Перейти к содержимому


Фотография

Как настроить момент впрыска на 123 200d?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#81 ОФФЛАЙН   3apa3a

3apa3a

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 495
  • Город:Беларусь, Могилев
  • Автомобиль:
    W123,3.0D

Отправлено 24 March 2010 - 16:40

пережатые клапана это плохо? как влияет на работу мотора? щуп на 0.1 с трудом залазил под выпускные под все.

 

пережатые клапана не есть хорошо. При этом может колбасить двиг, стоять стук, плохо заводится.
по книге если не ошибаюсь зазоры:0,1-впускной и 0,3 выпускной, на зиму зазоры увеличивают. Так что регулируй клапана.


W123 3.0D 4МКПП
http://vkontakte.ru/id68366886
Изображение
РБ-РФ


#82 ОФФЛАЙН   green_gena_p

green_gena_p

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 387
  • Город:живу:Краснодарский край, Каневской район, ст.Привольная родился: Республика КОМИ, город ИНТА
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 24 March 2010 - 18:48

пережатые клапана не есть хорошо. При этом может колбасить двиг, стоять стук, плохо заводится.
по книге если не ошибаюсь зазоры:0,1-впускной и 0,3 выпускной, на зиму зазоры увеличивают. Так что регулируй клапана.

Отрегулировал.
А количество топлива в ТНВД как нить регулируется. Там сверху болт он я так понимаю регулирует ХХ. А кол солярки нет????? (типа болта качества на бензиновых)
И чегойто дымить начал.!


W123 200D 1984 Белий-белий такой. OM615 пустой весь НО САМЫЙ любимый и родной. Погиб  :fingal: 

W123 300D 1980 Шоколадка перламутровая. OM617

Opel kaddet 1988 двигла 13NB, литье, эл.пакет, люк. вообщем Каддет (Поварен, покрашен и подарен сестре)
Opel Vectra A 2.0i 1989 ДВС С20NE Бензин\газ. Реактивный самолет. Продана

Взамен Вектры купил Вортекс Эстина. машине 15 лет. Думали относительно свежа и проблем не будет. А  нет. Вектра была оказываться не убиваемая.  :razz:


#83 ОФФЛАЙН   suntcov

suntcov

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Город:г. Курск

Отправлено 24 March 2010 - 19:18

пережатые клапана не есть хорошо. При этом может колбасить двиг, стоять стук, плохо заводится.
по книге если не ошибаюсь зазоры:0,1-впускной и 0,3 выпускной, на зиму зазоры увеличивают. Так что регулируй клапана.

Если снять крышку с зади ТНВД - самый нижний с лева болт, для увеличения качества отпускать надо в лево, рекомендуют не более 1/4 оборота.



#84 ОФФЛАЙН   green_gena_p

green_gena_p

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 387
  • Город:живу:Краснодарский край, Каневской район, ст.Привольная родился: Республика КОМИ, город ИНТА
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 24 March 2010 - 20:20

Если снять крышку с зади ТНВД - самый нижний с лева болт, для увеличения качества отпускать надо в лево, рекомендуют не более 1/4 оборота.

крутанул пораньше дым ушел. Только на предельных оборотах появляется. но нет низов. тоесть тронуться сложно на холостом. Толька надавив педаль как на бензине. плюс стучит довольно сильно. познее ставишь дымит серой завесой как будто много соляры. но ехать не пробовал. боюсь в дыму меня не заметят. Какие будут мысли уважаемые мерсоводы?!


W123 200D 1984 Белий-белий такой. OM615 пустой весь НО САМЫЙ любимый и родной. Погиб  :fingal: 

W123 300D 1980 Шоколадка перламутровая. OM617

Opel kaddet 1988 двигла 13NB, литье, эл.пакет, люк. вообщем Каддет (Поварен, покрашен и подарен сестре)
Opel Vectra A 2.0i 1989 ДВС С20NE Бензин\газ. Реактивный самолет. Продана

Взамен Вектры купил Вортекс Эстина. машине 15 лет. Думали относительно свежа и проблем не будет. А  нет. Вектра была оказываться не убиваемая.  :razz:


#85 ОФФЛАЙН   raven

raven

    я ворвался.......

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2812
  • Город:тута
  • Автомобиль:
    хороший

Отправлено 24 March 2010 - 20:27

уходит угол опережения. когда дыма нет - это гуд. Вертай до появления черного нап холостых - это твое самое раннее, щас риску поставь - когда серый - это твое позднее. Смело пхай середину - потом тебе поможет тока страб.



#86 ОФФЛАЙН   suntcov

suntcov

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Город:г. Курск

Отправлено 24 March 2010 - 20:40

крутанул пораньше дым ушел. Только на предельных оборотах появляется. но нет низов. тоесть тронуться сложно на холостом. Толька надавив педаль как на бензине. плюс стучит довольно сильно. познее ставишь дымит серой завесой как будто много соляры. но ехать не пробовал. боюсь в дыму меня не заметят. Какие будут мысли уважаемые мерсоводы?!

+1



#87 ОФФЛАЙН   green_gena_p

green_gena_p

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 387
  • Город:живу:Краснодарский край, Каневской район, ст.Привольная родился: Республика КОМИ, город ИНТА
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 24 March 2010 - 21:11

уходит угол опережения. когда дыма нет - это гуд. Вертай до появления черного нап холостых - это твое самое раннее, щас риску поставь - когда серый - это твое позднее. Смело пхай середину - потом тебе поможет тока страб.

Ну а почему низов нет. подхват начинается думаю после 1500 тысяч. и разгон очень предсказуемый. то есть разгоняешься на середини педали резко в пол ни дыма ни гари подхвата тоже нет . разгон без изменений. ощущени как газель груженую на галстуке тяну.


W123 200D 1984 Белий-белий такой. OM615 пустой весь НО САМЫЙ любимый и родной. Погиб  :fingal: 

W123 300D 1980 Шоколадка перламутровая. OM617

Opel kaddet 1988 двигла 13NB, литье, эл.пакет, люк. вообщем Каддет (Поварен, покрашен и подарен сестре)
Opel Vectra A 2.0i 1989 ДВС С20NE Бензин\газ. Реактивный самолет. Продана

Взамен Вектры купил Вортекс Эстина. машине 15 лет. Думали относительно свежа и проблем не будет. А  нет. Вектра была оказываться не убиваемая.  :razz:


#88 ОФФЛАЙН   raven

raven

    я ворвался.......

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2812
  • Город:тута
  • Автомобиль:
    хороший

Отправлено 24 March 2010 - 22:25

я понимаю желание найти решение здесь и сразу, но по 5 раз писать чо делать небуду. Я сам такой был - перерос. Научился делать как надо. Вот что и как пытаюсь донести. Если у тебя там аномалия - это к батюшке тогда, пусть бесов изгоняет. Если железо глючед - все победим, тока не грузись ерундой и делай чо говорят.
Ищи середину у своего насоса, заметь по капле скока это - тяни в раннее градусов на 5. Потом тока более точные настройки. Еще бы неплохо замерять расход. На почти отрегулированном.



#89 ОФФЛАЙН   green_gena_p

green_gena_p

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 387
  • Город:живу:Краснодарский край, Каневской район, ст.Привольная родился: Республика КОМИ, город ИНТА
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 25 March 2010 - 07:37

я понимаю желание найти решение здесь и сразу, но по 5 раз писать чо делать небуду. Я сам такой был - перерос. Научился делать как надо. Вот что и как пытаюсь донести. Если у тебя там аномалия - это к батюшке тогда, пусть бесов изгоняет. Если железо глючед - все победим, тока не грузись ерундой и делай чо говорят.
Ищи середину у своего насоса, заметь по капле скока это - тяни в раннее градусов на 5. Потом тока более точные настройки. Еще бы неплохо замерять расход. На почти отрегулированном.

я так понимаю что просто тупо промахиваюсь в зажигании на довольно большой угол. Все и сразу не получиться. это ежу понятно. но колупаюсь уже 7 день. Эффект конечно с ВАШЕЙ помощью есть. но все равно остается много вопросов. Страба в Каневской нет. то есть о точной настройке мона до отпуска забыть. По этому и долбаюсь.
Дикое желание его сделать приводит к тому что только об нем родимом и думаешь жена говорит цитата:Ты похож на моньяка со своим мерсом. С меня все соседи уже прикалываются. Жопа постоянно под капотом. Ну да ладно это так по случаю. Вкралась мысль или умозаключение. Вел себя нормально до промывки Winksssss. к чему я. пропускная способность насос по причине возраста и плохой солярки была низкой и топливо шло столько скока нуно. промыл пропускная увеличилась вот он и задымил. С дымом то приеместось мотора лучше чем без дыма. отсюда вопрос. есть ли ризон крутить кол топлива. болтик что под крышкой нижний левый в ТНВД?


W123 200D 1984 Белий-белий такой. OM615 пустой весь НО САМЫЙ любимый и родной. Погиб  :fingal: 

W123 300D 1980 Шоколадка перламутровая. OM617

Opel kaddet 1988 двигла 13NB, литье, эл.пакет, люк. вообщем Каддет (Поварен, покрашен и подарен сестре)
Opel Vectra A 2.0i 1989 ДВС С20NE Бензин\газ. Реактивный самолет. Продана

Взамен Вектры купил Вортекс Эстина. машине 15 лет. Думали относительно свежа и проблем не будет. А  нет. Вектра была оказываться не убиваемая.  :razz:


#90 ОФФЛАЙН   raven

raven

    я ворвался.......

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2812
  • Город:тута
  • Автомобиль:
    хороший

Отправлено 25 March 2010 - 09:32

Так, давай поновой. Насос был на стенде? параметры его отрегулированы? Уверенность в настройке форсунок 100%-я? Ответы да/нет.
Какой расход в положении насоса в "среднем" положении по сле промывки. Нужно знать максимально точно.



#91 ОФФЛАЙН   green_gena_p

green_gena_p

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 387
  • Город:живу:Краснодарский край, Каневской район, ст.Привольная родился: Республика КОМИ, город ИНТА
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 25 March 2010 - 11:13

Так, давай поновой. Насос был на стенде? параметры его отрегулированы? Уверенность в настройке форсунок 100%-я? Ответы да/нет.
Какой расход в положении насоса в "среднем" положении по сле промывки. Нужно знать максимально точно.

Нет\нет\да. До промывки он нормально ходил. не так как хотелось но ходил. замерить не успел так как проехал после промывки километров 70 от силы. а утром не завелся. грешил на фильтра. поменял. продул топливную до бака. фильтр в баке давно снят. добавлен тонкой очистки для дизелей перед помпой.(конструкция такая же как в баке). в подаче уверен. шланги все новые резина маслостойкая хомуты соответсвенно. обратный клапан ТНВД проверен. помпа бьет см на 40-50. на глаз отличается распыл с форсунок на 1 первом плунжере чуть меньше распыляет. форсы ставил и с 3 и 4 целиндра тот же эффект. клапана настроил. внуск 0.1 выпуск 0.3. с картера только на большом газе еле заметное движение. крашка заливная легка дергается но не срывает. компресия 22.5-23 мерял дизельным который вкручивается (правда внешний вид у него ни очень по этому не могу быть уверенным в точности)


W123 200D 1984 Белий-белий такой. OM615 пустой весь НО САМЫЙ любимый и родной. Погиб  :fingal: 

W123 300D 1980 Шоколадка перламутровая. OM617

Opel kaddet 1988 двигла 13NB, литье, эл.пакет, люк. вообщем Каддет (Поварен, покрашен и подарен сестре)
Opel Vectra A 2.0i 1989 ДВС С20NE Бензин\газ. Реактивный самолет. Продана

Взамен Вектры купил Вортекс Эстина. машине 15 лет. Думали относительно свежа и проблем не будет. А  нет. Вектра была оказываться не убиваемая.  :razz:


#92 ОФФЛАЙН   raven

raven

    я ворвался.......

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2812
  • Город:тута
  • Автомобиль:
    хороший

Отправлено 25 March 2010 - 11:30

Картина маслом. Рекомендую поступить так. Слови средний угол чтоб ездило и собери денег на регулировку ТНВД - это стоит в Аксае под Ростовом 2400 с переборкой и не заказывай ремнабор - пусть просто откатают. Приспособа под вал есть (с моего насоса сделали) :) Тамже можно передавить форсы 180р штука вроде бы.
Диагноз предварительно такой. Попав в давление форс и выставив угол максимально четко - ехать небудет. Кручение винта не поможет :) У тебя сейчас после промывки очень большой разбег по наливу и давлению. И если верить теоретическим прикидам рабочие показатели (мощьность, жор, температура) будут только после 2-2.5 тык оборотов. Ниже будет полная анархия.
Единственное что ты щас можешь "подправить" - общий налив во всем ТНВД и это только после четкого замера расхода. Не забывай что на стабильность еще влияет настройка регулятора, как впрочем и на мощьностные показатели.
В принципе ты повторяешь мой тернистый путь, тока я не промывал насос чтоб его не убить окончательно. Ибо он московский. Просто перенастроил все. Щас результат впечатляет.



#93 ОФФЛАЙН   green_gena_p

green_gena_p

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 387
  • Город:живу:Краснодарский край, Каневской район, ст.Привольная родился: Республика КОМИ, город ИНТА
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 25 March 2010 - 12:49

Картина маслом. Рекомендую поступить так. Слови средний угол чтоб ездило и собери денег на регулировку ТНВД - это стоит в Аксае под Ростовом 2400 с переборкой и не заказывай ремнабор - пусть просто откатают. Приспособа под вал есть (с моего насоса сделали) :) Тамже можно передавить форсы 180р штука вроде бы.
Диагноз предварительно такой. Попав в давление форс и выставив угол максимально четко - ехать небудет. Кручение винта не поможет :) У тебя сейчас после промывки очень большой разбег по наливу и давлению. И если верить теоретическим прикидам рабочие показатели (мощьность, жор, температура) будут только после 2-2.5 тык оборотов. Ниже будет полная анархия.
Единственное что ты щас можешь "подправить" - общий налив во всем ТНВД и это только после четкого замера расхода. Не забывай что на стабильность еще влияет настройка регулятора, как впрочем и на мощьностные показатели.
В принципе ты повторяешь мой тернистый путь, тока я не промывал насос чтоб его не убить окончательно. Ибо он московский. Просто перенастроил все. Щас результат впечатляет.

Ну моя теория по поводу того что все изза промывке верна?
А как с ними связаться? тел ,маил

 

Оно (сли верить теоретическим прикидам рабочие показатели (мощьность, жор, температура) будут только после 2-2.5 тык оборотов. Ниже будет полная анархия.) так и есть. максимальных нет.

 

"подправить" - общий налив во всем ТНВД - это что (чисто теоритически)
еще влияет настройка регулятора - и это что
в эту стоимость "в Аксае под Ростовом 2400 с переборкой" входят запчасти? или еще для них денег собирать? и тащить машину или только форсы с ТНВД?


Сообщение отредактировал green_gena_p: 25 March 2010 - 12:52

W123 200D 1984 Белий-белий такой. OM615 пустой весь НО САМЫЙ любимый и родной. Погиб  :fingal: 

W123 300D 1980 Шоколадка перламутровая. OM617

Opel kaddet 1988 двигла 13NB, литье, эл.пакет, люк. вообщем Каддет (Поварен, покрашен и подарен сестре)
Opel Vectra A 2.0i 1989 ДВС С20NE Бензин\газ. Реактивный самолет. Продана

Взамен Вектры купил Вортекс Эстина. машине 15 лет. Думали относительно свежа и проблем не будет. А  нет. Вектра была оказываться не убиваемая.  :razz:


#94 ОФФЛАЙН   raven

raven

    я ворвался.......

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2812
  • Город:тута
  • Автомобиль:
    хороший

Отправлено 25 March 2010 - 14:04

полностью обслужить и настроить стоит 2400. Но если найдешь ремнабор - а так, перебрать и настройка. Регулятор в самом тнвд, ясен пень его полюбому настраивать. Это все входит в сумму. Тел его есть - вечером напишу.
Запчасти - это либо пары, либо ремнабор. Покупается отдельно, и после разборки с диагностикой. Потому что заменить пару копеечных уплотнителей - не повод покупать набор. Тащить тока насос и форсы желательно.



#95 ОФФЛАЙН   green_gena_p

green_gena_p

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 387
  • Город:живу:Краснодарский край, Каневской район, ст.Привольная родился: Республика КОМИ, город ИНТА
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 25 March 2010 - 15:56

полностью обслужить и настроить стоит 2400. Но если найдешь ремнабор - а так, перебрать и настройка. Регулятор в самом тнвд, ясен пень его полюбому настраивать. Это все входит в сумму. Тел его есть - вечером напишу.
Запчасти - это либо пары, либо ремнабор. Покупается отдельно, и после разборки с диагностикой. Потому что заменить пару копеечных уплотнителей - не повод покупать набор. Тащить тока насос и форсы желательно.

Допустим я хочу купить ремкомплект. Как мне узнать какой.
на нем номер

 

Что вбивать в поиск или говорить в магазине?

Прикрепленные изображения

  • DSC_0025__800x600_.JPG

W123 200D 1984 Белий-белий такой. OM615 пустой весь НО САМЫЙ любимый и родной. Погиб  :fingal: 

W123 300D 1980 Шоколадка перламутровая. OM617

Opel kaddet 1988 двигла 13NB, литье, эл.пакет, люк. вообщем Каддет (Поварен, покрашен и подарен сестре)
Opel Vectra A 2.0i 1989 ДВС С20NE Бензин\газ. Реактивный самолет. Продана

Взамен Вектры купил Вортекс Эстина. машине 15 лет. Думали относительно свежа и проблем не будет. А  нет. Вектра была оказываться не убиваемая.  :razz:


#96 ОФФЛАЙН   raven

raven

    я ворвался.......

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2812
  • Город:тута
  • Автомобиль:
    хороший

Отправлено 25 March 2010 - 18:03

ищи бошсервис, переписывай все номера с таблички и в зубы манагеру. Он сам найдет. Стоит набор 1400 где то +/- немного.



#97 ОФФЛАЙН   green_gena_p

green_gena_p

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 387
  • Город:живу:Краснодарский край, Каневской район, ст.Привольная родился: Республика КОМИ, город ИНТА
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 25 March 2010 - 20:10

ищи бошсервис, переписывай все номера с таблички и в зубы манагеру. Он сам найдет. Стоит набор 1400 где то +/- немного.

Все задолбался я его настраевать. Опять крутил. итог такой дыма практически нет даже на прогреве. еле еле видно. мотор жестковато работает. но слышал у людей и громче. тяга так себе но ездить мона. на трассе не проверял. но во по станице разгонялся. Только одно но. на холодную завел (было лучше - пока пойдет) но как будто троит мотор как выдерга работает. легкий совсем незаметный дымок. на газулю давишь ноль эмоций. секунды 2 потом как прорывается с трубы облако серо-черным дыма. (плюнул копотью) и все как ни в чем небывала мотор довольно ровно работает проктически дыма нет. на больших оборотах тоже тишина. Что за нах..... непонятно. А на этих моторах гидро натяжитель или нет? у меня масло 8000 прошло. (ZIK было. не очень понравилось). если там гидро стоит так может в этом дело? просто цепь не натянута и он подтраевает?
Кстати какое масло лучше заливать?


Сообщение отредактировал green_gena_p: 25 March 2010 - 20:11

W123 200D 1984 Белий-белий такой. OM615 пустой весь НО САМЫЙ любимый и родной. Погиб  :fingal: 

W123 300D 1980 Шоколадка перламутровая. OM617

Opel kaddet 1988 двигла 13NB, литье, эл.пакет, люк. вообщем Каддет (Поварен, покрашен и подарен сестре)
Opel Vectra A 2.0i 1989 ДВС С20NE Бензин\газ. Реактивный самолет. Продана

Взамен Вектры купил Вортекс Эстина. машине 15 лет. Думали относительно свежа и проблем не будет. А  нет. Вектра была оказываться не убиваемая.  :razz:


#98 ОФФЛАЙН   raven

raven

    я ворвался.......

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2812
  • Город:тута
  • Автомобиль:
    хороший

Отправлено 25 March 2010 - 23:10

Все задолбался я его настраевать. ..................... у меня масло 8000 прошло. (ZIK было. не очень понравилось). если там гидро стоит так может в этом дело? просто цепь не натянута и он подтраевает?
Кстати какое масло лучше заливать?

я ф тихом ах..е :insane: Работает нормально - то распылитель помирает. Забей.
А про масло ваще вынес! :insane: какой фпе...ду зик??? строго допуск 229.1 http://bevo.mercedes...ent_action=show строго 15-40, можно 20-40, если найдешь. 10-40 на зиму, шуметь будет сильно.
По ссылке выписывай указанную вязкость и в магазин, никакой самодеятельности.
лично я лью 15-40 круглый год и в любые морозы завожусь, если соляра зимняя. По фирмам смотри сам что найдешь. Я лью хадо. Дорого, но надежно.
Натяжитель гидравлический, ты прав.
Работай над собой, й0пта :hitrost:


Сообщение отредактировал raven: 25 March 2010 - 23:11


#99 ОФФЛАЙН   green_gena_p

green_gena_p

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 387
  • Город:живу:Краснодарский край, Каневской район, ст.Привольная родился: Республика КОМИ, город ИНТА
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 25 March 2010 - 23:25

я ф тихом ах..е :insane: Работает нормально - то распылитель помирает. Забей.
А про масло ваще вынес! :insane: какой фпе...ду зик??? строго допуск 229.1 http://bevo.mercedes...ent_action=show строго 15-40, можно 20-40, если найдешь. 10-40 на зиму, шуметь будет сильно.
По ссылке выписывай указанную вязкость и в магазин, никакой самодеятельности.
лично я лью 15-40 круглый год и в любые морозы завожусь, если соляра зимняя. По фирмам смотри сам что найдешь. Я лью хадо. Дорого, но надежно.
Натяжитель гидравлический, ты прав.
Работай над собой, й0пта :hitrost:

Работает нормально - то распылитель помирает. Забей - не совсем понял.
Хадо у меня в 21043 залито. 160 пробег еще не дымит. и 9 рвет. На счет Хадо согласен полностью. на разлив беру из 200 литровых бочек. Но под дизель они не возят.
На зике написано 15-40. по этому и лил.
А сколько примерно Новочеркаске стоит "ХАДО 15/40 мин. Дизель Атомик Оил масло моторное 10л. упаковка"
Так может плавать зажигание из-за масла?


Сообщение отредактировал green_gena_p: 25 March 2010 - 23:34

W123 200D 1984 Белий-белий такой. OM615 пустой весь НО САМЫЙ любимый и родной. Погиб  :fingal: 

W123 300D 1980 Шоколадка перламутровая. OM617

Opel kaddet 1988 двигла 13NB, литье, эл.пакет, люк. вообщем Каддет (Поварен, покрашен и подарен сестре)
Opel Vectra A 2.0i 1989 ДВС С20NE Бензин\газ. Реактивный самолет. Продана

Взамен Вектры купил Вортекс Эстина. машине 15 лет. Думали относительно свежа и проблем не будет. А  нет. Вектра была оказываться не убиваемая.  :razz:


#100 ОФФЛАЙН   raven

raven

    я ворвался.......

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2812
  • Город:тута
  • Автомобиль:
    хороший

Отправлено 26 March 2010 - 00:21

забей в смысле ЗАБЕЙ. Когда помрет - услышишь либо грохот, либо мотор будет стремиться выпрыгнуть из под капота - будет жуткая тряска. Просто купи новый и пусть будет прозапас.
4л хады дизель стоед 900р 15-40.
плавать может незначительно. Теоретически до 5 градусов - практически +/- еще 2- на растяг цепи. Поэтому на высоких будет ровнее, а при уставшем маслонасосе и растянутой цепи твой уплывший угол суммируется с плохим натяжением и получается на холостых жопа :insane:
Зик это масленка комацу - практически никаких допусков евро он не выполняет, но по некоторым тестам всеже лучше аналогов. Но вязкость у тебя не та что надо, поэтому налей что положено. Хотя эксперименты штука благородное :) может зик и лучше реально чем кастрюля или мабила, но это проверишь только временем и собственным мотором. Лично мне лениво просто - я лью то, что в немецких книгах пишут.






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных