Перейти к содержимому


Фотография

из обратки идет топливо с маслом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#141 ОФФЛАЙН   Sergey.V

Sergey.V

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4618
  • Город:Спб,Ветеранов
  • Автомобиль:
    W124,200D,1993
Гараж Мой гараж

Отправлено 07 November 2014 - 23:21

Геодезичекая метровая контрольная линейка не пойдет?
Вообще сколько допустимое отклонение от плоскости?


W124,200D,601.912,75л.с.,4AКПП,93 г.в.,wdb1241201b914509

VW Sharan 2003,1,9TDI,115л.с.AUY

Renault Megane Grandtour III 1.5 dCi

VW transporter, 1986,cs1,6, 50л.с.

Ну и рабочая буханочка!


#142 ОФФЛАЙН   persona_non_grata

persona_non_grata

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6843
  • Город:Витебск
  • Автомобиль:
    Велик colnago

Отправлено 07 November 2014 - 23:55

Линейкой для проверки плоскости обычно можно померить одну сотую на метр, сомневаюсь, что какая-то геодезическая подойдёт. Проще отвезти к ремонтникам, у меня за проверку плоскости даже денег не брали.


Велик colnago  :wub:


#143 ОФФЛАЙН   Cannibal Mad

Cannibal Mad

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4369
  • Город:г. Лида, Беларусь
  • Автомобиль:
    W126, W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 08 November 2014 - 01:09

Это штука называется линейка поверочная, если не ошибаюсь. Бывает длиной 0,4, 1, 1, 3, 2 метров.
Монументальная вестчь - я как то в молодости заказал одну такую "линеечку" длиной 2 м, до сих пор местами кирпичами просераюсь.


W123 240D - продан
W126, год хрен знает какой, похоже 1980, чёрный, мотор 606.962.


#144 ОФФЛАЙН   mehanikmashin

mehanikmashin

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 594
  • Город:жопа Мира,периодически Петербу
  • Автомобиль:
    WDB123243 300CD

Отправлено 08 November 2014 - 20:38

Если и прорываются газы через отверстия распылителя (в чём я глубоко сомневаюсь) - их не настолько много, что бы окрасить ДТ в чёрный цвет. Там отверстия - тоньше комаринного члена!!!
Представьте себе процесс протискивания чёрного масла через иглу форсунки. Представили??? Этому чёрному маслу надо ещё попасть в камеру сгорания, потом в форкамеру.
А вот теперь правильный ответ:

 

1. Заменить сальник и шток подкачивающей помпы. На штоке может быть выработка.

 

Если не помогло

 

2. Проверить компрессию. При износе поршневой газы будут прорываться в картер и давить во всех направлениях. В том числе и через картер ТНВД в подкачивающую помпу.
Как вариант открыть на работающем моторе маслозаливную крышку. Если дымит оттуда - готовьтесь к капиталке.

 

Я боролся с этой заразой года два, и тему здесь создавал....
Всё вылечилось капремонтом мотора. 2 года после капиталки - топливо больше не чернеет.
Удачи!!!

....... это каким должен быть износ мотора, чтобы так давило???????????? в моей практике был один- кстати ом 602, так у него из газоотводного патрубка что на клапанной крышке живет с интервалом 3сек на холостом ходу падала капля масла, износ цилиндра достигал 0,60мм -не запускался на горячую, жрал масло, трясло и колбасило на хол.ходу, но проблем с чернением масла у него не было!!!!!!!!! ......а Вы видимо много моторов вернули с того света? Я вот с 1992 года этим занимаюсь и имея свой небольшой опыт не даю таких убедительных прогнозов...........



#145 ОФФЛАЙН   mehanikmashin

mehanikmashin

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 594
  • Город:жопа Мира,периодически Петербу
  • Автомобиль:
    WDB123243 300CD

Отправлено 08 November 2014 - 21:07

Если и прорываются газы через отверстия распылителя (в чём я глубоко сомневаюсь) - их не настолько много, что бы окрасить ДТ в чёрный цвет. Там отверстия - тоньше комаринного члена!!!
Представьте себе процесс протискивания чёрного масла через иглу форсунки. Представили??? Этому чёрному маслу надо ещё попасть в камеру сгорания, потом в форкамеру.
А вот теперь правильный ответ:

 

1. Заменить сальник и шток подкачивающей помпы. На штоке может быть выработка.

 

Если не помогло

 

2. Проверить компрессию. При износе поршневой газы будут прорываться в картер и давить во всех направлениях. В том числе и через картер ТНВД в подкачивающую помпу.
Как вариант открыть на работающем моторе маслозаливную крышку. Если дымит оттуда - готовьтесь к капиталке.

 

Я боролся с этой заразой года два, и тему здесь создавал....
Всё вылечилось капремонтом мотора. 2 года после капиталки - топливо больше не чернеет.
Удачи!!!

......да чего уж мелочиться то , надо к старой крышке топливного бака прикрутить новый MERCEDES и делов то , а вот форсунки на качество распыла и давление начала подъема распылителя, и гидроплотность распылителя проверить- этож проблема!!!!!!!!!!!!!! капиталить, капиталить и еще раз капиталить мотор, чтобы разом все проблемы.................



#146 ОФФЛАЙН   mehanikmashin

mehanikmashin

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 594
  • Город:жопа Мира,периодически Петербу
  • Автомобиль:
    WDB123243 300CD

Отправлено 08 November 2014 - 21:15

....... это каким должен быть износ мотора, чтобы так давило???????????? в моей практике был один- кстати ом 602, так у него из газоотводного патрубка что на клапанной крышке живет с интервалом 3сек на холостом ходу падала капля масла, износ цилиндра достигал 0,60мм -не запускался на горячую, жрал масло, трясло и колбасило на хол.ходу, но проблем с чернением масла у него не было!!!!!!!!! ......а Вы видимо много моторов вернули с того света? Я вот с 1992 года этим занимаюсь и имея свой небольшой опыт не даю таких убедительных прогнозов...........

.......извините, - не было проблем с чернением топлива.........



#147 ОФФЛАЙН   Red250D

Red250D

    Дед - мерсовод.

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6644
  • Город:г. Югорск, ХМАО - г. Воронеж
  • Автомобиль:
    Красный W124 250D 1991 гв

Отправлено 08 November 2014 - 21:28

.......извините, - не было проблем с чернением топлива.........

 

Наверное тебе просто повезло!!! :biggrin:


Красный Mercedes-Benz W124 250D 1991 года выпуска. WDB1241251B221219 Единственный и неповторимый.

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

#148 ОФФЛАЙН   lord4891

lord4891

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 62
  • Город:РБ,г. Гродно
  • Автомобиль:
    W126

Отправлено 07 January 2015 - 23:06

у меня самого такая проблема я с ней смирился и чел написал правильно все из-за износа ЦПГ потому что излишние картерные газы давят также и картер ТНВД а так как в ТНВД поддерживается уровень масла для его смазки и он выше штока подкачивающего насоса то масло соответственно продавливается в полость с топливом так как там создается разряжение. вы посмотрите на тнвд с красными крышечками такого нет так как там отдельная система смазки и не наблюдается такого на двигателя серии 60.. так как там подкачивающий насос по другому устроен(пришел к этому пока читал тему попробую поставить посмотреть)



#149 ОФФЛАЙН   genzemarta

genzemarta

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2016
  • Город:Брянская обл.
  • Автомобиль:
    W124 2.0TD W210 2.9TD

Отправлено 07 January 2015 - 23:23

у меня самого такая проблема я с ней смирился и чел написал правильно все из-за износа ЦПГ потому что излишние картерные газы давят также и картер ТНВД а так как в ТНВД поддерживается уровень масла для его смазки и он выше штока подкачивающего насоса то масло соответственно продавливается в полость с топливом так как там создается разряжение. вы посмотрите на тнвд с красными крышечками такого нет так как там отдельная система смазки и не наблюдается такого на двигателя серии 60.. так как там подкачивающий насос по другому устроен(пришел к этому пока читал тему попробую поставить посмотреть)

Изношено уплотнение или корпус подкач. насоса.
Все дело в подкачивающем насосе! я у себя заменил его на новый! и все проблемма ушла. ДТ как слеза.


Сообщение отредактировал genzemarta: 07 January 2015 - 23:25

Форд Транзит 2.5 TD ом605 с Webasto Termo Top С и Webasto HL 18 D
W210 2.0 111.942 Webasto DW50 "Мутант"

#150 ОФФЛАЙН   Jensen_C

Jensen_C

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4775
  • Город:Царицын-Сталинград-Волгоград
  • Автомобиль:
    Пешеход

Отправлено 08 January 2015 - 01:39

Под капотом есть прозрачный фильтр топлива, дизель прозрачный :redface:


Пешеход 

Временно езжу на w123 om602 - возвращен
OM602 250D W124 седан 5МКПП, люк, подкачка, бак 90л 1991г альмандин красный металлик - продан
OM616 240D W123 4МКПП, ЭСП, Eberspacher, тахометр, 26.01.1983г зеленый мох - продан
М103 Е260 W124 5МКПП 17.04.91г - продан

Увлекаюсь ретро-телефонами типа Motorola StarTac, International.


#151 ОФФЛАЙН   lord4891

lord4891

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 62
  • Город:РБ,г. Гродно
  • Автомобиль:
    W126

Отправлено 08 January 2015 - 08:34

Изношено уплотнение или корпус подкач. насоса.
Все дело в подкачивающем насосе! я у себя заменил его на новый! и все проблемма ушла. ДТ как слеза.

вопросов нет новый насос в нормальных допусках может и сможет удержать но б/у замена колечка на штоке не помогает. да и стоит он не мало.



#152 ОФФЛАЙН   rinat559

rinat559

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 980
  • Город:Казань
  • Автомобиль:
    w124 2,3 1989

Отправлено 08 January 2015 - 12:59

Дизелистам в копилку:1 на тракторах Т-40,ЛТЗ обратка после клапана давления идет не на слив,а на вход ТННД.(соответственно бак будет чист. 2 На современных трахторах(JCB и турецких) стоит электронасос подкачивающий вместо ТННД. В первом варианте простое переключение,а во втором воткнуть вместоТННД Волжский инжекторный бензонасос.Удачи!



#153 ОФФЛАЙН   mehanikmashin

mehanikmashin

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 594
  • Город:жопа Мира,периодически Петербу
  • Автомобиль:
    WDB123243 300CD

Отправлено 08 January 2015 - 20:58

............ сколько всего сказано....., а ведь какая великая трудность-демонтировать форсунки и проверить их на начало подъема иглы распылителя и на гидроплотность и посмотреть за какой период будет падать давление после прекращения подачи на стенде...........



#154 ОФФЛАЙН   Cannibal Mad

Cannibal Mad

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4369
  • Город:г. Лида, Беларусь
  • Автомобиль:
    W126, W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 09 January 2015 - 14:56

посмотреть за какой период будет падать давление после прекращения подачи на стенде

Хоть убей нее могу понять как это связано с попаданием масла в топливо.


W123 240D - продан
W126, год хрен знает какой, похоже 1980, чёрный, мотор 606.962.


#155 ОФФЛАЙН   mehanikmashin

mehanikmashin

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 594
  • Город:жопа Мира,периодически Петербу
  • Автомобиль:
    WDB123243 300CD

Отправлено 09 January 2015 - 16:46

Хоть убей нее могу понять как это связано с попаданием масла в топливо.

...........а это судя по всему и не масло вовсе, он не жалуется на расход масла, речь идет о окрашивании ДТ в черный цвет. И как один из основных вариантов это пробой части рабочих газов в форсунку, такое происходит при низком давлении начала подъема иглы, или при незначительном подвисании распылителя, вовсе не значит чтобы при этом мотор грохотал как при заклинившем распылителе. Здесь-на форуме это предположение высказывалось дважды, только как обычно всех несет во все тяжкие, а самое простое проверить-это зачем? Проще ТНВД снять, ТННД перебрать, предположить что мотор в говно изношен и пробивают картерные газы и примешиваются в топливо с маслом..............



#156 ОФФЛАЙН   rinat559

rinat559

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 980
  • Город:Казань
  • Автомобиль:
    w124 2,3 1989

Отправлено 09 January 2015 - 16:53

:moderator:

...........а это судя по всему и не масло вовсе, он не жалуется на расход масла, речь идет о окрашивании ДТ в черный цвет. И как один из основных вариантов это пробой части рабочих газов в форсунку, такое происходит при низком давлении начала подъема иглы, или при незначительном подвисании распылителя, вовсе не значит чтобы при этом мотор грохотал как при заклинившем распылителе. Здесь-на форуме это предположение высказывалось дважды, только как обычно всех несет во все тяжкие, а самое простое проверить-это зачем? Проще ТНВД снять, ТННД перебрать, предположить что мотор в говно изношен и пробивают картерные газы и примешиваются в топливо с маслом..............

 

Научная утопия.Ну один раз сказал,услышали.Чожж потри раза одно и тоже.



#157 ОФФЛАЙН   mehanikmashin

mehanikmashin

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 594
  • Город:жопа Мира,периодически Петербу
  • Автомобиль:
    WDB123243 300CD

Отправлено 09 January 2015 - 17:19

:moderator:

 

Научная утопия.Ну один раз сказал,услышали.Чожж потри раза одно и тоже.

..............это не научная утопия -это практика.



#158 ОФФЛАЙН   Cannibal Mad

Cannibal Mad

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4369
  • Город:г. Лида, Беларусь
  • Автомобиль:
    W126, W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 10 January 2015 - 16:13

..............это не научная утопия -это практика.

В месяц у меня на работе ремонтируется порядка двух десятков дизельных двигателей, обслуживается ещё столько же. Лично перебрал свыше 2 десятков моторов (только дизельных), общаюсь с большим количеством людей, эксплуатирующих и ремонтирующих дизельные двигатели и НИРАЗУ не встречал такого в своей практике.


W123 240D - продан
W126, год хрен знает какой, похоже 1980, чёрный, мотор 606.962.


#159 ОФФЛАЙН   mehanikmashin

mehanikmashin

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 594
  • Город:жопа Мира,периодически Петербу
  • Автомобиль:
    WDB123243 300CD

Отправлено 10 January 2015 - 21:30

Я конечно понимаю-звучит по меньшей мере странновато, однако и я , когда ломал башку над такой задачей ответ получил от дипломированного спеца по ремонту ТНВД, человека Советской школы, закалки и просто говоря нормального душевного Питерского дядьки,в довес ко всему он дал воспользоваться микроскопом и рассмотреть изношенную иглу распылителя..... А теперь немного теории происходящего:- воспламенение происходит в форкамере, потом через сопла это все уходит в цилиндр, при всем прочем кратковременное давление при воспламенении ДТ доходит до 2500кгс/см2 и вот именно вот это высокое давление и проводит часть рабочих газов внутрь форсунки, а происходит это при низком давлении впрыска, изношенном распылителе( продольные задиры на теле иглы и такие-же зеркально в цилиндре распылителя) еще не редко это может сопровождаться плохо работающим нагнетательным клапаном, теперь давайте возьмем и вытащим иглу из цилиндра распылителя и посмотрим с помощью увеличительной оптики на выходное сечение из которого торчит игла распылителя. И вот теперь вопрос, при всем увиденном так-ли кажется невозможным пробой рабочих газов, давление которых 2500кг????????? Вдумайтесь и включите воображение в режиме 333D )))))))))) и думается ответ будет очевидным ...........



#160 ОФФЛАЙН   lord4891

lord4891

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 62
  • Город:РБ,г. Гродно
  • Автомобиль:
    W126

Отправлено 10 January 2015 - 21:57

Я конечно понимаю-звучит по меньшей мере странновато, однако и я , когда ломал башку над такой задачей ответ получил от дипломированного спеца по ремонту ТНВД, человека Советской школы, закалки и просто говоря нормального душевного Питерского дядьки,в довес ко всему он дал воспользоваться микроскопом и рассмотреть изношенную иглу распылителя..... А теперь немного теории происходящего:- воспламенение происходит в форкамере, потом через сопла это все уходит в цилиндр, при всем прочем кратковременное давление при воспламенении ДТ доходит до 2500кгс/см2 и вот именно вот это высокое давление и проводит часть рабочих газов внутрь форсунки, а происходит это при низком давлении впрыска, изношенном распылителе( продольные задиры на теле иглы и такие-же зеркально в цилиндре распылителя) еще не редко это может сопровождаться плохо работающим нагнетательным клапаном, теперь давайте возьмем и вытащим иглу из цилиндра распылителя и посмотрим с помощью увеличительной оптики на выходное сечение из которого торчит игла распылителя. И вот теперь вопрос, при всем увиденном так-ли кажется невозможным пробой рабочих газов, давление которых 2500кг????????? Вдумайтесь и включите воображение в режиме 333D )))))))))) и думается ответ будет очевидным ...........

я писал что у меня такая же ситуация чернит топливо и в противовес вашему могу сказать что поменял распылители на новые и установил давление открытия на 145!!! атм. при положенных в стоке 115атм. и топливо все равно чернит. может поясните почему? и ни как давление может быть 2500 КГ так что вам налили в уши и откройте в яндексе диаграмма нагрузки кшм и посмотрите изменение нагрузки сжатия и рабочего хода извините.


Сообщение отредактировал lord4891: 10 January 2015 - 22:12





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных