Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт моего 123-его кузова.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#61 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 03 September 2011 - 20:57

А я вот флюсовой проволокой пользуюсь, и с баллоном не надо прыгать, в перерасчете загрузить\отвезти\вынуть\загрузить\привезти, ценник выходит одинаков, да и качественнее получается. хотя многие говорят. что хуже, но я этого не заметил, швы ровнее ложаться, без валдырей.

Тоже пробовал варить проволокой с флюсом - получается нормально. Но не везде катит этот вариант - при "перехлёсте" шва надо обязательно зачищать окалину. Да и дороговато(для меня) получается - мне проще(дешевле) баллон поменять.

А почему-бы не вырезать такие места целиком и вставлять с заведомо из живой стали или целиком отрезать узел с донора и впитюхать, чем потом пластыри лепить?? Ведь под ними потом все гнить начинает

Тоже подумал об этом.


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#62 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 03 September 2011 - 21:05

2 Silin Mike
Значит - придёЦЦа покорячиться. :mrgreen:

 

Работка не для слабонервных когда корни лечишь :mrgreen:

Да - нормально, собственно - развлекает даже. :mrgreen:

 

А почему-бы не вырезать такие места целиком и вставлять с заведомо из живой стали или целиком отрезать узел с донора и впитюхать, чем потом пластыри лепить??

Отвечаю по порядку:
1. В Крыму кончается сезон, а мы ещё здесь.
2. Искать донора, в котором всё это будет хорошо - смесь русской рулетки с утопией. К тому же - на это нужно время, да и по доставке его в деревню - отдельные хлопоты. Нах это надо из-за двух элементов? Да ещё всю ж0пу разбирать/собирать...
3. См. п.1 :smoke:

 

Ведь под ними потом все гнить начинает.

Пару лет проживёт - а там видно будет. Надо будет - ещё переварим, а сейчас - есть поважней дела.

 

флюсовой проволокой пользуюсь

Не люблю её, к тому же у нас свежая катуха "Фарины" на 15кГ.


Сообщение отредактировал karlson: 03 September 2011 - 21:06

Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#63 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 03 September 2011 - 21:43

Тоже пробовал варить проволокой с флюсом - получается нормально. Но не везде катит этот вариант - при "перехлёсте" шва надо обязательно зачищать окалину. Да и дороговато(для меня) получается - мне проще(дешевле) баллон поменять.

Я всегда при сварке использую сварочную аэрозоль, хренью этой побрызгал на предполагаемое место сварки и все вери гуд, идет как по маслу, тем более там походу и есть в составе этой жижи масло, без нее как-то не совсем айс получается.
Ну дешевле получается это когда заправочная станция рядом, поймал газель и за 500рублев довезли и туда и обратно+ заправка в зав-ти от местности у нас это где-то 800-1000рублей большой баллон, я-бы пользовался маленькми, но блин у нас их не меняют черти, а ждать когда мой баллон отвезут\привезут, а это пару недель под них машинка ходит, это как-то не айс.

 

Отвечаю по порядку:
1. В Крыму кончается сезон, а мы ещё здесь.
2. Искать донора, в котором всё это будет хорошо - смесь русской рулетки с утопией. К тому же - на это нужно время, да и по доставке его в деревню - отдельные хлопоты. Нах это надо из-за двух элементов? Да ещё всю ж0пу разбирать/собирать...
3. См. п.1 :smoke:

 

Пару лет проживёт - а там видно будет. Надо будет - ещё переварим, а сейчас - есть поважней дела.
Не люблю её, к тому же у нас свежая катуха "Фарины" на 15кГ.

Так я и не знал, что вас так закинуло в дебри Схарские, пряниками наверное балуетесь с чаем без баллона-то углекислоты сейчас ???
У нас катуха эта на 15кг нормальной проволоки стоит где-то на сколько помню 3500рублей, в пересчете на проволоку с флюсом, она у нас стоит 350-400рублей за 500гр, т.е получается, что если взять проволоки с флюсом 15кг , то ценник будет 12к минус 3500рублей как за обычную катуху, выходит 8500рублей, минус заправка 1000рублей, уже 7500рублей, чтобы мне найти или заказать газель в оба конца мне как минимум 2000рублей уже 5000рублей выходит + потерять пол дня трудового, если вдруг в пробке простаишь или еще что-то свалится из дел на голову, такшт экономия не так и существенна выходит, хотя если прикинуть, то сумма достаточная выходит, если целиком машинку всю варить, то сумму можно удвоить в 2-а раза смело, но и не забываем про расходы на поездку за баллоном, иногда баллон может кончиться и раньше чем катушка в 15кг.
Такшт мой выбор за проволокой с флюсом, хоть газом не дышешь когда варишь :mrgreen:


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#64 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 03 September 2011 - 22:33

Я всегда при сварке использую сварочную аэрозоль, хренью этой побрызгал на предполагаемое место сварки и все вери гуд, идет как по маслу, тем более там походу и есть в составе этой жижи масло, без нее как-то не совсем айс получается.
Ну дешевле получается это когда заправочная станция рядом, поймал газель и за 500рублев довезли и туда и обратно+ заправка в зав-ти от местности у нас это где-то 800-1000рублей большой баллон, я-бы пользовался маленькми, но блин у нас их не меняют черти, а ждать когда мой баллон отвезут\привезут, а это пару недель под них машинка ходит, это как-то не айс.
Так я и не знал, что вас так закинуло в дебри Схарские, пряниками наверное балуетесь с чаем без баллона-то углекислоты сейчас ???
У нас катуха эта на 15кг нормальной проволоки стоит где-то на сколько помню 3500рублей, в пересчете на проволоку с флюсом, она у нас стоит 350-400рублей за 500гр, т.е получается, что если взять проволоки с флюсом 15кг , то ценник будет 12к минус 3500рублей как за обычную катуху, выходит 8500рублей, минус заправка 1000рублей, уже 7500рублей, чтобы мне найти или заказать газель в оба конца мне как минимум 2000рублей уже 5000рублей выходит + потерять пол дня трудового, если вдруг в пробке простаишь или еще что-то свалится из дел на голову, такшт экономия не так и существенна выходит, хотя если прикинуть, то сумма достаточная выходит, если целиком машинку всю варить, то сумму можно удвоить в 2-а раза смело, но и не забываем про расходы на поездку за баллоном, иногда баллон может кончиться и раньше чем катушка в 15кг.
Такшт мой выбор за проволокой с флюсом, хоть газом не дышешь когда варишь :mrgreen:

Пряников нет - жена пьёт джин*, а я - безалкольное пиво. :mrgreen:
Как-то быстро на этот раз баллон кончился, а - недавно меняли... правда, машина переваривалась вся (заканчиваем уже - остались мелочи), но - подозрительно что-то, за третьим уже баллоном на неё - ехать надо. Баллон, кстати - отлично входит в багажник 126-го, мы однажды два сразу возили - и, вроде бы - без последствий. Да тут ехать-то 30км... Вот - геморроиться с ГЦС сейчас, это - совсем не по времени... дни считаем. :bangheat:
А 15кГ "Фарины" нам обошлись в штуку рублёФФ (вообще-то, мы за "Хелпером" ехали - но оказалось, что минетжер с инфой накосячил - и потому 20% скидки на "Фарину" сделал; они напрямую торгуют). Рискнули взять - проволока оказалась хорошей, сравнимой с "Хелпером".
Да, среди причин такой работы - я тут забыл упомянуть ещё одну, о ней выше писалось - была блажь не менять по железу ничего, только восстанавливать родное. Каприз художника, так сказать... :gigi:

 

*Репертуар изменился: приехала cossie - и они жрут шампанское. :gigi:


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#65 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 03 September 2011 - 23:29

Пряников нет - жена пьёт джин*, а я - безалкольное пиво. :mrgreen:
Как-то быстро на этот раз баллон кончился, а - недавно меняли... правда, машина переваривалась вся (заканчиваем уже - остались мелочи), но - подозрительно что-то, за третьим уже баллоном на неё - ехать надо. Баллон, кстати - отлично входит в багажник 126-го, мы однажды два сразу возили - и, вроде бы - без последствий. Да тут ехать-то 30км... Вот - геморроиться с ГЦС сейчас, это - совсем не по времени... дни считаем. :bangheat:
А 15кГ "Фарины" нам обошлись в штуку рублёФФ (вообще-то, мы за "Хелпером" ехали - но оказалось, что минетжер с инфой накосячил - и потому 20% скидки на "Фарину" сделал; они напрямую торгуют). Рискнули взять - проволока оказалась хорошей, сравнимой с "Хелпером".
Да, среди причин такой работы - я тут забыл упомянуть ещё одну, о ней выше писалось - была блажь не менять по железу ничего, только восстанавливать родное. Каприз художника, так сказать... :gigi:

 

*Репертуар изменился: приехала cossie - и они жрут шампанское. :gigi:

Посмею встрять, так сказать пофлудить...)))
У меня вопросик, такой: эт слычаем не ты cossie делаешь универсал??
А то она у меня крылья задние спрашивала, а у меня завал полнейший по времени, так до сих пор и не выкручусь, т.е не успеваю, а тут еще непогода, стройка понимайте-ли... :mrgreen:


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#66 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 03 September 2011 - 23:51

не ты cossie делаешь универсал??

Не-а, своих игрушек хватает... :gigi:


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#67 ОФФЛАЙН   Tolik123

Tolik123

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 40
  • Город:Москва

Отправлено 03 September 2011 - 23:54

Илья, человек делает автомобиль для себя. И его никогда не убедить в других идеях. Можно только поддержать. Наши авто того стоят.


W123 250 82г. (дв.123921 Solex4A1 АКПП)


#68 ОФФЛАЙН   DAV267

DAV267

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 444
  • Город:Планета Земля
  • Автомобиль:
    123

Отправлено 06 September 2011 - 09:22

Кстати, есть вопрос. Для чего сделаны уши, показанные на рисунке?
Изображение

 

Эти уши для крепления саморезами губы к крылу. На ушах дырки должны быть.


Сообщение отредактировал DAV267: 06 September 2011 - 09:24


#69 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 06 September 2011 - 15:30

Дырок нет. К крылу не прикрепишь - высоко. Сегодня смотрел - может к кронштейну, к которому крепится передняя часть крыла и на котором держится планка-опора радиатора? Но до него всё равно расстояние приличное - не притянешь. Может проставку какую надо "колхозить"?


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#70 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 06 September 2011 - 16:30

Дырок нет. К крылу не прикрепишь - высоко. Сегодня смотрел - может к кронштейну, к которому крепится передняя часть крыла и на котором держится планка-опора радиатора? Но до него всё равно расстояние приличное - не притянешь. Может проставку какую надо "колхозить"?

Мишка, дык сама-то она, эта хреновина - из чего?

 

Сын, таки - перебрал ГЦС на 126м, :mrgreen: на следующий день мы с женой благополучно загрузили ему в багажник баллон... и тут ей стукнуло в голову позырить в страховку. :fingal: Оказалось - с мая без неё ездили... :lol: Покорячились и засунули баллон в жЫгули. На выезде из деревни - стоял пикет. :moderator:

 

Короче, сейчас раскачаемся - продолжим наши игры. :smoke:

 

PS: Кстати, купили себе новую игрушку - "U-pol"овскую шпатлёвку. :gigi: Будем развлекаться-пробовать. :smoke:


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#71 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 06 September 2011 - 17:00

Мишка, дык сама-то она, эта хреновина - из чего?

Эта хреновина - просто "ухо" формованное заодно с самой "губой", т.е. это всё - одна деталь.


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#72 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 06 September 2011 - 17:56

Эта хреновина - просто "ухо" формованное заодно с самой "губой", т.е. это всё - одна деталь.

Получается, это - декоративный элемент, имитирующий буксировочное ухо. Или, говоря попросту - дурилка картонная... :gigi:

 

PS: А проверь-ка ты, Мишань, эту хреновину - магнитом... Не очень-то мне верится в её чисто декоративное назначение.:smoke:


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#73 ОФФЛАЙН   DAV267

DAV267

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 444
  • Город:Планета Земля
  • Автомобиль:
    123

Отправлено 07 September 2011 - 09:23

Дырок нет. К крылу не прикрепишь - высоко. Сегодня смотрел - может к кронштейну, к которому крепится передняя часть крыла и на котором держится планка-опора радиатора? Но до него всё равно расстояние приличное - не притянешь. Может проставку какую надо "колхозить"?

 

Да нет же. Посмотри на фотку, ухо спойлера (одно и второе) крепится на саморез к металлической части. В оригинале спойлер крепится по бокам и спереди, у тебя же держится только по бокам. Поверх ставится декоративная решётка. На фотках отметил куды шурупы вертеть.

 

Изображение

 

Изображение



#74 ОФФЛАЙН   m203

m203

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1517
  • Город:Магнитогорск
  • Автомобиль:
    w124_220E w124 280s

Отправлено 07 September 2011 - 09:28

Майк я тебя вчера видел))) ты на горгазе в квартале запарканулся и домой ненадолго заходил а я мимо проходил)))
у тебя усы вроди бы еще есть )))) я как раз в гараж шел... 123 вобще впорядосе смотрится только одна дверь другого цвета, тебе бы его весь облить... может поймешь кто был я?))



#75 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 07 September 2011 - 21:37

Майк я тебя вчера видел)))

Я к дочке заезжал :D . Я видел парня, который мимо проходил. Это был ты? Почему не подошёл? У меня на заднем стекле наклейка "OldMerin" имеется! Кстати, с другой стороны обе двери морковного света :gigi: . Одна уже готовая в гараже стоит, а передние надо снимать и до ума доводить. Потом уже всё разом глянец сниму и слой положат. Почему выбран такой метод? На другой машинке ездить не хочется, а отдавать в чужие руки - готовить под покраску - не хочу. Я хорошо знаю этот бизнес, а надёжного маляра сейчас нет. У меня нет способностей - заглянуть под свежую краску, а разочаровываться через пару лет не хочется. :wink:
DAV267. Спасибо, что заглянули. Я эти кронштейны и имел в виду. Но дело в том, что от них до "ушей" расстояние прибл. 20 мм и его не уменьшить "притягиванием" :gigi: - слишком всё жёстко. Вот я говорю - может проставки какие-то должны быть?


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#76 ОФФЛАЙН   m203

m203

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1517
  • Город:Магнитогорск
  • Автомобиль:
    w124_220E w124 280s

Отправлено 07 September 2011 - 21:44

В следующий раз подойду))



#77 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 07 September 2011 - 22:08

В следующий раз подойду))

:beer:


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#78 ОФФЛАЙН   DAV267

DAV267

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 444
  • Город:Планета Земля
  • Автомобиль:
    123

Отправлено 08 September 2011 - 08:34

DAV267. Спасибо, что заглянули. Я эти кронштейны и имел в виду. Но дело в том, что от них до "ушей" расстояние прибл. 20 мм и его не уменьшить "притягиванием" :gigi: - слишком всё жёстко. Вот я говорю - может проставки какие-то должны быть?

 

Про проставки к сожалению ни чего не знаю.
Как вариант самому сделать, и в красный пульнуть под цвет, их все равно видно не будет тк решетка их прикроет.



#79 ОФФЛАЙН   чайник со свистком

чайник со свистком

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3810
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 13 September 2011 - 18:47

Ну вот мои фотки

 

Изображение
На арках примерно по 1,5 см шпатлевки

 

Изображение
подготовлено под грунтовку

 

Изображение
тут еще пилить чуть-чуть и варить много

 

Изображение

 

 

Изображение

 

 

Изображение

 

 

Изображение

 

 

Изображение

 

 

Изображение

 

 

Изображение

 

 

Изображение

 

 

Изображение
Подготовлен моторный отсек. Будет заказана краска, родная, 735 цвет.

 

Изображение

 

 

Изображение
Здесь вырезаны, подогнаны и заварены дыры в ногах пассажира и водителя. Со стороны пассажира вода бежала из-под резинки лобового стекла. Так же добавляла не закрытая арка. Локера не было.

 

Изображение

 

 

Изображение
Это то. что осталось от багажника. Куплена задняя часть багажника.

 

Изображение

 

Изображение
Крыло было сварено из 3-х кусков железа, наложенных один на другой. Куплено два ремкомплекта заднего крыла и две вставки под арки. Порог оказался на удивление целым. Ржавчина тока поверху чуток. Даже дыры под домкрат живые. Выгнуты пороги. Будут колхозные, вровень с дверью.

 

Изображение

 

Изображение
Здесь оказалось два куска железа, один надет на другой. Просто одет и приварен.


Сообщение отредактировал чайник со свистком: 13 September 2011 - 18:58

Было - W123, кузов 1979 г., двиг 115.938 1979 г., 4МКПП.
Стало - W123, кузов 1979 г., двиг 115.938 1979 г., 5МКПП, январь.
ВАЗ 2104 5МКПП, рабочая машина. 1995 г. продал

 

Изображение


#80 ОФФЛАЙН   vlados20071

vlados20071

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 20 September 2011 - 09:51

Ну вот мои фотки

 

Можно не скромный вопрос?))
для чего эту машину ремонтировать?она даже на машину не похоже)))мне кажеться надо взять один кузов и приварить к другому=)))и весь ремонт кончиться,а так респект огромный0)

 

может и мой подваритев свободное время?)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных