Перейти к содержимому


Фотография

Маленькие доработки авто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 205

#101 ОФФЛАЙН   nico-sich

nico-sich

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 211
  • Город:Жуков Калужская обл.
  • Автомобиль:
    Mercedes-Benz W124 200D

Отправлено 05 September 2010 - 01:14

19 Авто запуск есть от сигнализации. В раздумье что бы поставить: теплоаккумулятор или вебасту.

 

У Вебасто есть несколько минусов. А именно: окружающие пугаются, требуется время на прогрев, аккумулятор подсаживается(надо иметь хороший или дополнительный) , требуется врезка в топливные магистрали(возможен подсос воздуха), пожароопасность,

 

Теплоаккумулятор в этом отношении попригляднее выглядит. У меня двигло небольшое, 4 цилиндра, запасенного тепла нужно не так много.

 

Если использовать солевой с агрегатным переходом (тепловые потери через стенки всего 0.5%) то температура удерживается до 2 суток. Быстрый прогрев двигателя.

 

Как господа-форумчане отнесутся а марке БМВ? Если что, помидорами просьба не кидать.В Е39 кузове устанавливался накопитель остаточного тепла двигателя(солевой термоаккумулятор) Если у кого-нить есть связи с БМВистами, узнайте сколько он стоит б/у.


Сообщение отредактировал nico-sich: 05 September 2010 - 10:34

Mercedes это Автомобиль!!! Остальные лишь средства передвижения. :-(
W124 200D 85г. 4МКПП. Комплектация пустая. Продан
W124 200D 90г. 4МКПП. ABS. И больше нифига нету.


#102 ОФФЛАЙН   nico-sich

nico-sich

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 211
  • Город:Жуков Калужская обл.
  • Автомобиль:
    Mercedes-Benz W124 200D

Отправлено 05 September 2010 - 01:26

20 Так же думаю замутить что-то типа обогрева руля. Без обшивки кожей и интеграции нихромовой нити под кожу. А так , времянку на зиму. Оплетку на руль, а под неё нагревательный элемент и подключение типа телефонного кабеля.

 

Блин, оказывается есть уже. :applause:

 

http://www.v-avto.ru/product/17089/

 

Изображение


Сообщение отредактировал nico-sich: 05 September 2010 - 08:05

Mercedes это Автомобиль!!! Остальные лишь средства передвижения. :-(
W124 200D 85г. 4МКПП. Комплектация пустая. Продан
W124 200D 90г. 4МКПП. ABS. И больше нифига нету.


#103 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 05 September 2010 - 02:15

Объективно - это учитывая опыт других выдавать обобщенную информацию.

Спасибо - дал замечательный повод пошалить. :mrgreen: Итак, шалим:
N обладает большим инструментом и умеет им пользоваться, поэтому - бабы трахаться с ним любят. Это - его субъективность.
Z, Y и X природой , в этом плане - обижены и, к тому же - неумелы, поэтому - женщины не любят с ними трахаться. Это - субъективность Z, X и Y.
Обобщённая информация: объективно, женщины трахаться - не любят. :gigi:
С другой стороны, обобщение с женской стороны: все мужики, объективно - ничего особенного. :fingal:

 

А кто по твоему может выдать объективную информацию?

Никто, это - нереально. Есть только обобщённая информация, ограниченная числом задействованных "респондентов".

На земле мы(люди ) вроде общаемся только между собой.

Да, уж - широкий круг общения...

никто кроме человека письменностью пока не увлекался.

А, ведь - живут, как-то... Даже - информацию копят и обмениваются ею. А как - мы, по большому счёту - и не знаем.


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#104 ОФФЛАЙН   nico-sich

nico-sich

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 211
  • Город:Жуков Калужская обл.
  • Автомобиль:
    Mercedes-Benz W124 200D

Отправлено 05 September 2010 - 07:59

Любишь ты языком почесать, как я посмотрю.


Mercedes это Автомобиль!!! Остальные лишь средства передвижения. :-(
W124 200D 85г. 4МКПП. Комплектация пустая. Продан
W124 200D 90г. 4МКПП. ABS. И больше нифига нету.


#105 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 05 September 2010 - 08:09

Спасибо - дал замечательный повод пошалить. Итак, шалим:
N обладает большим инструментом и умеет им пользоваться, поэтому - бабы трахаться с ним любят. Это - его субъективность.
Z, Y и X природой , в этом плане - обижены и, к тому же - неумелы, поэтому - женщины не любят с ними трахаться. Это - субъективность Z, X и Y.
Обобщённая информация: объективно, женщины трахаться - не любят.
С другой стороны, обобщение с женской стороны: все мужики, объективно - ничего особенного.

:lol: Очень наглядно!


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#106 ОФФЛАЙН   SHAMON

SHAMON

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2133
  • Город:Воронеж

Отправлено 05 September 2010 - 09:57

Слил бы ты его (тока не нах! :gigi: ) - ЭССО, и без того - имеет сомнительную репутацию,

ну не знаю, в обеях авто заливаю ЭССО Ультра 10w40, полёт нормальный, ни чё ни где.........


MB 230_CE W123 1981 г.в. (для души, в процессе......).
HUNDAY SANTA FE 2002 г.в. 2.7, АКПП, 4WD. (мечтает стать "кубиком")
VW TRANSPORTER T3 1987 г.в. 1.6 D улитко.... (возможны грузоперевозки по региону, форумчанам скидки. в личку......).
Куплю АИ 92-95 и Disel .......
Изображение


#107 ОФФЛАЙН   nico-sich

nico-sich

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 211
  • Город:Жуков Калужская обл.
  • Автомобиль:
    Mercedes-Benz W124 200D

Отправлено 05 September 2010 - 10:50

21 Давно витает мысль о парктронике, но ультразвуковые меня разочаровали. Слишком много видел разбитых бамперов с ними.
Ленточный(емкостной) хочу вот попробовать.
Работая в Автосалоне имел дело с Iran khodro samand. Саманд в обиходе. Так вот на нем я и опробовал данную штуковину. Пищит сзади, предупреждает если что то появится. Ни каких индикаторов и циферок, только разнотональная верещалка. Не расслабляет, не теряешь внимание, но если что предупредит. Это мое мнение, поставлю тогда отпишусь по фактам.


Mercedes это Автомобиль!!! Остальные лишь средства передвижения. :-(
W124 200D 85г. 4МКПП. Комплектация пустая. Продан
W124 200D 90г. 4МКПП. ABS. И больше нифига нету.


#108 ОФФЛАЙН   m203

m203

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1517
  • Город:Магнитогорск
  • Автомобиль:
    w124_220E w124 280s

Отправлено 05 September 2010 - 11:29

карлсоны азаровы и еще одного третьего забыл, у вас че смысл жизни подосрать человеку? делает человек че ему нравится и пусть делает, нет найдутся пара гомосеков и будут его критиковать... у азарова так вообще колхоз во рту.. как карьес уже...бесит просто хоть бы кому слова доброго сказал...на мясо его туземцам кароче.... а насчет педали мне кажется тож неплохо ато на мерсовской притапливать неудобно )



#109 ОФФЛАЙН   TriveR

TriveR

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1100
  • Город:г.Каменец(БРЕСТ)BY

Отправлено 05 September 2010 - 12:27

m203 Бросайте тяжелые наркотики и переходите на водку.Это форум,сдесьобсуждают авто и если у когото извращение вкуса ,а у кого-то нет.
Лично азаров как для меня уважаемый человек,да и зачем оскарблять людей.


Mercedes-Benz W123 2.0D 79г.в мой первый,теперь брат ездит
Mercedes-Benz W123 2.0D 84г.в(юбка BBS,эл.зеркала с подогревом,дерево, пепельница деревянная(дерево - зебрано),корректор фар,ц.замок,сигналка с пейджером,саб,усилок,конденсатор.Катки R17 235/45) VIN WDB 1231201A138149([url="http://%5burl="http://www.oldmerin.club/board/index.php?showtopic=45324"]восстановление[/url]"] W123[/url])
Mercedes-Benz S124 2.5D 94г.в универсал
Видео про Мерседес


#110 ОФФЛАЙН   nico-sich

nico-sich

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 211
  • Город:Жуков Калужская обл.
  • Автомобиль:
    Mercedes-Benz W124 200D

Отправлено 05 September 2010 - 12:46

Нуу все. :blink: Разворошил осиный улей, пригибайте головы , ща перестрелка начнется :moderator: :biggrin: :biggrin: :biggrin:


Mercedes это Автомобиль!!! Остальные лишь средства передвижения. :-(
W124 200D 85г. 4МКПП. Комплектация пустая. Продан
W124 200D 90г. 4МКПП. ABS. И больше нифига нету.


#111 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 05 September 2010 - 13:47

Любишь ты языком почесать, как я посмотрю.

:mrgreen: Гыы... И умею, заметь! :smoke: А - х..ли ещё делать, когда бессонница? Телевизырь - не смотрю, все хорошие книжки - давно прочитаны...

ну не знаю, в обеях авто заливаю ЭССО Ультра 10w40, полёт нормальный, ни чё ни где.........

Взял один аппарат с п/с10/40"ЭССО", каталось масло недолго (это - правда): ХХ - 0, газ - 2, ужор - 1.5/1000. Слил, залил для промывки п/с"ЛУКСОЙЛ"10/40 (ХХ - 1, газ - 2.5-3, ужор - 1/1000) - проехал 1500, слил. Залил п/с10/40"АРАЛ" - ХХ - 1.5, газ - 3, ужор - 0.3/1000.
Наглядно?
nico-sich, ладно - чтобы не просто флудить, делюсь инфой - может пригодится. Средний резонатор выпуска отломался/отгнил (102.980), а остальные элементы - в норме; по размерам и объёму подходит от "уазера". Врезал - мотора не слышно. Придушил, или нет - не пойму, АКПП. Но едет - нормально. На очереди - та же операция с резонатором 102.920 (подходит - от М2141). Могу отписаться - по осуществлении.
По звуку фоторамки - есть конкретика? И - активный саб туда подключается? Вообще, разъёмы под колонки у неё - есть? В конце концов, можно ли к ней подрубать усилок? А то я заеб@лся пепел в магнитолу стряхивать.
Машину уже переварил - собираю.

 

PS Специально для "хранителей традиций": у меня в жизни много ещё чего есть, помимо МБ; рыскать в поисках одинокого оригинального элемента - у меня нет ни времени, ни - желания. Машины у меня - чтобы ездить каждый день, подменных жЫгулей - не держу.

 

m203, базар фильтруй! И - читать научись (я имею ввиду - понимать смысл прочитанного, а не просто - слова из букв складывать). Тему-то, хоть - прочитал, прежде чем в неё писать? Хотя, из тобою написанного:

карлсоны азаровы и еще одного третьего забыл

нетрудно понять - головка слабенькая, и прочитанного - даже, только что - твоя память не удерживает. Хорошо, хоть - алфавит выучил... Осталось выучиться грамоте (если, конечно - способности позволят), да убогого хамства - поубавить. Насчёт последнего, пожалуй - мало надежды; жлобство, обычно - не лечится...

 

Бросайте тяжелые наркотики

TriveR, подразумевается - дешёвый портвейн? :gigi:


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#112 ОФФЛАЙН   nova

nova

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2820
  • Город:Вильнюс, Литва
  • Автомобиль:
    Mercedes-Benz

Отправлено 05 September 2010 - 14:06

Изображение



#113 ОФФЛАЙН   Engine(er)

Engine(er)

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 504
  • Город:Москва

Отправлено 05 September 2010 - 14:34

2 karlson: посмотри на картинку от Nova.
Вот это, на самом деле, НАГЛЯДНО !!! :applause:


190E-2.6-ABS-ASD-1987


#114 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 05 September 2010 - 15:02

Изображение

О, домашнее видео? Красиво живёшь!
Хвастаться, правда - не очень красиво... :redface:

 

И, 2Engine(er) - не совсем понятно, какое отношение к данной теме имеют - житейские подробности домашнего обихода. Или - просто, позавидовал чужому счастью? :gigi:


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#115 ОФФЛАЙН   Engine(er)

Engine(er)

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 504
  • Город:Москва

Отправлено 05 September 2010 - 15:17

И, 2Engine(er) - не совсем понятно, какое отношение к данной теме имеют - житейские подробности домашнего обихода. Или - просто, позавидовал чужому счастью? :gigi:

Неа, реально позавидовал чужому умению ТАК лаконично и наглядно "высказываться" :biggrin:


190E-2.6-ABS-ASD-1987


#116 ОФФЛАЙН   nova

nova

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2820
  • Город:Вильнюс, Литва
  • Автомобиль:
    Mercedes-Benz

Отправлено 05 September 2010 - 15:18

карлсон, тебе пропеллер в заднице покоя не дает?



#117 ОФФЛАЙН   SHAMON

SHAMON

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2133
  • Город:Воронеж

Отправлено 05 September 2010 - 15:51

Взял один аппарат с п/с10/40"ЭССО", каталось масло недолго (это - правда): ХХ - 0, газ - 2, ужор - 1.5/1000. Слил, залил для промывки п/с"ЛУКСОЙЛ"10/40 (ХХ - 1, газ - 2.5-3, ужор - 1/1000) - проехал 1500, слил. Залил п/с10/40"АРАЛ" - ХХ - 1.5, газ - 3, ужор - 0.3/1000.

если чесно не очень понял значение цифр :confused:
что значит ХХ-0,1 и 1.5 и про газ не очень понял, ну УЖОР понятно :mrgreen:


MB 230_CE W123 1981 г.в. (для души, в процессе......).
HUNDAY SANTA FE 2002 г.в. 2.7, АКПП, 4WD. (мечтает стать "кубиком")
VW TRANSPORTER T3 1987 г.в. 1.6 D улитко.... (возможны грузоперевозки по региону, форумчанам скидки. в личку......).
Куплю АИ 92-95 и Disel .......
Изображение


#118 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 05 September 2010 - 17:03

позавидовал чужому умению ТАК лаконично и наглядно "высказываться"

Ну, умению вставлять картинки - и я завидую; сам их - только рисовать умею. :gigi:

карлсон, тебе пропеллер в заднице покоя не дает?

А с чего ты взял, что пропеллер у меня - там? И, вообще - я абсолютно спокойно собираю переваренную машину, и благодарен всем тем, кто развлекает меня в моих перекурах. :mrgreen:
Как ни подойдёшь к компу, так - новые перлы! Спасибо! :hi:
Кстати - не надо путаться: в жопе, как известно, бывает - шило, а пропеллер (ну, у меня по крайней мере :redface: ) - ЗАместо ангельских крыльев... :mrgreen:

 

если чесно не очень понял значение цифр

ХХ - 0, газ - 2,

 

ХХ - давка на прогретом моторе на холостых.
газ - давка на прогретом при нажатой педали газа.

 

По шкале показометра, разумеется... :smoke:

 

nico-sich, надеюсь - ты не в обиде на нас за то, что несколько - "оживили" твою тему?


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#119 ОФФЛАЙН   Azaroff39

Azaroff39

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3055
  • Город:Калининград
  • Автомобиль:
    190-er

Отправлено 05 September 2010 - 17:10

Мда , тема огонь ))) Пасибо поржал . :up:

 

Где это интересно вебасто врезаецо в топливные магистрали ? Она автономная вообще , у неё отдельный забор из бака . Пожароопасность ? Возможно при колхозной установке руками торчащими из заднего прохода в обход иструкций , предписаний с применением левых деталей и т.п. А китайская электронега пожаробезопаснее , ога ... Про печку в 123 тож смешно . Когда последний раз менялся печной и основной радиатор и моторчег и что там стоИт ? Чистилась ли вообще когда то система вентиляции ? Как греет печка зимой можете не рассказывать в семье было 2 123-х . Половину форума обосруцо треугольными кирпичами но зажмут 200-300$ на ремонт системы охлаждения который нужен раз в 20 лет . По поводу m203 это вообще мегалулз , такого сурового д0^60ебизма давно не видел :lol: ...

 

P.S. Ах да про педаль , в штутгарте конечно работают полные идиоты положили столько милионов DM в какую то педаль , разбили несколько сотнен машин . И получили такую херню ... Педаль от быдловоза которая переломает при аварии ноги и будет невероятно удобна людям с 43+ рамером обуви конечо стопудова лучше . :spy:



#120 ОФФЛАЙН   nico-sich

nico-sich

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 211
  • Город:Жуков Калужская обл.
  • Автомобиль:
    Mercedes-Benz W124 200D

Отправлено 05 September 2010 - 17:12

karlson

 

Нет. Даже самому интересно становится

 

Я разобрался что у меня с маслом на щупе творилось. Всему виной оказалась тряпочка которой я протираю щуп. Я стекло натирал жидкостью Антидождь( в первом посте есть) и тряпочку не выбросил. А потом видимо взял да и положил в моторный отсек для протирки щупа,так вот после нее то смачиваемость щупа и исчезала. Теперь все в норме. Эссо нормальный тренд, главное что б не паленое.


Сообщение отредактировал nico-sich: 05 September 2010 - 19:21

Mercedes это Автомобиль!!! Остальные лишь средства передвижения. :-(
W124 200D 85г. 4МКПП. Комплектация пустая. Продан
W124 200D 90г. 4МКПП. ABS. И больше нифига нету.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных