Перейти к содержимому


Фотография

Акустические провода


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 210

#121 ОФФЛАЙН   Kirill_piter

Kirill_piter

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 90
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    W124 300E 1987 г

Отправлено 06 April 2012 - 10:09

Молодца... 50р/метр это уже не за 10р шепелявый кабЕль :mrgreen: но и не за 500р в ручную сваяный японскими девственницами на далёкой орбите альфа-центавры и в ручную проверенный нанометрическим измерителем фотоннопространственногополя (и всего-то за эточЮдо 500р...)
...почитал что за сегодняшний день наваяли... порадовался... поржал от души!
...Кирилл, иногда умные высказывания в твоих постах видел... значит пытаешься верным направлением идти, товариСч :applause:

 

Провод черный с красным у меня уже был, но сечение у него никакого, как у телефонного, возможно разницы не было бы, если бы я поставил и его, но для своего удовлетворения я всё же купил то что хотел, недорогой кабель нормального сечения. В общем я не стал игнорировать оба лагеря, не побежал покупать электрический провод по цене аудио провода, купил провод нормальной фирмы(для личного успокоения), т.к. фирмы типа HAMA меня не сколько не привлекают. Ведь если человек себе поставил кабель за 500 рублей метр и это радует ему душу и пусть даже в его сознании звучит лучше, мы должны лишь порадоваться за него. Осуждать нам и так есть кого в этом мире :) Вот и я купил то, что легло мне к душе и показалось оптимальным вариантом!


W124 , M103 300E , АКПП , 1987 г.в.


#122 ОФФЛАЙН   Kirill_piter

Kirill_piter

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 90
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    W124 300E 1987 г

Отправлено 06 April 2012 - 10:15

http://magnitola.org...mnogo-foto.html

 

Тест очень интересный, его автору большая благодарность за пролитый свет на товары общественного потребления, как я писал Выше, может и разницы нет, но покупать что то типа Мистери меня не тянет. Особенно учитывая что за те же деньги можно купить что недорогое профессиональное!


W124 , M103 300E , АКПП , 1987 г.в.


#123 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 April 2012 - 10:15

http://magnitola.org...mnogo-foto.html

Оттуда :
В итоге вывод: советская медь-это медь, а мистери подобные... А нам бы все савеццкое хаять...

медь и лЮмИнь в перемешку с оловом звучит одинакого?

Да, если кабель имеет одно и то же сопротивление. Люминь должна быть толще.

проводящие свойства у них одинаковы?один и тот же ВЧ динамик к примеру на медном кабеле и алюминевом будет получать один и тот же сигнал?и выдавать одинаковый звук?

Аналогично - да, при одинаковом сопротивлении проводов. Простой закон Ома.

ну ну......

Фанатизм (греч. О¦О±ОЅО±П„О№ПѓОјПЊП‚, лат. Fanaticus, фр. fanatisme) — слепое, безоговорочное следование убеждениям, особенно в области религиозно-философской, национальной или политической сферах; доведённая до крайности приверженность каким-либо идеям, верованиям или воззрениям, обычно сочетающаяся с нетерпимостью к чужим взглядам и убеждениям. Отсутствие критического восприятия своих убеждений.
http://ru.wikipedia..../wiki/Фа%...?зм
http://psylist.net/test/351.htm
:gigi:
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#124 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 06 April 2012 - 10:24

но она будет.
тест на состав проводов я выложил выше.
так что с 50% меди я даже погорячился))))
медь и лЮмИнь в перемешку с оловом звучит одинакого?проводящие свойства у них одинаковы?один и тот же ВЧ динамик к примеру на медном кабеле и алюминевом будет получать один и тот же сигнал?и выдавать одинаковый звук?ну ну......

Да не будет там никакой разницы в звучании - это противоречит радиотехнике, особенно так как ты это себе представляешь.
К меня проложены провода с верхней частотой полосы 2,2 - 2,4 гГц - говорит тебе что-нить это? Так вот я думаю что у вас таких проводов нет - это сугубо промышленная штука и стоит очень до )(уя - так вот на звуковых частотах от нее толку как от обычного коаксиала и разницы в звучании там нет и не может быть. На акустику все тоже самое любой провод хоть алюминий, но подобранный по сечению


Сообщение отредактировал Razborkin2: 06 April 2012 - 10:26

W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#125 ОФФЛАЙН   don606

don606

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4289
  • Город:замкадом
  • Автомобиль:
    W

Отправлено 06 April 2012 - 10:24

А нам бы все савеццкое хаять...

ну отчего же.
я на ВЧ иСЧ как раз отрыл не скажу де сАветский кабель,применялся в авиационной промышленности :D

Да, если кабель имеет одно и то же сопротивление.

Аналогично - да, при одинаковом сопротивлении проводов.

:insane:
как может быть одинаковое сопротивление у разных проводящих материалов?

Люминь должна быть толще.

отлично.
на сколько толще?
как вы себе представляете использование алюминевого провода в роли акустического,особенно в авто... :confused:


Сообщение отредактировал don606: 06 April 2012 - 10:27

W126 500sel 117.965

S210  300td   606.962


#126 ОФФЛАЙН   don606

don606

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4289
  • Город:замкадом
  • Автомобиль:
    W

Отправлено 06 April 2012 - 10:31

слепое, безоговорочное следование убеждениям,

ну я и прошу.разжуйте "убогому фанатику",как получить из кабеля за 10р метр с кучей дерьма в составе,сделанного из останков ржавых жЫгулей где нить под Гуанджоу,такие же параметры сопротивления и проводимости,как в кабеле из чистой меди...


W126 500sel 117.965

S210  300td   606.962


#127 ОФФЛАЙН   Alpat

Alpat

    Ветеран

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2952
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    Хитрила :-)

Отправлено 06 April 2012 - 10:38

как может быть одинаковое сопротивление у разных проводящих материалов?

Ярослав ответь пожалуйста на примитивный с точки зрения радиотехника вопрос:
"Какая разница между сопротивлением и проводимостью" только не подглядывай в Интернет :biggrin:
если не ответишь спор бессмысленный с тобой и тебе просто надо идти учить физику.
Ибо наверное это то же самое что сказать что карбюратор и инжектор в двигателях одно и то же :biggrin:
Но прошу заметить и не лезу в такие темы и не спорю в них.

 

Удачи


2002 S124 250TD (602.912) АКПП 90г......увы продан.
Додж Караван 2,4 АКПП 2005г. Продан.
Nissan X-Trail 2,0 Дызл АКПП-6 2013

#128 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 April 2012 - 10:46

Про шепелявый кабель... :redface:
Шепелявость, неправильное произношение свистящих («з», «с», «ц») и шипящих («ж», «ч», «ш», «щ») звуков. Может быть обусловлена дефектом расположения зубов (наличие щели между передними зубами), недостаточной подвижностью языка, тугоухостью и др. причинами. Иногда Шепелявость наблюдается при нормальном строении речевого аппарата как проявление недоразвития речи. Обычно при Шепелявость верхушка языка попадает между передними зубами при произношении свистящих и шипящих звуков, вследствие чего образуется своеобразный шум — т. н. пришепётывание. Для устранения Шепелявость применяют методы логопедии. При аномалиях строения речевого аппарата иногда прибегают к хирургическому лечению, протезированию и др.

 

Т.е. это - фефект речи. К музыке отношения ваапче не имеет. Но продвинутым аудиофилам пофиг.
Ибо как иначе описать недостатки "недокабеля" ? - приходится "лепить горбатого". :lol:

 

То-то я намедни слушаю своего любимого певца и охреневаю... - шепелявит, гад... ШЕПЕЛЯВИТ.
А до этого я укоротил савеццкий акустический кабель - обычная недомедяха.
Так не поверите - до этого он КАРТАВИЛ !!! :shock:
А я тихо охреневал... почему в детстве его не показали логопеду...

 

Как то один певец задумался о жисти... - из кожи вон лезет, а слава не приходит...
Пока ты будешь картавить и шепелявить со сцены - Слава не придет - подсказали друзья... - СМЕНИ КАБЕЛЬ !!!
Вот оно что, Михалыч - понял просветленный певец...
С мыслью : а хрен ли нам, быкам - был куплен настоящий серебряный суперкабель.
Техники аккуратно (одновременно массируя и разогревая кабель) проложили его... можно пробовать.
- ...б твою мать - сказал в микрофон просветленный певец, преисполненный чувств собственного достоинства и собственной же значимости... :mrgreen:
- мать....мать...мать - благородно ответил кабель.
Аха - тройное благородное послезвучие - догадался певец. Видимо, меня обманули - продали гораздо лучший кабель... :gigi:
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#129 ОФФЛАЙН   don606

don606

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4289
  • Город:замкадом
  • Автомобиль:
    W

Отправлено 06 April 2012 - 11:07

Какая разница между сопротивлением и проводимостью" только не подглядывай в Интернет

электрическое сопротивление,величина характерезующее свойства проводника,препятсвовать прохождению через него электрического тока....
электрическая проводимость,как бэ способность проводника,проводить ток..
так не? :insane:


W126 500sel 117.965

S210  300td   606.962


#130 ОФФЛАЙН   alexv8

alexv8

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 649
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    E500, sl500

Отправлено 06 April 2012 - 11:22

Как то один певец задумался о жисти... - из кожи вон лезет, а слава не приходит...
Пока ты будешь картавить и шепелявить со сцены - Слава не придет - подсказали друзья... - СМЕНИ КАБЕЛЬ !!!
Вот оно что, Михалыч - понял просветленный певец...
С мыслью : а хрен ли нам, быкам - был куплен настоящий серебряный суперкабель.
Техники аккуратно (одновременно массируя и разогревая кабель) проложили его... можно пробовать.
- ...б твою мать - сказал в микрофон просветленный певец, преисполненный чувств собственного достоинства и собственной же важности... :mrgreen:
- мать....мать...мать - благородно ответил кабель.
Аха - тройное благородное послезвучие - догадался певец. Видимо, меня обманули - продали гораздо лучший кабель... :gigi:
Удачи !

:lol: :lol: :lol:
что же вы так жестко-то... нехорошо, батенька, над убогими глумиться, им и так тяжело в этой жизни (то система не так поёт, то шепелявит... то луна не в ту сторону электроны заворачивает)..., а вы вот, последнюю надежду хЕ...те :grob:



#131 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 April 2012 - 11:28

отлично.
на сколько толще?

ну я и прошу.разжуйте "убогому фанатику",как получить из кабеля за 10р метр с кучей дерьма в составе,сделанного из останков ржавых жЫгулей где нить под Гуанджоу,такие же параметры сопротивления и проводимости,как в кабеле из чистой меди...

Электропроводность алюминия всего в 1,7 раза меньше, чем у меди, при этом алюминий приблизительно в 4 раза дешевле[11] за килограмм, но, за счёт в 3,3 раза меньшей плотности, для получения равного сопротивления его нужно приблизительно в 2 раза меньше по весу. Поэтому он широко применяется в электротехнике для изготовления проводов, их экранирования и даже в микроэлектронике при изготовлении проводников в чипах. Меньшую электропроводность алюминия (37 1/ом) по сравнению с медью (63 1/ом) компенсируют увеличением сечения алюминиевых проводников. Недостатком алюминия как электротехнического материала является наличие прочной оксидной плёнки, затрудняющей пайку.

 

Удельная проводимость приведена при температуре 20 °C[3]:

 

вещество См/м
серебро 62 500 000
медь 58 100 000
золото 45 500 000
алюминий 37 000 000
магний 22 700 000
иридий 21 100 000
молибден 18 500 000
вольфрам 18 200 000
цинк 16 900 000
никель 11 500 000
железо чистое 10 000 000
платина 9 350 000
олово 8 330 000
сталь литая 7 690 000
свинец 4 810 000
нейзильбер 3 030 000
константан 2 000 000
манганин 2 330 000
ртуть 1 040 000
нихром 893 000
графит 125 000

Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#132 ОФФЛАЙН   don606

don606

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4289
  • Город:замкадом
  • Автомобиль:
    W

Отправлено 06 April 2012 - 11:45

Электропроводность алюминия всего

вопрос то был не про алюминевый провод.

как получить из кабеля за 10р метр с кучей дерьма в составе,сделанного из останков ржавых жЫгулей где нить под Гуанджоу,такие же параметры сопротивления и проводимости,как в кабеле из чистой меди...

те по ващему,надо купить провод за 10р метр в Леруа-Мерлен.отпереть его на хим состав в лабораторию,вычислить из чего он сделан в % соотношении,расчитать для каждой отдельной взятой в нем примеси электрическое сопротивление и проводимость.помножить на количество примесей.расчитать нужную толщину,наплести из этого фуфела необходимую тощину,подключить и радоваться?
и все это из за того,что кому то жалко денег на нормальный медный кабель...

 

и даже после выложенного вами про соотношения медь/алюминий,вы будите спорить что разница между медным проводом и проводом с кучей примесей показатели будут одинаковыми?там помимо алюминия еще есть олово,свинец и прочая дрянь...

 

Недостатком алюминия как электротехнического материала является наличие прочной оксидной плёнки, затрудняющей пайку

а так же гибкость и ломкость)))
я с трудом представляю в авте акустический провод на мид сечением 2/8мм в двери :D через сколько раз открытия/закрытия двери он переломиЦа?


W126 500sel 117.965

S210  300td   606.962


#133 ОФФЛАЙН   don606

don606

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4289
  • Город:замкадом
  • Автомобиль:
    W

Отправлено 06 April 2012 - 11:50

цинк 16 900 000

классный проводник.Мистери рулит!
берите,разницы нет.сплетете с него провод 2/9 и будет вам счастье :D
действительно нет разницы....
клемы мистери тоже рулят.

олово 8 330 000

подумаешь проводимость в 7,2 раза хуже меди.не беда!берем 7 клем,и плавим с нее одну размером с Аккумулятор на 55А :lol:


Сообщение отредактировал don606: 06 April 2012 - 11:59

W126 500sel 117.965

S210  300td   606.962


#134 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 April 2012 - 12:04

и даже после выложенного вами про соотношения медь/алюминий,вы будите спорить что разница между медным проводом и проводом с кучей примесей показатели будут одинаковыми

Примеси при чем ? Вернее, да, они ухудшают проводимость - это верно.
Но, допустим, недопровод в два раза хуже проводит лепестричество.
Тогда берем два недопровода, соединяем их параллельно - и получаем тот же суперпровод.
Разговор то о том, что нет разницы какой проводник (хоть ржавые водопроводные трубы :smile: ) - при одинаковом сопротивлении проводника разницы не будет.

а так же гибкость и ломкость)))
я с трудом представляю в авте акустический провод на мид сечением 2/8мм в двери через сколько раз открытия/закрытия двери он переломиЦа?

Поэтому и применяют медь.
Опять же разговор не о применении люминия в авто, а о том что нет разницы в проводнике при одинаковом сопротивлении проводника.
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#135 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 April 2012 - 12:07

классный проводник.Мистери рулит!
берите,разницы нет.сплетете с него провод 2/9 и будет вам счастье
действительно нет разницы....
клемы мистери тоже рулят.
Цитата(ЗоМер @ 6.4.2012, 12:28)
олово 8 330 000
подумаешь проводимость в 7,2 раза хуже меди.не беда!берем 7 клем,и плавим с нее одну размером с Аккумулятор на 55А

Разговор не о применении, разговор о том, что нет разницы.
А так - да, глупо кидать 10 проводов вместо одного, чтобы разницы не было.
Опять по твоей же ссылке советская медь рулит.
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#136 ОФФЛАЙН   don606

don606

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4289
  • Город:замкадом
  • Автомобиль:
    W

Отправлено 06 April 2012 - 12:32

Примеси при чем ? Вернее, да, они ухудшают проводимость - это верно.

слава богу я это услышал.....

Но, допустим, недопровод в два раза хуже проводит лепестричество.
Тогда берем два недопровода, соединяем их параллельно - и получаем тот же суперпровод.

вот нах?когда можно сразу купить нормальный?

при одинаковом сопротивлении проводника разницы не будет.

небывает разных проводников с одинаковым сопротивлением же!ваша таблица это кажет же....
можно сделать увеличив сечение..только зачем???


W126 500sel 117.965

S210  300td   606.962


#137 ОФФЛАЙН   don606

don606

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4289
  • Город:замкадом
  • Автомобиль:
    W

Отправлено 06 April 2012 - 12:33

Разговор не о применении, разговор о том, что нет разницы.

есть она!в сечении проводника

А так - да, глупо кидать 10 проводов вместо одного, чтобы разницы не было.

я вам о чем.

Опять по твоей же ссылке советская медь рулит.

я не спорю.
но тут тоже....тот же КГ производиЦа на разных предприятиях как и ПВС.
где то он идет из чистой меди.где то нет.
тоже где то на бас клубе была инфа)))


W126 500sel 117.965

S210  300td   606.962


#138 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 April 2012 - 12:42

небывает разных проводников с одинаковым сопротивлением же!ваша таблица это кажет же....
можно сделать увеличив сечение..только зачем???

У разных проводников одного сечения - да, разное сопротивление.
Увеличиваем сечение - сопротивления сравняются.
Зачем ? - ничего, что алюминий в 4 раза дешевле ? Но дело даже не в этом.
Советский медный провод имеет те же характеристики, что и твой суперпровод (при одинаковом сечении).
Но твой суперпровод в разы дороже.
И мы пытаемся до тебя довести, что тебя развели, как ... :redface: :) (без обид).
А все разговоры про "прозрачность", "бархатистость", "благородство" приобретенные звуком при прохождении по суперкабелю - это, извиняюсь, полнейшая ахинея.
Медь - металл. Все. Она не умеет даже шепелявить. :lol:
А вот что творится в головах аудиофилов - это большая загадка (опять же без обид).
Ты, видимо, сильно заблуждаешься, если слышишь разницу. Мы пытаемся это тебе показать. :)
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#139 ОФФЛАЙН   don606

don606

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4289
  • Город:замкадом
  • Автомобиль:
    W

Отправлено 06 April 2012 - 13:05

Увеличиваем сечение - сопротивления сравняются.

каким образом???????????если вы уже купили Мистери из цЫнка сечением 2/2,5???? :D

Советский медный провод имеет те же характеристики, что и твой суперпровод (при одинаковом сечении).
Но твой суперпровод в разы дороже.

откуда у вас инфа о цене моего провода?вы провидец? :shock:
и какой суперпровод,писал же.....

я на ВЧ иСЧ как раз отрыл не скажу де сАветский кабель,применялся в авиационной промышленности

открою тайну.состав там 70/30 медь/серебро.
изоляция шелк.поверх "змея" из луженной меди.

 

И мы пытаемся до тебя довести, что тебя развели, как ... (без обид).

это вы меня с кем то спутали видимо...я вам,точнее Альпату сразу написал.что разниЦа только в хим составах провода.вот и все....чудес не бывает...
и да.научитесь же наконец принимать свою не правоту...


W126 500sel 117.965

S210  300td   606.962


#140 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 April 2012 - 13:33

Забудь про провода мистери (которых я не покупал).
Мы не об этом.

открою тайну.состав там 70/30 медь/серебро.
изоляция шелк.поверх "змея" из луженной меди.

Да пусть хоть из чистого серебра. Кабель имеет характеристику - сопротивление.
Любая ржавая труба, имеющая такое же сопротивление, с успехом заменит твой кабель.
Это элементарные законы физики (электротехники).

да.научитесь же наконец принимать свою не правоту...

Мы, видимо, о разном говорим. Я разве отрицаю, что глупо вместо одного провода кидать 10, чтобы компенсировать потери ?
Вернись к первому посту. Прочти вопрос автора : какой провод купить. Прочти почти правильный ответ :

...какие больше нравятся по внешнему виду, с учётом скока денег не жалко
...влияние проводов как таковых (не правильная прокладка к данному высказыванию не относится...) в системе ничтожно мало..., проще сказать какие провода не стоит применять... (телефонные..., да раритетные, которые окислившиеся...)
...чем короче акустический провод (от УМ до Гг), тем это влияние ещё более минимализируется...
всё остальное - ньюансы...

И хорошее дополнение :

Посмотри только чтобы кабель был меднвм (а не омедненый аллюминий как у магната), сечение 2,5 квадрата к колонкам за глаза. Питание 8 - 12 квадрат. Ведь вы не собираетесь на соревнования по звуковому давлению? По хорошему - так и конденсатор не нужен.

Но тут в бой вступили аудиофилы... :gigi:
Я не знаю что еще тебе сказать. Элементарные вещи (законы электротехники) тебя не интересуют.
И ты с упорством маньяка доказываешь неизвестно что. :? :)
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных