Перейти к содержимому


Фотография

учу машину говорить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#121 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 11 May 2013 - 09:28

Очередное "изобретение". Странно что "думающие" начальники технических отделов и "изобретатели" магнитафонов молчат :confused: видимо заняты поиском свалок и разработкой фанатиков в прикуриватель. Ну ничего, сейчас подхватят. Да и не сильно интересно.
Автор, у меня один вопрос. Какая практическая польза от сего девайса? Не ну кроме шуток. Что это дает конечному пользователю?

Вот, кстати, пример источника мусора в интернете - че не боритесь? Привейте ему вкус или знаний подкиньте... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#122 ОФФЛАЙН   mustela

mustela

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2624
  • Город:Россия, г.Воронеж

Отправлено 11 May 2013 - 09:37

В двух словах:
Я не могу понять, как вообще можно поставить такое в машину. Этот голос из преисподней меня угнетает, от последнего видео, с 15 секундным "приветствием" хочется блевать. Я бы не стал писать, но это реально тотальный пипец.

 

Ты сам то веришь в то, что будешь эти помои слушать? Тогда ставьте на репите напоминание включить поворотники, свет, не забудьте заправиться, ну в общем всё, что только придумаете, что бы она вообще не затыкалась.

 

В общем, кроме всякого стёба и троллинга: эта ваша поделка не имеет никакого смысла, совсем, кроме расшатывания нервов.
Это поделка на уровне, ниже установки пердотока или деревянных колёс, так какой реакции ты ждал?


Установка турбокомпрессора на 102.963

 

(2007 - ...)w124 200E 89' 102.963 МКПП5 Январь 5.1 -41, spt0005;
Alpine CDA-9886R + PXA-H100; Усилители: Diamond Audio D3 400.4, Pioneer GM-X802; Фронт: Diamond Audio; Саб: Challenger Pro-Line 12WF(freeair).
***
(2009 - 2009)НИВА 21213 94' 1.7 (продал)
(2006 - 2007)Opel Vectra A 90' 2.0(C20NE) (продал)
(2005 - 2006)ТАЗ2106 84'(так сказать учебный, распилил))


#123 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 11 May 2013 - 09:45

ТС, выложи на моем сайте (и моих друзей) - razborkin.com под своим именем, разумеется - мы приветствуем любые разработки


W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#124 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 11 May 2013 - 09:53

Этот голос из преисподней меня угнетает, от последнего видео, с 15 секундным "приветствием" хочется блевать. Я бы не стал писать, но это реально тотальный пипец.

Так это же была просто демонстрация возможностей - он же давно написал, что записать можно все что угодно.

Тогда ставьте на репите напоминание включить поворотники, свет, не забудьте заправиться, ну в общем всё, что только придумаете, что бы она вообще не затыкалась.

Вот лично мне хотелось бы уяснить - почему это пишет человек имеющий лабораторию с приборами на фото (те приборы мало полезны, а некоторые вообще бесполезны, в случае с авто) - значит круг интересов автомобилями не ограничивается - странное отношение...

кроме расшатывания нервов.
...какой реакции ты ждал?

Вот, кстати, по нервам - я живу в РБ - у нас народ значительно уравновешеннее чем у вас в россии, да и я поспокойнее многих из вас, - почему? Че вы там у себя в России такие обозленные то все?


W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#125 ОФФЛАЙН   mustela

mustela

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2624
  • Город:Россия, г.Воронеж

Отправлено 11 May 2013 - 10:17

Так это же была просто демонстрация возможностей - он же давно написал, что записать можно все что угодно.

Я очень сильно сомневаюсь, что можно записать что-то стоящее, полезное. В этом вся суть.

 

Вот лично мне хотелось бы уяснить - почему это пишет человек имеющий лабораторию с приборами на фото (те приборы мало полезны, а некоторые вообще бесполезны, в случае с авто) - значит круг интересов автомобилями не ограничивается - странное отношение...

Я не имею лабораторию, просто могу пользоваться практически всем, что есть в здании. А есть там не мало. Фото просто под рукой оказалось, реально же есть любые приборы и приспособления, причем не только по электронике.

 

Вот, кстати, по нервам - я живу в РБ - у нас народ значительно уравновешеннее чем у вас в россии, да и я поспокойнее многих из вас, - почему? Че вы там у себя в России такие обозленные то все?

Дело не в злости. Меня удивляет фанатичная упоротость, с которой вы доказываете, что этот ваш девайс вообще кому-то нужен.


Установка турбокомпрессора на 102.963

 

(2007 - ...)w124 200E 89' 102.963 МКПП5 Январь 5.1 -41, spt0005;
Alpine CDA-9886R + PXA-H100; Усилители: Diamond Audio D3 400.4, Pioneer GM-X802; Фронт: Diamond Audio; Саб: Challenger Pro-Line 12WF(freeair).
***
(2009 - 2009)НИВА 21213 94' 1.7 (продал)
(2006 - 2007)Opel Vectra A 90' 2.0(C20NE) (продал)
(2005 - 2006)ТАЗ2106 84'(так сказать учебный, распилил))


#126 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 11 May 2013 - 10:21

что этот ваш девайс вообще кому-то нужен.

Не всем - кому то. Этим тюнингованная машина и отличается от заводской


W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#127 ОФФЛАЙН   qwert

qwert

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 656
  • Город:Москва. запад
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 11 May 2013 - 11:19

qwert и mustela, я вот не понимаю такой вещи - ты, qwert, в свой 123-й вносишь большое количество изменений и от других моделей мерса и не мерса, при этом дополнительлная пнель предохранителей (если по фото не ошибся) вообще универсальная от ширпотреба (ничего отрицательного в этом не вижу) - весь процесс ты мотивируешь любовью к комфортной езде и именно на 123-м - причем мотивируешь ты в стиле "скажет - как отрежет ", считая все установленное тобою НУЖНЫМ. Ты, mustela, тоже свой проект в рамки не загоняешь и часто руководствуешься собственными порывами... Так какого же хрена вы так набросились на ТС???

Я вношу изменения, да. Но на вопрос "зачем?" я могу дать четкий ответ, не задумываясь. Причем не только на "Зачем?", но и на "Почему так, а не по другому?"
Ни одной немерседесовской детали на моем 123 нет, не было и не предвидется. Блок предохранителей от гелика, как и вся проводка.
Я считаю, что делая прект такой сложности, вполне можно напихать в машину всего побольше, на общий масштаб бедствия особо не повлияет. Тем более я привык к full option и вообще люблю роскошь в автомобиле.
У mustela, свои цели и предпочтения. И он тоже ответит на вопрос "зачем?" в любой момент. И хотя наши предпочтения разные, но я понимаю зачем он это делает. И он тоже понимает зачем я что-то делаю.

 

Смысл интернета в доступности и свободе общения, а твое мнение (точно так же как и моё) - это просто мнение, и попытка навязать его кому то - ИМХО - глупа. Приводить доводы - да, а выпячивать - "не нужно", потому что так сказал "Я" - это херня.

Мужчина, ты передергиваешь. Такого никто не говорил. Просто задавали вопрос. Ответа не было.

 

Вот, кстати, пример источника мусора в интернете - че не боритесь? Привейте ему вкус или знаний подкиньте... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

На мой взгляд, он прав.

 

Вот, кстати, по нервам - я живу в РБ - у нас народ значительно уравновешеннее чем у вас в россии, да и я поспокойнее многих из вас, - почему? Че вы там у себя в России такие обозленные то все?

Попадая в РБ, я ощушаю себя в сонном царстве, как будто время замедлилось. Совершенно другой темп жизни. Отсюда тебе и кажется, что житетели города, в два раза большего чем вся РБ несколько нервные. Другой темп жизни.


G 500 2001г.
И любимая игрушка W123, в процессе кап. ремонта и установки М113
8(495)9608353


#128 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 12 May 2013 - 09:33

А я уже надеялся, что все "точки" расставили... Жаль.

 

Я не могу понять, как вообще можно поставить такое в машину.

Дык, никто и не заставляет... Ни понимать, ни тем более - ставить. В чём проблема?

 

не забудьте заправиться

Будете смеяться, но такая "говорящая" опция была в двадцать пятом рено. "Крафт штофе цу енде"(не знаю немецкого :gigi: ). Была голосовая сигнализация сгоревших ламп, незакрытых дверей... ещё что-то. Всё это было ненавязчиво - не так уж и часто всё это срабатывало. Правда, голос был мужской и "механический". Сейчас же - при нонешних возможностях - можно сделать всё гораздо лучше и приятней.

 

Попадая в РБ, я ощушаю себя в сонном царстве, как будто время замедлилось. Совершенно другой темп жизни. Отсюда тебе и кажется, что житетели города, в два раза большего чем вся РБ несколько нервные. Другой темп жизни.

А что в этом плохого? Куда торопимся? Ответ тут очевиден.

 

Но на вопрос "зачем?" я могу дать четкий ответ, не задумываясь. Причем не только на "Зачем?", но и на "Почему так, а не по другому?"
......
У mustela, свои цели и предпочтения. И он тоже ответит на вопрос "зачем?" в любой момент. И хотя наши предпочтения разные, но я понимаю зачем он это делает. И он тоже понимает зачем я что-то делаю.

Не, ну, её Богу! Смешно же! Я не вдавался в Ваши разработки, но уверяю, что при.баться можно к чему угодно - даже к столбу. А "чёткий ответ" дать-то конечно можно на всё, что угодно... Вопрос лишь в том - кому и при каких условиях. Вам он будет казаться "чётче некуда", а оппоненту - "бредом"...

 

До меня не доходит - почему нельзя "изобретателям и улучшателям" просто мирно сосуществовать и поддерживать друг друга?! Почему надо обсирать чужой труд?! Не нравится что-то - пройди мимо, но молча - уважь чужой труд! Может ты чего-то не знаешь или недопонимаешь, может человек преследовал какие-то иные цели, нежели понял ты. А может быть его уровень ниже твоего, и он не в состоянии сделать чего-то более стОящего(чем ты)... Или это такой "метод" самоутверждения? Детский сад, блин.

 

Балаболам. Засуньте свой язык в задницу. Можете помочь себе руками - всё равно вы этими органами ничего хорошего сделать не в состоянии.


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#129 ОФФЛАЙН   qwert

qwert

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 656
  • Город:Москва. запад
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 12 May 2013 - 11:55

Дык, никто и не заставляет... Ни понимать, ни тем более - ставить. В чём проблема?

Проблема в том, что человек чтоб выделиться, стать заметным готов стать посмешишем у половины интернетов.
"я прикрутил антистатик - смотрите все!!!"
"я поставил фару от самолета под капот! Каждую песчинку на моторе видно - смотрите все!!!"

 

Будете смеяться, но такая "говорящая" опция была в двадцать пятом рено. "Крафт штофе цу енде"(не знаю немецкого :gigi: ). Была голосовая сигнализация сгоревших ламп, незакрытых дверей... ещё что-то. Всё это было ненавязчиво - не так уж и часто всё это срабатывало. Правда, голос был мужской и "механический". Сейчас же - при нонешних возможностях - можно сделать всё гораздо лучше и приятней.

25 рено - эталон автомобиля??? Кроме этой волшебной опции он примечателен лишь своей убогостью. Чтоб это дерьмо хоть как-то покупали, производитель был готов любым способом "удивить" потенциальных покупателей.
Давали прокатиться на флюэнсе новом, такой говорилки там нет. Интересно почему?

 

А что в этом плохого? Куда торопимся? Ответ тут очевиден.

Никто не говорит про хорошо или плохо. Подругому.

 

Не, ну, её Богу! Смешно же! Я не вдавался в Ваши разработки, но уверяю, что при.баться можно к чему угодно - даже к столбу. А "чёткий ответ" дать-то конечно можно на всё, что угодно... Вопрос лишь в том - кому и при каких условиях. Вам он будет казаться "чётче некуда", а оппоненту - "бредом"...

Ну у аффтора мегадивайса никакого ответа не было, ни "четкого" ни какого другого.
По поводу моих поделок, я готов к конструктивному диалогу, отвечу на любые вопросы. И в результате здоровой критики, правда IRL, а не в интернете я отказался от кое каких идей.


G 500 2001г.
И любимая игрушка W123, в процессе кап. ремонта и установки М113
8(495)9608353


#130 ОФФЛАЙН   qwert

qwert

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 656
  • Город:Москва. запад
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 12 May 2013 - 11:56

До меня не доходит - почему нельзя "изобретателям и улучшателям" просто мирно сосуществовать и поддерживать друг друга?! Почему надо обсирать чужой труд?! Не нравится что-то - пройди мимо, но молча - уважь чужой труд! Может ты чего-то не знаешь или недопонимаешь, может человек преследовал какие-то иные цели, нежели понял ты. А может быть его уровень ниже твоего, и он не в состоянии сделать чего-то более стОящего(чем ты)... Или это такой "метод" самоутверждения? Детский сад, блин.

Детский сад? Не желание ответить на вопрос "зачем?"- вот детский сад.
Если человек выкладывает что-то в интернет, на всеобщее обозрение, он по дефолту готов выслушать все мнения, сколько бы их не было.
Или я не прав?

 

Балаболам. Засуньте свой язык в задницу. Можете помочь себе руками - всё равно вы этими органами ничего хорошего сделать не в состоянии.

Руки, руки... Главное голова. Поговорку помните? - Дурная голова рукам покоя не дает.


G 500 2001г.
И любимая игрушка W123, в процессе кап. ремонта и установки М113
8(495)9608353


#131 ОФФЛАЙН   qwert

qwert

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 656
  • Город:Москва. запад
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 12 May 2013 - 11:57

Что-то форум ругается, не позволяет много цитат вставлять... Раньше так не было.


G 500 2001г.
И любимая игрушка W123, в процессе кап. ремонта и установки М113
8(495)9608353


#132 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 12 May 2013 - 12:10

25 рено - эталон автомобиля??? Кроме этой волшебной опции он примечателен лишь своей убогостью. Чтоб это дерьмо хоть как-то покупали, производитель был готов любым способом "удивить" потенциальных покупателей.

Конечно нет - не эталон. Но и убогим его назвать у меня язык не повернётся - в нём были практически все навороты, связанные с комфортом, которые существовали на тот момент.

 

Давали прокатиться на флюэнсе новом, такой говорилки там нет. Интересно почему?

Просто нет и всё. Может - не думали об этом :gigi: . Или думали, но не посчитали необходимостью. Точно знать этого не может никто, кроме конструкторов и манагеров.

 

Никто не говорит про хорошо или плохо. Подругому.

Согласен, что всё зависит от взгляда. Индивидуального.

 

Ну у аффтора мегадивайса никакого ответа не было, ни "четкого" ни какого другого.

А зачем Вам(лично) нужен ответ? По моему, главное, чтобы он был у автора. Но он же имеет право - не оглашать его?

 

По поводу моих поделок, я готов к конструктивному диалогу, отвечу на любые вопросы. И в результате здоровой критики, правда IRL, а не в интернете я отказался от кое каких идей.

Выделил специально. Кто, кроме Вас, будет определять - здоровая это критика или нет? :biggrin: Ответ, я полагаю, однозначен - "детище" Ваше.


Сообщение отредактировал Silin Mike: 12 May 2013 - 12:16

W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#133 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 12 May 2013 - 12:14

Если человек выкладывает что-то в интернет, на всеобщее обозрение, он по дефолту готов выслушать все мнения, сколько бы их не было.
Или я не прав?

Согласен. Но и свои аргументы я выложил чуть выше.

 

Руки, руки... Главное голова. Поговорку помните? - Дурная голова рукам покоя не дает.

А у них не разберёшь: то ли голова - продолжение языка, то ли - наоборот. Поэтому и её можно - туда же. :gigi:

 

Что-то форум ругается, не позволяет много цитат вставлять... Раньше так не было.

Пять за раз. Так и было.


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#134 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 12 May 2013 - 13:55

Полистал тему - это конечно суровый тюнинг! :wacko:

 

Чувствую, следом появится топик "учу машину писать" - с подробным изложением как вкорячить в ситроен матричный принтер. А что, за слово-то не поймаешь, а тут фигакс - и стенограмма всей поездки: когда были включены фары, когда воду в омыватель нужно долить...

 

И вот еще что: говорящая машина должна быть абсолютно исправна. А то это будет крайне обидно: прослушать весь этот гундежь про положение рычага кпп и приятной поездки, а она потом хлоп - и не завелась! И тут тебе сразу же говорят: вещи в салоне не забывай. :gigi:

 

В общем, такую бы энергию - да в мирных целях...


When money talks - the world listens

#135 ОФФЛАЙН   Azaroff39

Azaroff39

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3055
  • Город:Калининград
  • Автомобиль:
    190-er

Отправлено 12 May 2013 - 14:06

Изображение

 

пфффф... Мда... эрогоника на высоте ... Я конечно понимаю что рисовал экс.дизайнер Ламбо , но это полный 539ец ...
p.s. Машина с вагиной во лбу поди всю поездку тролила экипаж сообщениями о неисправностях. Ведь она впринципе не может быть исправной.


Сообщение отредактировал Azaroff39: 12 May 2013 - 14:08


#136 ОФФЛАЙН   qwert

qwert

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 656
  • Город:Москва. запад
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 12 May 2013 - 15:30

Изображение

 

пфффф... Мда... эрогоника на высоте ... Я конечно понимаю что рисовал экс.дизайнер Ламбо , но это полный 539ец ...
p.s. Машина с вагиной во лбу поди всю поездку тролила экипаж сообщениями о неисправностях. Ведь она впринципе не может быть исправной.

Может! Если заданную функциональность не нарушает. А что она может нарушить, на ленте транспортера на пути в шрёдер?


G 500 2001г.
И любимая игрушка W123, в процессе кап. ремонта и установки М113
8(495)9608353


#137 ОФФЛАЙН   Azaroff39

Azaroff39

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3055
  • Город:Калининград
  • Автомобиль:
    190-er

Отправлено 12 May 2013 - 15:46

До шрёдера это чудо техники проедет 200-300 тыщ. км за 10-15 лет поменяв 5 хозяев , всем ооооочень сильно доставив. Особенно с мотором PRV .



#138 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 13 May 2013 - 06:56

В общем, такую бы энергию - да в мирных целях...

Коля!Ни разу не слышал такого: "Блин! Люди с деньгами с ума сходят - тратят их налево и направо на всякую чушь! Вот мне бы эти деньги, я бы нашёл им достойное применение!" ? :gigi: В чём проблема? :smoke:


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#139 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 14 May 2013 - 01:46

Миш, да никакой проблемы!
Я, как и многие другие, просто не понимаю, вот зачем это нужно? Это не красиво, не эффективно и даже не прикольно. Например, если бы топикстартер вместо штатной приборки элегантно замутил цветной экран типа айпада, на который бы выводились показания штатных приборов и доп. функций - это было бы бесполезно, но прикольно. Если бы этот ситроен научили набирать сотню за 5 секунд - это было бы совсем интересно.

 

А на такой тюнинг я смотрю так же, как на красные брызговики и виниловые полосы вдоль кузова девятки - просто фигня какая-то. Вот и все...


When money talks - the world listens

#140 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 14 May 2013 - 08:38

А на такой тюнинг я смотрю так же, как на красные брызговики и виниловые полосы вдоль кузова девятки - просто фигня какая-то.

:biggrin: А как ты "это" усмотришь в проезжающей мимо машинке? Спорить о полезности-бесполезности данного "наворота" для конкретного человека - это тоже самое, что и спорить о вкусах. Я же не говорю, что раз мне не нравится, например, рэп, то "эта уйня нах никому не нужна". И, уж тем более, не говорю это человеку, который сам придумывает и поёт в этом жанре. И не скажу это незнакомому человеку, который это слушает(тихонько :wink: ) у себя в автомобиле. Согласись, что это будет как-то не совсем прилично... На внешний же вид автомобиля это не влияет. Никак. Соответственно, не может раздражать даже трепетных почитателей стока или "фирмового" тюнинга. Поэтому я и спросил - в чём проблема? :smoke:


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных