Перейти к содержимому


Фотография

Мои навороты в W140


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 702

#161 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 22 January 2014 - 23:56

Таки да!
Чего не жалуешься?
:mrgreen:


Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT

#162 ОФФЛАЙН   78rus

78rus

    С0NN0ISSЕUR W140

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3851
  • Город:санкт-петербурга

Отправлено 23 January 2014 - 00:18

Таки да!
Чего не жалуешься?
:mrgreen:

ждите...



#163 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 23 January 2014 - 11:52

Человек себе делает, а значит качество комплектующих и правильность установки его волнуют.
78рус: подпись обнови, уже ж не актуальна)

только не останавливай их, пожалуйста, - так и задумано...


W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#164 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 23 January 2014 - 11:54

я ж в ответ кроме оскорблений ничего не услышал.

где оскорбления? И где твои ответы на мои вопросы?
Может быть ты в ответ просто услышал не то на что расчитывал?


W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#165 ОФФЛАЙН   78rus

78rus

    С0NN0ISSЕUR W140

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3851
  • Город:санкт-петербурга

Отправлено 23 January 2014 - 11:55

только не останавливай их, пожалуйста, - так и задумано...

Изображение
Изображение



#166 ОФФЛАЙН   78rus

78rus

    С0NN0ISSЕUR W140

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3851
  • Город:санкт-петербурга

Отправлено 23 January 2014 - 12:04

где оскорбления?

перечитай себя , в этой теме , надменный начальник отдела

И где твои ответы на мои вопросы?

какие у тебя ко мне вопросы?

Может быть ты в ответ просто услышал не то на что расчитывал?

я расчитывал , что ты не будешь съезжать на детских отмазках типа
-это в процессе я потом переделал
-это я потом закрасил
-здесь гофра не нужна потому что я умный



#167 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 23 January 2014 - 12:12

таки на машине уже есть установленный парктроник
установка камеры заднего вида потянет за собой необходимость вывода изображения с камеры на какойнить екран
его тоже нужно куда то ставить
что опять вызовет нарушение вида интерьера

 

жигулячья лампа рядом с рулевой колонкой - это сигнализатор чего на этот раз? :)



#168 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 23 January 2014 - 12:13

177 лс на двухтонной машине хватает?? ХАХАХА
для чего хватает то? для езды с горки?

А почему ты собственно в этом сомневаешься??? Ты же оригиналовод - а 177лс (это "дизельных" 177л.с.)заложили ребята из даймлера - это те, чьими творениями ты восхищаешься - не стыковка какая то...
Ну, а если серьтезно - аппаратура на это дело имеется и... пробовали как то - другу тоже показалось что 177 мало - поправили прошивку - машина полетела, но и соляра тоже, а так по опыту - заводская прошивка одна - "старуха" как в случае с CDI чип-тюнинг нее предусматривает, а прогером что из чего делать? Например для 2,2 CDI можно вполне гладко сделать из 2,7, один парень делал из 3,2, а здесь из чего? Укоротить моторесурс ДВС оч. легко.
Я на своем ездить собираюсь еще долго поэтому лучше заводская прошивка - ИМХО.

обвес делается для экстерьера и внешнего вида

Да это верно, но - ИМХО - на машинах представительского класса это лишнее, просто добавляет громоздкости, что портит внешний вид. Я правда хотел передний бампер сворганить с противотуманками - наподобии "WALD" - действительно хорошо смотрится, но левая противотуманка закрывает масляный радиатор - не знаю как они это обошли, а я пока решения не нашел.

можно в принципе у аудитории мнения спросить - что лучше смотрится - обвес амг или жигулячьи кнопки и тумблеры с салоне? опрос к теме прикрутить и всё сразу ясно станет

В моей машине все кнопки производства мерседес.
Мнение аудитории меня не волнует - тема создана с другой целью - если читал, то должен был заметить.

обвес обдирается только если ездить неумеешь,

На наших и ваших дорогах обдирается все - я 20 лет за рулем, так что...


W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#169 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 23 January 2014 - 12:25

а на расход топлива он не влияет, а уж с вашими скоростями в РБ про это даже упоминать смешно

влияет - любое увеличение парусности влияет на расход топлива. Да к тому же подавляющее большинство продаваемых обвесов в аэродинамической трубе не испытывались.

колеса на 22 не нужны а вот на 18 или 19 вполне - на них оно выглядит как нормальная машина и так как должна выглядеть
профиль на таких колесах далеко не изоленточный и его с головой достаточно чтобы ничего не угробить
рулится машина напорядок лучше на профиле пониже и валится в поворотах гораздо меньше

У меня зима - 16, а лето 17-ть, хотя летние диски мечтаю поменять.

рулится машина напорядок лучше на профиле пониже и валится в поворотах гораздо меньше

На порядок - это в 10 раз - ты не загнул? К тому же это седен представительского класса, а не родстер.

ни с чем это не соотносится. у нас в сервисы мерседес тех кто работает с жигулями вообще не берут. вот это соотношение.

С Жигулями я оч. давно не работаю, высшее образование в области электроники имею, ну и запись на ремонт ко мне (я сам по себе) у меня доходит до 3-х недель - думаешь они зря так долго ждут?
А вот если задаться вопросом - что за граммотеи меня пытаются критиковать?...


W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#170 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 23 January 2014 - 12:26

во вторых на 140 есть парктроник. хотя там итак обзорность прекрасная.
и в третьих обычно глазок камеры ставится под планку багажника.
можешь посмотреть на любом современном мерседесе как это реализовано.

Не только видел, но и доустанавливал. Там все заводское и заточенное под машину. А ту есть накладная планка, есть механизм опции "чистые руки" - не ставится она туда, сча правда появились универсальные с плафоном подсветки номера, но она тоже не ставится туда плотно и герметична - поэтому решение такое. Ну и выбор камер, когда я ее ставил был оч невелик.

это вопрос не ко мне.

 

А так хаять проще и привычней.


W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#171 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 23 January 2014 - 12:27

А почему ты собственно в этом сомневаешься??? Ты же оригиналовод - а 177лс (это "дизельных" 177л.с.)заложили ребята из даймлера - это те, чьими творениями ты восхищаешься - не стыковка какая то...
Ну, а если серьтезно - аппаратура на это дело имеется и... пробовали как то - другу тоже показалось что 177 мало - поправили прошивку - машина полетела, но и соляра тоже, а так по опыту - заводская прошивка одна - "старуха" как в случае с CDI чип-тюнинг нее предусматривает, а прогером что из чего делать? Например для 2,2 CDI можно вполне гладко сделать из 2,7, один парень делал из 3,2, а здесь из чего? Укоротить моторесурс ДВС оч. легко.
Я на своем ездить собираюсь еще долго поэтому лучше заводская прошивка - ИМХО.

потому что это мотор-динозавр и характеристики у него просто никакущие
"дизельные" лс - это что? то что они не едут? даже коммонрейл тех-же годов медленнее аналогичного по объему нетурбированного бензина
о чём речь то? дизельные лс не равны бензиновым в большинстве случаев, сто раз об этом писал
уж чем чем а 606м мотором я никогда не восхищался - он просто старый и маломощный, хоть и надёжный.
первое очень сильно перечёркивает второе
если на 210м такой мотор худо-бедно едет, то на 140 который сильно тяжелее ситуация сильно ухудшается

 

Да это верно, но - ИМХО - на машинах представительского класса это лишнее, просто добавляет громоздкости, что портит внешний вид. Я правда хотел передний бампер сворганить с противотуманками - наподобии "WALD" - действительно хорошо смотрится, но левая противотуманка закрывает масляный радиатор - не знаю как они это обошли, а я пока решения не нашел.

все вальды и им подобные - это гаражный ара-туненг. нормальные обвесы делал только АМГ
и они да, не добавляют никакой громоздкости и подавно ничего не портят.
и это хорошее решение, т.к. это придворное ателье и там все очень хорошо учтено и встаёт идеально.

 

В моей машине все кнопки производства мерседес.
Мнение аудитории меня не волнует - тема создана с другой целью - если читал, то должен был заметить.

кнопки да а лампочки и екранчики - нет.
читать это одно а по факту получается совершенно другое ;)

 

На наших и ваших дорогах обдирается все - я 20 лет за рулем, так что...

а ну да.. мой дядя за рулём 25 однако 3 педали сразу досихпор нажимает.
поэтому неубедил.
а 140 - имеет достаточно большой клиренс, а в стоке - просто огромный.
поэтому если ты умудряешься на нём что-либо ободрать - то лучше про 20 лет не пиши, дабы не позориться


Сообщение отредактировал Dimastiy: 23 January 2014 - 12:27


#172 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 23 January 2014 - 12:30

таки на машине уже есть установленный парктроник
установка камеры заднего вида потянет за собой необходимость вывода изображения с камеры на какойнить екран
его тоже нужно куда то ставить
что опять вызовет нарушение вида интерьера

Это верное замечание. Сейчас изображение выводится на экран магнитолы - вот уже три года планирую выезжающий монитор из отсека для очков, но все время... (сплю 5-ть часов в сутки, а года уже чувствую не те)

жигулячья лампа рядом с рулевой колонкой - это сигнализатор чего на этот раз? :)

Это сигналка - я поставил другую после покупки, но что делать с дыркой? не менять же панель целиком, тем более что она досталась в отличном состоянии - на это место не большой дисплей планируется - вот тогда дырка и уйдет в историю.


W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#173 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 23 January 2014 - 12:36

влияет - любое увеличение парусности влияет на расход топлива. Да к тому же подавляющее большинство продаваемых обвесов в аэродинамической трубе не испытывались.

ты о чём? какая нахрен парусность? ты обвес амг-шный хоть раз видел?
и ещё раз, для тех кто не читает что пишут - скорости КАКИЕ? у вас больше 130 непоедешь, а тачка у тебя разгоняется как черепаха - какая нафиг парусность и труба?
и тем более это дизель - вообще нихрена не увидишь никакой разницы.
тебе с твоим образованием в универе этого не рассказывали, не? :)

 

У меня зима - 16, а лето 17-ть, хотя летние диски мечтаю поменять.

штатно 17е колёса на 140 не ставились.

 

На порядок - это в 10 раз - ты не загнул? К тому же это седен представительского класса, а не родстер.

неа
ты правильные колёса одень для начала, потом поговорим

 

С Жигулями я оч. давно не работаю, высшее образование в области электроники имею, ну и запись на ремонт ко мне (я сам по себе) у меня доходит до 3-х недель - думаешь они зря так долго ждут?
А вот если задаться вопросом - что за граммотеи меня пытаются критиковать?...

я ещё раз повторюсь - в наше время для меня ровно ничего не значит ни образование, ни опыт - а только фактический результат. то что я вижу на картинках отбивает желание отдавать машину в такие руки. поэтому думаю что да, зря. ваша работа ничем не выделяется абсолютно, а на фоне того, как работает профессиональный электрик на дилере (и не только кстати) просто меркнет. извините за прямоту конечно, но хвалиться тут абсолютно нечем
"грамотеи" из ваших уст лично у меня вызывают улыбку :)



#174 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 23 January 2014 - 12:38

Не только видел, но и доустанавливал. Там все заводское и заточенное под машину. А ту есть накладная планка, есть механизм опции "чистые руки" - не ставится она туда, сча правда появились универсальные с плафоном подсветки номера, но она тоже не ставится туда плотно и герметична - поэтому решение такое. Ну и выбор камер, когда я ее ставил был оч невелик.
А так хаять проще и привычней.

ну так с вашим подходом вы себя позиционируете как супер-пупер профессионал - чего не заточили под машину то? :) сделано а-ля жигули реально - нужно дальше думать как лучше сделать. это противоречит подходу мерседеса в принципе, где всё очень хорошо продумано. по-русски это тяп-ляп называется.



#175 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 23 January 2014 - 12:40

Это верное замечание. Сейчас изображение выводится на экран магнитолы - вот уже три года планирую выезжающий монитор из отсека для очков, но все время... (сплю 5-ть часов в сутки, а года уже чувствую не те)

ну так выезжающий екран всё и будет портить. а установка японцкого команда - это сильный гемор. да и выглядит он даже в оригинале неочень.
чем парктроник то неустраивает? тем более вы живете не в таком густонаселённом районе.

 

з.ы. мало спать плохо - голова плохо работать будит :)

 

Это сигналка - я поставил другую после покупки, но что делать с дыркой? не менять же панель целиком, тем более что она досталась в отличном состоянии - на это место не большой дисплей планируется - вот тогда дырка и уйдет в историю.

попробовать найти какую-нибудь заглушечку аккуратненькую наверное
зачем дисплей в таком нечитаемом месте??



#176 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 23 January 2014 - 12:42

потому что это мотор-динозавр и характеристики у него просто никакущие
"дизельные" лс - это что? то что они не едут? даже коммонрейл тех-же годов медленнее аналогичного по объему нетурбированного бензина
о чём речь то? дизельные лс не равны бензиновым в большинстве случаев, сто раз об этом писал
уж чем чем а 606м мотором я никогда не восхищался - он просто старый и маломощный, хоть и надёжный.
первое очень сильно перечёркивает второе
если на 210м такой мотор худо-бедно едет, то на 140 который сильно тяжелее ситуация сильно ухудшается

Ну так время идет - я когда в 1993-м увидел что на W126 нет карбюратора... - был в шоке, а чуть позже когда разобрался с системой - в восторге. А теперь когда приезжает что-нить 2010г. уже и глазом не моргну.
НО машина на каждый день и поэтому отсутствие капризов в мароз и 120у.е. за комплект распылителей, ну про надежность ты уже написал - в общем я оч. доволен этим двигателем. Понимаешь - я через день буквально сообщаю людям о том что им нужно купить ту или иную деталь для их дизеля и поневоле сравнивая цены и надежность своего "динозавра" дизеля и их современного - ну и езжу я на их машинах периодически... - НИ КАКОГО желания променять своего "динозавра" не возникает.

все вальды и им подобные - это гаражный ара-туненг. нормальные обвесы делал только АМГ
и они да, не добавляют никакой громоздкости и подавно ничего не портят.
и это хорошее решение, т.к. это придворное ателье и там все очень хорошо учтено и встаёт идеально.

Тут как в анекдоте: "Знаете, Наташа, - просто не хочется."

"дизельные" лс - это что? то что они не едут? даже коммонрейл тех-же годов медленнее аналогичного по объему нетурбированного бензина

Один известный гонщик как то сказал: "Л.с. привелекают, но крутящий момент выигрывет гонку"


W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#177 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 23 January 2014 - 12:45

кнопки да а лампочки и екранчики - нет.
читать это одно а по факту получается совершенно другое ;)

Я в твоем сообщении прочел про кнопки

а ну да.. мой дядя за рулём 25 однако 3 педали сразу досихпор нажимает.
поэтому неубедил.
а 140 - имеет достаточно большой клиренс, а в стоке - просто огромный.
поэтому если ты умудряешься на нём что-либо ободрать - то лучше про 20 лет не пиши, дабы не позориться

За дядей присматривай, а в остальном - приезжай ко мне в гаражи на 100-ку - расскажешь про дорогу и клиренс, а заодно и про форватер расспросишь...


W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#178 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 23 January 2014 - 12:47

тут всего 330 нм. это что, момент?
у 613го мотора 470 - это уже посерьезнее.
и то, тачка с таким мотором медленнее аналогичного бензинового однообъёмника.

 

к чему эта фраза то была? :)



#179 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 23 January 2014 - 12:48

Изображение
Изображение

По первому фото я ничего не понял
По второму - а это память криворуких установщиков сигнализации - по наследству досталась.


W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#180 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 23 January 2014 - 12:50

Я в твоем сообщении прочел про кнопки

суть от этого не меняется. можно обобщить это словосочетанием "инородные приборы"

 

За дядей присматривай, а в остальном - приезжай ко мне в гаражи на 100-ку - расскажешь про дорогу и клиренс, а заодно и про форватер расспросишь...

ага. расскажу. у 210го авангарда в курсе сколько дорожный просвет, не?
140 - очень высокая машина и проблем со свесами нет в помине
чтобы чтото ободрать - нужно сильно постараться
с дуру всем известно что можно сломать






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных