Перейти к содержимому


Фотография

Восстановление W123,после травмы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 725

#101 ОФФЛАЙН   Dr. Diesel

Dr. Diesel

    Эксперт и хранитель традиций

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2300
  • Город:Confederation Suisse
  • Автомобиль:
    Велосипед

Отправлено 05 April 2009 - 20:18

Поймите меня правильно (может дело в разном возрасте?).
Очень замечательно, что Вы занимаетесь таким благородным делом, как восстановление автомобиля (и не важно какого!).
==============================
У меня есть некоторые вопросы:
Зачем восстанавливать 200 D, ведь это одна из самых многочисленных моделей 123 и никогда не представляла особой исторической ценности?
Но с этим-то ладно, но зачем восстанавливать битый (причём сильно) автомобиль, ведь намного проще восстанавливать пусть и ржавый и не находу, но не битый комплектый автомобиль?
Этот экземпляр не имеет "фантастического" для 200 D списка опций? Нет.
Редкий цвет? Вроде бы нет...
Редкий материал и цвет салона? Тоже нет?


Сообщение отредактировал Dr. Diesel: 05 April 2009 - 20:21

Mercedes-Benz. Ihr guter Stern auf allen Straßen.


#102 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 05 April 2009 - 20:23

TriveR !Да отлично всё у Вас получается!Мне,по крайней мере,очень нравится.И понять суть Вашего проекта я не пытаюсь - это Ваше личное дело.Я просто вопрос задал :redface: .Понял,что Вас смущает "родная" шильда и поэтому посоветовал.Совет был неуместен,поэтому прошу прощения.


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#103 ОФФЛАЙН   Dr. Diesel

Dr. Diesel

    Эксперт и хранитель традиций

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2300
  • Город:Confederation Suisse
  • Автомобиль:
    Велосипед

Отправлено 05 April 2009 - 20:24

Возможно я излишне критично отношусь к всему? Но я не пытаюсь критиковать на пустом месте.
Я пытаюсь поставить себя на Ваше место, чтобы лучше понять Вас...... :insane:


Mercedes-Benz. Ihr guter Stern auf allen Straßen.


#104 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 05 April 2009 - 20:36

ведь намного проще восстанавливать пусть и ржавый и не находу, но не битый комплектый автомобиль?

Не,проще восстановить не ржавый,но аварийный(не в "лепёшку",конечно) кузов.


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#105 ОФФЛАЙН   Dr. Diesel

Dr. Diesel

    Эксперт и хранитель традиций

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2300
  • Город:Confederation Suisse
  • Автомобиль:
    Велосипед

Отправлено 05 April 2009 - 20:42

Не,проще восстановить не ржавый,но аварийный(не в "лепёшку",конечно) кузов.

Ха. Но и ржавый не как банка из-под консервов.
Вопрос спорный. Но мы ведь и спорим для того, чтобы прийти к единому мнению. :mrgreen:


Mercedes-Benz. Ihr guter Stern auf allen Straßen.


#106 ОФФЛАЙН   TriveR

TriveR

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1100
  • Город:г.Каменец(БРЕСТ)BY

Отправлено 05 April 2009 - 20:43

У меня есть некоторые вопросы:
1Зачем восстанавливать 200 D, ведь это одна из самых многочисленных моделей 123 и никогда не представляла особой исторической ценности?
2Но с этим-то ладно, но зачем восстанавливать битый (причём сильно) автомобиль, ведь намного проще восстанавливать пусть и ржавый и не находу, но не битый комплектый автомобиль?
3Этот экземпляр не имеет "фантастического" для 200 D списка опций? Нет.
4Редкий цвет? Вроде бы нет...
5Редкий материал и цвет салона? Тоже нет?

1 Восстанавливаю не для потомков,историческая ценность не важна.
2Мне не проще ржавый и гнилой там всему полный пипец будет,а битый он не сильно,ну как по мне.Так и у меня комплект все по салону целое кроме сидухи.Комплектация не самая убогая 84 год.
3 А чего нет эл.подъемников,кожи и деревянной панели кпп?
4 Ну а цвет вообще не понятно,был бы ржавый с редким цветом всеравно перекрашивать.
Вашу точку зрения понял вы рассуждаете с точки зрения выгоды дальнейшей продаже,да мой не имеет ни какой ценности для коллекционеров,но я его захотел спасти вот и весь смысл,а почему я так решил я и сам не знаю,душа у него значит есть.Как я уже писал и вообще это и так всем понятно,что выгоднее было по зап.частям разобрать.
5Дело не в опциях и тряпках.Да и если искать редкий ,то можно долго без дела просидеть.
Всем спасибо.


Mercedes-Benz W123 2.0D 79г.в мой первый,теперь брат ездит
Mercedes-Benz W123 2.0D 84г.в(юбка BBS,эл.зеркала с подогревом,дерево, пепельница деревянная(дерево - зебрано),корректор фар,ц.замок,сигналка с пейджером,саб,усилок,конденсатор.Катки R17 235/45) VIN WDB 1231201A138149([url="http://%5burl="http://www.oldmerin.club/board/index.php?showtopic=45324"]восстановление[/url]"] W123[/url])
Mercedes-Benz S124 2.5D 94г.в универсал
Видео про Мерседес


#107 ОФФЛАЙН   TriveR

TriveR

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1100
  • Город:г.Каменец(БРЕСТ)BY

Отправлено 05 April 2009 - 20:45

Не,проще восстановить не ржавый,но аварийный(не в "лепёшку",конечно) кузов.

Пока писал пост,ты описал мои мысли,значит понимаешь мои действия,хотя арки у меня сгнили из-за серпов.А вот богажник супер для таких лет,фото скину.


Mercedes-Benz W123 2.0D 79г.в мой первый,теперь брат ездит
Mercedes-Benz W123 2.0D 84г.в(юбка BBS,эл.зеркала с подогревом,дерево, пепельница деревянная(дерево - зебрано),корректор фар,ц.замок,сигналка с пейджером,саб,усилок,конденсатор.Катки R17 235/45) VIN WDB 1231201A138149([url="http://%5burl="http://www.oldmerin.club/board/index.php?showtopic=45324"]восстановление[/url]"] W123[/url])
Mercedes-Benz S124 2.5D 94г.в универсал
Видео про Мерседес


#108 ОФФЛАЙН   Dr. Diesel

Dr. Diesel

    Эксперт и хранитель традиций

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2300
  • Город:Confederation Suisse
  • Автомобиль:
    Велосипед

Отправлено 05 April 2009 - 20:47

Удачи!


Mercedes-Benz. Ihr guter Stern auf allen Straßen.


#109 ОФФЛАЙН   Dr. Diesel

Dr. Diesel

    Эксперт и хранитель традиций

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2300
  • Город:Confederation Suisse
  • Автомобиль:
    Велосипед

Отправлено 05 April 2009 - 20:49

Просто есть люди которые восстанавливают автомобиля для себя, а есть коллекционеры, которые реставрируют автомобили для себя.


Mercedes-Benz. Ihr guter Stern auf allen Straßen.


#110 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 05 April 2009 - 20:50

,ты описал мои мысли,значит понимаешь мои действия

В этой части - само-собой :wink: .

,да мой не имеет ни какой ценности для коллекционеров,но я его захотел спасти вот и весь смысл,а почему я так решил я и сам не знаю,душа у него значит есть

+1.По такой же причине я восстанавливаю свой.....Ну и надеюсь - ещё внучёк покатается :redface: .


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#111 ОФФЛАЙН   ShurikRB

ShurikRB

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 607
  • Город:РБ,г.Минск
  • Автомобиль:
    W202, W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 05 April 2009 - 22:13

ТривеР-ты делаешь на мой взгляд благородное дело.Ведь в большей массе хозяева 123 у нас дорезают их нещадно,а аппарат-то знатный.Я и сам планирую себе брать 123,просто это моя первая машина была (как первая любовь)...Вобщем-удачи,успехов...как нидь надеюсь увижу мурза :neutral:


W202 1996
w123 1977
===========
ex Ford Granada 2-door 1977
ex VW Golf 2 1.6 1987 gold

ex Газ-21 1970


#112 ОФФЛАЙН   TriveR

TriveR

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1100
  • Город:г.Каменец(БРЕСТ)BY

Отправлено 05 April 2009 - 22:23

ShurikRB
Думаю увидишь.
Пока все намечанное,сбывается.До Быхово точно не успею,ну если все пойдет как я запланировал к лету будет готов.Но как говорится хочешь насмешить бога,построй планы на завтра.Стал только вопрос по геометрии кузова и зазорам.


Mercedes-Benz W123 2.0D 79г.в мой первый,теперь брат ездит
Mercedes-Benz W123 2.0D 84г.в(юбка BBS,эл.зеркала с подогревом,дерево, пепельница деревянная(дерево - зебрано),корректор фар,ц.замок,сигналка с пейджером,саб,усилок,конденсатор.Катки R17 235/45) VIN WDB 1231201A138149([url="http://%5burl="http://www.oldmerin.club/board/index.php?showtopic=45324"]восстановление[/url]"] W123[/url])
Mercedes-Benz S124 2.5D 94г.в универсал
Видео про Мерседес


#113 ОФФЛАЙН   semenoff

semenoff

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 85
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123 250

Отправлено 05 April 2009 - 22:38

Поймите меня правильно (может дело в разном возрасте?).
Очень замечательно, что Вы занимаетесь таким благородным делом, как восстановление автомобиля (и не важно какого!).
==============================
У меня есть некоторые вопросы:
Зачем восстанавливать 200 D, ведь это одна из самых многочисленных моделей 123 и никогда не представляла особой исторической ценности?
Но с этим-то ладно, но зачем восстанавливать битый (причём сильно) автомобиль, ведь намного проще восстанавливать пусть и ржавый и не находу, но не битый комплектый автомобиль?
Этот экземпляр не имеет "фантастического" для 200 D списка опций? Нет.
Редкий цвет? Вроде бы нет...
Редкий материал и цвет салона? Тоже нет?

+++ Док, дай я попробую тебе ответить.

 

Только у меня тоже к тебе вопрос :) У тебя из списка стран и городов - где основная?

 

Так вот... D - это в Белоруссии очень популярно. И газ. Ты в Бресте по рынку пройди и поищи на 123-й кузов, 123-й мотор свечи и провода. Знаешь как на тебя будут смотреть? :)

 

Запчасти там тоже... Работа. Я 2 машины в Брест гонял красить. Ну так, приятное с полезным. Уровень качества на выбор, но даже нижний выше армянских малярок в Москве. Цена тоже :)

 

Ну а дальше все вообще просто. Человек хочет и может себе позволить, вот и упражняется. Делает для себя.

 

Ты же говоришь про высшую стадию - когда денег и фанатизм. Если уж цепляться к словам - тех же 200D в аутентичном и идеальном состоянии сейчас сколько? Посмотреть где?


Весь автопарк распродан. Ищется что-то способное ездить, но дешевое. Можно с косяками.


#114 ОФФЛАЙН   TriveR

TriveR

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1100
  • Город:г.Каменец(БРЕСТ)BY

Отправлено 05 April 2009 - 22:50

semenoff
Спасибо,что поддержал,так оно и есть на 100 процентов.Ну что бензиновых мерсов у нас почтинет,это точно.


Mercedes-Benz W123 2.0D 79г.в мой первый,теперь брат ездит
Mercedes-Benz W123 2.0D 84г.в(юбка BBS,эл.зеркала с подогревом,дерево, пепельница деревянная(дерево - зебрано),корректор фар,ц.замок,сигналка с пейджером,саб,усилок,конденсатор.Катки R17 235/45) VIN WDB 1231201A138149([url="http://%5burl="http://www.oldmerin.club/board/index.php?showtopic=45324"]восстановление[/url]"] W123[/url])
Mercedes-Benz S124 2.5D 94г.в универсал
Видео про Мерседес


#115 ОФФЛАЙН   Dr. Diesel

Dr. Diesel

    Эксперт и хранитель традиций

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2300
  • Город:Confederation Suisse
  • Автомобиль:
    Велосипед

Отправлено 05 April 2009 - 23:22

Я же не спорю. И не пытаюсь убедить в обратном. Да, я пишу про "высшую стадию". Может быть я не вполне ясно выражаю свои мысли. . . . .
Я задавал эти вопросы ради интереса. Вот и всё. Я тоже, в общем то, поддерживаю автора. Просто некоторые вещи мне немного непонятны.


Mercedes-Benz. Ihr guter Stern auf allen Straßen.


#116 ОФФЛАЙН   marcus

marcus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Город:Беларусь г.Гомель

Отправлено 05 April 2009 - 23:55

Я уже долго лажу по этому форуму, но никогда ничего не писал.Но сейчас меня очень задела точка зрения Dr.diesel. даже не потому,что у меня такой точно 123-й как у Тривера, цвет, год, и комплектация а потому ,что я думаю здесь обитают те люди которые независемо от объема и цвета кузова уважают эту марку...так что я думаю за одно то что на один мурз в хорошем состояние на наших дорогах станет больше Тривер заслуживает уважения.ИМХО


Mercedes benz w123 200D. 1984 г. WDB 1231201A170832


#117 ОФФЛАЙН   Dr. Diesel

Dr. Diesel

    Эксперт и хранитель традиций

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2300
  • Город:Confederation Suisse
  • Автомобиль:
    Велосипед

Отправлено 06 April 2009 - 00:12

Я уже долго лажу по этому форуму, но никогда ничего не писал.Но сейчас меня очень задела точка зрения Dr.diesel. даже не потому,что у меня такой точно 123-й как у Тривера, цвет, год, и комплектация а потому ,что я думаю здесь обитают те люди которые независемо от объема и цвета кузова уважают эту марку...так что я думаю за одно то что на один мурз в хорошем состояние на наших дорогах станет больше Тривер заслуживает уважения.ИМХО

С чего Вы взяли, что я не уважаю эту марку и конкретно эту модель? У меня у самого есть такой, только не такого цвета.


Mercedes-Benz. Ihr guter Stern auf allen Straßen.


#118 ОФФЛАЙН   Dr. Diesel

Dr. Diesel

    Эксперт и хранитель традиций

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2300
  • Город:Confederation Suisse
  • Автомобиль:
    Велосипед

Отправлено 06 April 2009 - 00:15

Я просто попытался сказать, что цвет, объём двигателя и внешний и внутренний дизайн должно быть согласованы. Наверное у меня не получилось....


Mercedes-Benz. Ihr guter Stern auf allen Straßen.


#119 ОФФЛАЙН   TriveR

TriveR

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1100
  • Город:г.Каменец(БРЕСТ)BY

Отправлено 06 April 2009 - 00:31

Dr. Diesel
Да нет,все как раз таки получилось,только затянулся разговор немного,мы и цвет обсуждали и диски.А у тебя оранжевый?
marcus
Спасибо.Пиши почаще.Вливайся.


Сообщение отредактировал TriveR: 06 April 2009 - 00:32

Mercedes-Benz W123 2.0D 79г.в мой первый,теперь брат ездит
Mercedes-Benz W123 2.0D 84г.в(юбка BBS,эл.зеркала с подогревом,дерево, пепельница деревянная(дерево - зебрано),корректор фар,ц.замок,сигналка с пейджером,саб,усилок,конденсатор.Катки R17 235/45) VIN WDB 1231201A138149([url="http://%5burl="http://www.oldmerin.club/board/index.php?showtopic=45324"]восстановление[/url]"] W123[/url])
Mercedes-Benz S124 2.5D 94г.в универсал
Видео про Мерседес


#120 ОФФЛАЙН   Dr. Diesel

Dr. Diesel

    Эксперт и хранитель традиций

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2300
  • Город:Confederation Suisse
  • Автомобиль:
    Велосипед

Отправлено 06 April 2009 - 00:43

Dr. Diesel
Да нет,все как раз таки получилось,только затянулся разговор немного,мы и цвет обсуждали и диски.А у тебя оранжевый?

Есть и оранжевый. Только 240 D. Цвет называется apricotorange.
1.JPG
===========
Извините, если я кого-то обидел своими высказываниями.


Сообщение отредактировал Dr. Diesel: 06 April 2009 - 00:56

Mercedes-Benz. Ihr guter Stern auf allen Straßen.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных