Перейти к содержимому


Фотография

Stromberg


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3216

#1541 ОФФЛАЙН   Olaf

Olaf

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 256
  • Город:Воронеж

Отправлено 04 January 2010 - 23:29

спасибо! интересное мнение, но как тогда должны распологаться каналы в корпусе что бы при любом положении отверстия через него что то проходило ?! может эти 2 микроскопические дырочки и есть какая то риска (отметка), ктонибудь ставил его как попало и как "надо" ? разница есть?, и ещё вопрос у меня там прожинка стоит обрезана какие то засранцы постарались какой она должна быть высоты ?



#1542 ОФФЛАЙН   Temruychanin

Temruychanin

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3399
  • Город:г. Темрюк, Краснодарский край

Отправлено 05 January 2010 - 06:39

2 - Главная проблема.... Всё не могу победить пусковое... Тут 2 варианта. Либо нормально работает, взводиться на холодную, но отпускает только через ооочень долгое время... Прогреется до 80, а потом ещё надо погонять машину, тогда сбросит... Либо блин вообще не взводиться и работает на холостых... В общем я хотел бы спросить как его нормально настроить? Что там за метки на нём? Есть надпись rich если двигаться против часовой от надписи, то будет тонкая полоска метка, а если двигаться по часовой от надписи, то будет такая толстая вылитая полоса метка... И в каком положении должен стоять рычажок пускового когда машина прогрета до 80 градусов..??? Буду очень признателен и благодарен если поможите... Карб стромберг 175cd

 

Сними пусковое и там на привалочной плоскости есть медный центрующий штифт, он должен легко входить в отверстие на карбе. В твоём случае возможно неточная установка пускового на место и три винта больших не перетягивай иначе перекос корпуса. При установке корпуса с пружиной метка на корпусе должна совпадать с меткой на пусковом . Газ сбрасывается при температуре 60-80 после нажатия на педаль (см выше перекос и проверь как кулиса с зубцимии в пусковом по валу ходит).


W 201 2.0 1983г. Белый. АКПП, Стромберг 175 CDT + газ Ловато. Краснодарский край. купил в 2007 г. Жена катается, я мою и обслуживаю.
W 124 E 320 1995 Чоорный, 4АКПП, М 104992, заказ для Японии - зверь машина !!! был с 24.04. 2011 г.(продал друга  :bangheat: , жалко, но по вспаханному полю он не едет).
 


#1543 ОФФЛАЙН   Temruychanin

Temruychanin

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3399
  • Город:г. Темрюк, Краснодарский край

Отправлено 05 January 2010 - 06:42

спасибо! интересное мнение, но как тогда должны распологаться каналы в корпусе что бы при любом положении отверстия через него что то проходило ?! может эти 2 микроскопические дырочки и есть какая то риска (отметка), ктонибудь ставил его как попало и как "надо" ? разница есть?, и ещё вопрос у меня там прожинка стоит обрезана какие то засранцы постарались какой она должна быть высоты ?

Пружинка от шариковой ручки (стальная) поможет. ориентация столбика любая.


Сообщение отредактировал Temruychanin: 05 January 2010 - 06:43

W 201 2.0 1983г. Белый. АКПП, Стромберг 175 CDT + газ Ловато. Краснодарский край. купил в 2007 г. Жена катается, я мою и обслуживаю.
W 124 E 320 1995 Чоорный, 4АКПП, М 104992, заказ для Японии - зверь машина !!! был с 24.04. 2011 г.(продал друга  :bangheat: , жалко, но по вспаханному полю он не едет).
 


#1544 ОФФЛАЙН   Olaf

Olaf

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 256
  • Город:Воронеж

Отправлено 06 January 2010 - 20:08

господа ай нид хелп))) http://www.oldmerin....mp;#entry741818



#1545 ОФФЛАЙН   Хамелеон

Хамелеон

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Город:Дагестан Махачкала

Отправлено 09 January 2010 - 07:10

Друзья товарищи не подскажите откуда из российских машин можно подобрать или вырезать мембранку на обратный топливный клапан? А то моя задубела и есть много мелких трещинок на поверхности(возможности взять оригинал нет). Кстати в новом виде оригинальная - плоская или имеет выпуклость посередине?



#1546 ОФФЛАЙН   Хамелеон

Хамелеон

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Город:Дагестан Махачкала

Отправлено 09 January 2010 - 07:10

Друзья товарищи не подскажите откуда из российских машин можно подобрать или вырезать мембранку на обратный топливный клапан? А то моя задубела и есть много мелких трещинок на поверхности(возможности взять оригинал нет). Кстати в новом виде оригинальная - плоская или имеет выпуклость посередине?



#1547 ОФФЛАЙН   cherny70

cherny70

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 817
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль:
    W210, E240T, 1998

Отправлено 09 January 2010 - 10:59

Друзья товарищи не подскажите откуда из российских машин можно подобрать или вырезать мембранку на обратный топливный клапан? А то моя задубела и есть много мелких трещинок на поверхности(возможности взять оригинал нет). Кстати в новом виде оригинальная - плоская или имеет выпуклость посередине?

Ремкомплект вазовского бензонасоса от классики. А конкретно мембрана. Иногда продаётся отдельно цена 10 рублей. Оригинал плоский.


w123 250 m 123921 Solex 4A1 , заменен двигатель, теперь 115954 стромберг  продан
w126 280SE m110.989 4МКПП продан Затосковал, че то! Купил обратно!

w210 E240T  m112911  5АКПП


#1548 ОФФЛАЙН   Хамелеон

Хамелеон

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Город:Дагестан Махачкала

Отправлено 09 January 2010 - 12:09

Спасибо за совет. И главное вовремя. Ща как раз в автомагазин еду.



#1549 ОФФЛАЙН   Designer

Designer

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1820
  • Город:Казахстан

Отправлено 16 January 2010 - 10:13

Товариши, прошу совета.
у меня закусывает дроссельную заслонку, т.е. нажимаю на газ а он не сбрасывается, чтоб сбросился надо резко нажать на педаль.
искал в чем причина, думал в педали проблема, оказалась дроссельная, вообщем как ее правильней сделать?
п.с откручивал немного гайку (крепление заслонки) чтоб по свободней была, ничего не изменилось.

 

и у меня как небыло прогревочных так они и не хотят появляться :fingal: вроде все в норме, а нету


W123 200
W126 AMG
S124 E280 Sportline

#1550 ОФФЛАЙН   NeoN

NeoN

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1169
  • Город:г. Краматорск, Донецк. обл. Украина
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 17 January 2010 - 11:45

Разбирать узел дроссельной заслонки искать люфты. Скорее всего где-то перекос. Пружина не может вернуть на место дроссельную заслонку.


W123. М115.938, 2.0л Stromberg 175CDTU+ГБО OMVL 90 и БСЗ, МКПП4, 1977г. mimosengelb,
WDB12302010026662


#1551 ОФФЛАЙН   Shtorm

Shtorm

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:Омск
  • Автомобиль:
    190е

Отправлено 17 January 2010 - 17:36

Доброго времени суток товарищи форумчани... Специально создал отдельную тему в надежде услышать быстрые но точные ответы... В общем как это всё было...

 

Вчера приехал примерно часов в 12 ночи, поставил машину... Работала как часы. Не троила, и вообще вела себя прекрасно... Ночью было -35. Утром естественно же не завёл. Ну достал аккумулятор, на зарядку. Постоял он часик. Пошёл пробывать снова... Опять неудача. Выкручиваю свечки, снимаю аккум. Ставлю под капот промфен как всегда утыкаю в двигатель и на 350 градусов... Свечки на газ, аккум на зарядку. Ну примерно через полчаса выхожу заводить. Опять не хочет. Я выкручиваю свечки. Прокаливаю, продуваю цилиндры феном на 650 градусах. Снимаю воздухан с карба. Направляю на него фен на 350 градусах. С горем пополам завожу... Но блин обороты не держит, хотя не троит и на прогаховке все нормально, да и вообще вроде ничего, если педальку не до конца отпускать... Ну хрен с ним. Подкрутил холостой ход чтоб держала обороты. Прогрелась она примерно до 60 градусов ну я и поехал. Но не поехал а пополз, так как машина не ехала. То есть разгозовываешь её, потом держишь нормальные такие обороты и отпускаешь сцепление, и она начинает тащится.... ТО есть разгонной динамики никакой. Приходиться нажимать тапку в пол чтоб разогнаться хотя бы до 60. Когда отпускаешь газ, то её как будто за жопу кто-то тянет, хотя если выжать сцепление или корбку на нейтраль, то катится нормально, то есть редуктор не тянет назад и тормоза не перемёрзли... Дело в движке... Медленно набирает обороты даже если просто стоя на месте газуешь... Тапку в пол, обороты начинают подниматься но медленно, и так же медленно опускаются.... Ничего не крутил кроме холостого хода... Я в шоке. Машина сейчас стоит на парковке на масленикова, то есть в центре города, а я на московке живу, то есть на окраине... Просто приехал я с горем пополам и заглушил... Потом пришёл минут через 40 а она не заводиться. Крутит нормально, и схватывается главное, то есть она почти заводиться, но нет. я весь аккум посадил пока крутил. Если педалью газа играть, то результатов нет, если в пол нажать, то сначала перестаёт схватываться, но потом опять начинает... Жесть... ТО есть она почти во вот уже кажется заводиться, но нет. То есть не завелась и заглохла, а не заводиться... Что могло произойти? работает ровно, значит свечки ни причём. Зажигание никто не трогал. Бензином я вчера заправлялся, поэтому там тоже всё ровно... Дело в карбе скорее всего... И главное что вчера ВСЁ БЫЛО НОРМАЛЬНО!!! я в шоке. я чуть битой её не раз...бал..жесть... В общем нужна помощь срочно, так как завтра её оттуда надо доставать и заводить, так как без машины мне никак...

 

Чуть не забыл... карб стромберг 175


Mercedes 190E
Двигатель - 102.962., 2 литра, карбюратор.
VIN - WDB2010241A012767
Номер двигателя - 10296210107067
Цвет тёмносиний.
Состояние - "И биться сердце перестало"


#1552 ОФФЛАЙН   NeoN

NeoN

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1169
  • Город:г. Краматорск, Донецк. обл. Украина
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 18 January 2010 - 21:38

нада искать "соплю"...
что именно крутил, что в твоем понимании "холостой ход" - Стромберг не имеет, в отличие от ТАЗовских карбов, автономной системы ХХ.
Ты перед запуском автомат подсоса взводишь?


W123. М115.938, 2.0л Stromberg 175CDTU+ГБО OMVL 90 и БСЗ, МКПП4, 1977г. mimosengelb,
WDB12302010026662


#1553 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 18 January 2010 - 22:34

нада искать "соплю"...
что именно крутил, что в твоем понимании "холостой ход" - Стромберг не имеет, в отличие от ТАЗовских карбов, автономной системы ХХ.
Ты перед запуском автомат подсоса взводишь?

 

Привет! Ничего, что встрял? Только отсюда узнал, что в нём подсос есть. Можно об этом подробнее? МЕРС совсем не знаю, только взял реставрировать. Совсем недавно подсказали в карб масло залить - так в мороз стал заводиться. А так - с 20-го раза запускал. Есть ещё косяки, но грузить неудобно. По крайней мере - сразу.


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#1554 ОФФЛАЙН   vik

vik

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2147
  • Город:Дедовск

Отправлено 19 January 2010 - 18:01

Только отсюда узнал, что в нём подсос есть.

Это пусковое устройство.

Есть ещё косяки, но грузить неудобно.

Для начала освой тему,а потом грузи.


8 - 925 - 025 - 84 - 60 Виктор

#1555 ОФФЛАЙН   Shtorm

Shtorm

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:Омск
  • Автомобиль:
    190е

Отправлено 19 January 2010 - 21:08

Оказалась виновата мембрана которая от высокой температуры растянулась, да впринципе и раньше была убита... Теперь другая проблемка. Дёргается на ходу... Правда после установки мембраны пришлось выкручивать ЦО чтоб хоть как то работала, так как был жуткий провал. Ну вроде провалов нет, а двигатель подколбашивает на холостом и дергает на ходу... Что может быть? Куда копать?


Mercedes 190E
Двигатель - 102.962., 2 литра, карбюратор.
VIN - WDB2010241A012767
Номер двигателя - 10296210107067
Цвет тёмносиний.
Состояние - "И биться сердце перестало"


#1556 ОФФЛАЙН   NeoN

NeoN

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1169
  • Город:г. Краматорск, Донецк. обл. Украина
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 19 January 2010 - 22:26

Только отсюда узнал, что в нём подсос есть. Можно об этом подробнее?

там не подсос - а автоматическая система, замещающая его. Работает в зависимости от температуры охлаждающей жидкости. Взводится нажатием на педаль газа пару раз до упора ДО заводки двигателя. Во время пуска нажимать на педаль газа не нужно.

 

Есть ещё косяки, но грузить неудобно. По крайней мере - сразу.

выкладывай все - нередко одни проливают свет на причину других. Косяки зачастую взаимосвязаны.


W123. М115.938, 2.0л Stromberg 175CDTU+ГБО OMVL 90 и БСЗ, МКПП4, 1977г. mimosengelb,
WDB12302010026662


#1557 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 20 January 2010 - 04:29

там не подсос - а автоматическая система, замещающая его. Работает в зависимости от температуры охлаждающей жидкости. Взводится нажатием на педаль газа пару раз до упора ДО заводки двигателя. Во время пуска нажимать на педаль газа не нужно.
выкладывай все - нередко одни проливают свет на причину других. Косяки зачастую взаимосвязаны.

 

Спасибо тебе, добрый человек. Но ты не знаешь, на что идёшь - ведь замучаю вопросами. Мерина не знаю СОВСЕМ. Этот у меня - первый. Если тебя это не пугает - отпиши в личку, не сочти за труд.
Про косяки - отдельный разговор, есть у меня подозрение, что там деталек не хватает. Были причины так подумать. К косякам вернёмся, когда с комплектностью разберусь, если не возражаешь. Днём попробую завести, как ты говоришь.
Пока (в морозы) завожу в такой последовательности:
- кручу неск. оборотов при выжатом сцеплении (тишина)
- несколько раз до упора нажимаю газ (ха! - думал, накачиваю ускорительным насосом)
- нажимаю газ до упора (не нажать - никакой реакции), держу, кручу, схватывает, взрёвывает, глохнет
- нажимаю, держу, кручу, взрёвывает, пытается заглохнуть, качаю - работает в прямой зависимости от педали, отпускаю - глохнет
- кручу без педали, схватывает, работает, стоит - греется (бывает, последнюю операцию приходится повторить).
Оторжался? Сей алгоритм был выработан эмпирически, путём долгого поиска эффективных способов запуска, и был утверждён, как наименее затратный для АКБ. До залития в Стромберг масла было НАМНОГО смешнее. Описывать не буду - очень долго.
Напиши, пожалуйста, КАК он должен заводиться ПРАВИЛЬНО. И говорит ли тебе о чём-нибудь (кроме того, что я чайник) вышеописанное?
Спасибо. Удачи!
P.S. По прежнему ли на 9-м километре есть всё для старых меринов и бэх?


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#1558 ОФФЛАЙН   Shtorm

Shtorm

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:Омск
  • Автомобиль:
    190е

Отправлено 20 January 2010 - 13:17

На холодную не хочет заводиться... даже не схватывает... На горячую вроде нормально.... Искра есть. Свечки заливает.... Что может быть? Если ЦО дохрена выкручена из за этого может заливать?


Сообщение отредактировал Shtorm: 20 January 2010 - 13:18

Mercedes 190E
Двигатель - 102.962., 2 литра, карбюратор.
VIN - WDB2010241A012767
Номер двигателя - 10296210107067
Цвет тёмносиний.
Состояние - "И биться сердце перестало"


#1559 ОФФЛАЙН   NeoN

NeoN

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1169
  • Город:г. Краматорск, Донецк. обл. Украина
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 20 January 2010 - 23:44

Пока (в морозы) завожу в такой последовательности:
- кручу неск. оборотов при выжатом сцеплении (тишина)
- несколько раз до упора нажимаю газ (ха! - думал, накачиваю ускорительным насосом)
- нажимаю газ до упора (не нажать - никакой реакции), держу, кручу, схватывает, взрёвывает, глохнет
- нажимаю, держу, кручу, взрёвывает, пытается заглохнуть, качаю - работает в прямой зависимости от педали, отпускаю - глохнет
- кручу без педали, схватывает, работает, стоит - греется (бывает, последнюю операцию приходится повторить).
Оторжался? Сей алгоритм был выработан эмпирически, путём долгого поиска эффективных способов запуска, и был утверждён, как наименее затратный для АКБ. До залития в Стромберг масла было НАМНОГО смешнее. Описывать не буду - очень долго.

Пиши, пиши - для этого форум и придуман.
Судя по всему дурит в первую очередь пусковое. + Похоже растянута мембрана - поскольку приходится подгазовывать - вакуум должен сам поднять поршень.
Просто для того, что тебе тут будут рассказывать и советовать покури матчасть, иначе просто не поймешь чего тебе тут говорят...


W123. М115.938, 2.0л Stromberg 175CDTU+ГБО OMVL 90 и БСЗ, МКПП4, 1977г. mimosengelb,
WDB12302010026662


#1560 ОФФЛАЙН   Designer

Designer

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1820
  • Город:Казахстан

Отправлено 21 January 2010 - 16:57

лан про холодный пуск никто писать не хочет, хочу спросить вас про систему охлаждения.
не нашел раздела и решил тут спросить, т.к тут больше всего владельцев 123-их
не греется нифига :fingal: все систему промыл, термостат 2 раза менял, как положено верхний шланг горячий, нижний холодный
больше 50 гр. не поднимает, радиатор на половину закрывал, зажигание пробывал поменять
вообщем посоветуйте, может у кого и встречалось нечто подобное
п.с двигатель 102,962 об. 2,0


Сообщение отредактировал Designer: 21 January 2010 - 16:59

W123 200
W126 AMG
S124 E280 Sportline




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных