Перейти к содержимому


Фотография

Восстановление w126


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 329

#141 ОФФЛАЙН   Fil

Fil

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3776
  • Город:Украина, г. Днепропетровск

Отправлено 16 June 2014 - 10:46

Ну не знаю... ставить на 126 атмосферный 617й.... ну ооооочень вялый получится...


----------------------------------------
C126 420SEC '86
W123 300TD Turbodiesel '82
W123 300D '83 - продан


#142 ОФФЛАЙН   gelevod

gelevod

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 370
  • Город:Ижевск
  • Автомобиль:
    W463, w126, sti-gdb
Гараж Мой гараж

Отправлено 16 June 2014 - 11:13

Ну не знаю... ставить на 126 атмосферный 617й.... ну ооооочень вялый получится...

 

Не нужен 126-ой вжик, нужен параход с колесным двигателем )))



#143 ОФФЛАЙН   Fil

Fil

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3776
  • Город:Украина, г. Днепропетровск

Отправлено 16 June 2014 - 11:20

Не нужен 126-ой вжик, нужен параход с колесным двигателем )))

 

Ну кому как. Не спорю, что 126 не для споинтерских заездов.... но всё же ехать он должен уметь)


----------------------------------------
C126 420SEC '86
W123 300TD Turbodiesel '82
W123 300D '83 - продан


#144 ОФФЛАЙН   Rebor

Rebor

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 382
  • Город:Киев
  • Автомобиль:
    W126

Отправлено 16 June 2014 - 12:22

Как посчитать передаточное редуктора лучше скажите и подойдет ли этот редуктор на акпп?

 

Редуктор на 617 под автомат нужен 3.46. Меньше перестанет ехать на разгоне. Больше будет выть, а машина не едет. Передаточное число написано как вам уже сказали выше на плоскости установки задней крышки снизу.

 

Спидометр берет даные с коробки, соответственно он должен соответствовать редуктору. 3.46 стоит на 280S/SE. Проверьте какой редуктор стоял на вашем 116. По коробке передаточные числа на тросик скорее всего подойдут, но нужно проверять. Тем более найти турбодизельную коробку нереально. Скорее всего у вас будет коробка 280S/SE с электронным датчиком спидометра.

 

P.s. Очень жаль что вы все таки разобрали двигатель и все еще собираетесь покупать второй. Мы делаем 617 моторы с 1991 года. Разборка любого двигателя это в идеальном случае $500. В среднем $1000. Легко может встать 1500. Тем более что вы "везете мотористам", а не делаете сами.
Возьмите даже 603 не турбо и вы только на расходе за три года полностью окупите мотор. А если учесть продажу 617, то вы бы через год вышли в плюс только на салярке. Это не вспоминая про ресурс поршневой...


я на Drive2.ru


#145 ОФФЛАЙН   gelevod

gelevod

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 370
  • Город:Ижевск
  • Автомобиль:
    W463, w126, sti-gdb
Гараж Мой гараж

Отправлено 16 June 2014 - 13:15

Редуктор на 617 под автомат нужен 3.46.... Тем более найти турбодизельную коробку нереально. Скорее всего у вас будет коробка 280S/SE с электронным датчиком спидометра...
Это не вспоминая про ресурс поршневой...

Разобрали двигатель за пол дня, сами, то есть бесплатно, точно также и собирать буду. Моторист знакомый, денег не возьмет, везу ему, чтобы все промеряли и шлифанули головку, притерли клапана. Визуально все в норме, люфтов нет. Маслонасос в испытания, проверить давление и прочие параметры, чуть что ремонт или замена. Тнвд и форсунки, аналогично, испытания, ремонт или замена. Зато после такого ремонта я смогу быть уверенным, что двигатель не подведет. Не люблю я полумеры, хочу сделать, поставить и забыть. Коробка и двигатель уже должны ехать ко мне. Коробка 722.118 с тросиковым приводом. Пока цена на разбора мотора - замена 5 болтов под шестигранник и стоимость всех прокладок. Расход этого двигателя был в районе 7,5 литров, меня это устраивает, поэтому сейчас не вижу смысла менять двигатель

Прикрепленные изображения

  • IMG_0220.JPG
  • IMG_0218.JPG


#146 ОФФЛАЙН   gelevod

gelevod

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 370
  • Город:Ижевск
  • Автомобиль:
    W463, w126, sti-gdb
Гараж Мой гараж

Отправлено 16 June 2014 - 13:43

Ну кому как. Не спорю, что 126 не для споинтерских заездов.... но всё же ехать он должен уметь)

Ехать будет распил 5.6 из японии, который уже второй месяц выбираю, никак выбрать не могу



#147 ОФФЛАЙН   Rebor

Rebor

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 382
  • Город:Киев
  • Автомобиль:
    W126

Отправлено 16 June 2014 - 13:53

Коробка 722.1 со 123 имеет меньший диаметр фрикционов чем 126-я (722.3). Кузов тяжелее, нагрузки больше. У нас были эксперименты, коробка умирла в течение года. После этого на 617-е дизеля ставили только 126 бензиновые автоматы от 2.8. Она едет значительно резвее, чем любая дизельная коробка. Даже на родной турбодизельной с большим фрикционом едет хуже. При слабом моторе это важно.


я на Drive2.ru


#148 ОФФЛАЙН   gelevod

gelevod

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 370
  • Город:Ижевск
  • Автомобиль:
    W463, w126, sti-gdb
Гараж Мой гараж

Отправлено 16 June 2014 - 13:54

Коробка 722.1 со 123 имеет меньший диаметр фрикционов чем 126-я (722.3). Кузов тяжелее, нагрузки больше. У нас были эксперименты, коробка умирла в течение года. После этого на 617-е дизеля ставили только 126 бензиновые автоматы от 2.8. Она едет значительно резвее, чем любая дизельная коробка. Даже на родной турбодизельной с большим фрикционом едет хуже. При слабом моторе это важно.

То есть брать следует от 280? Блин, тогда куда девать теперь эту от 123, отказаться от нее что ли тогда? А от 280 без переделок подходит? Где же вы раньше то были, Василий? ))))


Сообщение отредактировал gelevod: 16 June 2014 - 14:01


#149 ОФФЛАЙН   Rebor

Rebor

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 382
  • Город:Киев
  • Автомобиль:
    W126

Отправлено 16 June 2014 - 14:07

То есть брать следует от 280? Блин, тогда куда девать теперь эту от 123? Где же вы раньше то были, Василий? ))))

 

Мдык я писал об этом неделю назад ;)

 

Если глаза меня все таки подвели, то на этом кузове стоит редуктор 2.81 или 2.24. Не уточнял так как не важно. Ни то ни другое не вытянет дизель. Нужен 123/126 редуктор 3.46.

 

Лапы на двигатель варим, карданы подбираем. Но это уже совсем другая история.


я на Drive2.ru


#150 ОФФЛАЙН   gelevod

gelevod

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 370
  • Город:Ижевск
  • Автомобиль:
    W463, w126, sti-gdb
Гараж Мой гараж

Отправлено 16 June 2014 - 14:10

Мдык я писал об этом неделю назад ;)

 

Если глаза меня все таки подвели, то на этом кузове стоит редуктор 2.81 или 2.24. Не уточнял так как не важно. Ни то ни другое не вытянет дизель. Нужен 123/126 редуктор 3.46.

 

Лапы на двигатель варим, карданы подбираем. Но это уже совсем другая история.

 

Писать то писали, но только про то, что он более вялый, а не про то, что он через год развалится. На машине стоял 617 мотор, мкпп и редуктор, на них я приехал от продавца с приемлемой динамикой парахода и расходом в 7,5 литров. Этот редуктор вытянул дизель, для чего его менять, или он с акпп не поедет? Для чего варить лапы?


Сообщение отредактировал gelevod: 16 June 2014 - 14:13


#151 ОФФЛАЙН   Rebor

Rebor

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 382
  • Город:Киев
  • Автомобиль:
    W126

Отправлено 16 June 2014 - 14:39

Писать то писали, но только про то, что он более вялый, а не про то, что он через год развалится. На машине стоял 617 мотор, мкпп и редуктор, на них я приехал от продавца с приемлемой динамикой парахода и расходом в 7,5 литров. Этот редуктор вытянул дизель, для чего его менять, или он с акпп не поедет? Для чего варить лапы?

 

У вас дизельная коробка. Я писал турбодизельная или 280. На 123 турбо тоже большой фрикцион.

 

280 подходит без переделок как родная.

 

На двигатель ставите родной маховик под автомат и все. Маленькое замечание по маховику. Mercedes регламентирует динамическую балансировку коленвала только в сборе с маховиком, балансиром и шкивами. В случае замены нужно переносить статическую балансировку с заменяемой детали на новую или все перебалансировать полностью. На свой страх и риск можно ездить. У нас таких замен было много. Так же как распаровка передней и задней части кордана. В большинстве случаев без проблем. Но на своей машине я балансировал коленвал в сборе. Подумайте раз уж мотор разобран.

 

Еще придется сделать управление вакуумом для автомата. Можно ездить и так, но скорость переключения будет одинаковый на всех режимах. А значит будет то подсмыкивать, то пробуксовывать. Это не смертельно. Просто клапан управления подключаете напрямую на вакуум. Коробки живут в таком режиме годами и сотнями тысячь. Но по хорошему на топлевную нужно поставить вакуумный клапан управления автоматом.

 

Приводы тросика управления моментом переключения мы делали сами или заказывали с американского турбодизельного 126.

 

Если на этом моторе уже ехали, то лапы у вас уже есть. Редуктор тоже скорее всего заменен. Расход на 617 по городу 11 за городом 9. Меньше не поверю. Или вы ехали на 123, а не на своем 126?


я на Drive2.ru


#152 ОФФЛАЙН   Rebor

Rebor

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 382
  • Город:Киев
  • Автомобиль:
    W126

Отправлено 16 June 2014 - 15:07

3. Где можно посмотреть и выбрать модели дисков, которые наиболее подходят по стилю для w126 sel, потому что пента, мне кажется, для sec более подходит? И какие по вашему мнению наиболее соответствуют имиджу машины?

 

Сугубо личное мнение. Ваши диски лучше всего для светлой машины. Опять же я лично не видел ни одного красивого белого 126. Рекомендую поиграть с разницей цветов или оттенков кузов/листва.
На черном126 самые красивые диски под спицу с большой полкой. Есть BBS 8/16. Но у него большая центральная крышка и не на всех вариациях широкая полка. Также хорошо смотрятся лоринцер родной тюнинг по 126. Остальное как по мне не варианты. Современные диски не вписываются в дизайн.
Так что если белый оставляйте свои. Если черный, ищите спицу 16 дюймов.


я на Drive2.ru


#153 ОФФЛАЙН   gelevod

gelevod

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 370
  • Город:Ижевск
  • Автомобиль:
    W463, w126, sti-gdb
Гараж Мой гараж

Отправлено 16 June 2014 - 15:16

Сугубо личное мнение. Ваши диски лучше всего для светлой машины. Опять же я лично не видел ни одного красивого белого 126. Рекомендую поиграть с разницей цветов или оттенков кузов/листва.
На черном126 самые красивые диски под спицу с большой полкой. Есть BBS 8/16. Но у него большая центральная крышка и не на всех вариациях широкая полка. Также хорошо смотрятся лоринцер родной тюнинг по 126. Остальное как по мне не варианты. Современные диски не вписываются в дизайн.
Так что если белый оставляйте свои. Если черный, ищите спицу 16 дюймов.

 

Спасибо, свои хотел в хроме сделать, а еще нравятся AMG Aero Monoblock 3, тоже в хроме.

Прикрепленные изображения

  • Mercedes_w126_500sel_sbarro_white_3.jpg

Прикрепленные изображения

  • 1980_380SEL_AMG_475x356.jpg


#154 ОФФЛАЙН   gelevod

gelevod

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 370
  • Город:Ижевск
  • Автомобиль:
    W463, w126, sti-gdb
Гараж Мой гараж

Отправлено 16 June 2014 - 15:17

Мдык я писал об этом неделю назад ;)

 

Если глаза меня все таки подвели, то на этом кузове стоит редуктор 2.81 или 2.24. Не уточнял так как не важно. Ни то ни другое не вытянет дизель. Нужен 123/126 редуктор 3.46.

 

Лапы на двигатель варим, карданы подбираем. Но это уже совсем другая история.

 

Редуктор 3,46 стоит или 3,48, надо на подъемник загнать, а так плохо видно



#155 ОФФЛАЙН   Rebor

Rebor

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 382
  • Город:Киев
  • Автомобиль:
    W126

Отправлено 16 June 2014 - 15:22

4. Дуть ли арки для установки более широких колес, колеса разноширокие или одинаковые ставить?

 

На 126 стандартные тюнинговые диски 8х16 ET 22-25. Для корректировки ET проставки поставить можно минимум 20мм, но спереди придется хитрить, там длинная ступица. На ваш дизель лучше ставить 215 или вообще 205. С 225 или шире не будет наката и расход минимум на литр больше. Но нужен диск уже 6,5-7.

 

При 225/55/26 стандартные арки спереди могут затирать снаружи, а сзади внутри. Поэтому назад лучше ставить ET11.
На больших моторах в тюнинге спереди были широкие арки. Так что раздутие имеет смысл. Особенно важно сдвинуть передний угол арки вперед. На вывороте при качке цепляет за угол бампера и отрывает его. Максимально сдвигайте бампер вперед.


я на Drive2.ru


#156 ОФФЛАЙН   gelevod

gelevod

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 370
  • Город:Ижевск
  • Автомобиль:
    W463, w126, sti-gdb
Гараж Мой гараж

Отправлено 16 June 2014 - 15:28

На 126 стандартные тюнинговые диски 8х16 ET 22-25. Для корректировки ET проставки поставить можно минимум 20мм, но спереди придется хитрить, там длинная ступица. На ваш дизель лучше ставить 215 или вообще 205. С 225 или шире не будет наката и расход минимум на литр больше. Но нужен диск уже 6,5-7.

 

При 225/55/26 стандартные арки спереди могут затирать снаружи, а сзади внутри. Поэтому назад лучше ставить ET11.
На больших моторах в тюнинге спереди были широкие арки. Так что раздутие имеет смысл. Особенно важно сдвинуть передний угол арки вперед. На вывороте при качке цепляет за угол бампера и отрывает его. Максимально сдвигайте бампер вперед.

 

Ну прям поперло мне с хорошими советами, наконец то ))) спасибо. Распил 5.6 придет уже с дутыми крыльями, я правильно понимаю?



#157 ОФФЛАЙН   Rebor

Rebor

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 382
  • Город:Киев
  • Автомобиль:
    W126

Отправлено 16 June 2014 - 15:32

Редуктор 3,46 стоит или 3,48, надо на подъемник загнать, а так плохо видно

 

Тогда все в порядке. Коробка и спидометр от 280 и все будет как родное. Естественно что кардан нужен длиннее. Механика короче автомата.


я на Drive2.ru


#158 ОФФЛАЙН   gelevod

gelevod

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 370
  • Город:Ижевск
  • Автомобиль:
    W463, w126, sti-gdb
Гараж Мой гараж

Отправлено 16 June 2014 - 15:41

Тогда все в порядке. Коробка и спидометр от 280 и все будет как родное. Естественно что кардан нужен длиннее. Механика короче автомата.

Кардан короче, если механика длинее, наверное, да?



#159 ОФФЛАЙН   Rebor

Rebor

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 382
  • Город:Киев
  • Автомобиль:
    W126

Отправлено 16 June 2014 - 15:44

Распил 5.6 придет уже с дутыми крыльями, я правильно понимаю?

 

Может быть. Но живых крыльев я не видел уже давно. На донорах обычно или дыры или уже замененные тайваньские. Берите новые тайваньские всего $40-50 (за ржавый оригинал на разборке у нас просят $100). Раньше тайвань были ужасные. Сей час лицевая часть очень красивая. Мелкие доработки по креплению не принципиальны. Главное хорошие плоскости. Раздутых китайцы не делают. Мы раздуваем сами.


я на Drive2.ru


#160 ОФФЛАЙН   gelevod

gelevod

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 370
  • Город:Ижевск
  • Автомобиль:
    W463, w126, sti-gdb
Гараж Мой гараж

Отправлено 16 June 2014 - 15:48

Может быть. Но живых крыльев я не видел уже давно. На донорах обычно или дыры или уже замененные тайваньские. Берите новые тайваньские всего $40-50 (за ржавый оригинал на разборке у нас просят $100). Раньше тайвань были ужасные. Сей час лицевая часть очень красивая. Мелкие доработки по креплению не принципиальны. Главное хорошие плоскости. Раздутых китайцы не делают. Мы раздуваем сами.

Так если у меня был пятилитровый, то поди крылья у меня дутые? Как их понять какие дутые, какие нет?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных