Перейти к содержимому


Фотография

учу машину говорить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#81 ОФФЛАЙН   чайник со свистком

чайник со свистком

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3815
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 06 May 2013 - 18:30

Очень прошу, тему не закрывайте. Очень интересно читать - этакая помесь науки, научной фантастики, научного бреда и просто околонаучной околесицы.

 

Автору - здесь всегда так, начинают за здравие, заканчивают за упокой. Не обращай внимание.


Было - W123, кузов 1979 г., двиг 115.938 1979 г., 4МКПП.
Стало - W123, кузов 1979 г., двиг 115.938 1979 г., 5МКПП, январь.
ВАЗ 2104 5МКПП, рабочая машина. 1995 г. продал

 

Изображение


#82 ОФФЛАЙН   vovan_k

vovan_k

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11791
  • Город:Боброво
  • Автомобиль:
    VW

Отправлено 06 May 2013 - 18:38

А знаки препинания я должен расставить на свой вкус? :gigi:

:confused: Расставьте не на свой.


Volkswagen Polo 1.4TSI/DSG7/2019
Skoda Oktavia 1.4TSI/7DSG/2013 серебро

W210/280/1997/АКПП/VIN-WDB2100631A578804

W124/300ТЕ/1989/АКПП/VIN WDB1240901F092674


#83 ОФФЛАЙН   vovan_k

vovan_k

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11791
  • Город:Боброво
  • Автомобиль:
    VW

Отправлено 06 May 2013 - 19:22

А ты сам то - казах?

Нет.

 

Триндеж то твой мне не нравится - пустой и назойливый

Взаимно.


Volkswagen Polo 1.4TSI/DSG7/2019
Skoda Oktavia 1.4TSI/7DSG/2013 серебро

W210/280/1997/АКПП/VIN-WDB2100631A578804

W124/300ТЕ/1989/АКПП/VIN WDB1240901F092674


#84 ОФФЛАЙН   Денвер

Денвер

    Почетный тракторист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11814
  • Город:МО, Крым
  • Автомобиль:
    JGC

Отправлено 06 May 2013 - 19:41

Очень прошу, тему не закрывайте.

Ну не знаю, не знаю... :mrgreen:


W124 Е220 М111 1993г АКПП, кондей, гидроподкачка, кожа, рожа, все дела...
ВАЗ 21214 1,7i 2003г
Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD Overland OM642
+7-916-264-37-69 Данил
Изображение

#85 ОФФЛАЙН   qwert

qwert

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 656
  • Город:Москва. запад
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 06 May 2013 - 20:15

И опять - не понятно. Одним участникам и так всё ясно, другим до творчества дела нет... Я думал - Вам будет интересно, в чём Вы - с моей точки зрения - не совсем правы... Видимо, Вам это и ни к чему. :smoke:

Я не правильно выразился, извините. Участникам это тоже интересно.


G 500 2001г.
И любимая игрушка W123, в процессе кап. ремонта и установки М113
8(495)9608353


#86 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 07 May 2013 - 07:58

А критика-то вполне объективная. У тебя уж точно есть задатки для развития в нужном направлении. ИЧСХ, через некоторое время будешь смотреть на весь этот улучшайзинг с правильной позиции. Я уверен в этом.

не понял к кому это было адресовано. ИЧСХ - это аббревиатура от И Что Сука Характерно? :confused:


W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#87 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 07 May 2013 - 09:00

Конечно есть необходимость. Не мне. Участникам так сказать.
Первый мопед "из говна, спичек и желудей" собрал в 8 лет, далее по нарастающей... первая машина появилась 28 лет назад, первый мерседес 23 года назад, первый мерсосервис 14 лет назад. Как ты думаешь сколько бессмысленного и беспощадного секса с техникой у меня было? :mrgreen:
Склоняюсь к последнему.
Ни хрена путного у него не получится, скорее всего. Будет делать хрень из проволоки и скотча в промышленных масштабах. Пока не просрет все полимеры.
А делать надо. Но прежде чем делать надо думать. И не постить всякое УГ как офигительное достижение.
А критика-то вполне объективная. У тебя уж точно есть задатки для развития в нужном направлении. ИЧСХ, через некоторое время будешь смотреть на весь этот улучшайзинг с правильной позиции. Я уверен в этом.

Знаешь, qwert, ты мне напоминаешь моего учителя по автоделу - когда в 95 году мы (в основном он) организовали первый авторемонт и стали работать сообща, то он всегда критиковал мои самоделки (отделку деревом салона М412МЭ, установку тахометра, эконометра и пр.), хотя сам и был и есть остается тем еще самодельщиком, но у него немного други епроекты - джип из ГАЗ-69 с почти полной переделкой кузова, восстановоление и превращение в мускул кар опелей 70-х годов, но делал и такие вещи, как кинжал в рукоятке КПП, скрытые футляры, сейфы, лебедки. Так вот он, и еще один наш товарищ, "подкалывалиименя" меня долго - я как самый молодой спокойно это терпел, пока однажды (спустя лет 5-ть) не подвел каждого к его машине и не показал - сколько, и как легко, моих наворотов и самоделок прижилось на их авто - больше не "подкалывали"...
Вообще вот лично мне хотелось бы как то привить самоделки и тюнинг молодому поколению, тем более что сейчас для этого столько возможностей - раньше при СССР пойдешь на свалку или в автомагазин - что отчего можно было купить ТАЗ,ГАЗ, МОСКВИЧ, УАЗ..., а сейчас приди на разборку... При СССР, когда мы с отцом на М412 сварганили ралийную подвеску с двумя амортизаторами на колесо и впускной коллектор переделали под два карбюратора - это казалось верхом и стоило таких трудов, а в нынешние времена это тьфу. - имея тот же инверторный полуавтомат и болгарку можно в сарае что угодно творить.
ИМХО - все это приперательство по поводу улучшайзинга глупо - ибо человек имеющий желание самовыражения - имеет право на это самое самовыражение, что, безусловно, имеет полезную составляющую для развития общества. Каково - это самовыражение - ну... вряд ли найдется человек которому нравятся все направления в изобразительном искусстве - так и тут, но поскольку это техника, то при критике приводите доводы и аргументы технического/эксплуатационного характера, а не бла-бла-бла...


W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#88 ОФФЛАЙН   qwert

qwert

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 656
  • Город:Москва. запад
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 07 May 2013 - 18:42

не понял к кому это было адресовано. ИЧСХ - это аббревиатура от И Что Сука Характерно? :confused:

К тебе, дядька. ИЧСХ - именно то, что ты подумал.

 

Знаешь, qwert, ты мне напоминаешь моего учителя по автоделу - когда в 95 году мы (в основном он) организовали первый авторемонт и стали работать сообща, то он всегда критиковал мои самоделки (отделку деревом салона М412МЭ, установку тахометра, эконометра и пр.), хотя сам и был и есть остается тем еще самодельщиком, но у него немного други епроекты - джип из ГАЗ-69 с почти полной переделкой кузова, восстановоление и превращение в мускул кар опелей 70-х годов, но делал и такие вещи, как кинжал в рукоятке КПП, скрытые футляры, сейфы, лебедки. Так вот он, и еще один наш товарищ, "подкалывалиименя" меня долго - я как самый молодой спокойно это терпел, пока однажды (спустя лет 5-ть) не подвел каждого к его машине и не показал - сколько, и как легко, моих наворотов и самоделок прижилось на их авто - больше не "подкалывали"...
Вообще вот лично мне хотелось бы как то привить самоделки и тюнинг молодому поколению, тем более что сейчас для этого столько возможностей - раньше при СССР пойдешь на свалку или в автомагазин - что отчего можно было купить ТАЗ,ГАЗ, МОСКВИЧ, УАЗ..., а сейчас приди на разборку... При СССР, когда мы с отцом на М412 сварганили ралийную подвеску с двумя амортизаторами на колесо и впускной коллектор переделали под два карбюратора - это казалось верхом и стоило таких трудов, а в нынешние времена это тьфу. - имея тот же инверторный полуавтомат и болгарку можно в сарае что угодно творить.
ИМХО - все это приперательство по поводу улучшайзинга глупо - ибо человек имеющий желание самовыражения - имеет право на это самое самовыражение, что, безусловно, имеет полезную составляющую для развития общества. Каково - это самовыражение - ну... вряд ли найдется человек которому нравятся все направления в изобразительном искусстве - так и тут, но поскольку это техника, то при критике приводите доводы и аргументы технического/эксплуатационного характера, а не бла-бла-бла...

Творчество это творчество, изготовление поделок - изготовление поделок. Две большие разницы. Первое достойно внимания, изучения, разглядывания. Дает повод задуматься. Второе - посмеялся и смахнул со стола в мусорку.


G 500 2001г.
И любимая игрушка W123, в процессе кап. ремонта и установки М113
8(495)9608353


#89 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 07 May 2013 - 19:37

Я не правильно выразился, извините.

:beer: Ок!

 

Я не зря задаю вопрос "зачем?", и в первую очередь себе. Если на этот вопрос нет простого однозначного ответа, причем мгновенно даваемого, значит сие творение неоднозначно по меньшей мере, а в 95% бессмысленно.

Не совсем понятно, в адрес чьего творения Вы задаёте этот вопрос. Если своего, то я соглашусь. А если это относится к творчеству(назову это так) другого человека, то в данном случае можно, мягко говоря, поспорить.

Я за свою жизнь сделал массу абсолютно бессмысленных и главное трудозатратных и дорогих поделий. Чести мне это не делает, ни разу. Разве что какие-то навыки появились/улучшились.Но поверьте моему богатому опыту, любые навыки развиваются на порядок лучше в результате осмысленной деятельности, чем при производстве бессмысленной работы.

Вы - лично - можете оценивать Ваши поделки как угодно - Вам виднее. А умаление появления или улучшения "каких-то" навыков в результате творческой работы - заблуждение. Опять-таки, я высказываю свою точку зрения. Опыт и мастерство приходит человеку вне зависимости от того, делает он "необходимую в хозяйстве" вещь или абсолютно бесполезную с точки зрения окружающих(но интересную для "создателя"). Главное - процесс, при котором оттачиваются навыки и по крупицам собирается опыт. У меня, скромно замечу, он тоже не мал - сколько сеья помню - постоянно что-то делал головой и руками. Не буду говорить здесь об автомобильных "делах" - почти все они имели практическое назначение, правда, не всё воспринималось некоторыми окружающими так же, как это воспринимал я. Но это не мои проблемы. Кто-то водку жрал и валялся на диване, а у меня зачастую не хватало времени в сутках... Для примера я возьму одну свою нереализованную(вернее, недоделанную) задумку. В 80-х появилось желание сделать такой магнитофон, которого не было ни у кого... Не буду описывать конструкцию и весь процесс, но занимался этим я достаточно долго - всё делалось практически "с нуля" - несколько лет. Есно, с перерывами. Один приятель, глядя на моё "творчество", говорил:"Нахрена тебе это надо? Отремонтируй энное кол-во аппаратуры клиентам и купи то, что захочешь! Времени ты уже затратил не на один шикарный магнитофон!" А мне в данном случае было не интересен данный "метод". Мне интереснее было делать и сделать своё!... Я много чего не доделал из начатого... Натура видимо такая - не шибко усидчивая. Кончается интерес - заканчивается "запал". Но интересная вещь! По мере обретения опыта я перестал браться за то, что я не смогу сделать таким, каким хочу. Т.е. я заранее вижу то, что у меня получится... Сейчас, когда я серьёзно берусь за что-то, оно получается "само"... Раньше не хватало оборудования, опыта... Сейчас вроде всё есть. Вопрос в другом - почти пропало желание, да и обленился. Связываю это, отчасти, с потерей того самого Интереса, который и движет творческими людьми. Раньше не мог себя представить без паяльника дома или копания с автомобилем в гараже. Завидовал людям, которые могли тратить драгоценное для меня время на всякие бессмысленные, с моей точки зрения, занятия в виде поездок в отпуск, лежания на диване и пр. пр...

 

Инженеры, не инженеры... 90% этого вашего тЮнинха может исторгнуть восьмикласник времен совка, посещавший через раз радиокружок-очумелыеручки. И сразу запостить свое мегадостижение, бесполезное чуть менее, чем полностью. Для поднятия ЧСВ.

Не сравнить возможности нонешнего времени с тем, что было раньше... Только почему-то последнее время всё меньше встречается "восьмиклассников", желающих что-то "исторгнуть"... Изредка посещаю магазин радиотоваров, с некоторой ностальгией и завистью наблюдаю немногочисленных покупателей - радиолюбителей, а отличить их можно по приобретаемому ассортименту. Но... их единицы и все они далеко не мальчики...

 

А ЧСВ творчеству и работе только мешает...

А с этим не согласен абсолютно! Творческому человеку необходима положительная оценка его труда. Ему нужны похвалы! Кто хоть раз сделал что-то хотя бы для своей души - меня поймёт. А хулящими зачастую движет обычная человечья "чёрная" зависть. Зависть от того, что не способен он сделать ничего подобного. Это ИМХО.


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#90 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 08 May 2013 - 09:21

+=10000000000000000000000000000....0


W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#91 ОФФЛАЙН   mustela

mustela

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2624
  • Город:Россия, г.Воронеж

Отправлено 08 May 2013 - 09:34

Ну прямо детство вспомнил, на речку ездили на электричках...
Ещё кондуктора посадить и в тамбуре насрать.


Установка турбокомпрессора на 102.963

 

(2007 - ...)w124 200E 89' 102.963 МКПП5 Январь 5.1 -41, spt0005;
Alpine CDA-9886R + PXA-H100; Усилители: Diamond Audio D3 400.4, Pioneer GM-X802; Фронт: Diamond Audio; Саб: Challenger Pro-Line 12WF(freeair).
***
(2009 - 2009)НИВА 21213 94' 1.7 (продал)
(2006 - 2007)Opel Vectra A 90' 2.0(C20NE) (продал)
(2005 - 2006)ТАЗ2106 84'(так сказать учебный, распилил))


#92 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 08 May 2013 - 09:41

Сейчас вроде всё есть. Вопрос в другом - почти пропало желание, да и обленился. Связываю это, отчасти, с потерей того самого Интереса, который и движет творческими людьми. Раньше не мог себя представить без паяльника дома или копания с автомобилем в гараже. Завидовал людям, которые могли тратить драгоценное для меня время на всякие бессмысленные, с моей точки зрения, занятия в виде поездок в отпуск, лежания на диване и пр. пр...

Вот на это мне судьба подкинула ответ заочно - в лице, уже упомянутого мною, моего учителя по автоделу - (мужику уже за 60-т, 60-т ему ни как не дашь -все также тягает штангу, порой попрежнему преподает рукопашку, старческие болезни не нахлынули и повыносливости за ним хрен угонишься) а он постоянно покупает какие то старые авто - что то переделывает/доводит до ума - потом продает и все сначало... 1000 раз спрашивали у него раньше - зачем??? - Ведь давно можете купить себе авто на вкус и цвет... В виде ответа - пожатие плечами и мол в свое время поймете, а может и не поймете - может я и сам не прав... Как то после n-го количества бутылок нас (его напарников) озарило - он ставит перед собой задачи, задачи - влекут за собой проблемы, он - их успешно решает. - лично я решил взять с него пример.

Творческому человеку необходима положительная оценка его труда. Ему нужны похвалы!

Творческий человек по моим наблюдениям и экспериментам - самодостаточен. Как то были такие командировки - нужно было прожить среди пустынного поля в кунге ЗИЛ131 14 суток одному - все "вешались" и кричали по радиостанции о смене, а я и один мой друг самоделкин - так там замечательно время провели - я всегда просился на еще один срок. Похвалы нужны, но и без них лично мне - самому бы нравилось. на определённом этапе что похвалы, что критика - гораздо ценее замечания и идеи по существу - а еще лучше единомышленники.

А хулящими зачастую движет обычная человечья "чёрная" зависть. Зависть от того, что не способен он сделать ничего подобного. Это ИМХО.

А вот это на каждом шагу - оч. страшное чувство - порой толкает людей на такие вещи...


W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#93 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 08 May 2013 - 09:43

Ещё кондуктора посадить и в тамбуре насрать.

Странно от тебя такое слышать после фото твоей работы - судя по ним у тебя еще те золотые руки.


W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#94 ОФФЛАЙН   mustela

mustela

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2624
  • Город:Россия, г.Воронеж

Отправлено 08 May 2013 - 09:54

Судя по твоим темам твой раздел уже давно создан на соседнем ресурсе: И в номинации колхоз побеждааает.... Тюнинг и самовыражение.
Да и что не так? Я за практичность и целесообразность, а не бестолковые поделки не имеющие смысла. Гламуром и пафосом так же не страдаю, на выставки машины не делаю, а то что делаю - работает. И то что на фото проблем не доставляет, разве что с эластичными муфтами беда.


Установка турбокомпрессора на 102.963

 

(2007 - ...)w124 200E 89' 102.963 МКПП5 Январь 5.1 -41, spt0005;
Alpine CDA-9886R + PXA-H100; Усилители: Diamond Audio D3 400.4, Pioneer GM-X802; Фронт: Diamond Audio; Саб: Challenger Pro-Line 12WF(freeair).
***
(2009 - 2009)НИВА 21213 94' 1.7 (продал)
(2006 - 2007)Opel Vectra A 90' 2.0(C20NE) (продал)
(2005 - 2006)ТАЗ2106 84'(так сказать учебный, распилил))


#95 ОФФЛАЙН   mustela

mustela

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2624
  • Город:Россия, г.Воронеж

Отправлено 08 May 2013 - 10:05

И не тебе золотыми ручками хвастаться. С паяльником и мы тут "на ты" и поделки делаем несколько другого уровня :)


Установка турбокомпрессора на 102.963

 

(2007 - ...)w124 200E 89' 102.963 МКПП5 Январь 5.1 -41, spt0005;
Alpine CDA-9886R + PXA-H100; Усилители: Diamond Audio D3 400.4, Pioneer GM-X802; Фронт: Diamond Audio; Саб: Challenger Pro-Line 12WF(freeair).
***
(2009 - 2009)НИВА 21213 94' 1.7 (продал)
(2006 - 2007)Opel Vectra A 90' 2.0(C20NE) (продал)
(2005 - 2006)ТАЗ2106 84'(так сказать учебный, распилил))


#96 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 08 May 2013 - 10:21

Вот на это мне судьба подкинула ответ заочно - в лице, уже упомянутого мною, моего учителя по автоделу - (мужику уже за 60-т, 60-т ему ни как не дашь -все также тягает штангу, порой попрежнему преподает рукопашку, старческие болезни не нахлынули и повыносливости за ним хрен угонишься) а он постоянно покупает какие то старые авто - что то переделывает/доводит до ума - потом продает и все сначало... 1000 раз спрашивали у него раньше - зачем??? - Ведь давно можете купить себе авто на вкус и цвет... В виде ответа - пожатие плечами и мол в свое время поймете, а может и не поймете - может я и сам не прав... Как то после n-го количества бутылок нас (его напарников) озарило - он ставит перед собой задачи, задачи - влекут за собой проблемы, он - их успешно решает. - лично я решил взять с него пример.

Хороший пример! Я очень уважительно отношусь к таким людям - даже завидую. Дело в том, что интерес к чему-либо мало зависит от моего желания - полагаю, что это у всех так... Сейчас стал уставать на работе - много приходится передвигаться на ногах, поэтому, зачастую, приходя с работы, нет ни малейшего желания что-либо делать - только отдохнуть. А отдохнув, пора "готовиться" к следующей смене - напрягаться опять же не хочется, зная, что силы надо экономить для работы... Остаются только отпуска... Ну, а что поделать...

 

Творческий человек по моим наблюдениям и экспериментам - самодостаточен.

Согласен. Но самодостаточность и похвалы - по-моему, немного разные вещи :wink: .

 

Ну прямо детство вспомнил, на речку ездили на электричках...
Ещё кондуктора посадить и в тамбуре насрать.

Мы, вроде, говорим тут о "немного" других занятиях. Для того, чтобы срать в электричках, много ума не надо... да, и к творчеству(о котором идёт речь :gigi: ) это не имеет никакого отношения.

 

С паяльником и мы тут "на ты" и поделки делаем несколько другого уровня

:applause: :applause: :applause: Круто! А у Вас какой размерчик? :slobber:


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#97 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 08 May 2013 - 10:53

Судя по твоим темам твой раздел уже давно создан на соседнем ресурсе: И в номинации колхоз побеждааает.... Тюнинг и самовыражение.
Да и что не так? Я за практичность и целесообразность, а не бестолковые поделки не имеющие смысла. Гламуром и пафосом так же не страдаю, на выставки машины не делаю, а то что делаю - работает. И то что на фото проблем не доставляет, разве что с эластичными муфтами беда.

 

И не тебе золотыми ручками хвастаться. С паяльником и мы тут "на ты" и поделки делаем несколько другого уровня :)

Во похвалил я человека :blink: Слушай, mustela, ты чего такой кусачий то? Одичал в гараже что ли? К тебе, в прям как к барышне, подход искать нужно - я в твоей теме тебе просто намекнул на кое какие моменты - ибо тема мне понравилась - не хотел, да и не люблю, в хорошей теме что то критиковать, так ты обозлился так, что хрен тебя поймешь, как ты русский язык понимаешь :hi: Вроде всю жизнь поддерживал таких как ты... ХЗ - запутанная русская душа.


W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#98 ОФФЛАЙН   mustela

mustela

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2624
  • Город:Россия, г.Воронеж

Отправлено 08 May 2013 - 10:55

Мы, вроде, говорим тут о "немного" других занятиях. Для того, чтобы срать в электричках, много ума не надо... да, и к творчеству(о котором идёт речь :gigi: ) это не имеет никакого отношения.

Не нужно к этому комменту так серьёзно относиться. Это была шутка, с долей шутки. Потому что, как и многие в темах аффтара, я не понимаю смысла этих творений. Сам в электричках не гадил, да и мусор из форточек не бросаю. :)

 

:applause: :applause: :applause: Круто! А у Вас какой размерчик? :slobber:

Фотографий поделок под рукой не оказалось...
Под рукой только вот эти оказались. В общем проблем с тестированием не бывает, как и непоняток :)

 

Изображение
Изображение

 

А часы и говорилки на контроллерах - реально уровень школьного радио кружка, не требующий никаких особенных навыков.


Сообщение отредактировал mustela: 08 May 2013 - 10:59

Установка турбокомпрессора на 102.963

 

(2007 - ...)w124 200E 89' 102.963 МКПП5 Январь 5.1 -41, spt0005;
Alpine CDA-9886R + PXA-H100; Усилители: Diamond Audio D3 400.4, Pioneer GM-X802; Фронт: Diamond Audio; Саб: Challenger Pro-Line 12WF(freeair).
***
(2009 - 2009)НИВА 21213 94' 1.7 (продал)
(2006 - 2007)Opel Vectra A 90' 2.0(C20NE) (продал)
(2005 - 2006)ТАЗ2106 84'(так сказать учебный, распилил))


#99 ОФФЛАЙН   mustela

mustela

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2624
  • Город:Россия, г.Воронеж

Отправлено 08 May 2013 - 10:59

Во похвалил я человека :blink: Слушай, mustela, ты чего такой кусачий то? Одичал в гараже что ли? К тебе, в прям как к барышне, подход искать нужно - я в твоей теме тебе просто намекнул на кое какие моменты - ибо тема мне понравилась - не хотел, да и не люблю, в хорошей теме что то критиковать, так ты обозлился так, что хрен тебя поймешь, как ты русский язык понимаешь :hi: Вроде всю жизнь поддерживал таких как ты... ХЗ - запутанная русская душа.

 

Я не обозлился, просто ниасилил с утра правильно прочитать. Но честно - реально не понимаю смысла этого "голоса из рубки")


Установка турбокомпрессора на 102.963

 

(2007 - ...)w124 200E 89' 102.963 МКПП5 Январь 5.1 -41, spt0005;
Alpine CDA-9886R + PXA-H100; Усилители: Diamond Audio D3 400.4, Pioneer GM-X802; Фронт: Diamond Audio; Саб: Challenger Pro-Line 12WF(freeair).
***
(2009 - 2009)НИВА 21213 94' 1.7 (продал)
(2006 - 2007)Opel Vectra A 90' 2.0(C20NE) (продал)
(2005 - 2006)ТАЗ2106 84'(так сказать учебный, распилил))


#100 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 08 May 2013 - 11:00

чего такой кусачий то? Одичал в гараже что ли?

Кстати, хотел упомянуть и о людях такого типа, но почему-то не стал. Мне думается, что творческие натуры такого "устройства" в своё время получали недостаточное кол-во поддержки в свой адрес... Но в целом это мало, что меняет. Они такие же, как и все остальные, а, именно - молодцы! :beer: :biggrin:


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)