Перейти к содержимому


Фотография

холодный запуск


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#81 ОФФЛАЙН   sergey 532

sergey 532

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Город:ялта
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 23 April 2013 - 15:02

щас машина ездиет все нормально системное 5.4 диф давление не мерил насос в стенку почти 10 реле насоса все перепаяно почищены все контакты фильтрик в дозатор новый свечи в норме топливный фильтр менял тыс 5 назад расход в норме но проблема утреннего запуска так и не решилась на теплую на горячую с пол тыка я уже незнаю что это мне все таки кажется пусковая не работает 12 вольт на нее пылит все класс промыл провод + на 87в в колодку реле машина глохнет когда с электриком проверяли все контролька на пусковую всегда срабатывала четко а несколько дней назад я с утра кинул контрольку в разьем пусковой она не горит ну в реле паять уже нечего все отлично сегодня к нему подьехал сказал что так и так мыж все проверили остаточное в норме системное в норме насос в норме ну говорит подьезжай к выходным будем опять реле снимать смотреть как он говорит может ли быть такое что конденсаторы там стоят возможно что они от старости емкость не держат? на разьем 50 при старте + приходит и пусковая точно исправная пылит хорошо и щелкает ну у него есть такие конденсаторы говорит давай их поменяем и посмотрим ну вот через пару дней сделаем и посмотрю как будет потомучто больше та нечему потом обязательно напишу что и как



#82 ОФФЛАЙН   sergey 532

sergey 532

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Город:ялта
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 24 April 2013 - 13:26

итак кинул контрольку в разьем пусковой кручу стартер не загорается кинул + от акума на + пусковой щелкает(вытаскивал проверял пылит хорошо) вытащил реле поставил перемычку 30-87 завел с 3 попытки и на заведенном кинул + от акума на разьем колодки реле 87v начинает глохнуть значит проводка до форсунки вся целая и форсунка работает.поставил реле на место пшикнул вдэшкой в саму пусковую на 2 контакта аж пена пошла хотя там и не грязно промывали уже и пшикнул также аж потекло все в сам синенький разьем пусковой вытер все тряпкой вставил контрольку в сам разьем и не одевал на пусковую лампочку на лобовое стекло 10 раз крутил проверял и все 10 раз лампочка четко загорается и тухнет все как бы нормально и все работает одел разьем на место проверил все гуд сегодня утром пришел гораздо лучше завелась 1 раз крутнул сек 2-3 а со второго раза сразу завелась ну в общем незнаю или контакт иногда както отходит на разьеме пусковой хотя вроде и не должен никак отходить или как будто чуть чуть чегото не хватает чтоб с 1 раза было и вот целый день простояла машина на работе и опять со второго раза завелась ну уже чуствуется что пусковая работает потомучто со 2 раза сразу уверенно схватывает и без троений всякий а то до этого было и с 3 раза и с 4 раза может если свечи поменять или хотябы почистить хотя я на них тыс 5-6 проехал и бегунок с крышкой трамблера поменять станет идеально ну хотя так уже более менее устраивает



#83 ОФФЛАЙН   sergey 532

sergey 532

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Город:ялта
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 24 April 2013 - 16:14

уже незнаю что и думать 3 часа машина постояла щас поехал с 1 раза завел но маслал сек 7 и причем заводится так что вот вот вот вот схватывает и чтото нехватает ключ бросаю и еле еле с 500 оборотов подхватывает на прогревочные 1200 и дальше все нормально а еслиб я покрутил стартером сек 3 и бросил то со 2 попытки нормально сек 2 кручу и сразу четко не понятно мне ничего толи искра плохая так на ходу никаких проблем не дергается разгоняется хорошо толи опять контакта нет на пусковой только вчера сделал утром и то лучше завелась толи топлива маловато прям незнаю



#84 ОФФЛАЙН   tankist

tankist

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 976
  • Город:г.Белгород
  • Автомобиль:
    W124 230Е

Отправлено 24 April 2013 - 16:28

Вот прм такая же проблема...точнее одна из проблем))))) Реши ее скорее, а я по твоему принципу сделаю :redface:


W123 240D 1981г.
W124 230E 1992г.


#85 ОФФЛАЙН   Andrey230E

Andrey230E

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 260
  • Город:РБ, Витебск
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 24 April 2013 - 16:53

уже незнаю что и думать 3 часа машина постояла щас поехал с 1 раза завел но маслал сек 7 и причем заводится так что вот вот вот вот схватывает и чтото нехватает ключ бросаю и еле еле с 500 оборотов подхватывает на прогревочные 1200 и дальше все нормально а еслиб я покрутил стартером сек 3 и бросил то со 2 попытки нормально сек 2 кручу и сразу четко не понятно мне ничего толи искра плохая так на ходу никаких проблем не дергается разгоняется хорошо толи опять контакта нет на пусковой только вчера сделал утром и то лучше завелась толи топлива маловато прям незнаю

а с выхлопной не капает? после простоя ежели прогазоваться.?


MB W124 230Е M102982 5МКПП 88г.в.
РБ


#86 ОФФЛАЙН   sergey 532

sergey 532

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Город:ялта
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 24 April 2013 - 18:52

та нет утром немного капает конденсат с глушака а потом нет(антифриз на месте масло в двигателе в норме) щас сходил в гараж выкрутил свечи и почистил для профилактики ну скажу я вам свечи в хорошем состояниии без нагара бежевенькие все в норме а вот случайно обратил внимание форсунка на 1 цилиндре под ней резиночка и смотрю на резинке пятно как вроде были потеки стало любопытно снял воздухан ослабил трубку держал 2 ключами я думал что форсунка на резьбе а она вставлена просто туда покрутил ее подумал неужели резьбу сорвал ну короче закрутил плотно все на место и все остальные проверил на затяжку все в норме завел машину и взял вдэшку и попшикал на заведенном на все форсунки нигде не травит все в норме но щас на форуме прочитал что форсунка прокручиватся не может я видел что планка с болтом держит каждые 2 форсунки а у меня форсунка свободно ключом на 12 вращается так может ли быть из за того что она по глубине не до конца посажена быть плохой запуск?тоисть вся гайка форсунки находится выше этой планки я туда никогда не лазил это впервые хозяин предыдущий форсунки менял они уже прошли тыс 40 ну едет нормально и расход нормальный и какойто номер на ней сбоку прочитал четыре цифры 6334 чтото типо этого или 68 можно ли както утопить их глубже чтоб гайка форсы в планку крепежную зашла? может распыла не хватает



#87 ОФФЛАЙН   tolstun66

tolstun66

    Обычный человек

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5599
  • Город:Город-Герой Новороссийск
  • Автомобиль:
    w124 230e

Отправлено 24 April 2013 - 19:16

Ты все продолжаешь пляски с бубном? Ну как в конец уже надоест, возьми и поменяй ВВ провода, крышку трамблера и бегунок.
В прижимной планке должно быть шестигранное отверстие. Форсунка проворачиваться не должна, топливная трубка затягивается двумя ключами. Видно кривые руки это отверстие скруглили, видимо нет второго ключа. Отверстие в планке можно восстановить. С помощью пассатижей придать шестигранную форму, если только в конец не зализали. Форсунка с уплотнением должна сидеть плотно, но от того что она может сидеть на пару соток выше ни каких проблем быть не может. Форсунка пылит во впускной коллектор вместе со всеми, остальными, а не прям в камеру на свечу. Подсосов нет, ты ведь сам проверял.


Сообщение отредактировал tolstun66: 24 April 2013 - 19:23

MB W124 M102982 230E 4-МКПП/716217 136л.с. 22/04/1986г


#88 ОФФЛАЙН   sergey 532

sergey 532

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Город:ялта
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 24 April 2013 - 19:25

привет да да поменяю денег пока нет просто увидел на резинке под форсой пятно как от мокрого ну сухо было и заинтересовало(а ты думаеш что если поменяю бегунок крышку и провода с пол тыка заводится будет?)если да то пойду займу на неделю и завтра закажу но я сомневаюсь что в этом так как на ходу все ок



#89 ОФФЛАЙН   tolstun66

tolstun66

    Обычный человек

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5599
  • Город:Город-Герой Новороссийск
  • Автомобиль:
    w124 230e

Отправлено 24 April 2013 - 19:38

А ты проведи маленький эксперимент. Утром приди, сними крышку распределителя хорошо почисть её. Почисть бегунок. Почисть свечи, не смотря на то что они чистые. Собери все на место и заведи. должен завестись с первого раза. Последующие разы будет хуже.
И вот читаю, не пойму зачем когда заводишь нажимаешь на педаль газа?


MB W124 M102982 230E 4-МКПП/716217 136л.с. 22/04/1986г


#90 ОФФЛАЙН   sergey 532

sergey 532

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Город:ялта
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 24 April 2013 - 19:46

хорошо завтра утром на час раньше пойду почищу контакты свечи крышку бегунок и попробую завести я на педаль газа не нажимаю вот если после утренней чистки с пол тыка заведется прямо завтра и закажу крышку с бегунком а за форсунки спасибо что не влияет их глубина но подсосов нет все проверил



#91 ОФФЛАЙН   tolstun66

tolstun66

    Обычный человек

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5599
  • Город:Город-Герой Новороссийск
  • Автомобиль:
    w124 230e

Отправлено 24 April 2013 - 20:00

а ты думаеш что если поменяю бегунок крышку и провода с пол тыка заводится будет?

Я ни чего думать и обещать, что прям все четко заработает не могу. Могу только предполагать с большей долей вероятности. Если провода давно не менялись как и крышка с бегунком, то с этой части и нужно начинать.
У меня проблем с запуском за четыре с половиной года ни когда не было. Как начиналась заводится хуже чистил свечи, покупал новый комплект проводов, прозванивал крышку и бегунок. С месяц назад , пришло время, поменял все форсунки, провода, бегунок. Сразу заводится стала лучше. А вот крышку поменял чуть позже. и реакция была незамедлительной. Сейчас без пусковой, без выжимания сцепления, заводится с пол тыка.
Не известно, как у тебя заряжен аккумулятор, может стартер плохо крутит, может что еще мешает раскручивать двигатель. Как я могу со сто процентной гарантией сказать, что это точно провода и крышка? Попробуй при заводке выжать сцепление.


MB W124 M102982 230E 4-МКПП/716217 136л.с. 22/04/1986г


#92 ОФФЛАЙН   sergey 532

sergey 532

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Город:ялта
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 24 April 2013 - 20:52

да акум хороший стартер хороший тоже перебирался менялся бендикс все путем а насчет выжать сцепление правельно говориш я 15 лет за рулем все это прекрасно знаю и работаю водителем но мой мерс мотор как у тебя 102982 по заводу шел с механикой а предыдущий хозяин поставил автомат машина у меня 4 года я никопейки не вкладывал ездию каждый день авто в хорошем состоянии взял с коробкой автомат вобще проблем не знаю только колодки передние менял и все масло в акпп с фильтром менял сам вот только щас решил в топливную залезть чтоб узнать что к чему ну и вот летом в плане по ходовой по мелочам подушки на стойках наконечник один все делаю сам завтра утром чищу контакты бегунок крышка и свечи под вечер напишу результат



#93 ОФФЛАЙН   sergey 532

sergey 532

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Город:ялта
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 25 April 2013 - 15:49

почистил свечи бегунок крышку результата нет со 2 раза завел и все дальше полет нормальный приехал на работу смотрю 1 форсунка мокроватая течет слегка там где я вчера крутил все разобрал протер обтянул форсунки снял воздушные шланги грязные все были а этот пластиковый пиптик маленький на него от рсд трубочка одевается вообще был забит прочистил эту дырочку все шланги вобщем прочистил в новый вид привел все обтянул собрал все равно заводится со 2 раза форсунки сухие стали проводил такой эксперемент машина стоит 3-4-5 часов не важно или всю ночь включаеш зажигание и газ в пол кручу стартером 2 сек выключаю зажигание и второй раз включаю зажигание и без газа вобще с пол тыка заводится только так если так не делать без газа вообще с 3 попытки это будет хорошо думал зажигание может глянуть ну щас прочитал что зажигание езл поворотом трамблера ничего не даст думал чуть пораньше сделать посмотреть реакцию



#94 ОФФЛАЙН   Andrey230E

Andrey230E

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 260
  • Город:РБ, Витебск
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 26 April 2013 - 08:12

вот можно попробывать после стоянки 2 -3 часов завестись без реле топливного насоса. Заведется бенз во впуске накапал за время простоя., то возможно с реле ТН, после простоя и бенз во впуске и пусковая пылит и остальные пылят.


MB W124 230Е M102982 5МКПП 88г.в.
РБ


#95 ОФФЛАЙН   sergey 532

sergey 532

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Город:ялта
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 26 April 2013 - 14:12

ой даже не знаю оставлю так как есть вчера говорю воздушные патрубки поснимал пиптик пластмасовый что на рсд был вобще забитый не продувался никак про прочистил повытирал возможные подсосы на шлангах все убрал двигатель немножко потряхивало отстроил CO мотор идеально работает ровненько заводится на холодную 1 раз педаль в пол 2 сек стартером 2 раз без педали с пол тыка а на горячую всегда с пол тыка больше ничего крутить и трогать не буду все уже прочищено промыто проверено 10 раз вот на будущее в ближайщее время поменяю крышку с бегунком и все мне вот еще не очень нравится что когда заводиш на горячую то обороты 1200 и через сек 10 падают на 1000 стоит драйв включить или заднюю все 750-800 клапан холостого хода промывал пружинки обе на месте теперь мне кажется что холодный запуск затруднен из за форсунок все стоит новые все фильтра насос в норме а засек расход чисто город 15.5 литра на 100 км а было раньше меньше предыдущий хозяин говорил что форсунки менял но на них номера непонятные какието 664 и внизу о23 я на них 30 тыс проехал вобщем оставлю как есть едет хорошо то раньше до всех моих профилактик раза с 3-4 заводилась и то думаеш хоть бы завелась а вот щас как везде где можна позалазил все мелочи поустранял все нормально может что форсунки не пылят а капают и заводится туго



#96 ОФФЛАЙН   tolstun66

tolstun66

    Обычный человек

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5599
  • Город:Город-Герой Новороссийск
  • Автомобиль:
    w124 230e

Отправлено 26 April 2013 - 16:08

может что форсунки не пылят а капают и заводится туго


Вот поэтому раз в год я ставлю машину на пол дня и проверяю все как здесь:
http://www.oldmerin....h...st&p=409362
Пол дня это первый раз когда не знаешь что куда тыкать, а так три часа с перекурами.
Вывесь форсунки и проверь налив и расспыл форсунок на разных режимах.


MB W124 M102982 230E 4-МКПП/716217 136л.с. 22/04/1986г


#97 ОФФЛАЙН   sergey 532

sergey 532

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Город:ялта
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 26 April 2013 - 16:25

да спасибо я понял я уже в голове все изучил как вся топливная система работает форсунки эгрд дозатор с потенцом еще не сталкивался принцим работы понял пока что я не буду никакой налив проверять потому что тыс 20 еще и эти форсунки выбрасывать надо а как буду новые форсунки ставить конечно уже заодно коль полез туда и проверю налив и все



#98 ОФФЛАЙН   sergey 532

sergey 532

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Город:ялта
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 13 May 2013 - 19:24

давненько я не писал итак расскажу что у меня с машиной получилось в оконцовке всех этих замеров топливного насоса почти 10 давит в лоб системное давление 5.5 обратка держит 2.7 нормально пусковую я сделал все работает каждый раз на контрольке пробовал раз 10 все ок так пусковую я снимал промыл ее пылит хорошо питание есть щелкает все ок почистил крышку и бегунок свечи поменял а проблема та с утренним запуском так и не решилась. это все проделалось так сказать для успокоения души что подача топлива и ее давление в норме короче поездил я так недельку а руки та чешутся не могу спокойно ездить когда чтото не впорядке и выносит мозг но утренний запуск действительно это сделал ну просто труба на улице +15 а я стартером маслаю и с 3 попытки завожу ну днем если больше 2 часов постоит такая же ерунда просто при комто аж стыдно заводится такой мерс свиду бомба а заводится как корыто на горячую вобще проблем нет короче потянулись у меня руки к потенциометру начитался на сайте литературы ну полез нашел такую звездочку открутил 4 болтика ну и регулирую чуть вверх вниз короче получилось так что когда его снимал отгибал шланг который на кастрюлю идет и он лопнул ну он был треснут выбросил его заказал новый короче выставил потенцом холостой стал 600 оборотов стрелка четко стоит обогатил смесь мотор ровно работает короче 3 дня поездил расход литров 18 на 100 не меньше едет хорошо утром плохо заводится и на драйве стоиш бывает аж глохнет обороты 500 становятся короче опять все разобрал выставил потенц холостой щас 750 четко смесь обеднил мотор работает ровно поменял шланг и когда его снял увидел там в пластиковом переходнике дырка должна быть с боку короче иголкой и кусок выпал дырочку прочистил все протер насухо 5 раз все проверил короче вот теперь мысли машина щас летает 4 день подряд сегодня завожу с утра с пол тыка такого за 4 года у меня не было чтоб так утром заводилась четко и обороты в идеале заправил вчера 24 литра 95 проехал 130 км и по датчику вижу что еще около 100 проеду причем ездил в основном город трассы может 60 км тьфу тьфу тьфу так вот из за чего было или у меня уже все эти годы эта дырка в этом пластиковом переходнике была запита или потенц поставил чуть по другому так что вот так всем спасибо кто читал особенно tolstun 666



#99 ОФФЛАЙН   tolstun66

tolstun66

    Обычный человек

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5599
  • Город:Город-Герой Новороссийск
  • Автомобиль:
    w124 230e

Отправлено 14 May 2013 - 08:02

так вот из за чего было или у меня уже все эти годы эта дырка в этом пластиковом переходнике была запита или потенц поставил чуть по другому

Возможно и то, и другое. Каждый раз когда новый человек заходит на форум, всегда грешат на какую нибудь одну причину. А причин как правило целый букет. И по симптомам, есть несколько вариантов. Поэтому крайне редко удается сразу, конкретно сказать в чем причина.


MB W124 M102982 230E 4-МКПП/716217 136л.с. 22/04/1986г


#100 ОФФЛАЙН   freddynew

freddynew

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 60
  • Автомобиль:
    w124 cupe 103 3L

Отправлено 14 May 2013 - 08:19

А можно показать где это место с отверстием. Сколько раз слышал про это, но так и не нашел его
Если можно для 103 мотора, фото или ссылку
... отвечу сам, на 103 моторе это отверстие находится в самой клапанной крышке, там где присоединен Г-образный патрубок соединяющий клапанную крышку с впускным колектором, сам патрубок хоть и достаточно толстый а вот отверстие внутри клапанной крышки очень маленькое 1..1,5 мм
У меня оно было забито, после прочистки напряжение на холостых на диаг разьеме упало до 5.2 вольта было успешно выставлено винтом СО до 6,8-7,2
Протблемы такие же как и у ТС, на горячую схватывает и глохнет или схватит и вяло вяло набирает, на холодную может сразу завестись а может как на горячую схватывать и глохнуть и завестись с 3-го раза


Сообщение отредактировал freddynew: 14 May 2013 - 15:01

c124 m103 3L KE





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных