Перейти к содержимому


Фотография

Проблемы с Ke черный дым, нет холостых, работает с перебоями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#101 ОФФЛАЙН   Niko190E

Niko190E

    Best and no thing///

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4496
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль:
    в основном w124)) и есть w123
Гараж Мой гараж

Отправлено 05 May 2009 - 11:09

Ты погоди расстраиваться! Как это ничего не происходит? Ты уже промыл дозатор, налив стал ровнее, лучше! Выставил ЭГРД, СО... Заменил насос на новый осталось немного дожать и ты вообще машину не узнаешь, когда наладишь проблему будет ехать намного лучше чем до твоего кручения СО!!! А нет ли у тебя знакомых с дозатором, временно переставить? Просто что бы отсечь вопросы к нему? И про форсунки - а ты в них почему уверен? Даже новые говорят с браком бывают и промывать их надо... А у тебя я так понимаю НЕ новые... Почему через них не проверить как распыл не капают ли? Аккуратно изогни свои трубки если донорских нема... Про цену на трубки - самая дешевая и короткая на 2 цилиндр со штуцерами новая около 1240 рублей. Так что на разборе норм цены вроде за них... Хотя они так то вечные... почти...


Сообщение отредактировал Niko190E: 05 May 2009 - 11:15

Если что то не работает - вспомни куда ты последний раз лазал - в 90% это оно!!!т.
Продаю запчасти в основном на w124. СПИСОК ОСТАТКОВ ПО РАСПРОДАЖЕ ЗДЕСЬ - ЖМИ!!!
Авто Land Rover Sport
были W140 /// W124 /// W123 /// W211 /// w210 /// S124 /// w201 и много-много всяко разного))


#102 ОФФЛАЙН   mr.Killer

mr.Killer

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 157
  • Город:г Белгород

Отправлено 05 May 2009 - 11:58

Ты погоди расстраиваться! Как это ничего не происходит? Ты уже промыл дозатор, налив стал ровнее, лучше! Выставил ЭГРД, СО... Заменил насос на новый осталось немного дожать и ты вообще машину не узнаешь, когда наладишь проблему будет ехать намного лучше чем до твоего кручения СО!!! А нет ли у тебя знакомых с дозатором, временно переставить? Просто что бы отсечь вопросы к нему? И про форсунки - а ты в них почему уверен? Даже новые говорят с браком бывают и промывать их надо... А у тебя я так понимаю НЕ новые... Почему через них не проверить как распыл не капают ли? Аккуратно изогни свои трубки если донорских нема... Про цену на трубки - самая дешевая и короткая на 2 цилиндр со штуцерами новая около 1240 рублей. Так что на разборе норм цены вроде за них... Хотя они так то вечные... почти...

 

Да вот както недумаю я на форсунки но не уверн опятьже, вся то проблема в том что нету знакомых у которых такиеже моторы чтобы методом ислючения результата добится, и мастера у нас засранцы никто братся за механический впрыск нехотят. уже испробовал все что только можно, подскажи еще вопросик штуцер который заместо заглушки вкручивается в дозатор если у этого штуцера аналоги от отечественной техники ?? а то нижнее давление никак проверить немогу, и если не сложно описать симптомы порваной мембраны в дозаторе как проявляется сия проблема на работе мотора ?? а про форсунки ну да неновые да если чесно то и незнаю сколько им годов а новые они такие дорогие у нас 50 баксиков одна. этот ке жедроник с меня последние штаны снимет с такими ценами и нашими зарплатами.


Сообщение отредактировал mr.Killer: 05 May 2009 - 12:00

BMW E-39
icq 288194403


#103 ОФФЛАЙН   mr.Killer

mr.Killer

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 157
  • Город:г Белгород

Отправлено 05 May 2009 - 12:09

Еще вопросец назрел угледел какойто дачик в районе помпы очень похож на датчик ДТОЖ также одна нога торчит но на него ничего не одето, что это за датчик и для чего ??


BMW E-39
icq 288194403


#104 ОФФЛАЙН   Niko190E

Niko190E

    Best and no thing///

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4496
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль:
    в основном w124)) и есть w123
Гараж Мой гараж

Отправлено 05 May 2009 - 12:15

Короче искал сейчас по форуму не нашел - кто то писал про шланг домашний - толи для газа подводка то ли для воды подводка подходит...
по второму вопросу - 0065459024 вот номер детали в эксисте на элкатс по моему вину в помпу он вкручен и он есть таки датчик температуры жидкости только я думаю что он на лампочку, ибо тот который меряет в "граммах" - он на блоке но тоже недалеко от помпы, и сверху еще один двух рогий - один рог на мозг, второй на коммутатор (ежели ЕЗЛ)


Сообщение отредактировал Niko190E: 05 May 2009 - 12:22

Если что то не работает - вспомни куда ты последний раз лазал - в 90% это оно!!!т.
Продаю запчасти в основном на w124. СПИСОК ОСТАТКОВ ПО РАСПРОДАЖЕ ЗДЕСЬ - ЖМИ!!!
Авто Land Rover Sport
были W140 /// W124 /// W123 /// W211 /// w210 /// S124 /// w201 и много-много всяко разного))


#105 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 May 2009 - 12:22

угледел какойто дачик в районе помпы

Это датчик обогрева впускного коллектора.
http://www.oldmerin....h...=12644&st=5

толи для газа подводка то ли для воды подводка подходит...

от душа, кажись, в магазине сантехники.
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#106 ОФФЛАЙН   mr.Killer

mr.Killer

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 157
  • Город:г Белгород

Отправлено 05 May 2009 - 12:31

Короче искал сейчас по форуму не нашел - кто то писал про шланг домашний - толи для газа подводка то ли для воды подводка подходит...
по второму вопросу - 0065459024 вот номер детали в эксисте на элкатс по моему вину в помпу он вкручен и он есть таки датчик температуры жидкости только я думаю что он на лампочку, ибо тот который меряет в "граммах" - он на блоке но тоже недалеко от помпы, и сверху еще один двух рогий - один рог на мозг, второй на коммутатор (ежели ЕЗЛ)

 

На приборку есть датчик он сверху а на ЭБУ датчик ДТОЖ тоже есть он неподалеку от первого , а то третий дачки ДТОЖ, вот головоломки так у меня к этому дачику видимо довно прода небыли подлючены от веси грязный. И про дачик воздуха который в кастрюле, он на вех Ке жетрониках стоит ?? у меня там вообще следов дачика нету.


Сообщение отредактировал mr.Killer: 05 May 2009 - 12:51

BMW E-39
icq 288194403


#107 ОФФЛАЙН   Niko190E

Niko190E

    Best and no thing///

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4496
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль:
    в основном w124)) и есть w123
Гараж Мой гараж

Отправлено 05 May 2009 - 13:37

Сходил пофоткал :
IMG_0092.JPG
IMG_0090_2.jpg
IMG_0091_2.jpg
IMG_0093_2.jpg
Итак:
1 - датчик температуры окружающего воздуха
2 - датчик температуры на приборку в градусах
3 - датчик температуры для зажигания кажись... кто знает подправьте (вакуумный подходят 2 трубки)
4 - датчик температуры 2-х роги 1 контакт на мозг, 2- на коммутатор EZL
5 - датчик включения вентилятора
6 - датчик на помпе (как сказал Зомер для обогрева впускного коллектора)


Сообщение отредактировал Niko190E: 05 May 2009 - 13:45

Если что то не работает - вспомни куда ты последний раз лазал - в 90% это оно!!!т.
Продаю запчасти в основном на w124. СПИСОК ОСТАТКОВ ПО РАСПРОДАЖЕ ЗДЕСЬ - ЖМИ!!!
Авто Land Rover Sport
были W140 /// W124 /// W123 /// W211 /// w210 /// S124 /// w201 и много-много всяко разного))


#108 ОФФЛАЙН   mr.Killer

mr.Killer

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 157
  • Город:г Белгород

Отправлено 05 May 2009 - 14:58

Большое спасибо за фотки но уменя немного другое расположение у меня ДТОЖ на приборку отдуль какбы сбоку на головке, ДТОЖ на мозг рядом одноконтактный у меня зажигает TSZ, в помпе значит для подогрева колектора ну судя по его виду он у меня давно не подлючен, а вот еще вопросец если не затруднит от дигностической колодки идет толстый провот или трубка а вней провод жоская такая и уходит гдето в район крепления гура к блоку, как я понимаю там никаких датчиков быть неможет ну нафига туда провод уходит или его там заклинило или закучило немогу понять тенул его неочень сильно он оттуда не вылазиет. Как разтоки неподалеку от датчика который в помпе. а на воздухане у меня нет такого дачика и отверстия для него нет. еще такой вопросец когда проверял налив использовал прозрачные трубки , заметил что вместе с бензином по трубкам пузырьками идет воздух?


Сообщение отредактировал mr.Killer: 06 May 2009 - 13:38

BMW E-39
icq 288194403


#109 ОФФЛАЙН   mr.Killer

mr.Killer

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 157
  • Город:г Белгород

Отправлено 12 May 2009 - 09:15

Что то вариантов больше ни у кого неосталось ?? как помочь моей беде ??


BMW E-39
icq 288194403


#110 ОФФЛАЙН   ubazza

ubazza

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 900

Отправлено 12 May 2009 - 18:19

памоему тебе нужно домывать дозатор (чтобы во всех канал был налив ровный.), а потом смесь регулировать,
я снимал дозатор полностью (не бойся регулировко ты никаких н собьеш. - помоему дак ты уже и так все сбил кроме налива на каналы) и ставиш винсом или лавром ( я мыл винсом) часа на 3 гонять по кругу всю эту байду. после мойки дозатора, остатки висна у меня были емно коричневыми на свет не просвечивали. далее все вернул на место, двигатель заработал нормально. отрегулировал холостой ход . расход сразу стал 14 литров. щас еще СО отрегулировал, думаю что литров 10 - 11 будет жрать.
PS до промывки черный дым у меня тоже валил. недолив был в 3 кнале , и перели в 4 . зомер давал ссылку на мою тему.


W201 2.0 102.961, МКПП 4, 84 г.в. Январь 5.1 61/Дроссель 406/РХХ 10,5/ДПДЗ/ДМРВ 116/ДПКВ/ДД/Ф 107/МЗ/ДК/ - экспериментальный болид.
керамический блок


#111 ОФФЛАЙН   mr.Killer

mr.Killer

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 157
  • Город:г Белгород

Отправлено 13 May 2009 - 09:23

памоему тебе нужно домывать дозатор (чтобы во всех канал был налив ровный.), а потом смесь регулировать,
я снимал дозатор полностью (не бойся регулировко ты никаких н собьеш. - помоему дак ты уже и так все сбил кроме налива на каналы) и ставиш винсом или лавром ( я мыл винсом) часа на 3 гонять по кругу всю эту байду. после мойки дозатора, остатки висна у меня были емно коричневыми на свет не просвечивали. далее все вернул на место, двигатель заработал нормально. отрегулировал холостой ход . расход сразу стал 14 литров. щас еще СО отрегулировал, думаю что литров 10 - 11 будет жрать.
PS до промывки черный дым у меня тоже валил. недолив был в 3 кнале , и перели в 4 . зомер давал ссылку на мою тему.

 

Подскажи свою схему промывки как и что к чему подключал и какие соединения и патрубки использовал!


BMW E-39
icq 288194403


#112 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 May 2009 - 10:53

давал ссылку на мою тему.

Подскажи свою схему промывки как и что к чему подключал и какие соединения и патрубки использовал!

В этой теме в 78-ом сообщении ссылка :
http://www.oldmerin....mp;#entry547851
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#113 ОФФЛАЙН   mr.Killer

mr.Killer

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 157
  • Город:г Белгород

Отправлено 13 May 2009 - 12:56

В этой теме в 78-ом сообщении ссылка :
http://www.oldmerin....mp;#entry547851
Удачи !

 

так в этой теме нет 78 сообщения
http://www.oldmerin....mp;#entry552504
По этой ссылочке есть интересные материалы качнуть не могу ошибку какуюто пишет типа нет этого файла, это все уже удалили ?


Сообщение отредактировал mr.Killer: 13 May 2009 - 13:00

BMW E-39
icq 288194403


#114 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 May 2009 - 13:09

так в этой теме нет 78 сообщения

В этой, имелось ввиду именно в этой твоей теме :D , в которой это мое сообщение будет 114.
А ссылку я вытащил из 78 сообщения.
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#115 ОФФЛАЙН   ubazza

ubazza

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 900

Отправлено 14 May 2009 - 07:53

берем емкость можеш сразу взять 5 литровую банку, покупаеш шланг от жигулей топливный будет маленький, я взял два толи для картерных газов толи еще какой метровой длинны. оставил всю эту кнострукцию на три часа без перерыва. насос конечно нагрется чутка но я полагаю что ничего старшного нет в этом. конструкцию запитал из подручных средств (БП от компьютера)
вот схемка
http://pic.rapidshare.ru/1037683 (неполучется просоденить картинкку. либо что -то с форумом либо у меня свиндой )
1 желтое емкость 5 литров (банка из по воды - или любая другая)
2 красное от дозатора это канал на пусковую форсунку
3 голубой от дозатора в емкость - обратка
4 черный толтый это вход в дозатор
5 прямоугольник со стрелкой насос
6 4 линии от дозатора каналы.
7 серый это фильтр на входе в насос (обыкновенный жиголевкиский топливный)
____________
какие понял нюансы после этого мытья.
1 скорее всего что говно которое у меня было, и с дозатора и с бензонасоса т.к. он у меня тоже был старый.
2 всетаки будет лучше навернео тебе купить 2 литровых банки винса , 1 пойдет на черновой прогон , а вторая уже для для нормальнйо промывки думаю часов на 8 оставить.
и третий нюанс. я мыл наспех т.к. ну выходные кончались , дак вот напорный дик я не нажимал при промывке тоесть промывояная жидкость у меня выходила только из канала пусковой форсунки и обратки , поэтому на втором литре ставь заглушку на канал ПФ и мой (напорный диск нужно будет нажать чемнебудь)
____________
вроде все


Сообщение отредактировал ubazza: 14 May 2009 - 08:00

W201 2.0 102.961, МКПП 4, 84 г.в. Январь 5.1 61/Дроссель 406/РХХ 10,5/ДПДЗ/ДМРВ 116/ДПКВ/ДД/Ф 107/МЗ/ДК/ - экспериментальный болид.
керамический блок


#116 ОФФЛАЙН   mr.Killer

mr.Killer

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 157
  • Город:г Белгород

Отправлено 14 May 2009 - 09:27

Большая спасиба !! Все красочно и красиво как азбука с картинками :applause: но всеже образовались вопросы регулятор давления системного не использовать ?? и как быть с трубками гнуть то из нехочется они веть у меня одни запасных нету ? и можно как я понимаю форкунки накрутить на трубки за одно и их помыть ? прошу ногами не пинать за мытье форсунок ну всеже они у нас очень дорогие.


Сообщение отредактировал mr.Killer: 14 May 2009 - 09:31

BMW E-39
icq 288194403


#117 ОФФЛАЙН   ubazza

ubazza

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 900

Отправлено 14 May 2009 - 11:58

регулятор остается на доаторе, я его не с снимал.
трубки можеш не гнуть. прикрути их к дозатору, а на трубки натяни какиенибудь шланчики чтобы с них текло в емкость все.
насчет форсунок пробуй. )) хз. ))
__
Да, забыл сказать налив измерял на снятом дозаторе дома. как я понял впринципе значения не имеет , на дивагателе его мерить или в другом месте))


Сообщение отредактировал ubazza: 14 May 2009 - 12:03

W201 2.0 102.961, МКПП 4, 84 г.в. Январь 5.1 61/Дроссель 406/РХХ 10,5/ДПДЗ/ДМРВ 116/ДПКВ/ДД/Ф 107/МЗ/ДК/ - экспериментальный болид.
керамический блок


#118 ОФФЛАЙН   mr.Killer

mr.Killer

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 157
  • Город:г Белгород

Отправлено 14 May 2009 - 16:17

Спасибо буду химичить !! Отпишусь по результату


BMW E-39
icq 288194403





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных