Перейти к содержимому


Фотография

Сколько любит покушать ваш Merсedes ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1341

#881 ОФФЛАЙН   almandin

almandin

    5 штернов

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1638
  • Город:СПб
  • Автомобиль:
    W209:CLK240:2002

Отправлено 25 March 2017 - 13:47

На 111 2.2 минимум по трассе у меня составлял 7.5.

На 112 2.6 во всех режимах почти на 1 литр больше.


W209 CLK240 Elegance 2002
WDB2093611f011303

ex-w202c220
IF it's not a Mercedes, it's just a car
Honda CR-V, Silver, 2000

Honda HR-V, Silver, 1999


#882 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5663
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 25 March 2017 - 16:51

Стоячий Кутузовский подпортил статистику :))
Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT

#883 ОФФЛАЙН   Sa300d

Sa300d

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1285
  • Город:Москва - Торопец
  • Автомобиль:
    W123, 240D, 1981
Гараж Мой гараж

Отправлено 26 March 2017 - 23:32

Тем временем, мой 211 в прошедшие выходные показал за 260 км по области 11,9 л. расхода. Ясно, что цифра виртуальная, но километров 25 из этого пути проделана на скорости 160-180. Пожалуй пока самый экономичный МБ, бывший в моей эксплуатации. Надо попробовать 212 или 221 теперь :)

Если по нашим дорогам продолжать "часть пути" проходить на такой скорости, то до 212 или 221 можно не дожить...



#884 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 27 March 2017 - 10:34

Если по нашим дорогам продолжать "часть пути" проходить на такой скорости, то до 212 или 221 можно не дожить...
 

 

главное наличие правильных навыков и наличие головы + синхронизация этих двух.

 

в чем проблема ездить на такой скорости при наличии хороших навыков?

 

в чем смысл вашего занудного комментария?



#885 ОФФЛАЙН   Sa300d

Sa300d

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1285
  • Город:Москва - Торопец
  • Автомобиль:
    W123, 240D, 1981
Гараж Мой гараж

Отправлено 27 March 2017 - 23:26

 

 

главное наличие правильных навыков и наличие головы + синхронизация этих двух.

 

в чем проблема ездить на такой скорости при наличии хороших навыков?

 

в чем смысл вашего занудного комментария?

 

Проблема в том, что каждый считает свои навыки хорошими. И забывает, что вокруг не мало других людей. И не мало людей с плохими навыками, много новичков. Наши дороги не рассчитаны на такие скорости - много поворотов, горок всяких. Должен, допустим, кто-то уступить Вам дорогу. Он бы и рад, но он физически может в данном месте пропустить Вас без помех только если Ваша скорость не более 90 км/ч. Вы выскакиваете на нештатной скорости, а значит лишаете других людей возможности выполнять ПДД.

 Это первое.

 Второе. На таких мастеров смотрят молодые, чьи навыки ниже среднего. Но у них играет кровь, они уверены, что тоже так смогут. Тем более, машины имеют большой пакет для обеспечения активной и пассивной безопасности. Результат прост - каждый год из-за безответственности, заносчивости, запредельной гордыни и глупости гибнет один малый город России.  

 Смысл моего занудства  - просьба задуматься о том, стоит ли рекламировать ухарство на дорогах. 



#886 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 28 March 2017 - 11:04

И забывает, что вокруг не мало других людей. И не мало людей с плохими навыками, много новичков.
 

 

ну и кто мешает идти и учиться дальше? 

окружающие в этом точно не виноваты

 

Наши дороги не рассчитаны на такие скорости - много поворотов, горок всяких.

 

несмеши

 

Он бы и рад, но он физически может в данном месте пропустить Вас без помех только если Ваша скорость не более 90 км/ч.

 

полно идиотов даже в зеркало не смотрят. ты хочешь сказать что я должен за ними ездить тошнить всю жизнь, потому что они тошноты?

 

Вы выскакиваете на нештатной скорости, а значит лишаете других людей возможности выполнять ПДД.

 

это ответственность, которую водитель должен осознавать. это прописано в ПДД

 

На таких мастеров смотрят молодые, чьи навыки ниже среднего. Но у них играет кровь, они уверены, что тоже так смогут. Тем более, машины имеют большой пакет для обеспечения активной и пассивной безопасности. Результат прост - каждый год из-за безответственности, заносчивости, запредельной гордыни и глупости гибнет один малый город России.

 

а это вообще полный бред. факторов тут - великое множество, и на которых смотрят - 0.1%

 

Смысл моего занудства  - просьба задуматься о том, стоит ли рекламировать ухарство на дорогах. 

 

абсолютно бессмысленное занудство  

 

об остальном написал выше.



#887 ОФФЛАЙН   gazovod

gazovod

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2915
  • Город:Тульская обл.
  • Автомобиль:
    W123, W126
Гараж Мой гараж

Отправлено 29 March 2017 - 03:41

Проблема в том, что каждый считает свои навыки хорошими. И забывает, что вокруг не мало других людей. И не мало людей с плохими навыками, много новичков. Наши дороги не рассчитаны на такие скорости - много поворотов, горок всяких. Должен, допустим, кто-то уступить Вам дорогу. Он бы и рад, но он физически может в данном месте пропустить Вас без помех только если Ваша скорость не более 90 км/ч. Вы выскакиваете на нештатной скорости, а значит лишаете других людей возможности выполнять ПДД.

 Это первое.

 Второе. На таких мастеров смотрят молодые, чьи навыки ниже среднего. Но у них играет кровь, они уверены, что тоже так смогут. Тем более, машины имеют большой пакет для обеспечения активной и пассивной безопасности. Результат прост - каждый год из-за безответственности, заносчивости, запредельной гордыни и глупости гибнет один малый город России.  

 Смысл моего занудства  - просьба задуматься о том, стоит ли рекламировать ухарство на дорогах. 

В целом- согласен с Вашим мнением. Чудаков на дорогах много встречается. Первая ассоциация в мозгу при виде потока переднеприводных шершепок , шпарящих по мокрому снегу, гололёду и каше 100км/ч и больше- "Куда несётесь вы, безумцы." В принципе, считаю свои навыки вождения вполне удовлетворительными, средняя безопасная скорость движения у меня 65 км/ч, трассовая- аж до 74км/ч, и сохраняется практически неизменной что летом в грозы, что зимой в метели и гололёд. Вот какую штуку заметил на своём опыте- чем больше наездил экваторов Земли, тем ниже максимальная скорость на одном и том же маршруте (до 3х раз!), но снижение средней скорости незначительно. Стараюсь не ездить со скоростью, превышающей свой психофизиологический предел реагирования на непрогнозируемые ситуации, а также на нарушения курсовой устойчивости автомобиля при маневрах. На практике установил свой предел- около 80км/ч, на большей скорости ловить автомобиль на гололёде при манёврах, двигаться в управляемом заносе и проходить повороты со скольжением считаю для себя безрассудством и излишним риском.

Приведу примеров пару из своей практики- поездка длиной 28 км включающая в себя 8 км пригородного шоссе и 10 км города, остальные километры- населённые пункты, со средней скоростью 120км/ч и максимальной около 200 забрала нервов на пару порядков больше, чем поездка длиной 4500 км со средней скоростью 71 км/ч и максимальной 101км/ч. Так что тише едешь- дальше будешь.


Разбираются 2 W123, есть кучка запчастей
Разбирается W201 2.6
W126 двиг 110.988, 4-мкп, опять LЕ-Jet, 1981г., климат, электроседла, куча колхоза...... Летучий голландец.
W126 двиг 110.989 4-мкп, D-Jet , 1982г барабан. Продаётся.


#888 ОФФЛАЙН   gazovod

gazovod

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2915
  • Город:Тульская обл.
  • Автомобиль:
    W123, W126
Гараж Мой гараж

Отправлено 29 March 2017 - 03:59

 

 

ну и кто мешает идти и учиться дальше? 

окружающие в этом точно не виноваты

Окружающие могут быть убиты неумышленно. В том числе по обоюдной вине. Но будет ли виновнику происшествия от этого легче, лёжа в полуразобраном виде в травме или в морге? Могут же банально не заметить лётчика.

Полагаю, довольно сложно не заметить в зеркалах заднего вида пасмурным днём 126й с включённым дальним, туманками и поворотником. Думал я - почти невозможно. Однако можно, как показала практика. Можно не смотреть в зеркала, выходя на обгон. После полёта по обочине и полю на 200 км/ч и возвращения на дорогу из-за балбеса, не глянувшего в зеркало перестраховываешься. Случай получился счастливый- ни деревьев в том месте не было, ни столбов, муравейники только да трава. После происшествия сего не гоняю. Последнее китайское предупреждение.


Сообщение отредактировал gazovod: 29 March 2017 - 04:06

Разбираются 2 W123, есть кучка запчастей
Разбирается W201 2.6
W126 двиг 110.988, 4-мкп, опять LЕ-Jet, 1981г., климат, электроседла, куча колхоза...... Летучий голландец.
W126 двиг 110.989 4-мкп, D-Jet , 1982г барабан. Продаётся.


#889 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 29 March 2017 - 06:42

Первая ассоциация в мозгу при виде потока переднеприводных шершепок , шпарящих по мокрому снегу, гололёду и каше 100км/ч и больше- "Куда несётесь вы, безумцы." В принципе, считаю свои навыки вождения вполне удовлетворительными, средняя безопасная скорость движения у меня 65 км/ч, трассовая- аж до 74км/ч, и сохраняется практически неизменной что летом в грозы, что зимой в метели и гололёд. Вот какую штуку заметил на своём опыте- чем больше наездил экваторов Земли, тем ниже максимальная скорость на одном и том же маршруте (до 3х раз!), но снижение средней скорости незначительно. Стараюсь не ездить со скоростью, превышающей свой психофизиологический предел реагирования на непрогнозируемые ситуации, а также на нарушения курсовой устойчивости автомобиля при маневрах. На практике установил свой предел- около 80км/ч, на большей скорости ловить автомобиль на гололёде при манёврах, двигаться в управляемом заносе и проходить повороты со скольжением считаю для себя безрассудством и излишним риском.

 

янеумеюездить пишется короче

 

это и есть да, психофизическое. остальное лишь следствие этого.

в остальных сферах жизни тоже самое наверное да, всего боюсь, везде кризисы, есть будет нечего, да??

очень похожее начало))

 

Приведу примеров пару из своей практики- поездка длиной 28 км включающая в себя 8 км пригородного шоссе и 10 км города, остальные километры- населённые пункты, со средней скоростью 120км/ч и максимальной около 200 забрала нервов на пару порядков больше, чем поездка длиной 4500 км со средней скоростью 71 км/ч и максимальной 101км/ч.

 

ну не все же люди так всего боятся как ты

 

и не всем твоя идеология подходит

 

Так что тише едешь- дальше будешь.

 

дада. от того места, куда едешь.

 

Окружающие могут быть убиты неумышленно. В том числе по обоюдной вине. Но будет ли виновнику происшествия от этого легче, лёжа в полуразобраном виде в травме или в морге? Могут же банально не заметить лётчика.

 

ну так поставь машину в гараж, и езди на автобусе. безопасно же ДЛЯ ВСЕХ.

в чем проблема?

 

если ты не заметил кого-то при маневре - ты нарушил ПДД

и по сути, не особо важно, с какой скоростью кто-то там ехал.

не в 70х годах живем, когда не было мощных машин.

сейчас нужно осознавать, что есть всякие Е63 и М5, которые 100-200 едут за несколько секунд всего

и да, нормальные люди покупают такие машины, чтобы получать удовольствие.

или ты думаешь, что человек на 63м будет тошнить 110 в левом ряду?

ну да, конечно, он тебя обязательно спросит, как же ему поступить

 

Полагаю, довольно сложно не заметить в зеркалах заднего вида пасмурным днём 126й с включённым дальним, туманками и поворотником. Думал я - почти невозможно. Однако можно, как показала практика. Можно не смотреть в зеркала, выходя на обгон. После полёта по обочине и полю на 200 км/ч и возвращения на дорогу из-за балбеса, не глянувшего в зеркало перестраховываешься. Случай получился счастливый- ни деревьев в том месте не было, ни столбов, муравейники только да трава. После происшествия сего не гоняю. Последнее китайское предупреждение.

 

ну так тут обоюдная вина, причем больше твоя - потому что ты осознанно нарушал. об этом я и говорю собственно

 

не у всех осознание есть что машина сзади может ехать не только 100 но и 150 и 200 и вообще люди не умеют зеркала настраивать правильно.

это так всех бояться на дороге можно



#890 ОФФЛАЙН   владимир123

владимир123

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 580
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 29 March 2017 - 07:33

В пдд записано -- скорость движения выбирается в соответствии .........

Если Ваша  комфортная скорость 80 , то Ваш потолок 120 .

Cкоростное вождение требует от водителя определенных навыков и физических данных [ например скорость реакции ] .

Дураков на дороге должны видеть Вы , нужно просто знать куда смотреть .

Cкорость 150 -180 вполне комфортная , если грамотно оценивается дорожная обстановка .

Все наверно замечали такое явление -- долго двигаетесь по трассе с приличной скоростью и въезжаете в город , то кажется , что машина ели ползет . Если у Вас это четко выраженно , то скоростное вождение не для вас -- еще рано , нужно учиться .



#891 ОФФЛАЙН   Vadik

Vadik

    Почетный Мерсовод и Просто Гений!!!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5816
  • Город:Москва СЗАО
  • Автомобиль:
    w201, w203, w204
Гараж Мой гараж

Отправлено 29 March 2017 - 08:15

Тема не про то , кто и как водит а про расход.

Давайте не уходить от основной темы.


w204, Рестайл.  Отлично едет! Увы ,продан

w203, АКПП, 111.955 Серебристый - Продан
190E (201) АКПП, 102.961, 83г.! Бежевый - Продан

Перееду в Италию! Буду филиалом Олдмерина в Италии! :) Изменились приоритеты.
Le migliori spiagge di Abruzzo - VA-Mare  https://va-mare.com


#892 ОФФЛАЙН   созерцатель

созерцатель

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 229
  • Город:ижевск
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 29 March 2017 - 14:41

Продолжим... Мой 2,3 КЕ 4МКПП летом трасса 8, город 12, зимой не езжу на нем.


MB124 230Е М102.982 4МКПП 716 218 кондиционер


#893 ОФФЛАЙН   Platon

Platon

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1602
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w210, s124

Отправлено 29 March 2017 - 23:24

В минувшие выходные ездил в Ярославскую область (150 км от Москвы) и обратно. Педальку жал от души всю дорогу (от 130 до 200 :slobber: ), благо позволяла погода, дорога и трафик, точнее, его отсутствие. Вышло где-то 9,5 л на сотню. Надо сказать, что в этот замер расхода попал пробег по Москве примерно км 100.

Бензин 92-й, двигатель 112-й 3,2л


w210 E320 avantgarde, АКПП, 1998 г.в. (продан)

 

S124 E220, МКПП 1995 г.в.


#894 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 29 March 2017 - 23:31

мало как-то для такого режима, машин видимо не было и кик-даунов тоже



#895 ОФФЛАЙН   Platon

Platon

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1602
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w210, s124

Отправлено 30 March 2017 - 20:48

мало как-то для такого режима, машин видимо не было и кик-даунов тоже

Машин было мало, да. Кикдаунов, кажется, не было...


w210 E320 avantgarde, АКПП, 1998 г.в. (продан)

 

S124 E220, МКПП 1995 г.в.


#896 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 30 March 2017 - 21:06

ну тогда вполне ожидаемые цифры



#897 ОФФЛАЙН   Sa300d

Sa300d

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1285
  • Город:Москва - Торопец
  • Автомобиль:
    W123, 240D, 1981
Гараж Мой гараж

Отправлено 31 March 2017 - 13:40

В минувшие выходные ездил в Ярославскую область (150 км от Москвы) и обратно. Педальку жал от души всю дорогу (от 130 до 200 :slobber: ), благо позволяла погода, дорога и трафик, точнее, его отсутствие. Вышло где-то 9,5 л на сотню. Надо сказать, что в этот замер расхода попал пробег по Москве примерно км 100.

Бензин 92-й, двигатель 112-й 3,2л

123-ий в таком режиме кушает... только заливай. Литров 15-18.



#898 ОФФЛАЙН   владимир123

владимир123

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 580
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 31 March 2017 - 20:29

На трассе Москва - Питер в таком же режиме , полностью груженый  W123 2,3 К-дж 5 МКПП - 13,5 л - 95 .



#899 ОФФЛАЙН   Sa300d

Sa300d

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1285
  • Город:Москва - Торопец
  • Автомобиль:
    W123, 240D, 1981
Гараж Мой гараж

Отправлено 02 April 2017 - 01:38

На трассе Москва - Питер в таком же режиме , полностью груженый  W123 2,3 К-дж 5 МКПП - 13,5 л - 95 .

На 2.3 200 км/ч? Посмотреть бы... 

 У нас 2.8 после 140 км/ч начинал кушать с большим аппетитом. 15 как минимум. А если под 180... 200 я на нём не разгонялся ни разу. Отец друга так гонял на нём и тоже отметил хороший аппетит 123-его :-)



#900 ОФФЛАЙН   владимир123

владимир123

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 580
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 02 April 2017 - 06:50

Ненужно путать 110 и 102 ,  c 5МКПП идет 195 ровно , но расход 102  на данной скорости 25 литров . 






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных