Перейти к содержимому


Фотография

приводной нагнетатель на М110 К-джет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#161 ОФФЛАЙН   x124xx

x124xx

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 567
  • Город:Ставрополь
  • Автомобиль:
    турбовый w140

Отправлено 26 February 2018 - 20:36

На компрессор жестко, без муфты, установлен шкив от гидроусилителя WV Sharan. Вроде 125мм. На общем ремне. С компрессором не понятно, но последнее время дул слабо. Кончился двигатель. Задымил. Что-то прогорело. Машина для трека. Как проверить компрессор?

как что - поршень прогорел. Надо было хотя бы лямз и егт вывести в салон, а потом на стенд. Да и все что больше 200-250 сил уже рисковало со смесями "наугад". Тут нужен как мин не только современный комп, но и грамотно отшитый мастером, знающим его на практике.
Если кратко

Авторазбор мерседесов г. Ставрополь

- разбор w140

- разбор w220

- разбор w210

постоянным клиентам - скидки. Рекомендации клуба w140


#162 ОФФЛАЙН   x124xx

x124xx

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 567
  • Город:Ставрополь
  • Автомобиль:
    турбовый w140

Отправлено 26 February 2018 - 20:47

Кстати, все просто: на м50 степень 10:1, а на м100 9.0 вот и ответ - во втором моторе небольшой запас по детону. Надо хоть чуть изучить матчасть прежде чем собирать, хотя какое кому дело если машина уже едет до того как разобрался))

Пс у меня 8.7 и я считаю степень излишне высокой..

Авторазбор мерседесов г. Ставрополь

- разбор w140

- разбор w220

- разбор w210

постоянным клиентам - скидки. Рекомендации клуба w140


#163 ОФФЛАЙН   Andrey45

Andrey45

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 210
  • Автомобиль:
    W163

Отправлено 01 March 2018 - 12:33

как что - поршень прогорел. Надо было хотя бы лямз и егт вывести в салон, а потом на стенд. Да и все что больше 200-250 сил уже рисковало со смесями "наугад". Тут нужен как мин не только современный комп, но и грамотно отшитый мастером, знающим его на практике.
Если кратко

По мнению специалистов до 0.6 М50 держит без переделок. Форсунки стоят от Сааба 330сс против 170сс родных. Машину настраивал на стенде один из лучших наших мастеров.

Проблема в основном была в перегреве. Большого радиатора не хватало. Видимо надо дополнительно ставить охлаждение масла.

Почитал про твой. Более глобальный и качественный проект! 

С комперссором столкнулся с проблемой что в вентиляции картерных газов появилось давление. И компрессор даёт давление в обе стороны. Есть два патрубка для байпасного клапана. Так как давления мало и дроссельная заслонка стоит перед компресором клапан убрал, трубки заглушил. Даёшь газ и обе трубки надуваются. И что самое не понятное которая на всасывании. Это нормально? 

Из-за давления в вентиляции картерных газов и давления перед компрессором, куда приходил патрубок вентиляции сначала давило масло через прокладку клапанной крышки, когда поставил новую +герметик прокладку вырвало. После этого сделал внешнюю маслопомойку. Эта пробема ушла, но совокупность факторов и жестокое обращение с животным движок добило.


Сообщение отредактировал Andrey45: 01 March 2018 - 13:01


#164 ОФФЛАЙН   x124xx

x124xx

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 567
  • Город:Ставрополь
  • Автомобиль:
    турбовый w140

Отправлено 01 March 2018 - 15:06

По мнению специалистов до 0.6 М50 держит без переделок. Форсунки стоят от Сааба 330сс против 170сс родных. Машину настраивал на стенде один из лучших наших мастеров.
Проблема в основном была в перегреве. Большого радиатора не хватало. Видимо надо дополнительно ставить охлаждение масла.
Почитал про твой. Более глобальный и качественный проект!
С комперссором столкнулся с проблемой что в вентиляции картерных газов появилось давление. И компрессор даёт давление в обе стороны. Есть два патрубка для байпасного клапана. Так как давления мало и дроссельная заслонка стоит перед компресором клапан убрал, трубки заглушил. Даёшь газ и обе трубки надуваются. И что самое не понятное которая на всасывании. Это нормально?
Из-за давления в вентиляции картерных газов и давления перед компрессором, куда приходил патрубок вентиляции сначала давило масло через прокладку клапанной крышки, когда поставил новую +герметик прокладку вырвало. После этого сделал внешнюю маслопомойку. Эта пробема ушла, но совокупность факторов и жестокое обращение с животным движок добило.

перебирать мот собираешься?
Не, там Степень 10.0, а у ваносного 10.5:1, это никак для любого наддува. Нагрев конечно тоже источник детона. Много моментов.. По этому и писал - пока давка небольшая, мот все прощает.. Позже все сложнее и косяки вылазят боком. Атмо на январях тут рядом не стояло )

Авторазбор мерседесов г. Ставрополь

- разбор w140

- разбор w220

- разбор w210

постоянным клиентам - скидки. Рекомендации клуба w140


#165 ОФФЛАЙН   Andrey45

Andrey45

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 210
  • Автомобиль:
    W163

Отправлено 01 March 2018 - 15:12

Сначала думал просто поменять. Потом прикинул особого смысла нет. Всё равно надо вскрыть. Поэтому для начала надо свой вскрыть и посмотрть что отломалось. Может в своём поломаное и износившееся поменять и поедет дальше. Больше беспокоит компрессор. Как его проверить. У нас это редкость, если мой не единственный.



#166 ОФФЛАЙН   x124xx

x124xx

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 567
  • Город:Ставрополь
  • Автомобиль:
    турбовый w140

Отправлено 01 March 2018 - 16:27

Как что внутри? Там дыра в поршне) масло шлыщит через него)) ну и бошку надо смотреть...
20783040_m.jpg

Хотя чего той стоковой бошки?
Другое дело запиленная, станком клапана где проточены - вот там целая ситуация..

Кстати подумал - тебе маслофорсы нужны. В бегах не силён, но там вроде нет их, тем более на рестайловом моторе. Без них ты хорошо не разгонишь мотор - нужно поршни остужать, а так склонность к детону.
Вот таких моментов у меня сделано 20-30шт, и то конфиг сырой.. А остальное это шара) плз без обид, ну как есть...

Авторазбор мерседесов г. Ставрополь

- разбор w140

- разбор w220

- разбор w210

постоянным клиентам - скидки. Рекомендации клуба w140


#167 ОФФЛАЙН   Andrey45

Andrey45

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 210
  • Автомобиль:
    W163

Отправлено 01 March 2018 - 17:45

Как что внутри? Там дыра в поршне) масло шлыщит через него)) ну и бошку надо смотреть...
20783040_m.jpg

Хотя чего той стоковой бошки?
Другое дело запиленная, станком клапана где проточены - вот там целая ситуация..

Кстати подумал - тебе маслофорсы нужны. В бегах не силён, но там вроде нет их, тем более на рестайловом моторе. Без них ты хорошо не разгонишь мотор - нужно поршни остужать, а так склонность к детону.
Вот таких моментов у меня сделано 20-30шт, и то конфиг сырой.. А остальное это шара) плз без обид, ну как есть...

Какие обиды. Пиши очень интересно. Была идея, купил компрессор, форсунки, нашёл кто установит и кто настроит на родных мозгах. Мнение: говорят люди кто этим занимается я слушаю. Но возможно есть ньюанс. Е36 с М50 по больше части используют в дрифте.  Очень много контор серьёзно заряжающих этот движок. Но сколько длится заезд в дрифте? Секунды. Я машину использую на кольце. Вышел на трассу и колотишь пол часа нон стоп на отсечке. У меня М50 безваносный. В машине 3й двигатель, 7я коробка. По кругу поменяно всё что можно поменять, но если выезжаю на трассу еду на все 100% не жалея. По фану.


Сообщение отредактировал Andrey45: 01 March 2018 - 17:47


#168 ОФФЛАЙН   x124xx

x124xx

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 567
  • Город:Ставрополь
  • Автомобиль:
    турбовый w140

Отправлено 01 March 2018 - 21:38

Надо в проге открыть и глянуть есть ли маслофорсы, без них дело не пойдёт. 3.6 даже не слышал, это видимо аналог мерседесовсому сделали. Это для турбовки слабые не ресурсные движки, стоковые лучше. Пофиг на литраж - даже из 1.6 и 600 и 800 и более сил вытягивают )

Знакомый окончательно порвал кузов лупастому своей мощью мотора, треснул и по крыше и лонжероны, везде в общем..

Авторазбор мерседесов г. Ставрополь

- разбор w140

- разбор w220

- разбор w210

постоянным клиентам - скидки. Рекомендации клуба w140


#169 ОФФЛАЙН   ruoshi

ruoshi

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 394
  • Город:Тюмень
  • Автомобиль:
    Volvo 740 wagon v8

Отправлено 02 March 2018 - 06:57

Надо в проге открыть и глянуть есть ли маслофорсы, без них дело не пойдёт. 3.6 даже не слышал, это видимо аналог мерседесовсому сделали. Это для турбовки слабые не ресурсные движки, стоковые лучше. Пофиг на литраж - даже из 1.6 и 600 и 800 и более сил вытягивают )

Знакомый окончательно порвал кузов лупастому своей мощью мотора, треснул и по крыше и лонжероны, везде в общем..

скажите, а если смысл надувать 111.940? и еще момент, я не хотел бы переходить на альтернативный мозг, но знаю, что у вемса есть штуковина, забыл название, которая в общем то подключается в родную проводку и, грубо говоря, работает вместо штатного мозга, обманка типа, но по ней можно уже все корректировать..


S124 E200

#170 ОФФЛАЙН   genzemarta

genzemarta

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2016
  • Город:Брянская обл.
  • Автомобиль:
    W124 2.0TD W210 2.9TD

Отправлено 02 March 2018 - 08:37

скажите, а если смысл надувать 111.940? и еще момент, я не хотел бы переходить на альтернативный мозг, но знаю, что у вемса есть штуковина, забыл название, которая в общем то подключается в родную проводку и, грубо говоря, работает вместо штатного мозга, обманка типа, но по ней можно уже все корректировать..


Мне тоже этот момент интересен! Што за штуковина?
Форд Транзит 2.5 TD ом605 с Webasto Termo Top С и Webasto HL 18 D
W210 2.0 111.942 Webasto DW50 "Мутант"

#171 ОФФЛАЙН   KOTYARA

KOTYARA

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4523
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Мерседес

Отправлено 02 March 2018 - 09:34

скажите, а если смысл надувать 111.940? и еще момент, я не хотел бы переходить на альтернативный мозг, но знаю, что у вемса есть штуковина, забыл название, которая в общем то подключается в родную проводку и, грубо говоря, работает вместо штатного мозга, обманка типа, но по ней можно уже все корректировать..


С вемсом крайне аккуратно ,вещь стабильная ,но например нормально настроить ускорительный насос на ней не получилось

регулировка и ремонт впрыска KE-Jetronik 8-952-368-51-41


#172 ОФФЛАЙН   ruoshi

ruoshi

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 394
  • Город:Тюмень
  • Автомобиль:
    Volvo 740 wagon v8

Отправлено 02 March 2018 - 15:08

С вемсом крайне аккуратно ,вещь стабильная ,но например нормально настроить ускорительный насос на ней не получилось

учтемс ) 

 

Мне тоже этот момент интересен! Што за штуковина?

не узнал название, но узнал ее назначение, с помощью нее можно регулировать топливно воздушную смесь, но у нее есть приделы..все же не полноценный мозг


S124 E200

#173 ОФФЛАЙН   KOTYARA

KOTYARA

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4523
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Мерседес

Отправлено 02 March 2018 - 18:33

[quote name="ruoshi" post="2666567" timestamp="1519992516"]
учтемс )
Главное все вроди так ,все кривые настроены и виден дппз ,но он делает это позже чем надо ,то есть дроссель открываешь и по смеси провал ,плавно все нормально
Может тупо атмега не успевает такую мелочь посчитать ,но если честно вся,эта поделка по количеству деталей выглядит просто смешно ,даже современные блоки от любых авто имеют больше деталей чем это ,а они туда еще и Акпп прикрутили ,народ убивает автоматы ,заметили кстатии что форум русский затих ,а оттого что народ наелся :)

Сообщение отредактировал KOTYARA: 02 March 2018 - 18:34

регулировка и ремонт впрыска KE-Jetronik 8-952-368-51-41


#174 ОФФЛАЙН   x124xx

x124xx

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 567
  • Город:Ставрополь
  • Автомобиль:
    турбовый w140

Отправлено 03 March 2018 - 02:14

Пацаны, не хочу никого обидеть, но все намного проще)
Нет никаких штуковин, кроме компа который может и не может.
На беньках всегда были умнее Компы и совершеннее впрыск. На е30 полным ходом (до 90х) шёл LHm (одновременный электронный), когда на мерсах мех впрыск смерили им только в 93м. А если брать L-jet, то даже и на 80 и 70х годах.
Видимо по этому как то и получилось лишить м50, хотя мозг явно для этого не предназначен (хоть какие там форсы), да просто той же частоты не хватит от резкого наваливания.
Но не путайте себя - с ситуацией выше это ничего общего не имеет.
Приблуда эта наверняка контроллер инновейт с шдк лямбдой. Без шдк вообще не отшить, только шару (работает иногда при небольших потоках, не путать с давлением наддува).
По правильному шдк в онлайне должен подключаться к компу и шиться при езде, а не корректировки отшитое и потом по логам угадывать.. Это я б сказал минималка.
Далее, парни - вемс это шляпа, причём шляпа шляпная. Этим предложением я вам, ну кому то точно сейчас сэкономлю десятки тысяч (те на один разваленый мот будет меньше), и не спрашивайте почему, просто забудьте его. Мой Абит тоже лучше не брать, имхо.
Компов много - дорогие, дешевые, где то прощается больше.
Что ещё не ответил?)
Во, ху из ит: ускорительный насос? Мы что карбюратор изучаем? Можно и турбокарб, но это уже совсем другая история)))
Далее "не успевает", тут я думаю тут просто "недошитая прога", а успевать там все чуть не так. Смеси догоняют по лямбде, а так бедняк постоянно будешь ловить и мот рано или поздно рыгнет (хорошо если богатить будет)
Оч многое на шару прокатывает, но только не при сильном валилове и большом потоке воздуха (сил так 400+), там ошибки не прощаются.

Авторазбор мерседесов г. Ставрополь

- разбор w140

- разбор w220

- разбор w210

постоянным клиентам - скидки. Рекомендации клуба w140


#175 ОФФЛАЙН   ruoshi

ruoshi

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 394
  • Город:Тюмень
  • Автомобиль:
    Volvo 740 wagon v8

Отправлено 03 March 2018 - 14:41

Пацаны, не хочу никого обидеть, но все намного проще)
Нет никаких штуковин, кроме компа который может и не может.
На беньках всегда были умнее Компы и совершеннее впрыск. На е30 полным ходом (до 90х) шёл LHm (одновременный электронный), когда на мерсах мех впрыск смерили им только в 93м. А если брать L-jet, то даже и на 80 и 70х годах.
Видимо по этому как то и получилось лишить м50, хотя мозг явно для этого не предназначен (хоть какие там форсы), да просто той же частоты не хватит от резкого наваливания.
Но не путайте себя - с ситуацией выше это ничего общего не имеет.Приблуда эта наверняка контроллер инновейт с шдк лямбдой. Без шдк вообще не отшить, только шару (работает иногда при небольших потоках, не путать с давлением наддува).
По правильному шдк в онлайне должен подключаться к компу и шиться при езде, а не корректировки отшитое и потом по логам угадывать.. Это я б сказал минималка.
Далее, парни - вемс это шляпа, причём шляпа шляпная. Этим предложением я вам, ну кому то точно сейчас сэкономлю десятки тысяч (те на один разваленый мот будет меньше), и не спрашивайте почему, просто забудьте его. Мой Абит тоже лучше не брать, имхо.
Компов много - дорогие, дешевые, где то прощается больше.
Что ещё не ответил?)Во, ху из ит: ускорительный насос? Мы что карбюратор изучаем? Можно и турбокарб, но это уже совсем другая история)))
Далее "не успевает", тут я думаю тут просто "недошитая прога", а успевать там все чуть не так. Смеси догоняют по лямбде, а так бедняк постоянно будешь ловить и мот рано или поздно рыгнет (хорошо если богатить будет)
Оч многое на шару прокатывает, но только не при сильном валилове и большом потоке воздуха (сил так 400+), там ошибки не прощаются.

И какой комп из не дорогих лучше взять тогда ?
S124 E200

#176 ОФФЛАЙН   Andrey45

Andrey45

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 210
  • Автомобиль:
    W163

Отправлено 03 March 2018 - 16:25

В Риге ребята сделали свой комп. На 124м 103 с головой от Брабуса, большая турбина. Говорят получилось 350 л.с. Как едет не знаю но дымит колёсами не хуже Волчка!  :mrgreen:



#177 ОФФЛАЙН   KOTYARA

KOTYARA

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4523
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Мерседес

Отправлено 03 March 2018 - 16:50

Пацаны, не хочу никого обидеть, но все намного проще)
Нет никаких штуковин, кроме компа который может и не может.
На беньках всегда были умнее Компы и совершеннее впрыск. На е30 полным ходом (до 90х) шёл LHm (одновременный электронный), когда на мерсах мех впрыск смерили им только в 93м. А если брать L-jet, то даже и на 80 и 70х годах.
Видимо по этому как то и получилось лишить м50, хотя мозг явно для этого не предназначен (хоть какие там форсы), да просто той же частоты не хватит от резкого наваливания.
Но не путайте себя - с ситуацией выше это ничего общего не имеет.Приблуда эта наверняка контроллер инновейт с шдк лямбдой. Без шдк вообще не отшить, только шару (работает иногда при небольших потоках, не путать с давлением наддува).
По правильному шдк в онлайне должен подключаться к компу и шиться при езде, а не корректировки отшитое и потом по логам угадывать.. Это я б сказал минималка.
Далее, парни - вемс это шляпа, причём шляпа шляпная. Этим предложением я вам, ну кому то точно сейчас сэкономлю десятки тысяч (те на один разваленый мот будет меньше), и не спрашивайте почему, просто забудьте его. Мой Абит тоже лучше не брать, имхо.
Компов много - дорогие, дешевые, где то прощается больше.
Что ещё не ответил?)Во, ху из ит: ускорительный насос? Мы что карбюратор изучаем? Можно и турбокарб, но это уже совсем другая история)))
Далее "не успевает", тут я думаю тут просто "недошитая прога", а успевать там все чуть не так. Смеси догоняют по лямбде, а так бедняк постоянно будешь ловить и мот рано или поздно рыгнет (хорошо если богатить будет)
Оч многое на шару прокатывает, но только не при сильном валилове и большом потоке воздуха (сил так 400+), там ошибки не прощаются.

В вемсе ускорительным насосом называлось обогащение при разгоне(в момент открытия дросселя )
Естественно с шдк
При выборе между абитом и вемсом последний подкупил тем что по отладочное в комплекте .у абита отдельно и надо было его брать так как живых машин на нем больше гораздо ...ну это прошлое и больше к поделкам не хочу особо возврата ,так как смысла в том не виду особо и времени нет ..написал как предостережение не более того ..в стоке это давно на заводе и очень неплохо настроено ,инновейт стоит до сих пор кстатии ,ну так просто :)

регулировка и ремонт впрыска KE-Jetronik 8-952-368-51-41


#178 ОФФЛАЙН   x124xx

x124xx

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 567
  • Город:Ставрополь
  • Автомобиль:
    турбовый w140

Отправлено 03 March 2018 - 20:48

Вемс может ехать, но и любой Атмо мозг тоже поедет) даже долго)) а я сейчас про Турбо и совсем не о 350 силах, как раз примерно 350-500 в этом диапазоне. Вот с этим и большим плечом знакомый намаялся, а в обычных богатых режимах он поедет и как говорят нубики на форумах: даже хх ровный ))

В Риге ребята сделали свой комп. На 124м 103 с головой от Брабуса, большая турбина. Говорят получилось 350 л.с. Как едет не знаю но дымит колёсами не хуже Волчка! :mrgreen:

свой комп эт не просто, хз едет и ладно. Там моментов много, но 350 если реально есть - толк нормальный, но в большинстве все в сторону округления бывает )

И какой комп из не дорогих лучше взять тогда ?

январь, но там все не так просто.
Нужен к январю ещё и человек, а иначе горя хапнешь..

Авторазбор мерседесов г. Ставрополь

- разбор w140

- разбор w220

- разбор w210

постоянным клиентам - скидки. Рекомендации клуба w140


#179 ОФФЛАЙН   Andrey45

Andrey45

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 210
  • Автомобиль:
    W163

Отправлено 03 March 2018 - 22:54

На моей БМВ745 Е23 уже Мотроник стоял.



#180 ОФФЛАЙН   ruoshi

ruoshi

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 394
  • Город:Тюмень
  • Автомобиль:
    Volvo 740 wagon v8

Отправлено 04 March 2018 - 07:49

Вемс может ехать, но и любой Атмо мозг тоже поедет) даже долго)) а я сейчас про Турбо и совсем не о 350 силах, как раз примерно 350-500 в этом диапазоне. Вот с этим и большим плечом знакомый намаялся, а в обычных богатых режимах он поедет и как говорят нубики на форумах: даже хх ровный ))свой комп эт не просто, хз едет и ладно. Там моментов много, но 350 если реально есть - толк нормальный, но в большинстве все в сторону округления бывает )январь, но там все не так просто.
Нужен к январю ещё и человек, а иначе горя хапнешь..

Ну так Январь то больше 6 цилиндров уже с трудом поддерживает )) у меня вот проблема, я строю мотор Бмв в12 и пока что, не могу найти оптимальный комп, хоть будет просто атмосфера.. склоняюсь к ecu master ..
S124 E200




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных