Перейти к содержимому


Фотография

4MATIK на базе m119


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 207

#121 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 11 November 2015 - 01:32

Ссылка на тот проэкт больше не работает. Вместо электронного клапана стоит просто кран, перепускающий масло или по кругу или к редуктору. По поводу помнить это хорошо, но не всегда работает. Молодёж гоняла на большом квадрике и выехав на асфальт забыли выключить мехническую блокировку редуктора. В повороте на 80-т прямо в кусты ушли. Квадр на списание, хорошо что сами целы остались.

 

тогда не понимаю смысла проекта.... ну разве блокировка раньше будет включаться, чем ее включит автоматика родной системы... нипанятно ради чего намудрили....



#122 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 11 November 2015 - 01:33

Как скажешь.

 

сотрудничество лучше гордости. постарайся вникнуть в то что я писал, и поймешь, что это отлично сходится и с твоим опытом общения с этими редукторами



#123 ОФФЛАЙН   mustela

mustela

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2624
  • Город:Россия, г.Воронеж

Отправлено 11 November 2015 - 10:46

Ты опять не понял. Дело не в гордости, а в несовпадении точек зрения. Ты доказываешь какие-то совершенно не понятные мне вещи, типа выкидывания фрикционов да и редукторов в целом. Не хочешь понять откуда беруться силы сдавливающие фрикционы и то, что преднатяг редуктора с АСД - всего лишь упрощённый вариант контроля зазоров при сборке. Считаешь, что чем больше дисков, тем больше тепла можно отвести и на этом все плюсы заканиваются.
Зачем мне тратить время тут, если любые аргументы не имеют значения? Вопрос риторический.


Установка турбокомпрессора на 102.963

 

(2007 - ...)w124 200E 89' 102.963 МКПП5 Январь 5.1 -41, spt0005;
Alpine CDA-9886R + PXA-H100; Усилители: Diamond Audio D3 400.4, Pioneer GM-X802; Фронт: Diamond Audio; Саб: Challenger Pro-Line 12WF(freeair).
***
(2009 - 2009)НИВА 21213 94' 1.7 (продал)
(2006 - 2007)Opel Vectra A 90' 2.0(C20NE) (продал)
(2005 - 2006)ТАЗ2106 84'(так сказать учебный, распилил))


#124 ОФФЛАЙН   mustela

mustela

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2624
  • Город:Россия, г.Воронеж

Отправлено 11 November 2015 - 10:54

Ссылка на тот проэкт больше не работает. Вместо электронного клапана стоит просто кран, перепускающий масло или по кругу или к редуктору. По поводу помнить это хорошо, но не всегда работает. Молодёж гоняла на большом квадрике и выехав на асфальт забыли выключить мехническую блокировку редуктора. В повороте на 80-т прямо в кусты ушли. Квадр на списание, хорошо что сами целы остались.

 

Пример из серии "задний привод говно, друг разогнался на волге и въехал в стену"


Установка турбокомпрессора на 102.963

 

(2007 - ...)w124 200E 89' 102.963 МКПП5 Январь 5.1 -41, spt0005;
Alpine CDA-9886R + PXA-H100; Усилители: Diamond Audio D3 400.4, Pioneer GM-X802; Фронт: Diamond Audio; Саб: Challenger Pro-Line 12WF(freeair).
***
(2009 - 2009)НИВА 21213 94' 1.7 (продал)
(2006 - 2007)Opel Vectra A 90' 2.0(C20NE) (продал)
(2005 - 2006)ТАЗ2106 84'(так сказать учебный, распилил))


#125 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 11 November 2015 - 11:26

Ты опять не понял. Дело не в гордости, а в несовпадении точек зрения. Ты доказываешь какие-то совершенно не понятные мне вещи, типа выкидывания фрикционов да и редукторов в целом. Не хочешь понять откуда беруться силы сдавливающие фрикционы и то, что преднатяг редуктора с АСД - всего лишь упрощённый вариант контроля зазоров при сборке. Считаешь, что чем больше дисков, тем больше тепла можно отвести и на этом все плюсы заканиваются.
Зачем мне тратить время тут, если любые аргументы не имеют значения? Вопрос риторический.

 

ровно такую же дичь пишешь ты. только мои слова хоть физикой аргументированны. а ты просто услышал мнение, и подумал что оно подходит. повторю - осевое давление в обычном редуктор и АСД/ЛСД одинаковое. а значит что трение сателита о корпус дифа, что фрикционов друг о друга - примерно равный момент сопротивления создают, так как из одинаковых, или близких по коэф-трения материаллов. Но почему если работает так сильно твоя осевая сила, то обычный редуктор не дает не то что 35, а хоть 10% блокировки? Прально, потому что логика процесса неверная, и преувеличена осевая сила и трение в этом узле.
много фрикционов не только ради теплоотвода, а ради количества поверхностей трения, а значит и износа. это как на одно колесо повесить 10 тормозных дисков и суппортов - колодки и диски придется менять в разы реже. Бред конечно, но суть думаю понятна из примера.



#126 ОФФЛАЙН   mustela

mustela

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2624
  • Город:Россия, г.Воронеж

Отправлено 11 November 2015 - 13:11

ровно такую же дичь пишешь ты. только мои слова хоть физикой аргументированны. а ты просто услышал мнение, и подумал что оно подходит. повторю - осевое давление в обычном редуктор и АСД/ЛСД одинаковое. а значит что трение сателита о корпус дифа, что фрикционов друг о друга - примерно равный момент сопротивления создают, так как из одинаковых, или близких по коэф-трения материаллов. Но почему если работает так сильно твоя осевая сила, то обычный редуктор не дает не то что 35, а хоть 10% блокировки? Прально, потому что логика процесса неверная, и преувеличена осевая сила и трение в этом узле.
много фрикционов не только ради теплоотвода, а ради количества поверхностей трения, а значит и износа. это как на одно колесо повесить 10 тормозных дисков и суппортов - колодки и диски придется менять в разы реже. Бред конечно, но суть думаю понятна из примера.

Без комментариев :applause:


Установка турбокомпрессора на 102.963

 

(2007 - ...)w124 200E 89' 102.963 МКПП5 Январь 5.1 -41, spt0005;
Alpine CDA-9886R + PXA-H100; Усилители: Diamond Audio D3 400.4, Pioneer GM-X802; Фронт: Diamond Audio; Саб: Challenger Pro-Line 12WF(freeair).
***
(2009 - 2009)НИВА 21213 94' 1.7 (продал)
(2006 - 2007)Opel Vectra A 90' 2.0(C20NE) (продал)
(2005 - 2006)ТАЗ2106 84'(так сказать учебный, распилил))


#127 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 11 November 2015 - 13:12

Без комментариев :applause:

 

зря. ну да как знаешь... купи ток учебник физики средней школы и освежи в памяти...



#128 ОФФЛАЙН   mustela

mustela

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2624
  • Город:Россия, г.Воронеж

Отправлено 11 November 2015 - 13:29

зря. ну да как знаешь... купи ток учебник физики средней школы и освежи в памяти...

 

Мне нужнее, ведь это я не вижу разницы между многодисковой металлокерамической муфтой и сателлитом, прижатым через шайбу к корпусу. Ок.


Установка турбокомпрессора на 102.963

 

(2007 - ...)w124 200E 89' 102.963 МКПП5 Январь 5.1 -41, spt0005;
Alpine CDA-9886R + PXA-H100; Усилители: Diamond Audio D3 400.4, Pioneer GM-X802; Фронт: Diamond Audio; Саб: Challenger Pro-Line 12WF(freeair).
***
(2009 - 2009)НИВА 21213 94' 1.7 (продал)
(2006 - 2007)Opel Vectra A 90' 2.0(C20NE) (продал)
(2005 - 2006)ТАЗ2106 84'(так сказать учебный, распилил))


#129 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 11 November 2015 - 13:33

Мне нужнее, ведь это я не вижу разницы между многодисковой металлокерамической муфтой и сателлитом, прижатым через шайбу к корпусу. Ок.

 

хорош бредить. тебе написали разницу. она не в том, в чем видишь ее ты.



#130 ОФФЛАЙН   mustela

mustela

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2624
  • Город:Россия, г.Воронеж

Отправлено 11 November 2015 - 13:34

Ага, количество дисков в таком пакете так же не влияет на передаваемый момент. :-D
Можно я тут ещё немного побрежу?


Сообщение отредактировал mustela: 11 November 2015 - 13:34

Установка турбокомпрессора на 102.963

 

(2007 - ...)w124 200E 89' 102.963 МКПП5 Январь 5.1 -41, spt0005;
Alpine CDA-9886R + PXA-H100; Усилители: Diamond Audio D3 400.4, Pioneer GM-X802; Фронт: Diamond Audio; Саб: Challenger Pro-Line 12WF(freeair).
***
(2009 - 2009)НИВА 21213 94' 1.7 (продал)
(2006 - 2007)Opel Vectra A 90' 2.0(C20NE) (продал)
(2005 - 2006)ТАЗ2106 84'(так сказать учебный, распилил))


#131 ОФФЛАЙН   Rebor

Rebor

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 382
  • Город:Киев
  • Автомобиль:
    W126

Отправлено 11 November 2015 - 13:44

Твоя логика и моя логика - это всего лишь логика. Я, вслед за логикой, проверил всё на практике. Редуктор с пробегом... да кто его вообще знает с каким пробегом, БУ, не чинился, не смотря на люфты работает прекрасно. Как в "распущенном" состоянии - не позволяя машине завалиться на бок, сжигая одно из колёс и ломая в итоге палец сателлитов, так и в заблокированном - чуточку мягче, чем самая обыкновенная заварка разве что на разваротах при хорошем зацепе с малым радиусом. В остальном - ЗАВАРКА., т.е. редуктор лишенный дифференциала как вида.

 

Свободно проворачивающийся редуктор БЛОКИРУЕТСЯ.
Ещё раз - износ фрикционных муфт и, как следствие, люфт сателлитов - не влияют на блокировку (износ, а не разрушение).

 

Очень интересен ваш опыт. Извините для меня тяжелая термирология. Правильно ли я понял что вы говорите о блокировке диффиренциала при разгоне по прямой по асфальту? Не при пробуксовывании на льду, а при экстремальном разгоне на сухом асфальте?


я на Drive2.ru


#132 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 11 November 2015 - 14:07

Ага, количество дисков в таком пакете так же не влияет на передаваемый момент. :-D
Можно я тут ещё немного побрежу?

 

в масляной ванне коэф трения металла по металлу 0,5-1, металокерамики - 0,6-1,2. Колоссальная разница....
ладно, убедил с количеством пар трения. Но проблема в том что при проскальзывании на льду - почти весь момент уходит в пустоту, там коэф трения по льду - очень мал, и во столько же меньше осевая сила. А значит во столько же раз меньше % блокировки. А судя по таблице - это в 3 -4 раза, то есть 9-11% блоки всего. И это при условии, что найдется информация о том что преднатяг при сборке совсем мал, и только для выборки зазоров. А если преднатяг формирует часть % блокировки, то на льду тогда еще меньше будет без него % блокировки.
при проскальзывании на асфальте да- на буксующем колесе всеравно остается приличный момент от трения скольжения. Таким образом распущенное ЛСД/АСД будет еще как-то цепляться на асфальте, и создавать блокировку менее 35%, а вот на льду - вообще пичаль...



#133 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 11 November 2015 - 14:09

в общем нужен достоверный мерсо-мануал по сборке, проверке и регулировке ЛСД/АСД



#134 ОФФЛАЙН   mustela

mustela

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2624
  • Город:Россия, г.Воронеж

Отправлено 11 November 2015 - 14:47

Очень интересен ваш опыт. Извините для меня тяжелая термирология. Правильно ли я понял что вы говорите о блокировке диффиренциала при разгоне по прямой по асфальту? Не при пробуксовывании на льду, а при экстремальном разгоне на сухом асфальте?

 

Да, я изначально на это указывал - без какого-то зацепа годного и без гидравлики чуда не произойдёт. Новый, только что установленный редуктор в расчёт брать смысла нет. Не обязательно экстрим и сухой асфальт, профит будет и на сыром асфальте и на снегу с хорошими колёсами, какой-то профит и при гололёде вероятно будет, но при тех смешных моментах скорее будет влиять динамика набора оборотов и вязкость масла в сателлитах. Не обязательно по прямой, в двух словах если в повороте нажать на свободном дифференциале газ, то велика вероятность пробуксовки лишь одного из колёс, тогда как даже на ушатанном АСД скорее забуксуют оба колеса и начнётся занос. Это верно и для скорости 10км/ч и для 150, другой вопрос - хватит ли момента и "ума" что бы давить так на вонючку :rolleyes:

 

Для льда значительный выигрыш в старте даст блокировка гидравликой. Даже не смотря на то, что на льду, обычно, буксуют оба колеса - с блокировкой всё происходит на много эффективнее.


Установка турбокомпрессора на 102.963

 

(2007 - ...)w124 200E 89' 102.963 МКПП5 Январь 5.1 -41, spt0005;
Alpine CDA-9886R + PXA-H100; Усилители: Diamond Audio D3 400.4, Pioneer GM-X802; Фронт: Diamond Audio; Саб: Challenger Pro-Line 12WF(freeair).
***
(2009 - 2009)НИВА 21213 94' 1.7 (продал)
(2006 - 2007)Opel Vectra A 90' 2.0(C20NE) (продал)
(2005 - 2006)ТАЗ2106 84'(так сказать учебный, распилил))


#135 ОФФЛАЙН   mustela

mustela

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2624
  • Город:Россия, г.Воронеж

Отправлено 11 November 2015 - 15:05

в масляной ванне коэф трения металла по металлу 0,5-1, металокерамики - 0,6-1,2. Колоссальная разница....
ладно, убедил с количеством пар трения. Но проблема в том что при проскальзывании на льду - почти весь момент уходит в пустоту, там коэф трения по льду - очень мал, и во столько же меньше осевая сила. А значит во столько же раз меньше % блокировки. А судя по таблице - это в 3 -4 раза, то есть 9-11% блоки всего. И это при условии, что найдется информация о том что преднатяг при сборке совсем мал, и только для выборки зазоров. А если преднатяг формирует часть % блокировки, то на льду тогда еще меньше будет без него % блокировки.
при проскальзывании на асфальте да- на буксующем колесе всеравно остается приличный момент от трения скольжения. Таким образом распущенное ЛСД/АСД будет еще как-то цепляться на асфальте, и создавать блокировку менее 35%, а вот на льду - вообще пичаль...

 

Для меня не важно, движет тобой дух противоречия, не желание думать или невозможность изменить вектор мышления. Мне надоел этот беспредметный спор, где по странице уходит на то, что бы понять какую-то очередную мелочь или бестолковые попытки притянуть за уши желаемое к действительному.
Я не собирался и не собираюсь тебя убеждать ни в чём, спустя три страницы бестолкового трёпа, мы всё же пришли к осознанию того, что пакет фрикционов это всё же не сателлит-шайба-корпус, тебе самому не смешно? То ли сознательно игнорируешь факты, то ли не понимаешь элементарных вещей, для осознания которых не обязательно углубляться в расчёты и коэффициенты. Честно говоря и комментировать однобокие высказывания надоело.


Установка турбокомпрессора на 102.963

 

(2007 - ...)w124 200E 89' 102.963 МКПП5 Январь 5.1 -41, spt0005;
Alpine CDA-9886R + PXA-H100; Усилители: Diamond Audio D3 400.4, Pioneer GM-X802; Фронт: Diamond Audio; Саб: Challenger Pro-Line 12WF(freeair).
***
(2009 - 2009)НИВА 21213 94' 1.7 (продал)
(2006 - 2007)Opel Vectra A 90' 2.0(C20NE) (продал)
(2005 - 2006)ТАЗ2106 84'(так сказать учебный, распилил))


#136 ОФФЛАЙН   Rebor

Rebor

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 382
  • Город:Киев
  • Автомобиль:
    W126

Отправлено 11 November 2015 - 15:22

Да, я изначально на это указывал - без какого-то зацепа годного и без гидравлики чуда не произойдёт. Новый, только что установленный редуктор в расчёт брать смысла нет. Не обязательно экстрим и сухой асфальт, профит будет и на сыром асфальте и на снегу с хорошими колёсами, какой-то профит и при гололёде вероятно будет, но при тех смешных моментах скорее будет влиять динамика набора оборотов и вязкость масла в сателлитах. Не обязательно по прямой, в двух словах если в повороте нажать на свободном дифференциале газ, то велика вероятность пробуксовки лишь одного из колёс, тогда как даже на ушатанном АСД скорее забуксуют оба колеса и начнётся занос. Это верно и для скорости 10км/ч и для 150, другой вопрос - хватит ли момента и "ума" что бы давить так на вонючку :rolleyes:

 

Для льда значительный выигрыш в старте даст блокировка гидравликой. Даже не смотря на то, что на льду, обычно, буксуют оба колеса - с блокировкой всё происходит на много эффективнее.

 

Понял. У меня похожие наблюдения. Сей час я поставил ASD но хочу разобраться полностью как он должен правильно работать. В том числе на голом льду.

 

А "новый" редуктор или только что собранный редуктор с правильным преднатягом (80-160 Nm) и новыми фрикционами не приходилось юзать? Ваши цифры 5-10 тысяч на сохранение преднатяга, это экспертная оценка или есть практический опыт?
Я себе только что собрал на новые фрикционы, но еше не ездил. Перед этим другу выставил преднатяг 100 Nm со старыми фрикционами, и как я уже писал отпустило почти полностью за 5 тысяч.

 

Не люблю делать то, что не до конца понимию.


я на Drive2.ru


#137 ОФФЛАЙН   mustela

mustela

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2624
  • Город:Россия, г.Воронеж

Отправлено 11 November 2015 - 15:27

Понял. У меня похожие наблюдения. Сей час я поставил ASD но хочу разобраться полностью как он должен правильно работать. В том числе на голом льду.

 

А "новый" редуктор или только что собранный редуктор с правильным преднатягом (80-160 Nm) и новыми фрикционами не приходилось юзать? Ваши цифры 5-10 тысяч на сохранение преднатяга, это экспертная оценка или есть практический опыт?

 

Опыта такого нет, это, если хочешь, догадки. Дело в том, что в конструкции не предусмотрены какие-либо упругие элементы, а значит этот момент будет падать пропорционально износу, а при отсутствии упругих элементов это произойдёт очень быстро. Собственно и 5-10 тысяч "с потолка)

 

Я себе только что собрал на новые фрикционы, но еше не ездил. Перед этим другу выставил преднатяг 100 Nm со старыми фрикционами, и как я уже писал отпустило почти полностью за 5 тысяч.
Не люблю делать то, что не до конца понимию.

 

"отпустит" и новый редуктор и собранный из новых запастей. В этом я уверен. Не отпустит только тот, который будет пережат на столько, что проскальзывание будет не возможно))) Нет скольжения-трения - нет износа :rolleyes:


Установка турбокомпрессора на 102.963

 

(2007 - ...)w124 200E 89' 102.963 МКПП5 Январь 5.1 -41, spt0005;
Alpine CDA-9886R + PXA-H100; Усилители: Diamond Audio D3 400.4, Pioneer GM-X802; Фронт: Diamond Audio; Саб: Challenger Pro-Line 12WF(freeair).
***
(2009 - 2009)НИВА 21213 94' 1.7 (продал)
(2006 - 2007)Opel Vectra A 90' 2.0(C20NE) (продал)
(2005 - 2006)ТАЗ2106 84'(так сказать учебный, распилил))


#138 ОФФЛАЙН   Andrey45

Andrey45

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 210
  • Автомобиль:
    W163

Отправлено 11 November 2015 - 20:43

тогда не понимаю смысла проекта.... ну разве блокировка раньше будет включаться, чем ее включит автоматика родной системы... нипанятно ради чего намудрили....

Смысл в том что штатная система предназначена для нормальных водителей, которые ездят прямо. Блокировка повышает проходимость и даёт уверенный старт при интенсивном разгоне. На скорости блокировка отключается. Для не совсем нормальных водителей блокировка нужна чтобы вваливать боком, а это может происходить на значительно более высоких скоростях чем допускает штатная электроника АСД.
В 190-х W202 АСД ставилось?



#139 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 15 November 2015 - 02:00

Для меня не важно, движет тобой дух противоречия, не желание думать или невозможность изменить вектор мышления. Мне надоел этот беспредметный спор, где по странице уходит на то, что бы понять какую-то очередную мелочь или бестолковые попытки притянуть за уши желаемое к действительному.
Я не собирался и не собираюсь тебя убеждать ни в чём, спустя три страницы бестолкового трёпа, мы всё же пришли к осознанию того, что пакет фрикционов это всё же не сателлит-шайба-корпус, тебе самому не смешно? То ли сознательно игнорируешь факты, то ли не понимаешь элементарных вещей, для осознания которых не обязательно углубляться в расчёты и коэффициенты. Честно говоря и комментировать однобокие высказывания надоело.

 

"не желание думать или невозможность изменить вектор мышления". я как раз готов думать и менять вектор, ибо согласился там, где ты был прав. а ты даже не захотел повторить основы физики и механики, про закон трения. Ну да суть не в этом...

 

по делу: ты от чего считаешь указана блокировка 35% в ЛСД и АСД - от момента на валу, или от момента на буксующем колесе?



#140 ОФФЛАЙН   Bublick

Bublick

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43
  • Город:Красноярск
  • Автомобиль:
    w201 m113 мкпп

Отправлено 17 November 2015 - 11:41

по делу: ты от чего считаешь указана блокировка 35% в ЛСД и АСД - от момента на валу, или от момента на буксующем колесе?
[/quote]

 

В ADS блокировка в 35% процентов обеспечивается давлением ок 8 бар, которое подается, когда система НЕ активна, двигатель заведен. цифра 8 это по памяти, там есть разница в системах рестаил и дорестаил. Без этого давления редуктор с асд ведет себя почти так же как и с открытым дифференциалом, не считая когда на улице ниже 25, и не прогрет. От момента на валу тоже происходит блокировка, но она не контролируема и на практике зависит от многих факторов.


Сообщение отредактировал Bublick: 17 November 2015 - 11:46

W201 3.2 М104 АКПП
W201 M113 5.0 МКПП
300sl r129 147 arktik weiss
Дмитрий.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных