Перейти к содержимому


Фотография

Мои навороты в W140


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 702

#141 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 21 January 2014 - 16:18

Как я тебя понимаю! У нас 80% ремонта электрики и электроники - устранения последствий тюнинга и установки сигнализаций. Платные тюнингеры никогда не пытаются сделать лучше, они зарабатывают деньги.

А работы по механике - устранение последствий кривых рук механиков - у нас все мнят себя спецами, но меж тем спецов не хватает - парадокс...
Ну моими двумя проводами, подвергшимися критики, подключен бондажный подогреватель топливного фильтра - за 4-е зимы вещь себя показала только с хорошей стороны, да и мой монтаж, кстати, тоже.
А в остальном - нельзя всех под одну гребенку - я тоже ведь сталкиваюсь с работой других - сигналки в основном хреново ставят - так как работа дешевая и занимаются этим пионеры - но встречаются и граммотные установки.
Ты сам то, qwert, за установку сигналки на чужой машине возмешся? Уверен, что как и я - нет - ибо дешево. А про свой 123-й и его проводку ты что скажешь? (как, кстати, продвигается?)
А что поповоду моего монтажа - зайдите на белорусский мерседес бенц клуб и создайте тему - "А не кривые ли руки у Юры Разборкина?"


Сообщение отредактировал Razborkin2: 21 January 2014 - 16:19

W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#142 ОФФЛАЙН   78rus

78rus

    С0NN0ISSЕUR W140

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3851
  • Город:санкт-петербурга

Отправлено 21 January 2014 - 16:20

Изображение

 

сомневаюсь что кто-то тебя поддержит в твоем мнении что это нормально. с моей точки зрения это провал тебя как автоэлектрика

 

Изображение

 

здесь опять пучки проводов без малейшего намека на профессионализм + опять же подход лентяя - увидел свободную дырку прикрутил к ней релюшку

 

Изображение

 

это что? я правильно вижу что белый одинокий провод переходит в черный, а соединение перемотано полиэтиленовой изолентой?
и второй вопрос по этому фото. ты говорил что здесь где-то гофра на силовом кабеле? она тоже под слоем полиэтиленовой изоленты?

 

Изображение

 

вот же следы твоей аккуратности и профессионализма

 

Изображение

 

ты хочешь сказать что это во-первых аккуратно , а во-вторых не пропускает пыль внутрь?



#143 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 21 January 2014 - 16:22

у вас кроме камеры заднего вида

Почему то ни на одной отечественной машине до сих пор нет камеры заднего вида? - моежет расскажешь почему?

 

Вот к тебе конкретное предложение - куда поставить камеру заднего вида??? - Ты - предлогаешь, а я - ставлю.


W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#144 ОФФЛАЙН   78rus

78rus

    С0NN0ISSЕUR W140

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3851
  • Город:санкт-петербурга

Отправлено 21 January 2014 - 16:25

ах, да забыл еще

 

.......А, как начальник технического отдела .....

 

ко-ко-ко



#145 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 21 January 2014 - 16:35

опять муть - ты же уже написал о отм что тебе не понравилось - ясно, теперь если нет конкретных замечаний с предложениями сделать лучше - не сори в теме - или ты это просто поддакнуть решил?

ну как нет - выкинуть весь колхоз есть предложение
правда сделано все это без возможности деинсталляции без последствий..

 

А зачеи? Мощности при условии содержания ДВС в хорошем состоянии вполне хватает, Обвес - на хрена обвес на не спортивной машине - можешь мне обьяснить??? Ободрать его на наших неровностях? Лишнее топливо сжечь?
Салоном? Так я и занимаюсь салоном.
Колесами? Диски на 22 поставить и потом резину с профилем изоленты? - чтоо бы арки потереть и эти дорогущие диски угробить? Ибо ни какого комфорта эти колеса не дают - ИМХО и на наших дорогах ни к чему.

177 лс на двухтонной машине хватает?? ХАХАХА
для чего хватает то? для езды с горки?
обвес делается для экстерьера и внешнего вида
можно в принципе у аудитории мнения спросить - что лучше смотрится - обвес амг или жигулячьи кнопки и тумблеры с салоне? опрос к теме прикрутить и всё сразу ясно станет
обвес обдирается только если ездить неумеешь, а на расход топлива он не влияет, а уж с вашими скоростями в РБ про это даже упоминать смешно
колеса на 22 не нужны а вот на 18 или 19 вполне - на них оно выглядит как нормальная машина и так как должна выглядеть
профиль на таких колесах далеко не изоленточный и его с головой достаточно чтобы ничего не угробить
рулится машина напорядок лучше на профиле пониже и валится в поворотах гораздо меньше

 

Попробуй читать внимательно - это соотносится с умением прокладки проводки.

ни с чем это не соотносится. у нас в сервисы мерседес тех кто работает с жигулями вообще не берут. вот это соотношение.

 

Почему то ни на одной отечественной машине до сих пор нет камеры заднего вида? - моежет расскажешь почему?

 

Вот к тебе конкретное предложение - куда поставить камеру заднего вида??? - Ты - предлогаешь, а я - ставлю.

это вопрос не ко мне.
во вторых на 140 есть парктроник. хотя там итак обзорность прекрасная.
и в третьих обычно глазок камеры ставится под планку багажника.
можешь посмотреть на любом современном мерседесе как это реализовано.



#146 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 21 January 2014 - 16:35

Слава Богу!!!
Хоть что то конкретное.
Ну по порядку

Изображение
сомневаюсь что кто-то тебя поддержит в твоем мнении что это нормально. с моей точки зрения это провал тебя как автоэлектрика

Вообщето - это прикольно слышать от оригиналовода.
На фото практически все провода родные то бишь заводские. Белые справа на фото - это моя работа, ну и сам витой шнут гнезда прикуривателя, соответственно тоже.
1. Фото сделано в процессе работы (обрати внимание на рукав моей куртки - куртка грязная так как я в процессе).
2. белые провода вверху входят в штатный кабель-канал - на фото он открыт - штатные провода тоже без гофры - О, УЖАС!!!
3. белые провода справа - опять таки проложены по штатным направляющим, так же как и заводские (заводские опять, блин, без гофры) и впоследствии были обмотаны прорезиненной ХБ изолентой - точно так же как штатные и обмотаны в отдельный жгут - внешне почти не отличимый от соседнего штатного.
Для тех кто не лазил под капот 140-го - сверху это все хозяйство закрывается пластиковой декоративной панелью, оберегающей это хозяйство от механических воздействий


Сообщение отредактировал Razborkin2: 21 January 2014 - 16:36

W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#147 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 21 January 2014 - 16:37

ах, да забыл еще
ко-ко-ко

Не перегибай - Давай лучше вежливыми останемся - тем более еще не факт, что ты рискнул бы мне это сказать с глазу на глаз - я не прав?


Сообщение отредактировал Razborkin2: 21 January 2014 - 16:37

W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#148 ОФФЛАЙН   78rus

78rus

    С0NN0ISSЕUR W140

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3851
  • Город:санкт-петербурга

Отправлено 21 January 2014 - 16:41

Не перегибай - Давай лучше вежливыми останемся - тем более еще не факт, что ты рискнул бы мне это сказать с глазу на глаз - я не прав?

по моему это ты перегибаешь, веришь нет твоя должность вообще никому не интересна, а ты ж ПЯТЬ раз уже ее упомянул.



#149 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 21 January 2014 - 16:45

Изображение

 

здесь опять пучки проводов без малейшего намека на профессионализм + опять же подход лентяя - увидел свободную дырку прикрутил к ней релюшку

Провода над усилителем - на акустику - поэтому к штатным жгутам блока комфорта я их в соседство прочить не стал.
Провода, идущие вертикально справа от усилителя - "массовые" - идут к штатной массе мнизу переборки - стянуты стяжками и не болтаются.
Справа коробка с предохранителями - прикручена надежно - провода проложены отдельно от остальных, так как это "постоянный силовой +" с мощным предохранителем - мне нехотелось бы что бы он коротнул - поэтому и идет отдельно. Предохранительная коробка производства "Хелла". Еще правее конденсатор на магнитолу - тоже в сторонке - не нагревается от усилителя и охлаждается не плохо. - за почти 4-е года проблем не было.


W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#150 ОФФЛАЙН   78rus

78rus

    С0NN0ISSЕUR W140

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3851
  • Город:санкт-петербурга

Отправлено 21 January 2014 - 16:47

Вообщето - это прикольно слышать от оригиналовода.
На фото практически все провода родные то бишь заводские. Белые справа на фото - это моя работа, ну и сам витой шнут гнезда прикуривателя, соответственно тоже.
1. Фото сделано в процессе работы (обрати внимание на рукав моей куртки - куртка грязная так как я в процессе).
2. белые провода вверху входят в штатный кабель-канал - на фото он открыт - штатные провода тоже без гофры - О, УЖАС!!!
3. белые провода справа - опять таки проложены по штатным направляющим, так же как и заводские (заводские опять, блин, без гофры) и впоследствии были обмотаны прорезиненной ХБ изолентой - точно так же как штатные и обмотаны в отдельный жгут - внешне почти не отличимый от соседнего штатного.
Для тех кто не лазил под капот 140-го - сверху это все хозяйство закрывается пластиковой декоративной панелью, оберегающей это хозяйство от механических воздействий

 

ты просил показать ТВОЮ колхозность я тебе показал.

 

оправдания - "это я в процессе видишь рукав"
фантазии - "точно так же как штатные...внешне почти не отличимый от соседнего штатного"

 

никому не интересны



#151 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 21 January 2014 - 16:53

достаточно взглянуть на фото где ты бак сверлил , чтобы понять как ты там вкорячил колонки

+

Изображение
+ опять же подход лентяя - увидел свободную дырку прикрутил к ней релюшку

Еще один "золотой" довод :applause: :applause:
Я так понял ты про реле оранжевого цвета? - да?
Реле установлено в штатный кронштейн - штатно в 140-м там установлено реле включения электробензонасоса, на дизельном оно естественно не устанавливается - поятому я занял его под реле включения ТЭНа в баке - колодка реле оригинальная мерсовская, а реле тоже оригинал от обогрева заднего стекла (куплено на разборке).
ИМХО - за такие "ср..ные" доводы человека можно посылать на х..й.
Или лучше мне было просверлить отверстие и повесить китайскую релюху??? - Давай отвечай.


W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#152 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 21 January 2014 - 16:56

по моему это ты перегибаешь, веришь нет твоя должность вообще никому не интересна, а ты ж ПЯТЬ раз уже ее упомянул.

Значит упомяну в ШЕСТОЙ - Это к тому что я к технике и монтажу имею прямое отношение и банальные вещи мне толкать не нужно, потому как я в силу професии, образования и увлечения знаю о них не понаслышке.


W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#153 ОФФЛАЙН   78rus

78rus

    С0NN0ISSЕUR W140

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3851
  • Город:санкт-петербурга

Отправлено 21 January 2014 - 17:08

Провода над усилителем - на акустику - поэтому к штатным жгутам блока комфорта я их в соседство прочить не стал.
Провода, идущие вертикально справа от усилителя - "массовые" - идут к штатной массе мнизу переборки - стянуты стяжками и не болтаются.
Справа коробка с предохранителями - прикручена надежно - провода проложены отдельно от остальных, так как это "постоянный силовой +" с мощным предохранителем - мне нехотелось бы что бы он коротнул - поэтому и идет отдельно. Предохранительная коробка производства "Хелла". Еще правее конденсатор на магнитолу - тоже в сторонке - не нагревается от усилителя и охлаждается не плохо. - за почти 4-е года проблем не было.

 

 

 

Еще один "золотой" довод :applause: :applause:
Я так понял ты про реле оранжевого цвета? - да?
Реле установлено в штатный кронштейн - штатно в 140-м там установлено реле включения электробензонасоса, на дизельном оно естественно не устанавливается - поятому я занял его под реле включения ТЭНа в баке - колодка реле оригинальная мерсовская, а реле тоже оригинал от обогрева заднего стекла (куплено на разборке).

 

левый верхний овал- показан "жигулизм на стяжках"
правый верхний овал - квадратная приблуда прикрученная в "свободнуюрядышкомдырку" и тонкий провод поверх нее , что это? это лень, батя
вертикальный овал по центру - синий провод сделан подлинней для "удобства ТО топливной системы"?

 

ИМХО - за такие "ср..ные" доводы человека можно посылать на х..й.

двоеточий непонял в обоих словах , выскажись более понятно

 

 

 

Давай отвечай.

 

Изображение



#154 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 21 January 2014 - 17:08

Изображение
это что? я правильно вижу что белый одинокий провод переходит в черный, а соединение перемотано полиэтиленовой изолентой?
и второй вопрос по этому фото. ты говорил что здесь где-то гофра на силовом кабеле? она тоже под слоем полиэтиленовой изоленты?

1) да, это белый, но не одинокий провод идет к одному из установленных узлов, соединение выполненно методом "силовой скрутки" с последующей пайкой. Заизолировано ПВХ изолентой - про полиэтиленовую не слышал - термоусад не применял так как мне к этой скрутке нужно периодически подключаться мультиметром - изоленту можно намотать новую, а вот для термоусада нужно провод разрезать. Это тэстовый провод.
По поводу толстого провода по салону и в переходах он идет в гофре, а под капотом обмотан термопленкой на основе стеклоткани - это не изолента.

Изображение
вот же следы твоей аккуратности и профессионализма

Это следы от электролобзика, которым я вырезал отверстия под динамики - в последствии это все было окрашено - где то даже фотки процесса окраски завалялись. Вот если бы я это не закрасил, то тогда да - можно было бы меня за это поносить, а так опять мимо! :biggrin:

Изображение
Изображение

 

ты хочешь сказать что это во-первых аккуратно , а во-вторых не пропускает пыль внутрь?

Ну так ты же смотри откуда ты взял фото - я припаивал светодиоды, что бы показать как они светят с полусферической головкой, а потом когда установил спиленные и за матованный - я места залил термоклеем - способ применяемый в электронной промышленности - так что пыль не попадает - терпеть не мог у пыли на приборах.
Вот так вот. :tongue:
Критикуй дальше, но отвечу уже завтра - и так много времени потратил.


Сообщение отредактировал Razborkin2: 21 January 2014 - 17:11

W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#155 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 21 January 2014 - 17:40

Человек себе делает, а значит качество комплектующих и правильность установки его волнуют.
78рус: подпись обнови, уже ж не актуальна)


Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT

#156 ОФФЛАЙН   78rus

78rus

    С0NN0ISSЕUR W140

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3851
  • Город:санкт-петербурга

Отправлено 21 January 2014 - 18:07

Человек себе делает, а значит качество комплектующих и правильность установки его волнуют.

он просил критику, он ее получил . я ж в ответ кроме оскорблений ничего не услышал.

 

78рус: подпись обнови, уже ж не актуальна)

подпись обновил , все нормально с ней, а вот подпись топикстартера немного не дотягивает до правил


Сообщение отредактировал 78rus: 21 January 2014 - 19:00


#157 ОФФЛАЙН   vovan_k

vovan_k

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11791
  • Город:Боброво
  • Автомобиль:
    VW

Отправлено 21 January 2014 - 18:45

Делать вам нечего, опять вы этот порватый кАлхозный баян подняли. Пусть творит. Хуже уже все равно не будет.


Volkswagen Polo 1.4TSI/DSG7/2019
Skoda Oktavia 1.4TSI/7DSG/2013 серебро

W210/280/1997/АКПП/VIN-WDB2100631A578804

W124/300ТЕ/1989/АКПП/VIN WDB1240901F092674


#158 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 21 January 2014 - 23:14

он просил критику, он ее получил . я ж в ответ кроме оскорблений ничего не услышал.
подпись обновил , все нормально с ней, а вот подпись топикстартера немного не дотягивает до правил

I'm watching you!


Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT

#159 ОФФЛАЙН   78rus

78rus

    С0NN0ISSЕUR W140

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3851
  • Город:санкт-петербурга

Отправлено 22 January 2014 - 09:37

I'm watching you!

пффффф



#160 ОФФЛАЙН   78rus

78rus

    С0NN0ISSЕUR W140

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3851
  • Город:санкт-петербурга

Отправлено 22 January 2014 - 22:02

I'm watching you!

 

пффффф

 

это за это 10% предупреждений?






Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


    Facebook (1)