Перейти к содержимому


Фотография

Делема - М104 или 1uzfe


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#101 ОФФЛАЙН   Arsen95

Arsen95

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 17 March 2012 - 21:24

...такой, например:

 

на YAHOO увидал :gigi: , ТУТ

Если честно, ниачем...и вот почему:
расположение и размер интеркулера говорят лично мне о том, что избыток создаваемый турбинами ничтожен....
опять таки где брать кастом детали если чета нае....ся...
если знать полные спеки мотора, СЖ, избыток, производительность форс и т.д. можно было бы найтиеще кучу минусов...а так ИМХА я бы взял с ДЖЕем...



#102 ОФФЛАЙН   126МЭН

126МЭН

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 506
  • Город:Санкт-Петербург --- Владивосток
  • Автомобиль:
    W126 300SE WALD- продан =(((

Отправлено 17 March 2012 - 21:30

Ну тогда ВОТ, правда, боян боянский, но всё-же... :mrgreen:



#103 ОФФЛАЙН   Arsen95

Arsen95

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 17 March 2012 - 21:48

Ну тогда ВОТ, правда, боян боянский, но всё-же... :mrgreen:

:twisted: ацкий боянище....но ребята постарались и надо отдать им должное...вопрос только в том что они с редуктором сделали....



#104 ОФФЛАЙН   ChilD

ChilD

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 339
  • Город:МО с. Молоково
  • Автомобиль:
    S124

Отправлено 18 March 2012 - 15:55

по просьбам трудящихся несколько фот юзета под капотом 124кузовов
Хейтеров и приверженцев исконно арийских моторов попрошу воздержаться от каментариев...

только что то имблемы лекса/тойоты застремался оставить :). комплексы, хочется дешево и с понтами.


Сначала вы учите ребенка говорить, а потом учите его молчать
E320T - VIN: WDB1240921F292495


#105 ОФФЛАЙН   alexv8

alexv8

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 649
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    E500, sl500

Отправлено 19 March 2012 - 00:34

только что то имблемы лекса/тойоты застремался оставить :). комплексы, хочется дешево и с понтами.

:confused: а надо-то как? мне кажется ВСЕМ хочется дёшево и эффективно... а Вы настолько богаты, что поступаете по другому?
...давайте на чистоту - мерседес делает вобщем-то хорошие машины, но не более того и если кому-то не хватает 3.2, то не надо с умным видом отсылать этого человека искать 3.6, 4.2, 5.0, 6.0 :biggrin: это будут или гробы на колёсах или неадекват по цене...
решили не оставлять шильд - ну так так это дело хозяина, причём тут комплексы...
Почему-то автозаводы, да и производители именитых спорткаров не гнушаются иногда воспользоваться не заводским двигателем...



#106 ОФФЛАЙН   Medvedev

Medvedev

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1401
  • Автомобиль:
    W220.187

Отправлено 19 March 2012 - 05:26

мне кажется ВСЕМ хочется дёшево и эффективно

Ну тогда в любом случае надо быть готовым к тому что на сайте любителей оригинальных мерседесов за подобную экономию польют какулями и обижаться бессмысленно.



#107 ОФФЛАЙН   ChilD

ChilD

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 339
  • Город:МО с. Молоково
  • Автомобиль:
    S124

Отправлено 19 March 2012 - 06:11

:confused: а надо-то как? мне кажется ВСЕМ хочется дёшево и эффективно... а Вы настолько богаты, что поступаете по другому?
решили не оставлять шильд - ну так так это дело хозяина, причём тут комплексы...

я не богат, но считаю что честность прежде всего с собой куда важнее того что скажут другие, поэтому я не стараюсь сделать из гавно конфетку. и свои возможно я соизмеряю с потребностями. и елси я не могу позволить себе содержать волка, то я выбираю тот мотор который позволит мне реализовывать редкие потуги к спорту, но и не ударит по карману. у мерса есть моторы на любой вкус,цвет и потребности.

 

Вот неужели не видете связи? вы засунули в мерс мотор тойоты, но Вам не хватает чего-то чтобы гордо заявить что это мотор ТОЙоТЫ. т.е. вся крутость данного поступка заменой шилды и затирается. елси вы так уважаете моторы ТУТ что засунули их в свою любимый мерс, так гордитесь этим.


Сообщение отредактировал ChilD: 19 March 2012 - 06:12

Сначала вы учите ребенка говорить, а потом учите его молчать
E320T - VIN: WDB1240921F292495


#108 ОФФЛАЙН   Arsen95

Arsen95

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 19 March 2012 - 08:02

я не богат, но считаю что честность прежде всего с собой куда важнее того что скажут другие, поэтому я не стараюсь сделать из гавно конфетку. и свои возможно я соизмеряю с потребностями. и елси я не могу позволить себе содержать волка, то я выбираю тот мотор который позволит мне реализовывать редкие потуги к спорту, но и не ударит по карману. у мерса есть моторы на любой вкус,цвет и потребности.

 

Вот неужели не видете связи? вы засунули в мерс мотор тойоты, но Вам не хватает чего-то чтобы гордо заявить что это мотор ТОЙоТЫ. т.е. вся крутость данного поступка заменой шилды и затирается. елси вы так уважаете моторы ТУТ что засунули их в свою любимый мерс, так гордитесь этим.

еще раз повторюсь это фотки не моей машины...
а ты не думал о том что шильду могли приклеить во избежание лишних вопросов со стороны дорожных служб?
Я может завтра возьму и приклею шильду БРАБУс или АМГ и че? Что это поменяет? Шильда вообще не в кассу имхо...
Я много встречал мерсов с шильдами БРАБУС и АМГ, но все шильдами только и заканчивалось...
какие говоришь потуги...мотор 3и2 мертв и не предрасположен к каким либо спортивным потугам пора бы это признать...
едем дальше... за комплект 4и2 мотора с коробасом и всеми потрохами непонятно какого состояния, просят такие деньги, что для меня вообще проще засунуть в мерин хоть джей хоть юзет и бабок еще на тюнячку останется и Ваш хваленый 4и2 будет отсасывать по-полной к нему еще присоединится 5и0...тут я думаю в плане бюджета для постройки по-настоящему валящего мерена Вы сливаете...
А теперь главная бугоговщина - такое ощущение что тут форум по большей части для рестовраторов а не для людей с интересным подходом к харизматичным автомобилям марки мерседес...вся проблема в том что в пиндосии и других странах народ при виде свапа в мерин наоборот снимает шляпу передпроделавшими такую колосальную работу а тут какашками кидать пытаются...очень зря...



#109 ОФФЛАЙН   Arsen95

Arsen95

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 19 March 2012 - 08:47

Уважаемые поклонники мерседес-бенц, поймите одну простую истину в мире тюнинга уже давным давно закрепилось понятие свапа и оно является вполне самостоятельной ветвью тюнинга и споры о том ...овно это или конфетка сугубо личного характера...это некая делема что лучше блондинка или брюнетка и спорить об этом можно только отстаивая свою точку зрения...давайте будем просто лояльнее друг к другу...
свап это очень трудоемкий и сложный процесс, в конце концов это работа в которую человек вкладывает душу, время и дензнаки...другой вопрос когда свап сделан колхозно то тут конечно можно поругать и покадать фикалиями...
вот сами посудите что можно сказать владельцу вот этого авто например:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



#110 ОФФЛАЙН   Arsen95

Arsen95

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 19 March 2012 - 09:06

или вот про шильду может этому человеку расскажете:
Изображение
если завтра ув.Бодо Бушман начнет запихивать в мерсы узеты и ставить на них клеймо Брабус, вы это схаваете и это будет считаться комильфо?
А может человеку просто нравится название АМГ или Брабус, да еще такой какого ни у кого нет...то что он колхозник?



#111 ОФФЛАЙН   Mer!n

Mer!n

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 134
  • Город:Родина
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 19 March 2012 - 09:14

Отличнейший свап, автор молодец, я лично только за доработки мерса, я вот лично электромотор ставить буду, как только атомные батареи продавать начнут (а они уже есть), а так считаю что моторы должны быть обязательно или с нагнетателем или с турбиной, хватит терять кпд и загрязнять атмосферу полусгоревшими парами.


mb 200 w124 89гв. Я5.1 4мкпп abs asd --> e-мотор


#112 ОФФЛАЙН   tikej

tikej

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w211

Отправлено 19 March 2012 - 09:49

Я так смотрю что вы вообще не читаете что пишут авторы подобных тем:
P.S. А так да, ничего сложного)))

 

А по пунктам можно?А половина созданых тем студенческие фэнтези о 120м в 126й о 120м в 123й и т.д.



#113 ОФФЛАЙН   tikej

tikej

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w211

Отправлено 19 March 2012 - 09:51

я не богат, но считаю что честность прежде всего с собой куда важнее того что скажут другие, поэтому я не стараюсь сделать из гавно конфетку. и свои возможно я соизмеряю с потребностями. и елси я не могу позволить себе содержать волка, то я выбираю тот мотор который позволит мне реализовывать редкие потуги к спорту, но и не ударит по карману. у мерса есть моторы на любой вкус,цвет и потребности.

 

Вот неужели не видете связи? вы засунули в мерс мотор тойоты, но Вам не хватает чего-то чтобы гордо заявить что это мотор ТОЙоТЫ. т.е. вся крутость данного поступка заменой шилды и затирается. елси вы так уважаете моторы ТУТ что засунули их в свою любимый мерс, так гордитесь этим.

 

Эти вещи не совместимы и в итоге будет говно-конфета!



#114 ОФФЛАЙН   ChilD

ChilD

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 339
  • Город:МО с. Молоково
  • Автомобиль:
    S124

Отправлено 19 March 2012 - 10:01

а ты не думал о том что шильду могли приклеить во избежание лишних вопросов со стороны дорожных служб?
Я может завтра возьму и приклею шильду БРАБУс или АМГ и че? Что это поменяет? Шильда вообще не в кассу имхо...
Я много встречал мерсов с шильдами БРАБУС и АМГ, но все шильдами только и заканчивалось...

Не стоит путать шилду на двишке и на багажнике. капот ты не перед всеми открываешь. и амг и брабус это все таки тюнинг-ателье занимающиеся мерсами. тойоты к мерсам отношения не какого не умеет. да мне пофиг про свапы, я указал что хозяин зафигарил мотор от тойоты, но при этом налепил на него клеймо мерседес. на мотор, не на корпус. т.е. гордо POWER BY TOYOTA :mrgreen: мы ззади на корпусе точно не увидим.


Сначала вы учите ребенка говорить, а потом учите его молчать
E320T - VIN: WDB1240921F292495


#115 ОФФЛАЙН   tikej

tikej

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w211

Отправлено 19 March 2012 - 10:02

еще раз повторюсь это фотки не моей машины...
а ты не думал о том что шильду могли приклеить во избежание лишних вопросов со стороны дорожных служб?
Я может завтра возьму и приклею шильду БРАБУс или АМГ и че? Что это поменяет? Шильда вообще не в кассу имхо...
Я много встречал мерсов с шильдами БРАБУС и АМГ, но все шильдами только и заканчивалось...
какие говоришь потуги...мотор 3и2 мертв и не предрасположен к каким либо спортивным потугам пора бы это признать...
едем дальше... за комплект 4и2 мотора с коробасом и всеми потрохами непонятно какого состояния, просят такие деньги, что для меня вообще проще засунуть в мерин хоть джей хоть юзет и бабок еще на тюнячку останется и Ваш хваленый 4и2 будет отсасывать по-полной к нему еще присоединится 5и0...тут я думаю в плане бюджета для постройки по-настоящему валящего мерена Вы сливаете...
А теперь главная бугоговщина - такое ощущение что тут форум по большей части для рестовраторов а не для людей с интересным подходом к харизматичным автомобилям марки мерседес...вся проблема в том что в пиндосии и других странах народ при виде свапа в мерин наоборот снимает шляпу передпроделавшими такую колосальную работу а тут какашками кидать пытаются...очень зря...

 

Ты мал и глуп и не видал больших .......!
Отсасывать будет только Тойото строение ибо изначально Творение мерседес и тойта это как игрушка одна дешовоя и вроде не плохая а вторая недешовая со вкусом и характером и слепить из них что то одно дешовое со вкусом и характером не получится,получится только муйня!
Да и до отсоса у японо-мотором мерседесовским моторам не то что далеко а не реально далеко чего не скажеш о японо-игрушках,тот же 4.2 или 5.0 проживет в два-три раза дольше чем жейзет и прочее.

 

ПС:тут помощи в установке джея не будет так что тема превратится в баян,есть желание делай,а то уже бестолковые споры и разговоры о шильдиках начались и что то мне сдается что близица концовка с давно уже известным итогом!



#116 ОФФЛАЙН   hound

hound

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 84
  • Город:москва

Отправлено 19 March 2012 - 11:15

можете закидать какулями
но 1jz-gte и 2jz-gte одни из лучших моторов в мире
80 % дрифтовых тачек вваливает на них ! это говорит и о их надежности и крутизне
ниссановские sr20det и rb25dett и прочие - ГЕМОР и причем дорогой и часто под капотом у ниссанов джейзеты
1uz-fe и 2jz-gte могут пробегать не меньше чем m119 , 500 тыщ так вообще раз плюнуть.

 


p.s. посмотрите видос с unlim 500 где супра черная дрючит ферари и м6.


Сообщение отредактировал hound: 19 March 2012 - 11:18


#117 ОФФЛАЙН   Arsen95

Arsen95

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 19 March 2012 - 11:57

Ты мал и глуп и не видал больших .......!
Отсасывать будет только Тойото строение ибо изначально Творение мерседес и тойта это как игрушка одна дешовоя и вроде не плохая а вторая недешовая со вкусом и характером и слепить из них что то одно дешовое со вкусом и характером не получится,получится только муйня!
Да и до отсоса у японо-мотором мерседесовским моторам не то что далеко а не реально далеко чего не скажеш о японо-игрушках,тот же 4.2 или 5.0 проживет в два-три раза дольше чем жейзет и прочее.

 

ПС:тут помощи в установке джея не будет так что тема превратится в баян,есть желание делай,а то уже бестолковые споры и разговоры о шильдиках начались и что то мне сдается что близица концовка с давно уже известным итогом!

Бугогагагагага....дружище ты реально не в теме походу)))) давай теперь разберем твой слив по пунктам:
1. Тойотовский мотор в частности 1uz это мотор, который стоит у моего друга в лексе лс400 93г.в и пробежал уже только по одонометру (внимание!) 391 с копейкапи...сколько еще скпутили спецы... неизвестно так что, по спору в долговечности тут ты слил!
Если надо позже зафотаю и докажу! Кстати мотор еще ни разу не перебирали....
2. ты явно не в теме если не знаешь вкуса джейзета... слезь с трона до уровня простых японоводов и попроси покатать тебя на достойном турике или супре...а потом залезь на свой трон (ака твой мерс) и проблюйся от тухлости никуда не едущего твоего 3и2 или 2и6-2и8 или что там у тебя....опять слив...
3. помощи в установке вообще чего либо похожего на мотор от тебя лично я вообще не жду т.к. понятие о япономоторах у тебя как я понимаю вообще отсутствует как собственно и опыт работы с ними, так что не спорь о вкусе устриц....
4. Поверь мне если бы все мерсомоторы, были бы по цене, доступности своей и остальным характеристикам лучше косорылых моторов их было бы много больше, а так чет не вижу...единственное в чем с тобой соглашусь это в эксклюзивности моторов мерсов (они есть только в мерсе и всяких там пагани, салин и т.п. и то тухлых 4 и 6 цилиндровых моторов кроме как в мерсе ты вообще нигде не увидишь)
5. Шо цэ за концовка такая со всем известным итогом?


Сообщение отредактировал Arsen95: 19 March 2012 - 12:17


#118 ОФФЛАЙН   Arsen95

Arsen95

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 19 March 2012 - 12:03

Не стоит путать шилду на двишке и на багажнике. капот ты не перед всеми открываешь. и амг и брабус это все таки тюнинг-ателье занимающиеся мерсами. тойоты к мерсам отношения не какого не умеет. да мне пофиг про свапы, я указал что хозяин зафигарил мотор от тойоты, но при этом налепил на него клеймо мерседес. на мотор, не на корпус. т.е. гордо POWER BY TOYOTA :mrgreen: мы ззади на корпусе точно не увидим.

Да кпот точно не перед всеми открываю...т.к. понимающих мало...но объектом вожделения в авто с шильдой брабус или АМГ всегда был и будет именно двигатель....
ну может фетишь у человека трёх лучевая звезда мерседес..мало что...
специально для тебя найду шильду POWERED BY TRD и наклею к себе под капот или куда посоветуешь (т.к. других советов по теме от тебя ждать не стоит)...тогда нормально будет?


Сообщение отредактировал Arsen95: 19 March 2012 - 12:13


#119 ОФФЛАЙН   ChilD

ChilD

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 339
  • Город:МО с. Молоково
  • Автомобиль:
    S124

Отправлено 19 March 2012 - 13:41

Вы тут лихо сравниваете 3 литра турбо и 3.2 атмо и расказываете что турбо едет))) маладцы чо.

 

Я не даю советов по теме. я обуждаю фотки. и замечаю подробности. конкретно против свапов я не чего не имею. человек сделал, ему нрацицо, ну и замечательно. механник из меня не какой. из японских ездил только на VQ20DE. мечте о RB25DET помешали сбыться наличие денег на левый руль, и потом рождение ребенка.

 

TRD делает двигатели?


Сообщение отредактировал ChilD: 19 March 2012 - 13:45

Сначала вы учите ребенка говорить, а потом учите его молчать
E320T - VIN: WDB1240921F292495


#120 ОФФЛАЙН   ChilD

ChilD

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 339
  • Город:МО с. Молоково
  • Автомобиль:
    S124

Отправлено 19 March 2012 - 13:47

а так считаю что моторы должны быть обязательно или с нагнетателем или с турбиной, хватит терять кпд и загрязнять атмосферу полусгоревшими парами.

дак вроде не то не другое на процесс сжигания не влияет. катализатор за это отвечает.


Сначала вы учите ребенка говорить, а потом учите его молчать
E320T - VIN: WDB1240921F292495





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных