Перейти к содержимому


Фотография

мой тюнинг капота для 123 его


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#81 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 17 December 2010 - 15:52

Обидно то, что после ваших постов результата мы не увидим. Надо быть сдержанее товарищи. Ну а потом.....

Ну, ты коварен... :gigi:

Интересно, "Квадрат" Малевича - это искусство или просто потраченная краска?

" Квадрат" - на мой взгляд, по крайней мере - скорее поступок художника, нежели произведение искусства, наряду с унитазом Дюшана - открывший дорогу в искусство неталантливым жуликам, наподобие Уорхолла, и давший возможность эстетически невосприимчивым людям - производителям/потребителям, объявлять себя - причастными к искусству. То-есть - сделанная небездарным человеком, из эгоистических соображений, фальшивка-прецедент, принесшая своим появлением катастрофические последствия, в силу отличной возможности использования оной - спекулянтами всех мастей. В частности, некоторым образом - предтеча постмодернизма, концептуализма и прочей лабуды, имеющей отношение к искусству такое же, как оранжевый плюшевый мишка - к природе. Впрочем, здесь не место, наверное - обсуждать данный вопрос. :rolleyes:

Кто-то сказал karlson что у него есть вкус? Может его обманули?

Если я не ошибаюсь - из нас двоих здесь, художник - я. :mrgreen: То, что я в течении десяти лет состоял в художественном совете союза - может, и не является достаточным основанием для моей уверенности в наличии у меня вкуса - по крайней мере, я так считаю - но сравнивая то, что мне нравится - с тем, что не нравится - могу предположить, что вкус у меня есть. По крайней мере, я не делю баб на блондинок и брюнеток, а Рембрандт или Уистлер мне ближе, нежели Сафронов или Глазунов, как и Бах или Jethro Tull - понятней, чем Филя Киркоров, например.
А с изменением дизайна 123го - я сам в затруднении, тут ситуация сложная именно потому, что - нравится он, или не нравится, но он является абсолютно цельным и законченным объектом, и любое изменение его - выглядит шерстяными вязаными рукавицами при бальном платье. У самого есть один экземпляр под восстановление кузова - в таком состоянии, что там уже можно сочинять всё, что душе угодно. Так, вот - за полгода я так и не придумал гармонично вписывающихся элементов, смею уверить - отнюдь не по недостатку идей. Учитывая предполагаемые изменения в конструкции, под конкретное назначение - боюсь, придётся делать откровенный наглый эклектический трэш (в сток не влезут колёсья - ни по размеру, ни по вылету, ни по ходам подвески).

 

Топикстартеру же - могу сказать, что дизайнерские ходы, не обусловленные технической необходимостью - являются , мягко говоря - голимым дилетантством и непониманием задач тюнинга. Иными словами - в данном, конкретном случае, я вижу неоправданное тазосракерство, без изменения эксплуатационных качеств сабжа.:smoke:


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#82 ОФФЛАЙН   yuriy_petrovich

yuriy_petrovich

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 164
  • Город:город-герой Тула
  • Автомобиль:
    W123.020/115.938 1979 серебро

Отправлено 17 December 2010 - 16:33

Вот вы все на хлопца накинулись!!! :glare: К-О-Т-яра "тонкий" мастер эпатажа!!! А вы падки до провокаций. И ЕСЛИ он терь не покажет свой "супер финал" (с) я вам спсб не скажу :angry: Например "творением" Калужских "маЭстеров" я "любовался" со смешанными чувствами. Эт ж жЫвой пример того, ЧТО можно сделать своими ... :redface:


Сообщение отредактировал yuriy_petrovich: 17 December 2010 - 16:43

W123.020; 115.938; 1979 г.; 4МКПП; 94 л.с.; серебро (при рождении 1979 был белый)
915 78 сорок четыре ноль 58
Ищу седло водителя, да чтоб "муханесидела", вот такое http://www.astralsil...olsterungen.htm код 002 или хотя-бы толковую "мухонесиделую" тряпку с него (седла ест-но!)


#83 ОФФЛАЙН   IgorK

IgorK

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 635
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль:
    все продал :(

Отправлено 17 December 2010 - 17:54

Если я не ошибаюсь - из нас двоих здесь, художник - я. :mrgreen:

Когда я учился в художественной школе ;-) нам часто говорили, что слово "художник", произошло от слова "худо". :biggrin:


W210, E240, АКПП, 2000, Avantgarde - продал.
W210, E230, АКПП, 1996 - продал :(
Chrysler PT Cruiser 2.4, АКПП, 2001 - Кузя жены - продали :(
Oplel Calibra 2.0i 1996г. АКПП - продано, возможно зря :(
W123 250 M123.921 1982 г.р. в ремонте - не пошло, продал. ;-(

#84 ОФФЛАЙН   чайник со свистком

чайник со свистком

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3815
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 17 December 2010 - 18:54

Господа, не будем шуметь и критиковать. Щас надо увидеть фотки переделаного 123. Там где волга, нексия и т.д. Очень хочется увидеть. Н для критика, а просто увидеть.


Было - W123, кузов 1979 г., двиг 115.938 1979 г., 4МКПП.
Стало - W123, кузов 1979 г., двиг 115.938 1979 г., 5МКПП, январь.
ВАЗ 2104 5МКПП, рабочая машина. 1995 г. продал

 

Изображение


#85 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 17 December 2010 - 18:57

Когда я учился в художественной школе ;-) нам часто говорили, что слово "художник", произошло от слова "худо". :biggrin:

Приёмная комиссия школы - специально отбирала контингент, потенциально соответствующий этому постулату? :redface:

В принципе, принимая людей в союз - я видел достаточно преподавателей, в т.ч. и художественных школ (с их работами - разумеется). Так, что - Вы меня не удивили. В массе своей - они поголовно , почти - подпадают под это определение. Беда в том, что - за редчайшим исключением (как Салахов, например), на преподавательскую работу идут люди с художественным образованием - непонятно, на кой хрен полученным, несостоятельные - как художники, не имеющие ни малейших перспектив в качестве - ну, пусть будет - творцов (лень мне сейчас более приземлённые синонимы искать), или - востребованных халтурщиков.
Что до самого утверждения - эта уже вторая, излюбленная домохозяйками - банальность, изречённая в данной теме. Будем расширять коллекцию? :smoke:


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#86 ОФФЛАЙН   9225

9225

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 616
  • Город:питер
  • Автомобиль:
    W126,1984

Отправлено 17 December 2010 - 18:58

читаю с самого начала и прикалываюсь.
решил сам тоже написать
чесно скажу, мне не понравилось сиё изделие,но это вовсе не значит,что все что делается на заводе тоже красиво
и фразы что на мерседесе не дураки работают - не значит что все у них верх совершенства,
если бы так было то они давно уже остановились на уровне 123 или 124 (ни в коем случае не хочу обосрать данные машины,мне они также как и многим нравятся)
почти все машины есть дорестайл и рестаил,значит и они все время их совершенствуют,
это только у нас как начали выпускать 2104 так до сих пор и выпускают почти без изменений(4 - это просто к примеру)
создателю сего респекта нет,но уважуха что не побоялся здесь сие выложить,дальше будет лучше,надеюсь


W126 WDB1260361A117148. АКПП,617колхоз 84г.ищет нового хозяина (НАШЕЛ)
W126sec WDB1260441A078690,ручка,снова 617 колхоз (замечен в параде уродов)(уже 603 на палке)
т. изменился 740-68-26


#87 ОФФЛАЙН   Stepanz

Stepanz

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 303
  • Город:Севастополь

Отправлено 17 December 2010 - 19:48

Ну, ты коварен... :gigi:
" Квадрат" - на мой взгляд, по крайней мере - скорее поступок художника, нежели произведение искусства, наряду с унитазом Дюшана - открывший дорогу в искусство неталантливым жуликам, наподобие Уорхолла, и давший возможность эстетически невосприимчивым людям - производителям/потребителям, объявлять себя - причастными к искусству. То-есть - сделанная небездарным человеком, из эгоистических соображений, фальшивка-прецедент, принесшая своим появлением катастрофические последствия, в силу отличной возможности использования оной - спекулянтами всех мастей. В частности, некоторым образом - предтеча постмодернизма, концептуализма и прочей лабуды, имеющей отношение к искусству такое же, как оранжевый плюшевый мишка - к природе. Впрочем, здесь не место, наверное - обсуждать данный вопрос. :rolleyes:
Если я не ошибаюсь - из нас двоих здесь, художник - я. :mrgreen: То, что я в течении десяти лет состоял в художественном совете союза - может, и не является достаточным основанием для моей уверенности в наличии у меня вкуса - по крайней мере, я так считаю - но сравнивая то, что мне нравится - с тем, что не нравится - могу предположить, что вкус у меня есть. По крайней мере, я не делю баб на блондинок и брюнеток, а Рембрандт или Уистлер мне ближе, нежели Сафронов или Глазунов, как и Бах или Jethro Tull - понятней, чем Филя Киркоров, например.
А с изменением дизайна 123го - я сам в затруднении, тут ситуация сложная именно потому, что - нравится он, или не нравится, но он является абсолютно цельным и законченным объектом, и любое изменение его - выглядит шерстяными вязаными рукавицами при бальном платье. У самого есть один экземпляр под восстановление кузова - в таком состоянии, что там уже можно сочинять всё, что душе угодно. Так, вот - за полгода я так и не придумал гармонично вписывающихся элементов, смею уверить - отнюдь не по недостатку идей. Учитывая предполагаемые изменения в конструкции, под конкретное назначение - боюсь, придётся делать откровенный наглый эклектический трэш (в сток не влезут колёсья - ни по размеру, ни по вылету, ни по ходам подвески).

 

Топикстартеру же - могу сказать, что дизайнерские ходы, не обусловленные технической необходимостью - являются , мягко говоря - голимым дилетантством и непониманием задач тюнинга. Иными словами - в данном, конкретном случае, я вижу неоправданное тазосракерство, без изменения эксплуатационных качеств сабжа.:smoke:

Красиво излагаешь :applause: :applause:


ex 280CE


#88 ОФФЛАЙН   ponych

ponych

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1182
  • Город:город-герой Москва

Отправлено 17 December 2010 - 20:44

а чо такое эпатаж?


Mitsubishi l200-2010
W-123/E230-/АКПП/K-Jetronik/84г.в. ГБО хорош был
ВАЗ-2105/1700/95г.в. Пятое ведро
ВАЗ-2107/1600/03 г.в. Четвертое ведро
М-2141/1600/98г.в. Третье ведро
М-2141/1700/95г.в. Второе ведро
М-2140/1500/79г.в. Первый! Стремительный!!


#89 ОФФЛАЙН   TriveR

TriveR

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1100
  • Город:г.Каменец(БРЕСТ)BY

Отправлено 17 December 2010 - 20:51

Martirosyan
imper190

Обидно то, что после ваших постов результата мы не увидим. Надо быть сдержанее товарищи. Ну а потом.....

Вот я ребята о чем,скрытый смысл однако нес Я.


Mercedes-Benz W123 2.0D 79г.в мой первый,теперь брат ездит
Mercedes-Benz W123 2.0D 84г.в(юбка BBS,эл.зеркала с подогревом,дерево, пепельница деревянная(дерево - зебрано),корректор фар,ц.замок,сигналка с пейджером,саб,усилок,конденсатор.Катки R17 235/45) VIN WDB 1231201A138149([url="http://%5burl="http://www.oldmerin.club/board/index.php?showtopic=45324"]восстановление[/url]"] W123[/url])
Mercedes-Benz S124 2.5D 94г.в универсал
Видео про Мерседес


#90 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 17 December 2010 - 21:05

а чо такое эпатаж?

Если наоборот,то "ЖАТАПЭ" получается. :gigi: Красивое слово получилось,а главное - загадочное..


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#91 ОФФЛАЙН   ily9570

ily9570

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10940
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль:
    W123 1984

Отправлено 17 December 2010 - 21:43

Господа критики, по моему, отбили все желания у автора делать что то своими руками!!! Не хочу затронуть чьи то ранимые души, но ЛИЧНО МНЕ очень нравится 123 мягкая и плавная машина! МНЕ совершенно не нравятся молдинги на дверях и крыльях! Не нравятся бампера!!!! Я оторвал молдинги по кругу зашпоклевал отверстия! Задний бампер подогнал дэу нексия, передний газ31105, (кому если будит интересно выложу фото) и покрасил все в черный металик!!! ПРОСТО ШИКАРНО!!! АВТОРУ удачи в начинаниях! В компании AMG работают люди кулибины которых круто разрекламировали и труд их оценили в сотни тысяч доллоров! А когда в нашей стране человек пытается сделать тоже самое СВОИМИ РУКАМИ его поднимают на смех!!! Странно ДА? В AMG Значит люди а у нас тогда кто???? Автор Никого не слушайте - делайте все своими руками! Учитесь методом проб и ошибок! Главное чтобы нравилось вам, а единомышленников и желающих переделки внешнего вида не чуть не меньше чем приверженцев классического облика!!!))))

worosh давай фото!всем интересно что натворил с 123!


МВ123,230Е черный1984,К-е Джетроник,АКПП. двиг102


#92 ОФФЛАЙН   NeoN

NeoN

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1169
  • Город:г. Краматорск, Донецк. обл. Украина
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 17 December 2010 - 23:22

фотги давайте с ГАЗ 3110+Нексия и всерединке Бенз 123!!!
Видел перед 3110 - он (ИМХО) "пухлее" или округлее чем весь 123й - дисгармония.... Зад от Нексии нужно посмотреть.


W123. М115.938, 2.0л Stromberg 175CDTU+ГБО OMVL 90 и БСЗ, МКПП4, 1977г. mimosengelb,
WDB12302010026662


#93 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 December 2010 - 23:49

а чо такое эпатаж?

Ну, правильный вопрос. :)
Эпата́ж (фр. épatage) — умышленно скандальная выходка или вызывающее, шокирующее поведение, противоречащее принятым в обществе правовым, нравственным, социальным и другим нормам, обычно рассматриваемое большинством в данном обществе, как предосудительное, недостойное или недопустимое с целью привлечения к себе внимания.

 

Термин «эпатаж» происходит от глагола épater — ошеломлять, приводить в изумление. Буквальное значение — «отколоть ножку рюмки, лишить ноги» (фр. patte — «лапа»), что значит выбить землю из-под ног, перевернуть всё с ног на голову.
Эпатаж может проявляться не столько в поведении человека, сколько в его творчестве или общественной деятельности, которые радикально нарушают существующие обычаи, каноны, нормы.
С приходом модернизма эпатаж вошел в искусство как неотъемлемый элемент. Привлечение внимания к товарам и услугам с помощью эпатажа широко используется в рекламе и маркетинге.

 

Если наоборот,то "ЖАТАПЭ" получается. Красивое слово получилось,а главное - загадочное..

:up: :D

 

давай фото!всем интересно что натворил с 123!

фотги давайте с ГАЗ 3110+Нексия и всерединке Бенз 123!!!

Ну давай ужо фотки - народ разобраться хочет ! :roll: :P
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#94 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 17 December 2010 - 23:57

ешкин кот, а тему-то уже почти все пометили, если не нассасали :gigi:
Афтар и модераторы не обижайтеся на мои крылатые выражения.
Все пофлудил, теперь жду фотоальбом.
Ты только скажы когда чипсы с :beer: нести, а тоя сейчас сухарями балуюсь :gigi:


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#95 ОФФЛАЙН   Fil

Fil

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3776
  • Город:Украина, г. Днепропетровск

Отправлено 18 December 2010 - 01:55

Ню-ню :-D


----------------------------------------
C126 420SEC '86
W123 300TD Turbodiesel '82
W123 300D '83 - продан


#96 ОФФЛАЙН   чайник со свистком

чайник со свистком

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3815
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 18 December 2010 - 04:49

ФОТКИ :super: ФОТКИ :super: ФОТКИ :super:


Было - W123, кузов 1979 г., двиг 115.938 1979 г., 4МКПП.
Стало - W123, кузов 1979 г., двиг 115.938 1979 г., 5МКПП, январь.
ВАЗ 2104 5МКПП, рабочая машина. 1995 г. продал

 

Изображение


#97 ОФФЛАЙН   K-O-T

K-O-T

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 295
  • Город:Ростовская обл ст.Вёшенская
  • Автомобиль:
    W123 300D 1981г.в.

Отправлено 18 December 2010 - 11:42

Это не квадрат просто выводил линии, всё будет оптикаемым подстать машине. :mrgreen:



#98 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 18 December 2010 - 12:44

Это не квадрат просто выводил линии

Здравствуйте, Казимир Северинович! :mrgreen:

всё будет оптикаемым

Это как - светящимся, увеличивающим..? Каким именно?


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#99 ОФФЛАЙН   Sky Diver

Sky Diver

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 432
  • Город:Петрозаводск
  • Автомобиль:
    W201 М102 Pierburg 2EE

Отправлено 18 December 2010 - 13:20

Первая машина стелс)))



#100 ОФФЛАЙН   Zlak99

Zlak99

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 455
  • Город:Москва, Изварино вл1
  • Автомобиль:
    w123t

Отправлено 18 December 2010 - 17:41

Держим тему на плаву!!! Даешь творчество!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


mb-roots.ru
езжу на трамвае





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных