Перейти к содержимому


Фотография

Несколько вопросов от новичка. W123


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#101 ОФФЛАЙН   kit123

kit123

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2220
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 16 August 2014 - 10:59

Не поступает вода когда пользуюсь омывателем лобового стекла. Надеюсь проблема ерундовая.
Спасибо.

Чтобы проверить работает ли омыватель сделай следующее:
Сними разъём с моторчика и проверь, появляется ли 12в при нажатии на рычаг. Если да, то повтори тоже самое с подключённым моторчиком. Для подключения тестера выведи пару тонких проводков. Если при этом напряжение будет очень низким или стремиться к нулю, то значит провода, идущие к моторчику сгнили от мотора в сторону салона на некоторое расстояние. Поэтому часть этой проводки придётся вырезать и нарастить новыми.

 

Это самый нестандартный вариант проблемы.
Стандартная проверка всей электрики омывателя может быть выполнена, если на моторчик вообще не поступает питание.


W123 2.3E 102.985 K-jetronic МКПП-4 1983 чёрный. 2002-2015-2021>>>>2024
Купить Мерседес может каждый, а содержать избранные.
Если человек хороший, то совершенно неважно, какого цвета у него "Мерседес".

 

 

#102 ОФФЛАЙН   Рыжий_Ап

Рыжий_Ап

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3298
  • Город:Москва/Мытищи
  • Автомобиль:
    w123 w203

Отправлено 16 August 2014 - 22:15

Вариант 2 . Не работает запорный клапан в омывайке, в конце магистрали, там где делится на левую и правую магистраль.


Сообщение отредактировал Рыжий_Ап: 17 August 2014 - 12:33

<p>123/200 102920 1984 г.в. АКПП, оригинальный кондиционер, подушка водителя SRS (RS), 4 ЭСП, механический люк, тахометр, подогрев сидений, подсветка козырьков, электрозеркало, подогрев зеркал (опция от W107), термометр (опция от W124), "зебрано", атермальные стекла, передний подлокотник, задние подголовники, плафон освещения задних сидений, литые диски 15", фаркоп, белый (737)
203/С320 2001 г.в. ELEGANCE, почти чёрный (189)
"В каждом приличном месте должен быть свой "рыжий ".

#103 ОФФЛАЙН   PotAlOK

PotAlOK

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 150
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W123 240D 1982

Отправлено 16 August 2014 - 22:23

Одно починю и другое дохнет))) что то не везюёт мне. А что с тросиком делать? Есть оригинальные или универсальные?
И для регулировки клапанов на данном двигателе 616,912 чтотнужно кроме инструмента для замера и какой зазор должен быть?


Сообщение отредактировал PotAlOK: 16 August 2014 - 22:30


#104 ОФФЛАЙН   persona_non_grata

persona_non_grata

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6843
  • Город:Витебск
  • Автомобиль:
    Велик colnago

Отправлено 17 August 2014 - 11:21

А что с тросиком делать? Есть оригинальные или универсальные?

Оригинал дороговто стоит. Если есть крутилка, покупаешь в веломагазине метр троса в оплётке, расковыривешь аккуртно крутилку, концы трос обмтывешь медной проволокой и пропаивешь, ровняешь надфилем и собираешь всё.

И для регулировки клапанов на данном двигателе 616,912 чтотнужно кроме инструмента для замера и какой зазор должен быть?

0.1 мм впуск, 0.3 мм выпуск. 2 ключ на 14.


Велик colnago  :wub:


#105 ОФФЛАЙН   PotAlOK

PotAlOK

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 150
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W123 240D 1982

Отправлено 24 August 2014 - 09:48

Вчера смог добраться до мерса. Проблема была ерундовая. На моторчике вместо разьёма провода были накручены и бумага туда напихана. Разьёма оригинального небыло и поставил клеммы которые были в наличии. У кого нибудь есть номерок разьёма? Я даже не знаю как эти номерки искать без наличия детали.

 

2 снял обшивку двери для замены обоих ручек. Внутреннюю поменять не смог так как оказалась что она от другой стороны. Вторую снять не понял как. Внешняя ручка снимается только открутив 1 винт а дальше что?

 

по поводу системывакуумной. Глянул как идёт. 3 трубки приходят в одно место и оттуда сллева идёт металлический рычаг. А справа дыркаь тасм что то должно крепится? Фото будет чуть позже. Пишу с планшета.



#106 ОФФЛАЙН   PotAlOK

PotAlOK

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 150
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W123 240D 1982

Отправлено 24 August 2014 - 09:49

Всем спасибо за ответы и помощь в этом не лёгком для меня деле



#107 ОФФЛАЙН   persona_non_grata

persona_non_grata

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6843
  • Город:Витебск
  • Автомобиль:
    Велик colnago

Отправлено 24 August 2014 - 10:03

Внешняя ручка снимается только открутив 1 винт а дальше что?

Один винт внутри двери с внутренней стороны, и два под чёрной овальной пластиковой заглушкой с торца двери. Дальше старого образца ручка просто вынимается, нового - нужно повернуть ключ или, открутив весь замок, вертеть их друг относительно друга на 90 градусов.


Сообщение отредактировал persona_non_grata: 24 August 2014 - 10:32

Велик colnago  :wub:


#108 ОФФЛАЙН   persona_non_grata

persona_non_grata

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6843
  • Город:Витебск
  • Автомобиль:
    Велик colnago

Отправлено 24 August 2014 - 10:31

На моторчике вместо разьёма провода были накручены и бумага туда напихана. Разьёма оригинального небыло и поставил клеммы которые были в наличии. У кого нибудь есть номерок разьёма?

Контакт, 2 шт - A 003 545 26 26; корпус разъёма, 1 шт - A 008 545 38 28; крышка разъёма, 1 шт - A 008 545 37 28.


Сообщение отредактировал persona_non_grata: 24 August 2014 - 10:32

Велик colnago  :wub:


#109 ОФФЛАЙН   PotAlOK

PotAlOK

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 150
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W123 240D 1982

Отправлено 24 August 2014 - 10:37

Тут больше ничего не должно быть? что то смущает дырка куда подходят трубки вакуумной системы. Из всей системы на двери обнаружил только трубки и активатор электро.

Прикрепленные изображения

  • 20140823_201849.jpg


#110 ОФФЛАЙН   PotAlOK

PotAlOK

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 150
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W123 240D 1982

Отправлено 24 August 2014 - 23:38

Выше 130 у меня идёт плохая подача топлива в камеру. Это перегрев тнвд начинает сказываться или всё таки имеется неисправность серьёзнее? на 110-120 проблем с подачей топлива нет как и проблем с мотором Дизелист(правда камазовский) утверждает, что я дурак и не стоит рагонять до такой скорости старушку и указывает на перегрев тнвдшки. (до 120 всё норм а после откручивается(или выбивает?) ручной насос подачи топлива и топливо попадает на двигатель да и давление падает) Температура двигателя при этом в норме и приборы отклонений значительных не показывают. Сам ручной насос было сложно поднять но на холодном движке он ходит вверх -вниз нормально.
PS: Я не эксплуатирую автомобиль на скорости выше 110км в час, просто решил узнать максималку.
Дело было так: разогнал машинку до 135, далее попал в пробку. Протолкался я в ней часа 2. Ну а после проблема пошла с подачей топлива. В пробке особо не заметно а вот при разгоне уже ощутимо стало. В итоге заглох на ходу. проверил тнвд и заметил открученную ручку для подачи топлива вручную. До этого всего пару дней назад её закручивал до конца.



#111 ОФФЛАЙН   persona_non_grata

persona_non_grata

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6843
  • Город:Витебск
  • Автомобиль:
    Велик colnago

Отправлено 25 August 2014 - 07:45

Дизелист(правда камазовский) утверждает, что я дурак и не стоит рагонять до такой скорости старушку

Есть в этом что-то. Ручной насос замени.


Велик colnago  :wub:


#112 ОФФЛАЙН   PotAlOK

PotAlOK

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 150
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W123 240D 1982

Отправлено 27 August 2014 - 00:02

Хорошо, заменю. А заглушки на отверстие для домкрата насколько сильным колхозом считаются? Хочу поставить а то у меня там подгнивать хорошо начинает. Кузовом и краской я планирую только к весне-лету занятся и до этого момента не хочется чтобы хуже дело пошло. Там не критичная ржавчина ещё но уже имеется



#113 ОФФЛАЙН   PotAlOK

PotAlOK

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 150
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W123 240D 1982

Отправлено 27 September 2014 - 21:57

поставил я ручку. Всё полностью работало. Когда с машиной дела закончил и начал ставить на сигналку то она не захотела закрываться. Активатор пищал и нельзя было закрыть машину. При этом, нельзя было повернуть ключ чтобы закрыть машину вручную. Я как понимаю я как то умудился поставить ручку при закрытой машине? или в другом проблема была?

 

Ещё подогнал дверные карты(панели) так как должны стоять. на одной из ручек пластиковая накладка одна поломана была. Номерок я раздобыл но можно их найти в цвет кузова? у меня почему то накладки разного цвета.



#114 ОФФЛАЙН   PotAlOK

PotAlOK

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 150
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W123 240D 1982

Отправлено 28 September 2014 - 00:39

Ещё вопрос: для покраски что нужно из расходников одноразовых? при условии полного разбора автомобиля до кузова.



#115 ОФФЛАЙН   PotAlOK

PotAlOK

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 150
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W123 240D 1982

Отправлено 30 September 2014 - 23:34

Здравствуйте, а продаются какие нибудь крепежи под молдинги? у меня не держится один кусочек, потерять молдинг не очень хочется.



#116 ОФФЛАЙН   PotAlOK

PotAlOK

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 150
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W123 240D 1982

Отправлено 01 October 2014 - 22:35

Опять столкнулся с проблемой. Жрёт кто то тормозуху и гур. Видимых подтёков нигде нет. Тормоза не текут. шланги сухие. ОТкуда может жидкость уходить?
С гуром та же история на 30 0км ушло где то 2см жидкости. Но тут я подозреваю что просто ушел воздух так как я доливал его один раз когда гур загудел слегка. откатал на гудящем км 10. Уровень жидкости был сантиметра 3. Долил до крышки, завёл и несколько раз покрутил рулём до упора. на ночь оставил открытым, чтобы выпустить воздух. К утру уровень не уменшился и я завернул крышку. спустя 300км глянул. Не хватает сантиметра 2.



#117 ОФФЛАЙН   kit123

kit123

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2220
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 01 October 2014 - 23:37

Опять столкнулся с проблемой. Жрёт кто то тормозуху и гур. Видимых подтёков нигде нет. Тормоза не текут. шланги сухие. ОТкуда может жидкость уходить?

Есть ещё главный и рабочий цилиндры сцепления. Сцепление на одном бачке с тормозами.
Первый у тебя в ногах, второй на МКПП.


W123 2.3E 102.985 K-jetronic МКПП-4 1983 чёрный. 2002-2015-2021>>>>2024
Купить Мерседес может каждый, а содержать избранные.
Если человек хороший, то совершенно неважно, какого цвета у него "Мерседес".

 

 

#118 ОФФЛАЙН   PotAlOK

PotAlOK

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 150
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W123 240D 1982

Отправлено 14 October 2014 - 22:42

У меня довольно странный вопрос.
Тут всё в порядке или каких то деталей не хватает?
Про ржу в курсе. она не сквозная и кузовом я начну заниматься после весны. Сейчас же ищу недостающие запчасти и ремонтирую текущие неисправности.
Что то я отвлёкся. Механизм в порядке и больше тут ничего не должно быть? Гайки я 2 ставил +добавил ленту для герметизации труб на стыках но она не помогла и одна гайка где то на дороге осталось. Мне кажется, что что то в механизме не хватает, так как язычок перестал вылезать а приходится его пальцами выковыривать.

 

PS: уровень жидкости в ГУРе нормализовался а тормозуху жрёт но не было времени узнать точную причину. На этой неделе загоню на эстакаду и гляну что там творится с жидкостью где мкпп

Прикрепленные изображения

  • 20141001_230236.jpg


#119 ОФФЛАЙН   PotAlOK

PotAlOK

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 150
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W123 240D 1982

Отправлено 16 October 2014 - 22:19

Нашел приблизительное место где подтекает гур но только после заезда на яму. по днищу стекает но что там такое может быть?



#120 ОФФЛАЙН   PotAlOK

PotAlOK

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 150
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W123 240D 1982

Отправлено 16 October 2014 - 22:54

Для коробки я масло понял атф тип асуфикс а с допуском 236.2? а что в мост заливать кто в курсе? тоже самое?
У меня сейчас залито саи90. Предыдущий хозяин говорил что так лучше для старенькой коробки. накатала с этим маслом тысяч 5 у меня и 10 у него.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных