Перейти к содержимому


Фотография

Обсудим проэктик?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 337

#141 ОФФЛАЙН   qwert

qwert

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 656
  • Город:Москва. запад
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 02 February 2013 - 21:05

А между теми, кто построил это и зверьем тоже разницы не видите?)

Конечно есть! Как и разница между DTM и кто больше пустит дыма, кто смешнее е@анется об пол и кто дальше плюнет. Список бесконечен. Объединяет одно: это не спорт, а шоу.


G 500 2001г.
И любимая игрушка W123, в процессе кап. ремонта и установки М113
8(495)9608353


#142 ОФФЛАЙН   DronDevil

DronDevil

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    124 Джон Корчевич!)

Отправлено 02 February 2013 - 21:17

А в дтм кто быстрее проедет круги.)
И все это спорт! Не верите, что дрифт это спорт?

 


И получается, что для вас разница лишь в дисциплинах, для которых строят авто? То есть для дтм красавцы, а для дрифта зверье и извращенцы?)
А как же ралли? Там кстати тоже 124 есть. Не говно? Почему же!? Это же кучка придурков, которые пытаются проехать участок, кто быстрее.))
А нас кар!? Этож вообще конченные, катаются по овалу в клетках на колесиках.))) И кстати не разу ведь не шоу!))))


8(926) 755- 84- 24 Андрей.


#143 ОФФЛАЙН   qwert

qwert

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 656
  • Город:Москва. запад
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 02 February 2013 - 21:44

А в дтм кто быстрее проедет круги.)
И все это спорт! Не верите, что дрифт это спорт?
И получается, что для вас разница лишь в дисциплинах, для которых строят авто? То есть для дтм красавцы, а для дрифта зверье и извращенцы?)
А как же ралли? Там кстати тоже 124 есть. Не говно? Почему же!? Это же кучка придурков, которые пытаются проехать участок, кто быстрее.))
А нас кар!? Этож вообще конченные, катаются по овалу в клетках на колесиках.))) И кстати не разу ведь не шоу!))))

DTM и все что ты перечислил это гонка технологий, вклад в развитие автостроения. Да и результат можно инструментально измерить. А какой из дрифта спорт? Что он приносит? Шоу, на котором клоуны на нежизнеспособных уродцах пускают дым на потеху публике... Кто дальше плюнет, кто громче пернет...


G 500 2001г.
И любимая игрушка W123, в процессе кап. ремонта и установки М113
8(495)9608353


#144 ОФФЛАЙН   DronDevil

DronDevil

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    124 Джон Корчевич!)

Отправлено 02 February 2013 - 21:51

По моему Вы просто не понимаете, о чем говорите...


8(926) 755- 84- 24 Андрей.


#145 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 02 February 2013 - 22:03

Согласен с Вами, не все приверженцы стока ездят на помойках и от того хают любые "импровизаций", как тут успел заметить один человек. Очень жаль смотреть на убитые мерседесы, честно сердце кровью когда видишь, как отжимают их всякое зверье, данный проект это ведь тоже издевательство, я не вижу ни какой грани между этими людьми имхо.

И я согласен с Вами, но... лишь отчасти. Можно хаять "импровизации", но "выражаться" в отношении кого-либо стоит более уважительно. Тем более, человек проделал такую работу, которая "некоторым штатским лицам" абсолютна недоступна по причине "кривых рук".
Андрей! Я остаюсь при своём мнении, озвученном выше, но в то же время снимаю шляпу перед работой, которую Вы проделали. :applause:


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#146 ОФФЛАЙН   DronDevil

DronDevil

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    124 Джон Корчевич!)

Отправлено 02 February 2013 - 22:15

И я согласен с Вами, но... лишь отчасти. Можно хаять "импровизации", но "выражаться" в отношении кого-либо стоит более уважительно. Тем более, человек проделал такую работу, которая "некоторым штатским лицам" абсолютна недоступна по причине "кривых рук".
Андрей! Я остаюсь при своём мнении, озвученном выше, но в то же время снимаю шляпу перед работой, которую Вы проделали. :applause:

 

Спасибо!


8(926) 755- 84- 24 Андрей.


#147 ОФФЛАЙН   s560sel

s560sel

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:Казахстан
  • Автомобиль:
    560sel

Отправлено 02 February 2013 - 22:40

И я согласен с Вами, но... лишь отчасти. Можно хаять "импровизации", но "выражаться" в отношении кого-либо стоит более уважительно. Тем более, человек проделал такую работу, которая "некоторым штатским лицам" абсолютна недоступна по причине "кривых рук".
Андрей! Я остаюсь при своём мнении, озвученном выше, но в то же время снимаю шляпу перед работой, которую Вы проделали. :applause:

Ни в кои мере ни хотел никого задеть. Как мне показалось на личности я не переходил. В любом случае приношу извенения если кого то оскорбило мое мнение и отношение к нашей любимой марке авто.



#148 ОФФЛАЙН   mustela

mustela

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2624
  • Город:Россия, г.Воронеж

Отправлено 02 February 2013 - 23:41

Но эт конечно в будущем. Может до моста раньше доберусь!)) Если полуоси, гранаты, подшипники ступиц и т.д. выдерживать не будут, то и от редуктора толку мало!

 

А почему надо именно 4ст?
Вот только что, испортилась граната или полуось, пока не смотрел что, но видно, что пыльник внешней гранаты свёрнут... У тебя немного другие мощности планируются, так что думай)))


Сообщение отредактировал mustela: 02 February 2013 - 23:42

Установка турбокомпрессора на 102.963

 

(2007 - ...)w124 200E 89' 102.963 МКПП5 Январь 5.1 -41, spt0005;
Alpine CDA-9886R + PXA-H100; Усилители: Diamond Audio D3 400.4, Pioneer GM-X802; Фронт: Diamond Audio; Саб: Challenger Pro-Line 12WF(freeair).
***
(2009 - 2009)НИВА 21213 94' 1.7 (продал)
(2006 - 2007)Opel Vectra A 90' 2.0(C20NE) (продал)
(2005 - 2006)ТАЗ2106 84'(так сказать учебный, распилил))


#149 ОФФЛАЙН   mustela

mustela

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2624
  • Город:Россия, г.Воронеж

Отправлено 03 February 2013 - 00:06

DTM и все что ты перечислил это гонка технологий, вклад в развитие автостроения. Да и результат можно инструментально измерить. А какой из дрифта спорт? Что он приносит? Шоу, на котором клоуны на нежизнеспособных уродцах пускают дым на потеху публике... Кто дальше плюнет, кто громче пернет...

 

А так же ДТМ это очень дорогое мероприятие, и, даже владение золотым прииском не гарантирует кому-либо, что он сможет создать свою команду и попытаться принять участие.
Зачем сравнивать не сравнимое? По твоему спорт это лишь гонка кошельков и железок? А как же люди, которые управляют этими высокотехнологичными и архидорогими железками?

 

Тот-же дрэг (который лично меня совсем не задевает) для обывателя - кучка разноцветных машин, которые выезжают на старт, проезжают жалкие 400 метров, и ничего больше, два часа "пердежа и плевков".

 

А по факту - собираешь месяцами машину, душу вкладываешь, что-то придумываешь, решаешь, считаешь... а потом ещё нужно выехать, не проспать старт, вовремя переключиться и так далее... Со стороны красиво, а у пилота - семь потов сошло, куча нервов... так ещё и поймай машину, когда тебя толкают 500+ лошадей... Этого не представить и не понять...

 

А дрифт чем отличается? Так же готовить машину, так же учиться на ней ездить... а на трассе, когда валишь 150 боком, и вокруг бетонные отбойники и соперники, вряд ли будешь попивать кофе из макдака и потягивать сигаретку...
Да - зрелищно, да - шоу... Но ненужно забывать, что за этим "пердежом" бессонные ночи, сотни ожогов от сварки, травмы от болгарки, да и просто человеческий труд, который, конечно, инструментально не измерить.

 

Тяжело конечно это понять, когда большой мотор - что бы в компании уважали и ездишь как бабушка... Но и не нужно всё под одну гребёнку ровнять.


Установка турбокомпрессора на 102.963

 

(2007 - ...)w124 200E 89' 102.963 МКПП5 Январь 5.1 -41, spt0005;
Alpine CDA-9886R + PXA-H100; Усилители: Diamond Audio D3 400.4, Pioneer GM-X802; Фронт: Diamond Audio; Саб: Challenger Pro-Line 12WF(freeair).
***
(2009 - 2009)НИВА 21213 94' 1.7 (продал)
(2006 - 2007)Opel Vectra A 90' 2.0(C20NE) (продал)
(2005 - 2006)ТАЗ2106 84'(так сказать учебный, распилил))


#150 ОФФЛАЙН   snail

snail

    больной человек

  • Начинающий
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 858
  • Автомобиль:
    crappy w126

Отправлено 03 February 2013 - 00:23

А так же ДТМ это очень дорогое мероприятие, и, даже владение золотым прииском не гарантирует кому-либо, что он сможет создать свою команду и попытаться принять участие.
Зачем сравнивать не сравнимое? По твоему спорт это лишь гонка кошельков и железок? А как же люди, которые управляют этими высокотехнологичными и архидорогими железками?

 

Тот-же дрэг (который лично меня совсем не задевает) для обывателя - кучка разноцветных машин, которые выезжают на старт, проезжают жалкие 400 метров, и ничего больше, два часа "пердежа и плевков".

 

А по факту - собираешь месяцами машину, душу вкладываешь, что-то придумываешь, решаешь, считаешь... а потом ещё нужно выехать, не проспать старт, вовремя переключиться и так далее... Со стороны красиво, а у пилота - семь потов сошло, куча нервов... так ещё и поймай машину, когда тебя толкают 500+ лошадей... Этого не представить и не понять...

 

А дрифт чем отличается? Так же готовить машину, так же учиться на ней ездить... а на трассе, когда валишь 150 боком, и вокруг бетонные отбойники и соперники, вряд ли будешь попивать кофе из макдака и потягивать сигаретку...
Да - зрелищно, да - шоу... Но ненужно забывать, что за этим "пердежом" бессонные ночи, сотни ожогов от сварки, травмы от болгарки, да и просто человеческий труд, который, конечно, инструментально не измерить.

 

Тяжело конечно это понять, когда большой мотор - что бы в компании уважали и ездишь как бабушка... Но и не нужно всё под одну гребёнку ровнять.

 

на этом форуме твою мысль осилят дай бог процентов пять из общего числа пользователей, не более :mrgreen:

 

все клоуны, кроме суровых мужиков на ржавых вёдрах, стремительно едущих 40кмч))



#151 ОФФЛАЙН   DronDevil

DronDevil

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    124 Джон Корчевич!)

Отправлено 03 February 2013 - 01:07

А почему надо именно 4ст?
Вот только что, испортилась граната или полуось, пока не смотрел что, но видно, что пыльник внешней гранаты свёрнут... У тебя немного другие мощности планируются, так что думай)))

 

Она прочнее, чем 5ст и 6ст.

 

Но не это главное. На самом деле я даже не представляю, как объяснить.
Если ооочень грубо, то 4ст коробка при планируемых характеристиках двигателя упростит дрифт, юзать можно будет одну передачу, а не переключаться в самый не удобный момент.))

 

Думать нечего, надо пробовать, иначе слишком много проделанной работы зря. )


8(926) 755- 84- 24 Андрей.


#152 ОФФЛАЙН   DronDevil

DronDevil

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    124 Джон Корчевич!)

Отправлено 03 February 2013 - 01:12

Кстати вот! К теме о коробке.

 

Мотор строю не я, получил взаимовыгодное предложение, отказать в моем положении было бы глупо.)
Поэтому не могу рассказать про сам мотор, но вот чего могу показать!
С автором обсуждали будущую конфигурацию мотора.

 

Сравнительные графики либо объем больше и момент на низах, либо объем меньше, но крутится больше.
Изображение

 

А вот к чему пришли. Примерно такие характеристики должны быть у будущего мотора, объем 5.7, сухой картер, все дела!)
Изображение

 

Крутящий момент на графике в фут/фунтах. С такими показателями 4ст КПП была бы идеально, но пара должна быть под 4!


Сообщение отредактировал DronDevil: 03 February 2013 - 01:13

8(926) 755- 84- 24 Андрей.


#153 ОФФЛАЙН   qwert

qwert

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 656
  • Город:Москва. запад
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 03 February 2013 - 01:30

По твоему спорт это лишь гонка кошельков и железок? А как же люди, которые управляют этими высокотехнологичными и архидорогими железками?

Ни в коем случае. Спорт - это люди, ну и железо тоже. Когда это спорт, а не профанация.
В случае дрифта - это способ обратить на себя внимание. Не самый худший, через ожоги от сварки и травмы от болгарки, с получением бесценного опыта констуирования, ремонта и отладки. Но как секс под кокаином - бессмысленный и беспощадный.

 

Тяжело конечно это понять, когда большой мотор - что бы в компании уважали и ездишь как бабушка... Но и не нужно всё под одну гребёнку ровнять.

Большой мотор - это одна из главных составляющих комфорта. Что такое "ездить как бабушка"? Не делать бессмысленных движений на дороге? Не рвать дифференциалы на малекулы?
А понять очень легко, ведь все это в том или ином виде пройдено. Скилл "секс под кокаином" был прокачен до максимума в свое время.


G 500 2001г.
И любимая игрушка W123, в процессе кап. ремонта и установки М113
8(495)9608353


#154 ОФФЛАЙН   mustela

mustela

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2624
  • Город:Россия, г.Воронеж

Отправлено 03 February 2013 - 02:22

на этом форуме твою мысль осилят дай бог процентов пять из общего числа пользователей, не более :mrgreen:
все клоуны, кроме суровых мужиков на ржавых вёдрах, стремительно едущих 40кмч))

 

К сожалению это так :(


Установка турбокомпрессора на 102.963

 

(2007 - ...)w124 200E 89' 102.963 МКПП5 Январь 5.1 -41, spt0005;
Alpine CDA-9886R + PXA-H100; Усилители: Diamond Audio D3 400.4, Pioneer GM-X802; Фронт: Diamond Audio; Саб: Challenger Pro-Line 12WF(freeair).
***
(2009 - 2009)НИВА 21213 94' 1.7 (продал)
(2006 - 2007)Opel Vectra A 90' 2.0(C20NE) (продал)
(2005 - 2006)ТАЗ2106 84'(так сказать учебный, распилил))


#155 ОФФЛАЙН   DronDevil

DronDevil

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    124 Джон Корчевич!)

Отправлено 11 February 2013 - 13:53

На месте не сидим!

 

Усилил передние чашки.
Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Задние слегка

 

Изображение

 

 

Изображение

 

Изготовил приспособления для снятия профиля. Получилось правда не слишком круто, но работать можно, уж получше, чем с картонками!)

 

Изображение

 

Изображение

 

Перегородка.

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Слева и справа от стенки все будет закрыто. Там будут сменные элементы с вентиляционными клапанами, которые я пока не нашел.

 

Изображение


8(926) 755- 84- 24 Андрей.


#156 ОФФЛАЙН   Jet Li

Jet Li

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Город:МО.Мытищи.
  • Автомобиль:
    Mercedes-Benz W124 E200 1994.

Отправлено 11 February 2013 - 14:29

Приветствую DronDevil!
Наблюдаю за Вашим проектом, все вроде круто, и энтузиазм, и желание, и результат уже есть.
Но хочу сделать небольшое техническое замечание, воспользуетесь им или нет неважно. Смысл в том, что Вы нарушили основное правило механики крепите менее прочную деталь к более прочной, а должна быть равнопрочность, я про опоры стоек амортизаторов. Опоры должны быть завязаны на каркас безопасности, он должен выполнять двойную функцию защищать седока и увеличивать жесткость кузова. В Вашем случае каркас несет только одну функцию защищает седока. Кузов W124 от происхождения довольно слабый в плане его жесткости на кручение, в купе с его не малой колесной базой. По правильности должно быть изготовлены отдельно опоры для каждой стойки в виде "блина" и приваренной по контуру трубы соответствующего диаметра - это получается стакан высотой 60-80 мм ко дну которого прикручивают амортизаторы. Стенки стакана завязывают трубами на каркас безопасности. Не используемые стенки стакана обрезают до высоты 20-30 мм с целью снижения веса.
Это что касается верха подвески, есть еще низ подвески, а именно подрамники и их тоже необходимо завязать на каркас безопасности. Самой прочной и жесткой геометрической фигурой является треугольник.
Вот некоторые фотки для размышления.
retrocars01.jpg
308cc_0902tech_f_750.jpg
sm_img_1264159.jpg
0_98973_5218c07c_XL.jpg
8x.jpg
A124_Cabrio.jpg
11_11_24_lexus_gs_spot_welding_high_steel.jpg
2007_bentley_continental_gtc_convertible_photo_112846_s_1280x782.jpg


Сообщение отредактировал Jet Li: 11 February 2013 - 14:32

Mercedes-Benz E200 W124 M111 PMS АКПП 1994 г.в.
Opel Antara V6 3.2L АКПП Cosmo Premium Plus Black


#157 ОФФЛАЙН   DronDevil

DronDevil

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    124 Джон Корчевич!)

Отправлено 11 February 2013 - 20:20

Спасибо за конструктивный комментарий.
Задние чашки выполнены из 2мм метала, и опорные пластины, которые к ним приварены имеют толщину тоже 2мм. И даже трубки имеют толщину тоже 2мм. Получается сам того не зная я сделал все правильно?)
С передними чашками конечно все обстоит иначе, опорная пластина со стороны каркаса 3мм, сама чашка 2мм, опорная пластина моего исполнения тоже имеет толщину 3мм. Но так делают все, вроде никто не жалуется.

 

По поводу подрамников. Возможно я и сделаю, что либо треугольное на днище, даже сразу появились конкретные мысли. Но не более.

 


Вообще во всем мире постройка дрифтболида сводится к максимальному уменьшению веса и не редко режется именно несущий метал кузова. Особенно это америкосы любят, причем не любители, а профессиональные команды.
Конечно то, о чем говорите Вы это правильно, но скорее в большей степени найдет свое применение в кольце, нежели в дрифте.

 

Ну и еще хочу отметить, что к изготовленному каркасу ничего приваривать нельзя.

 

 


п.с. Фотка BMW, что выше- ВООБЩЕ не понимаю смысла. Это конкретный перебор...


8(926) 755- 84- 24 Андрей.


#158 ОФФЛАЙН   DronDevil

DronDevil

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    124 Джон Корчевич!)

Отправлено 11 February 2013 - 20:23

Господа, вопрос по дизельным полуосям так и остался открыт. Действительно ли на дизелях самые пощные полуоси?

 

И еще, подскажите пожалуйста производительность стокового бензонасоса. Думаю его оставить, но боюсь не хватит.( Сюда же и еще вопрос. На 4.2. и 5.0 идут другие бензонасосы?


8(926) 755- 84- 24 Андрей.


#159 ОФФЛАЙН   sergio900

sergio900

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3530
  • Город:Томск
  • Автомобиль:
    w116.E420

Отправлено 11 February 2013 - 20:29

если надо,задарю две полуоси от 200D.
на 4.2 у меня 2 бензонасоса стоит)


Сообщение отредактировал sergio900: 11 February 2013 - 20:29

W124 e420 1994
W116 280s 1976
Mazda Millenia 1998


#160 ОФФЛАЙН   DronDevil

DronDevil

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    124 Джон Корчевич!)

Отправлено 11 February 2013 - 21:11

если надо,задарю две полуоси от 200D.
на 4.2 у меня 2 бензонасоса стоит)

 

Не откажусь!)) Отправишь?

 

Два то это понятно, производительности бы узнать!)


8(926) 755- 84- 24 Андрей.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных