Перейти к содержимому


Фотография

из обратки идет топливо с маслом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#161 ОФФЛАЙН   mehanikmashin

mehanikmashin

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 594
  • Город:жопа Мира,периодически Петербу
  • Автомобиль:
    WDB123243 300CD

Отправлено 10 January 2015 - 22:19

я писал что у меня такая же ситуация чернит топливо и в противовес вашему могу сказать что поменял распылители на новые и установил давление открытия на 145!!! атм. при положенных в стоке 115атм. и топливо все равно чернит. может поясните почему? и ни как давление может быть 2500 КГ так что вам налили в уши извините.

...... давление рабочих газов при воспламенении не путайте с давлением впрыска, а из возможных причин может и тнвд масло пропускать, я этого не исключаю, тогда Вам должно быть известно о расходе масла.......... И не надо столько сарказма, то о чем я писал это из реальной моей практики, к тому-же я никому ничего не навязываю. В вашем случае если есть возможность- сделайте экспертизу топлива и узнайте, что присутствует: масло, или продукты горения....



#162 ОФФЛАЙН   mehanikmashin

mehanikmashin

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 594
  • Город:жопа Мира,периодически Петербу
  • Автомобиль:
    WDB123243 300CD

Отправлено 10 January 2015 - 22:23

......надо думать, что в вашем Областном центре смогут сделать такую экспертизу. Гродно это ведь не мухосранск какой-то, за одно и всем поведаете в чем проблема для вашего случая.



#163 ОФФЛАЙН   mehanikmashin

mehanikmashin

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 594
  • Город:жопа Мира,периодически Петербу
  • Автомобиль:
    WDB123243 300CD

Отправлено 10 January 2015 - 22:35

........ как вариант можно пойти опытным путем, для этого берем прозрачную канистру наливаем чистое ДТ и подаем к ТННД, отдельную емкость для слива обратки из ТНВД и отдельную емкость для слива обратки с форсунок и смотрим какого цвета обратка откуда потечет: соотв., если из ТНВД тогда версия про смешивание масла с топливом, если черная только с форсунок, то версия про пробой газов..... Ну и на крайняк- чисто гипотетически это и с форсунок и с ТНВД, тогда это дубль проблем......



#164 ОФФЛАЙН   lord4891

lord4891

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 62
  • Город:РБ,г. Гродно
  • Автомобиль:
    W126

Отправлено 10 January 2015 - 22:36

...... давление рабочих газов при воспламенении не путайте с давлением впрыска, а из возможных причин может и тнвд масло пропускать, я этого не исключаю, тогда Вам должно быть известно о расходе масла.......... И не надо столько сарказма, то о чем я писал это из реальной моей практики, к тому-же я никому ничего не навязываю. В вашем случае если есть возможность- сделайте экспертизу топлива и узнайте, что присутствует: масло, или продукты горения....

вы написали что давление рабочих газов в некий момент составляет 2500кг/см2 по формуле площади круга поршень давит на головку с силой почти 160 тонн. даже 22 болта м12 этого двигателя не говаря о 10 болтах фольксваген и т.п. не смогут выдержать такой нагрузки и это я говорю по тому что человек сказавший бы мне такое в моих глазах не проффесионал


Сообщение отредактировал lord4891: 10 January 2015 - 22:37


#165 ОФФЛАЙН   mehanikmashin

mehanikmashin

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 594
  • Город:жопа Мира,периодически Петербу
  • Автомобиль:
    WDB123243 300CD

Отправлено 10 January 2015 - 22:48

вы написали что давление рабочих газов в некий момент составляет 2500кг/см2 по формуле площади круга поршень давит на головку с силой почти 160 тонн. даже 22 болта м12 этого двигателя не говаря о 10 болтах фольксваген и т.п. не смогут выдержать такой нагрузки и это я говорю по тому что человек сказавший бы мне такое в моих глазах не проффесионал

............... тогда если угодно рассчитайте полное время такой адской нагрузки, уважаемый профессионал......



#166 ОФФЛАЙН   mehanikmashin

mehanikmashin

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 594
  • Город:жопа Мира,периодически Петербу
  • Автомобиль:
    WDB123243 300CD

Отправлено 10 January 2015 - 22:55

....... а что скажете уважаемый, глядя на топливную рампу системы комон рейл того-же мерседеса, где рабочее давление топлива в долгом периоде поддерживается в районе 1500 кгс/см2 и при этом рампу с обоих сторон запирают лишь датчик давления и управляющий клапан и у обоих довольно таки фливенькая резьба крепления....



#167 ОФФЛАЙН   mehanikmashin

mehanikmashin

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 594
  • Город:жопа Мира,периодически Петербу
  • Автомобиль:
    WDB123243 300CD

Отправлено 10 January 2015 - 23:03

......... и ваще, кто профи? я-нет, любитель самоучка от пивного ларька, каких тут не мало( полагаю кто понял, тот не рассердится), а вы умники профессионалы почему-то у таких ремонтируетесь........



#168 ОФФЛАЙН   lord4891

lord4891

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 62
  • Город:РБ,г. Гродно
  • Автомобиль:
    W126

Отправлено 10 January 2015 - 23:04

....... а что скажете уважаемый, глядя на топливную рампу системы комон рейл того-же мерседеса, где рабочее давление топлива в долгом периоде поддерживается в районе 1500 кгс/см2 и при этом рампу с обоих сторон запирают лишь датчик давления и управляющий клапан и у обоих довольно таки фливенькая резьба крепления....

какая резьба в этом датчике (диаметр)



#169 ОФФЛАЙН   lord4891

lord4891

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 62
  • Город:РБ,г. Гродно
  • Автомобиль:
    W126

Отправлено 10 January 2015 - 23:11

............... тогда если угодно рассчитайте полное время такой адской нагрузки, уважаемый профессионал......

во первых про такую нагрузку написали вы а я ее примерно посчитал. а ударная нагрузка намного критичней чем постоянная.



#170 ОФФЛАЙН   lord4891

lord4891

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 62
  • Город:РБ,г. Гродно
  • Автомобиль:
    W126

Отправлено 10 January 2015 - 23:22

Я конечно понимаю-звучит по меньшей мере странновато, однако и я , когда ломал башку над такой задачей ответ получил от дипломированного спеца по ремонту ТНВД, человека Советской школы, закалки и просто говоря нормального душевного Питерского дядьки,в довес ко всему он дал воспользоваться микроскопом и рассмотреть изношенную иглу распылителя..... А теперь немного теории происходящего:- воспламенение происходит в форкамере, потом через сопла это все уходит в цилиндр, при всем прочем кратковременное давление при воспламенении ДТ доходит до 2500кгс/см2 и вот именно вот это высокое давление и проводит часть рабочих газов внутрь форсунки, а происходит это при низком давлении впрыска, изношенном распылителе( продольные задиры на теле иглы и такие-же зеркально в цилиндре распылителя) еще не редко это может сопровождаться плохо работающим нагнетательным клапаном, теперь давайте возьмем и вытащим иглу из цилиндра распылителя и посмотрим с помощью увеличительной оптики на выходное сечение из которого торчит игла распылителя. И вот теперь вопрос, при всем увиденном так-ли кажется невозможным пробой рабочих газов, давление которых 2500кг????????? Вдумайтесь и включите воображение в режиме 333D )))))))))) и думается ответ будет очевидным ...........

сила которая действует на иглу распылителя даже при таком адском давлении о кот. вы написали не более 1 килограмма - думайте может эта сила поднять иглу.



#171 ОФФЛАЙН   mehanikmashin

mehanikmashin

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 594
  • Город:жопа Мира,периодически Петербу
  • Автомобиль:
    WDB123243 300CD

Отправлено 10 January 2015 - 23:24

во первых про такую нагрузку написали вы а я ее примерно посчитал. а ударная нагрузка намного критичней чем постоянная.

........ зайдите на кафедру ДВС и узнайте какое кратковременное давление рабочих газов в дизеле в момент полного сгорания.



#172 ОФФЛАЙН   mehanikmashin

mehanikmashin

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 594
  • Город:жопа Мира,периодически Петербу
  • Автомобиль:
    WDB123243 300CD

Отправлено 10 January 2015 - 23:27

....... а если по теме , то я бы проделал не хитрую лабораторку по выявлению откуда чернит топливо, написанную выше.



#173 ОФФЛАЙН   lord4891

lord4891

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 62
  • Город:РБ,г. Гродно
  • Автомобиль:
    W126

Отправлено 10 January 2015 - 23:33

........ зайдите на кафедру ДВС и узнайте какое кратковременное давление рабочих газов в дизеле в момент полного сгорания.

я понял что объяснять вам азы даже бесполезно. а кафедры двс нет также как и предмета а есть предмет "силовые установки транспортных средств" на кафедре тер.мех.



#174 ОФФЛАЙН   mehanikmashin

mehanikmashin

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 594
  • Город:жопа Мира,периодически Петербу
  • Автомобиль:
    WDB123243 300CD

Отправлено 10 January 2015 - 23:49

я понял что объяснять вам азы даже бесполезно. а кафедры двс нет также как и предмета а есть предмет "силовые установки транспортных средств" на кафедре тер.мех.

....... а не надо ничего объяснять.... вы при своем я при своем, остальное-лирика, вот только ваша и не только проблема не решена, а возможный способ исключить сомнения предложен, только видимо ваша гордыня не позволяет снизойти до этого, у Вас ведь расчет площади круга итд ...... мы разного склада, так что не мечите бисер- как говорится, займитесь делом. К сожалению, а может и к радости у моего 617го такой проблемы нет, так бы отписал по результату наблюдения за обраткой.........



#175 ОФФЛАЙН   lord4891

lord4891

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 62
  • Город:РБ,г. Гродно
  • Автомобиль:
    W126

Отправлено 11 January 2015 - 00:04

....... а не надо ничего объяснять.... вы при своем я при своем, остальное-лирика, вот только ваша и не только проблема не решена, а возможный способ исключить сомнения предложен, только видимо ваша гордыня не позволяет снизойти до этого, у Вас ведь расчет площади круга итд ...... мы разного склада, так что не мечите бисер- как говорится, займитесь делом. К сожалению, а может и к радости у моего 617го такой проблемы нет, так бы отписал по результату наблюдения за обраткой.........

читайте выше что я заменил распылители на новые и поставил давление 145атм.



#176 ОФФЛАЙН   mehanikmashin

mehanikmashin

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 594
  • Город:жопа Мира,периодически Петербу
  • Автомобиль:
    WDB123243 300CD

Отправлено 11 January 2015 - 00:09

читайте выше что я заменил распылители на новые и поставил давление 145атм.

............. а где же окончательный ответ??????? топливо-то черное.



#177 ОФФЛАЙН   lord4891

lord4891

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 62
  • Город:РБ,г. Гродно
  • Автомобиль:
    W126

Отправлено 11 January 2015 - 00:12

у меня самого такая проблема я с ней смирился и чел написал правильно все из-за износа ЦПГ потому что излишние картерные газы давят также и картер ТНВД а так как в ТНВД поддерживается уровень масла для его смазки и он выше штока подкачивающего насоса то масло соответственно продавливается в полость с топливом так как там создается разряжение. вы посмотрите на тнвд с красными крышечками такого нет так как там отдельная система смазки и не наблюдается такого на двигателя серии 60.. так как там подкачивающий насос по другому устроен(пришел к этому пока читал тему попробую поставить посмотреть)

как ты думаешь?



#178 ОФФЛАЙН   mehanikmashin

mehanikmashin

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 594
  • Город:жопа Мира,периодически Петербу
  • Автомобиль:
    WDB123243 300CD

Отправлено 11 January 2015 - 00:33

как ты думаешь?

............ думаю-возможно, че нет-то.... только опять-же, взять запитку с канистры с чистым ДТ, а обратку из ТНВД и форсунок пустить по разным емкостям и поглядеть че куда идет.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных