Перейти к содержимому


Фотография

компрессор кондея


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#121 ОФФЛАЙН   DeMonZ79

DeMonZ79

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2048
  • Город:Одесса
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 01 June 2015 - 18:20

601 131 05 35 вот узнал


MB W124 250D 1993г. AKPP, vin: WDB1241251C005858
Гелендваген - это правильно собранный уазик.
Украинский мерседес клуб


#122 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4271
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 01 June 2015 - 20:37

601 131 05 35 вот узнал

 

кронштейн подойдет


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#123 ОФФЛАЙН   DeMonZ79

DeMonZ79

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2048
  • Город:Одесса
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 01 June 2015 - 22:21

кронштейн подойдет

 

спасибо, а может в курсе по данному вопросу - http://www.oldmerin....=...t&p=2167808


MB W124 250D 1993г. AKPP, vin: WDB1241251C005858
Гелендваген - это правильно собранный уазик.
Украинский мерседес клуб


#124 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4271
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 01 June 2015 - 22:27

спасибо, а может в курсе по данному вопросу - http://www.oldmerin....=...t&p=2167808

 

не, по 124-м не волоку


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#125 ОФФЛАЙН   Qbake

Qbake

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 634
  • Город:КАЗАХСТАН,Кыз.обл.,г. БАЙКОНУР
  • Автомобиль:
    W124 300D TURBO (om 603.960)

Отправлено 18 June 2015 - 22:20

Замена осушителя обязательна, если система разгерметизирована была.

вот у меня такая проблема===> http://www.oldmerin....p;#entry2182461
начну сначала машину купил в 2011 году, и кондер тогда работал и дул, потом через два года летом вклчюил и теплый воздух стал дуть, короче в кондеснаторе дырка образовалась и утек фреон это есть разгерметизация? потом мне сняли конденсатор и запаяли и заправили, но заправили мне не 1 кг а очень мало, у нас полно жуликов они заправляют не навесах а только как прохладным станет дуть и тогда перрывают заправку. я тогда незнал что надо по весамм заправлять и поэтому у меня очень плохо дуло даже в движении. и в этом году я начитался тут на форуме. и решил заново у профессионала заправить на оборудовании, он сказал что за заправку 1кг возьмет 3000 р. у него такой аппарат и там он вводит массу и он может и заправлять и вакуумировать и на нем картинки есть, он сам прсот оопцию нажимакет какую хочет выполнить и цифры вбивает. так вот мне сначало он слил мне старый фреон, и там со шланга воздух один только выходил и мастер сказал чт омне до этого не 1кг заправили а 100грамм максимум а состальное воздухом заправили, а должен был говорит газ выходить белый пар вроде или как там, а потом азотом продувал потом вакуумирвоание 20 минут сделал и потом масло 100г рамм какогото зеленого цвета залил а уже потом 1 кг там в экранчик вбил и заправил 134м. так вот когда у меня фреон из за утечки стек это и есть разгерметизация? вобщем после перезаправки у меня в движении стало хорошо так дуть а когда стоишь наместе то еле прохладным дует практически теплым. что мне делать? компрессор менять или конденсатор плохо охлаждается? или испратиель грязный? или осущщитель папробовать для начала поменять? кстати я на этом осушителе чето окошко невидел, или потомучто оно у меня черное. и как мащину я купил в 2011 летом то ниразу неменял его, а до меня тоже неменяли.


W124 300D TURBO om 603.960 АКПП. Тюнингую потихоньку.  Теперь с 6 мм плунжерами

https://www.drive2.r..._class/764804/  тут почти всё что я делаю с машиной


#126 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4271
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 18 June 2015 - 22:26

вот у меня такая проблема===> http://www.oldmerin....p;#entry2182461
начну сначала машину купил в 2011 году, и кондер тогда работал и дул, потом через два года летом вклчюил и теплый воздух стал дуть, короче в кондеснаторе дырка образовалась и утек фреон это есть разгерметизация? потом мне сняли конденсатор и запаяли и заправили, но заправили мне не 1 кг а очень мало, у нас полно жуликов они заправляют не навесах а только как прохладным станет дуть и тогда перрывают заправку. я тогда незнал что надо по весамм заправлять и поэтому у меня очень плохо дуло даже в движении. и в этом году я начитался тут на форуме. и решил заново у профессионала заправить на оборудовании, он сказал что за заправку 1кг возьмет 3000 р. у него такой аппарат и там он вводит массу и он может и заправлять и вакуумировать и на нем картинки есть, он сам прсот оопцию нажимакет какую хочет выполнить и цифры вбивает. так вот мне сначало он слил мне старый фреон, и там со шланга воздух один только выходил и мастер сказал чт омне до этого не 1кг заправили а 100грамм максимум а состальное воздухом заправили, а должен был говорит газ выходить белый пар вроде или как там, а потом азотом продувал потом вакуумирвоание 20 минут сделал и потом масло 100г рамм какогото зеленого цвета залил а уже потом 1 кг там в экранчик вбил и заправил 134м. так вот когда у меня фреон из за утечки стек это и есть разгерметизация? вобщем после перезаправки у меня в движении стало хорошо так дуть а когда стоишь наместе то еле прохладным дует практически теплым. что мне делать? компрессор менять или конденсатор плохо охлаждается? или испратиель грязный? или осущщитель папробовать для начала поменять? кстати я на этом осушителе чето окошко невидел, или потомучто оно у меня черное. и как мащину я купил в 2011 летом то ниразу неменял его, а до меня тоже неменяли.

 

это нзывается - аборт по телефону. Тебе уже подсказали возможные варианты, что ты ещё хочешь, чтобы тебе сказали? Начни с прчистки грязи меду конденсором и радиатором. Потом заедь к кондейщику и пусть померяет давления в высокой и низкой частях. , потом уже всё остальное.


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#127 ОФФЛАЙН   Qbake

Qbake

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 634
  • Город:КАЗАХСТАН,Кыз.обл.,г. БАЙКОНУР
  • Автомобиль:
    W124 300D TURBO (om 603.960)

Отправлено 19 June 2015 - 01:59

это нзывается - аборт по телефону. Тебе уже подсказали возможные варианты, что ты ещё хочешь, чтобы тебе сказали? Начни с прчистки грязи меду конденсором и радиатором. Потом заедь к кондейщику и пусть померяет давления в высокой и низкой частях. , потом уже всё остальное.

нет так вы неответили когда у меня фреон истек это и есть разгерметизация? теост ьмне сейчас нужно осушитель менять? и влияет ли осушитель нато как дует кондер?


W124 300D TURBO om 603.960 АКПП. Тюнингую потихоньку.  Теперь с 6 мм плунжерами

https://www.drive2.r..._class/764804/  тут почти всё что я делаю с машиной


#128 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4271
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 19 June 2015 - 02:13

нет так вы неответили когда у меня фреон истек это и есть разгерметизация? теост ьмне сейчас нужно осушитель менять? и влияет ли осушитель нато как дует кондер?

 

фключи уже моск : если система негерметична и давления внутри уже нет, то при перепадах температуры под капотом система кондишена работает как насос и влага попадает внутрь через неплотности , стало быть осушитель может быть полон воды, ессно он может создавать препятствие потоку.
чисть радиаторы, меряй давление, потом дальше двигаться будем. От простого к сложному.


Сообщение отредактировал JUNGHEINRICH: 19 June 2015 - 02:15

w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#129 ОФФЛАЙН   Qbake

Qbake

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 634
  • Город:КАЗАХСТАН,Кыз.обл.,г. БАЙКОНУР
  • Автомобиль:
    W124 300D TURBO (om 603.960)

Отправлено 19 June 2015 - 13:38

фключи уже моск : если система негерметична и давления внутри уже нет, то при перепадах температуры под капотом система кондишена работает как насос и влага попадает внутрь через неплотности , стало быть осушитель может быть полон воды, ессно он может создавать препятствие потоку.
чисть радиаторы, меряй давление, потом дальше двигаться будем. От простого к сложному.

крч сегодня протер это смотровое окошко на соушителе и атм темно корчое, нихера невидно, даже фонариком посветил. темно там. это значит он грязный? а должен какой быть? и трубка от осушителя выходит горячая, я рукой трогал и сам конденсатор тоже горячий. на улице в тени +36 сейчас, ну и машина до 4 дня стояла под солнцем поэтому тоже горячая вся. ну я поездил 10 минут и всеравно конденсатор горячий


Сообщение отредактировал Qbake: 19 June 2015 - 13:40

W124 300D TURBO om 603.960 АКПП. Тюнингую потихоньку.  Теперь с 6 мм плунжерами

https://www.drive2.r..._class/764804/  тут почти всё что я делаю с машиной


#130 ОФФЛАЙН   Qbake

Qbake

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 634
  • Город:КАЗАХСТАН,Кыз.обл.,г. БАЙКОНУР
  • Автомобиль:
    W124 300D TURBO (om 603.960)

Отправлено 20 June 2015 - 16:14

фключи уже моск : если система негерметична и давления внутри уже нет, то при перепадах температуры под капотом система кондишена работает как насос и влага попадает внутрь через неплотности , стало быть осушитель может быть полон воды, ессно он может создавать препятствие потоку.
чисть радиаторы, меряй давление, потом дальше двигаться будем. От простого к сложному.

слушайте а вот мастер мне перед заправкой азотом продувал систему, это сказал для удаления влаги, так вы считаете такая продувка не полностью осушает влагу? или в осушителе останется вода? кстати у меня смотровое окошко при работе кондера там черное темно совсем ниче невидно, а у знакомого там зленая жидкость бежит.


W124 300D TURBO om 603.960 АКПП. Тюнингую потихоньку.  Теперь с 6 мм плунжерами

https://www.drive2.r..._class/764804/  тут почти всё что я делаю с машиной


#131 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4271
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 20 June 2015 - 18:35

слушайте а вот мастер мне перед заправкой азотом продувал систему, это сказал для удаления влаги, так вы считаете такая продувка не полностью осушает влагу? или в осушителе останется вода? кстати у меня смотровое окошко при работе кондера там черное темно совсем ниче невидно, а у знакомого там зленая жидкость бежит.

продувка азотом - хорошо, но осушитель в системе - лучше. Еще раз повторю : после каждой разгерметизации системы необходимо менять осушитель на новый. Силикагель, набравший воды, не отдает её обратно. Только сушка при температуре 130 градусов выводит из него воду, пи этом гранулы разрушаются и превращаются в порошо. Т.е. осушитель не вернуть в исходное состояние. ЗА-МЕ-НА.

 

Если окошко черное изнутри, то весьма вероятно, что компрессор изношен и алюминий со стенок цилиндров и тефлоновое покрытие поршней превратилось в мельчайшую пыль и покрыло изнутри всю систему. Это очень печально : компрессор менять, систему мыть. Очень дорогое занятие, и нет гарантии 100% успеха.


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#132 ОФФЛАЙН   Qbake

Qbake

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 634
  • Город:КАЗАХСТАН,Кыз.обл.,г. БАЙКОНУР
  • Автомобиль:
    W124 300D TURBO (om 603.960)

Отправлено 20 June 2015 - 19:17

продувка азотом - хорошо, но осушитель в системе - лучше. Еще раз повторю : после каждой разгерметизации системы необходимо менять осушитель на новый. Силикагель, набравший воды, не отдает её обратно. Только сушка при температуре 130 градусов выводит из него воду, пи этом гранулы разрушаются и превращаются в порошо. Т.е. осушитель не вернуть в исходное состояние. ЗА-МЕ-НА.

 

Если окошко черное изнутри, то весьма вероятно, что компрессор изношен и алюминий со стенок цилиндров и тефлоновое покрытие поршней превратилось в мельчайшую пыль и покрыло изнутри всю систему. Это очень печально : компрессор менять, систему мыть. Очень дорогое занятие, и нет гарантии 100% успеха.

а вот если я закажу новый осушитель и новый компрессор то систему полюбе промывать нужно будет, и как правильно и чем её промывать? промывочным фреоном? и конденсатор и испаритель нужно ли снимать?
сегодня ездил днем было в тени +37, так вот даже находу теперь неочень хорошо холодит... я очень расстроен..


Сообщение отредактировал Qbake: 20 June 2015 - 19:18

W124 300D TURBO om 603.960 АКПП. Тюнингую потихоньку.  Теперь с 6 мм плунжерами

https://www.drive2.r..._class/764804/  тут почти всё что я делаю с машиной


#133 ОФФЛАЙН   Said_sl

Said_sl

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 421
  • Город:Беларусь, Слуцк
  • Автомобиль:
    W124 Е280

Отправлено 20 June 2015 - 22:57

нет так вы неответили когда у меня фреон истек это и есть разгерметизация? теост ьмне сейчас нужно осушитель менять? и влияет ли осушитель нато как дует кондер?

Да, это и есть.
Я рекомендую, менять когда система долгое время была разомкнута.
Влияет, если забит продуктами износа компрессора.
Больше влияет забытый грязью радиатор(конденсер), а так же покрытый плесенью испаритель (в печке).

 

а вот если я закажу новый осушитель и новый компрессор то систему полюбе промывать нужно будет, и как правильно и чем её промывать? промывочным фреоном? и конденсатор и испаритель нужно ли снимать?
сегодня ездил днем было в тени +37, так вот даже находу теперь неочень хорошо холодит... я очень расстроен..

Система моется со снятым компрессором и осушителем.
Но я бы начал с диагностики у НОРМАЛЬНОГО холодильщика. Знающий человек по температурам и давлениям определит степень убитости компрессора и вынесет вердикт.
По мне, компрессора у 124 очень живучи.
И у вас, я бы в первую очередь нормальным детектором утечек обнюхал бы конденсатор, это самое слабое место у 124, да и не только.
Может у вас слабо стал дуть просто из-за утечки, и в системе уже не 1 кг а 300 гр.


Сообщение отредактировал Said_sl: 20 June 2015 - 23:10

W124 2.8 M104.942 4АКПП 93 г.в.


#134 ОФФЛАЙН   Qbake

Qbake

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 634
  • Город:КАЗАХСТАН,Кыз.обл.,г. БАЙКОНУР
  • Автомобиль:
    W124 300D TURBO (om 603.960)

Отправлено 22 June 2015 - 14:52

Да, это и есть.
Я рекомендую, менять когда система долгое время была разомкнута.
Влияет, если забит продуктами износа компрессора.
Больше влияет забытый грязью радиатор(конденсер), а так же покрытый плесенью испаритель (в печке).
Система моется со снятым компрессором и осушителем.
Но я бы начал с диагностики у НОРМАЛЬНОГО холодильщика. Знающий человек по температурам и давлениям определит степень убитости компрессора и вынесет вердикт.
По мне, компрессора у 124 очень живучи.
И у вас, я бы в первую очередь нормальным детектором утечек обнюхал бы конденсатор, это самое слабое место у 124, да и не только.
Может у вас слабо стал дуть просто из-за утечки, и в системе уже не 1 кг а 300 гр.

два года назад потек фреон из конденсатора и потом сняли конденсатор мне и запаяли, хотя помоему еще тогда заправщик говорил чт онужно новый ставить мол пайка непойдет или невозможна, непомню вобщем. так вот потом запаяли и обратно поставили и заправили. а сегодня я специально поехал на мойку и решил прочиститиь соты конденсатора и основого радиатора керхером- теость под давлением струйей воды помыть. и псоле выехал с мойки и сразу же включили кондиционер и вначале кондиционер слабо дул потом вовсе перестал постепенно дуть и потмо совсем темплый воздух просто стал дуть. потом отключил и снова вклчюил всеравно теплый только дует теперь. видимо то место или места запаянные открылыись и фреон весь стек. теперь вот думаю нестоит его паять а лучше новый закажу? вы как считаете стоило еще два года назад новый заказать или же пайка сойдет? и еще вопрос знающие люди скажите конденсатор этот под 134й фреон у всех моторов одинаковый по размерам или у бензиновых и дизельных разный и окт каково мотора мне нужно или он у всех одинаковый?
блин заправка мне обошлась в 3000 рублей... а эффект был чуть получше чем до заправки, ну теперь блин я за это дело основательно возьмусь. новый конденсатор и новый осушитель и основной радиатор сниму и соты промою и внутри тоже и термостат хочу новый поставить и антифриз хороший залить. ну и компрессор новый думаю заказать. только теперь деньги нужно накопить на это) пока что от самого дешевого начну. с чистки радиатора и замены тосола на антифриз и замены термостата. а компрессор и конденсатор думаю дороже всего стоить будут.
и вот еще вопрос влияет ли на охлаждение вот такой ДИФФУЗОР КОНДЕНСАТОРА как на ешках на охлаждение этого конденсатора? лучше ли будет охлаждение конденсора? и конденсатор у беннзинок у дизелей по размерам одинаков ли? если да то хочу себе такой же диффузор с вентилятором заказать, так как помоему у них вентилятор вместе с диффузором идет. или это только на бензинках ставился диффузор на конденсатор? а то на дизелях я чето невстречал его.

 

Поправка, только что завел машину и включил кондиционер и компрессор включился и стало опять дуть прохладным. а ято испугался думал он потек. значит после мойки может вода кудато попала и компрессор невключался такое возможно? а потом высохло где то чтото и теперь норм. ну только что уже вечер был 18-00 и на месте уже стало получше дуть и при езде прохладно более менее-нежарко. завтра посмотрю как в жару будет дуть и потом сразу же к тому заправщику съезжу чтоб он мне утечки поискал в системе и особенно в конденсаторе


Сообщение отредактировал Qbake: 22 June 2015 - 15:51

W124 300D TURBO om 603.960 АКПП. Тюнингую потихоньку.  Теперь с 6 мм плунжерами

https://www.drive2.r..._class/764804/  тут почти всё что я делаю с машиной


#135 ОФФЛАЙН   Qbake

Qbake

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 634
  • Город:КАЗАХСТАН,Кыз.обл.,г. БАЙКОНУР
  • Автомобиль:
    W124 300D TURBO (om 603.960)

Отправлено 22 June 2015 - 18:01

продувка азотом - хорошо, но осушитель в системе - лучше. Еще раз повторю : после каждой разгерметизации системы необходимо менять осушитель на новый. Силикагель, набравший воды, не отдает её обратно. Только сушка при температуре 130 градусов выводит из него воду, пи этом гранулы разрушаются и превращаются в порошо. Т.е. осушитель не вернуть в исходное состояние. ЗА-МЕ-НА.

 

Если окошко черное изнутри, то весьма вероятно, что компрессор изношен и алюминий со стенок цилиндров и тефлоновое покрытие поршней превратилось в мельчайшую пыль и покрыло изнутри всю систему. Это очень печально : компрессор менять, систему мыть. Очень дорогое занятие, и нет гарантии 100% успеха.

сегодня заправщик проверил мне давления в нижнем и верхнем контурах при холостых. и мастер сразу сказал что компрессор мертвый, так как в нижнем показало давление 5. а в идеале мастер говорит должно быть от 1,5 до 2. и если газу дать то стрелка опускается до 2-3, тоесть при оборотах еще может качать а вот на холостых нет. а показания верхнего контура он нестал коментировать, т.к. видимо по нему не определяется умер или жив компрессор?.
мастер все правильно сказал? компрессору всетаки пи.да?


W124 300D TURBO om 603.960 АКПП. Тюнингую потихоньку.  Теперь с 6 мм плунжерами

https://www.drive2.r..._class/764804/  тут почти всё что я делаю с машиной


#136 ОФФЛАЙН   Said_sl

Said_sl

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 421
  • Город:Беларусь, Слуцк
  • Автомобиль:
    W124 Е280

Отправлено 22 June 2015 - 23:24

сегодня заправщик проверил мне давления в нижнем и верхнем контурах при холостых. и мастер сразу сказал что компрессор мертвый, так как в нижнем показало давление 5. а в идеале мастер говорит должно быть от 1,5 до 2. и если газу дать то стрелка опускается до 2-3, тоесть при оборотах еще может качать а вот на холостых нет. а показания верхнего контура он нестал коментировать, т.к. видимо по нему не определяется умер или жив компрессор?.
мастер все правильно сказал? компрессору всетаки пи.да?

Да, алюминь! :rolleyes:
У нас в РБ такой компрессор б/у с разборки стоит 40$, ну пусть в сезон до 70$, не вижу смысла покупать новый.
Вот конденсатор да, на 124 б/у это лотерея, но мне в ней повезло, я нашел с медными сотами, это значит - вечный :redface:
А так надо новый и очень солидной фирмы, потому как китай на одну зиму, по крайней мере по нашей соли.
Конденсатор по размерам одинаковый, разное положение трубок, и это надо внимательно смотреть, сильно отличается.
У меня как то пару раз после мойки тоже не включался кондей, почему - сам не пойму, потом машина просохнет час другой - и все работает дальше.


W124 2.8 M104.942 4АКПП 93 г.в.


#137 ОФФЛАЙН   Qbake

Qbake

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 634
  • Город:КАЗАХСТАН,Кыз.обл.,г. БАЙКОНУР
  • Автомобиль:
    W124 300D TURBO (om 603.960)

Отправлено 23 June 2015 - 05:06

Да, алюминь! :rolleyes:
У нас в РБ такой компрессор б/у с разборки стоит 40$, ну пусть в сезон до 70$, не вижу смысла покупать новый.
Вот конденсатор да, на 124 б/у это лотерея, но мне в ней повезло, я нашел с медными сотами, это значит - вечный :redface:
А так надо новый и очень солидной фирмы, потому как китай на одну зиму, по крайней мере по нашей соли.
Конденсатор по размерам одинаковый, разное положение трубок, и это надо внимательно смотреть, сильно отличается.
У меня как то пару раз после мойки тоже не включался кондей, почему - сам не пойму, потом машина просохнет час другой - и все работает дальше.

Ну ведь на бу тоже гарантий никаих нет что он через сезон или же через полгода откажет. Я теперь за кондицилнер основательно возьмусь. Нехочу деньги на ветер пускать. Поэтому новый компресмлр конденсатор осушитель а импаритель я думаю нормальный и прочто его почищу. Только вот что нужно будет делать перед тем как их ставить? При имею ввиду можно ли промыть систему прежде чем новые компресмлр конденсатор и осушмтель ставить? Там в симтеме стружки от старого компрессора останутся в испарителе итд? Чтобы новые детали незагадить сразу


W124 300D TURBO om 603.960 АКПП. Тюнингую потихоньку.  Теперь с 6 мм плунжерами

https://www.drive2.r..._class/764804/  тут почти всё что я делаю с машиной





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных