Перейти к содержимому


Фотография

Какой смартфон лучше взять?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

#161 ОФФЛАЙН   nevajno

nevajno

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1404
  • Город:СКФО
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 21 August 2014 - 11:51

Карту на 64г хочешь воткнуть ? 32 мало ? Камера снимает очень достойно, в своем классе на высоте.

нет...но, для себя считаю, что должно быть 2 раздела... под систему и под остальное... как в компах С и Д диски... и со временем программы и остальное становится все больше и больше в размерах..фильмы видео например... возможно через год и 32гб может не хватать.


вдбстодваЦ4032


#162 ОФФЛАЙН   vlad190

vlad190

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1323
  • Город:Нижневартовск
  • Автомобиль:
    w201, w210

Отправлено 21 August 2014 - 11:55

нет...но, для себя считаю, что должно быть 2 раздела... под систему и под остальное... как в компах С и Д диски... и со временем программы и остальное становится все больше и больше в размерах..фильмы видео например... возможно через год и 32гб может не хватать.

Понятно, я жене в мае его купил, тестировал, мне оч. понравился, ей пофигу, себе заказал lenovo p780 за 6500, всё что мне нужно в нем есть, на будушее не смотрю, т.к. через полгода будет техника совсем другого уровня, не угонишься.


190 1983 102921 мех5, зеленый, карб Strom175 , WDB20102210015895 , газ-бензин

Mercedes E седан II E 230 VIN: WDB2100371A383216    1997 г

#163 ОФФЛАЙН   Vadik

Vadik

    Почетный Мерсовод и Просто Гений!!!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5815
  • Город:Москва СЗАО
  • Автомобиль:
    w201, w203, w204
Гараж Мой гараж

Отправлено 21 August 2014 - 12:41

http://www.oldmerin....=...t&p=1980682


w204, Рестайл.  Отлично едет! Увы ,продан

w203, АКПП, 111.955 Серебристый - Продан
190E (201) АКПП, 102.961, 83г.! Бежевый - Продан

Перееду в Италию! Буду филиалом Олдмерина в Италии! :) Изменились приоритеты.
Le migliori spiagge di Abruzzo - VA-Mare  https://va-mare.com


#164 ОФФЛАЙН   VEZUVIUS

VEZUVIUS

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 136

Отправлено 21 August 2014 - 12:48

LG Nexus 5 - хорош! камера достойная, сборка качественная.
Из бюджетников - Samsung Galaxy Win - 2 сим карты, отличный яркий экран '4,7 и главное вообще никаких проблем с запчастями (по сравнению с htc, lenovo, texet, prestigio и т.д.)

 

Берите массовые бренды, я намучался в свое время со всякими Asusами, Леновами...Разбил экран - заказывай с ебэй, если найдешь, сдох аккум - заказывай с ебэй, если найдешь...
На А-бренды в любой мастерской есть все кишки.

 

Да и хватит сравнивать Андроид и iOS, это дело лично вкуса
У меня есть и андройды и айфон 4S - печалит айтюнс, а так отличный аппарат.


Сообщение отредактировал VEZUVIUS: 21 August 2014 - 12:56

W126 300SE M103 АКПП 1990
Изображение


#165 ОФФЛАЙН   nevajno

nevajno

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1404
  • Город:СКФО
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 21 August 2014 - 12:53

Понятно, я жене в мае его купил, тестировал, мне оч. понравился, ей пофигу, себе заказал lenovo p780 за 6500, всё что мне нужно в нем есть, на будушее не смотрю, т.к. через полгода будет техника совсем другого уровня, не угонишься.

не собираюсь гнаться за техникой. но думаю небольшой запас не помешает.


вдбстодваЦ4032


#166 ОФФЛАЙН   nevajno

nevajno

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1404
  • Город:СКФО
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 21 August 2014 - 13:01

http://www.oldmerin....=...t&p=1980682

думаю не тока у айфонов есть уязвимости и "доступности" нужным службам или людям...
ДУМАЮ, в любом тел\смарте можно сделать, любую программу, на вид безобидную, и в то же время со скрытыми возможностями доступа,слежки,передачи данных итд...


вдбстодваЦ4032


#167 ОФФЛАЙН   Sapphion

Sapphion

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 420
  • Город:Столица
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 21 August 2014 - 13:04

Пользую уже год Meizu MX2 - отличный смартфон, не убиваемый, падал раз 40 за это время) ни чего вообще, мозгов в нем 63 ГБ, работает очень шустро! И давольно-таки симпотичный!
http://www.iguides.r...l_so_fanateyut/



#168 ОФФЛАЙН   nevajno

nevajno

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1404
  • Город:СКФО
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 21 August 2014 - 13:13

Пользую уже год Meizu MX2 - отличный смартфон, не убиваемый, падал раз 40 за это время) ни чего вообще, мозгов в нем 63 ГБ, работает очень шустро! И давольно-таки симпотичный!
http://www.iguides.r...l_so_fanateyut/

и тоже встроенная батарейка.


вдбстодваЦ4032


#169 ОФФЛАЙН   Sapphion

Sapphion

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 420
  • Город:Столица
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 21 August 2014 - 13:14

и тоже встроенная батарейка.

Да нее её можно вытащить) никаких проблемм)



#170 ОФФЛАЙН   nevajno

nevajno

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1404
  • Город:СКФО
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 21 August 2014 - 13:18

Да нее её можно вытащить) никаких проблемм)

распаиванием пары контактов?) паяльником не умею пользоваться)


вдбстодваЦ4032


#171 ОФФЛАЙН   Alpat

Alpat

    Ветеран

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2952
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    Хитрила :-)

Отправлено 21 August 2014 - 13:23

С твоим подходом ни один из существующих телефонов не удовлетворит твоих потребностей.
Нет возможности для внешней карты, ты хочешь поставить 32, через год потребуется 64, а смарт такое не поддерживает. Объёмы взял просто для примера. Встроенный аккум по принципу, а вдруг потребуется!! А вдруг нет и ты потратишь свое время и лишние деньги.
А вдруг тебе потребуется электрошокер, почему бы не поискать смарт с такой возможностью, вдруг есть и потребуется.
По поводу заполнения памяти. Смарт это не бездонный мешок и не надо там держать все подряд, по принципу а вдруг....
У сына сейчас 5-й Нексус, мне отдал свой 4-й, я дочке передал свой 3-й, так и живем :biggrin:


2002 S124 250TD (602.912) АКПП 90г......увы продан.
Додж Караван 2,4 АКПП 2005г. Продан.
Nissan X-Trail 2,0 Дызл АКПП-6 2013

#172 ОФФЛАЙН   Sapphion

Sapphion

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 420
  • Город:Столица
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 21 August 2014 - 13:24

распаиванием пары контактов?) паяльником не умею пользоваться)

Та почему) вроде она выгнимается как в нокии обычной, там ничего сверхястественного, но как год назад он держал пару суток так и держит, зачем в нее лезть)


Сообщение отредактировал Sapphion: 21 August 2014 - 13:25


#173 ОФФЛАЙН   nevajno

nevajno

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1404
  • Город:СКФО
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 21 August 2014 - 13:42

Та почему) вроде она выгнимается как в нокии обычной, там ничего сверхястественного, но как год назад он держал пару суток так и держит, зачем в нее лезть)

выше писали что надо распаивать) или я не так понял) ну это ладно)


вдбстодваЦ4032


#174 ОФФЛАЙН   nevajno

nevajno

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1404
  • Город:СКФО
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 21 August 2014 - 13:52

С твоим подходом ни один из существующих телефонов не удовлетворит твоих потребностей.
Нет возможности для внешней карты, ты хочешь поставить 32, через год потребуется 64, а смарт такое не поддерживает. Объёмы взял просто для примера. Встроенный аккум по принципу, а вдруг потребуется!! А вдруг нет и ты потратишь свое время и лишние деньги.
А вдруг тебе потребуется электрошокер, почему бы не поискать смарт с такой возможностью, вдруг есть и потребуется.
По поводу заполнения памяти. Смарт это не бездонный мешок и не надо там держать все подряд, по принципу а вдруг....
У сына сейчас 5-й Нексус, мне отдал свой 4-й, я дочке передал свой 3-й, так и живем :biggrin:

я понимаю что например 64гб карту еще и поддерживаться смартом надо. это в описании смарта как бы пишется\смотрится.

 

какие лишние деньги? разве съемная батарея это дополнительная цена? просто выбираю, пока выбор этот есть..


вдбстодваЦ4032


#175 ОФФЛАЙН   Alpat

Alpat

    Ветеран

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2952
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    Хитрила :-)

Отправлено 21 August 2014 - 16:22

какие лишние деньги? разве съемная батарея это дополнительная цена? просто выбираю, пока выбор этот есть..

Просто при съемной батарее корпус сам несколько сложнее делать надо, при массовом производстве копейки, но чутка ценник поднять могут.
А вообще сейчас похоже наступила эра когда батарея от нормального производителя помирает когда устройство становится неактуальным, новое покупают... Маркетинг победил инженеринг, как говорит мой сын.


2002 S124 250TD (602.912) АКПП 90г......увы продан.
Додж Караван 2,4 АКПП 2005г. Продан.
Nissan X-Trail 2,0 Дызл АКПП-6 2013

#176 ОФФЛАЙН   nevajno

nevajno

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1404
  • Город:СКФО
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 21 August 2014 - 17:12

Просто при съемной батарее корпус сам несколько сложнее делать надо, при массовом производстве копейки, но чутка ценник поднять могут.
А вообще сейчас похоже наступила эра когда батарея от нормального производителя помирает когда устройство становится неактуальным, новое покупают... Маркетинг победил инженеринг, как говорит мой сын.

ну про " эффект лампочки " я в курсе. но все же..


вдбстодваЦ4032


#177 ОФФЛАЙН   Vadik

Vadik

    Почетный Мерсовод и Просто Гений!!!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5815
  • Город:Москва СЗАО
  • Автомобиль:
    w201, w203, w204
Гараж Мой гараж

Отправлено 21 August 2014 - 20:07

А вообще сейчас похоже наступила эра когда батарея от нормального производителя помирает когда устройство становится неактуальным, новое покупают.

+100

 

Да и не понятно, зачем нужна съемная батарея с текущими технологиями.


w204, Рестайл.  Отлично едет! Увы ,продан

w203, АКПП, 111.955 Серебристый - Продан
190E (201) АКПП, 102.961, 83г.! Бежевый - Продан

Перееду в Италию! Буду филиалом Олдмерина в Италии! :) Изменились приоритеты.
Le migliori spiagge di Abruzzo - VA-Mare  https://va-mare.com


#178 ОФФЛАЙН   Hram

Hram

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1509
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 22 August 2014 - 07:31

LG Nexus 5 - хорош! камера достойная, сборка качественная.
Из бюджетников - Samsung Galaxy Win - 2 сим карты, отличный яркий экран '4,7 и главное вообще никаких проблем с запчастями (по сравнению с htc, lenovo, texet, prestigio и т.д.)

 

Берите массовые бренды, я намучался в свое время со всякими Asusами, Леновами...Разбил экран - заказывай с ебэй, если найдешь, сдох аккум - заказывай с ебэй, если найдешь...
На А-бренды в любой мастерской есть все кишки.

 

Да и хватит сравнивать Андроид и iOS, это дело лично вкуса
У меня есть и андройды и айфон 4S - печалит айтюнс, а так отличный аппарат.

ага htc, на htc проблем с запчастями нет вооще так то.
тот htc это массовый бренд, А класса, экран батарею тебе на него налепят в любом подвале, вощем учите мат часть. понаписали китайские бренды и на кой туда вообще htc влепеили??

nevajno ёмаё под твои критерии ваще ну просто ничего не подходит! на кой ну на кой тебе 32-64 гб? закачал посмотрел удалил, или ты плюшкин? :mrgreen: мне 16 хватает за глаза.
2 зачем ты гонишься за ядрами и гигами? ну зачем? это китайцы! там оптимизация-не не слышал, ты туда хоть 20 ядер воткни, толку то? телефоны не плохие, НО возьми htc дизаир 300(к примеру) с 512мб и 2 ядрамя по 1 ггц, так вот он будет работать намного плавнее и стабильнее, без всяких вылетов и зависонов! а твой китайка с хар-ми в 4 раза лучше будет перезагружаться иногда и подтупливать! единственное где нужны эти ядра и опера это в тяжёлых играх, но ты говоришь тебе это не надо? так не лучше ли чуть добавить денег и купить телефон от именитых производителей, htc sams sony?
3 моноблок это не значит не съёмная батарея, моноблок бывает разный. есть "глухой" корпус(фоня хтц ван итд) моноблок-это вот там симки и флэшки вставляются в бочину, крышку заднюю не снять-аккум распаивать надо. второй тип моноблока: это кода крышка закрывает и бока и жопу телефона, но при этом она является съёмной, там симки и флэшки вставляются как в традиционных телефонах начала 21 века, батарея съёмная.
4 преимущества глухого моноблока в том что: корпус не играет и в руках не трещит, в других случаях копуса могут хрустеть люфтить итд(как раз вот эти съёмные крышки), причём приходит как правило со временем. не спасает даже второй тип моноблока-там таже песня.
5 так для справки: год назад сравнивали HTC ONE(НЕ М8) и SAMS S4(цена на тот момент за эти аппараты была за 30к)так вот: у хтц на борту было 4 ядра, у самса 8! в итоге: хтц работает идеально, быстро, плавно, тормозов нету вообще, самсунг: работает не плавно, местами рывками, тяжёлые приложения выбивали его из колеи, он мог грузить их по 2 минуты, или как правило их просто выбивало, постоянные подгрузки, лаги, перезагружался он сам когда захочет, а всё это было из-за очень корявой оптимизации процессора, на бумаге он был мощнее в 2 раза и в тестах делал не плохой отрыв, на деле же он уступал конкуренту во всём, в быстроте, в играх итп. т.е. если уж тесты то не всегда правильно кажут картину, то что говорить о том что написано на бумаге? ну не уделает китаец своими 8 ядрами телефон А класса с 2 ядрами на борту...про айфон думаю знаешь, его хар-ми можно жопу вытирать, однако из-за классной оптимизации ему то и хар-ки не нужны, всё и так летает и плавно работает. так вот на андроиде тоже есть оптимизация, вот её и ищи, щупай руками все телефоны которые рассматриваешь и только тогда делай выбор.(запчастей на китайки хрен найдёшь)


Mercedes w124 300e акпп 1992гв кожа-рожа итд


#179 ОФФЛАЙН   Сим

Сим

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 17143
  • Город:Москва.Пресня. Керчь.
  • Автомобиль:
    201

Отправлено 22 August 2014 - 08:01

+100

 

Да и не понятно, зачем нужна съемная батарея с текущими технологиями.

у соседа нокиа 920 зависает раз в полгода, на любом другом батарейку вынул-вставил и снова работает, а это овно пока вхлам не сядет не включаетса-так что, вот как то так. :mrgreen:


201 кузовок, 102962, 722.408. Один на двоих- Сима катается-Саша, потом, решает вопросы.

+езчо БМВ, е-34 IA. потрепатса +7916 сто58 3четыре7пять.

*цените мерседесы которые заставляют вас улыбаться даже в самые плохие времена* 

 


#180 ОФФЛАЙН   Hram

Hram

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1509
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 22 August 2014 - 08:08

у соседа нокиа 920 зависает раз в полгода, на любом другом батарейку вынул-вставил и снова работает, а это овно пока вхлам не сядет не включаетса-так что, вот как то так. :mrgreen:

про хард ресет она надеюсь знает?


Mercedes w124 300e акпп 1992гв кожа-рожа итд





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных