Перейти к содержимому


Фотография

Забрали права


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#81 ОФФЛАЙН   FIREBALL

FIREBALL

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 578
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 06 April 2013 - 15:15

P.S. Форумы юристов тоже могут быть тебе полезны.

 

Спасибо. А могли бы написать в личку знакомые форумы по данной проблематике?


W124 E220 АКПП в исполнении «SportLine» 1995 года выпуска


#82 ОФФЛАЙН   Valera204

Valera204

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 69
  • Автомобиль:
    W204

Отправлено 06 April 2013 - 16:13

Я не до чего не довожу

Ты уже довел раз потеря прав для тебя потеря единственной возможности зарабатывать себе на жизнь. Ты в капкане системы и будешь гнуться под нее столько сколько тебе скажут, вот и все)))



#83 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 10 April 2013 - 01:32

Посмотрел фотки и видео. Пара замечаний. На перекрёстке не бывает "встречек". Вообще. Пересекать сплошную линию при перестроении можно, но только если она находится справа. Не хочется сейчас "копаться" в ПДД, выискивая конкретные фразы и аналогии.
По вот этому "тёрли" уже мильон раз:

При выезде с перекрестка (поворот налево или направо), по правилам необходимо выезжать на крайнюю правую полосу пересекаемой проезжей части при многополосном движении (есть такой пункт в ПДД)

Прошу в очередной раз указать пункт Правил. Может это из каких-то иностранных ПДД? По крайней мере, в российских такого я не нашёл.
ТС. А на Ваш вопрос:

А каким образом я должен был понять, что это встречка, а не левая полоса попутного движения?

отвечу банальщиной - дык, смотреть надо, куда едешь! :wink:

 

Не претендуя на оригинальность, скажу, что всё тут на совести судьи. Если Закон "слегка" нарушен, то это лишь потому, что нет внятной разметки. И по идее, гаишники должны были Вас пожурить, а с дорожников потребовать - привнести ясность. Но стояли они, похоже, там именно для того, чтобы составить очередной протокол на "лишение", а не для обеспечения безопасности движения. ИМХО.


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#84 ОФФЛАЙН   Владимир Валерич

Владимир Валерич

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 156
  • Город:Питенбурх
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 10 April 2013 - 08:42

Выезжать на КРАЙНЮЮ полосу при повороте НАЛЕВО следует при выезде на дорогу с РЕВЕРСИВНЫМ движением...Изображение

 

Пересекать линию разметки 1.1 запрещено в любом случае.
Изображение
Пересекать сплошную линию разметки 1.2.1 возможно - она обозначает край проезжей части на 2-х полосной дороге.
Пересекать линию 1.11 вправо разрешено со стороны сплошной, если Вы пересекли её со стороны прерывистой ранее (при разрешаемом обгоне).
В Вашем примере мы видим Т- образный перекрёсток, перед которым НЕТ знака о выезде на дорогу с ОДНОСТОРОННИМ движением, который бы позволил Вам проехать так, как это Вы сделали.
На "правильных" курсах изучения ПДД инструктор учит МЫСЛЕННО видеть воображаемый центр перекрёстка и объезжать это место справа...


Сообщение отредактировал Владимир Валерич: 10 April 2013 - 08:43

MB190D W201 WDB2011221F419598
Дед Валерич - кто понял жизнь - тот уже не спешит...


#85 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4272
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 10 April 2013 - 08:46

Прошу в очередной раз указать пункт Правил. Может это из каких-то иностранных ПДД? По крайней мере, в российских такого я не нашёл.

 

 

8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

 

9.8. При повороте на дорогу с реверсивным движением водитель должен вести транспортное средство таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство заняло крайнюю правую полосу. Перестроение разрешается только после того, как водитель убедится, что движение в данном направлении разрешается и по другим полосам.

 

Иными словами, если ты не уверен, что ты не на дороге с реверсивным (да, я знаю, что тут не реверсивное ) и , вообще , прошляпил все знаки, то прижимайся к правой стороне при повороте налево, либо направо, и никогда не окажешься на встречке.


Сообщение отредактировал JUNGHEINRICH: 10 April 2013 - 08:50

w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#86 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 10 April 2013 - 08:57

JUNGHEINRICH . И что? :gigi: Эти пункты я видел тысячу раз(а может и больше). При чём здесь пункт 9.8? Или в данной теме где-то упомянуто реверсивное движение? Или ты не понимаешь, что это такое?
Где в пункте 8.6 говориться о полосе, на которую мы выезжаем после поворота?

 

:smoke:


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#87 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 10 April 2013 - 09:00

и , вообще , прошляпил все знаки

А в этом случае есть смысл выйти из автомобиля и вернуться назад - к началу перекрёстка - пешком, и хорошенько всё разглядеть. А вдруг там, вообще, "кирпич" висит. :lol:


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#88 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 10 April 2013 - 09:31

В Вашем примере мы видим Т- образный перекрёсток, перед которым НЕТ знака о выезде на дорогу с ОДНОСТОРОННИМ движением, который бы позволил Вам проехать так, как это Вы сделали.

В принципе, да. Правда, перекрёсток там, скорее всего, У- образный. И, кстати, знаки висят.

 

На "правильных" курсах изучения ПДД инструктор учит МЫСЛЕННО видеть воображаемый центр перекрёстка и объезжать это место справа...

На этих "правильных" курсах учат как "экзамен сдать", а не думать головой. Вот и появляются на дорогах "стада" ...(не скажу кого), которые абсолютно не понимают то, что делают. :smoke:


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#89 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4272
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 10 April 2013 - 09:31

JUNGHEINRICH . И что? :gigi: Эти пункты я видел тысячу раз(а может и больше). При чём здесь пункт 9.8? Или в данной теме где-то упомянуто реверсивное движение? Или ты не понимаешь, что это такое?
Где в пункте 8.6 говориться о полосе, на которую мы выезжаем после поворота?

 

:smoke:

 

Я же написал в скобках, что тут не реверсивное, я знаю, что это такое.
В пункте 8.6 сказано, что нужно повернуть так, чтобы не оказаться на полосе встречного движения. Как ты будешь это делать - это уже на твоё усмотрение, или так как тебя учили в автошколе.


Сообщение отредактировал JUNGHEINRICH: 10 April 2013 - 09:37

w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#90 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 10 April 2013 - 09:38

Я же написал в скобках, что тут не реверсивное, я знаю, что это такое.

Тогда зачем ты цитировал данный пункт? :confused:

 

В пункте 8.6 сказано, что нужно повернуть так, чтобы не оказаться на полосе встречного движения.

И только! Про что и речь.

 

Как ты будешь это делать - это уже на твоё усмотрение, или так как тебя учили в автошколе.

Я бы, вообще, порекомендовал забыть всё то, чему "учат" сейчас в автошколе.


Сообщение отредактировал Silin Mike: 10 April 2013 - 09:40

W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#91 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4272
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 10 April 2013 - 09:38

А в этом случае есть смысл выйти из автомобиля и вернуться назад - к началу перекрёстка - пешком, и хорошенько всё разглядеть. А вдруг там, вообще, "кирпич" висит. :lol:

 

Смешно, шо пипец. Лучше воообще в таком случае за руль не садиться.


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#92 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 10 April 2013 - 09:43

Лучше воообще в таком случае за руль не садиться.

Вот именно! Особенно, при таком раскладе:

 

вообще , прошляпил все знаки

Нахрена их повесили-то? Для дебилов?


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#93 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4272
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 10 April 2013 - 09:43

Тогда зачем ты цитировал данный пункт? :confused:

 

Затем, что в нём есть неплохая подсказка для действий в нестандартных ситуациях. Именно - когда не знаешь, куда ты выехал ( плохая видимость (туман, темно, бухой, упортый или всё вместе сразу :biggrin: ) или не успел сориентироваться (незнакомая обстановка, незнакомый перекрёсток, оживлённое движение ). Блин, ну, что самому трудно догадаться? Если примешь правее, ничего страшного не произойдёт, зато сто пудов не будешь на встречке. Это я и хотел сказать. А правила вообще написаны не для тех , кто от папы с мамой родился, их, как Тору, нужно ещё уметь трактовать....


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#94 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4272
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 10 April 2013 - 09:47

Вот именно! Особенно, при таком раскладе:
Нахрена их повесили-то? Для дебилов?

 

Мля, ды полно народу, кто вообще их не видит, особенно те, кто только права получил, у них всё внимание сосредоточено на дороге под капотом, какую передачу воткнуть (и куда она вообще включается ), как на сцепление жать, чтобы не заглохнуть, а тут ещё по зеркалам нужно смотреть, знаки....или ты особенный, сразу за руль сел и поехал как с десятилетним стажем? Все это проходили и не надо умничать....


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#95 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4272
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 10 April 2013 - 09:53

И только! Про что и речь.

 

Да, там сказано, что нужно повернуть, не оказавшись на встречной, а как это сделать - не сказано. Этому должны научить в автошколе. В хорошей автошколе. То, что сейчас ничему не учат - это уже другой вопрос....


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#96 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 10 April 2013 - 09:54

Затем, что в нём есть неплохая подсказка для действий в нестандартных ситуациях. Именно - когда не знаешь, куда ты выехал ( плохая видимость (туман, темно, бухой, упортый или всё вместе сразу ) или не успел сориентироваться (незнакомая обстановка, незнакомый перекрёсток, оживлённое движение ). Блин, ну, что самому трудно догадаться?

Догадаться не трудно. Но в таком случае не стоит ли отмазки лепить инспекторам. Признался и всё. Я так всегда поступаю. А уж если я действительно не виноват, то и хрен меня разведёшь. Додраться и наказать конечно можно - "прав тот, у кого больше прав", но не более того. Развод не удастся никогда - я знаю Правила, которые, кстати, вполне однозначны.


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#97 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4272
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 10 April 2013 - 10:03

Догадаться не трудно. Но в таком случае не стоит ли отмазки лепить инспекторам. Признался и всё. Я так всегда поступаю. А уж если я действительно не виноват, то и хрен меня разведёшь. Додраться и наказать конечно можно - "прав тот, у кого больше прав", но не более того. Развод не удастся никогда - я знаю Правила, которые, кстати, вполне однозначны.

 

Да, ещё неизвестно, ТС выехал на встречку намеренно или по неопытности ( невнимательности ). Поэтому про отмазки тут вообще речи не идет. Я веду речь о том, как обезопасть себя от подобной ситуации. Когда ты хорошо ориентируешься в обстановке, когда знаешь и видишь куда ты едешь - имеешь право по Правилам поворачивать налево в любой ряд, я об этом не спорю. Я просто говорю, что есть в правилах пункты, которые в случае чего можно использовать, чтобы не оказаться в подобной ситуации. Вот и всё.... А инспекторам пофиг : намеренно, по невнимательности, да хоть ты права только вчера получил, а особенно - если у них задача -= развести - слушать не станут, будут свою линию гнуть, даже если неправы, ибо такие "трусы" как я всегда денег дадут и поедут дальше. А могут и оказаться "правы", благодаря нашей судебной системе. Выбирать вам .


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#98 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 10 April 2013 - 10:05

или ты особенный, сразу за руль сел и поехал как с десятилетним стажем? Все это проходили и не надо умничать....

Про что и речь. Меня отец учил ездить лет с одиннадцати. В основном за городом - по грунтовкам. А когда я пошёл "учиться на права", то мне не надо было "искать педали" и совершать прочие бессмысленные действия, присущие нонешним выпускникам автошкол, которые научившись трогаться с места и сдавшие экзамен по ПДД, подмазав экзаменатора пузырём, считают, что они уже "шумахеры". А потом эти "гонЧики" вдруг "нечаянно" путают педали и начинают рассказывать сказки, что машина поехала сама... Оффтоп получается... Хорош.

 

зы. Вспомнил тему о том, кто и какими ногами "сучит по педалям" в автомобилях с АКПП. Жесть! Где и кто учил ездить достаточно приличную категорию людей, которые "употребляют" правую ногу для педали акселератора, а левую ногу - для торможения?! :bangheat:


Сообщение отредактировал Silin Mike: 10 April 2013 - 10:15

W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#99 ОФФЛАЙН   Владимир Валерич

Владимир Валерич

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 156
  • Город:Питенбурх
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 10 April 2013 - 10:12

Плохо не незнание ПДД, а нежелание их изучать знать и ПОВТОРЯТЬ и считать себя самым умным и самым крутым (ничего личного - это без конкретных личностей).
Я преподавал ПДД в автошколе и имею тридцатилетний стаж вождения и тоже один раз был лишён за встречку, но за сознательную и спорить с ГАИ и судьёй было неочем...

 

Изображение

 

а здесь всё достаточно понятно... Понятие Т-образны перекрёсток включает в себя и "у"-обр.


Сообщение отредактировал Владимир Валерич: 10 April 2013 - 16:13

MB190D W201 WDB2011221F419598
Дед Валерич - кто понял жизнь - тот уже не спешит...


#100 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4272
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 10 April 2013 - 10:18

зы. Вспомнил тему о том, кто и какими ногами "сучит по педалям" в автомобилях с АКПП. Жесть! Где и кто учил ездить достаточно приличную категорию людей, которые "употребляют" правую ногу для педали акселератора, а левую ногу - для торможения?! :bangheat:

 

На самом деле профессиональные гонщики используют левую ногу для торможения, а тебе это кажется неправильным. на самом деле без разницы, какой ногой тормозить на АКПП...другое дело, что ты , пересев с МКПП на АКПП, не сможешь этого делать нормально, в силу определённой мышечной памяти....


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных