Перейти к содержимому


Фотография

Лада Гранта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#181 ОФФЛАЙН   Medvedev

Medvedev

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1401
  • Автомобиль:
    W220.187

Отправлено 23 December 2014 - 22:15

Но по гарантии чуть ли не каждые два месяца что то делали.

Ну блин, так и с новой иномаркой попасть можно, но тут хотя бы есть шанс что такого не будет, со старым мерседесом все без шансов :mrgreen:



#182 ОФФЛАЙН   misha341

misha341

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 155
  • Город:сыктывкар
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 06 January 2015 - 12:27

без сомнения очередная балалайка!!!!! Тес более вопрос задан на этом форуме)))) это если на таз форуме задать этот вопрос то там могет кто то и усомнится и скажет даа возможно это тачка)))))))))) извините но по мне лада гранта на автомате-обоссаться от смеха после мерса!!!!!



#183 ОФФЛАЙН   Medvedev

Medvedev

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1401
  • Автомобиль:
    W220.187

Отправлено 06 January 2015 - 12:32

без сомнения очередная балалайка!!!!! Тес более вопрос задан на этом форуме)))) это если на таз форуме задать этот вопрос то там могет кто то и усомнится и скажет даа возможно это тачка)))))))))) извините но по мне лада гранта на автомате-обоссаться от смеха после мерса!!!!!

Просмотрел твои темы, это просто обоссаться от смеха после беспроблемной езды на любом тазу :mrgreen:



#184 ОФФЛАЙН   Станислав124

Станислав124

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 546
  • Город: г Уральск
  • Автомобиль:
    124

Отправлено 09 March 2015 - 22:21

Я с Вами полностью согласен, однако, что останется от Лады Гранты после 21 года, да ещё и более-менее активной эксплуатации? :)

 

Старый Мерседес (Олдмерин) - он сделан, хотя бы, из железа, а из чего сделана Лада Гранта?

Из чего же из чего же ииз чегоооо жеееее

 

сдееееланы нааааши Грантыыыы

 

из го.....нааа ииии буууумаги сделаны эти колымаги :mrgreen:


МБ 124 1991 г.в 602ой двигатель,объем 2.5литра.универсал,механическая коробка.
МБ 201 1992 г.в 601ый двигатель,объем 2 литра седан,механическая коробка
Вазовское чудо под номером 8,LEGO


#185 ОФФЛАЙН   Fergus

Fergus

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 68
  • Город:Тюменская обл.
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 20 November 2018 - 08:13

Не совсем про Гранту конечно, но могу поделиться опытом. 7 лет эксплуатирую Калину универсал с 8 клапанным мотором (на данный момент в основном ездит жена). Брал с нуля, наездил 151 т.км. Пробегусь по бортжурналу, что делалось с машиной за это время:

На 23-й тысяче полетел термостат — заклинил на малом круге. От перегрева спас мороз -32, заменили по гарантии.

На 44-й тысяче зашумел подшипник генератора — поменяли генератор также по гарантии.
На 61-й тысяче побежал расширительный бачок — поменял сам.

На 80-й тысяче установил ГБО 4 поколения.

На 94-й тысяче побежал радиатор печки, залило мозги. Это была самая дорогостоящая поломка этой машины. На всё вышло около 10 т.р.

На 110-й тысяче занялся ходовкой. Под замену пошли шаровые, рулевые наконечники, все ступичные подшипники, задние тормозные цилиндры, тросы ручника.

На 113-й тысяче снова потек расширительный бачок.

На 120-й тысяче развалилась пластиковая крыльчатка на помпе, закипел на трассе. Помпу поменял, на здоровье мотора кипячение никак не отразилось.

На 138 тысяче развалилась левая наружная граната, а на правой порвался пыльник. Заменил обе гранаты, а до кучи тормозные диски, тормозные шланги и колодки. Попутно также разобрался с неработающим ручником - заменил распорные планки задних колодок.

На 148 тысяче развалился выжимной - пропилил лепестки корзины сцепления - заменил комплект сцепления на Valeo.

Про плановые ТО здесь не упоминаю - всё делалось по регламенту АвтоВАЗа, менялись ремни, масла, колодки.

По кузову отслоилась заводская мастика на порогах и появился легкий налёт ржи, также есть паучки около рамки лобового стекла. В общем кузовом надо превентивно заняться. Мотор находится в бодром здравии, сапун сухой, масла сколько налил столько сливаешь через 15 т.км., не жрёт совсем при том что я когда на Калине всегда вваливаю до 4,5 т. оборотов. Коробка тоже в поряде)).

Много было поломок или мало судить вам. Что же касается моего мнения, то в общем-то машина как поджопник довольно хороша, еще бы стоила как раньше - 289 т.р. в комплектации с кондером (я брал именно за столько). Сейчас же новая Гранта в такой комплектухе тянет на 480 т.р. А зарплата как была тогда 32 т.р., так 37 и осталась.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных