Перейти к содержимому


Фотография

Прошу совета


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#41 ОФФЛАЙН   FreeZZZ

FreeZZZ

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 496
  • Город:Россия, г.Воткинск
  • Автомобиль:
    190E W201 1987

Отправлено 16 September 2011 - 21:40

Хрень полная...

 

Во первых блок 2.3 литра в подписи 2 литра написано...

 

Обычно нумеруются поршни - потому как они часто в одну сотку не укладываются поэтому каждый цилиндр растачивается и хонингуется под конкретный поршень, а если разброс размеров в пределах сотки то ничего не нумеруют а точат по одному поршню и собирать можно как душе угодно. Иногда нумеруют и цилиндры на блоке - видимо для особо одаренных сборщиков.

 

На поршнях Autowelt написан размер поршня (у меня например было 96,47, у вас я так понимаю написано 95,475 и 95,485). У немцев я слышал что цилиндры в ноль делаются - разница типа зазор. Хотя размер нанесенный на поршни был неверным, поэтому я лично делал по факту с зазором в 7 соточек.
В вашем случае я думаю что 3 поршня одного размера, а один на сотку больше - поэтому на блоке такие метки. Проверить можно штангенциркулем - пол миллиметра даже самым убитым можно поймать - стандарт 95.5 мм, первый ремонт 96мм.

 

По бугелям не знаю что там у вас и как, но первый и последний бугеля не перепутать, а вот второй и третий нужно помечать.

 

Как можно посчитать запчасти не продефектовав того что есть.
Вообщето сначала нужно мотор весь разобрать и промерять, после этого будет ясно что менять, что ремнтировать и считать сколько все это стоит. И мерить нужно микрометром и нутромером.

 

А судя по вашим познаниям вы слабо представляете что и как в моторе, поэтому я бы порекомендовал вам найти хорошего моториста. Это будет дешевле чем потом мотор ремонтировать после "капиталки".

насчет познаний так и есть..отец водила профессионал с 20ти летним стажем..так что моторист есть..я без него даже разобрать не все смог бы
а как опредили что блок 2,3?


ЗАЗ 966 горбач. учился ездить :) ушел в утиль
МВ 190е w201 102 2,3л черный 87г стромберг солекс 21083))) продан


#42 ОФФЛАЙН   FreeZZZ

FreeZZZ

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 496
  • Город:Россия, г.Воткинск
  • Автомобиль:
    190E W201 1987

Отправлено 16 September 2011 - 21:51

Корешу мотористу не до меня пока..влетел в кашкай и на деньги..без страховки


ЗАЗ 966 горбач. учился ездить :) ушел в утиль
МВ 190е w201 102 2,3л черный 87г стромберг солекс 21083))) продан


#43 ОФФЛАЙН   FreeZZZ

FreeZZZ

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 496
  • Город:Россия, г.Воткинск
  • Автомобиль:
    190E W201 1987

Отправлено 16 September 2011 - 21:53

Ох наверное я припозднился с ответом, но все же. Насчет дизеля это правда надо почти всю машину перетряхнуть, и в н.а.м.и. ехать чтоб справку дали что все переделанно как надо и налог убрали бензиновый, а по дизелю расчитали, в свое время хотел заморочится со своей бензинкой, вообщем шляпа со всех сторон.
Но есть идея лучше как все обтяпать! :
Берешь такой же дизель, гнилой в хлам или битый так, чтоб движок и редуктор не задеты были, ну и желательно коробка. Оформляешь договор купли-продажи, или генралку, что вообщем то проще, если человек хороший или знакомый, свой подаешь в утиль со справками на высвободившиеся агрегаты, и делаешь замену кузова на том, а по факту все переставляешь в свой. Потом оформляешь его полностью на себя и радуешься хорошему дизельному мурзику. Можно брать не в цвет, он меняется при смене кузова. Да и дизель проще переставить не по книжке вслепую, а по факту, как там было так и сюда ставишь, если ни где не ошибешься то все будет восхитительно. Это мне один знакомый гаец присоветовал когда я морочиться собирался.

хитро и просто :)


ЗАЗ 966 горбач. учился ездить :) ушел в утиль
МВ 190е w201 102 2,3л черный 87г стромберг солекс 21083))) продан


#44 ОФФЛАЙН   PowerGhost

PowerGhost

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 494
  • Город:г. Барнаул
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 16 September 2011 - 22:48

насчет познаний так и есть..отец водила профессионал с 20ти летним стажем..так что моторист есть..я без него даже разобрать не все смог бы
а как опредили что блок 2,3?

 

Когда посмотришь на тот и другой - тоже будешь различать ;)
На двушке нет прорезей между цилиндрами. И диаметр поршней 89мм в стандарте.

 

А насчет замены колец не снимая мотора - хочу посмотреть как вы будете это делать :) Я имел счастье менять лобовину не снимая мотора - та еще камасутра...


стал W123 двиг 102, 2.3 литра, карб, 4МКПП, 80г. (кузов МВ 280Е)
был W123, двиг 102, 2 литра, карб, 4МКПП, 83г.


#45 ОФФЛАЙН   PowerGhost

PowerGhost

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 494
  • Город:г. Барнаул
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 16 September 2011 - 22:49

Ох наверное я припозднился с ответом, но все же. Насчет дизеля это правда надо почти всю машину перетряхнуть, и в н.а.м.и. ехать чтоб справку дали что все переделанно как надо и налог убрали бензиновый, а по дизелю расчитали, в свое время хотел заморочится со своей бензинкой, вообщем шляпа со всех сторон.
Но есть идея лучше как все обтяпать! :
Берешь такой же дизель, гнилой в хлам или битый так, чтоб движок и редуктор не задеты были, ну и желательно коробка. Оформляешь договор купли-продажи, или генралку, что вообщем то проще, если человек хороший или знакомый, свой подаешь в утиль со справками на высвободившиеся агрегаты, и делаешь замену кузова на том, а по факту все переставляешь в свой. Потом оформляешь его полностью на себя и радуешься хорошему дизельному мурзику. Можно брать не в цвет, он меняется при смене кузова. Да и дизель проще переставить не по книжке вслепую, а по факту, как там было так и сюда ставишь, если ни где не ошибешься то все будет восхитительно. Это мне один знакомый гаец присоветовал когда я морочиться собирался.

 

Знал бы я во что вылезет замена кузова - старый бы отремонтировал....


стал W123 двиг 102, 2.3 литра, карб, 4МКПП, 80г. (кузов МВ 280Е)
был W123, двиг 102, 2 литра, карб, 4МКПП, 83г.


#46 ОФФЛАЙН   FreeZZZ

FreeZZZ

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 496
  • Город:Россия, г.Воткинск
  • Автомобиль:
    190E W201 1987

Отправлено 17 September 2011 - 07:18

Когда посмотришь на тот и другой - тоже будешь различать ;)
На двушке нет прорезей между цилиндрами. И диаметр поршней 89мм в стандарте.

 

А насчет замены колец не снимая мотора - хочу посмотреть как вы будете это делать :) Я имел счастье менять лобовину не снимая мотора - та еще камасутра...

насчет камасутры я тоже уже понял..вчера хотел разобрать..но стало влом..и я на семерике галогенки превращал в дневные ходовые огни


ЗАЗ 966 горбач. учился ездить :) ушел в утиль
МВ 190е w201 102 2,3л черный 87г стромберг солекс 21083))) продан


#47 ОФФЛАЙН   hellangels

hellangels

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 349
  • Город:киров
  • Автомобиль:
    w124 103дв.,3 литра,мкпп

Отправлено 17 September 2011 - 10:22

А насчет замены колец не снимая мотора - хочу посмотреть как вы будете это делать :) Я имел счастье менять лобовину не снимая мотора - та еще камасутра...

)))обьясняю как делаеться поэтапно менял на 103 моторе думаеться по сложенее будет чем 102,и так скидываем башку(надеюсь это не сложно:))))домкратим все морду (я делал без ямы,с ямой не надо)откручиваем мотор от подушек,упираем палочку между генератором и блоком,и дамкратом поднимаем мотор до упора,берем головку на 10,13 удленитель,трешетку и карданчик и не спеша с перекурами откручиваем поддон а забыл откручиваем еще передний стабилизатор чтобы удобней было поддон снимать,скинули поддон видим шатуны берем головочку на 10 только многогранную откручиваем и снимаем только по очереди каждый шатун и меняем колечки,я еще до кучи менял и кореные и шатунные вкладыши, ну и как говориться главное желание и чтобы руки из того места расли удачи!)ставить коробку без ямы в одно лицо вот это камасутра,главное не леница а так это всего лишь лень


Сообщение отредактировал hellangels: 17 September 2011 - 10:26

w124 черный матовый,моторчик 3л.,103,180 бешенных пони,5 мкпп,система впрыска этот гребанный КЕ!!!который спустья полгода побежден урааа!!!!)теперь уже стоит ГБО с болончиком на 100 литров!!!осталось закись азота поставить)))моторчик в стадии кап.ремонта(продан)
w 124 91 г.в 2.3 мкпп в стадии переделки на февраль


#48 ОФФЛАЙН   FreeZZZ

FreeZZZ

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 496
  • Город:Россия, г.Воткинск
  • Автомобиль:
    190E W201 1987

Отправлено 18 September 2011 - 19:21

)))обьясняю как делаеться поэтапно менял на 103 моторе думаеться по сложенее будет чем 102,и так скидываем башку(надеюсь это не сложно:))))домкратим все морду (я делал без ямы,с ямой не надо)откручиваем мотор от подушек,упираем палочку между генератором и блоком,и дамкратом поднимаем мотор до упора,берем головку на 10,13 удленитель,трешетку и карданчик и не спеша с перекурами откручиваем поддон а забыл откручиваем еще передний стабилизатор чтобы удобней было поддон снимать,скинули поддон видим шатуны берем головочку на 10 только многогранную откручиваем и снимаем только по очереди каждый шатун и меняем колечки,я еще до кучи менял и кореные и шатунные вкладыши, ну и как говориться главное желание и чтобы руки из того места расли удачи!)ставить коробку без ямы в одно лицо вот это камасутра,главное не леница а так это всего лишь лень

Яма есть голова скинута..идея приподнять была..походу даже коробас скидывать не нужно?


ЗАЗ 966 горбач. учился ездить :) ушел в утиль
МВ 190е w201 102 2,3л черный 87г стромберг солекс 21083))) продан


#49 ОФФЛАЙН   PowerGhost

PowerGhost

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 494
  • Город:г. Барнаул
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 18 September 2011 - 21:09

)))обьясняю как делаеться поэтапно менял на 103 моторе думаеться по сложенее будет чем 102,и так скидываем башку(надеюсь это не сложно:))))домкратим все морду (я делал без ямы,с ямой не надо)откручиваем мотор от подушек,упираем палочку между генератором и блоком,и дамкратом поднимаем мотор до упора,берем головку на 10,13 удленитель,трешетку и карданчик и не спеша с перекурами откручиваем поддон а забыл откручиваем еще передний стабилизатор чтобы удобней было поддон снимать,скинули поддон видим шатуны берем головочку на 10 только многогранную откручиваем и снимаем только по очереди каждый шатун и меняем колечки,я еще до кучи менял и кореные и шатунные вкладыши, ну и как говориться главное желание и чтобы руки из того места расли удачи!)ставить коробку без ямы в одно лицо вот это камасутра,главное не леница а так это всего лишь лень

 

У меня 123 кузов - там под двигателем балка и за ней рулевая трапеция, в общем очень затруднительно... хотя если очень приспичит....
Только что это даст? Ни померить, ни продефектовать детали... Проще и правильнее снять мотор, раскидать, отмыть и промерять все!
Нужно то еще одного помогая чтоб движку выдернуть из под капота и никаких спец приспособлений, а если есть гараж с лебедкой - то вообще в одно лицо легко и непринужденно делается!
Зачем извращаться? все равно 90% блок на расточку везти, а может и коленвал на шлифовку...


стал W123 двиг 102, 2.3 литра, карб, 4МКПП, 80г. (кузов МВ 280Е)
был W123, двиг 102, 2 литра, карб, 4МКПП, 83г.


#50 ОФФЛАЙН   FreeZZZ

FreeZZZ

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 496
  • Город:Россия, г.Воткинск
  • Автомобиль:
    190E W201 1987

Отправлено 19 September 2011 - 07:06

У меня 123 кузов - там под двигателем балка и за ней рулевая трапеция, в общем очень затруднительно... хотя если очень приспичит....
Только что это даст? Ни померить, ни продефектовать детали... Проще и правильнее снять мотор, раскидать, отмыть и промерять все!
Нужно то еще одного помогая чтоб движку выдернуть из под капота и никаких спец приспособлений, а если есть гараж с лебедкой - то вообще в одно лицо легко и непринужденно делается!
Зачем извращаться? все равно 90% блок на расточку везти, а может и коленвал на шлифовку...

полюбому буду снимать..отец сказал блок уже на расточку просится..тем более лебедка и гараж есть :)


ЗАЗ 966 горбач. учился ездить :) ушел в утиль
МВ 190е w201 102 2,3л черный 87г стромберг солекс 21083))) продан


#51 ОФФЛАЙН   elektrik56

elektrik56

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 84
  • Город:Оренбург
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 09 November 2011 - 21:13

мля..сколько людей столько же мнений)))..надо свой движитель раскидать сначала..и по з/ч прикинуть по деньгам..

Не разбирай мотор..сначала померяй компрессию в цилиндрах...добавь масла в цилиндры и померяй если подымется компрессия то нужно капиталить..что с давлением масла?у меня 102 мотор жрал масло со срашной силой оказались сальники клапанов настолько износились и потрескались что жуть...на дизель не заморачивайся...капиталить не думай лучше закажи мотор у шеремета..дешевле выйдет и моторы у него хорошие...копи на двигун а лучше позвони Шереметьеву Алексею и спроси есть ли у него такой мотор.я так и сделал и никапельки не жалею.


230E, 2.3-102.980, 4 АКПП, K-Jet., 90г, Светло-зеленый металлик.


#52 ОФФЛАЙН   МАКСЯ

МАКСЯ

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1962
  • Город:В.НОВГОРОД

Отправлено 09 November 2011 - 23:37

по моему это секас делать капиталово на моторе если кузов друшлаг.Друг в вашей деревне купить мотор с проверкой можно?С битка или ещё откуда.Потому как капиталить имхо бессмысленно по деньгам,неизвестно что у тебя со всем остальным


W124 102982 716.217 black(кожа-рожа) гиг-3 ..........J5LS январь5.1-41= launch 23.08.09 дпкв\дд\дпдз-бош,дз-газ\дтож-мерс\форсы-107 \ МЗ\ДАД\ лямбда\ дф нет и не будет
теперь ещё
mitsubishi outlander 2013my 2.0 CVT


#53 ОФФЛАЙН   FreeZZZ

FreeZZZ

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 496
  • Город:Россия, г.Воткинск
  • Автомобиль:
    190E W201 1987

Отправлено 12 November 2011 - 20:43

Всем прювет..разобрал двиг..отправил блок и коленвал расточнику..приобрел поршня автовельт(предлагали турецкие комплекты на сумму 20р)..после выходных будет готово..


ЗАЗ 966 горбач. учился ездить :) ушел в утиль
МВ 190е w201 102 2,3л черный 87г стромберг солекс 21083))) продан


#54 ОФФЛАЙН   FreeZZZ

FreeZZZ

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 496
  • Город:Россия, г.Воткинск
  • Автомобиль:
    190E W201 1987

Отправлено 12 November 2011 - 20:46

Не разбирай мотор..сначала померяй компрессию в цилиндрах...добавь масла в цилиндры и померяй если подымется компрессия то нужно капиталить..что с давлением масла?у меня 102 мотор жрал масло со срашной силой оказались сальники клапанов настолько износились и потрескались что жуть...на дизель не заморачивайся...капиталить не думай лучше закажи мотор у шеремета..дешевле выйдет и моторы у него хорошие...копи на двигун а лучше позвони Шереметьеву Алексею и спроси есть ли у него такой мотор.я так и сделал и никапельки не жалею.

мерить нече..поршня болтаются)))


ЗАЗ 966 горбач. учился ездить :) ушел в утиль
МВ 190е w201 102 2,3л черный 87г стромберг солекс 21083))) продан


#55 ОФФЛАЙН   FreeZZZ

FreeZZZ

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 496
  • Город:Россия, г.Воткинск
  • Автомобиль:
    190E W201 1987

Отправлено 12 November 2011 - 20:49

по моему это секас делать капиталово на моторе если кузов друшлаг.Друг в вашей деревне купить мотор с проверкой можно?С битка или ещё откуда.Потому как капиталить имхо бессмысленно по деньгам,неизвестно что у тебя со всем остальным

я люблю секас..видели бы вы мой первый семерик до ремонта и после)))было жалко продавать, но хотелось передний привод..


ЗАЗ 966 горбач. учился ездить :) ушел в утиль
МВ 190е w201 102 2,3л черный 87г стромберг солекс 21083))) продан


#56 ОФФЛАЙН   PowerGhost

PowerGhost

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 494
  • Город:г. Барнаул
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 13 November 2011 - 20:55

я люблю секас..видели бы вы мой первый семерик до ремонта и после)))было жалко продавать, но хотелось передний привод..

 

Гы гы А зачем тогда задний приво купил?


стал W123 двиг 102, 2.3 литра, карб, 4МКПП, 80г. (кузов МВ 280Е)
был W123, двиг 102, 2 литра, карб, 4МКПП, 83г.


#57 ОФФЛАЙН   Gazzel

Gazzel

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14027

Отправлено 13 November 2011 - 23:21

так понял, что ошибся, но было уже поздно


москва 903-5237352
2010231f123541 190 карб175 белый/синий салон 85г
1240281b958502 280e серебро/велюр 93г не Е
1.Ищу синие репсовые коврики (ворсистые полосы) на 201,
или большие на 126-140+любого цвета на 201 с сохранившейся формой выкройки.
2.Куплю дорого отличный руль черный пупырчатый, правый по сылке http://photo.qip.ru/...rzzzz/95256210/
3. Ищу блок м104 с _максимально_ близким номером к№ 1049хх 12 014198

 

ПРОДАЮ ЧТО-ЛИБО РЕДКО, В ЛИЧКУ НЕ ПИШУ, СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН!


#58 ОФФЛАЙН   FreeZZZ

FreeZZZ

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 496
  • Город:Россия, г.Воткинск
  • Автомобиль:
    190E W201 1987

Отправлено 14 November 2011 - 20:20

был передний привод..захотелось иномарку..99 разваливаться начала..махнул на 190тик..теперь с ним секас


ЗАЗ 966 горбач. учился ездить :) ушел в утиль
МВ 190е w201 102 2,3л черный 87г стромберг солекс 21083))) продан


#59 ОФФЛАЙН   FreeZZZ

FreeZZZ

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 496
  • Город:Россия, г.Воткинск
  • Автомобиль:
    190E W201 1987

Отправлено 14 November 2011 - 20:30

забрал блок..проблема с покупкой з/ч.. к какому двиглу (962.......982) не знаю..по вину 102 962 2л, (когда разобрал оказалось 2,3)


ЗАЗ 966 горбач. учился ездить :) ушел в утиль
МВ 190е w201 102 2,3л черный 87г стромберг солекс 21083))) продан


#60 ОФФЛАЙН   МАКСЯ

МАКСЯ

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1962
  • Город:В.НОВГОРОД

Отправлено 14 November 2011 - 21:56

номер двигла с блока прочитать не судьба?


W124 102982 716.217 black(кожа-рожа) гиг-3 ..........J5LS январь5.1-41= launch 23.08.09 дпкв\дд\дпдз-бош,дз-газ\дтож-мерс\форсы-107 \ МЗ\ДАД\ лямбда\ дф нет и не будет
теперь ещё
mitsubishi outlander 2013my 2.0 CVT





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных