Перейти к содержимому


Фотография

Stromberg


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3216

#1421 ОФФЛАЙН   Olaf

Olaf

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 256
  • Город:Воронеж

Отправлено 14 November 2009 - 18:58

из за того что полный п....дец! переливает , холостые не держит стреляет в выхлопную , заводиться с трудом, сам я в этот шайтан аппарат не лезу. хотелось бы мнение о ремкомплекте услышать



#1422 ОФФЛАЙН   vik

vik

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2147
  • Город:Дедовск

Отправлено 14 November 2009 - 21:10

хотелось бы мнение о ремкомплекте услышать

Игольчатый, если протекать не будет,то какая разница.Только шайба под ним должна быть обязательно.И почему-то проволочки на них не вижу.Зажигание тоже мозг имеет по полной.Заводка,разберись с пусковым устройством.


8 - 925 - 025 - 84 - 60 Виктор

#1423 ОФФЛАЙН   Olaf

Olaf

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 256
  • Город:Воронеж

Отправлено 14 November 2009 - 21:35

шайба если не ошибаюсь люминевая (есть такая в комплекте) заводка и выстрелы полюбому из за карба произошло в один момет прямо сразу, свечи в бензине и чёрные , выстрелом зазорвало заднюю банку, стромберг буйствует



#1424 ОФФЛАЙН   vik

vik

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2147
  • Город:Дедовск

Отправлено 14 November 2009 - 22:18

заводка и выстрелы полюбому из за карба

И из-за позднего зажигания.Резко из-за карба, сомневаюсь.


8 - 925 - 025 - 84 - 60 Виктор

#1425 ОФФЛАЙН   Designer

Designer

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1820
  • Город:Казахстан

Отправлено 18 November 2009 - 13:36

оооо да, зажигание играет огромное значение
у мну чуть на 5мм сместишь и выстреливает в воздухан, на место поставишь все ок. :hitrost:

 

п.с вообщем пока у меня с ним война, надо еще с холодный запуск отвоевать

 

vik сожглось млин сцепление :insane:


W123 200
W126 AMG
S124 E280 Sportline

#1426 ОФФЛАЙН   Eldar

Eldar

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Город:АРК г.Симферополь
  • Автомобиль:
    Mercedes-benz W123

Отправлено 18 November 2009 - 18:56

Доброго времени суток :smoke: Попал на этот сайт случайно рыская в поиске и не напрасно. У моего w123 расход топлива примерно 25л на 100км, тут уже много людей с такой проблемой, вот читаю их посты и сам понимногу копаюсь в машинке. Первые подозрения пали на карбюратор,он у меня stromberg 175 CD. Всё началось с обычной прочистки карбюратора и благодаря любознательным участникам этого форума и их опыту я выкрыл возможную причину такого расхода - начал с пускового устройства и с прочистки золотников и проверки их перемещения, оказалось что биметаллическая пластина не отводила рычажок высвобождающий золотник и карб гнал обогащённую смесь постоянно, проверил эту пластину нагреванием - она двигалась, значит всё в порядке. Эту пластину приводит в действие температура ОЖ проходящей по шлангам и по мере нагревания пластина отводит рычажок золотника, оказалось один из шлангов у меня забился и ОЖ не нагревала эту пластину. Исправил теперь всё работает. может кому пригодится)
Что то меня занесло))) так вот какой вопрос - на самом верху карба есть крышечка(демпфер) у меня на этой крышечке есть прорезь так что когда карб был разобран и я поднимал воздушную заслонку с иглой из этой прорези шёл воздух и текло масло из неё просто "сопит" воздух. У всех есть эта прорезь? и зачем она нужна? вентиляция? :confused:



#1427 ОФФЛАЙН   vik

vik

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2147
  • Город:Дедовск

Отправлено 18 November 2009 - 22:36

на самом верху карба есть крышечка(демпфер) у меня на этой крышечке есть прорезь

Фото можно? У меня нет прорези.

vik сожглось млин сцепление

По симтомам было похоже. :cry:


8 - 925 - 025 - 84 - 60 Виктор

#1428 ОФФЛАЙН   Eldar

Eldar

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Город:АРК г.Симферополь
  • Автомобиль:
    Mercedes-benz W123

Отправлено 19 November 2009 - 12:45

Снял карб, буду воевать с ним на своей территории)
Вот фото этой крышечки с прорезью
Изображение Изображение


Сообщение отредактировал Eldar: 19 November 2009 - 12:48


#1429 ОФФЛАЙН   sergk

sergk

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 166
  • Город:Україна

Отправлено 19 November 2009 - 15:33

Снял карб, буду воевать с ним на своей территории)
Вот фото этой крышечки с прорезью

 

у вас какая-то очень прикольная национальная версия - никогда таких не видел. похоже на американскую, но что это за странная труба внутри со стороны воздуха? сделайте еще пару фоток.
а в комплектации машины ничего необычного нет?

 

если крышечка разрезана изначально а не весьма необычный методом - пусть так и будет, внутри емкости для АТФ нет ни давления ни разрежения, главное чтоб АТФ был.
а пуллдаун (прикрученый к крышке) подключен и работает у вас?
на корпусе биметаллической пружины (там где электр. разьем и подходят 2 шланга с тосолом) есть 2 метки - зима левее и лето правее. на фотографии не видно но судя по положению разьема она на зиме стоит, поставьте на лето (против часовой).

 

p.s весьма необычный метод к о л х о з форум меняет на необычный методом


Сообщение отредактировал sergk: 19 November 2009 - 15:40

w123 m115.938


#1430 ОФФЛАЙН   vik

vik

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2147
  • Город:Дедовск

Отправлено 19 November 2009 - 15:42

Вот фото этой крышечки с прорезью

Похоже, что просто лопнула пластмаска.У меня немного другой,крышечка не по центру,а немного сбоку и демпфера нет.И клапан отключения на коллекторе.


8 - 925 - 025 - 84 - 60 Виктор

#1431 ОФФЛАЙН   vik

vik

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2147
  • Город:Дедовск

Отправлено 19 November 2009 - 15:49

у вас какая-то очень прикольная национальная версия

Stromberg 175 CDT


8 - 925 - 025 - 84 - 60 Виктор

#1432 ОФФЛАЙН   Eldar

Eldar

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Город:АРК г.Симферополь
  • Автомобиль:
    Mercedes-benz W123

Отправлено 19 November 2009 - 17:55

а вот фото иглы с седлом Изображение
, почему то такое впечатление что диаметр иглы очень мал по сравнению с отверстием седла. Отверстие седла примерно 2мм, а иглы 1.5мм. Может ли из-за этого быть большой расход? Ещё читал где-то что длину иглы можно регулировать, чем и как её регулировать?

у вас какая-то очень прикольная национальная версия

 

Stromberg 175 CDT

По книге должен быть 175 CDT но на крышке сверху написано просто 175 CD

а пуллдаун (прикрученый к крышке) подключен и работает у вас?

Закончу с прочисткой и займусь проверкой, сейчас точно сказать не могу.
П.С. у меня той пластмассовой крышки не было с переключением зима лето, стояло действительно зима :wink: пришлось регулировать рычажком и 2 болтиком(тот что поменьше) рядом с болтиком регулировки оборотов ХХ



#1433 ОФФЛАЙН   vik

vik

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2147
  • Город:Дедовск

Отправлено 20 November 2009 - 11:08

пришлось регулировать рычажком и 2 болтиком(тот что поменьше) рядом с болтиком регулировки оборотов ХХ

Что регулировать?прогревочные?
КПП автомат?


8 - 925 - 025 - 84 - 60 Виктор

#1434 ОФФЛАЙН   Eldar

Eldar

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Город:АРК г.Симферополь
  • Автомобиль:
    Mercedes-benz W123

Отправлено 20 November 2009 - 12:19

коробка - механика. Да, второй столбик регулирует "фазы" холодного пуска, я так понял. Т.е. режим "зима-лето". Разобрав это пусковое устройство и руководствуясь книжкой выставил во 2 положение этот рычажок. Там их 3 (положения) вкручивая болтик - отводится рычажок назад и столбик поднимается выше, закрывая отверстие, уменьшая подачу воздуха. Но вот у меня созрел вопрос...а откуда подаётся бензин ??? получается что всегда из поплавковой камеры по игле??? тогда пусковым устройством регулируется только добавочный воздух?? а если температура зимой например ниже 0 не опускается...получается что это пусковое устройство и вовсе ненужно? Перед тем как снять карб с машины я на "холодную" завёл машину завелась с пол оборота, отвёрткой отвёл этот рычажок и по идее должны были упасть обороты или вобще заглохнуть, но ничего не произошло :confused: я сделал вывод - что столбик заклинил и не поднимается когда отводиш рычажок. После снятия и осмотра оказалось что резинка на этом столбике(золотнике) слезла, потеряла упругость и находилась в сжатом положении и ещё на ней обнаружил дырочку чуть больше 1 мм. Как это может влиять? но при этом сам золотник работал - опускался и поднимался как положено.
Заранее прошу прощения если повторяю некоторые ранее обсуждаемые вопросы, но я пытаюсь понять принцип работы этого стромба. не просто найти дырявую прокладку и заменить её, а поняв принцип разобраться в причине почему же она порвалась и на что она может повлиять. :shock: :moderator:



#1435 ОФФЛАЙН   sergk

sergk

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 166
  • Город:Україна

Отправлено 20 November 2009 - 15:30

резинка на столбике это просто пыльник, в принципе не очень нужен.
для того чтобы разобраться как оно работает, его (весь автомат прогрева) можно снять (сняв корпус пружины) и 3 болта 2 снаружи 1 внутри.
стобик подпружинен и весь смысл чтоб он легко ходил туда-сюда. под действием биметаллической пружины столбик перемещается и дает больше воздуха на фазах прогрева. фазы можно увидеть как 3 ступеньки на рычажке там. короче в руках повертеть и все ясно ;)
да, перекрывается только воздух, поэтому систена называется CHOKE (душить).
говоря про зима-лето я имел в виду корпус пружины с двумя метками. зимняя (левая) обычно не нужна, летней хватает. ну и надо выставить длину тяги с 2мя ушками, оно очень чуствительно 1 шаг резьбы под 100 оборотов дает (у меня по крайней мере).


Сообщение отредактировал sergk: 20 November 2009 - 15:32

w123 m115.938


#1436 ОФФЛАЙН   Eldar

Eldar

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Город:АРК г.Симферополь
  • Автомобиль:
    Mercedes-benz W123

Отправлено 20 November 2009 - 16:57

sergk, Последовал твоему совету, всё раскрутил, угу действительно так и есть,ты видимо тоже не мало времени посвятил стромбергу ;-) НО кое что обнаружилось... Когда я всё прочищал и продувал, отследил движение воздуха так вот...Воздух попадает из воздушного фильтра (далее на фото видно красными стрелками движение воздуха) движется по каналам, где его силу можно регулировать винтом А (на фото) вкручивая уменьшаем поток, выкручивая наоборот. После винта воздух попадает в распределительную камеру откуда поступает (на фото цифрами 1,2,3)
1 - В ПОПЛАВКОВУЮ КАМЕРУ
2, 3 - Регулируются столбиками (золотниками) перекрываются либо наоборот, и выходит в отверстие между дроссельной и воздушной заслонками.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

 

Так вот зачем этот воздух в поплавковой камере если бензин под давлением поднимается на иглу и по иглу вверх?
И вот еще что, снял седло иглы, в седле сквозное отверстие которое совпадает с отверстием на стойке (отверстие 2 на фото) на этой стойке в самом низу есть ещё 4 отверстия (цифра 1 на фото) эта стойка присоединена к клапану отключения ХХ, этим клапаном регулируется уровень СО. Если присмотреться поближе в этих 4 отверстиях есть пружинка и сверху видимо что-то должно было быть, что то она должна подпирать, у меня там нет ничего...
Изображение


Сообщение отредактировал Eldar: 20 November 2009 - 17:06


#1437 ОФФЛАЙН   vik

vik

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2147
  • Город:Дедовск

Отправлено 20 November 2009 - 17:35

оно очень чуствительно 1 шаг резьбы под 100 оборотов дает (у меня по крайней мере).

У него винтик,а не длина тяги.


8 - 925 - 025 - 84 - 60 Виктор

#1438 ОФФЛАЙН   vik

vik

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2147
  • Город:Дедовск

Отправлено 20 November 2009 - 17:42

где его силу можно регулировать винтом А

Регулировка смеси при прогреве.


8 - 925 - 025 - 84 - 60 Виктор

#1439 ОФФЛАЙН   Andron

Andron

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1042
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 20 November 2009 - 18:52

Игла двигаясь в главном топливном жиклере разбивает отверстие, расширяя его, иногда вплоть до овала. Игла все же крепче жиклера. Можно уменьшить отверстие, кернышком обстучав его по краю, но лучше заменить жиклер.


W123, март 1977г., M115.954, Stromberg 175CD, "673-Saharagelb"


#1440 ОФФЛАЙН   Andron

Andron

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1042
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 20 November 2009 - 19:00

Если присмотреться поближе в этих 4 отверстиях есть пружинка и сверху видимо что-то должно было быть, что то она должна подпирать, у меня там нет ничего...

А клапан сам по себе работает? проверял? Он и перекрывает подачу бензина, при отключении двигателя на него на несколько секунд подается 12в.


W123, март 1977г., M115.954, Stromberg 175CD, "673-Saharagelb"





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных