Перейти к содержимому


Фотография

Помпа от 606 в 602 и термостат.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#81 ОФФЛАЙН   smouk

smouk

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1959
  • Город:Беларусь Барановичи
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 01 May 2018 - 11:13

Беда была не в вентиляторе, а в том, что обороты были на краю отсечки.   Мощность 605 мотора 110 000 Ват в стоке, мощность вентилятора 250-300 Ват максимум. Для проверки влияния вентилятора надо было сделать замер разгона до 100 с вентилятором и без - так было бы правильней.


MB 124 1991г.в. в OM612+722.6 в процессе................

TOYOTA Avensis T22 D4D - экономный грузовичек в хозяйстве

 


#82 ОФФЛАЙН   е300

е300

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 109
  • Город:новомовомосковск
  • Автомобиль:
    w210, е300, 1999

Отправлено 01 May 2018 - 11:27

тоже испытывает...ту же нагрузку...я вот для кого столько текста пишу выше?!я ж вам и другим доступным я языком объясняю именно про разницу!да,оба нагружают.но!!!!!электро гораздо сильнее!причём настолько сильно,что муфта ни в какое сравнение с ним не идёт.30 на максах потерять,это пропасть по разнице!

хоть десят вентиляторов если они не потребляют энергию от генератора, то каким образом они могут влиять на разгон, а термомуфта как вы не хотели постоянно крутится и зависит от ремня.

#83 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 01 May 2018 - 12:22

хоть десят вентиляторов если они не потребляют энергию от генератора, то каким образом они могут влиять на разгон, а термомуфта как вы не хотели постоянно крутится и зависит от ремня.

а как это они не потребляют энергию,если естественно на высоких скоростях температура само собой растёт и он включается!и от этого не куда не дется.поэтому по факту он и держит только на высоких скоростях.потому что при 100-120 км он у меня никогда даже летом почти не включался.поэтому и разговор про высокие обороты и скорости.

Беда была не в вентиляторе, а в том, что обороты были на краю отсечки.   Мощность 605 мотора 110 000 Ват в стоке, мощность вентилятора 250-300 Ват максимум. Для проверки влияния вентилятора надо было сделать замер разгона до 100 с вентилятором и без - так было бы правильней.

тогда это было не актуально и никому замер не был нужен.это получилось случайно.я хотел побороть рост температуры на высоких скоростях.нужно было ставить на муфту вентилятор с 11 лопастями и помпы от 606.а тогда я об этом не знал.вот и решил поставить электро.думал,его обороты быстрее,производительность выше... А получилось то что получилось!вот и написал об этом,чтобы другие не повторяли моих ошибок и сами выбирали для себя подходящую комбинацию охлаждения под свои потребности учитывая этот нюанс

#84 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 01 May 2018 - 18:46

а как это они не потребляют энергию,если естественно на высоких скоростях температура само собой растёт и он включается!и от этого не куда не дется.поэтому по факту он и держит только на высоких скоростях.потому что при 100-120 км он у меня никогда даже летом почти не включался.поэтому и разговор про высокие обороты и скорости.
тогда это было не актуально и никому замер не был нужен.это получилось случайно.я хотел побороть рост температуры на высоких скоростях.нужно было ставить на муфту вентилятор с 11 лопастями и помпы от 606.а тогда я об этом не знал.вот и решил поставить электро.думал,его обороты быстрее,производительность выше... А получилось то что получилось!вот и написал об этом,чтобы другие не повторяли моих ошибок и сами выбирали для себя подходящую комбинацию охлаждения под свои потребности учитывая этот нюанс

каких на...ошибок??? мы поставили минимум на десяток дизелей электро вентиляторы...ни кто не жалуется и довольные стрелкой на приборке 



#85 ОФФЛАЙН   е300

е300

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 109
  • Город:новомовомосковск
  • Автомобиль:
    w210, е300, 1999

Отправлено 01 May 2018 - 19:11

а как это они не потребляют энергию,если естественно на высоких скоростях температура само собой растёт и он включается!и от этого не куда не дется.поэтому по факту он и держит только на высоких скоростях.потому что при 100-120 км он у меня никогда даже летом почти не включался.поэтому и разговор про высокие обороты и скорости.
тогда это было не актуально и никому замер не был нужен.это получилось случайно.я хотел побороть рост температуры на высоких скоростях.нужно было ставить на муфту вентилятор с 11 лопастями и помпы от 606.а тогда я об этом не знал.вот и решил поставить электро.думал,его обороты быстрее,производительность выше... А получилось то что получилось!вот и написал об этом,чтобы другие не повторяли моих ошибок и сами выбирали для себя подходящую комбинацию охлаждения под свои потребности учитывая этот нюанс

чтоб победить высокую темп при разгоне или высокой скорости надо ставить масленный радиатор и будет счастье, у меня когда был забит темп на глазах рос при разгоне.

#86 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 01 May 2018 - 22:35

чтоб победить высокую темп при разгоне или высокой скорости надо ставить масленный радиатор и будет счастье, у меня когда был забит темп на глазах рос при разгоне.

вот тут согласен!понимание этого тоже пришло с опытом.

 

каких на...ошибок??? мы поставили минимум на десяток дизелей электро вентиляторы...ни кто не жалуется и довольные стрелкой на приборке 

да ставьте хоть на сотню!с какой скоростью ездят ваши клиенты?150,190,200+?кто нибудь из них сравнивал разницу до и после на скорости под 200?я ж писал,эта проблема актуальна на максимальных скоростях.а также есть зависимость от того насколько мощный стоит вентилятор,генератор и акб.можно поставить от ауди с лопастями с лодошку и даже на 300 разницы не ощутить.а можно от мерседеса какого,например от 220 от 4.2 и упереться в стену после его включения на скорости ближе к 190.вообщем не вижу смысла в этом споре.у меня нет необходимости вас или кого еще убеждать в чем то.я привел пример из опыта и практики.а рассуждать,слушать то что у вас ездит с десяток машин с установленным электро,при этом не зная совершенно на какое авто и какой мощности мотор были они установлены,какая именно модель или мощность вентилятора или хотя бы с какой машины,а также при отсутствии данных о том разгонялись ли ваши эти машины до своей максималки до и после их установки-это вообще не серьезно!у нас тут если что речь о скоростях ближе к максимальным а не об обычной экплуатации



#87 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 01 May 2018 - 22:36

чтоб победить высокую темп при разгоне или высокой скорости надо ставить масленный радиатор и будет счастье, у меня когда был забит темп на глазах рос при разгоне.

да ну?? у меня он вообще то заводской в бампере стоит даже с термостатом но грелся гад такой  пока с 4.2 радиатор и терму 80* не поставил ..лучше но все равно не то..в жару доходит до 95* если нагрузочку хорошую а это есть нехорошо для гбц



#88 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 01 May 2018 - 22:45

да ну?? у меня он вообще то заводской в бампере стоит даже с термостатом но грелся гад такой  пока с 4.2 радиатор и терму 80* не поставил ..лучше но все равно не то..в жару доходит до 95* если нагрузочку хорошую а это есть нехорошо для гбц

он прав.масло такая же жидкость осуществляющая теплообмен и отвод или передачу температуры от деталей двигателя.а что касается вашего мотора,но тоже никто не знает насколько чистые ваши масленый и основной радиатор,какой термостат стоял раньше,какая помпа и ее состояние,работает ли дополнительный циркуляционный насос,не пробита ли прокладка гбц,насколько исправна вискомуфта,нет ли препятствий потоку воздуха(дудки и сигналы перед радиатором,бампер от дорестайла без решеток и т.д.)и прочее.так что говорить о том что спасение утопающего(точнее греющегося)на 124 мерсе заключается исключительно в радиаторе от 4.2 и терме на 80 градусов-я бы не стал!слишком много факторов и нюансов



#89 ОФФЛАЙН   е300

е300

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 109
  • Город:новомовомосковск
  • Автомобиль:
    w210, е300, 1999

Отправлено 01 May 2018 - 23:02

он прав.масло такая же жидкость осуществляющая теплообмен и отвод или передачу температуры от деталей двигателя.а что касается вашего мотора,но тоже никто не знает насколько чистые ваши масленый и основной радиатор,какой термостат стоял раньше,какая помпа и ее состояние,работает ли дополнительный циркуляционный насос,не пробита ли прокладка гбц,насколько исправна вискомуфта,нет ли препятствий потоку воздуха(дудки и сигналы перед радиатором,бампер от дорестайла без решеток и т.д.)и прочее.так что говорить о том что спасение утопающего(точнее греющегося)на 124 мерсе заключается исключительно в радиаторе от 4.2 и терме на 80 градусов-я бы не стал!слишком много факторов и нюансов

просто эл.венты могут включится в пробке или просто на холостом ходу, при движении и естественного обдува хватает, а вот если нет масляного радиатора нет или забит то темп будет расти на глазах, ведь не зря на моторах 3.0л диель ставились радиаторы охл.масла двс включая ом617. просто я сейчас испытываю систему поставил датчик на 90-85 и я вам хочу сказать не так он часто включается.

#90 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 01 May 2018 - 23:47

просто эл.венты могут включится в пробке или просто на холостом ходу, при движении и естественного обдува хватает, а вот если нет масляного радиатора нет или забит то темп будет расти на глазах, ведь не зря на моторах 3.0л диель ставились радиаторы охл.масла двс включая ом617. просто я сейчас испытываю систему поставил датчик на 90-85 и я вам хочу сказать не так он часто включается.

все в принципе логично.но сейчас температура не сильно жаркая.посмотришь как он будет включаться в пробках в жару по лету.



#91 ОФФЛАЙН   е300

е300

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 109
  • Город:новомовомосковск
  • Автомобиль:
    w210, е300, 1999

Отправлено 02 May 2018 - 10:09

все в принципе логично.но сейчас температура не сильно жаркая.посмотришь как он будет включаться в пробках в жару по лету.
[/
в жару кондей и я подключил вентиляторы кондейные для охлаждения двс.https://www.drive2.r...29960259518674/



#92 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 02 May 2018 - 10:15

он прав.масло такая же жидкость осуществляющая теплообмен и отвод или передачу температуры от деталей двигателя.а что касается вашего мотора,но тоже никто не знает насколько чистые ваши масленый и основной радиатор,какой термостат стоял раньше,какая помпа и ее состояние,работает ли дополнительный циркуляционный насос,не пробита ли прокладка гбц,насколько исправна вискомуфта,нет ли препятствий потоку воздуха(дудки и сигналы перед радиатором,бампер от дорестайла без решеток и т.д.)и прочее.так что говорить о том что спасение утопающего(точнее греющегося)на 124 мерсе заключается исключительно в радиаторе от 4.2 и терме на 80 градусов-я бы не стал!слишком много факторов и нюансов

не смешите *мои помидоры* мерин мой не хлам  с пробегом под лям..все выше перечисленное не к моему мотору..под капотом всЁ по феншую ..кстати на будущее как примерно определить забитость маслянного радиатора : если периодически стрелка масла не плавает на 0.5кгсм то ваш радиатор забит 


все в принципе логично.но сейчас температура не сильно жаркая.посмотришь как он будет включаться в пробках в жару по лету.

сам себе отвечаешь..електро и на ХХ на перекрестках *дует* а твоя вискомуфта так себе *поддувает* от этго и качели с плаванием температуры ДВС а это не есть *корошо* делать из двс мочалку то горячо то холодно..



#93 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 02 May 2018 - 10:33

на будущее как примерно определить забитость маслянного радиатора : если периодически стрелка масла не плавает на 0.5кгсм то ваш радиатор забит 

а с чем это связано,с тем что открывается масляный термостат?!Вообщем расскажите подробнее селе не трудно.есть похожая проблема на 140м

#94 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 02 May 2018 - 13:47

а с чем это связано,с тем что открывается масляный термостат?!Вообщем расскажите подробнее селе не трудно.есть похожая проблема на 140м

понятное дело с чем.когда открывается масляный термостат то открывается большой круг циркуляции масла через масляный радиатор  поэтому и давление в системе не много падает ..как только масло остывает термо закрывается и давление увеличивается ..раньше когда на волгах падало родное давление то как раз и перекрывали масляный краник ..стоял такой и давление тут же поднималось где то на атмосферу ..в мерине эту функцию выполняет термостат масляный..заглуши выход из маслофильтра на радиатор и увидишь давка поднимется..на живых моторах это не особо видно а вот уже на подгулявших перепад большой


Сообщение отредактировал КИРША: 02 May 2018 - 13:52


#95 ОФФЛАЙН   Putniksev

Putniksev

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 225
  • Город:Севастополь
  • Автомобиль:
    S 124

Отправлено 02 May 2018 - 13:49

А что, есть масляный термостат? И где находится?


Сообщение отредактировал Putniksev: 02 May 2018 - 13:50


#96 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 02 May 2018 - 13:56

А что, есть масляный термостат? И где находится?

да,в машинах где имеется масляный радиатор.у меня на 606 что то похожее стоит в корпусе масло фильтра,откуда выходят шланги радиатора.

понятное дело с чем.когда открывается масляный термостат то открывается большой круг циркуляции масла через масляный радиатор  поэтому и давление в системе не много падает ..как только масло остывает термо закрывается и давление увеличивается ..раньше когда на волгах падало родное давление то как раз и перекрывали масляный краник ..стоял такой и давление тут же поднималось где то на атмосферу ..в мерине эту функцию выполняет термостат масляный..заглуши выход из маслофильтра на радиатор и увидишь давка поднимется..на живых моторах это не особо видно а вот уже на подгулявших перепад большой

у меня иногда на ходу само по себе падает резко до 2.я все думал в чем проблема то...ну допустим открывается масляный термостат.а у кого нибудь ещё наблюдается подобное,или у меня одного?!у вас как ведёт себя стрелка давления?

#97 ОФФЛАЙН   Putniksev

Putniksev

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 225
  • Город:Севастополь
  • Автомобиль:
    S 124

Отправлено 02 May 2018 - 14:01

Да я тоже заметил небольшой диапазон качения стрелки. Надо рассмотреть где там термос у меня стоит.



#98 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 02 May 2018 - 15:33

Да я тоже заметил небольшой диапазон качения стрелки. Надо рассмотреть где там термос у меня стоит.

а увас в каком Авто,и как именно качается стрелка?!хочу сравнить со своими симптомами

#99 ОФФЛАЙН   индикатор

индикатор

    Марсианин

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3465
  • Город:Белорусская деревня Марс.
  • Автомобиль:
    ML-250

Отправлено 02 May 2018 - 16:29

чувствуется что модераторы в отпуске :redface: сральни на 5 страниц :mad2:


Сообщение отредактировал индикатор: 02 May 2018 - 16:29

W-116 450 SEL USA 1979г.в
W-126 420SE USA 1991г.в.
W-109 300SEL/3.5 1969г.в.USA.
W-110 190Dc 1963г.в.
W-189 300 SE 1961 г.в.
Ищу W-100,последний бросок.
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных