Перейти к содержимому


Фотография

Какой смартфон лучше взять?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

#121 ОФФЛАЙН   nevajno

nevajno

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1404
  • Город:СКФО
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 15 August 2014 - 23:26

подожди, ты вообще не туда копаешь!
1) какие нах рам 2гб? нафига тебе 2 гб если ты играть не будешь?
2) зачем тебе больше 2-х ядер? на дворе 2014 год и поверь щас 2 ядра пашут лучше чем 4-ре 2года назад.
3)винда в ноклах не то чтобы плохая, но вот приложения нет на неё, есть нокла с виндой но с поддержкой приложения андроида, но даже при таком раскладе приложения так же мало, совместимость полная бяка. хотя если тел нужен звонить и фоткать нокла самое оно.
4) 8-ми ядерные китайки достаточно мощные-не надо наговаривать, но ес-но они хуже чем 4 ядра у телепонов за 30к.
6) так чисто для справки: для твоих критериев подойдёт даже 2 ядра по 1ггц и 512 оперативы, даже тяжёлые игры лагать не будут, правда настройки на низкие если поставить. а всякая мелочь типо энгри бёрдс итп вообще летать будет, сёрфинг в нете тоже без проблем. торомозов так же не будет, но так будет только если телефон хорошей марки а не скажем там флай итп. (хтц самс нокла соня) на них и такие хар-ки норм.
вот тебе нокла с КАМЕРОЙ( яблочники не заходите по ссылке) :mrgreen:
http://market.yandex...9...48&clid=502

хоть денег и мало, зато аппетит у меня не плохой)))
1) ну, я не вкурсе сколько могут жрать одновременно открытые допустим вкладки в браузере...+ другие приложения...и т.к. уже идут 3гб, хотелось бы хотя бы 2гб... и может я и им тоже буду пользоваться несколько лет...там уж точно могут эти гб пригодяться...
2) http://www.notebookc...ist.2436.0.html 4 ядер которые я хочу на 547-м месте...а китайские 8 ядер т.е. МТК6592 на 615-м... тоже на запас... чтоб не жаловаться потом на тормоза)
3) думаю откажусь винды. может Н8 поискать?)
4) я то ниче не наговариваю. видел пару отзывов и место в рейтинге см.п. 2.
где 5 ?)
6) т.е. СГС 2 ? но камера уже 8 мп. тогда лучше какой нибудь зопо или хуавей итп?


вдбстодваЦ4032


#122 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 17 August 2014 - 15:20

Народ хорош флудить не по теме и шалобушками кидаться. Ок.
А то пара до следующей неделе на губе отдыхает, ну и остальные остыньте.
Ну а по делу кину 5 копеек.
Вот тут разговоры про то что у кого то экраны хорошие, а у кого то плохие и т.д.
А так всем к сведению у Яблока по определению не может быть экрана лучше, чем у Самсунга по одной простой причине.
А именно потому, что Яблочники сами ничего не производят и экранчики покупают на стороне в частности у Самсунга.
Одно время Самсунг даже подумывал ограничить им продажи, но не из за конкуренции(у каждого своя ниша), а по причине того
что самим мощностей не хватало. Правда время идет кое что могло измениться, кроме производства комплектующих от Apple.

 

Всем удачи

Ты про шарп и лджи-филипс забыл. Это так тебе к сведению

 

У гнусмаса экраны более резкие и яркие
На яблоках такого нет и смотреть в такой экран приятнее
Речь именно об этом



#123 ОФФЛАЙН   Alpat

Alpat

    Ветеран

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2952
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    Хитрила :-)

Отправлено 17 August 2014 - 18:14

Ты про шарп и лджи-филипс забыл. Это так тебе к сведению

 

У гнусмаса экраны более резкие и яркие
На яблоках такого нет и смотреть в такой экран приятнее
Речь именно об этом

А я и сказал что в частности у Самсунга, так что другие компании я не исключил. :biggrin: Это так к сведению что читать надо не по диагонали, а полностью. Это конечно не исключает, что Apple выбирает лучшее из комплектующих. А резкость и яркость вообще вещи регулируемые, главное запас иметь.


2002 S124 250TD (602.912) АКПП 90г......увы продан.
Додж Караван 2,4 АКПП 2005г. Продан.
Nissan X-Trail 2,0 Дызл АКПП-6 2013

#124 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 18 August 2014 - 01:30

Ну покажи тогда народу как резкость отрегулировать на смартфоне
А мы посмотрим



#125 ОФФЛАЙН   Alpat

Alpat

    Ветеран

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2952
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    Хитрила :-)

Отправлено 18 August 2014 - 09:25

Во первых любой пользователь смарта имеет возможность под себя регулировать яркость.
А вот другие регулировки производители считают для пользователя лишними.
Однако это не исключает того, что в процессе производства производитель их выполняет.
Опять отсебятину понес, где я сказал что это может делать любой пользователь.
В руках у производителя есть матрица, а уж как он её настроит под "фирменную" цветопередачу, яркость, контрастность и прочее
это его дело. Одни делают резче как ты сказал Самсунг, другие помягче опять же с твоих слов как Apple.
Я имел в виду что из яркой матрицы более тусклую сделать можно, а вот наоборот нет и только.


2002 S124 250TD (602.912) АКПП 90г......увы продан.
Додж Караван 2,4 АКПП 2005г. Продан.
Nissan X-Trail 2,0 Дызл АКПП-6 2013

#126 ОФФЛАЙН   Hram

Hram

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1509
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 18 August 2014 - 09:55

Во первых любой пользователь смарта имеет возможность под себя регулировать яркость.
А вот другие регулировки производители считают для пользователя лишними.
Однако это не исключает того, что в процессе производства производитель их выполняет.
Опять отсебятину понес, где я сказал что это может делать любой пользователь.
В руках у производителя есть матрица, а уж как он её настроит под "фирменную" цветопередачу, яркость, контрастность и прочее
это его дело. Одни делают резче как ты сказал Самсунг, другие помягче опять же с твоих слов как Apple.
Я имел в виду что из яркой матрицы более тусклую сделать можно, а вот наоборот нет и только.

что ты его слушаешь, он задрот эпла.
а вообще о чём речь? экраны аплу поставляют самсунг-это ихнее экраны, и процессоры тоже самсунг, вообще эпл это чистой воды самсунг, только айоэс прикрутили, ещё ля-ля-лядь брендом называется.
а вообще лучше иметь очень чёткий и яркий экран, а не как у яблофона, в самсе не дураки сидят, и делают хорошие цвета с запасом, в айфоне же запаса нет..
почему все минусы эпла яблочники считают их за +? ответ прост-секта.
Алпат всё правильно написал.


Mercedes w124 300e акпп 1992гв кожа-рожа итд


#127 ОФФЛАЙН   Airport

Airport

    Ветеран бу-го-га движения

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2397

Отправлено 18 August 2014 - 09:59

что ты его слушаешь, он задрот эпла.
а вообще о чём речь? экраны аплу поставляют самсунг-это ихнее экраны, и процессоры тоже самсунг, вообще эпл это чистой воды самсунг, только айоэс прикрутили, ещё ля-ля-лядь брендом называется.
а вообще лучше иметь очень чёткий и яркий экран, а не как у яблофона, в самсе не дураки сидят, и делают хорошие цвета с запасом, в айфоне же запаса нет..
почему все минусы эпла яблочники считают их за +? ответ прост-секта.
Алпат всё правильно написал.

Можно трижды фапнуть на яркость и прочие процессоры, но рыдать от андроида, например.
Вся суть яблока в софте!
Бу-га-га!


Да, у меня есть Mercedes. Твиттер @trueAirport
Trolling is my business and business goes well


#128 ОФФЛАЙН   Hram

Hram

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1509
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 18 August 2014 - 10:06

Можно трижды фапнуть на яркость и прочие процессоры, но рыдать от андроида, например.
Вся суть яблока в софте!
Бу-га-га!

ну пусть так, где факты? напишите хоть что-то что в андроиде плохо? я про эпл на 2 страницы расписал-ответку не написали-писать видимо нечего.
вся суть в софте-это я согласен, только вот кроме производительности ничерта нет, а на кой эта производительность если в андрюхе всё точно так же летает, при этом более гибкие настройки, а в плане пк-телепон просто колосальный отрыв. ?


Mercedes w124 300e акпп 1992гв кожа-рожа итд


#129 ОФФЛАЙН   Airport

Airport

    Ветеран бу-го-га движения

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2397

Отправлено 18 August 2014 - 10:28

ну пусть так, где факты? напишите хоть что-то что в андроиде плохо? я про эпл на 2 страницы расписал-ответку не написали-писать видимо нечего.
вся суть в софте-это я согласен, только вот кроме производительности ничерта нет, а на кой эта производительность если в андрюхе всё точно так же летает, при этом более гибкие настройки, а в плане пк-телепон просто колосальный отрыв. ?

Вот я - ламер! Мне не надо, например, меню вот это ваше, отсутствие обновлений, шлак в маркете и прочие прэлести навроде вирусов и антивирусов. Мне не надо лаги и зависания.
Это у вас и называется "гибкие настройки"?
Бу-га-га!
Я точу тыц - работает. Всё!


Да, у меня есть Mercedes. Твиттер @trueAirport
Trolling is my business and business goes well


#130 ОФФЛАЙН   Alpat

Alpat

    Ветеран

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2952
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    Хитрила :-)

Отправлено 18 August 2014 - 11:16

Алексей у каждой дюльки есть свои плюсы и минусы.
Я вот окидываю взглядом и наблюдаю следующее.
Например среди девушек пользователей Яблока значительно больше, чем Андроид аппаратов.
О чем это говорит, не о том что Apple плох, а о том что во первых он проще наверное в пользовании, доступнее для широких
масс народа, моднее наверное. А вот пользователи Андроид аппаратов как правило люди, которые несколько ближе к технике.
Во вторых наблюдается опять же повторение истории с компьютерами.
РС и МАС, один на открытой архитектуре и в общем то способен работать на разных операционках, второй закрытая архитекрура и одна ОС.
Как результат более массовым стал РС по той причине, что клепать РС могли все кому не лень, сейчас со смартами история повторяется.
Яблочные аппараты делает только Apple? Андроидные все кому не лень, опять же операционка у Андроида более гибкая, код открыт.
А то что вирусов на Apple нет.... ну блажен кто верует :biggrin:
Опять же у Андроида целая куча бесплатных приложений в отличии от Яблока, и главное все обновляется только успевай :mrgreen:
Ну и не последнее слово здесь имеет сладкая халява на многое.
Вообще каждому своё конечно, я вот перешел на Андроид с Симбиана уже лет 5 прошло и в общем то не жалею.
Хотя наверное для обывателя наверное да проще включил и дави на клаву (экранчик).
По качеству связи и прочим вещам. Apple выступает один против целой кагорты не самых плохих производителей и многое они умеют делать
лучше чем Яблочники. Опять же Apple сам не производит комплектующие, а вынужден брать все на стороне, а ему не каждый своё лучшее продаст :biggrin: Поэтому в аппаратной части он наверное будет проигрывать конкурентам и брать будет вынужден другим.
Никого не агитирую ни за одну систему или марку, это личное дело каждого.
Всё вышесказанное ИМХО.

 

Всем удачи


2002 S124 250TD (602.912) АКПП 90г......увы продан.
Додж Караван 2,4 АКПП 2005г. Продан.
Nissan X-Trail 2,0 Дызл АКПП-6 2013

#131 ОФФЛАЙН   Airport

Airport

    Ветеран бу-го-га движения

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2397

Отправлено 18 August 2014 - 11:22

Я модный?
Бу-га-га!
А вот в том что он удобный - тут ты прав совершенно.
Бесплатные приложения, наверное, рекламу на пол-экрана несут в себе?


Да, у меня есть Mercedes. Твиттер @trueAirport
Trolling is my business and business goes well


#132 ОФФЛАЙН   Hram

Hram

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1509
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 18 August 2014 - 12:14

Вот я - ламер! Мне не надо, например, меню вот это ваше, отсутствие обновлений, шлак в маркете и прочие прэлести навроде вирусов и антивирусов. Мне не надо лаги и зависания.
Это у вас и называется "гибкие настройки"?
Бу-га-га!
Я точу тыц - работает. Всё!

да действительно ламер :mrgreen: слышал звон да не знаю где он это так называется. тыц работает всё? айтьюнсу это расскажи, поржёте вместе.
меню? а типо на яблоке нет меню: тоже меню только без рабочего стола-мега удобно, разве тем кто сыт против ветра.
отсутсвие обновлений? это где? на андроиде есть обновления, на фоне тоже. только вот при выходе обновлений на дроид выходят норм оптимизированные обновления, а вот когда вышел айоэс7 во говна то хапнули, система вообще не рабочая была, телефон садился за 3 часа в режиме ожидания, потом заплатки :mrgreen: какая круть.
2 шлак в маркете? ахахах а в эпл сторе не тоже самое? там всё тоже самое только бабла всё стоит, во рассмешил :mrgreen:
3 вирусы :mrgreen: открою секрет вирусов нет на андроиде, точнее есть но цепануть его надо постараться, опять таки антивирус не нужен ибо просто жрёт батарею, вирусы на андроиде в прошлом, опомнитесь.
4 лаги и зависания? это когда было? лет 6 назад? смех просто смех, щас топовые хтц самсы и ноклы и с сонями работают намного плавнее, ни каких зависаний и лагов, а открытых приложений держат больше, всё таки разница в оперативе ощущается, не смотря на офигенную оптимизацию фона.
по сути сказано 0, всё высасано из пальца у бабки на базаре, как я и думал.
Теперь я понял почему: ветеран бугога движения :mrgreen:


Mercedes w124 300e акпп 1992гв кожа-рожа итд


#133 ОФФЛАЙН   Hram

Hram

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1509
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 18 August 2014 - 12:16

Я модный?
Бу-га-га!
А вот в том что он удобный - тут ты прав совершенно.
Бесплатные приложения, наверное, рекламу на пол-экрана несут в себе?

нет, у нас на дроиде есть такая волшебная кнопочка отрубает интернет, нажал и никакой рекламы вообще, хотя подожди, я меня на паде с фоном постоянно реклама в играх валезала, т.е. о чём последняя строчка твоего поста? на яблоке всё таже реклама которая вылезает каждые 5 минут.


Mercedes w124 300e акпп 1992гв кожа-рожа итд


#134 ОФФЛАЙН   Airport

Airport

    Ветеран бу-го-га движения

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2397

Отправлено 18 August 2014 - 12:22

нет, у нас на дроиде есть такая волшебная кнопочка отрубает интернет, нажал и никакой рекламы вообще, хотя подожди, я меня на паде с фоном постоянно реклама в играх валезала, т.е. о чём последняя строчка твоего поста? на яблоке всё таже реклама которая вылезает каждые 5 минут.

В условно бесплатных прогах, реклама, конечно, есть. Но проще купить, рублей ажно за 30. Хотя для робофанов это дорого, простите.
Кнопочкой-то оно реально проще.
Бу-га-га!


Да, у меня есть Mercedes. Твиттер @trueAirport
Trolling is my business and business goes well


#135 ОФФЛАЙН   Albert 144

Albert 144

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1405
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 August 2014 - 12:39

...
Во вторых наблюдается опять же повторение истории с компьютерами.
РС и МАС, один на открытой архитектуре и в общем то способен работать на разных операционках, второй закрытая архитекрура и одна ОС.
...

Сейчас при желании можно поставить на МАС Windows. Вопрос только зачем это делать?
После 6 месяцев работы на МАС, на другие ноутбуки смотреть не могу. Я просто не понимаю кто покупает эти изделия из кривого пластика, да ещё и с виндой 8.



#136 ОФФЛАЙН   Airport

Airport

    Ветеран бу-го-га движения

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2397

Отправлено 18 August 2014 - 12:45

да ещё и с виндой 8.

Это клинический случай вообще!


Да, у меня есть Mercedes. Твиттер @trueAirport
Trolling is my business and business goes well


#137 ОФФЛАЙН   Hram

Hram

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1509
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 18 August 2014 - 13:53

Это клинический случай вообще!

винда 8 это жесть, хлам.
Вот дёрнул отзыв с сайта: грамматика сохранена.
Только тупой му...ила может фанатично с пеной у рта доказывать что айфону нет равных. Мне по большому счету на********** на мнение других, если человек в меру своей тупости глотает то что ему впаривают, да еще и за неоправданно большую сумму это его право. Статистика говорит сама за себя. 70_% как было написано ранее предпочитают андроид. Конкуренция? Да идите ка Вы на х...й. Какая к черту конкуренция? Айфон просто скоро кончиться. Даже тупая обезьяна сможет разобраться с любым гаджетом, кроме владельцев айфона, которые все в один голос кричат "зато у меня меню понятное" или "не могу разобраться с не айфоном все слишком заморочено". Пи...дец у меня племянница в 4 года разобралась. У меня в машине магнитола далеко не новая года 4 ей у нее и то Bluetooth есть. Зачем мне дерьмофон который я не могу приконектить ни к одному устройству кроме таково же дерьма? Лично я предпочитаю Sony, притом очень давно все девайсы только оттуда. Телефон и планшет пыле и водостойкие до 1 метра глубины. Мелочь но приятно. Вообщем если не можете определиться с гаджетом посмотрите топ 10 там все понятно.
чувак распиал всё в точку.
p.s. а вот то что лте не держит какафоня 5 это ваще печаль беда. ну что за хлам.?
и ещё айфон на 8-ом месте с топе 10. :mrgreen: (они правда разные бывают, топы эти.)


Mercedes w124 300e акпп 1992гв кожа-рожа итд


#138 ОФФЛАЙН   Alpat

Alpat

    Ветеран

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2952
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    Хитрила :-)

Отправлено 18 August 2014 - 15:14

Друзья давайте не будем больше уходить от темы ТС, а то опять дискуссию развели что лучше.
Ещё раз призываю всех давайте кончать флудить. Все системы хороши, выбирай на вкус :biggrin:,
а то придется закрыть тему, поскольку ТС уже сам похоже определился.


2002 S124 250TD (602.912) АКПП 90г......увы продан.
Додж Караван 2,4 АКПП 2005г. Продан.
Nissan X-Trail 2,0 Дызл АКПП-6 2013

#139 ОФФЛАЙН   SHAMON

SHAMON

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2133
  • Город:Воронеж

Отправлено 18 August 2014 - 23:15

Hram грамматике поучился слова ихние нет, есть их )))) (это даже iPhone знает и не давал мне ихние написать ))))))
И харе тут фразами кидаться типа задрот аппле и т.п.
Alpat правильно написал, что гаджеты на андроиде штампуют все кому не лень, отсюда и вылазиет 70%.
И про повторение истории тоже, прав. Только все на писал грамотно, а не кидается какашками как некоторые тут.
И кстати, что автор то взял???
П.С. А разговаривать в телевизор наверное круто .... Experia Z )))))))


Сообщение отредактировал SHAMON: 18 August 2014 - 23:16

MB 230_CE W123 1981 г.в. (для души, в процессе......).
HUNDAY SANTA FE 2002 г.в. 2.7, АКПП, 4WD. (мечтает стать "кубиком")
VW TRANSPORTER T3 1987 г.в. 1.6 D улитко.... (возможны грузоперевозки по региону, форумчанам скидки. в личку......).
Куплю АИ 92-95 и Disel .......
Изображение


#140 ОФФЛАЙН   nevajno

nevajno

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1404
  • Город:СКФО
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 19 August 2014 - 06:16

если ВЫ про меня как ТС, то я ниче не взял и не знаю что брать... варианты на примете есть, но сомнений много... и пока в ожидании...


вдбстодваЦ4032





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных