Перейти к содержимому


Фотография

вопрос про дозатор!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#81 ОФФЛАЙН   Ви124

Ви124

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1147
  • Город:Измаил, Украина
  • Автомобиль:
    W124 102 2,0Е; W123 102 2,3Е

Отправлено 17 March 2011 - 21:51

я так и делаю,даже пружинку к торелочке на супер клей приклеил а потом и пружинку с тарелкой к верхней части дозатора приклеил,а толку всеравно она почему то не так ложиться,чуток приоткрою дозатор поправлю торелочку и канал нормально начинает работать,может просто изза того что в мембране вдавыши не образовались??дифдавление было в норме до разборки дозатора,но при вскрытии обнаружил что мембрана расслоилась,может после переборки оно и изменилось,а по поводу винтиков нижних я уж не совсем идиот :rolleyes: догадался что это заглушки,да и кто му же кучу инфы уже перелопатил!!

То, что в дозаторе суперклей это плохо. Эта гадость может в полурастворившемся в бензе виде затягивать сетки на фильтре как плёнкой и не заметишь. Да и для промывки солидола тоже время нужно.


W124 - 2,0 1991г; W123 - 2,3 1980г.


#82 ОФФЛАЙН   hellangels

hellangels

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 349
  • Город:киров
  • Автомобиль:
    w124 103дв.,3 литра,мкпп

Отправлено 17 March 2011 - 22:25

собираю так сначало буксу в верхнюю часть,в нижнюю пружинки потом тарелочки железные с верху мембрану,потом керамические тарелочки с пружинками потом верхнюю часть с верху вставляю,завтра попробую сделать как ты собираеш,в одной верхней части есть сетки в другой нет


w124 черный матовый,моторчик 3л.,103,180 бешенных пони,5 мкпп,система впрыска этот гребанный КЕ!!!который спустья полгода побежден урааа!!!!)теперь уже стоит ГБО с болончиком на 100 литров!!!осталось закись азота поставить)))моторчик в стадии кап.ремонта(продан)
w 124 91 г.в 2.3 мкпп в стадии переделки на февраль


#83 ОФФЛАЙН   fly190e

fly190e

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 105
  • Город:Казахстан, Жезказган
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 18 March 2011 - 18:30

ну во первых если бы у нас в россии а точнее в моем городе продавали такие ремкомплекты по 500 р.я бы лучше купил а не вырезал :rolleyes:
во вторых бензин поднимаеться или фонтаном бьет???в третьих не совсем понял что за колечко,которое ставиться между дозатором и расходомером???

так, машина мурзик 190Е, 2.0, 102962 двигло, КЕ-джетроник. резинка-сальник для уплотнения чтобы подсоса не было воздуха. а подает не фонтаном, плавным потоком. мне сказали что при даче давления в систему там совсем ничего быть не должно. у меня так и получается что в подвешенном состоянии с паука ничего не льется, а как начинаю закручивать на место и проверять его, то бенза начинает лится. и это при том что у меня лопата раскручена, т.е. рычаг лопаты находится максимально низко и по идее он не должен давить на плунжер пи установке. может неправильная настройка регулировочной гайки так сказаться на этом? или я скорее неправильно собрал дозатор?


190Е, SPORTLINE. коробка 716, 102962. 2,0. EZL. 1990


#84 ОФФЛАЙН   fly190e

fly190e

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 105
  • Город:Казахстан, Жезказган
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 18 March 2011 - 18:37

так, машина мурзик 190Е, 2.0, 102962 двигло, КЕ-джетроник. резинка-сальник для уплотнения чтобы подсоса не было воздуха. а подает не фонтаном, плавным потоком. мне сказали что при даче давления в систему там совсем ничего быть не должно. у меня так и получается что в подвешенном состоянии с паука ничего не льется, а как начинаю закручивать на место и проверять его, то бенза начинает лится. и это при том что у меня лопата раскручена, т.е. рычаг лопаты находится максимально низко и по идее он не должен давить на плунжер пи установке. может неправильная настройка регулировочной гайки так сказаться на этом? или я скорее неправильно собрал дозатор?

кстати машина заводится, но совсем пропал холостой ход. и еще после того как я начинаю затягивать форсунки и подавать давление по магистрали то порой заливает свечи, так как колумбус при заводке двигаетсяи пускает бензу на форсы(((((((((


190Е, SPORTLINE. коробка 716, 102962. 2,0. EZL. 1990


#85 ОФФЛАЙН   hellangels

hellangels

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 349
  • Город:киров
  • Автомобиль:
    w124 103дв.,3 литра,мкпп

Отправлено 18 March 2011 - 18:38

так, машина мурзик 190Е, 2.0, 102962 двигло, КЕ-джетроник. резинка-сальник для уплотнения чтобы подсоса не было воздуха. а подает не фонтаном, плавным потоком. мне сказали что при даче давления в систему там совсем ничего быть не должно. у меня так и получается что в подвешенном состоянии с паука ничего не льется, а как начинаю закручивать на место и проверять его, то бенза начинает лится. и это при том что у меня лопата раскручена, т.е. рычаг лопаты находится максимально низко и по идее он не должен давить на плунжер пи установке. может неправильная настройка регулировочной гайки так сказаться на этом? или я скорее неправильно собрал дозатор?

правильно сказали,там около винта СО чуть правее есть маленький шток ты его случаем не вкалатил не много,а так думаеться что дозатор правильно собран если бы при сборке закосячил то постоянно бы был такой глюк,вот либо шток сместился либо винт СО уже умирает,а замерь пожалуйста какое расстояние от кромки расходомера до ролика лопаты,мерять куда дозатор ставиться :rolleyes:


w124 черный матовый,моторчик 3л.,103,180 бешенных пони,5 мкпп,система впрыска этот гребанный КЕ!!!который спустья полгода побежден урааа!!!!)теперь уже стоит ГБО с болончиком на 100 литров!!!осталось закись азота поставить)))моторчик в стадии кап.ремонта(продан)
w 124 91 г.в 2.3 мкпп в стадии переделки на февраль


#86 ОФФЛАЙН   hellangels

hellangels

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 349
  • Город:киров
  • Автомобиль:
    w124 103дв.,3 литра,мкпп

Отправлено 18 March 2011 - 18:40

тьфу чуть левее если лицом стоять к дозатору с водительской стороны


w124 черный матовый,моторчик 3л.,103,180 бешенных пони,5 мкпп,система впрыска этот гребанный КЕ!!!который спустья полгода побежден урааа!!!!)теперь уже стоит ГБО с болончиком на 100 литров!!!осталось закись азота поставить)))моторчик в стадии кап.ремонта(продан)
w 124 91 г.в 2.3 мкпп в стадии переделки на февраль


#87 ОФФЛАЙН   hellangels

hellangels

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 349
  • Город:киров
  • Автомобиль:
    w124 103дв.,3 литра,мкпп

Отправлено 18 March 2011 - 18:52

и так новый отчет о проделанной работе!вчера оставил на ночь собраный дозатор без нижних пружинок чтоб мембрана лучше продавилась,поменял тарелочки обе и керамику и металл обе пружинки на тех каналах которые плохо давали налив,ни какой реакции,перевернул буксу вообще в другую сторону и вновь поменял колечки на ней(у меня уже вся квартира в этих колечках :biggrin: )и снова ни какой реакций,вывод букса и тарелачки не при чем,тогда что при чем????собирал как написал Ви124,точно так же кстати легкче так что спасибо!!!
1 2
3 4
5 6
схаматичный рисунок дозатора,значит 1,5,6 канал работают хорошо налив в норме,2 чуть хуже процентов на 20 чем 1,5 и 6,4 канал еще хуже,а 3 канал либо закрыт либо выдает около 40 мл за минуту


w124 черный матовый,моторчик 3л.,103,180 бешенных пони,5 мкпп,система впрыска этот гребанный КЕ!!!который спустья полгода побежден урааа!!!!)теперь уже стоит ГБО с болончиком на 100 литров!!!осталось закись азота поставить)))моторчик в стадии кап.ремонта(продан)
w 124 91 г.в 2.3 мкпп в стадии переделки на февраль


#88 ОФФЛАЙН   Ви124

Ви124

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1147
  • Город:Измаил, Украина
  • Автомобиль:
    W124 102 2,0Е; W123 102 2,3Е

Отправлено 18 March 2011 - 19:44

и так новый отчет о проделанной работе!вчера оставил на ночь собраный дозатор без нижних пружинок чтоб мембрана лучше продавилась,поменял тарелочки обе и керамику и металл обе пружинки на тех каналах которые плохо давали налив,ни какой реакции,перевернул буксу вообще в другую сторону и вновь поменял колечки на ней(у меня уже вся квартира в этих колечках :biggrin: )и снова ни какой реакций,вывод букса и тарелачки не при чем,тогда что при чем????собирал как написал Ви124,точно так же кстати легкче так что спасибо!!!
1 2
3 4
5 6
схаматичный рисунок дозатора,значит 1,5,6 канал работают хорошо налив в норме,2 чуть хуже процентов на 20 чем 1,5 и 6,4 канал еще хуже,а 3 канал либо закрыт либо выдает около 40 мл за минуту

Проанализируем. Мембрана нормальная, я так понял, - вычёркиваем. Плунжер и в Африке плунжер -вычёркиваем, сеток в каналах на форсунки нет - вычёркиваем,сетки в камерах со щелевых окон помыты хорошо, я думаю - вычёркиваем. В уплотнительных кольцах проблемы нет, иначе бы дозатор в состоянии покоя диска расходомера тёк - вычёркиваем. Остаются щелевые окна! Берем лезвие бритвы(белое), отрезаем одну половинку, на ней срезаем на конце уголок(ножницами), расклепываем кончик уголка так, чтобы он почти свободно входил в щель(если туго - при чистке может обломаться - лишнее парилово). Лезвием хорошо механически чистим щель, особенно внизу(двигаем его там взад-вперёд как напильником), моем, продуваем, проверяем - вставляем поршень, заглубляем его так, чтобы его верхней частью(гранатой) было полностью закрыто щелевое окно. Смотрим внимательно все щели и сравниваем их, где прикипела и осталась грязь на фоне поршня будет видно.Чистим пока все щели не будут чистыми по всей длине. Собираем и пробуем проток. Ещё раз особое внимание на самый низ щели - на ХХ щель открывается на доли миллиметра.


Сообщение отредактировал Ви124: 18 March 2011 - 19:45

W124 - 2,0 1991г; W123 - 2,3 1980г.


#89 ОФФЛАЙН   hellangels

hellangels

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 349
  • Город:киров
  • Автомобиль:
    w124 103дв.,3 литра,мкпп

Отправлено 19 March 2011 - 12:06

а может что такая засада изза того что верхняя часть дозатора от одного а нижняя от другого дозатора???не фига не получаеться и так и сяк пробовал все равно 3 канала отказываются работать по нормальному,что самое интересное иголочкой в канал тыкаю утапливаю тарелочку идет нормально бензин только иголку уберу снова либо закрыт либо еле еле работает,мне кажеться врят ли изза того что тарелка не правильно встала,хотя все может быть я уже не знаю что и делать хоть выкидывай этот дозатор...........


Сообщение отредактировал hellangels: 19 March 2011 - 16:35

w124 черный матовый,моторчик 3л.,103,180 бешенных пони,5 мкпп,система впрыска этот гребанный КЕ!!!который спустья полгода побежден урааа!!!!)теперь уже стоит ГБО с болончиком на 100 литров!!!осталось закись азота поставить)))моторчик в стадии кап.ремонта(продан)
w 124 91 г.в 2.3 мкпп в стадии переделки на февраль


#90 ОФФЛАЙН   hellangels

hellangels

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 349
  • Город:киров
  • Автомобиль:
    w124 103дв.,3 литра,мкпп

Отправлено 19 March 2011 - 16:38

и так щели в буксе прочистил вчера и сегодня при новой разборке дозатора,я уже не знаю что и делать :bangheat: :bangheat: :bangheat:


w124 черный матовый,моторчик 3л.,103,180 бешенных пони,5 мкпп,система впрыска этот гребанный КЕ!!!который спустья полгода побежден урааа!!!!)теперь уже стоит ГБО с болончиком на 100 литров!!!осталось закись азота поставить)))моторчик в стадии кап.ремонта(продан)
w 124 91 г.в 2.3 мкпп в стадии переделки на февраль


#91 ОФФЛАЙН   peremaz

peremaz

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1689
  • Город:Казахстан, Караганда
  • Автомобиль:
    SKODA Yeti / 1.8 TSI / 2013

Отправлено 19 March 2011 - 16:52

и так щели в буксе прочистил вчера и сегодня при новой разборке дозатора,я уже не знаю что и делать :bangheat: :bangheat: :bangheat:

В дозаторе кроме мембраны и колец буксы ничего не менялось ведь ??? А после твоих манипуляций перестал правильно наливать дозатор, ведь так??? Вывод - мембрана не работает как надо, возможно не прогибается из-за того что слишком толстая например... Но может теперь после 50-ти кратной сборке-разборке сам уже что нибудь покоцал...


SKODA YETI / 1.8 TSI / DSG / 2013

 

Диагностика и ремонт KE-Jetronic, оригинальные запчасти для Mercedes.

 

Принимаем детали КЕ-Jetronic на ремонт и настройку из регионов РФ и Казахстана.

 

Казахстан, Караганда... тел. +7 702 127 3598 (K-Cell) или +7 771 312 0212 (Beeline).
e-mail: peremaz@rambler.ru


#92 ОФФЛАЙН   hellangels

hellangels

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 349
  • Город:киров
  • Автомобиль:
    w124 103дв.,3 литра,мкпп

Отправлено 19 March 2011 - 17:14

В дозаторе кроме мембраны и колец буксы ничего не менялось ведь ??? А после твоих манипуляций перестал правильно наливать дозатор, ведь так??? Вывод - мембрана не работает как надо, возможно не прогибается из-за того что слишком толстая например... Но может теперь после 50-ти кратной сборке-разборке сам уже что нибудь покоцал...

ты полностью прав!!!!сейчас поставил старую мембрану которая расслаиваться началась и о чудо все заработало как надо,единственное я брал мембрану от ГБО самую дешевую,может дорогая лучше,но гарантий нет а тысячу рублей жалко выкидывать


w124 черный матовый,моторчик 3л.,103,180 бешенных пони,5 мкпп,система впрыска этот гребанный КЕ!!!который спустья полгода побежден урааа!!!!)теперь уже стоит ГБО с болончиком на 100 литров!!!осталось закись азота поставить)))моторчик в стадии кап.ремонта(продан)
w 124 91 г.в 2.3 мкпп в стадии переделки на февраль


#93 ОФФЛАЙН   Ви124

Ви124

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1147
  • Город:Измаил, Украина
  • Автомобиль:
    W124 102 2,0Е; W123 102 2,3Е

Отправлено 19 March 2011 - 17:14

Раз иголкой поджимаешь - бензин идёт, то засада или в длине пружин( но я так понял ты их смотрел и они прибл. одинаковые), регулировка винтами(тоже вроде ты писал, что выкручивал почти полностью и ничего), остаётся мембрана - как написал Peremaz. Просто больше физически больше нечему трабл давать. Может стоит взять ремкомплект у Peremaza и поставить нормальную мембрану с учётом всего что сделал ты до этого времени( в смысле приобретённого опыта)?


Сообщение отредактировал Ви124: 19 March 2011 - 17:17

W124 - 2,0 1991г; W123 - 2,3 1980г.


#94 ОФФЛАЙН   hellangels

hellangels

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 349
  • Город:киров
  • Автомобиль:
    w124 103дв.,3 литра,мкпп

Отправлено 19 March 2011 - 18:08

и так собрал дозатор из двух старых мембран,одна была очень хорошая но при разборке повредил чуток у одного канала,вторая начала расслаиваться,в итоге вроде работает нормально,завтра буду тестить налив,думаю на какое то время хватит!!!а там видно будет :rolleyes:


w124 черный матовый,моторчик 3л.,103,180 бешенных пони,5 мкпп,система впрыска этот гребанный КЕ!!!который спустья полгода побежден урааа!!!!)теперь уже стоит ГБО с болончиком на 100 литров!!!осталось закись азота поставить)))моторчик в стадии кап.ремонта(продан)
w 124 91 г.в 2.3 мкпп в стадии переделки на февраль


#95 ОФФЛАЙН   rom@nika

rom@nika

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Город:Караганда. Казахстан
  • Автомобиль:
    W124 / M102 / 2.3 / 1992 г.в.

Отправлено 19 March 2011 - 18:23

Слежу за Вашей темой, кажется отмучились вы наконец с пауком своим и победили его


Сообщение отредактировал rom@nika: 19 March 2011 - 18:31

Mercedes 124, 2.3, 1992 г.в., АКПП


#96 ОФФЛАЙН   hellangels

hellangels

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 349
  • Город:киров
  • Автомобиль:
    w124 103дв.,3 литра,мкпп

Отправлено 19 March 2011 - 18:37

Слежу за Вашей темой, кажется отмучились вы наконец с пауком своим и победили его

еще нет но победа близка :rolleyes:


w124 черный матовый,моторчик 3л.,103,180 бешенных пони,5 мкпп,система впрыска этот гребанный КЕ!!!который спустья полгода побежден урааа!!!!)теперь уже стоит ГБО с болончиком на 100 литров!!!осталось закись азота поставить)))моторчик в стадии кап.ремонта(продан)
w 124 91 г.в 2.3 мкпп в стадии переделки на февраль


#97 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13344
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 19 March 2011 - 19:31

Может стоит взять ремкомплект у Peremaza и поставить нормальную мембрану с учётом всего что сделал ты до этого времени( в смысле приобретённого опыта)?

:applause:


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#98 ОФФЛАЙН   Ви124

Ви124

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1147
  • Город:Измаил, Украина
  • Автомобиль:
    W124 102 2,0Е; W123 102 2,3Е

Отправлено 19 March 2011 - 23:24

Проблема когда мембрана повреждена в районе камер. Если в районе плоскости, которая зажимается между половинками вне камер, не обращай внимания.


W124 - 2,0 1991г; W123 - 2,3 1980г.


#99 ОФФЛАЙН   Ви124

Ви124

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1147
  • Город:Измаил, Украина
  • Автомобиль:
    W124 102 2,0Е; W123 102 2,3Е

Отправлено 19 March 2011 - 23:25

:applause:

Игорёха! Как дела с Вольво?


W124 - 2,0 1991г; W123 - 2,3 1980г.


#100 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13344
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 20 March 2011 - 07:16

Игорёха! Как дела с Вольво?

Стоит ёжик(это к тому что вместо болтов вкручены шпильки)жду прокладки под головки.В среду должны приехать.
Изображение


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных