Перейти к содержимому


Фотография

Версия загадочной гибели тур. группы Дятлова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 401

#161 ОФФЛАЙН   zero911

zero911

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 137
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 26 April 2013 - 06:38

Ну может конечно. Я в "версию шпионов" верю с трудом. Они бы сделали все "красиво". Была "другая" сила, но не шпионы.
И уж конечно не Обиван с Вейдером.

А разве вышло не "красиво"?) 50 лет решить загадку не можем...


W201 190Е M103.942; Ke-Jet; 5МКПП; 1990 г.в. Полуночная синева


#162 ОФФЛАЙН   zero911

zero911

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 137
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 26 April 2013 - 06:45

О как!!! Их уже по телеку показывают :shock: Интервью, случаем, не давали? Без обид. Не хочу ставить под сомнение рассказ Вашей бабушки, но... Я привык доверять тому, чему есть неопровержимые доказательства или тому, что видел сам. Всё остальное попадает под сомнение, хотя, я и не исключаю наличие "чего бы то ни было".

Показывали, показывали, даже если монтаж, то чучело делали явно со слов свидетелей. Сомневаться это нормально, какие обиды, я и сам до конца представить не могу (хотя верю).
Я все это говорю к тому, что в нашем мире слишком много случаев, когда люди видят, чувствуют и слышат то, чего быть не должно и объяснить невозможно. Далеко ходить не надо..на Оттортеном куча народу видели огненные шары и даже следователь, у которого скептицизм в крови должен быть, доказывал вину именно шаров в гибели группы.


W201 190Е M103.942; Ke-Jet; 5МКПП; 1990 г.в. Полуночная синева


#163 ОФФЛАЙН   vovan_k

vovan_k

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11791
  • Город:Боброво
  • Автомобиль:
    VW

Отправлено 26 April 2013 - 07:04

А разве вышло не "красиво"?) 50 лет решить загадку не можем...

Более чем. 50 лет "тёрок". Списано на зеков, дело в архив. Просто и все "довольны". Не было бы ни Ракитиных, ни споров, ни возмущенных родителей. Зачем писать в заключении "непреодолимая природная сила"? Это значит только одно, "они" сами не поняли что произошло. Отсюда и гриф "секретно". Сами не знаем, и вам не скажем, то чего не знаем.


Volkswagen Polo 1.4TSI/DSG7/2019
Skoda Oktavia 1.4TSI/7DSG/2013 серебро

W210/280/1997/АКПП/VIN-WDB2100631A578804

W124/300ТЕ/1989/АКПП/VIN WDB1240901F092674


#164 ОФФЛАЙН   zero911

zero911

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 137
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 26 April 2013 - 07:38

Более чем. 50 лет "тёрок". Списано на зеков, дело в архив. Просто и все "довольны". Не было бы ни Ракитиных, ни споров, ни возмущенных родителей. Зачем писать в заключении "непреодолимая природная сила"? Это значит только одно, "они" сами не поняли что произошло. Отсюда и гриф "секретно". Сами не знаем, и вам не скажем, то чего не знаем.

Согласен, тоже думаю что прикрыли именно по этому. Многие Иванова подозревают в укрывательстве, после того как его в Мск вызывали и якобы инструкции дали, но инструкции дали думается как раз по поводу прикрытия дела из-за непонятных обстоятельств гибели, а не из-за конспирологических. Да и главную интригу в недавней передаче Малахова закрутили вокруг патологоанатома..а ведь с ней общались и до этого..и никаких открытий не сделали..


W201 190Е M103.942; Ke-Jet; 5МКПП; 1990 г.в. Полуночная синева


#165 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 26 April 2013 - 07:55

Списано на зеков, дело в архив. Просто и все "довольны".

Надо учитывать реалии того времени. Государство не считало, что обязано отчитываться перед своими гражданами. В гораздо большей степени, чем сейчас. А если всё валить на зэков, то пришлось бы делать "кучу лишних телодвижений" - в том числе, "назначать" на определённые роли непричастных людей. Кого-то- абсолютно безвинного - пришлось бы наказывать и пр. пр.. Кстати, "непреодолимая природная сила" может "расшифровываться" как угодно. Тот же мороз - тоже непреодолимая природная сила(а как можно преодолеть мороз в лесу без одежды?), что и было указано в причинах гибели.


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#166 ОФФЛАЙН   SamXX1

SamXX1

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 546
  • Город:СПб.Краснодарский кр.
  • Автомобиль:
    W210.E280.4-matic.АКПП

Отправлено 26 April 2013 - 08:22

Вчера посмотрел фильм:Тайна перевала Дятлова 2013г.Россия.США.
Вот-же хрень редкосная.Парни не тратьте свое время :bangheat:


W210.E280.4-matic.Avantgarde.АКПП
Hyundai Santa Fe.USA.АКПП.2001.
Не можешь решать проблемы-Не создавай их!


#167 ОФФЛАЙН   vovan_k

vovan_k

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11791
  • Город:Боброво
  • Автомобиль:
    VW

Отправлено 26 April 2013 - 08:56

Вчера посмотрел фильм:Тайна перевала Дятлова 2013г.Россия.США.
Вот-же хрень редкосная.Парни не тратьте свое время :bangheat:

Изображение


Volkswagen Polo 1.4TSI/DSG7/2019
Skoda Oktavia 1.4TSI/7DSG/2013 серебро

W210/280/1997/АКПП/VIN-WDB2100631A578804

W124/300ТЕ/1989/АКПП/VIN WDB1240901F092674


#168 ОФФЛАЙН   SamXX1

SamXX1

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 546
  • Город:СПб.Краснодарский кр.
  • Автомобиль:
    W210.E280.4-matic.АКПП

Отправлено 26 April 2013 - 09:02

Баян-не баян,зато удостоверился лично :mrgreen:


W210.E280.4-matic.Avantgarde.АКПП
Hyundai Santa Fe.USA.АКПП.2001.
Не можешь решать проблемы-Не создавай их!


#169 ОФФЛАЙН   fastvasja

fastvasja

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3895
  • Город:РФ МО г. Реутов
  • Автомобиль:
    W124 E220 цель W209

Отправлено 26 April 2013 - 09:05

Больше похоже на Аккордеон. :biggrin:


Пока без авто.

#170 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 26 April 2013 - 09:08

Больше похоже на Аккордеон.

Это секрет! :hitrost: :gigi:


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#171 ОФФЛАЙН   Hram

Hram

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1509
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 26 April 2013 - 13:43

Вчера посмотрел фильм:Тайна перевала Дятлова 2013г.Россия.США.
Вот-же хрень редкосная.Парни не тратьте свое время :bangheat:

подпишусь :mrgreen: хотя если тут некоторые верят в НЛО, то насколько я помню в морге помимо патологоонатома ещё была женщина, так вот она сказала что было 11 трупов! вот считайте 9 наших+2 что использовали телепорт(для тех кто фильм смотрел) чем вам не версия? :mrgreen:
а если по существу по пунктам
1 что бы сделать версию с зеками нужно было делать много теледвижений(тут уже писали об этом)
2 кто-то мне тут писал что небыло следов военных, извините а вы смотрели\читали? там ясно сказанно что следы от лыж были, и это не следы маски\хаски\манси как их там, короче не следы коренного народа.
3 лавины точно небыло тк лыжи остались на месте
4 все они всё знают, это чистое укрывательство, даже тот же прокурор(или следователь непомню уже) начал расследование а его заткнули, но он что-то знал поэтому и написал что их убила непреодолимая.... НО это можно трактовать по разному, зима а они раздетые-непреодолимая, лавина-непреодолимая. почему тела выдавть нехотели? почему нехотели огласки? почему их одежда была обработанная каким-то хим веществом?
5 кто положил одеяло на трупы? НЛО мб? проводились манипуляции с телами, их перетаскивали, даже одежду в спешке перепутали мужскую с женской.
6 ну про то что стрелять нельзя было, люди вы чего? какая нах стрельба? чё они потом будут родственникам говорить? поэтому они их в рукопашную убивали, а потом всё инсценировали, а следак тот что дело вёл специально написал про шары итд, чтобы отвести подозрения от военных.
7 ну и наконец мне не ответили на вопрос: какого х.. дата открытия дела 6 февраля, если спохватились только в 20-х числах.?
p.s. может ут и есть мистика, но это неболее 10%
Валера 204, я лично невидел НЛО а в то то что лично невидел, неповерю никогда, я нехочу сказать что вы врёте, но даже еслиб я увидел НЛО смысла об этом говорить никакого, всё равно неповерят.
это равносильно вера\невера в экстрасенсов.
да и вообще как вы непоймёте зачем списывать на кого-то ради чего? проще сделать типо необъянимая х..я произошла и всё, что кстати они успешно и сделали. а ещё пришельцы выдернули листы из дневника и пару фоток утащили.


Сообщение отредактировал Hram: 26 April 2013 - 13:46

Mercedes w124 300e акпп 1992гв кожа-рожа итд


#172 ОФФЛАЙН   zero911

zero911

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 137
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 26 April 2013 - 14:05

подпишусь :mrgreen: хотя если тут некоторые верят в НЛО, то насколько я помню в морге помимо патологоонатома ещё была женщина, так вот она сказала что было 11 трупов! вот считайте 9 наших+2 что использовали телепорт(для тех кто фильм смотрел) чем вам не версия? :mrgreen:
а если по существу по пунктам
1 что бы сделать версию с зеками нужно было делать много теледвижений(тут уже писали об этом)
2 кто-то мне тут писал что небыло следов военных, извините а вы смотрели\читали? там ясно сказанно что следы от лыж были, и это не следы маски\хаски\манси как их там, короче не следы коренного народа.
3 лавины точно небыло тк лыжи остались на месте
4 все они всё знают, это чистое укрывательство, даже тот же прокурор(или следователь непомню уже) начал расследование а его заткнули, но он что-то знал поэтому и написал что их убила непреодолимая.... НО это можно трактовать по разному, зима а они раздетые-непреодолимая, лавина-непреодолимая. почему тела выдавть нехотели? почему нехотели огласки? почему их одежда была обработанная каким-то хим веществом?
5 кто положил одеяло на трупы? НЛО мб? проводились манипуляции с телами, их перетаскивали, даже одежду в спешке перепутали мужскую с женской.
6 ну про то что стрелять нельзя было, люди вы чего? какая нах стрельба? чё они потом будут родственникам говорить? поэтому они их в рукопашную убивали, а потом всё инсценировали, а следак тот что дело вёл специально написал про шары итд, чтобы отвести подозрения от военных.
7 ну и наконец мне не ответили на вопрос: какого х.. дата открытия дела 6 февраля, если спохватились только в 20-х числах.?
p.s. может ут и есть мистика, но это неболее 10%
Валера 204, я лично невидел НЛО а в то то что лично невидел, неповерю никогда, я нехочу сказать что вы врёте, но даже еслиб я увидел НЛО смысла об этом говорить никакого, всё равно неповерят.
это равносильно вера\невера в экстрасенсов.
да и вообще как вы непоймёте зачем списывать на кого-то ради чего? проще сделать типо необъянимая х..я произошла и всё, что кстати они успешно и сделали. а ещё пришельцы выдернули листы из дневника и пару фоток утащили.

 

Ну ты бы хоть мои сообщения чуть выше почитал.
1. ...
2. Смотрел, читал. Следов от лыж там не было!
3. ...
4. Была ли обработана одежда неизвестно, скорее нет, чем да. Тот самый следователь, как много позже оказалось, сам считает и пытался доказать что всех погубили огненные шары. В то время ничему, тем более непонятному, огласку не придавали. Время такое было.
5. Одеяло появилось со слов только 1 поисковика, никто больше его не помнит и ни на 1 фото его нет..было ли оно?
6. А кто они то? Следак спустя 30 лет про шары написал.
7. Предположили, что группа погибла в начале февраля, перестраховались и оформили задним числом.
Откуда ты информацию черпаешь я не пойму? Про 11 трупов что за бред? Выдернутые листы из дневника? О каких паре фоток речь?
Про ту самую женщину из морга тоже выше писал, первые 5 трупов она и осматривала, при обследовании последней 4 присутсвовала.


W201 190Е M103.942; Ke-Jet; 5МКПП; 1990 г.в. Полуночная синева


#173 ОФФЛАЙН   Valera204

Valera204

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 69
  • Автомобиль:
    W204

Отправлено 26 April 2013 - 14:13

6 ну про то что стрелять нельзя было, люди вы чего? какая нах стрельба? чё они потом будут родственникам говорить? поэтому они их в рукопашную убивали, а потом всё инсценировали

А зачем кому-то что-то говорить?) Грохнули, прикопали и кто их найдет когда? Списали в пропавших безвести и все, вопрос на этом был бы закрыт точно также как если бы списывать на зэков.

но даже еслиб я увидел НЛО смысла об этом говорить никакого, всё равно неповерят.

Да я и сам себе не очень поверил когда увидел :mrgreen: Но массовая идентичная галлюцинация у людей(две группы и еще несколько очевидцев), которые не принимали никаких веществ изменяющих сознание, на мой взгляд крайне маловероятна))) Ессено поскольку все вменяемые, никто никуда заявлять не стал, чтобы в невменяемые не записали))) Даже хорошие друзья очевидцы по началу интересовались друг у друга весьма осторожно на эту тему.


Сообщение отредактировал Valera204: 26 April 2013 - 14:15


#174 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 April 2013 - 14:45

я лично невидел НЛО а в то то что лично невидел, неповерю никогда

Ты электроны когда-нибудь видел ? - не видел. А птички то летят :gigi: - то бишь ток по проводам течет - иначе у тебя бы не горел правый ближний свет... :lol: :gigi:
Аналогично нейроны видел ? - не видел, но ведь ты как-то живешь ? - загадка... :lol: :gigi:
Не помню, выкладывал кто или нет. Если баян - то сорри... :redface:
http://www.x-libri.r...94/00000001.htm
Оттеда :
В пятницу 27 марта 1959 г. бюро обкома КПСС провело специальное заседание, посвящённое ходу поисковой операции. Подробности его неизвестны.
А 31 марта произошло весьма примечательное событие - все члены поисковой группы, находившиеся в лагере в долине Лозьвы, увидели "НЛО". Валентин Якименко, участник тех событий, в своих воспоминаниях весьма ёмко описал случившееся: "Рано утром было ещё темно. Дневальный Виктор Мещеряков вышел из палатки и увидел движущийся по небу светящийся шар. Разбудил всех. Минут 20 наблюдали движение шара (или диска), пока он не скрылся за склоном горы. Увидели его на юго-востоке от палатки. Двигался он в северном направлении. Явление это взбудоражило всех. Мы были уверены, что гибель "дятловцев" как-то связана с ним." Об увиденном было сообщено в штаб поисковой операции, находившийся в Ивделе.
Появление в деле НЛО придало расследованию неожиданное направление. Кто-то вспомнил, что "огненные шары" наблюдались примерно в этом же районе 17 февраля 1959 г., о чём в газете "Тагильский рабочий" была даже публикация. И следствие, решительно отбросив версию о "злонамеренных манси-убийцах", принялось работать в новом направлении.
Не совсем понятно, какую связь хотели обнаружить работники прокуратуры между светящимся объектом в небе и туристами на земле, но факт остаётся фактом - в первой половине апреля 1959 г. Темпалов отыскал и добросовестно допросил ряд военнослужащих внутренних войск, наблюдавших полёт светящихся небесных объектов около 06:40 17 февраля 1959 г. Все они находились тогда в карауле и дали непротиворечивые описания наблюдавшегося явления. По словам военнослужащих, полёт таинственного объекта был хорошо виден на протяжении от восьми (минимальная оценка) до пятнадцати (максимальная) минут. Объект, казалось, был окружён облаком тумана, светил собственным светом переменной яркости, находился на большой высоте и двигался очень медленно. Направление движения странного шара - с юга на север - соответствовало тому, что наблюдалось и 31 марта.

 

Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#175 ОФФЛАЙН   Сим

Сим

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 17136
  • Город:Москва.Пресня. Керчь.
  • Автомобиль:
    201

Отправлено 26 April 2013 - 18:17

Ты электроны когда-нибудь видел ? -

йа разок видел :mrgreen: , когда лет в 7 полез в подвале пятиэтажки свет налаживать :biggrin:


201 кузовок, 102962, 722.408. Один на двоих- Сима катается-Саша, потом, решает вопросы.

+езчо БМВ, е-34 IA. потрепатса +7916 сто58 3четыре7пять.

*цените мерседесы которые заставляют вас улыбаться даже в самые плохие времена* 

 


#176 ОФФЛАЙН   vovan_k

vovan_k

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11791
  • Город:Боброво
  • Автомобиль:
    VW

Отправлено 26 April 2013 - 20:27

Про НЛО тоже читал. Но я видел что то похожее один раз в своей жизни. И не уверен что видел именно НЛО. Хрены светящаяся. Как будто фонарь к небу прилепили. Х.з. Конечно.


Volkswagen Polo 1.4TSI/DSG7/2019
Skoda Oktavia 1.4TSI/7DSG/2013 серебро

W210/280/1997/АКПП/VIN-WDB2100631A578804

W124/300ТЕ/1989/АКПП/VIN WDB1240901F092674


#177 ОФФЛАЙН   ily9570

ily9570

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10940
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль:
    W123 1984

Отправлено 26 April 2013 - 20:50

в подвале пятиэтажки

ты там жил? :hitrost: трудное детство? :unsure: подносил гексоген? :ph34r: собирал металлом? :mellow: макулатуру?прятал водку?сигареты?
зы,видите сколько версий?а правдивых из них 0! .........
переливаем из пустого в порожнее... :closedeyes:


МВ123,230Е черный1984,К-е Джетроник,АКПП. двиг102


#178 ОФФЛАЙН   Hram

Hram

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1509
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 26 April 2013 - 21:54

Ну ты бы хоть мои сообщения чуть выше почитал.
1. ...
2. Смотрел, читал. Следов от лыж там не было!
3. ...
4. Была ли обработана одежда неизвестно, скорее нет, чем да. Тот самый следователь, как много позже оказалось, сам считает и пытался доказать что всех погубили огненные шары. В то время ничему, тем более непонятному, огласку не придавали. Время такое было.
5. Одеяло появилось со слов только 1 поисковика, никто больше его не помнит и ни на 1 фото его нет..было ли оно?
6. А кто они то? Следак спустя 30 лет про шары написал.
7. Предположили, что группа погибла в начале февраля, перестраховались и оформили задним числом.
Откуда ты информацию черпаешь я не пойму? Про 11 трупов что за бред? Выдернутые листы из дневника? О каких паре фоток речь?
Про ту самую женщину из морга тоже выше писал, первые 5 трупов она и осматривала, при обследовании последней 4 присутсвовала.

как ёп небыло когда были.
по поводу 7-го пункта валяюсь под столом, если об этом никто незнал так нахрена заводить дело задним числом? этоже бред да и только.
кто они? да все начиная от следака и кончая вышестоящих.
я просто столько уже персмотрел всего(даже битву экстрасенсов :blink: ), что в башке всё пермешалось, но основное помню, листы выдернуты из дневника--идём на оф сайт там скрины дневника читаем коменты, про фотки тоже вроде там читал. хотя хз точно непомню(но листы и дневник 100%)
11 трупов это я про пендосовский фильм говорил, а то что эта бабf сказала(в реальности) что там было 11 тел, смотрим 2-х серийный фильм вроде тут про это говорят и про одежду.


Mercedes w124 300e акпп 1992гв кожа-рожа итд


#179 ОФФЛАЙН   mitrafan

mitrafan

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 125
  • Город:Москва, юж. Медведково

Отправлено 26 April 2013 - 22:03

Тема тут то же в тупик пришла. НЛО-оползень-снежный, все это конечно бред, так же как и больные люди, выдвинувшие такие версии. Людей мочканули люди(( А вот как и зачем-боюсь останется загадкой.
P.S. И вот версия Ракитина меня устраивает полностью)) А какого только бреда в этом государстве могло не быть? Хочешь шпионы, лунатики и тд. и тп. :confused:


w123 200 м102 акпп722.121 stromberg 175CDT 1982


#180 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 26 April 2013 - 23:05

Почитал Ракитина, всем его версия хороша, и она вполне "кроет" те неточности (например наличие/отсутствие какой-то вещи у туристов, - это становится не столь существенно), которые есть в этом деле. Но с другой стороны (ясно, что их убили, так или иначе), к чему такая жестокость?
Отсюда сразу можно и в сторону манси подумать. Одно плохо - правды не узнаем, хотя бы даже потому, что доказательства или не собирались вовсе (как со следами, например), или собирались с нарушениями, поздно, или не анализировались должным образом.


Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных