Перейти к содержимому


Фотография

Пневмо на W123 пока лишь зад...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 280

#81 ОФФЛАЙН   qwert

qwert

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 656
  • Город:Москва. запад
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 15 January 2013 - 20:41

Че че? унылое американское говно, вот че.

Расчитанное не на эксплуатацию, а на "эффектно положить на брюхо" в родном негритянском гетто.


G 500 2001г.
И любимая игрушка W123, в процессе кап. ремонта и установки М113
8(495)9608353


#82 ОФФЛАЙН   Немец

Немец

    Виктор, а для некоторых Викторович

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1498
  • Город:Анапа
  • Автомобиль:
    W124,S124, W201

Отправлено 15 January 2013 - 23:11

Расчитанное не на эксплуатацию, а на "эффектно положить на брюхо" в родном негритянском гетто.

:lol: ладно скажет кто нибудь тогда чем гидро отличается от пневмо :twisted: и пАчэму :dont: хлопцы с завода производителя ставили на те же мурзы гидро :confused: первое нафига в багажнике ресивер второе нафига под капотом компрессор нет ни электро типа беркут там шмеркут а вы вспомните зиловский :lol: и звук такой бзззз бзззз бзззз :gigi: :lol: пневмо на мой взгляд непрактична так понты имеется ввиду легковое авто кажется еще французы мутили или рено или пежо чет такое в каком то волосатом году о фантомас на ней ездил о ней вроде речь шла



#83 ОФФЛАЙН   zenderdb

zenderdb

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2912
  • Город:Масква
  • Автомобиль:
    W ЗАЗ 968А

Отправлено 16 January 2013 - 16:44

Это был ситроен ДС.
Изображение
Пневма стоит на многих современных машинах, в том числе и на мерседесах. Мягкость хода и возможность регулировок в движении.
Быстро и относительно дешево.
Пневма с электронным управлением и датчиками на всех колесах очень ценная вещь.
В гидре сложно изменять жесткость подвески, в пневме элементарно.
Из недостатков
У нас дорого, ненадежность баллонов(пневмопружин), сырой и холодный климат-сложность с подготовкой воздуха.


Сообщение отредактировал zenderdb: 16 January 2013 - 16:45

Тел.: +7 925 5О5-26-ОЗ
с 15.00 до 00.00


#84 ОФФЛАЙН   Grafniks

Grafniks

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 426
  • Город:Ivanovo
  • Автомобиль:
    W220,W639,W970

Отправлено 17 January 2013 - 02:21

Блин, сколько всего интересного понаписали, а времени отвечать нет)) сегодня купил еще один мортер, завтра-посзавтра все окончательно дособеру и сделаю фото на машине...


Запчасти для w123,124,639

 

"Я узнал, что у меня есть огромная семья..."

 

89203626908 Вайбер, ватсап...

 



#85 ОФФЛАЙН   Rodion34

Rodion34

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1702
  • Город:Волгоград Волжский
  • Автомобиль:
    W123,250,1979
Гараж Мой гараж

Отправлено 17 January 2013 - 07:41

:lol: ладно скажет кто нибудь тогда чем гидро отличается от пневмо :twisted: и пАчэму :dont: хлопцы с завода производителя ставили на те же мурзы гидро :confused: первое нафига в багажнике ресивер второе нафига под капотом компрессор нет ни электро типа беркут там шмеркут а вы вспомните зиловский :lol: и звук такой бзззз бзззз бзззз :gigi: :lol: пневмо на мой взгляд непрактична так понты имеется ввиду легковое авто кажется еще французы мутили или рено или пежо чет такое в каком то волосатом году о фантомас на ней ездил о ней вроде речь шла

спец :mrgreen:
ты вообще видимо не врубаешся,спецы на мурзы ставили гидроаммортизаторы которые работали с металлическими пружинами,а пневма это воздушная пружина работающая с обычными аммортизаторами,капиш?


W123 250 1979 седан 4МКПП разобран,куплен М110.988+микас+722.309
Tatra 815 V12 bi-turbo ТАНК!
8 927 539 87 пять два Родион


#86 ОФФЛАЙН   Фишка13

Фишка13

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Город:Небуг
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 01 February 2013 - 13:04

Всем салют!перелопатил кучу инфы,понимаю что на123 зад само оптимально от скании и манна,есть впринципи пневмомартер с ухом снизу как родной,какой наружний диаметр подушки?



#87 ОФФЛАЙН   zodervirus

zodervirus

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Город:Калининград
  • Автомобиль:
    W123 coupe

Отправлено 01 February 2013 - 23:34

Всем салют!перелопатил кучу инфы,понимаю что на123 зад само оптимально от скании и манна,есть впринципи пневмомартер с ухом снизу как родной,какой наружний диаметр подушки?

нет,это плохая затея......зад машины будет держаться лишь на этих ушах.Это всё сложится в один прекрасный момент.Надо ставить раздельно.Нагрузка на саленблок этого уха велика...



#88 ОФФЛАЙН   Фишка13

Фишка13

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Город:Небуг
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 02 February 2013 - 21:25

нет,это плохая затея......зад машины будет держаться лишь на этих ушах.Это всё сложится в один прекрасный момент.Надо ставить раздельно.Нагрузка на саленблок этого уха велика...

Я читал один чел. усиливал крипление нижнее,но не знаю чем затея кончилась,впринципе как здесь придлогалась через два блина интересно.Если пружину оставить разгрузить ее по максимуму,какой эффект получится?



#89 ОФФЛАЙН   zodervirus

zodervirus

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Город:Калининград
  • Автомобиль:
    W123 coupe

Отправлено 03 February 2013 - 12:57

Я читал один чел. усиливал крипление нижнее,но не знаю чем затея кончилась,впринципе как здесь придлогалась через два блина интересно.Если пружину оставить разгрузить ее по максимуму,какой эффект получится?

всмысле пружину оставить и разгрузить?



#90 ОФФЛАЙН   Grafniks

Grafniks

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 426
  • Город:Ivanovo
  • Автомобиль:
    W220,W639,W970

Отправлено 03 February 2013 - 14:58

В этой конструкции я нашел 2 варианта сделать как на 8ках или по стандарту...остановился на стандартном креплении снизу и кованных болтах...фото скину...


Запчасти для w123,124,639

 

"Я узнал, что у меня есть огромная семья..."

 

89203626908 Вайбер, ватсап...

 



#91 ОФФЛАЙН   zodervirus

zodervirus

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Город:Калининград
  • Автомобиль:
    W123 coupe

Отправлено 03 February 2013 - 15:45

В этой конструкции я нашел 2 варианта сделать как на 8ках или по стандарту...остановился на стандартном креплении снизу и кованных болтах...фото скину...

Давай-давай,ждём.Интересно что да как)



#92 ОФФЛАЙН   Фишка13

Фишка13

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Город:Небуг
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 03 February 2013 - 17:34

всмысле пружину оставить и разгрузить?

пружину остовить на месте проставки единица,пневмобалон использовать для увеличения клиренса,так как пружины просевшие.Посмотрим на фото автора темы,фото в студию. :rolleyes:



#93 ОФФЛАЙН   zodervirus

zodervirus

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Город:Калининград
  • Автомобиль:
    W123 coupe

Отправлено 03 February 2013 - 22:27

пружину остовить на месте проставки единица,пневмобалон использовать для увеличения клиренса,так как пружины просевшие.Посмотрим на фото автора темы,фото в студию. :rolleyes:

машина-123?????А амортизатор тогда где будет?..или там будет подуха с амотртизатором встроенным?



#94 ОФФЛАЙН   Фишка13

Фишка13

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Город:Небуг
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 04 February 2013 - 08:08

машина-123?????А амортизатор тогда где будет?..или там будет подуха с амотртизатором встроенным?

123, подуха от скании само оптимально ,лично мой интерес машину поднять,остааить пружину и вставить пневмобалон от скании с амортизатором,как то так попробовать если будет сильно жостко пружину убрать можно.



#95 ОФФЛАЙН   persona_non_grata

persona_non_grata

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6843
  • Город:Витебск
  • Автомобиль:
    Велик colnago

Отправлено 04 February 2013 - 11:04

лично мой интерес машину поднять,остааить пружину и вставить пневмобалон от скании с амортизатором,как то так попробовать если будет сильно жостко пружину убрать можно.

Это какой-то бред. Проще, дешевле и надёжней пружины новые оригинальные купить и забыть про них лет на десять.


Велик colnago  :wub:


#96 ОФФЛАЙН   Фишка13

Фишка13

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Город:Небуг
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 04 February 2013 - 12:31

Это какой-то бред. Проще, дешевле и надёжней пружины новые оригинальные купить и забыть про них лет на десять.

Бред вообще делать то что не придусмотренно заводом изготовителем.Цена пружины рввна цене пневмобалона и не факт что она прослужет десять лет.В любом случае пневмой можно управлять.



#97 ОФФЛАЙН   Rodion34

Rodion34

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1702
  • Город:Волгоград Волжский
  • Автомобиль:
    W123,250,1979
Гараж Мой гараж

Отправлено 04 February 2013 - 17:43

Бред вообще делать то что не придусмотренно заводом изготовителем.Цена пружины рввна цене пневмобалона и не факт что она прослужет десять лет.В любом случае пневмой можно управлять.

а пружиной не нужно управлять. пневма тоже не прослужит десять лет,однако пружина даже в просевшем состоянии всегда готова довести авто от а до б,а вот отказ пневмы устроит ацкий гемор в самый не подходящий момент.


W123 250 1979 седан 4МКПП разобран,куплен М110.988+микас+722.309
Tatra 815 V12 bi-turbo ТАНК!
8 927 539 87 пять два Родион


#98 ОФФЛАЙН   persona_non_grata

persona_non_grata

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6843
  • Город:Витебск
  • Автомобиль:
    Велик colnago

Отправлено 04 February 2013 - 17:59

Цена пружины рввна цене пневмобалона и не факт что она прослужет десять лет.В любом случае пневмой можно управлять.

Так тебе всё-таки управлять или приподнять подвеску? Посчитай ещё компрессор, ресивер, шланги, трубки, провода, манометры, клапана, кнопки, кучу времени чтобы это всё поставить.


Велик colnago  :wub:


#99 ОФФЛАЙН   zenderdb

zenderdb

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2912
  • Город:Масква
  • Автомобиль:
    W ЗАЗ 968А

Отправлено 04 February 2013 - 18:02

а пружиной не нужно управлять. пневма тоже не прослужит десять лет,однако пружина даже в просевшем состоянии всегда готова довести авто от а до б,а вот отказ пневмы устроит ацкий гемор в самый не подходящий момент.

 

Ну вот не надо рассказывать сказки. У меня лично передняя пружина лопнула и вылетела при переезде лежачего! +задний разорванный куском пружины баллон!
Куда и как можно было доехать? Только на тачке до разборки и обратно. Благо передняя не задняя и меняется за 20 минут.

 

Вопросы типа "а вот если" не тема для обсуждения. В исправном состоянии и пневма и пружина довезет из А в Б.
Другое дело-понимать необходимость установки пневмы.


Тел.: +7 925 5О5-26-ОЗ
с 15.00 до 00.00


#100 ОФФЛАЙН   zodervirus

zodervirus

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Город:Калининград
  • Автомобиль:
    W123 coupe

Отправлено 04 February 2013 - 20:09

Никаких пружин ребята,тока пневма!Мы находимся в разделе-тюнинг!!!Не забывайте!






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных