Перейти к содержимому


Фотография

не запускается после переборки Ке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 240

#161 ОФФЛАЙН   tolstun66

tolstun66

    Обычный человек

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5599
  • Город:Город-Герой Новороссийск
  • Автомобиль:
    w124 230e

Отправлено 13 December 2013 - 14:51

Я ее натер всю, щас заслонка опускается без зацепов и звуков мелкого скрежа

Ну все равно, нужно же чему-то поучить. :biggrin:
Тогда поправь подпись, это не номер кузова, а VIN- code.(нужно же хоть к чему-то придраться :biggrin: )


MB W124 M102982 230E 4-МКПП/716217 136л.с. 22/04/1986г


#162 ОФФЛАЙН   evgeniy_rozhd

evgeniy_rozhd

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1253
  • Город:Украина, Черновцы
  • Автомобиль:
    W201.

Отправлено 13 December 2013 - 14:54

Привет.

Я ее натер всю, щас заслонка опускается без зацепов и звуков мелкого скрежа

Не путай колумбус (тарелку расходомера, он же лопата :mrgreen: ) с дроссельной заслонкой. На дроссельную заслонку ты одеваешь калошу расходомера и стягиваешь большим хомутом и от неё начинаются трубы впускного коллектора.
Колумбус - опускается, а дроссельная - поворачивается.
Удачи.


180Е 1991 АКПП


#163 ОФФЛАЙН   ekbbriket

ekbbriket

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 404
  • Город:Нижний Тагил
  • Автомобиль:
    w124, e230, 1988

Отправлено 13 December 2013 - 16:19

Привет.

 

Не путай колумбус (тарелку расходомера, он же лопата :mrgreen: ) с дроссельной заслонкой. На дроссельную заслонку ты одеваешь калошу расходомера и стягиваешь большим хомутом и от неё начинаются трубы впускного коллектора.
Колумбус - опускается, а дроссельная - поворачивается.
Удачи.

Ой да, хотел написать поворачивается, извеняюсь, оскарбил конечно я дроссельную заслонку.
Я там тряпочкой и зубной щеткой, смоченной бензинчиком трудился, хорошо очистил
Спасибо


VIN-code WDB1240231A880611
Модель 124.023
Двигатель 102.982
Трансмиссия 716.217


#164 ОФФЛАЙН   ekbbriket

ekbbriket

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 404
  • Город:Нижний Тагил
  • Автомобиль:
    w124, e230, 1988

Отправлено 13 December 2013 - 16:21

Ну все равно, нужно же чему-то поучить. :biggrin:
Тогда поправь подпись, это не номер кузова, а VIN- code.(нужно же хоть к чему-то придраться :biggrin: )

Нет нет, что ты, все правильно, а вдруг я этого не сделал :applause:
Вин исправил
Спасибо :biggrin:


VIN-code WDB1240231A880611
Модель 124.023
Двигатель 102.982
Трансмиссия 716.217


#165 ОФФЛАЙН   ekbbriket

ekbbriket

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 404
  • Город:Нижний Тагил
  • Автомобиль:
    w124, e230, 1988

Отправлено 15 December 2013 - 09:16

Привет.

 

Не путай колумбус (тарелку расходомера, он же лопата :mrgreen: ) с дроссельной заслонкой. На дроссельную заслонку ты одеваешь калошу расходомера и стягиваешь большим хомутом и от неё начинаются трубы впускного коллектора.
Колумбус - опускается, а дроссельная - поворачивается.
Удачи.

Женя привет. :hi:
Патрубки картерных газов заказаны и будут во вторник, так что про запуск отпишусь в среду.
А пока другим позанимаюсь. Вчера снял РХХ, почистить думал, а он такой молодец - уже чистый (самоочистился наверное от испуга химическими ваннами :mrgreen: )
Вобщем я от зарядника проверил его, дал 12 вольт, щелкает, вроде хорошо и быстро.
Вопрос встал такой, естественно дело в проводах, (если где-то попадалось, прошу простить, не смог найти), от чего работает РХХ - от джот? И еще, щас только понял, надо бы ваще проверить через диагностическую колодку, работает ли эбу мой. Мне интересно почему рхх не срабатывает, не встает в аварийный режим, когда его отключаешь? или еще же могло быть дело в подсосах?
Спасибо большое


VIN-code WDB1240231A880611
Модель 124.023
Двигатель 102.982
Трансмиссия 716.217


#166 ОФФЛАЙН   evgeniy_rozhd

evgeniy_rozhd

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1253
  • Город:Украина, Черновцы
  • Автомобиль:
    W201.

Отправлено 15 December 2013 - 10:54

Привет.

Вобщем я от зарядника проверил его, дал 12 вольт, щелкает, вроде хорошо и быстро.

Это хорошо, но в идеале он проверяется подачей разной напруги менее 12В и проверкой плавности хода шторки, нет ли заеданий. Я использовал переменник от антенного усилителя.

от чего работает РХХ - от джот?

http://www.oldmerin....h...t&p=1804319 , пункт 3 :biggrin: .
На ЭБУ идёт сигнал от микрика ХХ и датчика положения дроссельной заслонки, что дроссельная закрыта и двиг в режиме ХХ. Вот тут и подаётся напруга на РХХ. Основу для рассчёта импульса задаёт потенц и сигнал обороты двигателя, сигнал с ДТОЖ даст скорее корректировку на подачу топлива.

проверить через диагностическую колодку, работает ли эбу мой.

Простейшее - вольтметр в колодку на клеммы 2(-) и 3(+) и ключ на старт, но не заводить. Должна появиться напруга от 3,6 до 4В - значит ЭБУ работает.

или еще же могло быть дело в подсосах?

Если подсосы действительно такие, как ты пишешь, то работу РХХ на двигле навряд ли можно увидеть :mrgreen: .
Удачи.


Сообщение отредактировал evgeniy_rozhd: 15 December 2013 - 10:59

180Е 1991 АКПП


#167 ОФФЛАЙН   ekbbriket

ekbbriket

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 404
  • Город:Нижний Тагил
  • Автомобиль:
    w124, e230, 1988

Отправлено 15 December 2013 - 11:49

Привет.

 

Это хорошо, но в идеале он проверяется подачей разной напруги менее 12В и проверкой плавности хода шторки, нет ли заеданий. Я использовал переменник от антенного усилителя.

попробую

http://www.oldmerin....h...t&p=1804319 , пункт 3 :biggrin: .

ахахахах, на мою же тему, ахахаа

На ЭБУ идёт сигнал от микрика ХХ и датчика положения дроссельной заслонки, что дроссельная закрыта и двиг в режиме ХХ. Вот тут и подаётся напруга на РХХ. Основу для рассчёта импульса задаёт потенц и сигнал обороты двигателя, сигнал с ДТОЖ даст скорее корректировку на подачу топлива.

 

Простейшее - вольтметр в колодку на клеммы 2(-) и 3(+) и ключ на старт, но не заводить. Должна появиться напруга от 3,6 до 4В - значит ЭБУ работает.

 

Если подсосы действительно такие, как ты пишешь, то работу РХХ на двигле навряд ли можно увидеть :mrgreen: .
Удачи.

ну понятно, т.е. если джот отключить то рхх все равно должен работать, а т.к. у меня хрен пойми что с подсосами, то лучше сначало их устранить, а потом уже решать с рхх.
Спасибо


VIN-code WDB1240231A880611
Модель 124.023
Двигатель 102.982
Трансмиссия 716.217


#168 ОФФЛАЙН   ekbbriket

ekbbriket

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 404
  • Город:Нижний Тагил
  • Автомобиль:
    w124, e230, 1988

Отправлено 17 December 2013 - 16:42

Удачи.

Привет Женя.
Сегодня пришло все что я заказывал: поворотники, внутренность решетки радиатора, патрубок от фильтра к клапанной крышке, а вот гребаного патрубка к рхх не пришло, будет в пятницу, может раньше, но врят ли. Обязательно отпишусь о результате.
Спасибо


VIN-code WDB1240231A880611
Модель 124.023
Двигатель 102.982
Трансмиссия 716.217


#169 ОФФЛАЙН   ekbbriket

ekbbriket

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 404
  • Город:Нижний Тагил
  • Автомобиль:
    w124, e230, 1988

Отправлено 26 December 2013 - 07:42

Если подсосы действительно такие, как ты пишешь, то работу РХХ на двигле навряд ли можно увидеть :mrgreen: .
Удачи.

Женя :hi:
Только вчера пришел патрубок РХХ, поставил - порвался
Да я думал я там всех :moderator: , правда не было никого рядом
Порвался-то еще по шву, ну я изолентой матнул пару кругов, вроде не сосет, так чисто времяночку сделал, что бы запустить.
Вообщем заводится он, обороты 600 где-то, все трубочки и "носики" с отвертиями почистил. Не могу настроить, обороты держит, но не развивает обороты при открытии дросссельной (при резком открытии), если по тихоньку делать, плавно, до 2500 набирает, потом "в-в-в-ууууууу" и "тухнет", глохнет. Добавляю СО, стреляет, убавляю, работает на ХХ, но периодически (секунд 10), происходит маленький "чих", за ним скачек оборотов, иногда глохнет, а иногда обратно на свои обороты встает, вот не знаю куда крутить, надышался вчера, ели с гаража вышел (трубка с клушака на улицу прогорела и все в гараж шло), ну да ладно, не об этом. Еще что успел сделать - патрубок РХХ немного снимаю с "алюминевой приблуды", ну от которой воздух к РХХ идет, совсем немного и обороты поднимаются, совсем снмаю - глохнет, получается ей воздуха мало, или я уже фигню говорю, или я ей просто добавляю воздуха, она поднимает обороты, или все же у меня перелив? Так вот, не знаю, может где накрутил не так, хотя вроде как все верно настраивал, блин, уже месяц ковыряюсь, друзья говорят что больше 2-х дней бы не выдержали бы, а я все-таки решил все доделать. На ХХ тормозом покачаю, обороты вверх где-то на 250 оборотов поднимутся, я забыл - это значит много бензина? Убавлял, резко газу даешь, не стреляет, но до 2500 набирает и глохнет, еще убавил, добился того, что разгазовывается один раз нормально, обороты ХХ еле еле (500 оборотов), 3000 дершишь - все ок, но стоит отпустить и резко газонуть, до 2500 набирает и глохнет (вот в этот то момент голова моя и закружилась). Вообщем выручай, трубку естественно заменить, это я понял, да и кстати как только разрез на ней образовался, сразу обороты прогревочные появились, я когда замотал, на всякий случай все трубки и алюминевую приблуду снял, проверил, все каналы хорошие - чистые.
Вчера вечером дома ваще уже руки опустились, думал сниму нафиг - отправлю на переборку (сдесь кто-то предлагал), но сегодня понял, что так-то уже финишная прямая и сдаватся нельзя :mrgreen:
Спасибо


VIN-code WDB1240231A880611
Модель 124.023
Двигатель 102.982
Трансмиссия 716.217


#170 ОФФЛАЙН   evgeniy_rozhd

evgeniy_rozhd

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1253
  • Город:Украина, Черновцы
  • Автомобиль:
    W201.

Отправлено 26 December 2013 - 09:08

Привет.

Только вчера пришел патрубок РХХ, поставил - порвался

Ппц....

Вчера вечером дома ваще уже руки опустились...

Возьми водочки, выпей... расслабься... Не нервничай, короче. :biggrin:
Когда отойдешь, вынь пред из реле перегрузки, прогрей авто и настрой СО по педали тормоза. При дрочении педали обороты растут - винт СО влево, если проседают - вправо. Получается?... Если где-то что-то не так - отпиши. Как ведёт себя на оборотах.
Что за "алюминиевая приблуда" на РХХ??? На РХХ шланг идет из калоши расходомера. РХХ устанавливается стрелкой вверх.
Если получилось настроить - вставляй пред и настраивай потенциометр, после его настройки нужно опять проверить СО по педали. Проверь при этом приходит ли напруга на ЭГРД и РХХ. Если что-то не сростается - мультиметр в колодку диагностики и результаты выложи. http://www.oldmerin....showtopic=30911
И если гараже нет инета, то распечатай себе основные данные по КЕ на бумаге и держи их в машине.
Удачи.
P.S.: Если будешь здороваться только со мной, то остальные форумчане будут думать, что ты в их помощи не нуждаешься... Не айс, короче... :biggrin:
P.S.2: И с вентиляцией в гараже вопрос реши. Это не шутки. Я тоже как-то еле успел выскочить, ноги уже начали подкашиваться.


180Е 1991 АКПП


#171 ОФФЛАЙН   ekbbriket

ekbbriket

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 404
  • Город:Нижний Тагил
  • Автомобиль:
    w124, e230, 1988

Отправлено 26 December 2013 - 09:51

Всем форумчанам :hi:
:beer:


VIN-code WDB1240231A880611
Модель 124.023
Двигатель 102.982
Трансмиссия 716.217


#172 ОФФЛАЙН   ekbbriket

ekbbriket

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 404
  • Город:Нижний Тагил
  • Автомобиль:
    w124, e230, 1988

Отправлено 26 December 2013 - 10:01

Ппц....

Вот и я о том же, как тут не занервничать, они его сначало потеряли, потом каким-то образом из Москвы автобусом передали, в итоге я почти 2 недели ждал и он такой противный еще и порвался :bangheat:

Возьми водочки, выпей... расслабься... Не нервничай, короче. :biggrin:

Боюсь спится я в одинокого :mrgreen:

вынь пред из реле перегрузки, прогрей авто и настрой СО по педали тормоза.

Точно, я забыл это сделать

Что за "алюминиевая приблуда" на РХХ???

От калоши идет шланг на РХХ, а от РХХ к "алюминевой приблуде", которая прикручивается рядом с пусковой форсункой на 2 болта, шестигранника, я даже не представляю как она называется

И если гараже нет инета, то распечатай себе основные данные по КЕ на бумаге и держи их в машине.

20 листов на стенке развешал над столом, + еще штук 50 фотографий цитат из форума на телефоне :biggrin: я готовился :biggrin:
"""
P.S.2: И с вентиляцией в гараже вопрос реши. Это не шутки. Я тоже как-то еле успел выскочить, ноги уже начали подкашиваться."""

 

Обязательно решу, еще бы отопление было бы, цены бы ему не было, а то в -30 было не айс :redface:
Спасибо, обязательно все отпишу завтра с утра на работе


VIN-code WDB1240231A880611
Модель 124.023
Двигатель 102.982
Трансмиссия 716.217


#173 ОФФЛАЙН   tolstun66

tolstun66

    Обычный человек

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5599
  • Город:Город-Герой Новороссийск
  • Автомобиль:
    w124 230e

Отправлено 26 December 2013 - 10:34

От калоши идет шланг на РХХ, а от РХХ к "алюминевой приблуде", которая прикручивается рядом с пусковой форсункой на 2 болта, шестигранника, я даже не представляю как она называется

Переходник это, соединитель. Сделано через него, чтобы трубки ХХ не болтались.
Порванный шланг сначала обезжирь, потом склей хорошим клеем. Как высохнет обмазывай силиконом и обматывай бинтом, так чтобы бинт пропитался силиконом. Аккуратно, чтобы шов не разошелся. Так несколько слоев. Через пару часов можно пользоваться. Это как временная мера. Но, как показывает практика ходят такие трубки, после восстановления, годами.


Сообщение отредактировал tolstun66: 26 December 2013 - 10:35

MB W124 M102982 230E 4-МКПП/716217 136л.с. 22/04/1986г


#174 ОФФЛАЙН   ekbbriket

ekbbriket

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 404
  • Город:Нижний Тагил
  • Автомобиль:
    w124, e230, 1988

Отправлено 26 December 2013 - 10:45

Переходник это, соединитель. Сделано через него, чтобы трубки ХХ не болтались.

А у него еще отверстие вниз уходит, так что, он походу еще и оттуда воздух берет?

Порванный шланг сначала обезжирь, потом склей хорошим клеем. Как высохнет обмазывай силиконом и обматывай бинтом, так чтобы бинт пропитался силиконом. Аккуратно, чтобы шов не разошелся. Так несколько слоев. Через пару часов можно пользоваться. Это как временная мера. Но, как показывает практика ходят такие трубки, после восстановления, годами.

За такой совет большущее спасибо :up:
Вот это способ, я так понял, селекон сделает удержит бинт, что бы не разбежался, а бинт удержит селекон))) Вот это да, вот это способ, сегодня опробую


VIN-code WDB1240231A880611
Модель 124.023
Двигатель 102.982
Трансмиссия 716.217


#175 ОФФЛАЙН   tolstun66

tolstun66

    Обычный человек

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5599
  • Город:Город-Герой Новороссийск
  • Автомобиль:
    w124 230e

Отправлено 26 December 2013 - 11:28

Вот это способ, я так понял, селекон сделает удержит бинт, что бы не разбежался, а бинт удержит селекон

Совершено верно. Получается дополнительный слой армированной резины. Мне полюбился силиконовый герметик Silicone 101Е. Цвет роли не играет. Еще можно силикон для аквариумов. У него хорошая адгезия. Только есть дорогие и не очень. Разницы кроме цены нет ни какой. Может для рыбок и есть, но трубкам и шлангам пофиг. :biggrin:


MB W124 M102982 230E 4-МКПП/716217 136л.с. 22/04/1986г


#176 ОФФЛАЙН   ekbbriket

ekbbriket

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 404
  • Город:Нижний Тагил
  • Автомобиль:
    w124, e230, 1988

Отправлено 26 December 2013 - 11:41

Может для рыбок и есть, но трубкам и шлангам пофиг. :biggrin:

:lol: вот насмешил-то, ладно, сегодня лепить буду вечером, завтра результаты, спасибо за неравнодушие, если честно не ожидал что тема так разрастется на столько страниц, и меня все еще терпеть будут, мои ковыряки


VIN-code WDB1240231A880611
Модель 124.023
Двигатель 102.982
Трансмиссия 716.217


#177 ОФФЛАЙН   ekbbriket

ekbbriket

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 404
  • Город:Нижний Тагил
  • Автомобиль:
    w124, e230, 1988

Отправлено 27 December 2013 - 07:27

Всем приветы :hi:
Вообщем залепил я трубку РХХ, почти как советовал tolstun66, я ее еще изолентой обмотал, когда просохла.
Запускаю...завелась, 5 мин поработала и заглохла :mad: , запускаю еще, запускается и глохнет, на педаль не реагирует, потом перестала схватывать (кстати предохранитель снял с релюшки). Выкручиваю свечи - мокрые и черные, понятно, заливает, много смеси, убавляю, не запускается и не схватывает, еще убавляю, не схватывает (еще вспомнил, после замены патрубка РХХ что бы она завелась, а оборота 4-5 по 360градусов СО убавил, соответственно как я понял, был хороший подсос), добавил пару оборотов, что бы понят, подсасывает где или нет, начала схватывать, ну думаю, полюбому в калоше дыра, НУ неоткуда больше, снимаю расходометр, :ohmy: точно, где заплатку делал - целое, а рядом, дальше пошла дыра. Вообщем яя понял что заделывать уже нет смысла, разрыв идет на сгибе где посадочное место на дроссельную заслонку, был бы на прямом участке - можно было бы попробовать, но тут думаю уже без вариантов - на свалку! Вообщем даже не знаю что делать, обратился к одному человеку на форуме из Караганды - сказал 200$, думаю пока на разборе в Екатеринбурге найти более-менее хорошую. Дак вот работа каждодневная зараза такая, безвыходнючая, окоянная. Попробую договорится что бы у охраны оставили, а ночью приеду (120 км езды - не успею вечером, до 21:00 работаю). Вот такая вот ситуация. А и еще, перед запуском и перед тем как достать предохранитель, замерил на диагностической колодке с включенным зажиганием, кстати я еще и оказалось тестером пользоватся не умею :oops: , Мерял я и DCV и DCA, я помню что какой-то из них переменный, а какой-то постоянный, но я с этим прибором, как обезьяна с гранатой, сопротивление только мог замерять :oops:
DCV: 10.7
DCA: 5.3 - потом вообще ноль стало показывать, а DCV так и показывало 10.7
Вообщем это никак не 2V-3V
Что значит? Как понять?
Всем спасибо за отклики :up:


VIN-code WDB1240231A880611
Модель 124.023
Двигатель 102.982
Трансмиссия 716.217


#178 ОФФЛАЙН   evgeniy_rozhd

evgeniy_rozhd

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1253
  • Город:Украина, Черновцы
  • Автомобиль:
    W201.

Отправлено 27 December 2013 - 08:48

Привет.

- сказал 200$,

Да ну нах!!! Она в Экзисте 70у.е. новая... Бери свою и дуй на вулканизацию. Как временная мера прокатит.

Мерял я и DCV и DCA,

Ни в коем случае не DCA!!! Это амперметр!!! ЭБУ сгорит... Фишки хоть в амперметр не переставлял???
DCV - вольтметр, постоянный ток.
На Ютюбе полно роликов "как пользоваться тестером". Принцип у большинства один.
Удачи.


180Е 1991 АКПП


#179 ОФФЛАЙН   ekbbriket

ekbbriket

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 404
  • Город:Нижний Тагил
  • Автомобиль:
    w124, e230, 1988

Отправлено 27 December 2013 - 10:05

Ни в коем случае не DCA!!! Это амперметр!!! ЭБУ сгорит... Фишки хоть в амперметр не переставлял???

Привет Женя :hi:
Я и так и так померял, вот выше результаты, но потом DCA перестал показывать, а DCV так и остался 10.7, какие фишки? куда не переставлял? я не понял
Спасибо


VIN-code WDB1240231A880611
Модель 124.023
Двигатель 102.982
Трансмиссия 716.217


#180 ОФФЛАЙН   evgeniy_rozhd

evgeniy_rozhd

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1253
  • Город:Украина, Черновцы
  • Автомобиль:
    W201.

Отправлено 27 December 2013 - 10:55

Привет.

и так и так померял, вот выше результаты, но потом DCA перестал показывать, а DCV так и остался 10.7,
какие фишки? куда не переставлял?

Щупы мультиметра всталяются в гнёзда прибора фишками (чёрный в COM. красный в вольты, омы). Для замеров в амперметре надо переставлять фишку.
Ну тут хоть глянь: http://samodelki.org...php?newsid=1079
Так вот - в режиме амперметра тестер в колдку не суй!!! Идёт короткое замукание на ЭБУ.

DCV так и остался 10.7,

Оставь пока колодку в покое. Сначала механика и гидравлика, потом электроника. Налив у тя выставлен, правда без замеров по давлению, но будем надеяться, что б/н, ЭГРД, РСД - в порядке. Было бы не плохо купить манометр и перепроверить всё это, но я так понимаю, ты уже не в силах :biggrin: .
Собери КЕ (без подсосов!), зведи, прогрей, выставь СО по педали тормоза без преда в реле. Если всё получается, тогда колодка диагностики и потенциометр. Если нет - манометр.
Тебе тяжело, потому что 1-й раз и нету необходимого инструмента. Поэтому всё так долго и напряжно :biggrin: . Ну... зато приходит опыт и понимание принципа работы машины.
По поводу сервиса я тебе с самого начала говорил... Но ты ж лёгких путей не ищешь... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :biggrin:
Удачи.


180Е 1991 АКПП





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных