Перейти к содержимому


Фотография

Температура OM615


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#81 ОФФЛАЙН   green_gena_p

green_gena_p

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 387
  • Город:живу:Краснодарский край, Каневской район, ст.Привольная родился: Республика КОМИ, город ИНТА
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 03 December 2014 - 22:54

Ну насос вроде правильно стоит, если плюс с минусом не перепутан.

 

Тестер в шланге даст температуру мотора, может у тебя датчик или приборка не работает.

Технически я могу и в голову засунуть датчик. длинны провода хватит. только в термокембрик засунуть провод и внутрь через патрубок.


W123 200D 1984 Белий-белий такой. OM615 пустой весь НО САМЫЙ любимый и родной. Погиб  :fingal: 

W123 300D 1980 Шоколадка перламутровая. OM617

Opel kaddet 1988 двигла 13NB, литье, эл.пакет, люк. вообщем Каддет (Поварен, покрашен и подарен сестре)
Opel Vectra A 2.0i 1989 ДВС С20NE Бензин\газ. Реактивный самолет. Продана

Взамен Вектры купил Вортекс Эстина. машине 15 лет. Думали относительно свежа и проблем не будет. А  нет. Вектра была оказываться не убиваемая.  :razz:


#82 ОФФЛАЙН   ваня78

ваня78

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 95
  • Город:Киров
  • Автомобиль:
    w123
Гараж Мой гараж

Отправлено 03 December 2014 - 23:08

Такая же ерунда. Нижний патрубок холодный. Не кипит. Температура 83...85 по пульту Бинара.


W123 200D 83г.в.


#83 ОФФЛАЙН   Sa300d

Sa300d

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1285
  • Город:Москва - Торопец
  • Автомобиль:
    W123, 240D, 1981
Гараж Мой гараж

Отправлено 03 December 2014 - 23:08

Вы бы сделали фотки Вашей системы охлаждения - может так легче мозговать будет. Что там за колхоз - мы же не видим.
При закипании или около того корпус термостата горячий?
Кстати, я ещё недопонял один момент - а что охлаждает радиатор? Принудительный постоянный или электро вент?



#84 ОФФЛАЙН   green_gena_p

green_gena_p

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 387
  • Город:живу:Краснодарский край, Каневской район, ст.Привольная родился: Республика КОМИ, город ИНТА
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 03 December 2014 - 23:11

Такая же ерунда. Нижний патрубок холодный. Не кипит. Температура 83...85 по пульту Бинара.

Бинар - это который подогреватель? А он с какой части системы считывает информацию?


W123 200D 1984 Белий-белий такой. OM615 пустой весь НО САМЫЙ любимый и родной. Погиб  :fingal: 

W123 300D 1980 Шоколадка перламутровая. OM617

Opel kaddet 1988 двигла 13NB, литье, эл.пакет, люк. вообщем Каддет (Поварен, покрашен и подарен сестре)
Opel Vectra A 2.0i 1989 ДВС С20NE Бензин\газ. Реактивный самолет. Продана

Взамен Вектры купил Вортекс Эстина. машине 15 лет. Думали относительно свежа и проблем не будет. А  нет. Вектра была оказываться не убиваемая.  :razz:


#85 ОФФЛАЙН   persona_non_grata

persona_non_grata

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6843
  • Город:Витебск
  • Автомобиль:
    Велик colnago

Отправлено 03 December 2014 - 23:14

Такая же ерунда. Нижний патрубок холодный. Не кипит. Температура 83...85 по пульту Бинара.

Какая ещё ерунда? У тебя всё в порядке.


Велик colnago  :wub:


#86 ОФФЛАЙН   persona_non_grata

persona_non_grata

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6843
  • Город:Витебск
  • Автомобиль:
    Велик colnago

Отправлено 03 December 2014 - 23:16

Технически я могу и в голову засунуть датчик. длинны провода хватит. только в термокембрик засунуть провод и внутрь через патрубок.

В голову не надо, возле термостата, через дырку протекает антифриз той же температуры что и в голове.


Велик colnago  :wub:


#87 ОФФЛАЙН   ваня78

ваня78

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 95
  • Город:Киров
  • Автомобиль:
    w123
Гараж Мой гараж

Отправлено 03 December 2014 - 23:18

С самого подогревателя. Через него постоянная циркуляция.
""Какая ещё ерунда? У тебя всё в порядке."" Он летом грелся до 93 и патрубок холодный. Должен же он хоть немного потеплеть :bangheat:


W123 200D 83г.в.


#88 ОФФЛАЙН   persona_non_grata

persona_non_grata

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6843
  • Город:Витебск
  • Автомобиль:
    Велик colnago

Отправлено 03 December 2014 - 23:18

Так кипит мотор буквально. Даже если и датчик или приборка не работает. Он начинает кипеть. давит охлаждайку в расширительный а потом булькат внутри.

Заедь на гору мордой к верху, открути пробку и шланги все пожмякай хорошенько и антифриза залей до краёв.
Либо воздух, либо дырка в голове или блоке.


Велик colnago  :wub:


#89 ОФФЛАЙН   persona_non_grata

persona_non_grata

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6843
  • Город:Витебск
  • Автомобиль:
    Велик colnago

Отправлено 03 December 2014 - 23:22

Он летом грелся до 93 и патрубок холодный. Должен же он хоть немного потеплеть :bangheat:

Не должен он ничего, там же вентилятор крутится всю жизнь принудительно от помпы и охлаждает радиатор. У меня со снятым вентилятором зимой и то не нагревалась нижняя часть радиатора.


Велик colnago  :wub:


#90 ОФФЛАЙН   green_gena_p

green_gena_p

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 387
  • Город:живу:Краснодарский край, Каневской район, ст.Привольная родился: Республика КОМИ, город ИНТА
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 03 December 2014 - 23:23

Вы бы сделали фотки Вашей системы охлаждения - может так легче мозговать будет. Что там за колхоз - мы же не видим.
При закипании или около того корпус термостата горячий?
Кстати, я ещё недопонял один момент - а что охлаждает радиатор? Принудительный постоянный или электро вент?

На колхожен только радиатор. все остальное штатно. карлсон работает постоянно с геной. Шкив нижний одноручейковый так как нет гидроуселителя. Корпус термостата вообще не удержать. фотки сейчас сделаю.


W123 200D 1984 Белий-белий такой. OM615 пустой весь НО САМЫЙ любимый и родной. Погиб  :fingal: 

W123 300D 1980 Шоколадка перламутровая. OM617

Opel kaddet 1988 двигла 13NB, литье, эл.пакет, люк. вообщем Каддет (Поварен, покрашен и подарен сестре)
Opel Vectra A 2.0i 1989 ДВС С20NE Бензин\газ. Реактивный самолет. Продана

Взамен Вектры купил Вортекс Эстина. машине 15 лет. Думали относительно свежа и проблем не будет. А  нет. Вектра была оказываться не убиваемая.  :razz:


#91 ОФФЛАЙН   green_gena_p

green_gena_p

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 387
  • Город:живу:Краснодарский край, Каневской район, ст.Привольная родился: Республика КОМИ, город ИНТА
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 03 December 2014 - 23:41

Заедь на гору мордой к верху, открути пробку и шланги все пожмякай хорошенько и антифриза залей до краёв.
Либо воздух, либо дырка в голове или блоке.

На какие я только горки не заезжал. и домкратил морду домкратом. колеса сантиметров 20-25 от земли висели.
Фотки правда не очень - темно. капли это очередной закип.
PC040025__1280x768_.JPG
PC040026__1280x768_.JPG
PC040027__1280x768_.JPG


W123 200D 1984 Белий-белий такой. OM615 пустой весь НО САМЫЙ любимый и родной. Погиб  :fingal: 

W123 300D 1980 Шоколадка перламутровая. OM617

Opel kaddet 1988 двигла 13NB, литье, эл.пакет, люк. вообщем Каддет (Поварен, покрашен и подарен сестре)
Opel Vectra A 2.0i 1989 ДВС С20NE Бензин\газ. Реактивный самолет. Продана

Взамен Вектры купил Вортекс Эстина. машине 15 лет. Думали относительно свежа и проблем не будет. А  нет. Вектра была оказываться не убиваемая.  :razz:


#92 ОФФЛАЙН   Sa300d

Sa300d

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1285
  • Город:Москва - Торопец
  • Автомобиль:
    W123, 240D, 1981
Гараж Мой гараж

Отправлено 03 December 2014 - 23:47

Да, вроде ничего страшного не наблюдается. Расширительный можно даже в расчёт не брать - он не выполняет функции именно как расширительный, а просто бак для излишков ОЖ.
Плохо, что нет диффузора. Если завести автомобиль холодным, допустим, утром -за сколько он прогревается (горячий воздух из печки), а потом перегревается?



#93 ОФФЛАЙН   Sa300d

Sa300d

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1285
  • Город:Москва - Торопец
  • Автомобиль:
    W123, 240D, 1981
Гараж Мой гараж

Отправлено 03 December 2014 - 23:50

!!! Проверьте, у Вас мог герметик попасть в отверстие над термостатом!!! На среднем фото видно, что сорван болт и всё смазано герметиком. Так же видно, что сверху идёт "трубочка" к верхнему патрубку. Не забита герметиком?



#94 ОФФЛАЙН   ЕГОР

ЕГОР

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2874
  • Город:Ростовская область п. Матвеев Курган

Отправлено 03 December 2014 - 23:53

Крыльчатка странная какая то.
Вообще, если с ГБЦ и прокладкой под ней всё в порядке, то мотор закипает из-за плохой циркуляции. Т.е. или помпа или радиатор или термостат.


Сообщение отредактировал ЕГОР: 03 December 2014 - 23:57

W123 Ex240D 1978г.,OM 602 АКПП, люк, эл.стеклоподъёмники, ц.з., подогрев сидений, эл.зеркала с подогревом, тахометр, кондей, гидра, ABS.

W220 S 320 CDI 2001г.


#95 ОФФЛАЙН   green_gena_p

green_gena_p

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 387
  • Город:живу:Краснодарский край, Каневской район, ст.Привольная родился: Республика КОМИ, город ИНТА
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 03 December 2014 - 23:58

Да, вроде ничего страшного не наблюдается. Расширительный можно даже в расчёт не брать - он не выполняет функции именно как расширительный, а просто бак для излишков ОЖ.
Плохо, что нет диффузора. Если завести автомобиль холодным, допустим, утром -за сколько он прогревается (горячий воздух из печки), а потом перегревается?

Ну он всегда у меня хорошо грелся (всмысле быстро) как было той зимой. Завел. Прогрев настроен на 1100. Температура 10-15 минусом. Стоит во дворе под навесом без гаража . Закурил не спеша пока греется. Пусть 3-5 минут. Выезжаю. До работы 2.6 км скорость обычно 40-50 км.час. к работе приезжаю в районе 65-70 градусов.
Сейчас. Неспеша покурил. Завел и ворота открыл закрыл и начинаю ехать (греть нельзя до работы не доеду). возле работы почти 90. Радиатор холодный. лишних 500-600 метров кипим. Как то так


W123 200D 1984 Белий-белий такой. OM615 пустой весь НО САМЫЙ любимый и родной. Погиб  :fingal: 

W123 300D 1980 Шоколадка перламутровая. OM617

Opel kaddet 1988 двигла 13NB, литье, эл.пакет, люк. вообщем Каддет (Поварен, покрашен и подарен сестре)
Opel Vectra A 2.0i 1989 ДВС С20NE Бензин\газ. Реактивный самолет. Продана

Взамен Вектры купил Вортекс Эстина. машине 15 лет. Думали относительно свежа и проблем не будет. А  нет. Вектра была оказываться не убиваемая.  :razz:


#96 ОФФЛАЙН   green_gena_p

green_gena_p

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 387
  • Город:живу:Краснодарский край, Каневской район, ст.Привольная родился: Республика КОМИ, город ИНТА
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 04 December 2014 - 00:02

!!! Проверьте, у Вас мог герметик попасть в отверстие над термостатом!!! На среднем фото видно, что сорван болт и всё смазано герметиком. Так же видно, что сверху идёт "трубочка" к верхнему патрубку. Не забита герметиком?

Сколько я за эту неделю раз его снимал ни разу ничего не попало. Дренажное отверстие каждый раз проверяю


W123 200D 1984 Белий-белий такой. OM615 пустой весь НО САМЫЙ любимый и родной. Погиб  :fingal: 

W123 300D 1980 Шоколадка перламутровая. OM617

Opel kaddet 1988 двигла 13NB, литье, эл.пакет, люк. вообщем Каддет (Поварен, покрашен и подарен сестре)
Opel Vectra A 2.0i 1989 ДВС С20NE Бензин\газ. Реактивный самолет. Продана

Взамен Вектры купил Вортекс Эстина. машине 15 лет. Думали относительно свежа и проблем не будет. А  нет. Вектра была оказываться не убиваемая.  :razz:


#97 ОФФЛАЙН   green_gena_p

green_gena_p

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 387
  • Город:живу:Краснодарский край, Каневской район, ст.Привольная родился: Республика КОМИ, город ИНТА
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 04 December 2014 - 00:05

Крыльчатка странная какая то.
Вообще, если с ГБЦ и прокладкой под ней всё в порядке, то мотор закипает из-за плохой циркуляции. Т.е. или помпа или радиатор или термостат.

Крыльчатка не странная. Это мерсовская только подрезанная. в кожух не помещается если в стоке. При всем этом колхозе 6 лет ездил. все работало.
На счет прокладки уверен. так как менял не давно а вот на счет головы не очень уверен. я чистил ее перед установкой и ничего на взгляд не увидел. И опресовать негде.


W123 200D 1984 Белий-белий такой. OM615 пустой весь НО САМЫЙ любимый и родной. Погиб  :fingal: 

W123 300D 1980 Шоколадка перламутровая. OM617

Opel kaddet 1988 двигла 13NB, литье, эл.пакет, люк. вообщем Каддет (Поварен, покрашен и подарен сестре)
Opel Vectra A 2.0i 1989 ДВС С20NE Бензин\газ. Реактивный самолет. Продана

Взамен Вектры купил Вортекс Эстина. машине 15 лет. Думали относительно свежа и проблем не будет. А  нет. Вектра была оказываться не убиваемая.  :razz:


#98 ОФФЛАЙН   Sa300d

Sa300d

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1285
  • Город:Москва - Торопец
  • Автомобиль:
    W123, 240D, 1981
Гараж Мой гараж

Отправлено 04 December 2014 - 00:15

Сколько я за эту неделю раз его снимал ни разу ничего не попало. Дренажное отверстие каждый раз проверяю

Тут надо уже действовать очень дотошно. Лучше снять ещё раз термостат, снять верхний шланг и подходящей спицей проверить всю трубочку. Ведь проблемы начались после очередного вмешательства в корпус термостата?
Да, по описанию явно наглухо перекрыт большой круг. Должна быть очень веская причина для не открытия термостата.

 

Ещё предложение: после прогрева мотора градусов до 50-60 (чтобы не обвариться) открутите развоздушивающую пробку в корпусе термостата и проверьте, нет ли там воздуха.


Сообщение отредактировал Sa300d: 04 December 2014 - 00:17


#99 ОФФЛАЙН   green_gena_p

green_gena_p

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 387
  • Город:живу:Краснодарский край, Каневской район, ст.Привольная родился: Республика КОМИ, город ИНТА
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 04 December 2014 - 00:26

Тут надо уже действовать очень дотошно. Лучше снять ещё раз термостат, снять верхний шланг и подходящей спицей проверить всю трубочку. Ведь проблемы начались после очередного вмешательства в корпус термостата?
Да, по описанию явно наглухо перекрыт большой круг. Должна быть очень веская причина для не открытия термостата.

 

Ещё предложение: после прогрева мотора градусов до 50-60 (чтобы не обвариться) открутите развоздушивающую пробку в корпусе термостата и проверьте, нет ли там воздуха.

Там нет такой пробки. ракушка разбирается пополам. внутри стоит термостат. спицей не получится. там 90 градусный поворот. только дуть насосом или я в шприц набираю жидкость и заливаю и смотрю течет или нет. Болт развоздушивания есть только на помпе сверху.


W123 200D 1984 Белий-белий такой. OM615 пустой весь НО САМЫЙ любимый и родной. Погиб  :fingal: 

W123 300D 1980 Шоколадка перламутровая. OM617

Opel kaddet 1988 двигла 13NB, литье, эл.пакет, люк. вообщем Каддет (Поварен, покрашен и подарен сестре)
Opel Vectra A 2.0i 1989 ДВС С20NE Бензин\газ. Реактивный самолет. Продана

Взамен Вектры купил Вортекс Эстина. машине 15 лет. Думали относительно свежа и проблем не будет. А  нет. Вектра была оказываться не убиваемая.  :razz:


#100 ОФФЛАЙН   Sa300d

Sa300d

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1285
  • Город:Москва - Торопец
  • Автомобиль:
    W123, 240D, 1981
Гараж Мой гараж

Отправлено 04 December 2014 - 00:32

Там нет такой пробки. ракушка разбирается пополам. внутри стоит термостат. спицей не получится. там 90 градусный поворот. только дуть насосом или я в шприц набираю жидкость и заливаю и смотрю течет или нет. Болт развоздушивания есть только на помпе сверху.

Мы говорим о разном, похоже. Я случайно снёс прогу и не могу на Ваших фото обвести узлы конкретно. Так что придётся словами.
Среднее фото. Там хорошо виден корпус термостата. Под входом верхнего шланга болт на 13 с уплотнительной шайбой - выкручивать его для проверки.
Канал, который я предлагаю хорошенько проверить и прочистить сверху корпуса термостата. На фото отлично видно - прямая трубочка от верхнего выступа над термостатом в сторону верхнего шланга. Нет там изгиба 90. Возьмите уж тогда мягкую, но толстую проволоку.


Сообщение отредактировал Sa300d: 04 December 2014 - 00:33





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных