Перейти к содержимому


Фотография

размышления на тему свапа в 123й


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#81 ОФФЛАЙН   Fabel_15

Fabel_15

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 70
  • Автомобиль:
    w123 280TE

Отправлено 10 February 2013 - 14:26

Не отвлекайтесь от темы :)



#82 ОФФЛАЙН   qwert

qwert

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 656
  • Город:Москва. запад
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 10 February 2013 - 16:59

М123 , у него 250-й , весьма неплохой мотор ... А М110 грех не отправить на помойку. :smoke:

Да ну, нормальный мотор. Знакомый поставил новую голову и карбюратор на 116 со 110 и получает удовольствие. Работает ровно и тихо, едет неплохо, жрет меньше двадцатки.


G 500 2001г.
И любимая игрушка W123, в процессе кап. ремонта и установки М113
8(495)9608353


#83 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 10 February 2013 - 19:03

IvanV8
Fabel_15

 

Парни! я с вас фигею! вы собираетесь переворачивать мир вокруг себя ( я имею ввиду вставлять неродной достаточно сложный и недешёвый агрегат ), а элементарную матчасть даже картинки не посмотрели... хоть в букваре гляньте на устройство задних подвесок 123 и 124, а потом спрашивайте. чес слово, смешно выглядит.
во всеуслышание заявляю, кто поставит редуктор от 124-го на 123-ю балку самолично вручу 1000 дол. а звездоболов , которые пожелают поспорить, попрошу принести мне столько же...
ЗЫ! один уже собрался было на косарь, по замене радиатора печки на время, спорить, но косарь зелени оказалось для него сумма незначительная. когда я предложил пятёрку, то спорщик поджал хвостик...

 

Шеремет, не балаболь, иначе пятерки зелени можешь лишиться. ТО что мне лень сейчас этим заморачиваться, ибо гоняю на кайтах, сноуборде, лыжах, отдыхаю и интересные темы мучу - не значит что я слился, это значит что ты мне с этим спором сейчас менее интересен чем все остальное. В конце концов не было речи про то, сколько народу будет менять, на своей или чужой машине, и никаких подробностей спора, так что тебе рано праздновать, дружище. Следующий раз просьба поаккуратнее со словами "спорщик поджал хвостик...", иначе лень пересилишь и тебя проучат.



#84 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24364
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 10 February 2013 - 21:21

М123 , у него 250-й , весьма неплохой мотор ... А М110 грех не отправить на помойку. :smoke:

 

согласен про 123-й. на редкость сбалансированный мотор. идеально подходит 123-му. а вот насчёт 110-го
в корне не согласен. если мотор не замучен нашими чудо мастерами, на его обслуживании не экономили и пробег у него не пошёл на третий круг одометра, то это очень приличный двигатель. когда он работает ровно, на него можно монетку на ребро ставить и слышно, только как ремни шуршат. мне за мою практику таких попадалось - по пальцам одной руки пересчитать, но всё же они есть.


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#85 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24364
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 10 February 2013 - 21:25

Шеремет, не балаболь, иначе пятерки зелени можешь лишиться. ТО что мне лень сейчас этим заморачиваться, ибо гоняю на кайтах, сноуборде, лыжах, отдыхаю и интересные темы мучу - не значит что я слился, это значит что ты мне с этим спором сейчас менее интересен чем все остальное. В конце концов не было речи про то, сколько народу будет менять, на своей или чужой машине, и никаких подробностей спора, так что тебе рано праздновать, дружище. Следующий раз просьба поаккуратнее со словами "спорщик поджал хвостик...", иначе лень пересилишь и тебя проучат.

 

а чего тянуть? надо на моей тачке махнуть. комплектация "барабан". давай, хоть завтра, хоть через месяц, хоть в течении лета... смысл не поменяется. естественно один человек меняет, причём делает всё аккуратно от начала и до конца, не просто бросить его туда, а что бы всё по правильному с продувкой и тд. в общем, как для себя. и я, в отличии от тебя, пока ещё юного, за свои слова всегда отвечаю...

 

а про "проучат", мне уже смешно... :lol:


Сообщение отредактировал sheremet: 10 February 2013 - 21:27

РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#86 ОФФЛАЙН   Azaroff39

Azaroff39

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3055
  • Город:Калининград
  • Автомобиль:
    190-er

Отправлено 10 February 2013 - 21:46

а вот насчёт 110-го в корне не согласен. если мотор не замучен нашими чудо мастерами, на его обслуживании не экономили и пробег у него не пошёл на третий круг одометра, то это очень приличный двигатель. когда он работает ровно, на него можно монетку на ребро ставить и слышно, только как ремни шуршат. мне за мою практику таких попадалось - по пальцам одной руки пересчитать, но всё же они есть.

 

УГ , и тупик полный. В 85 году заменили на 103 и перекрестились. Вся эта мудня с тяжёлой двухвальной головой и всего лишь 2-мя клапанами , набивкой , не говоря про шумность ... Мотор BMW М30 был в разы лучше и просуществовал на разных BMW почти 30 лет. Хоть и на 5 лет раньше был спроектирован. 9.9 до 100 и 200км/ч на 280Е просто позорный результат на фоне 8.4 и 218 км/ч на BMW 528i.



#87 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 10 February 2013 - 22:06

а чего тянуть? надо на моей тачке махнуть. комплектация "барабан". давай, хоть завтра, хоть через месяц, хоть в течении лета... смысл не поменяется. естественно один человек меняет, причём делает всё аккуратно от начала и до конца, не просто бросить его туда, а что бы всё по правильному с продувкой и тд. в общем, как для себя. и я, в отличии от тебя, пока ещё юного, за свои слова всегда отвечаю...

 

а про "проучат", мне уже смешно... :lol:

 

ну вот ты и начал сливаться и свои условия ставить, которых до этого не было. Речь была просто "поменять печку за час". кривого никто лепить не будет естественно и кидать в кучу. Но тебе естественно уже не комильфо становится, и начинаешь новые требования выдвигать. Потому то с тобой и лень связываться- говна потом не оберешься.

 

Хочу напомнить еще - в той теме где был спор - ты немного сфейлил, ибо мотор до требований клиента сделалКарбик без " только 30ки на расходники, иначе даже подходить нет смысла". Так что большая просьба- при всем твоем опыте- поменьше категоричности, пафоса и заскорузлости мнений.



#88 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24364
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 10 February 2013 - 23:55

ну вот ты и начал сливаться и свои условия ставить, которых до этого не было. Речь была просто "поменять печку за час". кривого никто лепить не будет естественно и кидать в кучу. Но тебе естественно уже не комильфо становится, и начинаешь новые требования выдвигать. Потому то с тобой и лень связываться- говна потом не оберешься.

 

Хочу напомнить еще - в той теме где был спор - ты немного сфейлил, ибо мотор до требований клиента сделалКарбик без " только 30ки на расходники, иначе даже подходить нет смысла". Так что большая просьба- при всем твоем опыте- поменьше категоричности, пафоса и заскорузлости мнений.

 

послушай, студент! я не собираюсь с тобой спорить. когда ума наберёшься, тогда и поговорим. до момента пока сам не ответишь за свои слова, считаю ниже своего достоинства с тобой дискутировать.


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#89 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24364
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 11 February 2013 - 00:02

УГ , и тупик полный. В 85 году заменили на 103 и перекрестились. Вся эта мудня с тяжёлой двухвальной головой и всего лишь 2-мя клапанами , набивкой , не говоря про шумность ... Мотор BMW М30 был в разы лучше и просуществовал на разных BMW почти 30 лет. Хоть и на 5 лет раньше был спроектирован. 9.9 до 100 и 200км/ч на 280Е просто позорный результат на фоне 8.4 и 218 км/ч на BMW 528i.

 

этот мотор несколько не корректно сравнивать с М30 просто по долголетию. ты не плохо знаешь историю и наверняка не можешь не знать, что прародитель 110-го мотора появился в 1942-м году на тяжёлых бомбардировщиках Фокке-Вульфа.
это не просто старый мотор, это, я бы сказал, древний мотор. но как он может работать и как едет, при условии когда исправный - это сказка.
я сам из своей машины, из 123-го, выкинул этот мотор. тоже считаю его тяжёлым и мне он тоже не нравится. но согласись, что он тоже может доставлять удовольствие от езды.


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#90 ОФФЛАЙН   qwert

qwert

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 656
  • Город:Москва. запад
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 11 February 2013 - 02:09

а чего тянуть? надо на моей тачке махнуть. комплектация "барабан". давай, хоть завтра, хоть через месяц, хоть в течении лета... смысл не поменяется. естественно один человек меняет, причём делает всё аккуратно от начала и до конца, не просто бросить его туда, а что бы всё по правильному с продувкой и тд. в общем, как для себя. и я, в отличии от тебя, пока ещё юного, за свои слова всегда отвечаю...

 

а про "проучат", мне уже смешно... :lol:

Лех, мне это напоминает одного человека, утверждавшего, что отрегулирует пятно контакта в главной паре моста гелика за час, причем без специнструмента. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


G 500 2001г.
И любимая игрушка W123, в процессе кап. ремонта и установки М113
8(495)9608353


#91 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 11 February 2013 - 02:38

послушай, студент! я не собираюсь с тобой спорить. когда ума наберёшься, тогда и поговорим. до момента пока сам не ответишь за свои слова, считаю ниже своего достоинства с тобой дискутировать.

 

что за чушь? за что ответить? все выше написанно.

 

Автор, сори за оффтоп, просто реально это балабольство возмущает. Модерам просьба потереть завтра флуд, интересно только сначала от нашего гуру Шеремета ответ услышать.



#92 ОФФЛАЙН   persona_non_grata

persona_non_grata

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6843
  • Город:Витебск
  • Автомобиль:
    Велик colnago

Отправлено 11 February 2013 - 08:50

кто поставит редуктор от 124-го на 123-ю балку

Ставили ведь в 126 от 210, не на своё место конечно, но возможно же. Значит и в 123 впихнуть можно будет, хотя задачка та ещё получится.


Велик colnago  :wub:


#93 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24364
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 11 February 2013 - 09:13

Ставили ведь в 126 от 210, не на своё место конечно, но возможно же. Значит и в 123 впихнуть можно будет, хотя задачка та ещё получится.

 

да я прекрасно знаю, что болгарка и сварка творят невозможное. но зачем изобретать велосипед? как выше сказал QWERT, практически всегда можно подобрать пару из имеющихся...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#94 ОФФЛАЙН   persona_non_grata

persona_non_grata

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6843
  • Город:Витебск
  • Автомобиль:
    Велик colnago

Отправлено 11 February 2013 - 09:22

Да я и не спорю.


Велик colnago  :wub:


#95 ОФФЛАЙН   Fabel_15

Fabel_15

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 70
  • Автомобиль:
    w123 280TE

Отправлено 11 February 2013 - 10:00

УГ , и тупик полный. В 85 году заменили на 103 и перекрестились. Вся эта мудня с тяжёлой двухвальной головой и всего лишь 2-мя клапанами , набивкой , не говоря про шумность ... Мотор BMW М30 был в разы лучше и просуществовал на разных BMW почти 30 лет. Хоть и на 5 лет раньше был спроектирован. 9.9 до 100 и 200км/ч на 280Е просто позорный результат на фоне 8.4 и 218 км/ч на BMW 528i.

В качестве оффтопика:
По поводу 9.9 до сотни... не согласен. Возможно его просто не крутили. коробка 4 мкпп, 100 км/ч на 3-ей передаче. (1:1-35, 2:35-70, 3:70-100). Даже на моем замученном временем и дурной эксплуатацией м110, когда он вдруг начал троить и стрелять совсем уж непотребно после двух дней простоя под дождем - я его пробовал "прожечь" немного на прямой, подруга по моей просьбе замерила. 11-12 секунд.

 

sheremet, на FW он не мог использоваться, Алексей, не нужно стараться показать себя папой в каждой поднятой теме ;) Мощность моторов фронтовых самолетов Второй Мировой войны была 600-2200лс, а рядные 6 цилиндровые авиационные моторы - это удел первой мировой или разных кукурузников) Максимум для чего мог использоваться прототип м110, так это в качестве стартера для самолетных двигателей, и об этом я как раз где-то слышал. Только от пускового никто не требует большого ресурса, мощности, надежности и т.п., только момент.


Сообщение отредактировал Fabel_15: 11 February 2013 - 10:04


#96 ОФФЛАЙН   Azaroff39

Azaroff39

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3055
  • Город:Калининград
  • Автомобиль:
    190-er

Отправлено 11 February 2013 - 14:30

В качестве оффтопика:
По поводу 9.9 до сотни... не согласен. Возможно его просто не крутили. коробка 4 мкпп, 100 км/ч на 3-ей передаче. (1:1-35, 2:35-70, 3:70-100). Даже на моем замученном временем и дурной эксплуатацией м110, когда он вдруг начал троить и стрелять совсем уж непотребно после двух дней простоя под дождем - я его пробовал "прожечь" немного на прямой, подруга по моей просьбе замерила. 11-12 секунд.

 

9.9 данные теста AMS . Сделаные точной аппаравтурой , а не телефоном при не весть какой резине и покрытии дороге.

 

этот мотор несколько не корректно сравнивать с М30 просто по долголетию. ты не плохо знаешь историю и наверняка не можешь не знать, что прародитель 110-го мотора появился в 1942-м году на тяжёлых бомбардировщиках Фокке-Вульфа.
это не просто старый мотор, это, я бы сказал, древний мотор. но как он может работать и как едет, при условии когда исправный - это сказка.
я сам из своей машины, из 123-го, выкинул этот мотор. тоже считаю его тяжёлым и мне он тоже не нравится. но согласись, что он тоже может доставлять удовольствие от езды.

 

Всё понятно , что этот мотор образа 2-й мировой , тока неясно накой было этот труп из могилы поднимать , видимо провальный экспиремент с роторным мотором не дал покоя инженерам ... А на конвейере оба мотора были в одно и тоже время практически на полностью "одновременных" машинах . По поводу удовольствия от езды , покатался и на 107 и 116 и 126 с этим мотором. Вообще ниочём. Даже не едущий 3.5 гораздо интереснее , хотя б булькающим звуком V8. И собственно ничего страшного - ляпы бывают у всех фирм , даже весьма серьёзных. В вольво тож был PRV мотор , х.з. зачем они вообще на это пошли в то время.



#97 ОФФЛАЙН   Fabel_15

Fabel_15

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 70
  • Автомобиль:
    w123 280TE

Отправлено 11 February 2013 - 15:24

9.9 данные теста AMS . Сделаные точной аппаравтурой , а не телефоном при не весть какой резине и покрытии дороге.

Вот не любите вы читать. "11-12 секунд" увидели и сразу вперед строчить. Поясняю - 11-12 секунд на убитом двигателе и хреновой резине. То есть я верю что исправный м110 если его крутить будет ехать в районе 9-ти.


Сообщение отредактировал Fabel_15: 11 February 2013 - 15:25


#98 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 11 February 2013 - 19:47

да я прекрасно знаю, что болгарка и сварка творят невозможное. но зачем изобретать велосипед? как выше сказал QWERT, практически всегда можно подобрать пару из имеющихся...

 

Большая просьба, очень хочу редуктор с АСД на 123й, по цене редуктора от 124го, с парой на м102 компрессорный 0.5бар, 5МКПП. Есть такой без болгарки и сварки?



#99 ОФФЛАЙН   sergio900

sergio900

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3530
  • Город:Томск
  • Автомобиль:
    w116.E420

Отправлено 11 February 2013 - 20:11

ну вот ты и начал сливаться и свои условия ставить, которых до этого не было. Речь была просто "поменять печку за час". кривого никто лепить не будет естественно и кидать в кучу. Но тебе естественно уже не комильфо становится, и начинаешь новые требования выдвигать. Потому то с тобой и лень связываться- говна потом не оберешься.

 

Хочу напомнить еще - в той теме где был спор - ты немного сфейлил, ибо мотор до требований клиента сделалКарбик без " только 30ки на расходники, иначе даже подходить нет смысла". Так что большая просьба- при всем твоем опыте- поменьше категоричности, пафоса и заскорузлости мнений.

прикольно...советуете уже и здесь?а как же 116?)))))))


W124 e420 1994
W116 280s 1976
Mazda Millenia 1998


#100 ОФФЛАЙН   Rodion34

Rodion34

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1702
  • Город:Волгоград Волжский
  • Автомобиль:
    W123,250,1979
Гараж Мой гараж

Отправлено 11 February 2013 - 20:37

Что за неприязнь к 110му мотору,на ютубе давно боянятся видосы про разгон,очень даже неплохо едет.
Что касаемо набивки я тоже не понял,оригинальная набивка ходит по черт его знает сколько лет.
А по 123му мотору воспоминания остались положительные, дизельная тяга на низах,бас из глушака на холостых и относительно тихая работа,даже если он иногда глох,сразу не понять,только тугой руль и красная лампочка зарядки говорили что мотор надо завести))
Я одно время рассматривал вариант установки 110го,но расход для нас,перефирийных колхозников,душераздирающий))))
Сейчас катаюсь на жигулях,123й на кирпичах,снят навес,бошка,скоро очередь за кпп и блоком,так что процесс вроде бы тронулся.


W123 250 1979 седан 4МКПП разобран,куплен М110.988+микас+722.309
Tatra 815 V12 bi-turbo ТАНК!
8 927 539 87 пять два Родион





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных