Перейти к содержимому


Фотография

Центральный замок Mersedes 124 и 126 (может и другие модели)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

#161 ОФФЛАЙН   Жэка

Жэка

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 362
  • Город:Могилев, Беларусь
  • Автомобиль:
    W124, 2.0D, 2,5D (605)

Отправлено 25 February 2013 - 11:32

явно я не первый с такой проблемой сталкиваюсь и кого есть опыт


MB W124, 2.5D, 1995 г.в., 5МКПП


#162 ОФФЛАЙН   Kirill_piter

Kirill_piter

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 90
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    W124 300E 1987 г

Отправлено 25 February 2013 - 12:14

От температуры ничего зависеть конечно не должно, у меня проблем с активаторами на дверях нет, открываются одинаково, а вот багажник одно время не открывался..
У тебя все плохо открываются или какие то лучше - какие то хуже?
Думаю вскрыть надо худший и посмотреть что с ним! А сам насос качает нормально?


W124 , M103 300E , АКПП , 1987 г.в.


#163 ОФФЛАЙН   Жэка

Жэка

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 362
  • Город:Могилев, Беларусь
  • Автомобиль:
    W124, 2.0D, 2,5D (605)

Отправлено 25 February 2013 - 13:27

У тебя все плохо открываются или какие то лучше - какие то хуже?

задняя правая дурит, при закрытии писк, но не в ней по сути дело т.к. когда открывает или закрывает то все, а эту видно чуть тяжелее, но без проблем, заменю активатор наверно, я по осени все обшивки скидывал, и в багажнике активатор и в лючке бака все проверял, кстати не знаешь как правильно отрегулировать тягу от замка багажника к активатору? накрутился просто и по часовой и против :redface: так не знаю теперь как оптмально :smile:

А сам насос качает нормально?

оживил бродягу недавно, шациць мама не горюй :mrgreen: главно чтоб туда больше не лазить )


MB W124, 2.5D, 1995 г.в., 5МКПП


#164 ОФФЛАЙН   Жэка

Жэка

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 362
  • Город:Могилев, Беларусь
  • Автомобиль:
    W124, 2.0D, 2,5D (605)

Отправлено 16 April 2013 - 09:32

живил бродягу недавно, шациць мама не горюй главно чтоб туда больше не лазить )

история на сим не закончилась :gigi: :redface: чавота мой компрессор опять дурить начал...
кто знает, на плате два контакта, на которые питание идет, они должны звониться? и норма ли то, что контакты на плате к которым провода от насоса идут оба на минус звонятся?


  • sergey-kanaev это нравится

MB W124, 2.5D, 1995 г.в., 5МКПП


#165 ОФФЛАЙН   Loras

Loras

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 17 April 2013 - 16:52

Добрий день,
W124, 1995г, 2.3Л.
Не работает центральный замок когда откриваю ключом правую дверь. На двери водителя нет замка, только инфракрасныи датчик, а у меня нет пульта - продавец "забыл" взять у немца...
Разобрал передние двери и багажник - только к механизму двери водителя подходит два коричневих провода, а на правой и багажнике - нет ничего, только трубки воздуха.

 

Изображение

 

Проверил насос (замкнул на маленькой фишке крайние два контакта и он заработал на короткое время - дует хорошо.
закрыл двери вручную и дунул в соединение трубок компрессором - сразу всё открылось.
А куда уходит та большая куча проводов ?

 

Изображение

 

На левой стороне под задним сиденьем нашёл реле CF (комфорт) № 202 820 10 26 (для автомат.управления систем единый замок/2 передних стеклоподьемника/люк в крыше.)
но никаких звуков она не издаёт вроде, когда питаюсь изнутри закрыть дверь водителя. Предохронители Но. 2 и C целые.

 

Изображение

 

может что-то посоветуете

 

Я новичок в етом деле, но пытаюсь хоть выяснить где искать начать.



#166 ОФФЛАЙН   karbofos

karbofos

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 32
  • Город:СПБ
  • Автомобиль:
    на четырех колесах

Отправлено 19 May 2013 - 20:25

 

моторчик ЦЗ от w202, не реагирует ни на что.....вопрос такой, кто-нить пробовал подобрать новый моторчик на замену(допустим от другого устойства)? Если подобный вопрос поднимался, заранее извиняюсь)



#167 ОФФЛАЙН   neos

neos

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 307
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 10 July 2013 - 12:07

Народ ,а кто поможет разобраться с ЦЗ ?? Подъехал бы поковыряли. ПРоблема такая.

 

Вчера решил на водительской двери поменять замок и активатор. Т.к. у меня с ключа водительской двери не активируется ЦЗ. Только правую дверь когда открываешь центральный замок открывается. Поменял я замок и активатор и решил проверить смотрю не пашет. Потом увидел что забыл подключить желтую ( твердая ) пластиковую трубочку к активатору. Вставил ее и проверяю опять. Нифига. Поставил замок и активатор старый опять на место. нифига опять. Короче теперь ни с левой ни с правой двери не открывается и не закрывается ЦЗ. Мог ли он как нибудь хапнуть воздуха через не подсоединеную трубочку или чего могло вообще случится ? разбирал и левую соответственно и правую дверь все подключено активаторы рабочие. Компрессор пошалудил потыркал все ок ни чего не отошло. Спасибо


w124 e320 1994г АКПП


#168 ОФФЛАЙН   nomade

nomade

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль:
    W124, 1988

Отправлено 28 July 2013 - 16:31

... Мог ли он как нибудь хапнуть воздуха через не подсоединеную трубочку или чего могло вообще случится ? разбирал и левую соответственно и правую дверь все подключено активаторы рабочие. ...

Ему пофиг, я пока свою систему теребил в поисках неисправности, запускал его без активатора одного, он просто качает пока давление не достигнет.

 

Народ, у меня проблема с подключением ЦЗ через сигналку. Мерс достался с сигналкой SUN-I, только вот она не работаа нифига и ЦЗ глючило. Только дошли руки ЦЗ запустить. Не мог понять почему ЦЗ активируется только с пассажирской двери. Оказывается тот, кто ставил сигналку, обрезал провода активатора вод.двери и вместо него воткнул сигналку. Так вот если подключить активатор параллельно сигналке, то ничего не пашет. И еще насос ЦЗ приходится полностью отключать чтобы хоть ченить заработало. По отдельности и ЦЗ и сигналка пашут. Вот схема сигналки.

 

_______________________________SUN_I..jpg

 

У меня сейчас BLACK и PURPLE закорочены. GREEN подключен на синий управляющий провод. ORANGE на красно-белый плюсовой. WHITE на коричневый минусовой. Если подключена только сигналка без вод.двери то она работает, ЦЗ через пасс.дверь тоже работает. Если вод.активатор подключить на место параллельно сигналке, то не работает ничего.
Как подключить чтобы и через пульт работало и с ключа?



#169 ОФФЛАЙН   Geka777

Geka777

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Город:Черкассы, Украина
  • Автомобиль:
    W124, 2.0D

Отправлено 31 July 2013 - 10:27

Подскажите: у меня если с пассажирской стороны запирать дверь то закрываются(запираются) все двери, а с водительской не работает, где искать?



#170 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 July 2013 - 10:48

с водительской не работает, где искать?

В двери и искать - контактная группа стоит на управление ЦЗ.
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#171 ОФФЛАЙН   TriveR

TriveR

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1100
  • Город:г.Каменец(БРЕСТ)BY

Отправлено 21 October 2013 - 21:06

Не работал ЦЗ.
Пошел по простому пути и начал с компрессора.НАшел его сзади под правой сидушкой, принес домой, разобрал и как оказалось, сгорела сама плата.
Вот теперь решаю или купить новый или попробовать оживить этот?

 

Как думаете, перепайка и восстановление дорожек решит проблему?Или это мертвому припарка?

 

ПРОДОЛЖЕНИЕ.

 

Все посоветовали купить бу. Сел в купарь и поехал таки купил другую рабочую.

 

Поставил на автос, все работае…все, да не все.
Короче открываю багажник все открывается, закрываю, все закрывается, с пассажирской дверью все тоже, тоесть все исправно работает. А вот когда открываю водительскую дверь или закрываю, хоть ключем, хоть изнутри, то реакции на второй двери и на багажнике нет никакой.
Я решил купит активатор, завтра думаю разобрать двери и проверить, может в нем микрик не работает.

 

Всем спасибо за советы.


Mercedes-Benz W123 2.0D 79г.в мой первый,теперь брат ездит
Mercedes-Benz W123 2.0D 84г.в(юбка BBS,эл.зеркала с подогревом,дерево, пепельница деревянная(дерево - зебрано),корректор фар,ц.замок,сигналка с пейджером,саб,усилок,конденсатор.Катки R17 235/45) VIN WDB 1231201A138149([url="http://%5burl="http://www.oldmerin.club/board/index.php?showtopic=45324"]восстановление[/url]"] W123[/url])
Mercedes-Benz S124 2.5D 94г.в универсал
Видео про Мерседес


#172 ОФФЛАЙН   TriveR

TriveR

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1100
  • Город:г.Каменец(БРЕСТ)BY

Отправлено 21 October 2013 - 21:06

Проблему решил. Кто-то раньше до меня,когда устанавливал сигналку,перерезал провод и к нему врезал какие-то 2 провода. Я убрал лишние провода,синий соеденил,все заработало,но теперь в салоне постоянно горит свет,который должен сам гаснуть,когда закроешь двери-)


Сообщение отредактировал TriveR: 23 October 2013 - 18:58

Mercedes-Benz W123 2.0D 79г.в мой первый,теперь брат ездит
Mercedes-Benz W123 2.0D 84г.в(юбка BBS,эл.зеркала с подогревом,дерево, пепельница деревянная(дерево - зебрано),корректор фар,ц.замок,сигналка с пейджером,саб,усилок,конденсатор.Катки R17 235/45) VIN WDB 1231201A138149([url="http://%5burl="http://www.oldmerin.club/board/index.php?showtopic=45324"]восстановление[/url]"] W123[/url])
Mercedes-Benz S124 2.5D 94г.в универсал
Видео про Мерседес


#173 ОФФЛАЙН   марат72

марат72

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 40
  • Город:москва
  • Автомобиль:
    w124,Е220,1993

Отправлено 30 October 2013 - 16:41

Приветствую всех помощников и беспомощных как и сам!!)) Дабы не плодить тем хочу про своего мурза спросить .124 !!! 2.2!!! 111 1993г. раньше вод дверь закроешь и все кнопки опускались.с пульта то открыв то нет. на охрану становится.с ключа иногда то же все двери открывает и закр. а так открыл только водит дверь сел открыл пассажирскую внутри,все кнопки вверх.заменил водит активатор подергал зачистил провода на какой то хрени под обшивкой.(что то типа реле, наверное от сигналки) все пришло в норму. прошел страх что заведенная машина останется закрытой. к стати и такое случилось.Теперь немного иначе.открываю только водит дверь и где то через минуту или две двери самостоятельно закрываются.и опять все открываю с пассажирской. Или могут сами открыться при езде.До этого нашел в багажнике в трубке дырочку. Залатал.где рыть други?



#174 ОФФЛАЙН   марат72

марат72

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 40
  • Город:москва
  • Автомобиль:
    w124,Е220,1993

Отправлено 01 November 2013 - 08:07

Приветствую всех помощников и беспомощных как и сам!!)) Дабы не плодить тем хочу про своего мурза спросить .124 !!! 2.2!!! 111 1993г. раньше вод дверь закроешь и все кнопки опускались.с пульта то открыв то нет. на охрану становится.с ключа иногда то же все двери открывает и закр. а так открыл только водит дверь сел открыл пассажирскую внутри,все кнопки вверх.заменил водит активатор подергал зачистил провода на какой то хрени под обшивкой.(что то типа реле, наверное от сигналки) все пришло в норму. прошел страх что заведенная машина останется закрытой. к стати и такое случилось.Теперь немного иначе.открываю только водит дверь и где то через минуту или две двери самостоятельно закрываются.и опять все открываю с пассажирской. Или могут сами открыться при езде.До этого нашел в багажнике в трубке дырочку. Залатал.где рыть други?

Никто ни чем помочь не может?



#175 ОФФЛАЙН   v7k

v7k

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 33
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    S124 Japan

Отправлено 09 December 2013 - 13:48

Кто-нибудь знает, где компрессор цз на сарае 124?


E280 S124 Japan


#176 ОФФЛАЙН   Pestonec

Pestonec

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль:
    W126

Отправлено 12 January 2014 - 19:26

Доброго времени суток форумчане. Может кто поможет советом по поводу компрессора ЦЗ W126. При минусовой температуре с брелока делает только потуги к открытию дверей, вчерась раз 20 пришлось сигр=налкой играть пока 1 дверь открылась. Ключ к дверным замкам не подходит. Примерно догадываюсь что возможно влага скапливается где- то и компрессору не хватает мощи открыть дверь/двери. Может кто сталкивался, место расположение компрессора знаю, что дальше сделать?



#177 ОФФЛАЙН   МишаМ

МишаМ

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1331
  • Город:Темиртау Карагандинской обл. Казахстан
  • Автомобиль:
    W126 M110.022 1983г.

Отправлено 12 January 2014 - 19:48

Конденсат - возможно, но маловероятно. Скорее всего негерметичная система, смотри активаторы. Методом исключения найдешь. Проверь работу компрессора - отсоедини от него трубку, заткни отверстие и погоняй сигналкой. Если четко срабатывает (включение-отключение) без задержек, то компрессор в порядке.

 

То, что нет ключа хоть к одной двери - очень плохо. В один "прекрасный" момент будешь искать темы как открыть дверь без ключа. Перебери (замени) личинку, это не трудно.


W126 // 126.022 // 280 SE //110.989 // АКПП 722.307 // 1983 г.


#178 ОФФЛАЙН   C124 COUPE

C124 COUPE

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 770
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль:
    C124

Отправлено 21 January 2014 - 10:01

День добрый, не хочу плодить темы, у меня вопрос:
Недавно начал сношать мозг ЦЗ, иногда не закрывал, иногда не открывал... После закрытия или открытия насос маслает еще секунд 30-40..
Изнутри на водительской пипку вдавливаешь, вся систем аработает, но цз не умолкает..
Я так понял, что это негерметичность, как проверить в каком узле утечка воздуха??
Сегодня начал с сигналки открывать, пипки на половину выходят, но тут же заходят обратно, открывается только багажник, его открыл, но так с дверьми сделать ничего не смог.. На прогретой все закрывается открывается, но гул от насоса идет.. куда рыть, и как утечку устранить? Заранее благодарен!!
Блин мерс конечно хороший, но хера он при минус 18 ломается падла!!! То рхх, теперь цз... Достал скатина!!!


Mercedes Benz 230CE, 1992 г.в. WDB1240431B680010


#179 ОФФЛАЙН   Machete2231

Machete2231

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 43
  • Город:РБ Могилев. Быхов
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 22 January 2014 - 14:41

День добрый, не хочу плодить темы, у меня вопрос:
Недавно начал сношать мозг ЦЗ, иногда не закрывал, иногда не открывал... После закрытия или открытия насос маслает еще секунд 30-40..
Изнутри на водительской пипку вдавливаешь, вся систем аработает, но цз не умолкает..
Я так понял, что это негерметичность, как проверить в каком узле утечка воздуха??
Сегодня начал с сигналки открывать, пипки на половину выходят, но тут же заходят обратно, открывается только багажник, его открыл, но так с дверьми сделать ничего не смог.. На прогретой все закрывается открывается, но гул от насоса идет.. куда рыть, и как утечку устранить? Заранее благодарен!!
Блин мерс конечно хороший, но хера он при минус 18 ломается падла!!! То рхх, теперь цз... Достал скатина!!!

Дело в возрасте. Я для себя сделал вывод. Нужно выбросить штатную систему цз и все шланги. И поставить электронную. На редукторах.


124 260 103 ke jet


#180 ОФФЛАЙН   C124 COUPE

C124 COUPE

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 770
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль:
    C124

Отправлено 22 January 2014 - 14:44

Дело в возрасте. Я для себя сделал вывод. Нужно выбросить штатную систему цз и все шланги. И поставить электронную. На редукторах.

ДА ПОНЯТНО ЧТО В ВОЗРАСТЕ, ПРОЩЕ НЕ РЕДУКТОРА А НОРМ НАСОС ЦЗ ПОСТАВИТЬ ИЛИ ВАКУУМ ПРОВЕРИТ!


Mercedes Benz 230CE, 1992 г.в. WDB1240431B680010





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных