Перейти к содержимому


Фотография

При запуске и резком нажатии газа пару секунд пердит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#81 ОФФЛАЙН   ASNUR124

ASNUR124

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 138
  • Город:Алматы
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 17 May 2010 - 07:06

[quote name='BAF.F1' date='7.5.2010, 15:40' post='828266']
Привет я сегодня видел старого хозяина,он сказал что менял ЭГРД потому что с глушителя шел черный дым и расход и тяга...короче по ходу он ее поменял.а теперь вопрос нужно ли подбирать ЭГРД по номеру или же он пошел на разборе за 1000 рублей(ваших) купил на отъ.бись,или ему наверно крутили винт на эгрд и теперь давление пипец слабое(диффдавление как я понял).возможно ли это повлиять на тягу и горячий пуск? :confused:


w124 102982 ,1992 года,АКПП


#82 ОФФЛАЙН   ASNUR124

ASNUR124

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 138
  • Город:Алматы
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 24 May 2010 - 10:01

BAF.F1 скажи пожалуйста,или еще кто нить,я замерил ток на ЭГРД он показывал примерно 0,06в(при нагретом двигле),акб-13.9в на холостых,на диагностической колодке примерно 8,22-8,56в(т.е максимальное значение).при отключении лямбды вроде также скакало.потенц 0.63в.я так и не понял почему на горячую не заводится,и тяга сейчас совсем слабая.помогите если че яне правильно измерил.Спасибо :rolleyes:


w124 102982 ,1992 года,АКПП


#83 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 24 May 2010 - 11:01

BAF.F1 скажи пожалуйста,или еще кто нить,я замерил ток на ЭГРД он показывал примерно 0,06в(при нагретом двигле),акб-13.9в на холостых,на диагностической колодке примерно 8,22-8,56в(т.е максимальное значение).при отключении лямбды вроде также скакало.потенц 0.63в.я так и не понял почему на горячую не заводится,и тяга сейчас совсем слабая.помогите если че яне правильно измерил.Спасибо :rolleyes:

 

На колодке напряжение показывает на ошибку. Почитай первые темы в подфоруме, как найти ошибки по колодке (я на работе, не могу подробно печатать :( )

 

http://www.mb-faq.au...dfaq/26DE89.htm

 

http://www.oldmerin....showtopic=30911


Сообщение отредактировал BAF.F1: 24 May 2010 - 11:03


#84 ОФФЛАЙН   ASNUR124

ASNUR124

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 138
  • Город:Алматы
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 24 May 2010 - 11:45

На колодке напряжение показывает на ошибку. Почитай первые темы в подфоруме, как найти ошибки по колодке (я на работе, не могу подробно печатать :( )
http://www.mb-faq.au...dfaq/26DE89.htm

 

http://www.oldmerin....showtopic=30911

спасибо я еще раз прочитаю


w124 102982 ,1992 года,АКПП


#85 ОФФЛАЙН   ASNUR124

ASNUR124

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 138
  • Город:Алматы
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 24 May 2010 - 13:37

На колодке напряжение показывает на ошибку. Почитай первые темы в подфоруме, как найти ошибки по колодке (я на работе, не могу подробно печатать :( )
http://www.mb-faq.au...dfaq/26DE89.htm

 

http://www.oldmerin....showtopic=30911

Что нужно снять при замерах:
1. напряжение при включенном зажигании (желательно так же замерить напругу в сети между выводами 2 и 6 колодки диагностики)
2. напряжение после запуска мотора (с указанием температуры по щитку)
3. контролировать напряжение на ХХ при работе прогретого мотора
4. контролировать напряжение на оборотах выше 3000 при работе прогретого мотора
5. контролировать напряжение при движении (прогретый мотор) со скоростью выше 80 км/ч при равномерном движении по трассе или в городе
значит :
1.проверил напруга 12.40в (в сети между выводами 2 и 6 колодки диагностики)
2.проверю
3.напруга на акб-13.9в,а в диагн.колодке-8.56в через 5-6 минут 8.22в (макс. показание)
4.проверю
5.проверю

 

как ты думаешь по формуле Если например после запуска (мотор холодный) блок кажет напряжение например U=2.8В, при этом в сети у нас 14В :

 

100-(2.8/14)*100~80%

 

то у меня получается примерно 41% а я потенц проверил там 0.63 в
Или я не по этой формуле считал?ты можешь мне правильней посчитать? :biggrin:


w124 102982 ,1992 года,АКПП


#86 ОФФЛАЙН   ASNUR124

ASNUR124

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 138
  • Город:Алматы
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 24 May 2010 - 13:59

3.напруга на акб-13.9в,а в диагн.колодке-8.56в через 5-6 минут 8.22в (макс. показание) забыл написать,что когда я заглушил и опять завел то показания на колодке было 10.2 в примерно через 5 минут также колебалось,пару раз 10.56 показал и потом примерно на 10.2-10.3 колебалось.потом заглушил(через 10-15 минут )а потом завел напруга опять кажет 8.2в -8.3в.
хз я что то путать начинаю какому показанию верить?если можешь мне поясни пожалуйста.потому что в последнее время он себя хуже ведет на 95 уже еле тянет походу.штуцер болт на входе проверил чист.снимал разъем на ЭГРД и РХХ вроде дрочил педалью почти не трясется стрелка,тарелку чуть(2-5 мм)нажал он с 1200 вернулся в ХХ,а поднял тоже самое.помоему все в норме т.е с СО.Вот я описал все примерно,помоги а то я скоро с ума сойду. :confused: :confused: :confused: заранее благодарю.


w124 102982 ,1992 года,АКПП


#87 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 27 May 2010 - 22:21

3.напруга на акб-13.9в,а в диагн.колодке-8.56в через 5-6 минут 8.22в (макс. показание) забыл написать,что когда я заглушил и опять завел то показания на колодке было 10.2 в примерно через 5 минут также колебалось,пару раз 10.56 показал и потом примерно на 10.2-10.3 колебалось.потом заглушил(через 10-15 минут )а потом завел напруга опять кажет 8.2в -8.3в.
хз я что то путать начинаю какому показанию верить?если можешь мне поясни пожалуйста.потому что в последнее время он себя хуже ведет на 95 уже еле тянет походу.штуцер болт на входе проверил чист.снимал разъем на ЭГРД и РХХ вроде дрочил педалью почти не трясется стрелка,тарелку чуть(2-5 мм)нажал он с 1200 вернулся в ХХ,а поднял тоже самое.помоему все в норме т.е с СО.Вот я описал все примерно,помоги а то я скоро с ума сойду. :confused: :confused: :confused: заранее благодарю.

 

Ты вроде всё правильно посчитал по формуле. Но я там всё равно не силён по поиску ошибок.

 

Насчёт того, что плохо едет. Давай отключай ЭБУ и без него катайся. Повышенных хх не бойся, если МКПП, катайся и отпишись, динамика такая же или лучше стало?


Сообщение отредактировал BAF.F1: 27 May 2010 - 22:21


#88 ОФФЛАЙН   ASNUR124

ASNUR124

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 138
  • Город:Алматы
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 28 May 2010 - 09:23

Ты вроде всё правильно посчитал по формуле. Но я там всё равно не силён по поиску ошибок.

 

Насчёт того, что плохо едет. Давай отключай ЭБУ и без него катайся. Повышенных хх не бойся, если МКПП, катайся и отпишись, динамика такая же или лучше стало?

у меня автомат коробка.слушай я не пойму вроде система на ке прстая и в то же время настолько замороченная.когда я на горячую включаю зажигание то иногда клинит РХХ.я его почистил а он (я снял трубку сверху там царапины на штоке) клинит или звенит точно не могу сказать,я по ней стукну и она перестает.я туда чуть капнул масла а он иногда клинит.а если как Миша сказал:присоеденить мультиметр к РХХ и провести в салон и на скорости не менее 80км проверить напругу.а там видно будет ловит клинили нет?если он клинит то тяга по ходу будет слабая,потому что воздуха меньше поступает в дозатор,и ЭБУ думая что бенза мало увеличивает его и в процессе этог у меня свечи черные становятся.я могу ошибаться,исправте если что.что ты думаешь по поводу...? :biggrin:


w124 102982 ,1992 года,АКПП


#89 ОФФЛАЙН   ASNUR124

ASNUR124

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 138
  • Город:Алматы
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 28 May 2010 - 09:26

Насчёт того, что плохо едет. Давай отключай ЭБУ и без него катайся. Повышенных хх не бойся, если МКПП, катайся и отпишись, динамика такая же или лучше стало?
[/quote]
я же отключал ЭБУ никакой разницы не было,ну если надо я могу отключить еще раз и отписаться.


w124 102982 ,1992 года,АКПП


#90 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 28 May 2010 - 10:39

Насчёт того, что плохо едет. Давай отключай ЭБУ и без него катайся. Повышенных хх не бойся, если МКПП, катайся и отпишись, динамика такая же или лучше стало?

 

я же отключал ЭБУ никакой разницы не было,ну если надо я могу отключить еще раз и отписаться.

 

Если у тебя с отключёнными ЭБУ также плохо едет, значит проблему искать нужно в механическом впрыске (зажигание, дозатор, налив, форсунки, ЭГРД, бензонасос, фильтры, CO).

 

РХХ, потенц, ДТОЖ и всё электрическое тут ни при чём, раз с отключёнными ЭБУ также едет.
----------
Ещё раз на прогретом CO проверь с откл.ЭБУ, при нажатии на тормоз обороты у тебя на хх должны чуток подниматься, но не более, чем на 50 об/мин. Сделай только это и ничего другого (сосредоточиться не получается) и ответь на мои вопросы:

 

1) После регулировки CO какие обороты были на хх с откл.ЭБУ ?
2) Динамика как?


Сообщение отредактировал BAF.F1: 28 May 2010 - 10:40


#91 ОФФЛАЙН   ASNUR124

ASNUR124

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 138
  • Город:Алматы
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 28 May 2010 - 11:58

Если у тебя с отключёнными ЭБУ также плохо едет, значит проблему искать нужно в механическом впрыске (зажигание, дозатор, налив, форсунки, ЭГРД, бензонасос, фильтры, CO).

 

РХХ, потенц, ДТОЖ и всё электрическое тут ни при чём, раз с отключёнными ЭБУ также едет.
----------
Ещё раз на прогретом CO проверь с откл.ЭБУ, при нажатии на тормоз обороты у тебя на хх должны чуток подниматься, но не более, чем на 50 об/мин. Сделай только это и ничего другого (сосредоточиться не получается) и ответь на мои вопросы:

 

1) После регулировки CO какие обороты были на хх с откл.ЭБУ ?
2) Динамика как?

извиняюсь после какой регулировки?я не регулировал,а если ты спрашиваешь про отклбчить ЭБУ на прогретой,то обороты почему то по разному от 900 до 1200 примерно.когда как.динамика не изменялась,после отключения.хотя я так много и не ездил потому что не получалось.примерно 20 км проездил в городе динамика не менялась.я карбом брызгал вроде нет подсосов.а РХХ иногда чуто гремит при включении зажигания.почему по формуле кажет примерно 39-41%(мерил вольтметром)расход примерно12-15литров,но свечи чуть черноватые,а педаль дрочу чуть бегает тахометр.пробую по другому ЭГРД и РХХ отключаю и диск расходомера примерно на 2-5 мм вниз толкаю обороты ближе к ХХ ,поднимаю также.хз че то я не понял.а вдруг это насос(его реставрировали год назад) или реле насоса?


w124 102982 ,1992 года,АКПП


#92 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 28 May 2010 - 12:33

извиняюсь после какой регулировки?я не регулировал,а если ты спрашиваешь про отклбчить ЭБУ на прогретой,то обороты почему то по разному от 900 до 1200 примерно.когда как.динамика не изменялась,после отключения.хотя я так много и не ездил потому что не получалось.примерно 20 км проездил в городе динамика не менялась.я карбом брызгал вроде нет подсосов.а РХХ иногда чуто гремит при включении зажигания.почему по формуле кажет примерно 39-41%(мерил вольтметром)расход примерно12-15литров,но свечи чуть черноватые,а педаль дрочу чуть бегает тахометр.пробую по другому ЭГРД и РХХ отключаю и диск расходомера примерно на 2-5 мм вниз толкаю обороты ближе к ХХ ,поднимаю также.хз че то я не понял.а вдруг это насос(его реставрировали год назад) или реле насоса?

 

вот ты трудный, что-нибудь другое пишешь. я попросил вот это сделать

 

Ещё раз на прогретом CO проверь с откл.ЭБУ, при нажатии на тормоз обороты у тебя на хх должны чуток подниматься, но не более, чем на 50 об/мин. Сделай только это и ничего другого (сосредоточиться не получается) и ответь на мои вопросы:

 

1) После регулировки CO какие обороты были на хх с откл.ЭБУ ?
2) Динамика как?

т.е. отрегулируй CO, если обороты растут или снижаются более, чем на 150 об/мин.

 

нужно убедиться на 100% в том, что CO нормальный, а потом поговорим о другом, уже вот столько исписано, а результата нет.


Сообщение отредактировал BAF.F1: 28 May 2010 - 12:35


#93 ОФФЛАЙН   ASNUR124

ASNUR124

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 138
  • Город:Алматы
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 28 May 2010 - 13:16

вот ты трудный, что-нибудь другое пишешь. я попросил вот это сделать
т.е. отрегулируй CO, если обороты растут или снижаются более, чем на 150 об/мин.

 

нужно убедиться на 100% в том, что CO нормальный, а потом поговорим о другом, уже вот столько исписано, а результата нет.

я же говорю что еще раз проверял.позавчера если точнее.обороты были 1200(с отключенным ЭГРД И РХХ)дрочил педаль,чуток двигается примерно 50об.также проверил тарелкой.вниз надавил 2-5 мм примерно 800 стоял,отпустил опять1200,поднял тарелку опять примерно 800 стал.вот так


w124 102982 ,1992 года,АКПП


#94 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 28 May 2010 - 13:41

я же говорю что еще раз проверял.позавчера если точнее.обороты были 1200(с отключенным ЭГРД И РХХ)дрочил педаль,чуток двигается примерно 50об.также проверил тарелкой.вниз надавил 2-5 мм примерно 800 стоял,отпустил опять1200,поднял тарелку опять примерно 800 стал.вот так

 

Если так, то нормально.

 

1) Ток бензонасоса какой?
2) Давление на выходе пусковой форсунки на прогретом автомобиле какое?
3) На холодном автомобиле динамика лучше?
4) Топливный фильтр и входная сеточка дозатора когда менял?



#95 ОФФЛАЙН   ASNUR124

ASNUR124

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 138
  • Город:Алматы
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 28 May 2010 - 13:55

Если так, то нормально.
1) Ток бензонасоса какой?
2) Давление на выходе пусковой форсунки на прогретом автомобиле какое?
3) На холодном автомобиле динамика лучше?
4) Топливный фильтр и входная сеточка дозатора когда менял?

1)ток проверить сняв реле насоса и вставить вольтметр на 30 и 87 ноги ?
2)давление не чем проверить
3)на холодном он так же даже хуже походу,потому что если газуешь он детонирует а потом идет ,т.е. тяга как на горячем.
4)топливный менял 2000 км назад старый был чистый.и штуцер на входе в дозатор тоже также менял,позавчера снял был чист свободно продувался


w124 102982 ,1992 года,АКПП


#96 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 28 May 2010 - 14:25

1)ток проверить сняв реле насоса и вставить вольтметр на 30 и 87 ноги ?
2)давление не чем проверить
3)на холодном он так же даже хуже походу,потому что если газуешь он детонирует а потом идет ,т.е. тяга как на горячем.
4)топливный менял 2000 км назад старый был чистый.и штуцер на входе в дозатор тоже также менял,позавчера снял был чист свободно продувался

 

1) да так.
2) надо бы, т.к. отреставрировали - это как, в пределах нормы отреставрировали? поэтому ищи манометр или СТО.
Если найдёшь манометр, на выходе пусковой форсунки должно быть 5.1-5.6 атм, при резком нажатии на тарелку стрелка манометра не должна отклоняться менее или более, чем на 0.1-0.15 атм.
вот читай http://www.oldmerin....h...st&p=409362 полностью.

 

остальное нечего комментировать.



#97 ОФФЛАЙН   ASNUR124

ASNUR124

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 138
  • Город:Алматы
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 31 May 2010 - 07:21

1) да так.
2) надо бы, т.к. отреставрировали - это как, в пределах нормы отреставрировали? поэтому ищи манометр или СТО.
Если найдёшь манометр, на выходе пусковой форсунки должно быть 5.1-5.6 атм, при резком нажатии на тарелку стрелка манометра не должна отклоняться менее или более, чем на 0.1-0.15 атм.
вот читай http://www.oldmerin....h...st&p=409362 полностью.

 

остальное нечего комментировать.

да отреставрировали но я не знаю в каких пределах,потому что не шарю я и он не показывал просто снял а через полтора часа обратно вставил.я наверное на базаре куплю манометр и как на картинке сделаю или надо искать СТО.спасибо я постараюсь в ближайщее время сделать,так как работаю и еще дома ремонт не успеваю,но мурзику надо найти времечко.

Прикрепленные файлы


w124 102982 ,1992 года,АКПП


#98 ОФФЛАЙН   ASNUR124

ASNUR124

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 138
  • Город:Алматы
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 31 May 2010 - 12:02

1) да так.
2) надо бы, т.к. отреставрировали - это как, в пределах нормы отреставрировали? поэтому ищи манометр или СТО.
Если найдёшь манометр, на выходе пусковой форсунки должно быть 5.1-5.6 атм, при резком нажатии на тарелку стрелка манометра не должна отклоняться менее или более, чем на 0.1-0.15 атм.
вот читай http://www.oldmerin....h...st&p=409362 полностью.

 

остальное нечего комментировать.

а как миша (по моему) сказал:Если манометра нет.
производительность насоса, замеренная при сливе в обратку (снять шланг который идет в бак от регулятора системного давления и замерить объем топлива вытекающего из регулятора) при напряжении на насосе не менее 11.5В
заполнение бака не менее 50%
для насоса 942 не менее 1.5 литра в минуту (хороший насос наливает 2л)
для насоса ХХХ не менее 1.2 литра в минуту (какой насос не помню)
для авто с 2-мя насосами нормальный налив более 2 литров в минуту.
можно или торлько манометром?


w124 102982 ,1992 года,АКПП


#99 ОФФЛАЙН   Misha190E

Misha190E

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13904
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль:
    W210 был

Отправлено 31 May 2010 - 12:44

для насоса 942 не менее 1.5 литра в минуту (хороший насос наливает 2л)
можно или торлько манометром?

можно

 

3.напруга на акб-13.9в,а в диагн.колодке-8.56в через 5-6 минут 8.22в (макс. показание) забыл написать,что когда я заглушил и опять завел то показания на колодке было 10.2 в примерно через 5 минут также колебалось,пару раз 10.56 показал и потом примерно на 10.2-10.3 колебалось.потом заглушил(через 10-15 минут )а потом завел напруга опять кажет 8.2в -8.3в.

несистемно как-то все...
чтобы правильно интепретировать показания нуна знать и на неработающем моторе, и на ХХ, и на оборотах, причем надо обращать внимание на то как меняются показания - резко встают или плавно бегут, а то так хрен че поймешь...
ибо вот те же 10.2В можно интепретировать как 20% - передел обеднения по лямбде, типа смесь богатая, комп начинает убавлять и достиг предела регулированияю. в этом случае если поднять диск расходомера то напруга начнет падать и потом будет гулять где нить в другом месте... гуляение как правило гооврит о регулировке смеси по лямбде...

 

там где 8 В с гаком похоже конечно на 40% (код на потенц), но в этом случае при коде 40% у тя бы и РХХ был отключен (чуток сдвигаешь разъем и между ног будет 0В), при этом обороты будут 1200 как с отключенным РХХ (высоковаты конечно, норма 900-1000, тут может быть и подсос и ДЗ неплотно закрыта либо еще че - все описывалось в моей теме), в любом случае для достоверности если стоит около 8.5В и не двигается - мона снять разъем с потенца и посмотреть - если показания не двинулись никак и работа мотора никак не поменялась в момент снятия и после то явно код на потенц и поэтому РХХ отключен.... правда бывают мозги фирмы VDO - они не отключают РХХ при косяках на потенце поэтому неплохо так же знать номер мозгов...


Сообщение отредактировал Misha190E: 31 May 2010 - 12:45

НЕ отвечаю на сообщения в Л.С. по теме ремонта автомобилей!

Компьютерная диагностика двигателя мерседес 104/111 самостоятельно

OBD2 ELM327 для мерседес с двигателем 104/111 с смартфона

FAQ HFM/PMS

E240, 07/2000, М112 2.6 722.6 11/2008...08/2020

W201, 10/89, 102.962, KE3.5, 4МКПП 11/1999...01/2010


#100 ОФФЛАЙН   ASNUR124

ASNUR124

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 138
  • Город:Алматы
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 31 May 2010 - 14:01

можно
несистемно как-то все...
чтобы правильно интепретировать показания нуна знать и на неработающем моторе, и на ХХ, и на оборотах, причем надо обращать внимание на то как меняются показания - резко встают или плавно бегут, а то так хрен че поймешь...
ибо вот те же 10.2В можно интепретировать как 20% - передел обеднения по лямбде, типа смесь богатая, комп начинает убавлять и достиг предела регулированияю. в этом случае если поднять диск расходомера то напруга начнет падать и потом будет гулять где нить в другом месте... гуляение как правило гооврит о регулировке смеси по лямбде...

 

там где 8 В с гаком похоже конечно на 40% (код на потенц), но в этом случае при коде 40% у тя бы и РХХ был отключен (чуток сдвигаешь разъем и между ног будет 0В), при этом обороты будут 1200 как с отключенным РХХ (высоковаты конечно, норма 900-1000, тут может быть и подсос и ДЗ неплотно закрыта либо еще че - все описывалось в моей теме), в любом случае для достоверности если стоит около 8.5В и не двигается - мона снять разъем с потенца и посмотреть - если показания не двинулись никак и работа мотора никак не поменялась в момент снятия и после то явно код на потенц и поэтому РХХ отключен.... правда бывают мозги фирмы VDO - они не отключают РХХ при косяках на потенце поэтому неплохо так же знать номер мозгов...

приветствую тебя Миша,на не заведенном показания на колодке 4,03 стоит и не двигаеться.
на холостых (двигатель прогрет свыше 80 градусов)показания бегают но максимальное значение примерноот 0,3до 8,2-8,5в(только пару раз было до 10,2-10,4в прыгало)а потом опять в районе 8,5в.бегает я бы сказал не медленно и не быстро,примерно в секунду 2-3 показания.
после того как я заглушил и сразу завел,то показал примерно 10,3в и через пару минут медленно прыгая стал в районе 8,5в и продолжал прыгать как я сказал.
обороты были как и должны 750-850 примерно.
помоему я правильно написал №005545 2132 мож что то не дописал исправите если что.


w124 102982 ,1992 года,АКПП





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных