Перейти к содержимому


Фотография

мой тюнинг капота для 123 его


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#141 ОФФЛАЙН   highlander

highlander

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 999
  • Город:Москва ЮВАО Карачарово
  • Автомобиль:
    W124 230Е 5МКПП 1986 г

Отправлено 21 December 2010 - 14:22

вообщем превратился worosh из вредителя в героя!!!!
добавлю свои поздровления,МОЛОДЕЦ!!!

Вот ещё без ошибок писал бы , цены ему бы не было !


W124 320 (104) МКПП 86г бывший 230 (102)- продан .
MB Vito 638 (111) 97 МКПП


#142 ОФФЛАЙН   78rus

78rus

    С0NN0ISSЕUR W140

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3851
  • Город:санкт-петербурга

Отправлено 21 December 2010 - 14:24

Вот ещё без ошибок писал бы , цены ему бы не было !

:mrgreen: http://www.oldmerin....=...st&p=980700



#143 ОФФЛАЙН   Raiser

Raiser

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 68
  • Город:Москва и Московская область
  • Автомобиль:
    W126

Отправлено 24 March 2011 - 14:23

Ну как ?

Молодец!
Не слушай брюзжащих. Твоя машина - под себя и делаешь, тебе же на ней ездить в итоге, а не им, верно? :smile:
Кто радеет за полную оригинальность 123-го, тот точно не водитель-практик. Скорее всего он вообще на ней не ездит или выбирается раз год летом, босиком и после баньки (чтоб салон не попачкать :mrgreen: ) на какую нибудь выставку таких же как он любителей классики :biggrin:
Классикой 123-й никогда не будет. потому что их наклепали больше чем всех жигулей вместе взятых. а переделывать/доделывать/подделывать под себя приходится абсолютно любую машину (какую больше, какую меньше), ибо ни одна на 100% не устраивает. Твой вариант агрессивного (сверху) капота напоминает стиль тюн. ателье Кёниг (лично мне его стиль, по крайней мере по 126-м, нравится больше, чем АМГ). К твоему капоту потом и решетка нужна будет "а-ля купе", а если будешь всю ее тюнить, то обрати все-таки внимание на Кёниг (в интернете есть).
Пока все сделано добротно, и главное, не "на соплях". Молодец! :super:



#144 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 24 March 2011 - 16:26

Кто радеет за полную оригинальность 123-го, тот точно не водитель-практик. Скорее всего он вообще на ней не ездит или выбирается раз год летом

:lol: :lol: :lol:

Классикой 123-й никогда не будет. потому что их наклепали больше чем всех жигулей вместе взятых

:lol: :lol: :lol: Смелое заявление - классичность зависит от количества. :smoke:


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#145 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 24 March 2011 - 17:15

Классикой 123-й никогда не будет. потому что их наклепали больше чем всех жигулей

Поспорю.Жигулей наштамповали более 20 миллионов, а 123 чуть больше 2-х, а уж в строю едва ли половина, а то и треть. 123 - классикой и раритетом уже тогда был, на него очереди были. Да и сейчас на него внимание обращают, причем все. А вот если обвесить такую машину кучей всяких сеток, решеток, писалок и прочего, он станет просто очередным старым авто без роду без имени.


Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT

#146 ОФФЛАЙН   Max123

Max123

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 209
  • Город:г. Мытищи

Отправлено 24 March 2011 - 17:27

Снова всё перечитал от начала до конца. Поржал. Жаль, что тс забыл эту ветку. Есть у него здесь земляки? Фоткните пожалста, если встретите его творение. Очень результат увидеть хочется. Заранее спасибо...


W123, 250, 1977, седан, автомат, кондей
W 202 180, 2000, универсал, много чего.


#147 ОФФЛАЙН   Raiser

Raiser

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 68
  • Город:Москва и Московская область
  • Автомобиль:
    W126

Отправлено 24 March 2011 - 22:33

Точно!
Фото ждем :smoke:

 

ЗЫ... Фоты так называемых "классиков" (особенно в разделе "тюнинг") совсем не интересны :cry: За столько десятилетий они вживую на дорогах итак надоели :-D



#148 ОФФЛАЙН   vikleb

vikleb

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7177
  • Город:Vidnoe
  • Автомобиль:
    C124 300CE акпп 29.11.1990

Отправлено 24 March 2011 - 22:44

Точно!
Фото ждем :smoke:

 

ЗЫ... Фоты так называемых "классиков" (особенно в разделе "тюнинг") совсем не интересны :cry: За столько десятилетий они вживую на дорогах итак надоели :-D

Забавно :mrgreen:
(можно не отвечать)


C124 300CE акпп 29.11.1990


#149 ОФФЛАЙН   Raiser

Raiser

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 68
  • Город:Москва и Московская область
  • Автомобиль:
    W126

Отправлено 24 March 2011 - 22:49

Поспорю.Жигулей наштамповали более 20 миллионов, а 123 чуть больше 2-х, а уж в строю едва ли половина, а то и треть. 123 - классикой и раритетом уже тогда был, на него очереди были. Да и сейчас на него внимание обращают, причем все. А вот если обвесить такую машину кучей всяких сеток, решеток, писалок и прочего, он станет просто очередным старым авто без роду без имени.

 

Ну во первых, если про жигули, то 20 миллионов каких из них? Копеек? Или двоек? Может если уж так всё оптом то, то Мерседесов то поболее 20 лямов, м? ;)
Ну это так, лирика :)
Смысл в другом... Раздел то называется "тюнинг", не заметил? А такое впечатление, что парень из школьного ВИА пришел в партком с современным репертуаром, а ему старые партаппаратчики велят петь песни только про комсомол и партию :) Оккститесь! На 123-м оригинальная морда ужасная! Не даром какая то из моих бывших жен сравнивала ее с мордой свиньи (тогда у нас 123-й еще был) :)
Во вторых... Раз эти партаппаратчики так радеют за конвейерную оригинальность, то нафига прилеплят к себе всякие губы-юбки-спойлеры-и прочую чушь? То есть если прилепли себе пластмассу с надписью АМГ, то это круто! А вот если надписи нету, или не дай бог, сам чтото сделал - то это фуууу.... :) Со стороны как раз именно такие выглядат нелепо, заметь!
То что, К-О-Т делает - это хоть свежо, а для приевшегося уже всем 123-го именно это вторая жизнь, а не бесконечные околооригинальные реплики с каким нить спойлером и одним, но зато "фирменным" порогом :mrgreen:

 

Напоследок парткомщикам... Если бы рядом стояли 2 абсолютно одинакового состояния/года/цены и пр. 123С (оригинальный и заколхоженный), то я выбрал бы второй... Вот этот

Прикрепленные изображения

  • MMH_W123_titel_________1399_____.jpg

Сообщение отредактировал Raiser: 24 March 2011 - 22:50


#150 ОФФЛАЙН   ily9570

ily9570

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10942
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль:
    W123 1984

Отправлено 24 March 2011 - 23:00

Ну во первых, если про жигули, то 20 миллионов каких из них? Копеек? Или двоек? Может если уж так всё оптом то, то Мерседесов то поболее 20 лямов, м? ;)
Ну это так, лирика :)
Смысл в другом... Раздел то называется "тюнинг", не заметил? А такое впечатление, что парень из школьного ВИА пришел в партком с современным репертуаром, а ему старые партаппаратчики велят петь песни только про комсомол и партию :) Оккститесь! На 123-м оригинальная морда ужасная! Не даром какая то из моих бывших жен сравнивала ее с мордой свиньи (тогда у нас 123-й еще был) :)
Во вторых... Раз эти партаппаратчики так радеют за конвейерную оригинальность, то нафига прилеплят к себе всякие губы-юбки-спойлеры-и прочую чушь? То есть если прилепли себе пластмассу с надписью АМГ, то это круто! А вот если надписи нету, или не дай бог, сам чтото сделал - то это фуууу.... :) Со стороны как раз именно такие выглядат нелепо, заметь!
То что, К-О-Т делает - это хоть свежо, а для приевшегося уже всем 123-го именно это вторая жизнь, а не бесконечные околооригинальные реплики с каким нить спойлером и одним, но зато "фирменным" порогом :mrgreen:

 

Напоследок парткомщикам... Если бы рядом стояли 2 абсолютно одинакового состояния/года/цены и пр. 123С (оригинальный и заколхоженный), то я выбрал бы второй... Вот этот

Да на здоровье! надеемся что и К-О-Т еще объявится!
бывшей жене "привет"!-наверно правильно развелся раз у нее не было осознания хорошего!(обозвать 123-мордой свиньи-убил бы!)
НЕ за лейбак ценен АМГ................


МВ123,230Е черный1984,К-е Джетроник,АКПП. двиг102


#151 ОФФЛАЙН   Raiser

Raiser

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 68
  • Город:Москва и Московская область
  • Автомобиль:
    W126

Отправлено 24 March 2011 - 23:05

Да на здоровье! надеемся что и К-О-Т еще объявится!
бывшей жене "привет"!-наверно правильно развелся раз у нее не было осознания хорошего!(обозвать 123-мордой свиньи-убил бы!)
НЕ за лейбак ценен АМГ................

Да нормальная бывшая жена :) Не лучше и не хуже остальных ;) Привет передам непременно :mrgreen:
Дело не в том что АМГ (или прочее) ценно чем то кому то, а кому то и нет, а в том чтопо-любому даже в супер-пуперском творении АМГ (Брабуса и пр.) заложена мысль и душа все равно не твоя именно, а того кто это придумывал. А вот ездишь на своей машине, наоборот, не кто то, а ты сам! Почувствовал разницу? ;)



#152 ОФФЛАЙН   ily9570

ily9570

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10942
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль:
    W123 1984

Отправлено 24 March 2011 - 23:14

Да нормальная бывшая жена :) Не лучше и не хуже остальных ;) Привет передам непременно :mrgreen:
Дело не в том что АМГ (или прочее) ценно чем то кому то, а кому то и нет, а в том чтопо-любому даже в супер-пуперском творении АМГ (Брабуса и пр.) заложена мысль и душа все равно не твоя именно, а того кто это придумывал. А вот ездишь на своей машине, наоборот, не кто то, а ты сам! Почувствовал разницу? ;)

Ага,почувствовал....убогим себя-не смог бы спроектировать 123-126мерина.................


МВ123,230Е черный1984,К-е Джетроник,АКПП. двиг102


#153 ОФФЛАЙН   Raiser

Raiser

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 68
  • Город:Москва и Московская область
  • Автомобиль:
    W126

Отправлено 24 March 2011 - 23:30

Ага,почувствовал....убогим себя-не смог бы спроектировать 123-126мерина.................

А я и не считаю их убогими (проектировщиков-создателей). Иначе бы не них не ездил :)
А вот что-то подделать под себя что в 123-м, что в 126-м это я завсегда :super:
Например в 123-м подарили мне другой мотор (гораздо свежее че6м был мой 250-й) - я его поставил... Даже клейма специально с их шрифтом на заказ изготавливал... Купил по-дешевке передние ЭСП от 126-го - приколхозил их на 123-й (только верхнюю рамку поменял). Цеплял брюхом когда с шоссе к теще в деревню/из деревни ездил - тоже не беда, задрал зад на 4 см, перед на 2 и поставил резину 205/70. Забыл сразу про кочки-ямки и машина была по сравнению со стоковой как картинка (в Крым когда на двух ездили), так местные к стоку даже не бодходили, хоть они и рядом стояли :)
Вот и сейчас подыщу себе на прожЭкт 123-й или 124-й сарай (пока не решил какой именно) - и начну его снова жестоко колхозить! :twisted:



#154 ОФФЛАЙН   -=Goose=-

-=Goose=-

    MB W123 fan!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1673
  • Город:Tallinn - Киров =)
  • Автомобиль:
    W123, W126, W116

Отправлено 25 March 2011 - 00:59

Вот и сейчас подыщу себе на прожЭкт 123-й или 124-й сарай (пока не решил какой именно) - и начну его снова жестоко колхозить! :twisted:

Ради бога не трож 123... возьми ты 124 и над ним извращайся )) Думаю сильно не испортишь ))

 

Что касательно тюнинга... 123 тюнить можно, но чтобы эстетика не страдала... Я сам себе замыслил проект... пока бюджет не позволяет начать но думаю когда-то доберусь до него и уж тогда выложу обязательно на форуме, думаю понравится и "колхозникам" и "классикам"... Синих писалок не будет и оригинальные зеркала останутся на месте )))) Обвесов не будет... Тюнинг будет больше на конструкции подвески и на двигателе нежели на дизайне авто... Стиль примерно американского масл-кара...

 

Насчёт топик-стартера скажу, что зря его затравили... человек показал полудоделанную вещь... вот когда вещь доделана тогда её надо уже оценивать...
Конечно 123 не тот аппарат из которого надо делать бэт-мобиль!... Ну не подходит ему этот стиль и всё тут... Лично я в страшном сне не могу себе представить такой капот на моей купе допустим....

 

worosh, огромный тебе респект за реанимацию убитой машины! жму руку!

 

2 Raiser:
Пусть тот кто считает дизайн этого авто убогим первым бросит в меня камень.
Изображение
И какая нафиг свинья сравнить может это со свиньёй?... Конечно на вкус и цвет, как говорится, но ИМХО те машины которые сейчас штампуются как китайские пластмассовые мыльницы смотрятся просто серой обычной массой... И когда видишь в потоке вот такое - душа радуется... Не все ещё себе клонов пластмассовых накупили...


Сообщение отредактировал -=Goose=-: 25 March 2011 - 01:12

W123, 1984г, 102.980, 230Е К-Jetronic, МКПП(5) forever and ever!
W116 1977г.104.990, 320SE HFM, МКПП(5)
-=Fräulein Braun=-

ВАЗ 21061, двз 2103, Я7,2, МКПП(5) -=фамильная=-
ЗАЗ 968А, мемз-968, к-133, МКПП(4) -=приведение с моторчикомъ=-

#155 ОФФЛАЙН   Zlak99

Zlak99

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 455
  • Город:Москва, Изварино вл1
  • Автомобиль:
    w123t

Отправлено 25 March 2011 - 02:36

ну тут уже до высоких материй дошли))

 

Давайте уж тогда обсудим понятие "вкуса" вообще. Или его отсутствия.

 

Не помню, писал я уже или нет:

 

Если быть конкретнее - я вот второй год ищу себе обвес AMG. И за это время сотни раз было предложение - "зачем AMG? давай мы тебе слепим такой уникальный, ни у кого такого не будет!"

 

А мне не надо что "ни у кого не было"!!!!! Есть вещи которые уже придуманы и любые дополнения портят просто весь вид.

 

И еще - весь этот долбаный колхоз не от хорошей жизни. Читайте мою тему про мерседес и отсутствие денег) (п.с. - не реклама)))

 

Нефиг поднимать машину чтобы ездить на дачу - купите джип и все на этом. Не устраивает высота авто - не надо на нем ездить по таким местам, оно значит для этого не предназначего.

 

Не усраивает внешний вид - купите другое авто. Хочется повыпендриваться в самовыражении из стекловолокна? Купите другое авто, но не трогайте мерседес!

 

И финальная мысль - задумался что в мерседесе что то не так? Купи другое авто!! Но мерседес не трогай!!!!! это аксиома. Аминь.


mb-roots.ru
езжу на трамвае


#156 ОФФЛАЙН   SpikeTLT

SpikeTLT

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 920
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w116-280e, w123-280e, w123-200

Отправлено 25 March 2011 - 09:46

вот вам про вкус и понятие. :redface: ну творчество-жедолжно иметь место быть :mrgreen:

Прикрепленные изображения

  • 1233.jpg

w123-230/ e32-750iaL


#157 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 25 March 2011 - 09:52

123С (оригинальный и заколхоженный), то я выбрал бы второй... Вот этот

Тот, что на фото от Schulz кажись. Так что неправда Ваша, это один многих вариантов стайлинга 123, официально продававшихся, а не самопал.


Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT

#158 ОФФЛАЙН   SHAMON

SHAMON

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2133
  • Город:Воронеж

Отправлено 25 March 2011 - 10:25

Как было верно подмечено, данный раздел называется ТЮНИНГ а не КОЛХОЗ......
если дословно перевести слово тюнинг переводится как "подстройка" "доводка"
а слово колхоз в переводе не нуждается, у К-О-Та отличный прект, но для форума тазоводов, которые обиженные нашим автопромом, но это тупиковая ветка эволюционного развития ТАЗопрома, как ты "калину" не наряжай всё ровно гордым словом АВТОМОБИЛЬ её назвать сложно, а стодвадцатьтретьему уже четвертый десяток пошел, но по комфорту езды и работоспособности ему могут позавидовать многие, а то что с ним делает К-О-Т приводит к тому, что большинство обывателей считают 123-й за обычную старую конченую иномарку, просто обидно....
П.С. что касается жен, мне моя вообще сказала, не нужна мне королла, сам на ней ездий, а мне мерина отдай!!!!
но хрен она угадала )))))))


Сообщение отредактировал SHAMON: 25 March 2011 - 10:29

MB 230_CE W123 1981 г.в. (для души, в процессе......).
HUNDAY SANTA FE 2002 г.в. 2.7, АКПП, 4WD. (мечтает стать "кубиком")
VW TRANSPORTER T3 1987 г.в. 1.6 D улитко.... (возможны грузоперевозки по региону, форумчанам скидки. в личку......).
Куплю АИ 92-95 и Disel .......
Изображение


#159 ОФФЛАЙН   vikleb

vikleb

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7177
  • Город:Vidnoe
  • Автомобиль:
    C124 300CE акпп 29.11.1990

Отправлено 25 March 2011 - 10:39

Как было верно подмечено, данный раздел называется ТЮНИНГ а не КОЛХОЗ......
если дословно перевести слово тюнинг переводится как "подстройка" "доводка"
а слово колхоз в переводе не нуждается, у К-О-Та отличный прект, но для форума тазоводов, которые обиженные нашим автопромом, но это тупиковая ветка эволюционного развития ТАЗопрома, как ты "калину" не наряжай всё ровно гордым словом АВТОМОБИЛЬ её назвать сложно, а стодвадцатьтретьему уже четвертый десяток пошел, но по комфорту езды и работоспособности ему могут позавидовать многие, а то что с ним делает К-О-Т приводит к тому, что большинство обывателей считают 123-й за обычную старую конченую иномарку, просто обидно....
П.С. что касается жен, мне моя вообще сказала, не нужна мне королла, сам на ней ездий, а мне мерина отдай!!!!
но хрен она угадала )))))))

+1
Оголтелый тазотюнинх на олдмеринах, надеюсь, что это просто незрелость,
а манера ведения беседы-щенячий восторг от возможности поспорить со взрослыми дядьками.
Если я не прав, то тогда совсем грустно :mrgreen:


Сообщение отредактировал vikleb: 25 March 2011 - 10:43

C124 300CE акпп 29.11.1990


#160 ОФФЛАЙН   Serega 292

Serega 292

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 923
  • Город:Кисловодск/ Ставропольский край
  • Автомобиль:
    W 123. 300D. W210 420 4-matic

Отправлено 25 March 2011 - 11:15

ужас... тазомерсомобилизим .. мне лично жалко было б авто...да и вобще ничего красивого в этом нет.. если делать спорт тюнинг так делай спорт а не сказочный персонаж про мышей рокеров с марса..


мерседес 123.130, 1977г., 300 D 617.

 

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных