Перейти к содержимому


Фотография

Мои навороты в W140


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 702

#121 ОФФЛАЙН   78rus

78rus

    С0NN0ISSЕUR W140

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3851
  • Город:санкт-петербурга

Отправлено 21 January 2014 - 10:08

...критикуй вдумчиво и по существу...

ну если к тебе не относится как ко вредителю, то можно просто раскритиковать в пух и прах твою культуру производства. взять приборку и впаянные в нее светодиоды, это стыд и срам , я даже не про то что ты туда их вкорячил, я про то как похабно ты это сделал. далее, посмотрел что у тебя творится под капотом, и тоже жуткое зрелище, белые провода просились в гофру, но были посланы, ведь гофра не главное в тюнинге.

очень интересен метод навесного монтажа в правом заднем крыле , ну и вообще добил вид задней полки, видимо после внедрения туда овальных динамиков.

 

ps вольтметр верх идиотизма, ЗАЧЕМ он?


Сообщение отредактировал 78rus: 21 January 2014 - 10:28


#122 ОФФЛАЙН   78rus

78rus

    С0NN0ISSЕUR W140

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3851
  • Город:санкт-петербурга

Отправлено 21 January 2014 - 10:46

Изображение

 

мне вот просто интересно, поменял штатную лампочку или не до нее пока?



#123 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 21 January 2014 - 10:50

постоянно сталкиваюсь с тем что вы (тюнингеры) наделали. чтобы сделать лучше, вам нужно руки поотрывать

Интересное высказывание - вот только бы тебе над ним хорошенько самому подумать было бы оч. полезно.
Или посуществу - или не засоряй тему - подобные твои высказывания у меня ничего кроме жалости не вызовут.


W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#124 ОФФЛАЙН   78rus

78rus

    С0NN0ISSЕUR W140

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3851
  • Город:санкт-петербурга

Отправлено 21 January 2014 - 11:01

Интересное высказывание - вот только бы тебе над ним хорошенько самому подумать было бы оч. полезно.
Или посуществу - или не засоряй тему - подобные твои высказывания у меня ничего кроме жалости не вызовут.

 

манеры один в один с ______Эрг-нор_____ :lol: был тут у нас до тебя тоже тюнингер


Сообщение отредактировал 78rus: 21 January 2014 - 11:04


#125 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 21 January 2014 - 11:03

ну если к тебе не относится как ко вредителю, то можно просто раскритиковать в пух и прах твою культуру производства. взять приборку и впаянные в нее светодиоды, это стыд и срам , я даже не про то что ты туда их вкорячил, я про то как похабно ты это сделал. далее, посмотрел что у тебя творится под капотом, и тоже жуткое зрелище, белые провода просились в гофру, но были посланы, ведь гофра не главное в тюнинге.

очень интересен метод навесного монтажа в правом заднем крыле , ну и вообще добил вид задней полки, видимо после внедрения туда овальных динамиков.

 

ps вольтметр верх идиотизма, ЗАЧЕМ он?

Просил же вдумчиво и конкретно.

взять приборку и впаянные в нее светодиоды, это стыд и срам , я даже не про то что ты туда их вкорячил, я про то как похабно ты это сделал.

Конкретнее покажи - какие светодиоды и куда именно.


W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#126 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 21 January 2014 - 11:03

далее, посмотрел что у тебя творится под капотом, и тоже жуткое зрелище, белые провода просились в гофру, но были посланы, ведь гофра не главное в тюнинге.

Там гофра не нужна - провода использованы медные, достаточного сечения и к тому же С ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ СЛОЕМ ИЗОЛЯЦИИ ПО ПВХ В ВИДЕ НИТОК - поверь это оч. надежно - применение гофры в районе топливного фильтра могло бы привести к попаданию туда, В ГОФРУ, дизтоплива во время ремонтных работ или ТО с топливной системой (та же замена топливного филтра), а соседство солярки и изоляции проводов - это я думаю ты и сам согласишься - НЕ САМОЕ ЛУЧШЕЕ СОСЕДСТВО. Кроме того при замене топливного фильтра я снимаю его вперд вместе с бондажныи обогревателе - гофра сделала бы провода толще и замену менее удобной. - вот из руководства этими мыслями я гофру и не применял. :biggrin:

очень интересен метод навесного монтажа в правом заднем крыле

Конкретнее.

ну и вообще добил вид задней полки, видимо после внедрения туда овальных динамиков.

Я в ах..е - внешний вид задней полки НИКАК не менялся - укажи конкретнее, а то я сча пойду посмотрю в машину... :confused:

ps вольтметр верх идиотизма, ЗАЧЕМ он?

Менталитет нашего народа не позволяет ему читать полностью и вдумчиво - попробуй выйти за рамки и прочесть внимательно


W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#127 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 21 January 2014 - 11:04

Изображение

 

мне вот просто интересно, поменял штатную лампочку или не до нее пока?

А я что - произвожу впечатление человека мечтающего что бы ему въехали в зад?


W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#128 ОФФЛАЙН   78rus

78rus

    С0NN0ISSЕUR W140

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3851
  • Город:санкт-петербурга

Отправлено 21 January 2014 - 11:14

Просил же вдумчиво и конкретно.

 

Конкретнее покажи - какие светодиоды и куда именно.

 

ты считаешь нормальным теперешнее состояние приборной панели, которая с завода идет как пылезащищенный элемент?



#129 ОФФЛАЙН   78rus

78rus

    С0NN0ISSЕUR W140

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3851
  • Город:санкт-петербурга

Отправлено 21 January 2014 - 11:16

Там гофра не нужна - провода использованы медные, достаточного сечения и к тому же С ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ СЛОЕМ ИЗОЛЯЦИИ ПО ПВХ В ВИДЕ НИТОК - поверь это оч. надежно - применение гофры в районе топливного фильтра могло бы привести к попаданию туда, В ГОФРУ, дизтоплива во время ремонтных работ или ТО с топливной системой (та же замена топливного филтра), а соседство солярки и изоляции проводов - это я думаю ты и сам согласишься - НЕ САМОЕ ЛУЧШЕЕ СОСЕДСТВО. Кроме того при замене топливного фильтра я снимаю его вперд вместе с бондажныи обогревателе - гофра сделала бы провода толще и замену менее удобной. - вот из руководства этими мыслями я гофру и не применял. :biggrin:

 

я даже комментировать не буду эту глупость.



#130 ОФФЛАЙН   78rus

78rus

    С0NN0ISSЕUR W140

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3851
  • Город:санкт-петербурга

Отправлено 21 January 2014 - 11:20

Я в ах..е - внешний вид задней полки НИКАК не менялся - укажи конкретнее, а то я сча пойду посмотрю в машину... :confused:

достаточно взглянуть на фото где ты бак сверлил , чтобы понять как ты там вкорячил колонки

Менталитет нашего народа не позволяет ему читать полностью и вдумчиво - попробуй выйти за рамки и прочесть внимательно

извини, видимо пропустил обоснование нужности, может подскажешь еще раз



#131 ОФФЛАЙН   78rus

78rus

    С0NN0ISSЕUR W140

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3851
  • Город:санкт-петербурга

Отправлено 21 January 2014 - 11:23

А я что - произвожу впечатление человека мечтающего что бы ему въехали в зад?

 

ты производишь впечатление невнимательного человека, уделив столько времени на глупость , не заметить очевидного



#132 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 21 January 2014 - 14:25

ты считаешь нормальным теперешнее состояние приборной панели, которая с завода идет как пылезащищенный элемент?

Да -ДА ДА -я считаю абсолютно нормальным теперешнее состояние приборной панели, хотя со дня на день планирую еще одну переделку.
Пылезащищенный элемент - ее пылезащищенность НИКАК не изменилась.
И давай ка все таки конкретно - в чем корявость установки выражена по твоему мнению? Как нитак я их "вкорячил"?


W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#133 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 21 January 2014 - 14:34

я даже комментировать не буду эту глупость.

А ты разуй глаза и увидишь что заводской кабель на управление ТНВД тоже почему то спецами из Даймлер-Бенц проложен не в гофре - ПОЧЕМУ???
Я лично не знаю чем руководствовались они, но то чем руководствовался я - я тебе изложил. И к слову за те 18-ть лет что я занимаюсь авторемонтом и диагностикой, причем ремонтом в соновном электроники, электрики и топливных систем, я думаю я не которое представление имею о том как прокладывать проводку в авто, как и имею представление о причинах выхода этой проводки из строя - гофра там не нужна.
А, как начальник технического отдела часто общающийся с подрядчиками и делающий им замечания, скажу тебе, как и им говорю - если обсуждение технических вопросов переходит в область личных предпочтений, то нех..й гадить на чужую работу только потому что ты вот просто так считаешь иначе.
По гофре - посмотри фото, как я выводил силовой "+" пол капот - вот там - да я гофру использовал.


W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#134 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 21 January 2014 - 14:40

достаточно взглянуть на фото где ты бак сверлил , чтобы понять как ты там вкорячил колонки

За это тебе 10 баллов - я вот посмотрю как ты стекла моешь и скажу потом что ты судя по этому и колеса должно быть херово переобуваешь :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Тебе самому за этот пиз..ж сейчас не стыдно? Довод ты привел просто убийственный.
НЕ ТЯНЕШЬ, ты на серьезного граммотного критика - не сори в теме.

извини, видимо пропустил обоснование нужности, может подскажешь еще раз

Нет - ибо время которое у нас есть - это деньги которых у нас нет.
После твоего довода про установку динамиков, объснять тебе необходимость чего либо... - пойду лучше еще светодиодов добавлю :-D :biggrin: :biggrin: :biggrin:


Сообщение отредактировал Razborkin2: 21 January 2014 - 15:21

W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#135 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 21 January 2014 - 14:41

ты производишь впечатление невнимательного человека, уделив столько времени на глупость , не заметить очевидного

Респект тебе, дружа.


W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#136 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 21 January 2014 - 14:43

78rus, я надеюсь что до тебя хоть немного дошло, что вот так - в лоб - хаять чужие идеи и работу не стоит - ибо может оказаться, что кто то мозгами поработал лучше тебя.


W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#137 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 21 January 2014 - 15:22

достаточно взглянуть на фото где ты бак сверлил , чтобы понять как ты там вкорячил колонки

А что было не так при сверлении бака???


W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#138 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 21 January 2014 - 15:23

78rus, я надеюсь что до тебя хоть немного дошло, что вот так - в лоб - хаять чужие идеи и работу не стоит - ибо может оказаться, что кто то мозгами поработал лучше тебя.

у вас кроме камеры заднего вида одни жигулячьи приборы по всей машине. если бы вы реально так работали мозгами, как пишете, то уже наверное работали бы в отделе разработки даймлера. установка жигулячьих приборов по всей машине как-то неочень похожа на усиленную работу мозгом, сорри за прямоту
чем можно заняться в этой машине - так это увеличением мощности мотора, обвесом, салоном, колёсами и тп. а так - имхо силы не туда брошены
и да, я так и непонял как соотносятся сколько то там лет работы в автосервисе с уколхоживанием 140го :confused:



#139 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 21 January 2014 - 15:49

у вас кроме камеры заднего вида одни жигулячьи приборы по всей машине. если бы вы реально так работали мозгами, как пишете, то уже наверное работали бы в отделе разработки даймлера. установка жигулячьих приборов по всей машине как-то неочень похожа на усиленную работу мозгом, сорри за прямоту

опять муть - ты же уже написал о отм что тебе не понравилось - ясно, теперь если нет конкретных замечаний с предложениями сделать лучше - не сори в теме - или ты это просто поддакнуть решил?

чем можно заняться в этой машине - так это увеличением мощности мотора, обвесом, салоном, колёсами и тп. а так - имхо силы не туда брошены

А зачеи? Мощности при условии содержания ДВС в хорошем состоянии вполне хватает, Обвес - на хрена обвес на не спортивной машине - можешь мне обьяснить??? Ободрать его на наших неровностях? Лишнее топливо сжечь?
Салоном? Так я и занимаюсь салоном.
Колесами? Диски на 22 поставить и потом резину с профилем изоленты? - чтоо бы арки потереть и эти дорогущие диски угробить? Ибо ни какого комфорта эти колеса не дают - ИМХО и на наших дорогах ни к чему.

и да, я так и непонял как соотносятся сколько то там лет работы в автосервисе с уколхоживанием 140го :confused:

Попробуй читать внимательно - это соотносится с умением прокладки проводки.


W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#140 ОФФЛАЙН   qwert

qwert

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 656
  • Город:Москва. запад
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 21 January 2014 - 16:05

постоянно сталкиваюсь с тем что вы (тюнингеры) наделали. чтобы сделать лучше, вам нужно руки поотрывать

Как я тебя понимаю! У нас 80% ремонта электрики и электроники - устранения последствий тюнинга и установки сигнализаций. Платные тюнингеры никогда не пытаются сделать лучше, они зарабатывают деньги.


G 500 2001г.
И любимая игрушка W123, в процессе кап. ремонта и установки М113
8(495)9608353





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных