Перейти к содержимому


Фотография

несколько вопросов по Pirburg 2ee


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#81 ОФФЛАЙН   CloudeSpeed

CloudeSpeed

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 58
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 04 May 2015 - 12:35

Я думаю так, что если с кузовом всё хорошо, то лучше найти аварийного мерина со 103-м или 104-м двиглом, вот тебе и ремкомплект, может придётся докупить что по мелочи. Думаю аварийного можно за небольшие деньги достать, это будет дешевле и в запланированный бюджет точно уложишься. У местных мастеров ценник разный, да и мастера - так себе, я свой сам ремонтирую. Последний раз обращался по поводу сайлентблоков и шаровых на передних рычагах, замена всего этого обошлось в 3600р. Соседний мастер просил 2500 за рычаг. Причём не все знают как снимать пружины на мерсах, тот который мне менял шаровые и сайлентблоки выглядел бледным, когда я пришёл за машиной, оказывается одна выстрелила, попортила ему плитку на полу. Я мастеру рассказывал, как снимаю сам пружину на мерине при помощи одного подкатного домкрата и без ямы. Так что лучше всего аварийный мерин, в качестве донора и самому перекинуть барахлишко.

Да да да, я такой момент учитыввал))) у нас пока продается за 40 с 111 мотор 2.3 вроде, я тоже всегда сам все делаю, если нужен прес у нас в сервисе есть небольшой)))) я даже не знаю почем стоит масло поменять))))



#82 ОФФЛАЙН   timus

timus

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 115
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 04 May 2015 - 20:49

Да да да, я такой момент учитыввал))) у нас пока продается за 40 с 111 мотор 2.3 вроде, я тоже всегда сам все делаю, если нужен прес у нас в сервисе есть небольшой)))) я даже не знаю почем стоит масло поменять))))

Хороший вариант за такие деньги. Движок хороший. Но мечта то была по объёмней движок поставить, я так понимаю. Хотя, 150 л/с для 124-го уже хорошо, проблем при установке меньше. У моего знакомого был 124 рестайл, 93-го кажется года с таким движком, хорошая машина.



#83 ОФФЛАЙН   CloudeSpeed

CloudeSpeed

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 58
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 04 May 2015 - 20:59

Хороший вариант за такие деньги. Движок хороший. Но мечта то была по объёмней движок поставить, я так понимаю. Хотя, 150 л/с для 124-го уже хорошо, проблем при установке меньше. У моего знакомого был 124 рестайл, 93-го кажется года с таким движком, хорошая машина.

 

Согласен, многие 111 хвалят) да ша и денег нет, и объем все же, когда помню слышал на гонках 5л мерс не вкурсе что за кузов, но по виду как 124, так у него рык как у камаро на прямотоке))) и едет добротно))))) ладно как буду мутить такие вещи сделаю отдельную статью с картинками) спасибо тебе за откики и все советы которые дал)))))



#84 ОФФЛАЙН   timus

timus

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 115
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 04 May 2015 - 21:09

Согласен, многие 111 хвалят) да ша и денег нет, и объем все же, когда помню слышал на гонках 5л мерс не вкурсе что за кузов, но по виду как 124, так у него рык как у камаро на прямотоке))) и едет добротно))))) ладно как буду мутить такие вещи сделаю отдельную статью с картинками) спасибо тебе за откики и все советы которые дал)))))

Та не за что. Рад был пообщаться.



#85 ОФФЛАЙН   alex(mb-team)

alex(mb-team)

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 116
  • Город:Москвы
  • Автомобиль:
    w210 and w124

Отправлено 28 May 2015 - 11:07

мужики простите что в чужую тему...
но вопрос в следующем...
у машины богатая смесь... дым черный... и маленькие обороты двигателя 500
в этой связи был поменяна лямбда (была мертвая)
датчик ОЖ тоже...
но результатов это не дало... смесь богатая
вчера случайно задел провод который подходит к датчику ОЖ
и работа мотора изменилась... потеребил его такое ощущение что его замыкает...
снял... короче сгнили провода у самого основания фишки...
кое как ее разобрал... все восстановил
машинка стала чуть лучше ехать, но смесь все равно богатая...
проверил датчик на прогретом моторе 220 Ом показывает... вопрос в чем
в нем дело или нет


Сообщение отредактировал alex(mb-team): 28 May 2015 - 11:11


#86 ОФФЛАЙН   timus

timus

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 115
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 28 May 2015 - 21:13

мужики простите что в чужую тему...
но вопрос в следующем...
у машины богатая смесь... дым черный... и маленькие обороты двигателя 500
в этой связи был поменяна лямбда (была мертвая)
датчик ОЖ тоже...
но результатов это не дало... смесь богатая
вчера случайно задел провод который подходит к датчику ОЖ
и работа мотора изменилась... потеребил его такое ощущение что его замыкает...
снял... короче сгнили провода у самого основания фишки...
кое как ее разобрал... все восстановил
машинка стала чуть лучше ехать, но смесь все равно богатая...
проверил датчик на прогретом моторе 220 Ом показывает... вопрос в чем
в нем дело или нет

Скорее всего карб льёт. Пониженные обороты на холостых обычно из-за изношенности жиклёра и иглы ХХ.



#87 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 28 May 2015 - 23:03

Скорее всего карб льёт. Пониженные обороты на холостых обычно из-за изношенности жиклёра и иглы ХХ.

ну ты сам разбирал хоть раз про то что пишешь?

 

зачем писать то, что явно не поможет??



#88 ОФФЛАЙН   timus

timus

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 115
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 28 May 2015 - 23:34

ну ты сам разбирал хоть раз про то что пишешь?

 

зачем писать то, что явно не поможет??

Ну тогда дай человеку дельный совет, раз опыта больше. Вот только кроме "ничего не трогай" от тебя я не слышал. Ах да, та один раз иглу поменял на карбе. Блесни умом.



#89 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 29 May 2015 - 00:55

Ну тогда дай человеку дельный совет, раз опыта больше. Вот только кроме "ничего не трогай" от тебя я не слышал. Ах да, та один раз иглу поменял на карбе. Блесни умом.

я уже давал и не раз
такие как вы только вводят людей в заблуждение

 

жиклеры эти вечные и им небудет нихрена
ясен пень что проблема не в этом

 

проблема либо в проводке
либо в том что накрутили регулировочные винты
кривые руки полазили в общем и нужно искать

 

по 2е-е информации навалом, ищется в яндексе
в старом висе просто мешок с полным описанием
что как где искать все замеры значения и тп
часть из этого я уже выкладывал но каждая тема оказывается засрана всяким бредом
короче, кто задачу для себя поставил тот все это быстро найдет
система не сложная и ломаться там нечему особливо



#90 ОФФЛАЙН   zaikov_sputnik

zaikov_sputnik

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1622
  • Город:Белгород
  • Автомобиль:
    опель омега караван
Гараж Мой гараж

Отправлено 29 May 2015 - 06:26

Вот например мои танцы с бубном вокруг 2ее завершились тем что фланец под карбом рассохся от времени и давал подсос...заказал новый Сваг...жду придет поставлю и тогда уже смогу отрегклировать газ..


S124 200Т САРАЙ 1989 серый.


#91 ОФФЛАЙН   timus

timus

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 115
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 29 May 2015 - 07:17

я уже давал и не раз
такие как вы только вводят людей в заблуждение

 

жиклеры эти вечные и им небудет нихрена
ясен пень что проблема не в этом

 

проблема либо в проводке
либо в том что накрутили регулировочные винты
кривые руки полазили в общем и нужно искать

 

по 2е-е информации навалом, ищется в яндексе
в старом висе просто мешок с полным описанием
что как где искать все замеры значения и тп
часть из этого я уже выкладывал но каждая тема оказывается засрана всяким бредом
короче, кто задачу для себя поставил тот все это быстро найдет
система не сложная и ломаться там нечему особливо

Я пишу то, что было у меня. Я купил машину с изрядно льющим карбюратором и раздолбанными "вечными" жиклёрами(кто-то пытался выкрутить).Мне из Белоруссии под заказ привезли б/у карб вместе с блоком управления и я из двух дерьмовых собирал один нормальный. Разбирался в принципе работы карбюратора сам, вопросов не задавал, большую часть информации почерпнул из книг, а не из интернета. И у меня проблем с карбюратором нет. Человек посчитал нужным задать вопрос на форуме, понятно, что советовать из далека - это что пальцем в небо. Я предположил то, что было у меня, если у тебя есть другое мнение - выскажи его, или дай ссылку на информацию, а мне отвечать не надо, я тебя ни о чём не спрашивал.



#92 ОФФЛАЙН   alex(mb-team)

alex(mb-team)

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 116
  • Город:Москвы
  • Автомобиль:
    w210 and w124

Отправлено 29 May 2015 - 11:57

не ссорьтесь :biggrin:
в механической части карба... жиклеры иглы и т.д.
поменяно... в сентябре спец перебирал.... здесь вся история в последнем посте http://www.oldmerin....howtopic=165591
но навесное карба осталось мое...
после переборки машинка полетела, но длилось это не долго...пару недель постояла и капец (ну и всю зиму- берегу его)... как выше писал (богатая смесь, и маленькие обороты)
мне кажется где-то что не правильно работает из электронных устройств


Сообщение отредактировал alex(mb-team): 29 May 2015 - 11:58


#93 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 29 May 2015 - 12:19

Я пишу то, что было у меня. Я купил машину с изрядно льющим карбюратором и раздолбанными "вечными" жиклёрами(кто-то пытался выкрутить).Мне из Белоруссии под заказ привезли б/у карб вместе с блоком управления и я из двух дерьмовых собирал один нормальный. Разбирался в принципе работы карбюратора сам, вопросов не задавал, большую часть информации почерпнул из книг, а не из интернета. И у меня проблем с карбюратором нет. Человек посчитал нужным задать вопрос на форуме, понятно, что советовать из далека - это что пальцем в небо. Я предположил то, что было у меня, если у тебя есть другое мнение - выскажи его, или дай ссылку на информацию, а мне отвечать не надо, я тебя ни о чём не спрашивал.

ключевое слово "кто-то пытался"
я разбирал карбюратор с пробегом 400 и заменил только иглу
жиклеры заменил тоже, но разницы естественно не было никакой, по причинам, описанным выше

 

не ссорьтесь :biggrin:
в механической части карба... жиклеры иглы и т.д.
поменяно... в сентябре спец перебирал.... здесь вся история в последнем посте http://www.oldmerin....howtopic=165591
но навесное карба осталось мое...
после переборки машинка полетела, но длилось это не долго...пару недель постояла и капец (ну и всю зиму- берегу его)... как выше писал (богатая смесь, и маленькие обороты)
мне кажется где-то что не правильно работает из электронных устройств

регулировочные винты в норме?
на машине был КАТ? фишки регулировки сопротивления в каком положении стоят?
в любом случае, нужно посмотреть блок управления для начала на предмет коррозии
реле перенапряжения тоже посмотреть
убедиться что на блок все приходит как надо
дальше смотреть позиционер дроссельной заслонки на предмет правильности его работы



#94 ОФФЛАЙН   timus

timus

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 115
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 29 May 2015 - 13:29

не ссорьтесь :biggrin:
в механической части карба... жиклеры иглы и т.д.
поменяно... в сентябре спец перебирал.... здесь вся история в последнем посте http://www.oldmerin....howtopic=165591
но навесное карба осталось мое...
после переборки машинка полетела, но длилось это не долго...пару недель постояла и капец (ну и всю зиму- берегу его)... как выше писал (богатая смесь, и маленькие обороты)
мне кажется где-то что не правильно работает из электронных устройств

Да уж, посмотрел я фото, тебе, дружище, звезду героя надо бы выдать, это ж какая работа была проделана. Вот у меня мысль такая: карб ты уже сделал у спеца, который всё проверил и отрегулировал, сам нарыл правильную документацию и разобрался в его работе, Dimastiy перечислил все возможные неполадки, так может дело не в нём. Я с Dimastiy согласен в том, что это возможно проводка. Может распределитель зажигания стоит не по метке, крышку распределителя лучше заменить(об этом уже говорилось), лямбда датчик может врать, или нет с ним соединения, карб на массу не прикручен. Машина просто стояла две недели и перестала нормально работать? Очень похоже на зажигание, может под старой крышкой распределителя скопился конденсат? У меня было так.



#95 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 29 May 2015 - 13:49

Может распределитель зажигания стоит не по метке, крышку распределителя лучше заменить(об этом уже говорилось), лямбда датчик может врать, или нет с ним соединения, карб на массу не прикручен. Машина просто стояла две недели и перестала нормально работать? Очень похоже на зажигание, может под старой крышкой распределителя скопился конденсат? У меня было так.

распределитель зажигания выставляется сам, если система зажигания EZL, а она там и должна быть
лямбда не оказывает такое влияение это старая машина
масса тоже пофигу

 

крышку распределителя и бегунок смотреть первым делом нужно
расходник на этих моторах



#96 ОФФЛАЙН   alex(mb-team)

alex(mb-team)

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 116
  • Город:Москвы
  • Автомобиль:
    w210 and w124

Отправлено 29 May 2015 - 14:10

спасибо...
будем потихоньку копать...
думаю все будет впорядке



#97 ОФФЛАЙН   timus

timus

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 115
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 29 May 2015 - 16:54

распределитель зажигания выставляется сам, если система зажигания EZL, а она там и должна быть
лямбда не оказывает такое влияение это старая машина
масса тоже пофигу

 

крышку распределителя и бегунок смотреть первым делом нужно
расходник на этих моторах

Метка на распределителе должна совпадать с метками на распредвале и на коленвале. Выставляется раз и навсегда. Это исходная точка от которой будет плясать EZL.


Сообщение отредактировал timus: 29 May 2015 - 17:36


#98 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 31 May 2015 - 02:16

Метка на распределителе должна совпадать с метками на распредвале и на коленвале. Выставляется раз и навсегда. Это исходная точка от которой будет плясать EZL.

если бы это было сбито - машина вообще бы не поехала. у вас одни крайности почему то



#99 ОФФЛАЙН   timus

timus

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 115
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 31 May 2015 - 16:12

если бы это было сбито - машина вообще бы не поехала. у вас одни крайности почему то

Ну почему же. EZL получает сигнал с датчика положения коленвала, датчика температуры, датчика положения дроссельной заслонки, вакуумного корректора и определяет угол опережения зажигания. Если корпус распределителя стоит не точно, то искра будет бить не только в контакт, а и рядом, в корпус старой, дряхлой крышки распределителя(опять она родная) с конденсатом на стенках. На старых крышках такие чёрные отметины от пробоев видны. У меня было так, что в дождливую, сырую погоду движок не хотел работать нормально, еле до дома доезжал. Согласен, что с сильно вывернутым корпусом распределителя машина не заведётся, но там в качестве ограничителя есть паз под фиксирующий болт. Я просто купил новую крышку, выставил всё по меткам и не лезу туда.



#100 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 01 June 2015 - 00:18

ну, у человека вся машина переколхожена. проверить не мешает, но имхо проблема не в этом






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных