Перейти к содержимому


Фотография

ОСАГО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#121 ОФФЛАЙН   Vads

Vads

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3949
  • Город:Москва

Отправлено 11 February 2016 - 20:16

РСА: с 1 июля всем автомобилистам придется заменить полисы ОСАГО
Российский союз автостраховщиков (РСА) планирует полностью обновить бланки ОСАГО, существенно усилив степень их защиты. Об этом сообщил президент РСА Игорь Юргенс. По его словам, такую работу союз проводит с Гознаком, который осуществляет печать полисов ОСАГО.

 

«Дорожная карта» предполагает, что к 1 июля 2016 года одномоментно все бланки будут заменены. Эта мера позволит вывести из обращения поддельные полисы, а также усложнит возможность изготовления нового фальсификата и заставит задуматься страхователей покупать ли сейчас поддельный полис, так как после 1 июля его придется приобретать снова», — пояснил Юргенс.

 

Как сообщил РБК исполнительный директор РСА Евгений Уфимцев, союз собирается заменить все бланки полисов ОСАГО, в том числе действующие. Решение было принято в четверг на заседании президиума РСА.

 

Как подчеркивают в союзе, также планируется усилить меры по борьбе с системой распространения фальшивок. «Уже снято с делегирования 41 доменное имя, заблокировано 19 хостинг-аккаунтов, нарушения устранены на 11 ресурсах, заблокировано 104 аккаунта в социальных сетях, заблокировано 73 группы в социальных сетях, заблокировано 2 рекламных объявления в Яндекс.Директ, ведущих на мошеннические ресурсы, удалено 192 публикации на форумах и досках объявлений», — говорится в сообщении союза.

 

Кроме того, фактором минимизации распространения подделок должна стать совместная работа с ГИБДД по проверке полисов ОСАГО с использованием системы автоматической фиксации нарушений. Юргенс уточнил, что на начальном этапе пилотного проекта будет проверяться наличие полисов у водителей, которые уже допустили нарушение правил дорожного движения.

 

Отсюда - http://www.banki.ru/...nta/?id=8679133



#122 ОФФЛАЙН   davay

davay

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 125
  • Город:С-Пб
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 23 February 2016 - 13:31

проверке полисов ОСАГО с использованием системы автоматической фиксации нарушений

 

Щас кстати у страховщиков "общая база" (замучали звонками с разных контор типа "а не хотители у нас застраховаться").
Слышал што летом, а в страховой сказали "уже с 1 февраля действует", по камерам фиксируются номера машины, сверяются с общей базой (есть ли полис осаго) и если нету либо поддельный - присылают по 800р с каждой камеры.. я успел сделать, отпишитесь может кому приходило уже.. так как за день можно накатать таких камер по 800 огого сколько


в разборе w124 E230, m102 2.3 + Акпп тел в личке, С-Пб


#123 ОФФЛАЙН   Armagedon

Armagedon

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4159
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W201,190E 2.5-16,1989
Гараж Мой гараж

Отправлено 10 March 2016 - 13:58

проверке полисов ОСАГО с использованием системы автоматической фиксации нарушений

 

Щас кстати у страховщиков "общая база" (замучали звонками с разных контор типа "а не хотители у нас застраховаться").
Слышал што летом, а в страховой сказали "уже с 1 февраля действует", по камерам фиксируются номера машины, сверяются с общей базой (есть ли полис осаго) и если нету либо поддельный - присылают по 800р с каждой камеры.. я успел сделать, отпишитесь может кому приходило уже.. так как за день можно накатать таких камер по 800 огого сколько

База то общая у страховщиков есть, вот только В ГАИ ее предоставлять вряд ли кто будет.....


Однажды моя жена сказала

"-Даже если весь мир будет против тебя,

я буду тихо стоять за спиной

и молча подавать тебе патроны."


#124 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 10 March 2016 - 14:05

База то общая у страховщиков есть, вот только В ГАИ ее предоставлять вряд ли кто будет.....

 

хаха...



#125 ОФФЛАЙН   126МЭН

126МЭН

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 506
  • Город:Санкт-Петербург --- Владивосток
  • Автомобиль:
    W126 300SE WALD- продан =(((

Отправлено 06 April 2016 - 10:50

барыги не хотят продавать полисы онлайн... заёрзали, уже не знают, как содрать побольше






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных