Перейти к содержимому


Фотография

Альтернатива KE-Jetronic---- Invent-Jetronic или другое рукоблудие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#101 ОФФЛАЙН   qwertyz

qwertyz

    Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей Задунайский

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5296
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль:
    W124 300E 4matic

Отправлено 25 March 2019 - 00:44

103Е30 КЕ 14-15 город , трасса 8-9 автомат . Проблем не вижу .

далее задатчика УОЗ ощутимо даже на месте при прогазовке . В движении чувствуется тоже . Если у кого не чувствуется - ищите проблему с проводкой ...

Проблема большинства страждущих в альтернативных решениях - это отсутствие знаний и понимания того , что КЕ гидравликой не ограничивается .

Если кому-то из вас достался живой 124 , задумайтесь , что приобретет ваш авто от подобного колхоза ... а что утратит .

Исправный КЕ едет ничуть не хуже . Главным агрументом в пользу этого тезиса является то , что смесь по большей части готовится ещё вне цилиндра , над впускным клапаном и поступает в цилиндр уже испарённой , чего не скажешь об электроуправляемом впрыске . Да , никакой гибкости управления настройками . Но это не хонда аккорд и не тойота супра , где надо по коробе и поскакал . Это мерседес .


Неистовый служитель культа K-, KE-Jetronic .
W124 300E 4MATIC АКПП 09.87 2008-...

W126 300SE АКПП 1990 2011-...

W124 300E АКПП 1991 2018-...

W126 300SE АКПП 1986 2021-...

W124 300E покаХЗ 1991 2021-...


#102 ОФФЛАЙН   Ildarka38

Ildarka38

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:Магнитогорск
  • Автомобиль:
    s124

Отправлено 25 March 2019 - 06:40

Рассуждения на эту тему будут схожи на спор двух адептов, но все же выскажусь.На примере 124 можно увидеть столько так называемого колхоза, что мое изменение системы впрыска покажется лишь каплей в море.И это единственное что в моем 124 подверглось изменению.Для меня это был скорее эксперимент, чем вынужденая мера.Вопрос аутенчиности подкапотного пространства для меня было более больной темой, но это в прошлом - удалось поставить родной фильтр.Родной коллектор с моторной косой в сборе лежит на полке, вернуть "ке" дело 3-4х часов.Для многих обслуживание "ке" это тяжелая ноша, при чем не всегда это делается грамотно, и тут вопрос кто наносит больше ущерба мотору - я, установив данную систему или куча сухих проводов на скрутках, подключенных к деталям с разбора несущих непонятно какую смесь в цилиндры.На "ке" в свое время я поставил следующие ориг. зч. с ноля : эгрд,потенциометр, форсунки,новая коса,бензонасосы, новый рхх(кстати он прекрасно выполняет свою функцию и на данный момент).Суммируйте стоимость и получите стоимость т.о. для джетроника.Плюс работа, а за настройку денег берут ого-го.Ни в коем случае не говорю что ке - это отстой, пережиток и т.п.Если все новое и отлично настроенно система супер.В моем варианте я предпочел другое,  другое на форуме названо - рукоблудием.



#103 ОФФЛАЙН   Алик Насыров

Алик Насыров

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 250
  • Город:Уфа
  • Автомобиль:
    w124, w201
Гараж Мой гараж

Отправлено 25 March 2019 - 06:46

Рассуждения на эту тему будут схожи на спор двух адептов, но все же выскажусь.На примере 124 можно увидеть столько так называемого колхоза, что мое изменение системы впрыска покажется лишь каплей в море.И это единственное что в моем 124 подверглось изменению.Для меня это был скорее эксперимент, чем вынужденая мера.Вопрос аутенчиности подкапотного пространства для меня было более больной темой, но это в прошлом - удалось поставить родной фильтр.Родной коллектор с моторной косой в сборе лежит на полке, вернуть "ке" дело 3-4х часов.Для многих обслуживание "ке" это тяжелая ноша, при чем не всегда это делается грамотно, и тут вопрос кто наносит больше ущерба мотору - я, установив данную систему или куча сухих проводов на скрутках, подключенных к деталям с разбора несущих непонятно какую смесь в цилиндры.На "ке" в свое время я поставил следующие ориг. зч. с ноля : эгрд,потенциометр, форсунки,новая коса,бензонасосы, новый рхх(кстати он прекрасно выполняет свою функцию и на данный момент).Суммируйте стоимость и получите стоимость т.о. для джетроника.Плюс работа, а за настройку денег берут ого-го.Ни в коем случае не говорю что ке - это отстой, пережиток и т.п.Если все новое и отлично настроенно система супер.В моем варианте я предпочел другое,  другое на форуме названо - рукоблудием.

купив перечисленное Вами новое - к КЕ можно не подходить лет 10 как минимум!!! все будет отлично работать, при условии что настроили его правильно. "За настройку берут денег ого-го" - это сколько? 



#104 ОФФЛАЙН   Ildarka38

Ildarka38

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:Магнитогорск
  • Автомобиль:
    s124

Отправлено 25 March 2019 - 08:52

купив перечисленное Вами новое - к КЕ можно не подходить лет 10 как минимум!!! все будет отлично работать, при условии что настроили его правильно. "За настройку берут денег ого-го" - это сколько? 

С меня взяли 10.После сам разобрался как это делается.Еще раз повторюсь для меня это был эксперимент, в моем случае удачный, устраивает то что диагностику могу сделать ноутом за 5 мин.Никого не убеждаю.Много видел примеров неудачной установки.



#105 ОФФЛАЙН   SNAL

SNAL

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Город:Севастополь
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 25 March 2019 - 10:16

Всем привет. Может пропустил, не обессудьте. Проживаю в Крыму, Севастополь. Езжу на 124-м 102 мотор 2.3, хочу установить Инвент джитроник, сам не рискую. Может кто освоил это дело-отпишитесь пожалуйста, наболело уже. С КЕ настолько намучился, что вынужден был поставить карбюратор, но и это не то...

#106 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13344
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 25 March 2019 - 18:46

Если родной впускной и родной карб,то ноу проблем:-)

А если впускной от москвича,карб российский,то проблемы с расходом и т.д.


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#107 ОФФЛАЙН   alex2

alex2

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4026
  • Город:Казахстан
  • Автомобиль:
    w201✇✇✇

Отправлено 25 March 2019 - 20:34

ВЫВОД ! Восстанавливать KE-Jetronic....

Я уж почти больше года назад высказывал это


~~~$ Сеньор поZитив $~~~
✇ Мерседес 190 1.8 910 5мкпп 1992 г.в ✇

msg-62593-0-91405400-1481654552.png

 

855fafa68167.jpg


#108 ОФФЛАЙН   SNAL

SNAL

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Город:Севастополь
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 27 March 2019 - 18:38

Если родной впускной и родной карб,то ноу проблем:-)
А если впускной от москвича,карб российский,то проблемы с расходом и т.д.

от москвича и карб наш))) расход жесть)

Я уж почти больше года назад высказывал это

Специалистов нет толковых, так ... Там покрутил, тут потыкал, здесь подёргал)))

#109 ОФФЛАЙН   qwertyz

qwertyz

    Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей Задунайский

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5296
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль:
    W124 300E 4matic

Отправлено 28 March 2019 - 11:16

Специалистов нет толковых, так ... Там покрутил, тут потыкал, здесь подёргал)))
 

издержки дислокации )


Неистовый служитель культа K-, KE-Jetronic .
W124 300E 4MATIC АКПП 09.87 2008-...

W126 300SE АКПП 1990 2011-...

W124 300E АКПП 1991 2018-...

W126 300SE АКПП 1986 2021-...

W124 300E покаХЗ 1991 2021-...


#110 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13344
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 28 March 2019 - 18:52

 

издержки дислокации )

 

Не Жека.Просто такие авто умирают как и их механики.На смену давно пришли авто с электронным впрыском и легче подцепить комп и сказать ошибки и сорвать бабло,чем мерить давление,измерять налив,вообщем тратить несколько часов и нюхать бензин.


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#111 ОФФЛАЙН   созерцатель

созерцатель

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 229
  • Город:ижевск
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 29 March 2019 - 08:03

Именно так мне и ответили, когда я обратился в сервис. "Все кто знал как ремонтировать и настраивать мех впрыск уже умерли, поэтому извини... времени нет с ним разбираться, очередь стоит на замену масла и колодок тормозных..."


MB124 230Е М102.982 4МКПП 716 218 кондиционер


#112 ОФФЛАЙН   Ildarka38

Ildarka38

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:Магнитогорск
  • Автомобиль:
    s124

Отправлено 29 March 2019 - 09:00

Не Жека.Просто такие авто умирают как и их механики.На смену давно пришли авто с электронным впрыском и легче подцепить комп и сказать ошибки и сорвать бабло,чем мерить давление,измерять налив,вообщем тратить несколько часов и нюхать бензин.

У нас мастера по настройке исчезли из-за того , что сами владельцы не хотят тратить  на обслуживание ке, всем надо дешево и сердито.Знаю двух, которые именно по этой причине отказались от подобной практики. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных