Перейти к содержимому


Фотография

Колхозники Руки Прочь От Машин !


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 346

#161 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 27 December 2013 - 10:50

Сереж.... мне уже надоело в жизни слушать фразу "сначала сделай". Она обычно говорит лишь о том что тот кто ее произнес сам с трудом это сделал и считает других неспособными по его мнению, ибо сам не разобрался до конца и делает с трудом и кучей ошибок. я не влезаю сломя голову, и спокойно делаю если надо. Когда знаешь что и как делать - сделать не проблема. потому у меня нет импотенции по поводу "сначала добейся". Еще не было такого, чтобы у меня не получилось то что я хотел. Русские долго запрягают, зато быстро ездят.

 

ЗЫ почему ты сам не регулируешь стромберг? :o


Сообщение отредактировал BRdm: 27 December 2013 - 10:51


#162 ОФФЛАЙН   voronoy

voronoy

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1908
  • Город:Симферополь
  • Автомобиль:
    123-250, ГАЗ-24, ТЛК Прадо 150

Отправлено 27 December 2013 - 10:50

Похоже темку надо переименовать.
да реябт, ну че спорить и тем более переходить на личности. Нравится кому-то январь, ради бога пускай человек катается. Экспериментировать с 30 летними ведрами можно сколько угодно и ставить туда можно что угодно. Эти машины исчерпали себя как средство передвижения., так телеги на потребу дня. Одно могу сказать, то что ставили немцы в свое время, оно было оправдено и соотвествоввало развитию технического прогресса того времени. Сейчас иные стандарты и технологии.
А ведь многие любителю стока на форуме вкорячивают в свои 123-е не оригинальные моторы, которые мощнее, экономичнее, тише. И такие любители этим не чураются. Именно технологический прогресс обуславливает такие действия, поскольку старые моторы во многом не удовлетворяют современные потребности.
А что лючше или хуже, оценочное понятие применительно к нашим старым машинам. Для многих, основная задача продолжать ездить на них. И каждый добивается этого своим способом.



#163 ОФФЛАЙН   McMan

McMan

    THE THIRD MAN

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1122
  • Город:Russland, Saratow
  • Автомобиль:
    S124, E220T, 1994
Гараж Мой гараж

Отправлено 27 December 2013 - 11:07

Похоже темку надо переименовать.
Экспериментировать с 30 летними ведрами можно сколько угодно и ставить туда можно что угодно. Эти машины исчерпали себя как средство передвижения., так телеги на потребу дня.

Это слова явного потребителя. Жаль, что у нас общество не ценит то, что имеет.
У меня вот, например, язык не повернется назвать свой автомобиль "ведром" и то, что он исчерпал себя как средство передвижения. Это всё произрастает из отношения к вещам.
Вот так люди и мобильники меняют каждый месяц.
Главное ведь не цена вещи, а именно ценность её. Это надо уметь различать.


Изображение | Изображение | Изображение | Изображение | Изображение | Изображение


#164 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 27 December 2013 - 11:12

Это слова явного потребителя. Жаль, что у нас общество не ценит то, что имеет.
У меня вот, например, язык не повернется назвать свой автомобиль "ведром" и то, что он исчерпал себя как средство передвижения. Это всё произрастает из отношения к вещам.
Вот так люди и мобильники меняют каждый месяц.
Главное ведь не цена вещи, а именно ценность её. Это надо уметь различать.

 

+ миллион. да, иногда эти старые куски мерседеса хочется сжечь. но они всеравно продолжают радовать нас своим уютом, простотой и эстетикой старого времени и классики.



#165 ОФФЛАЙН   Don Sanchess

Don Sanchess

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2772
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль:
    W124, 230E, 1985

Отправлено 27 December 2013 - 11:28

Это слова явного потребителя. Жаль, что у нас общество не ценит то, что имеет.
У меня вот, например, язык не повернется назвать свой автомобиль "ведром" и то, что он исчерпал себя как средство передвижения. Это всё произрастает из отношения к вещам.
Вот так люди и мобильники меняют каждый месяц.
Главное ведь не цена вещи, а именно ценность её. Это надо уметь различать.

 

Абсолютно в тему.


Не ставьте ксенон/мощные лампочки. Очень тяжело встречным.


#166 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24364
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 27 December 2013 - 11:31

Похоже темку надо переименовать.
да реябт, ну че спорить и тем более переходить на личности. Нравится кому-то январь, ради бога пускай человек катается. Экспериментировать с 30 летними ведрами можно сколько угодно и ставить туда можно что угодно. Эти машины исчерпали себя как средство передвижения., так телеги на потребу дня. Одно могу сказать, то что ставили немцы в свое время, оно было оправдено и соотвествоввало развитию технического прогресса того времени. Сейчас иные стандарты и технологии.
А ведь многие любителю стока на форуме вкорячивают в свои 123-е не оригинальные моторы, которые мощнее, экономичнее, тише. И такие любители этим не чураются. Именно технологический прогресс обуславливает такие действия, поскольку старые моторы во многом не удовлетворяют современные потребности.
А что лючше или хуже, оценочное понятие применительно к нашим старым машинам. Для многих, основная задача продолжать ездить на них. И каждый добивается этого своим способом.

 

частично соглашусь. что касается старых вёдер, то с ними уже можно делать всё что угодно. после Депо, Феби и Январей, хуже этим машинам уже не будет и они обречены.
а если говорить о людях, которые кричат что они любят и ценят марку, то такие никогда вышеперечисленное даже не подумают поставить...

 

что касается " многие любителю стока на форуме вкорячивают в свои 123-е не оригинальные моторы, которые мощнее"
то поставить что то от более современного мерседеса или просто от другой модели, я лично, не считаю колхозом. это как раз можно отнести к разряду доработок.


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#167 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 27 December 2013 - 11:34

Сереж.... мне уже надоело в жизни слушать фразу "сначала сделай".

Логика, исходя из этого твоего заявления - подсказывает, что слышишь ты эту фразу - регулярно :smoke:.

 

Она обычно говорит лишь о том что тот кто ее произнес сам с трудом это сделал и считает других неспособными по его мнению, ибо сам не разобрался до конца и делает с трудом и кучей ошибок. я не влезаю сломя голову, и спокойно делаю если надо. Когда знаешь что и как делать - сделать не проблема. потому у меня нет импотенции по поводу "сначала добейся". Еще не было такого, чтобы у меня не получилось то что я хотел.

Именно - с трудом. И я в жизни не встречался с ситуацией, когда без труда удавалось сделать что-то, известное тебе теоретически - разве что получить из автомата стакан газировки с сиропом, бросив в него трёхкопеечную монету... хотя вру - автомат частенько приходилось 3.14здить кулаком, дабы он отдал оплаченное. Поэтому всё, что я слышу от теоретиков... короче, ты понял (с) :gigi:.

 

Русские долго запрягают, зато быстро ездят.

У Бисмарка была ещё одна фраза - "... на любую вашу хитрость русские ответят непредсказуемой глупостью". И подозреваю, что трактовка тобою процитированного - неверна в корне, ибо можно долго запрягать и потом бысто поскакать - когда скакать уже некогда, некуда - и незачем, ибо "поезд ушёл"... перечитай "Левшу" Лескова - поймёшь, о чём я.

 

почему ты сам не регулируешь стромберг? :o

Могу покрутить, если всё плохо. Но туда лезть - было верхом идиотизма, ибо понятно же - то был случайный результат, и не то что лучше - даже так больше не получится ни при каких условиях.

 

Эти машины исчерпали себя как средство передвижения., так телеги на потребу дня.

Правильно - нах Рембрандта и Вермеера, на Арбате новых картин до%уиШЧЯ! :gigi:


Сообщение отредактировал karlson: 27 December 2013 - 11:41

Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#168 ОФФЛАЙН   Gazzel

Gazzel

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14027

Отправлено 27 December 2013 - 11:59

от более современного мерседеса или просто от другой модели,

 

ну например, варианты одного и тогоже впрыска ке от воша ставился и на бмв и на ауди и прочее.

 

электронные системы впрыска по усути тоже бошь и сименс.

 

если слово январь заменить на вошь -это будет колхозом?


москва 903-5237352
2010231f123541 190 карб175 белый/синий салон 85г
1240281b958502 280e серебро/велюр 93г не Е
1.Ищу синие репсовые коврики (ворсистые полосы) на 201,
или большие на 126-140+любого цвета на 201 с сохранившейся формой выкройки.
2.Куплю дорого отличный руль черный пупырчатый, правый по сылке http://photo.qip.ru/...rzzzz/95256210/
3. Ищу блок м104 с _максимально_ близким номером к№ 1049хх 12 014198

 

ПРОДАЮ ЧТО-ЛИБО РЕДКО, В ЛИЧКУ НЕ ПИШУ, СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН!


#169 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24364
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 27 December 2013 - 12:42

ну например, варианты одного и тогоже впрыска ке от воша ставился и на бмв и на ауди и прочее.

 

электронные системы впрыска по усути тоже бошь и сименс.

 

если слово январь заменить на вошь -это будет колхозом?

 

Макс, если бы ты когда нибудь чинил тазы, то что касается впрыска, ты бы понял о чём я говорю.
когда в магазине тестером выбираешь из 10-15 датчиков положения дросселя один, когда из пяти расходомеров НИ ОДИН не укладывается в коридор допуска, когда катушки в неделю горят по три штуки, это нормально? это то что касалось калужских датчиков. типа GM, вообще покупать нельзя было...
я ничего против НОРМАЛЬНОГО электронного впрыска не имею. но я ОООчень сильно против применения тазовых деталей на нормальных машинах.


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#170 ОФФЛАЙН   McMan

McMan

    THE THIRD MAN

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1122
  • Город:Russland, Saratow
  • Автомобиль:
    S124, E220T, 1994
Гараж Мой гараж

Отправлено 27 December 2013 - 13:02

ке от воша ставился и на бмв и на ауди и прочее.

а январь ставился заводами изготовителями и на бмв и на ауди и прочее?


Изображение | Изображение | Изображение | Изображение | Изображение | Изображение


#171 ОФФЛАЙН   voronoy

voronoy

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1908
  • Город:Симферополь
  • Автомобиль:
    123-250, ГАЗ-24, ТЛК Прадо 150

Отправлено 27 December 2013 - 13:45

Правильно - нах Рембрандта и Вермеера, на Арбате новых картин до%уиШЧЯ! :gigi:

 

Хер с пальцем не сравнивай.
Давай смотеть ламповые телевизоры, ездить на карете, стирать в машинке советских времен.
А автомобиль тем более, это не телевизор, это источник повышенной опасности. И иногда страшно становиться читать, когда некоторые пытаются внести свои новшества в тормозные системы или что-то там заменить.


Сообщение отредактировал voronoy: 27 December 2013 - 13:46


#172 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 27 December 2013 - 15:04

после Депо, Феби и Январей, хуже этим машинам уже не будет и они обречены.

 

Феби- упаковщик. некторые детали они поставляют оригинал ез звезды, надо покупать с головой и именно такие. так же некоторые детали идут из хороших аналогов. Не надо собиратть январь на голимых датчиках. собери на мерсовских и оттарируй в прошивке. Всему есть решение, если подумать головой.

 


Логика, исходя из этого твоего заявления - подсказывает, что слышишь ты эту фразу - регулярно :smoke:.

 

а я о чем говорил? не то что регулярно, а даже часто. Даже уже внимания не обращаю, ибо потом этот человек умывается и набоорот, ходит завидует или за советами ко мне, если глупость не превышает гордость.

 

Именно - с трудом. И я в жизни не встречался с ситуацией, когда без труда удавалось сделать что-то, известное тебе теоретически - разве что получить из автомата стакан газировки с сиропом, бросив в него трёхкопеечную монету... хотя вру - автомат частенько приходилось 3.14здить кулаком, дабы он отдал оплаченное. Поэтому всё, что я слышу от теоретиков... короче, ты понял (с) :gigi:.

потому что теорию херовую изучаешь. грамотная просчитанная теория исключает 90% неприятностей. именно поэтому я за два дня в поле на морозе починил половину 123го


Сообщение отредактировал BRdm: 27 December 2013 - 15:06


#173 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 27 December 2013 - 15:04

У Бисмарка была ещё одна фраза - "... на любую вашу хитрость русские ответят непредсказуемой глупостью". И подозреваю, что трактовка тобою процитированного - неверна в корне, ибо можно долго запрягать и потом бысто поскакать - когда скакать уже некогда, некуда - и незачем, ибо "поезд ушёл"... перечитай "Левшу" Лескова - поймёшь, о чём я.


куда он уйдет? я живу в своем ритме. делаю то что мне надо и когда надо, а не по расписанию общества.

 

Могу покрутить, если всё плохо. Но туда лезть - было верхом идиотизма, ибо понятно же - то был случайный результат, и не то что лучше - даже так больше не получится ни при каких условиях.

 

а ты не крути и не втирай что все сложно. Не надо бегать к Алексею за советами, а бери литературу, разбирайся и чини все что надо в карбе. Тем более с твоими то возможностями. и будет тебе опять паспортный расход как с завода и заводка нормальная зимой с первого-второг оповорота ключа. Бауманка меня научила что спомощью ХОРОШЕЙ методички и головы можно хоть ядерный реактор собрать и запустить.
А пока тут флудите- ездил за новыми стеклами фар для 116го, и на обратном пути - зашел проведать сарайку. Завелся с одного оборота ключа.


Сообщение отредактировал BRdm: 27 December 2013 - 15:06


#174 ОФФЛАЙН   Gazzel

Gazzel

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14027

Отправлено 27 December 2013 - 15:13

а январь ставился заводами изготовителями и на бмв и на ауди и прочее?

 

не важно, я спашиваю, бошь ставился на конвееры?


москва 903-5237352
2010231f123541 190 карб175 белый/синий салон 85г
1240281b958502 280e серебро/велюр 93г не Е
1.Ищу синие репсовые коврики (ворсистые полосы) на 201,
или большие на 126-140+любого цвета на 201 с сохранившейся формой выкройки.
2.Куплю дорого отличный руль черный пупырчатый, правый по сылке http://photo.qip.ru/...rzzzz/95256210/
3. Ищу блок м104 с _максимально_ близким номером к№ 1049хх 12 014198

 

ПРОДАЮ ЧТО-ЛИБО РЕДКО, В ЛИЧКУ НЕ ПИШУ, СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН!


#175 ОФФЛАЙН   Gazzel

Gazzel

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14027

Отправлено 27 December 2013 - 15:33

калужских датчиков. типа GM, вообще

 

так там из деталей только сами мозги январь, для которых софт доступен, ну хочешь переклей на нем наклеку на бошь 7.1,( или 7.4, тут спецы поправят).
ну хошь замени его на импорные мозги - все тоже самое, только реже, на заказ и дороже.

 

рампа -сааб.
форсы -можно подобрать хоть от японы, хоть от мерса.
датчики- разные есть, от нексии вроде, можно от саненга (те мб)

 

кстатит была шнива со впрыском, она ломалась, но заменив одну неисправную деталь из ближайшего магаза снова ехала, вотличии от мерса с 3 неделями ожидания. такой вариант для очень удобен для таймыра, ой!, для магадана


москва 903-5237352
2010231f123541 190 карб175 белый/синий салон 85г
1240281b958502 280e серебро/велюр 93г не Е
1.Ищу синие репсовые коврики (ворсистые полосы) на 201,
или большие на 126-140+любого цвета на 201 с сохранившейся формой выкройки.
2.Куплю дорого отличный руль черный пупырчатый, правый по сылке http://photo.qip.ru/...rzzzz/95256210/
3. Ищу блок м104 с _максимально_ близким номером к№ 1049хх 12 014198

 

ПРОДАЮ ЧТО-ЛИБО РЕДКО, В ЛИЧКУ НЕ ПИШУ, СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН!


#176 ОФФЛАЙН   McMan

McMan

    THE THIRD MAN

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1122
  • Город:Russland, Saratow
  • Автомобиль:
    S124, E220T, 1994
Гараж Мой гараж

Отправлено 27 December 2013 - 15:59

не важно, я спашиваю, бошь ставился на конвееры?

не понял. еще раз и медленнее.. что значит на конвееры?
БОШ официальный разработчик и поставщик многих деталей для МБ, БМВ, VW


Изображение | Изображение | Изображение | Изображение | Изображение | Изображение


#177 ОФФЛАЙН   Gazzel

Gazzel

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14027

Отправлено 27 December 2013 - 16:04

ну так он официально и для жигулей делает


москва 903-5237352
2010231f123541 190 карб175 белый/синий салон 85г
1240281b958502 280e серебро/велюр 93г не Е
1.Ищу синие репсовые коврики (ворсистые полосы) на 201,
или большие на 126-140+любого цвета на 201 с сохранившейся формой выкройки.
2.Куплю дорого отличный руль черный пупырчатый, правый по сылке http://photo.qip.ru/...rzzzz/95256210/
3. Ищу блок м104 с _максимально_ близким номером к№ 1049хх 12 014198

 

ПРОДАЮ ЧТО-ЛИБО РЕДКО, В ЛИЧКУ НЕ ПИШУ, СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН!


#178 ОФФЛАЙН   McMan

McMan

    THE THIRD MAN

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1122
  • Город:Russland, Saratow
  • Автомобиль:
    S124, E220T, 1994
Гараж Мой гараж

Отправлено 27 December 2013 - 16:06

ну так он официально и для жигулей делает

дык жЫгули-то ничего не делает для МБ
Январь-то не разрабатывали для немецкого автопрома :?


Изображение | Изображение | Изображение | Изображение | Изображение | Изображение


#179 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 27 December 2013 - 16:10

дык жЫгули-то ничего не делает для МБ
Январь-то не разрабатывали для немецкого автопрома :?

 

ты думаешь жигули хоть что-то сами разработали? ))) тем более ЭБУ? Все тот же БОШ. просто на датчиках/деталях хороших надо собирать конфигурацию. Тогда работать будет лучше и надежнее джетроника



#180 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24364
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 27 December 2013 - 16:18

ну так он официально и для жигулей делает

 

опять же, для Мерс, BMW и тп это делается в германии, ну накрайняк в Европе, а для жЫгулей в Рязани. как думаешь, есть разница?


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных