают? Я глох из-за обедненной смеси. Сейчас у меня стоит эта замена потенциометру и все норм.

 

ну вот меньше воздуха на хх идет через рхх чем обычно... тут уже конечно нуна знать точно как мозги на это реагируют, если по уму написано то это не должно влиять
СТОП! откуда 80%? хорошо, когда у тя мотор холодный то после пуска у тя тоде 50% и сразу 80% или все же 50% пока мотор не набрал 60* и потом плавно до 80% ? Если по второму варианту - то что будет на оборотах? если так же упирается в 80% то погляди ишо так - на ХХ придави диск расходомера - мотору станет хуже а скважнсть попрела вниз или нет? если так и стоит 80% то на 99% у тя лямбда сдохла. отключи ее.
если мозги 97-98-99-00 32 то сбрось минус аккумулятора на 15 минут
отрегули состав смеси на ХХ ... это к черным свечам....

 

а в чем еще проблема?

Михаил, сейчас у меня на РХХ напряжение 5в! Я выше писал, оно таковым стало скорее всего после восстановления работы датчика температуры (либо свечей, я больше ничего не менял). Так что тут все норм.

 

А 80% - это не датчик температуры воздуха, что в воздушный фильтр вставляется? (он у меня есть, сопротивление нужное дает, но как провода прозвонить не знаю, может обрыв имеется..).

 

Я только на горячуюю скважность смотрел, как завелся, было 50%, потом сразу плавно до 80%. На оборотах не смотрел.
Мозги у меня 004 545 30 32, вынимал но так и не понял где 11я клемма на них:)

 

Соответственно все буду смотреть как время появится, думаю завтра, и тогда очередной раз отпишусь:)


Mercedes Benz E190 1986 W201 МКПП


#62 ОФФЛАЙН   riksler

riksler

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 45
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    190e 2.0; 5мкпп 88г

Отправлено 12 June 2010 - 15:49

не туда накатал ток сегодня глянул , там у меня на горячую глох как прогреется до 90 так глохнет и пока не остынет хрен заведешь дело в датчике было.
тут ток сегодня решил похожую проблему помог Миша190 направил меня по нужному пути респект ему громадный, также глох на перекрестках мягенько , и плаванье оборотов, скинул питалово с потенциометра покатался обороты 1100 на горячую ничего не плавает не глохнет, ага думаю нашли виновника )) позвонил Курантову у них там все в отпуск собрались ну он посоветовал питалово с рхх скинуть а потенц одеть ну резалт тот-же, стал искать новый потенц стоит он недешево от 6.5 бош и 15 мериновский еще хрен найдешь в магазах заказывать надо, в общем пошел ковырять свой у меня стоял ..015, снял в дорожках графитовая крошка особых прям критичных протирок не обнаружил даже сфоткал на тел, протер чистой тряпочкой поставил обратно, выставлял тремя винтами сначала на прогретой машине сняв питалово с рхх повозился долго правда пока нашел нужное положение т.к обороты были 1100 выставил гдето 1.0 при закручивании болтиков стало 0.9-0.95 ну одел рхх стало где-то 0.55 примерно закрутил последний болт померил стало 0.72-0.75 дальше не стал шаманить в пределы уложился. Покатался все супер обороты не гуляют глохнуть перестал движок ровно работает а до этого подкалбашивало в общем, ничего сложного как выяснилось там нет, так обрадовался врезал по газам глушак отвалился едрена феня терь глушак ищу и сварщика))

Прикрепленные изображения

  • 18062010142.jpg

Сообщение отредактировал riksler: 18 June 2010 - 19:56

190e (102.962)2.0; 5мкпп ; 11/88г


#63 ОФФЛАЙН   AiMvBaEnR

AiMvBaEnR

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Город:Москва

Отправлено 20 June 2010 - 15:59

так обрадовался врезал по газам глушак отвалился едрена феня терь глушак ищу и сварщика))

:lau:
Рад что основная проблема разрешилась!
Мне бы самому сварщик нужен - трешину в коллекторе заварить... Очень не хочется менять - болты прикипели намертво.
Так что если найдется хороший я бы тоже к нему пожаловал:) Мне делов там на 5минут:)

 

Машина у меня ездит очень неплохо сейчас, расход правда завышен несколько - по городу около 14литров
и обороты на хх иногда глючат - пару раз мозги клинило на 2000 зависали, потом проходило.
И обороты с мозгами порой после прогрева до 80 держатся на 1000-1100
и дважды с большим трудом завелся с подтраиванием которое после полуминуты работы двигла проходило (как будто залит движок залило).

 

Но каюсь, пока ничего не чистили и по оставшемуся списку не сделал... жду пока время появится:(


Mercedes Benz E190 1986 W201 МКПП





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных