Перейти к содержимому


Фотография

приводной нагнетатель на М110 К-джет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#121 ОФФЛАЙН   Alex Gun

Alex Gun

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 480
  • Город:Забайкальский край г.Чита
  • Автомобиль:
    Mercedes W123 280E
Гараж Мой гараж

Отправлено 19 June 2016 - 16:00




Daimler Benz W123 280E 1984 год
Автомобиль криминальной полиции.
Кузов 040(schwarz) салон 035(Creme)
Попогрев 4ЭСП зеркало подлокотник
K-Jetronic 4МКПП редуктор 3,46 LSD

#122 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 19 June 2016 - 16:14



Александр, а зачем запитался к стандартной системе впрыска?
Может лучше было егго на дросселя посадить?


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#123 ОФФЛАЙН   Alex Gun

Alex Gun

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 480
  • Город:Забайкальский край г.Чита
  • Автомобиль:
    Mercedes W123 280E
Гараж Мой гараж

Отправлено 19 June 2016 - 16:53

Александр, а зачем запитался к стандартной системе впрыска?
Может лучше было егго на дросселя посадить?

что ты подразумеваешь под дросселями?


Daimler Benz W123 280E 1984 год
Автомобиль криминальной полиции.
Кузов 040(schwarz) салон 035(Creme)
Попогрев 4ЭСП зеркало подлокотник
K-Jetronic 4МКПП редуктор 3,46 LSD

#124 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 19 June 2016 - 18:10

что ты подразумеваешь под дросселями?

Да как в яяпии сделали.
На каждый впуск по дросселю, через рампу и так далее. На том-же самом м110-м.
Такую махину конечно поднять по работам одному тяжжко, когда все еще упирается в финансы, но я бы если и мутил все это добро, то уж явно не смотря на мою приверженностьь к стоку и если оставлятьь именно м110-й, то искал-ьы его или с Гелика или тот который шел с Д-троником на плосских поршнях.
Просто полагаю, что с выпуклыми дело не попрет, мотор устанет быстро.
как-то так.
А каков редуктор задний ? что по числу?
Эластиччками с подвесными запасся? Ибо если рвать а\м то м110-й с отлаженным впрыском рвет эластички на 90-сто на ура. Феби новые вылетают за неделю, оригинал б\уный как ни странно живет по дольше, кончно все зависит от состояния ихней сохранности.

 

ЗЫ: Ты хоть выезжал на нем или еще пока в ожидании ччего либо?
П.С. И я-бы рассмотрел вместо механики АКПП.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#125 ОФФЛАЙН   Alex Gun

Alex Gun

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 480
  • Город:Забайкальский край г.Чита
  • Автомобиль:
    Mercedes W123 280E
Гараж Мой гараж

Отправлено 19 June 2016 - 18:17

Да как в яяпии сделали.
На каждый впуск по дросселю, через рампу и так далее. На том-же самом м110-м.
Такую махину конечно поднять по работам одному тяжжко, когда все еще упирается в финансы, но я бы если и мутил все это добро, то уж явно не смотря на мою приверженностьь к стоку и если оставлятьь именно м110-й, то искал-ьы его или с Гелика или тот который шел с Д-троником на плосских поршнях.
Просто полагаю, что с выпуклыми дело не попрет, мотор устанет быстро.
как-то так.
А каков редуктор задний ? что по числу?
Эластиччками с подвесными запасся? Ибо если рвать а\м то м110-й с отлаженным впрыском рвет эластички на 90-сто на ура. Феби новые вылетают за неделю, оригинал б\уный как ни странно живет по дольше, кончно все зависит от состояния ихней сохранности.

 

ЗЫ: Ты хоть выезжал на нем или еще пока в ожидании ччего либо?
П.С. И я-бы рассмотрел вместо механики АКПП.

не вижу смысла в таких сложностях и затратах для старого мотора. проще уж свапнуть. редуктор сток. акп не хочу. выезжал и об этом сказано в видео)


Daimler Benz W123 280E 1984 год
Автомобиль криминальной полиции.
Кузов 040(schwarz) салон 035(Creme)
Попогрев 4ЭСП зеркало подлокотник
K-Jetronic 4МКПП редуктор 3,46 LSD

#126 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 20 June 2016 - 00:09

да ну несерьезно вышло... компрессор малый изначально, и больше 10-15% с него сверху не выжмешь, смесь херпойми какая будет из-за невнятного управления ею по руду и дозатору, вакуумная система - просто от балды похоже рулит им на глаз, зажигание наугад, ДД нет, байпас сплавится около коллектора, общее качество монтажа и решений - на 4 с -. С таким уровнем подхода - "не взлетит" (с)

 

ЗЫ: кто хочет поиграться с январем и компрессором на 2-2,3 литрах -могу продать Eaton45. На 2х литровом моторе выдавал 0,7 избытка без интеркуллера и с небольшим шкивом КВ.



#127 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 03 July 2016 - 12:34

Ребят, я чет не пойму, что вы в январь, дррссели и прочее уперлись? Человек сделал, как ЕМУ надо и как ОН захотел. Своё покажите, если есть что показать. 123 не гоночный снаряд, ни разу. 200-250 л.с. ему за глаза.


Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT

#128 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 03 July 2016 - 12:45

не вижу смысла в таких сложностях и затратах для старого мотора. проще уж свапнуть. редуктор сток. акп не хочу. выезжал и об этом сказано в видео)

 

Давай видос заездов. С описанием ощющения и впечатления от динамики.

 

Ребят, я чет не пойму, что вы в январь, дррссели и прочее уперлись? Человек сделал, как ЕМУ надо и как ОН захотел. Своё покажите, если есть что показать. 123 не гоночный снаряд, ни разу. 200-250 л.с. ему за глаза.

Да ни кто не во что не уперся.
То что сделал и это работает --уже же ведь показатель. :kruto:
Ну не стал человек уходить от стокового впрыска, не знаю, лучше это или хуже, просто выразил свое мнение, как я-бы замутил, но все зависит от бюджета вложений + бюджет по времени все это реализовать.
А кому не нравится М110-й, пусть торчит :gigi:


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#129 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 03 July 2016 - 15:58

Ребят, я чет не пойму, что вы в январь, дррссели и прочее уперлись? Человек сделал, как ЕМУ надо и как ОН захотел. Своё покажите, если есть что показать. 123 не гоночный снаряд, ни разу. 200-250 л.с. ему за глаза.

Вместо января- напиши любой откатываемый персонально под мотор и турбу/компрессор впрыск. А то что сделано- это слеплено кое-как лишь бы ехало. И РАБОТАЕТ это можно назвать с большой натяжкой. Имхо счастье что мотор еще не икнул поршнями.
А что, 300 для 123 уже много?



#130 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 03 July 2016 - 18:09

Александр, а зачем запитался к стандартной системе впрыска?
Может лучше было егго на дросселя посадить?

 

Во первых нах дросселя на турбе или компрессоре? Во вторых, ты вместо впрыска родного советуешь поставить дросселя. Это как вместо эбу советовать поставить дроссельную заслонку. Что у тебя будет рулить дросселями и зажиганием?



#131 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 04 July 2016 - 11:11

Вместо января- напиши любой откатываемый персонально под мотор и турбу/компрессор впрыск. А то что сделано- это слеплено кое-как лишь бы ехало. И РАБОТАЕТ это можно назвать с большой натяжкой. Имхо счастье что мотор еще не икнул поршнями.
А что, 300 для 123 уже много?

Мини-компрессор ставился даже на М115.954, надеюсь про его Технологичность рассказывать не надо? И все работало. Мне кажется, что задумка Alex Gun не в том, чтобы сделать так, "чтоб было и абы как работало", а повысить мощность теми способами и примерно тем железом, которое было доступно в ТЕ времена. Если нужен был бы просто быстрый 123 - то 111 компрессор самый просто и быстрый вариант, доноров полно и в РФ, и в ближайшем зарубежье, мотор массовый, проблем нет.


Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT

#132 ОФФЛАЙН   Alex Gun

Alex Gun

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 480
  • Город:Забайкальский край г.Чита
  • Автомобиль:
    Mercedes W123 280E
Гараж Мой гараж

Отправлено 08 February 2018 - 10:22

Приподнимем))
С момента моего последнего сообщения прошло 1,5 года. Двигатель в порядке, несмотря на скепсис некоторых товарищей.
IMG_20161229_162757.jpg
Есть желание переделать систему наддува на Eaton M90. Насколько я понимаю объем этого нагнетателя 1,5 литра (sc-14 1,4л), но им дуют в Фордовский мотор 3,8л. Может кто что знает про данный нагнетатель, сталкивался?
И вообще, интересна ли кому эта тема?

Сообщение отредактировал Alex Gun: 08 February 2018 - 10:29

Daimler Benz W123 280E 1984 год
Автомобиль криминальной полиции.
Кузов 040(schwarz) салон 035(Creme)
Попогрев 4ЭСП зеркало подлокотник
K-Jetronic 4МКПП редуктор 3,46 LSD

#133 ОФФЛАЙН   KOTYARA

KOTYARA

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4523
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Мерседес

Отправлено 08 February 2018 - 13:53

Приподнимем))
С момента моего последнего сообщения прошло 1,5 года. Двигатель в порядке, несмотря на скепсис некоторых товарищей.
attachicon.gifIMG_20161229_162757.jpg
Есть желание переделать систему наддува на Eaton M90. Насколько я понимаю объем этого нагнетателя 1,5 литра (sc-14 1,4л), но им дуют в Фордовский мотор 3,8л. Может кто что знает про данный нагнетатель, сталкивался?
И вообще, интересна ли кому эта тема?

ну а почему нет ,мне тут один турболюбитель-раллист звонил ,строит мерс на м102 с турбиной ....январи делал много ,в этот раз будет турбо ке ....+0.5-0.8


регулировка и ремонт впрыска KE-Jetronik 8-952-368-51-41


#134 ОФФЛАЙН   gelevod

gelevod

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 370
  • Город:Ижевск
  • Автомобиль:
    W463, w126, sti-gdb
Гараж Мой гараж

Отправлено 08 February 2018 - 13:57

Молодец! Ап, даешь еще!

#135 ОФФЛАЙН   KOTYARA

KOTYARA

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4523
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Мерседес

Отправлено 08 February 2018 - 14:15

Приподнимем))
С момента моего последнего сообщения прошло 1,5 года. Двигатель в порядке, несмотря на скепсис некоторых товарищей.
attachicon.gifIMG_20161229_162757.jpg
Есть желание переделать систему наддува на Eaton M90. Насколько я понимаю объем этого нагнетателя 1,5 литра (sc-14 1,4л), но им дуют в Фордовский мотор 3,8л. Может кто что знает про данный нагнетатель, сталкивался?
И вообще, интересна ли кому эта тема?

ну а вообще мерил на стенде ? и как разгоняется ?


регулировка и ремонт впрыска KE-Jetronik 8-952-368-51-41


#136 ОФФЛАЙН   Alex Gun

Alex Gun

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 480
  • Город:Забайкальский край г.Чита
  • Автомобиль:
    Mercedes W123 280E
Гараж Мой гараж

Отправлено 08 February 2018 - 15:21

На стенде не мерил-нету стенда в городе. Гонялся с кроуном 3 литра 2jz 220сил на автомате-обошел кроуна на корпус. Но вообще, я ожидал немного большего. Хотя в принципе прибавка очень чувствуется. Так как нагнетатель с электромуфтой, то сделал 2 режима-атмо и буст. Могу подробно рассказать как реализовано, если кому интересно.
Из-за того, что компрессор маловат для М110 система получилась немного кривая в плане характеристик-через 0 буст переваливает только на 2000 оборотов. Также пробовал ставить дроссельную заслонку перед чарджером-на ХХ не хватает производительности и все патрубки сжимает вакуумом. Хотя там должен быть наддув. Так что компрессор маленький под 110.
Байпас от Ауди уступил место электронной дроссельной заслонке в байпасном канале(теперь на моторе 2 дроссель-байпас родной и второй электронный)-у байпаса не хватало быстродействия и пропускной способности-при резком сбросе газа проскальзывал ремень. Теперь все работает в нормальном режиме-можно даже прямо на ходу переключать режимы без вреда для агрегатов.
Тойотовский компрессор погнал масло во впуск и я решил, что любой ремонт-повод для тюнинга и задумался о более производительном нагнетателе.
Никто не связывался с Итон М90? На что ставили, сколько дул?

Сообщение отредактировал Alex Gun: 08 February 2018 - 15:26

Daimler Benz W123 280E 1984 год
Автомобиль криминальной полиции.
Кузов 040(schwarz) салон 035(Creme)
Попогрев 4ЭСП зеркало подлокотник
K-Jetronic 4МКПП редуктор 3,46 LSD

#137 ОФФЛАЙН   mustela

mustela

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2624
  • Город:Россия, г.Воронеж

Отправлено 10 February 2018 - 12:06

Также пробовал ставить дроссельную заслонку перед чарджером-на ХХ не хватает производительности и все патрубки сжимает вакуумом. Хотя там должен быть наддув. Так что компрессор маленький под 110.

 

Интересно, откуда там должен быть наддув, при закрытом дросселе? И, если бы там был наддув, то как управлять холостыми  и мощностью вообще?

Патрубки сжимает, потому что впуск не правильно спроектирован. Так и должно быть.

 

Байпас от ауди, скорее всего, неисправен или управляющий шланг подключен в неудачное место. Но использование электро байпаса - правильное решение, т.к. без него отключать муфту компрессора был бы смысл только на низких нагрузках. В режиме "газ в пол" "вакуумный" байпас закрывается и компрессор создавал бы значительное сопротивление потоку воздуха.


Никто не связывался с Итон М90? На что ставили, сколько дул?
 

 

С компрессорами всё просто. Тебе необходимо найти документацию к выбранной модели компрессора, калькулятор и кусок бумаги. Путём несложных вычислений поймёшь когда, сколько и как, тем более то документация эта доступна в сети.


Установка турбокомпрессора на 102.963

 

(2007 - ...)w124 200E 89' 102.963 МКПП5 Январь 5.1 -41, spt0005;
Alpine CDA-9886R + PXA-H100; Усилители: Diamond Audio D3 400.4, Pioneer GM-X802; Фронт: Diamond Audio; Саб: Challenger Pro-Line 12WF(freeair).
***
(2009 - 2009)НИВА 21213 94' 1.7 (продал)
(2006 - 2007)Opel Vectra A 90' 2.0(C20NE) (продал)
(2005 - 2006)ТАЗ2106 84'(так сказать учебный, распилил))


#138 ОФФЛАЙН   x124xx

x124xx

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 567
  • Город:Ставрополь
  • Автомобиль:
    турбовый w140

Отправлено 10 February 2018 - 22:40

Тема интересна, но цифр и сколько дует в пике так и не нашёл. На весь инет есть всего несколько авторов, кто от теории дошёл до практики ))
Мустела тоже один из них, но к нас с ним какой то короткий вышел диалог.
Про свой проект пока рассказывать не буду, тем более забегая вперёд, гонок не было совсем, но и тягаться с атмо 220 сил по мне так мовсем смешно ) хотя и денег ввалено в мой проект гораздо больше. Наберемся терпения (я сам в первую очередь), и может как-нибудь расскажу я свою историю с начала и до конца.

А автору я бы посоветовал не гнаться за лошадями и раз все ездит так - пусть ездит! Не нужно спешить с силами до конца не понимая турбо основ, а мне кажется тут по картам все печально ибо нельзя нормально посчитать смесь на ке.

Но за упорство и реализацию проекта с теории до практики однозначно пятерка и моё уважение!

Авторазбор мерседесов г. Ставрополь

- разбор w140

- разбор w220

- разбор w210

постоянным клиентам - скидки. Рекомендации клуба w140


#139 ОФФЛАЙН   KOTYARA

KOTYARA

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4523
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Мерседес

Отправлено 10 February 2018 - 23:47

Тема интересна, но цифр и сколько дует в пике так и не нашёл. На весь инет есть всего несколько авторов, кто от теории дошёл до практики ))
Мустела тоже один из них, но к нас с ним какой то короткий вышел диалог.
Про свой проект пока рассказывать не буду, тем более забегая вперёд, гонок не было совсем, но и тягаться с атмо 220 сил по мне так мовсем смешно ) хотя и денег ввалено в мой проект гораздо больше. Наберемся терпения (я сам в первую очередь), и может как-нибудь расскажу я свою историю с начала и до конца.

А автору я бы посоветовал не гнаться за лошадями и раз все ездит так - пусть ездит! Не нужно спешить с силами до конца не понимая турбо основ, а мне кажется тут по картам все печально ибо нельзя нормально посчитать смесь на ке.

Но за упорство и реализацию проекта с теории до практики однозначно пятерка и моё уважение!

чтобы понять какая там смесь ее надо понюхать зондом :)


регулировка и ремонт впрыска KE-Jetronik 8-952-368-51-41


#140 ОФФЛАЙН   x124xx

x124xx

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 567
  • Город:Ставрополь
  • Автомобиль:
    турбовый w140

Отправлено 11 February 2018 - 00:48

чтобы понять какая там смесь ее надо понюхать зондом :)

да вроде ж есть инновейд зонд, ну составит он бумажно карту по смесям, но как завязать её на открытие дроселя? Мап вообще никак не может считать наддув от 0,7б да и до косячить будет..
Мне тут сказали пол Вольта надо убрать - сижу репу чешу как их найти, чтоб убрать на дпдз.. А тут полный абум еше и едет) но раз едет - молодец, на долго ли.. Да и при таких мощах прощается многое. При наддуве в 300-600 сил правила и допуски ошибок совсем другие..

Сообщение отредактировал x124xx: 11 February 2018 - 00:49

Авторазбор мерседесов г. Ставрополь

- разбор w140

- разбор w220

- разбор w210

постоянным клиентам - скидки. Рекомендации клуба w140





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных