Перейти к содержимому


Фотография

Om 603


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#101 ОФФЛАЙН   smouk

smouk

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1959
  • Город:Беларусь Барановичи
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 22 January 2014 - 23:56

Ну в нашем случае стартёр точно уже "гремел" и шестерня не доходила до венца маховика иногда... что то с бендиксом было, плюс втулки изношены - перекос, ну и щётки заменил...
Вообщем завтра всё будет видно... как днём заведёмся, ловя момент второго отщёлкивания реле....

В книжке четко написано, что если начать заводить после отключения реле, то оно опять включается при вращении стартера.
Есть мысль, что решающую роль здесь играет время нагрева свечей. Чем дольше греются свечи, тем больше температура в форкамере и соответственно лучше запуск. Можно для эксперимента прогреть свечи 2 раза. Если теория подтвердится значит вопрос к компрессии.
Кстати если пробовать заводить с полностью нажатой педалью газа и прогрев свечи стандартно до погасания лампочки?


MB 124 1991г.в. в OM612+722.6 в процессе................

TOYOTA Avensis T22 D4D - экономный грузовичек в хозяйстве

 


#102 ОФФЛАЙН   Николай И

Николай И

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1289
  • Город:Санк-Петербург
  • Автомобиль:
    G350 TD

Отправлено 23 January 2014 - 11:49

Сегодня в Питере -20...

 


Пошёл заводить. маслал стартёром три раза по секунд 10-15... на третий раз на 10 секунде завелась....

 


Впечатление что всё же куда то уходит солярк ... и пока её не накачает двигло не заводится...

 


Грешим теперь на резиновые колечки под штуцерами трубок высокого давления на ТНВД... видны с них подтёки соляры....

 

У кого какое мнение, можно ли самостоятельно их поменять или точно к топливщикам?


Сообщение отредактировал Николай И: 23 January 2014 - 11:50


#103 ОФФЛАЙН   persona_non_grata

persona_non_grata

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6843
  • Город:Витебск
  • Автомобиль:
    Велик colnago

Отправлено 23 January 2014 - 12:36

Нужна головка звёздчатая для этих штуцеров и ключ динамометрический 30-35Нм. Есть?

 

И там ещё кроме резинки меняется колечко медное.


Сообщение отредактировал persona_non_grata: 23 January 2014 - 12:37

Велик colnago  :wub:


#104 ОФФЛАЙН   Николай И

Николай И

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1289
  • Город:Санк-Петербург
  • Автомобиль:
    G350 TD

Отправлено 23 January 2014 - 12:47

Нужна головка звёздчатая для этих штуцеров и ключ динамометрический 30-35Нм. Есть?

 

И там ещё кроме резинки меняется колечко медное.

 

Это я уже прочитал...

 

Просто человек который мне авто обслуживает, не хочет сам туда лезть.... мотивируя что он не топливник....

 

Головки у него нет, он в своё время сделал ключ из двух стопорных шайб сварив их вместе....

 

Сейчас пытаюсь в Питере найти кто бы мне это смог бы сделать, не снимая ТНВД с двигла... и типа договорились, подъехал и тут же при мне сделали.... Может кто знает куда , к кому обратиться...?

 

Прозвонился в Бош-сервис на Жукова и в Дизель моторс на турухтанных.... ответы какие то расплывчатые... типа "не ждём мы тебя парень" у нас и так работа есть....

 

П.С.

 

По всем мастерским подход один - Снимай ТНВД и вези его к нам, а мы ему полную профилактику сделаем ... стоимостью в новый ТНВД... как то грустно....


Сообщение отредактировал Николай И: 23 January 2014 - 14:40


#105 ОФФЛАЙН   sid

sid

    Гуру поиска

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 831
  • Город:Санкт-Петербург
Гараж Мой гараж

Отправлено 07 June 2017 - 14:09

А где итог?

ОМ-102.987-2.3; ОМ-102.961-2.0; ОМ-602.911-2.5; ОМ102.983-2.3-16
--------------------------------------------
«Прогресс не стоял на месте, а заклятые друзья-конкуренты не дремали. В Ингольшадте активно чесали репу…»





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных