Перейти к содержимому


Фотография

Мои навороты в W140


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 702

#101 ОФФЛАЙН   qwert

qwert

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 656
  • Город:Москва. запад
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 03 May 2013 - 14:56

Приходят в ремонт и посвежее, но себе не хочу - не нравятся.

Со временем пройдет, как ни странно. Останется один или не один некроавтомобиль, не предназначенный для ежедневного перемещения.
Хотя... Есть и исключения, вполне подтверждающие правила.

Золотые слова - хоть это и очевидно

Синдрмом Кэпа я тоже страдаю, хоть и борюсь с этим :mrgreen:

С одной стороны - дело в характере/натуре - люблю разобраться во всем до конца (хотя бы свою технику знать надо), а с другой - не пытаясь понять-разобраться - не поймешь и не разберешься... Один, уважаемый мною, профессор (практик) говорил: "Хороший спец от обычного отличается знанием нюансов",
Я начинал ремонт инжекторов и автомобильной электроники во времена, когда все думали что в дозаторе КЕ есть вращающиеся детали --не было ни нета, ни документации, сканер осваивали делая скриншоты на каждом шагу - а сча совсем другое дело. Ты думаешь что такие, как например, Мастер W220 и Кулибин (который Серж) начинали по другому? (рит. вопр.)

Все начинают одинаково...
Только разбираться надо начинать не с игр со Стардиагнозой, а с изучения "как это работает" и "что должно получится", в WISе, Старфиндере и всяких обучающих книжках ДСП, коих в интернетах валом. На немецком и английском в основном.

 

Я вот только не понял причем здесь приборка (KI)? Речь идет про блок климат-контроля KLA.

Так надпись "smog" на KI отображается же. Вот ты ее и включил. А отобразится не может. Зачем? (рит. вопр.)

 

Вот еще нужно разобраться
Изображение

Система BAS может быть исполнена отдельным блоком, встроена в ASR/ESP, или отсутствовать вовсе. Что и видно на экране. (опять Кэп лезет :tongue: )


G 500 2001г.
И любимая игрушка W123, в процессе кап. ремонта и установки М113
8(495)9608353


#102 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 03 May 2013 - 15:20

Со временем пройдет, как ни странно. Останется один или не один некроавтомобиль, не предназначенный для ежедневного перемещения.
Хотя... Есть и исключения, вполне подтверждающие правила.

Пока мой 140-й у меня на каждый день, а потом, лет через 10, куплю "Хундай" типа "тараккан".

Синдрмом Кэпа я тоже страдаю, хоть и борюсь с этим :mrgreen:

Доктор:
- Пациент, вас мучают эротические сны?
Пациент:
- Почему МУЧАЮТ? :mrgreen:

Только разбираться надо начинать не с игр со Стардиагнозой, а с изучения "как это работает" и "что должно получится", в WISе, Старфиндере и всяких обучающих книжках ДСП, коих в интернетах валом. На немецком и английском в основном.

Этого хватает - потихоньку выкладываю "свою библиотеку"- http://www.razborkin...я/Mercedes.aspx

Так надпись "smog" на KI отображается же. Вот ты ее и включил. А отобразится не может. Зачем? (рит. вопр.)

На KI, а не на дисплее KLA? - я, вроде, даже катринку видел... :rolleyes:

Система BAS может быть исполнена отдельным блоком, встроена в ASR/ESP, или отсутствовать вовсе. Что и видно на экране. (опять Кэп лезет :tongue: )

А я думал - это как то связывает их работу... (BAS у меня отдельным блоком, и часто выдает ошибку коммуникации, причем на всез 140-х что я тестировал - причем не только СТАР-ом - вот и была мысль что дело в этом) - спасибо - буду знать. :beer:
Слушай, а может и по ошибке BAS - коммуникация CAN заодно просветишь?


W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#103 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 03 May 2013 - 15:32

Так надпись "smog" на KI отображается же. Вот ты ее и включил. А отобразится не может. Зачем? (рит. вопр.)

Да не - память мне не изменила - я видел здесь
Изображение
Надпись SMOG


Сообщение отредактировал Razborkin2: 03 May 2013 - 15:36

W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#104 ОФФЛАЙН   qwert

qwert

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 656
  • Город:Москва. запад
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 03 May 2013 - 15:50

а потом, лет через 10, куплю "Хундай" типа "тараккан".

Экстерминатус через расстрел тремя батареями "Град" и двумя "Буратино", за предательство светлых идеалов :moderator:

 

На KI, а не на дисплее KLA? - я, вроде, даже катринку видел... :rolleyes:

Я думал, там загоревшийся лампочки на кнопке угольного фильтра хватает... Вполне может быть. Пиндосов-пользователей никто не отменял. "в микроволновой печи запрещается сушить домашних животных"

А я думал - это как то связывает их работу... (BAS у меня отдельным блоком, и часто выдает ошибку коммуникации, причем на всез 140-х что я тестировал - причем не только СТАР-ом - вот и была мысль что дело в этом) - спасибо - буду знать. :beer:
Слушай, а может и по ошибке BAS - коммуникация CAN заодно просветишь?

Не только на 140, но и на 202, и прочих с отдельным блоком. В древнейших TIPSах отцы оснаватели рекомендовали забить, при отсутствии функциональных нарушений и жалоб заказчика. Ну и ты забей, если все работает, во имя Карла и Готлиба.


G 500 2001г.
И любимая игрушка W123, в процессе кап. ремонта и установки М113
8(495)9608353


#105 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 03 May 2013 - 16:14

Экстерминатус через расстрел тремя батареями "Град" и двумя "Буратино", за предательство светлых идеалов :moderator:

Да-а-а-, надо бы какой списанный экскаватор купить - к продаже 140-го экскаватор отремонтирую и начну окапываться, опять же сосед по гаражам бетоном торгует... :grin: :smoke:

Не только на 140, но и на 202, и прочих с отдельным блоком. В древнейших TIPSах отцы оснаватели рекомендовали забить, при отсутствии функциональных нарушений и жалоб заказчика. Ну и ты забей, если все работает, во имя Карла и Готлиба.

Да волей - не волей забил... Хотя уже и блок BAS прошманал и пр... 23шт. 140-х и везле одно и тоже - сразу думал на свою диагностику - потом тоже оказалось и со СТАР-ом. Спасибо


W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#106 ОФФЛАЙН   qwert

qwert

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 656
  • Город:Москва. запад
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 03 May 2013 - 20:04

Да-а-а-, надо бы какой списанный экскаватор купить - к продаже 140-го экскаватор отремонтирую и начну окапываться, опять же сосед по гаражам бетоном торгует... :grin: :smoke:

Против термобарических боеарипасов окапывание не помогает! Думаешь зачем "Буратино"? :rolleyes:

Да волей - не волей забил... Хотя уже и блок BAS прошманал и пр... 23шт. 140-х и везле одно и тоже - сразу думал на свою диагностику - потом тоже оказалось и со СТАР-ом. Спасибо

Видимо производитель кладет большой и толстый на некритические ошибки по CAN-шине. На дизельных 463 такая ошибка висит на блоке раздатки, с припиской - "игнорировать в случае дизельного двигателя".


G 500 2001г.
И любимая игрушка W123, в процессе кап. ремонта и установки М113
8(495)9608353


#107 ОФФЛАЙН   BULDOZER75

BULDOZER75

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 45
  • Город:г.Тула
  • Автомобиль:
    W124 2.3

Отправлено 02 January 2014 - 19:21

Установил цифровой вольтметр в шкалу тахометра - теперь контроль напряжения всегда перед глазами

С Января 2010 года накрутить двести с лишним тысячь пробега,это чё камеди клаб?


MERSEDES W124 2.3 102Джет


#108 ОФФЛАЙН   ARMEN123

ARMEN123

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 903
  • Город:москва
  • Автомобиль:
    124 дизель 2.5
Гараж Мой гараж

Отправлено 02 January 2014 - 21:23

Итак в январе 2010 года я наконец стал владельцем 140-го мерса о котором мечтал с 1993 года. Машина была куплена в Минске, после долгих поисков. Отъездила к моменту покупки по РБ 111 000 км. С комплектацией тоже повезло - помимо всего прочего: электрошторка, подогрев сидений, люк, парктроник, память сидений, зеркал, ремней безопасности и руля, зеркала с автозатемнением, стеклоочиститель фар, ксенон, штатная нави, датчик дождя, руль с деревом и даже комплект мерсовского инструмента, ну и как обычно - раздельный климат, электрорегулируемая рул. колонка, черная кожа, АБС, ЕСП, АСР. машина 1998 г.в., кроме того в Германии был заменен дизель на новый.
Приведя машину в порядок (кому интересно - опишу, как это было - все, кстати, как всегда делал сам). Я приступил к установке своих наворотов и прибамбасов.
1 Начал конечно же с сигналки и противоугонок - ну про это не распространяюсь.
2. поставил подогрев топливного фильтра 105 000 (33-34 у.е.), и подогрев бака впиндюрил, с завода имеется проточный подогрев солярки.

 

А схема подогрева сидений нету ?


Эвакуатор 89055833336

 

https://vk.com/club47610432


#109 ОФФЛАЙН   Andry210

Andry210

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 98
  • Город:Moscow
  • Автомобиль:
    W126 300SE

Отправлено 03 January 2014 - 00:25

ТС Привет! молодец! без дела не сидит! еще сюда находит время постить!
сейчас все меньше и меньше найдется людей которые относятся к машинам не "потребителски"!
и не важно что это - МАЗ или рубль-сорок!


W126 300SE 90г/в АКПП


#110 ОФФЛАЙН   Andry210

Andry210

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 98
  • Город:Moscow
  • Автомобиль:
    W126 300SE

Отправлено 03 January 2014 - 00:31

... а кому не нравится колхоз или нет рук - зачем человека в этой теме провоцировать на реплики не относящиеся к этой теме! пишите в личку! нам не нужно читать вашу ругань!
с Новым Годом всех! и прыткости нашим "Меринам" год лошади всетаки!


W126 300SE 90г/в АКПП


#111 ОФФЛАЙН   Denwer

Denwer

    s4astliw4ik на белом мерсе:)

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3192
  • Город:Казахстан,Кокшетау

Отправлено 03 January 2014 - 15:46

Вопрос к Razborkin2 скажите а старом можно отключить EGR программно на w210_E300TURBODIESEL? И можно ли им протестить правильность работы ASR?


W140 S300turbodiesel full options all time legend=)
*****************************************************************************************************
МЕРСО ДИЗЕЛЬ-УРЧИТ КАК КОТЁНОК :)


#112 ОФФЛАЙН   qwert

qwert

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 656
  • Город:Москва. запад
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 03 January 2014 - 18:41

Вопрос к Razborkin2 скажите а старом можно отключить EGR программно на w210_E300TURBODIESEL? И можно ли им протестить правильность работы ASR?

1. нельзя
2. можно


G 500 2001г.
И любимая игрушка W123, в процессе кап. ремонта и установки М113
8(495)9608353


#113 ОФФЛАЙН   Denwer

Denwer

    s4astliw4ik на белом мерсе:)

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3192
  • Город:Казахстан,Кокшетау

Отправлено 03 January 2014 - 23:14

1. нельзя
2. можно

Первое огорчает, второе радует! Спасибо!


W140 S300turbodiesel full options all time legend=)
*****************************************************************************************************
МЕРСО ДИЗЕЛЬ-УРЧИТ КАК КОТЁНОК :)


#114 ОФФЛАЙН   Cannibal Mad

Cannibal Mad

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4369
  • Город:г. Лида, Беларусь
  • Автомобиль:
    W126, W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 04 January 2014 - 09:32

Первое огорчает, второе радует! Спасибо!

 

Насчёт первого может ЭТО поможет?


W123 240D - продан
W126, год хрен знает какой, похоже 1980, чёрный, мотор 606.962.


#115 ОФФЛАЙН   Denwer

Denwer

    s4astliw4ik на белом мерсе:)

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3192
  • Город:Казахстан,Кокшетау

Отправлено 04 January 2014 - 09:43

Насчёт первого может ЭТО поможет?

Уже сделал и как ни странно работает на ура=) ЕГР совсем заглушил теперь впускной коллектор на ура снимается за и ставиться за 5 мин=)
Просто думал может программно можно оно как то понадёжнее чем так сфободным творчеством=)


Сообщение отредактировал Denwer: 04 January 2014 - 16:57

W140 S300turbodiesel full options all time legend=)
*****************************************************************************************************
МЕРСО ДИЗЕЛЬ-УРЧИТ КАК КОТЁНОК :)


#116 ОФФЛАЙН   78rus

78rus

    С0NN0ISSЕUR W140

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3851
  • Город:санкт-петербурга

Отправлено 21 January 2014 - 02:04

прочитал...завтра буду критиковать



#117 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 21 January 2014 - 09:42

прочитал...завтра буду критиковать

Давай - пли!!!
А еще лучше - сделай лучше или подскажи как сделать лучше, чем я...


Сообщение отредактировал Razborkin2: 21 January 2014 - 09:49

W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#118 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 21 January 2014 - 09:43

1. нельзя
2. можно

Верно, стандартной прошивки без ЕГР нет, а по тем что кто-то правил самомтоятельно - ХЗ.


W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#119 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 21 January 2014 - 09:49

... а кому не нравится колхоз или нет рук - зачем человека в этой теме провоцировать на реплики не относящиеся к этой теме! пишите в личку! нам не нужно читать вашу ругань!
с Новым Годом всех! и прыткости нашим "Меринам" год лошади всетаки!

Да, верно, хотя дело не в "провоцировать", а в том что это раздел "Тюнинг", а тюнинг как и мода - кому то что то нравится, а кому то, ВПОЛНЕ ЕСТЕСТВЕННО, - нет.
НО вот я например не люблю пид..сов и поэтому в их клубы не хожу, так вот следовательно - если ты оригиналовод (я - нет, чеи ОЧЕНТ горжусь) и все таки сюда приперся, то если уж критикуешь, то критикуй вдумчиво и по существу, а не гадь в теме - что у оригиналоводов с сортирами проблема???


W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#120 ОФФЛАЙН   78rus

78rus

    С0NN0ISSЕUR W140

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3851
  • Город:санкт-петербурга

Отправлено 21 January 2014 - 09:54

Давай - пли!!!
А еще лучше - сделай лучше или подскажи как сделать лучше, чем я...

 

постоянно сталкиваюсь с тем что вы (тюнингеры) наделали. чтобы сделать лучше, вам нужно руки поотрывать






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных