Перейти к содержимому


Фотография

Маленькие доработки авто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 205

#121 ОФФЛАЙН   9225

9225

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 616
  • Город:питер
  • Автомобиль:
    W126,1984

Отправлено 05 September 2010 - 18:56

Эссо нормальный тренд, главное что б не паленое.

 

а мне видимо не повезло в свое время,залил Эссу и меньше через 1000 провернуло вкладыши.а может и совпадение . . .


W126 WDB1260361A117148. АКПП,617колхоз 84г.ищет нового хозяина (НАШЕЛ)
W126sec WDB1260441A078690,ручка,снова 617 колхоз (замечен в параде уродов)(уже 603 на палке)
т. изменился 740-68-26


#122 ОФФЛАЙН   produman

produman

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1106
  • Город:Тула
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 05 September 2010 - 19:13

Изображение

Очень ёмко выразился, респект!


w201 2.3 5M/T 1992г.
ex. w124 500E 1991г.
ex. w201 1.8 5M/T 1992г.
ex. w126 380SE 1984г.
ex. w201 2.0E A/T 1984г.


#123 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 05 September 2010 - 19:55

karlson

 

Нет. Даже самому интересно

Тогда - ладно. Надеюсь, мои оппоненты - не перестанут меня радовать. :mrgreen:

Педаль от быдловоза которая переломает при аварии ноги

Ну, правильно - практичные штутгардские инженеры решили, что при аварии - надо спасать человеку ПРАВУЮ ногу, :lol: а левая... да - х...й с ней! И педали тормоза и сцепления - оставили подвесными. :hitrost:
Вообще-то, я на "Ниве" (с подвесной педалью газа - потому и упоминаю), в лобовом - бился в хлам полный. И стекло вынул, и колонка рулевая - вертикально встала, и баранка превратилась в эллипс... А ноги - ничего.
Да, и по определению: жЫгули, конечно - отвратные повозки; но на них ездили - и Аксёнов, и - Смоктуновский, и - Михалков (вообще - потомственный дворянин, между прочим), и - Ахмадуллина... Короче, множество людей - которых причислить к быдлу, ну - никак не получится. Так, что "быдловоз", в данном случае - неверная дефиниция. Тем более, что разбогатевшее быдло - на чём ездит? Правильно... :smoke: Вообще, глядя в посты, можно подумать, что аристократов у нас - до х...я, почти - каждый второй.

Про печку в 123 тож смешно . Когда последний раз менялся печной и основной радиатор и моторчег и что там стоИт ?

А - х...й знает. Основной радиатор, правда - новый BEHR, это - даже видно, что новый; предыдущий хозяин говорил, что с системой - заморачивались, может - правда. Вообще, это был мой первый мерс - взял я его, в качестве поджопника - поздней осенью, за смешные деньги (исключительно - чтобы не покупать какие-нибудь жЫгули; надо было - срочно, а ничего дешёвенького и не противного - больше, не подворачивалось) . Всё в нём нормально работало (только в морозы заводился ОЧЕНЬ долго, с половиной-то Стромберга), охлаждение/отопление - тоже; просто - выдувалось всё, через дырищи в полах.
Нет, я зимой - стал бы возиться с ремонтом копеечного сабжа, когда мне - ездить надо! Я ж - не ёбнут@й! Это - сейчас только, дошли руки - сделать из него машину. Помпу эту, конечно - оставлю; буду зимой с открытым люком ездить :gigi: (в жарищу летнюю, кстати, охлаждение - тоже, эффективней).

в семье было 2 123-х

И - о чём это должно мне сказать? Ну, у меня их - три... Не в обиду и без намёков: мой тесть, уже какую машину меняет - а, как был - убеждённым и воинствующим чайником, так - и остался.
А, вот по поводу m203 - согласен с тобой. Был бы он в Москве, за гнилой базар - уже отвечал бы (это я - уже не шучу).

 

nico-sich, про "Антидождь" и масло - смешно; с производителей - за рекламу причитается. :mrgreen:


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#124 ОФФЛАЙН   SHAMON

SHAMON

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2133
  • Город:Воронеж

Отправлено 05 September 2010 - 20:54

karlson
Я разобрался что у меня с маслом на щупе творилось. Всему виной оказалась тряпочка которой я протираю щуп. Я стекло натирал жидкостью Антидождь( в первом посте есть) и тряпочку не выбросил. А потом видимо взял да и положил в моторный отсек для протирки щупа,так вот после нее то смачиваемость щупа и исчезала. Теперь все в норме. Эссо нормальный тренд, главное что б не паленое.

 

Вот вот, отличный способ для развода граждан в сомнительных сервисах!!!! никакого палева, тряпочкой щуп протер и пугаешь клиента!!!!
как минимум замена масла с промывкой и навязывание своего брэнда, который платит ........
супер!!!!!! :mrgreen:


MB 230_CE W123 1981 г.в. (для души, в процессе......).
HUNDAY SANTA FE 2002 г.в. 2.7, АКПП, 4WD. (мечтает стать "кубиком")
VW TRANSPORTER T3 1987 г.в. 1.6 D улитко.... (возможны грузоперевозки по региону, форумчанам скидки. в личку......).
Куплю АИ 92-95 и Disel .......
Изображение


#125 ОФФЛАЙН   nico-sich

nico-sich

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 211
  • Город:Жуков Калужская обл.
  • Автомобиль:
    Mercedes-Benz W124 200D

Отправлено 06 September 2010 - 02:04

Вот вот, отличный способ для развода граждан в сомнительных сервисах!!!! никакого палева, тряпочкой щуп протер и пугаешь клиента!!!!

 

И не только в сомнительных :biggrin:

 

Загадили мне тему окончательно. :moderator:


Сообщение отредактировал nico-sich: 06 September 2010 - 07:50

Mercedes это Автомобиль!!! Остальные лишь средства передвижения. :-(
W124 200D 85г. 4МКПП. Комплектация пустая. Продан
W124 200D 90г. 4МКПП. ABS. И больше нифига нету.


#126 ОФФЛАЙН   nico-sich

nico-sich

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 211
  • Город:Жуков Калужская обл.
  • Автомобиль:
    Mercedes-Benz W124 200D

Отправлено 06 September 2010 - 08:02

Я иногда обновляю первую страницу, правда редко. Нечего уже рассказывать. Думаю на днях обогрев сидений внедрить, валяется кожаный салон от А8.


Mercedes это Автомобиль!!! Остальные лишь средства передвижения. :-(
W124 200D 85г. 4МКПП. Комплектация пустая. Продан
W124 200D 90г. 4МКПП. ABS. И больше нифига нету.


#127 ОФФЛАЙН   nico-sich

nico-sich

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 211
  • Город:Жуков Калужская обл.
  • Автомобиль:
    Mercedes-Benz W124 200D

Отправлено 06 September 2010 - 08:10

Тут информация по врезке штатную топливную магистраль.

 

Изображение

 

Наткнулся на еще одного производителя предпусковых обогревателей. Прошу любить и жаловать. Его высочество Бинар 5!

 

Бинар-30 З0кВт
Изображение

 

Бинар-5 5 кВт
Изображение Изображение


Сообщение отредактировал nico-sich: 06 September 2010 - 12:49

Mercedes это Автомобиль!!! Остальные лишь средства передвижения. :-(
W124 200D 85г. 4МКПП. Комплектация пустая. Продан
W124 200D 90г. 4МКПП. ABS. И больше нифига нету.


#128 ОФФЛАЙН   nico-sich

nico-sich

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 211
  • Город:Жуков Калужская обл.
  • Автомобиль:
    Mercedes-Benz W124 200D

Отправлено 06 September 2010 - 08:16

Изображение Изображение Изображение

 

2 000р за установку на авто :slobber: Развод или серьезно?

 

Продавцы Вебасто только любят хвастаться 100-летней историей и технологиями за которые дескать нужно много платить, а я вот табличку небольшую составил про преимущества БИНАР-5:

 

1) Пульт не замерзает в любые морозы, в отличие от жидкокристаллических Вебасто/Гидроник. на нем всегда все видно (он не жидкокристаллический)
2) Показывает температуру антифриза (Вебасто этого не умеет). Утром смотришь на сколько промерз движок и воочию видишь как прогревается система.
3) Показывает код ошибок при незапусках. Расшифровка ошибок в инструкции. То есть как бортовой компьютер для инжекторов. На Вебасто этого нет.
4) Пульт управления/таймер уже в комплекте идет. На Вебасто отдельно нужно докупать.
5) Надежный как танк, работает без сбоев. Вебасто слишком глючные. Мозги глючат. Не для наших морозов они.
6) Только 5-и киловаттные модели. Зачем нам 4-x в холодной России? У нас ведь не теплая Европа. Кочегарит дай боже.
7) Дешевле Вебасто в 3-4 раза.

 

У кого что есть сказать/возразить/добавить по табличке - пишите.

 

Разрабы Бинаров писали, что к ним сувались немцы с предложением современных немецких помп по цене выше чем весь Бинар стоит, потом когда поняли, что не берут, цену снизили раза в 3-4.

 

На настоящий момент пока еще действует ценовой сговор Вебасто/Эбершпехер, ибо конкурентов не было. Старые подогреватели Теплостары не конкуренты.

 

БИНАР-5 активно идет в массы и видимо станем самым популярным подогревателем на всем постсоветском пространстве.

 

Немцы вынуждены будут сбросить цены процентов на 30, а иначе уйдут с рынка легковушек. Как пришли в 2008, так и удут.

 

Сейчас Бинары в основном иномарочники ставят.

 

Я не припомню ни одного иностранного производителя дополнительного оборудования, которые сейчас популярны у нас России:

 

Иммобилайзеры BlackBug, Agent3, сигнализации Сталкер, Pandora, механические замки "Гарант", DefenTime на капот, GSM/GPS комплексы PGSM, предпусковой подогреватель БИНАР-5 и тд.

 

Все это современное оборудование, и имена нарицательные уже в своих секторах, делают наши ребята в РФ на производстве. Иностранцы не дотягивают к сожалению (или к счастью) до этого уровня.

 

 

Тут страница сайта с фото отчетом по установке Бинар 5.
http://www.e1.ru/tal...&...2&t=1552572


Сообщение отредактировал nico-sich: 06 September 2010 - 12:50

Mercedes это Автомобиль!!! Остальные лишь средства передвижения. :-(
W124 200D 85г. 4МКПП. Комплектация пустая. Продан
W124 200D 90г. 4МКПП. ABS. И больше нифига нету.


#129 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 06 September 2010 - 13:48

Загадили мне тему окончательно.

Гы-ы... Зато - на её рейтинг посмотри. :gigi:

Очень ёмко выразился

Ну, тут - кто как умеет... И - кому, что - понятней и ближе. :smoke:

 

По звуку фоторамки - есть конкретика? И - активный саб туда подключается? Вообще, разъёмы под колонки у неё - есть? В конце концов, можно ли к ней подрубать усилок?

Ответишь?


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#130 ОФФЛАЙН   nico-sich

nico-sich

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 211
  • Город:Жуков Калужская обл.
  • Автомобиль:
    Mercedes-Benz W124 200D

Отправлено 06 September 2010 - 16:23

Ответишь?

 

Отвечаю :mrgreen:
У фоторамки обыкновенный выход на наушники. Есть переходник тюльпаны в 3.5 джек. Подключаешь к усилку или магнитоле и радуешься.

 

Изображение


Сообщение отредактировал nico-sich: 06 September 2010 - 19:07

Mercedes это Автомобиль!!! Остальные лишь средства передвижения. :-(
W124 200D 85г. 4МКПП. Комплектация пустая. Продан
W124 200D 90г. 4МКПП. ABS. И больше нифига нету.


#131 ОФФЛАЙН   nico-sich

nico-sich

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 211
  • Город:Жуков Калужская обл.
  • Автомобиль:
    Mercedes-Benz W124 200D

Отправлено 06 September 2010 - 19:37

помпа да, слабое место, было smile.gif
помпа на теплостаре имела другое уплотнение. Сейчас узел другой.
На фото новая, тонкая помпа "не текущая" (правильное уплотнение)
и помпа П1.12 безколекторная вообще не тукущая так как не откуда (не выпускается пока, или уже не выпускается)

 

Изображение

 

Про ТС 04 что можно сказать раз девайс есть, то его надо пользовать, на акценте у меня стоял все было ок,
правда помпа была П1.12.
Но можно от вебасто помпму бош или пирсбург прикрутить. Но и бинар вскоре (к лету похоже) будет с другими помпами.
Про теплостар, если один из первых 04-05 годы, то можно выслать производителю чтоб поменяли прошивку на правильную и в дальнейшем юзать его дальше.

 

У меня сетка хоть и доставалась постоянно от любопытства, но не мылась так как не надо было. Те мыл конечно, но как-то бесполезно, не вымываеся ни чего и вид у нее не менялся после промывки, как была светлой так и оставалась.

 

Свечки щас английские на котлах и что самое "приятное" то, что щас все поменять можно без полной разборки котла все на поверхности под одной быстросъемной крышкой, обходится без слива ОЖ и вообще без разборки чего либо.
мелочь а приятно.


Сообщение отредактировал nico-sich: 06 September 2010 - 19:44

Mercedes это Автомобиль!!! Остальные лишь средства передвижения. :-(
W124 200D 85г. 4МКПП. Комплектация пустая. Продан
W124 200D 90г. 4МКПП. ABS. И больше нифига нету.


#132 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 06 September 2010 - 20:22

У фоторамки обыкновенный выход на наушники. Есть переходник тюльпаны в 3.5 джек. Подключаешь к усилку или магнитоле и радуешься.

Своими ушами, результат - слышал?


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#133 ОФФЛАЙН   Engine(er)

Engine(er)

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 504
  • Город:Москва

Отправлено 06 September 2010 - 20:23

Отвечаю :mrgreen:
У фоторамки обыкновенный выход на наушники. Есть переходник тюльпаны в 3.5 джек. Подключаешь к усилку или магнитоле и радуешься.

Извини, конечно, но за идею "два с минусом", т.к. звук - полное дерьмо.

 

Фоторамку я сам юзаю регулярно: подвешиваю на резинках на свой подголовник, дабы ребенок сзади меня спокойно сидел, просматривая свои любимые мультики. Карточки SD на 4 МБ хватает на несколько мульт-часов, динамички там встроенные - все довольны. Питается она от прикуривателя, в комплекте есть компактный ИК-ПДУ... В общем, мама теперь может расслабиться :)

 

Но ставить ЭТО вместо нормальной автомагнитолы (неважно - с CD-приводом или без, с винчестером или чем-либо еще) - это странная и ничем не оправданная прихоть, ИМХО.
Мне, как водителю, экран вообще нафиг не нужен, я магнитолой управляю наощупь. А вот качество звука для меня очень важно, тут я бы не поступился.


190E-2.6-ABS-ASD-1987


#134 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 06 September 2010 - 20:36

качество звука для меня очень важно

У меня это - основное, но - с учётом расположения девайса "штатно", как я уже писал,

я заеб@лся пепел в магнитолу стряхивать.

Поэтому, идея с незнакомым мне устройством - заинтересовала, и жаль - что

звук - полное дерьмо.

:fingal:


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#135 ОФФЛАЙН   nico-sich

nico-sich

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 211
  • Город:Жуков Калужская обл.
  • Автомобиль:
    Mercedes-Benz W124 200D

Отправлено 06 September 2010 - 20:52

Извини, конечно, но за идею "два с минусом", т.к. звук - полное дерьмо.

 

Два с минусом надо ставить за отсутствие идей. Звук не дерьмо ,не надо парить людей пустомельством и отсебятиной. Может в твоей машине "дерьмо", а я у себя в машине слушаю с айфона подключенного к магнитоле через выход для наушников. Никакой разницы нет между магнитольным или телефонным воспроизведением. Кстати извиняю. :biggrin:

 

Мне, как водителю, экран вообще нафиг не нужен, я магнитолой управляю на ощупь. А вот качество звука для меня очень важно, тут я бы не поступился.

 

Не нужен , значит не ставь.

 

У меня пульт на руле и я вообще для управления магнитолой рук от руля не отрываю.

 

А мне и среднего качества достаточно. Прошло уже юношество, бумканье не требуется.


Mercedes это Автомобиль!!! Остальные лишь средства передвижения. :-(
W124 200D 85г. 4МКПП. Комплектация пустая. Продан
W124 200D 90г. 4МКПП. ABS. И больше нифига нету.


#136 ОФФЛАЙН   nico-sich

nico-sich

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 211
  • Город:Жуков Калужская обл.
  • Автомобиль:
    Mercedes-Benz W124 200D

Отправлено 06 September 2010 - 21:00

Для удобства, распечатал перечень предохранителей на русском языке и вложил в крышку блок. Удобно, иногда пропадает контакт у некоторых, но правда редко. Покупал новые предохранители, Geitz - расплавились, и я вернул старые. Думаю облудить заново контактные края, зачистка шкуркой помогла не надолго.

 

Изображение


Mercedes это Автомобиль!!! Остальные лишь средства передвижения. :-(
W124 200D 85г. 4МКПП. Комплектация пустая. Продан
W124 200D 90г. 4МКПП. ABS. И больше нифига нету.


#137 ОФФЛАЙН   Engine(er)

Engine(er)

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 504
  • Город:Москва

Отправлено 06 September 2010 - 21:35

Два с минусом надо ставить за отсутствие идей. Звук не дерьмо ,не надо парить людей пустомельством и отсебятиной. Может в твоей машине "дерьмо", а я у себя в машине слушаю с айфона подключенного к магнитоле через выход для наушников. Никакой разницы нет между магнитольным или телефонным воспроизведением. Кстати извиняю. :biggrin:
Не нужен , значит не ставь.

 

У меня пульт на руле и я вообще для управления магнитолой рук от руля не отрываю.

 

А мне и среднего качества достаточно. Прошло уже юношество, бумканье не требуется.

Звук - полное дерьмо. Даже не обсуждается. По поводу возраста: когда твое юношество еще проходило, я работал техническим экспертом в представительстве Blaupunkt (если ты слышал такое слово)...

 

Впрочем, если ты считаешь, что качественный звук - это когда "бумкает", тогда можешь ставить что угодно :mrgreen:

 

Про Айфон, способ его подключения и критерий качественного звука - посмеялсо :applause:

 

P.S. идея с распечаткой расшифровки в блоке предохранителей, пожалуй, лучшая во всей теме. Идеальным решением было бы сделать такую расшифровку на водостойкой самоклеящейся пленке - я бы купил такой "стикер" за 100р с удовольствием. Итак, кто умеет - затевайте бизнес !


190E-2.6-ABS-ASD-1987


#138 ОФФЛАЙН   nico-sich

nico-sich

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 211
  • Город:Жуков Калужская обл.
  • Автомобиль:
    Mercedes-Benz W124 200D

Отправлено 06 September 2010 - 22:52

Купив новую щетку для дворника увидел что она не дочищает у края стекла. Снял обратил внимание на изгиб
Изображение

 

Перевернул одну стальную пластину и получил уже ровную(изгибы компенсировались)
Изображение

 

 

Теперь щетка изгибается, полностью повторяя изгиб лобового стекла.
Фотки не мои, так в качестве наглядности выложил.


Сообщение отредактировал nico-sich: 07 September 2010 - 13:48

Mercedes это Автомобиль!!! Остальные лишь средства передвижения. :-(
W124 200D 85г. 4МКПП. Комплектация пустая. Продан
W124 200D 90г. 4МКПП. ABS. И больше нифига нету.


#139 ОФФЛАЙН   Engine(er)

Engine(er)

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 504
  • Город:Москва

Отправлено 06 September 2010 - 23:22

Возраст не затрагивался, тебе померещилось.

...Прошло уже юношество, бумканье не требуется.

Что же ты такое куришь ? Память-то напрочь отшибает :mrgreen:

 

Тебе опять привидилось, я ничего не писал про качественный звук, только про среднего качества.

А мне и среднего качества достаточно. Прошло уже юношество, бумканье не требуется.

Комментарий: фраза выше логически подразумевает, что, пока юношество не прошло - требовалось бумканье, оно же - высокое качество. А теперь - и среднего качества достаточно.


190E-2.6-ABS-ASD-1987


#140 ОФФЛАЙН   Engine(er)

Engine(er)

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 504
  • Город:Москва

Отправлено 06 September 2010 - 23:23

Блупунк обыкновенный средний тренд. Штатная магнитола у некоторых автопроизводителей.

Не просто у некоторых, а у Mercedes-Benz, BMW, Audi, Porsche... и еще более 20 автопроизводителей. Что уже само по себе является показателем качества.
Впрочем, что бисер метать, тебе Айпода через выход наушников достаточно. Радуйся - ты очень экономный "меломан", практически бесплатный.

 

Кстати, "тренд" - абсолютно не подходящее слово. Ты бы толковый словарь изредка почитывал, авось идей будет меньше, а мозгов - больше.

 

Акстись дедуля.
Тогда не*уя тут трындеть.
...шел бы ты мимо ... инженеришка.

Какое мелочное, самовлюбленное и хамоватое быдло, оказывается, живет на этом уважаемом форуме.
Фи :redface: (это я вытираю ноги, чтобы не воняло)


190E-2.6-ABS-ASD-1987





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных