Перейти к содержимому


Фотография

Sheremet-отправка товара не надлежащего качества


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 272

#101 ОФФЛАЙН   drom78

drom78
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    нет

Отправлено 24 July 2013 - 16:47

Автору: хотя Вы все равно на своей волне, но позволю дать ценный совет:
при покупке бэу запчасти ВСЕГДА (ну за редким исключением типа тойоты каких-будь 60-х годов или редкого-прередкого мерса) можно просить фотографии запчастей и попросить подробное описание товара. И если продаван это делать отказывается - послать его лесом и найти другого.
Покупая бэу амморты хоть оригинал, хоть неоригинал - ключевое слово бэу (не будем рассуждать о том - за нахрена это вообще делать)надо понимать, что прокаченные при покупке, потом снятые с машины и пролежавшие хоть сколько долго !!! работать с заводскими параметрами при как положено они не будут процентов на 90%. А то, что пролежать элементы ходовой могут в различных условиях тоже надо понимать и никто их сразу после снятия от овна не будет отмывать НИКОГДА и будут они себе лежать и гнить легко и непринужденно именно в этих самых местах, как на фото.
А у продавана всегда есть оправдание - когда их снимали с машины - они были рабочие хе-хе (но могло это быть и год назад, верно?) и это факт.
Это был маленький ликбез про покупку бэу запчастей ходовой. Тоже самое касается и пружин и прочих вещей (Вы верите, что если они оригинальные с разборки, то и параметры жесткости остались такие же?????? ага - щас, с виду они могут даже очень красивые, а вот поставишь их в авто а морда "ляжет" на пол ..... - и все потому что им уже по 20 лет и это металл, а не нанотехнологии ..... ну остается только шаровые и наконечники покупать там же, верить в "качество" и рассуждать о безопасности семьи)
Так кто тут прав? покупан - да, он совершенно точно прав - ему пришло гавно. Продавец - тоже да, ибо он снял их типа в рабочем состоянии. Чтобы получить чистенькие и красивые вещи дорога одна - в магазин или найти другого купца, который компрессор бэу, например снимет, трубки закупорит и масло внутрь зальет и будет его регулярно переворачивать в ожидании покупшки ........ но я таких еще не встречал.
Зы) Но по моему купец предложил поменять обратно товар на деньги....... Именно по поводу вышесказанного и последнего аргумента суть ммммм..... суть сей обиженной речи мне не ясен.
Зы) Адвокатом Шеремета не являюсь.
предлагаю тему Ф топку.



#102 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 24 July 2013 - 16:48

да я внимательно прочитал всю тему. выслушал мнения народа, проанализировал и очередной раз пришёл к выводу, что всем мил никак не будешь.

 

я не собираюсь оправдываться, объяснять что то комуто. был прецедент, было предложено решение обратного товарно-денежного обмена, причём ЗА МОЙ СЧЁТ, но автору просто захотелось выставить себя обиженным и что бы его пожалели. вот и родилась эта тема.
я в разных темах много раз писал, ГРАМОТНО составляйте запрос и всё будет ясно и понятно. грамотно описывайте проблему, грамотно пишите и используйте технические термины. если бы от автора прозвучал вопрос о просто хороших амортах (бывает и такое) то он бы получил пару Билштайнов в конфетном состоянии. но ему надо было (его цитата) РАБОЧИЙ ОРИГИНАЛ (на слове оригинал был акцент). он его и получил. пусть в меня первым кинет камень тот, кто считает эти амортизаторы НЕ рабочими.

 

специально для BAF.F1. я не виноват, что при прочтении фразы "запчасти из Англии" люди продолжают спрашивать с этих машин торпеды, рулевые редуктора и спидометры в км\ч.

 


PS!ещё автор пишет, что бегать по ТК у него времени нет, а тут часа четыре строчить - так времени сколько угодно...


Сообщение отредактировал sheremet: 24 July 2013 - 16:58

РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#103 ОФФЛАЙН   filmnet

filmnet
  • Город:ЮЗАО Москва

Отправлено 24 July 2013 - 17:05

Ну все ,мужики,потрещали на 6 листов,хорош,все все поняли.Давайте уже закрывать тему....Уже читать неинтересно,все позиции ясны и понятны.


Сообщение отредактировал filmnet: 24 July 2013 - 17:06

W124 E220 1995г.WDB12402221C268679


#104 ОФФЛАЙН   tolstun66

tolstun66
  • Город:Город-Герой Новороссийск
  • Автомобиль:
    w124 230e

Отправлено 24 July 2013 - 18:05

Вчера в теме по продажам я написал проэти аморты. после меня не сразу чуть позже, написал свой отзыв NikNek. Он был у меня вчера и видел этот аморт. Сегодня еще час назад это сообщение еще было сейчас его нет. Я же и говорю сам себе режиссер не плохо пристроился.
По поводу приборки. Человек пять раз спрашивал что приборка точно такая же как у него. Пришла приборка в милях. Так значит это было сделано специально? Ну и кто ты после этого?
На три вопроса в конце первого сообщения нет ответа, кишка тонка? За мою тысячу купи себе рельсы для паровозиков.


MB W124 M102982 230E 4-МКПП/716217 136л.с. 22/04/1986г


#105 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 24 July 2013 - 18:19

...
я в разных темах много раз писал, ГРАМОТНО составляйте запрос и всё будет ясно и понятно. грамотно описывайте проблему, грамотно пишите и используйте технические термины. ,...

 

специально для BAF.F1. я не виноват, что при прочтении фразы "запчасти из Англии" люди продолжают спрашивать с этих машин торпеды, рулевые редуктора и спидометры в км\ч.
...

 

да ладно? Я же тебе фото прислал и спросил, точно такая же приборка со спидометром до 220 км/ч есть? Ты сказал да. Я про мили ничего не говорил. На фотке мили я не вижу, а вы, народ, видите? Я же четко показал пример приборки и расписал все требования и все равно косяк вышел.
Я как ни старался грамотно написать мой запрос, а все равно не так все вышло.
Помню, я у тебя спрашивал, а английская коробка точно подойдет на европейские авто. Я еще что-то про отличия спрашивал между англ.и евро автомобилями, прежде чем заказывать.

 

vlad190. Мне приборка целиком нужна была, такая и приехала, хотя стрелки уже выгорели и стоила 1000 рублей. Отправлять он не хотел, к счастью мне нужна была еще коробка и другие запчасти, поэтому общая сумма вышла большой и Алексей согласился отправить.

 

Если бы я дотошнее требовал фото и параметры, он бы не стал отправлять мне ничего, приходилось верить на слово. Слава Богу, что косяк только с приборкой и двумя запчастями, но там простительно.



#106 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 24 July 2013 - 18:21

Вопросы к продавцу у меня такие.
Поставили бы Вы такие амортизаторы, на машину своим детям???
Почему в погоне за копеечной прибылью Вы, зная о том, что твориться под пыльниками оригинала, подвергаете жизни людей смертельной опасности?
Почему держите людей за идиотов, отправив заведомое фуфло, пытаетесь выкрутиться и свернуть всю вину на покупателя?[/size]

 

[/size]

 

1. я б\у амортизаторы, шаровые, ремни, помпы, фильтра, свечи, шины и тд и тп не ставлю вообще и никому не рекомендую. не применимо к этим а вообще, принцип по жизни.
2. во первых, я под пыльники им не заглядывал, а во вторых никакой смертельной опасности в этом нет.
3. фуфло я не отправлял, а вопрос предложил решить нормально, моё предложение было исчерпывающим. ты же захотел скандала. так кто в дураках остался?


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#107 ОФФЛАЙН   tolstun66

tolstun66
  • Город:Город-Герой Новороссийск
  • Автомобиль:
    w124 230e

Отправлено 24 July 2013 - 18:21

К Sheremet.
Ты так ни чего и не понял. Гордыня относится к одному из смертных грехов. Всего то нужно было сказать:" Извини косяк вышел." Ну, да Бог тебе судья.
И дай Бог тебе здоровья и успехов, в твоем нелегком труде.
P.S. Да, и на счет амортов ты опять приврал. Цитаты быть не может, потому что разговор об амортизаторах был по телефону.


Сообщение отредактировал tolstun66: 24 July 2013 - 18:26

MB W124 M102982 230E 4-МКПП/716217 136л.с. 22/04/1986г


#108 ОФФЛАЙН   zenderdb

zenderdb

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2912
  • Город:Масква
  • Автомобиль:
    W ЗАЗ 968А

Отправлено 24 July 2013 - 18:45

На приборке в милях колометры тоже есть. Не нравится желтая шкала, 20 мин можно переставить свою.
2 Не надо никого оскорблять.
3 Про аморты б/у поддерживаю всех кто написал про это.
Почти цитата:
Вопросы к покупателю у меня такие.

 

Как можно ставить б/у амортизаторы, на машину своим детям???

 

Почему в погоне за экономией Вы, подвергаете жизни людей смертельной опасности?

 

Поверьте. После 2-3 попыток поставить амортизаторы б/у Вы все равно купите новые, пусть неоригинальные, но новые!!!

 

4 Пыльник мог отвалится при транспортировке, при упаковке все могло выглядеть достойно и целостно. В этом обвинять продавца не стоит.
5 Думаю, что вопрос можно было решить полюбовно и без этой темы. Теперь только получить деньги назад и гордится собой.

 

У Алексея ничего не покупаю. Хотя людей к нему отсылаю. Проблемы естественно бывают с Б\У запчастями, они же б/у.


Сообщение отредактировал zenderdb: 24 July 2013 - 18:46

Тел.: +7 925 5О5-26-ОЗ
с 15.00 до 00.00


#109 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 24 July 2013 - 18:59

На приборке в милях колометры тоже есть. Не нравится желтая шкала, 20 мин можно переставить свою.
...

 

1 Я хотел купить такой-то товар, но он не тот и почему он подлежит переделке, а не обмену? Почему тогда Алексей местным меняет без проблем или даже сам отсылает, а меня послать можно?
2 Алексей запломбировал приборку, значит разбирать ее нельзя. О чем тогда речь, о нарушении пломб? К чему это приведет?
3 Где я возьму нужный спидометр? Свободного у меня нет. Повторюсь, я покупал приборку согласно моим требованиям и фото целой, а не для переделки.
4 Если тебе телевизор продадут, а у него меню японское, тебе скажут перепрошей сам и самостоятельно ищи прошивку за 20 минут. Ты доволен?
Себя поставь на мое место, только я на Кубани нахожусь, а не в Москве и подумай.



#110 ОФФЛАЙН   ilyxa_SPB

ilyxa_SPB
  • Город:Saint-Peterburg
  • Автомобиль:
    W123 1978 300D OM617

Отправлено 24 July 2013 - 19:06

Я лично покупал у Алексея б\у шумку капота на 123, пришла в очень хорошем состоянии, правда доставка обошлась не дёшево в 670р. ( если не ошибаюсь, это деловыми линиями из москвы в питер), незнаю, наверно сам идиот, что купил её в сумме на 200 р. дешевле оригинала. Но, повторяю, что к качеству претензий нет.

 

Как можно ставить б/у амортизаторы, на машину своим детям???

 

Так может автор темы ещё и колодки б\у покупает? А то в питере, на некоторых разборках, продавцы хвастаются, что б\у колодки по цене оригинала продали, каким то "молодым"...
Почему, в самом деле было не купить бильштайн?


W124 300D 87
W123 M110.984 1978 -> OM617.912 -> восстанавливаю кузов http://vk.com/album459358_150463159 и http://vk.com/album459358_158076657  и https://vk.com/album459358_262057918 ход работ

W123 M115.938 1979 -> разобран


#111 ОФФЛАЙН   tolstun66

tolstun66
  • Город:Город-Герой Новороссийск
  • Автомобиль:
    w124 230e

Отправлено 24 July 2013 - 19:18

Как можно ставить б/у амортизаторы, на машину своим детям???

Вот и я не знаю как. А вот шеремет считает, что они рабочие. Но себе б/у не ставит. Но и других не отговаривает.

Почему в погоне за экономией Вы, подвергаете жизни людей смертельной опасности?


Опять не ко мне Это шеремет собирает автохлам, а потом при первом удобном случае сливает. Делая одолжение. И главное непридерешься. Сказал оригинал? На тебе говно-оригинал. Но и ни чего сам не предлагает , опять с тем чтобы всегда было место для маневра. И можно было убрать из под удара свою задницу. Но ведь не все в деревне дураки. Этоже все видно. Один шеремет думает что на столько хитёр , что этого ни кто не замечает.

4 Пыльник мог отвалится при транспортировке, при упаковке все могло выглядеть достойно и целостно. В этом обвинять продавца не стоит.
5 Думаю, что вопрос можно было решить полюбовно и без этой темы. Теперь только получить деньги назад и гордится собой.


Там без отвалившегося пыльника видно было, что это отстой. Прочитайте сообщение 108 и немного выше. Или вообще первое сообщение первый абзац. Там все предельно ясно сказано.


MB W124 M102982 230E 4-МКПП/716217 136л.с. 22/04/1986г


#112 ОФФЛАЙН   tolstun66

tolstun66
  • Город:Город-Герой Новороссийск
  • Автомобиль:
    w124 230e

Отправлено 24 July 2013 - 19:27

Так может автор темы ещё и колодки б\у покупает? ...
Почему, в самом деле было не купить бильштайн?

 

Так все уже расписанно. Попугайничать не буду.
Обращение ко всем, кто хочет меня научить покупать амортизаторы. Идите к Шеремету и учите его чтобы он бросил свою разборку и открыл свой магазин, как к примеру Краснов.


MB W124 M102982 230E 4-МКПП/716217 136л.с. 22/04/1986г


#113 ОФФЛАЙН   zenderdb

zenderdb

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2912
  • Город:Масква
  • Автомобиль:
    W ЗАЗ 968А

Отправлено 24 July 2013 - 19:31

4 Если тебе телевизор продадут, а у него меню японское, тебе скажут перепрошей сам и самостоятельно ищи прошивку за 20 минут. Ты доволен?
Себя поставь на мое место, только я на Кубани нахожусь, а не в Москве и подумай.

 

Ну кули мне думать. Я езжу с американской приборкой и не жужжу. Километры желтеньким читаются лучше чем мили.
А одометр в милях не напрягает как-то совсем.


Тел.: +7 925 5О5-26-ОЗ
с 15.00 до 00.00


#114 ОФФЛАЙН   raven

raven
  • Город:тута
  • Автомобиль:
    хороший

Отправлено 24 July 2013 - 19:56

.............. но автору просто захотелось выставить себя обиженным и что бы его пожалели. вот и родилась эта тема.
............

+100500, давайте падымем тему Вавана про моего 126, коий ссал кипятком и бил ся в хруть пяткой какоф он дизелист, а просрав локальный перегрев даже не стал чинить машину а просто рыдал тут в конфе как иво нагрели. Причем кроме плача тип не имел активности ни в одной ветке. Таков ценительнах!

 

Я за дополнения в правила - пажызненна банить таких нищебродов-плакальщиков.

 

З.ы. приму за пивас сайленты задних рычагов б/у со 124 кузова. с условием - отправка за ваш счет и 40 страниц говна в конфе под моим авторством. Есть желающие? :mrgreen:



#115 ОФФЛАЙН   zenderdb

zenderdb

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2912
  • Город:Масква
  • Автомобиль:
    W ЗАЗ 968А

Отправлено 24 July 2013 - 20:13

Опять не ко мне Это шеремет собирает автохлам, а потом при первом удобном случае сливает. Делая одолжение. И главное непридерешься. Сказал оригинал? На тебе говно-оригинал. Но и ни чего сам не предлагает , опять с тем чтобы всегда было место для маневра. И можно было убрать из под удара свою задницу. Но ведь не все в деревне дураки. Этоже все видно. Один шеремет думает что на столько хитёр , что этого ни кто не замечает.

 

Это дело Шеремета что и где он собирает. Если у него покупают , значит это кому-нибудь нужно.
Хитер то здесь оказался ты - решил за 1000 руб купить офигительный оригинал. А тут как назло Болт с винтом нашелся.

 

Всегда считал,что покупки -продажи по пересылу последнее дело. Что здесь, что с Ебея. В 50% товар оказывается не таким, каким хочется его увидеть.В 10% случаев поставляется полный отстой. Примеров таких у меня масса, в т.ч и о форумных покупках. И заметьте в основном по посылкам не из Москвы, а из регионов. Никто вот только не плачет и не требует сатисфакций. Попадос, так попадос.

 

Сам лично больше никогда и ничего не продам по почте или через ТК.

 

Думается мне что даже после этой темы народная тропа к Шеремету не зарастет. Потому что это пустое переливание из пустого в порожнее.
Халагали вон уже во все темы по продажам 126 отписался, все ему дорого и колхозно.

 

В общем считаю, что тему нужно прикрыть, а при желании сторон описать чем все кончилось, Ведь чем-то оно должно закончится.

 

Алексей скорее всего деньги вернет, а ты надеюсь накопишь на новые амортизаторы. А вот насчет извинений, тут думаю уже не стоит надеяться.
Слишком хамский тон твой с самого начала темы не оставляет шансов.


Тел.: +7 925 5О5-26-ОЗ
с 15.00 до 00.00


#116 ОФФЛАЙН   vlad190

vlad190
  • Город:Нижневартовск
  • Автомобиль:
    w201, w210

Отправлено 24 July 2013 - 20:34

Как можно ставить б/у амортизаторы, на машину своим детям???

 

Так может автор темы ещё и колодки б\у покупает? А то в питере, на некоторых разборках, продавцы хвастаются, что б\у колодки по цене оригинала продали, каким то "молодым"...
Почему, в самом деле было не купить бильштайн?

Да какая разница кому их ставить ? Бэу разное бывает (я про аморты и пружины), не перегибай про колодки. ТС вполне адекватный чел, а не какой то "молодой", а тема лишняя, можно было всё решить полюбовно


190 1983 102921 мех5, зеленый, карб Strom175 , WDB20102210015895 , газ-бензин

Mercedes E седан II E 230 VIN: WDB2100371A383216    1997 г

#117 ОФФЛАЙН   tolstun66

tolstun66
  • Город:Город-Герой Новороссийск
  • Автомобиль:
    w124 230e

Отправлено 24 July 2013 - 21:06

zenderdb
Ты вообще хоть больше пол страницы темы прочитал. Все уже здесь было, что, зачем и почему. Для чего создавалась тема всё в первой части первого сообщения. Я расписал в этой теме всё, как появится шеремет и что скажет. И все отыгралось, как по нотам. Тебе лень перечитывать , а я не буду заново для особо одаренных особ повторять все в восмидесятый раз. Вы там хоть в десна жахайтесь со своим шереметом, а фуфло-амортизатор у меня перед глазами. Ты адвокат шеремета? Ему плевать на эту тему. Ты чего за него впрягаешься?
Я перед собой и не ставил цель отвернуть от него покупателей. Все равно они ни куда не денутся. Ты же первый побежишь к нему, и будешь передним лебезить. И он знает это, поэтому так себя и ведет. Ты сообщение №108 прочитал. Или перевести с русского на русский?



MB W124 M102982 230E 4-МКПП/716217 136л.с. 22/04/1986г


#118 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 24 July 2013 - 21:24

Вот и я не знаю как. А вот шеремет считает, что они рабочие. Но себе б/у не ставит. Но и других не отговаривает.

Опять не ко мне Это шеремет собирает автохлам, а потом при первом удобном случае сливает. Делая одолжение. И главное непридерешься.

 

до тех пор , пока будут РЕГУЛЯРНО, по несколько раз в день, спрашивать б\у аморты, тормозные диски, бензонасосы, ремни, шины, помпы и тд, я буду их продавать! свои мозги никому не дашь поносить, а деньги получаются буквально из ничего!
я, если кто много читает форум, через тему уговариваю людей не покупать ту или иную запчасть б\у, но в каждый очередной раз дискотека на граблях, а именно "временные трудности с деньгами".

 

всё. я считаю что ответил на все вопросы.
если у автора появится желание примерится, то моё предложение действительно до окончания срока гарантии, то есть, в течении пяти дней.


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#119 ОФФЛАЙН   tolstun66

tolstun66
  • Город:Город-Герой Новороссийск
  • Автомобиль:
    w124 230e

Отправлено 24 July 2013 - 21:37

если у автора появится желание примерится, то моё предложение действительно до окончания срока гарантии, то есть, в течении пяти дней.

Ребят вы чего там все, пустым мешком прибитые? Все помешаны на бабосах? У вас в головах кроме бабла еще что нибудь есть, осталось?
Я что, где-то просил вернуть мне деньги или поменять на другой? Может так виднее будет? МНЕ НИ ЧЕГО НЕ НАДО, ЧИТАЙ СООБЩЕНИЕ №108.
Ты честно отбил свои бабки. Я лошара. Всё, какие могут быть вопросы. Ты победил в этой схватке. :applause: :applause: :applause:
Дай Бог тебе здоровья, и спасибо за урок.
Вот ключевая фраза "а деньги получаются буквально из ничего!". О чем можно вообще говорить.


Сообщение отредактировал tolstun66: 24 July 2013 - 21:40

MB W124 M102982 230E 4-МКПП/716217 136л.с. 22/04/1986г


#120 ОФФЛАЙН   vikleb

vikleb
  • Город:Vidnoe
  • Автомобиль:
    C124 300CE акпп 29.11.1990

Отправлено 24 July 2013 - 21:40

Ты победил в этой схватке. :applause: :applause: :applause:
Дай Бог тебе здоровья, и спасибо за урок.

Детский сад :closedeyes:


C124 300CE акпп 29.11.1990





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных